Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 13.09.2018, 18:33 #1 (permalink)
По умолчанию ртутный градусник
Когда то на работе у коллеги разбился дома ртутный градусник. Я в свое время говорил, что бы он ни беспокоился. Но что конкретно делать я не знал. А вот что делать нужно и вправду, если разбился ртутный градусник?

Старый 13.09.2018, 23:06 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: ртутный градусник
Не париться, собрать в совок веником, или вообще пылесосом собрать.

Старый 12.12.2018, 15:14 #3 (permalink)
А я слышала, что нужно собирать ртуть мокрой тряпкой, а не веником или пылесосом, а то при сухой уборке частички могут рассыпаться по квартире дальше, а это уже очень опасно ведь ртуть ядовитая. Мама рассказывала что когда я маленькая разбила дома градусник на ковре, так им пришлось его выкинуть.

Старый 12.12.2018, 15:21 #4 (permalink)
Ой, мы пылесосом однажды собирали, потом муж на улице вытрусил мешок из-под него и все, главное никакой паники, а то многие обычно преувеличивают и запугивают что если градусник разбился то все, можно квартиру продавать))

Старый 12.12.2018, 15:31 #5 (permalink)
На самом деле это серьезная ситуация, и если не убрать ртутные шарики, то они будут отравлять воздух ядовитыми парами. Лучше всего собирать ртуть с помощью листка бумаги и скотча, а потом поверхность нужно обработать раствором марганцовки. Вообще рекомендаций на этот счет много, если разбили ртутный градусник, то можете в этой статье почитать подробнее о том, что же делать. Но что бы избежать подобного, мы давно купили электронный термометр.

Старый 09.03.2019, 14:39 #6 (permalink)
Если кто не знает, что необходимо предпринять в первую очередь если, вы разбили ртутный градусник. Так вот на сайте исследовательской лаборатории https://testeco.ru/ecodict/rtut есть советы что делать разбился градусник. Думаю, это может пригодиться в любой момент вам и вашим близким. Берегите себя.

Старый 23.04.2019, 23:46 #7 (permalink)
Добрый день дорогие форумчане, знаете сама раньше не обращала внимание, на то, к чему может привести ртуть от градусника, но недавно интересную статью об этом читала, а именно что будет если проглотить ртуть . Так что это очень токсичное средство, так что имейте в виду.

Ответ

Опции темы