Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 23.05.2006, 08:14 #1 (permalink)
По умолчанию Завтрак для мужа
У меня такой вопрос. Готовите ли вы завтрак мужу? Или кто готовит завтрак в вашей семье с утра?
у нас раньше было заведено, когда я еще работала, что я встаю раньше и готовлю, мы кушаем и убегаем каждый в свою сторону. Теперь будучи в декрете я этого не делаю. Уже с утра забот полон рот. Дочка встает рано.
Не раз уже слышала намеки от свекрови, что мол " вот у нас в семье всегда я подавала мужчинам горячий завтрак как бы занята не была".
Вот и думаю я теперь. Так уж важно накормить своего благоверного мужа с утра пораньше???)

Старый 23.05.2006, 11:56 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Завтрак для мужа
До небольшого срока беременности завтрак готовила я.
Ваш вопрос скорее заключается в следующем - прислушаться к свекрови или нет?
Решать вам.

Тут про них несколько тем есть.

Старый 23.05.2006, 13:00 #3 (permalink)
Готовлю по утрам завтра очень-очень редко....и то если муж попросит, а так самой встать утром так рано очень тяжело....Муж тоже много чего не делает, поэтому и я завтрак готовить не собираюсь каждый день. А, вообще, ему не пять лет, пусть сам готовит...

Старый 23.05.2006, 13:27 #4 (permalink)
я тоже встаю очень редко готовить ему завтрак,я стараюсь хоть немного выспаться пока и ребенок спит,но иногда(например сегодня) он пришел и полчаса канючил чтоб мы вместе пошли на кухню,я обычно очень злюсь если меня разбудить тогда,когда еще поспать можно,я вообще жуткая соня и с рождением ребенка в жаворонка не перевоплотилась,Конечно в итоге я больше спать не легла после готовки завтрака..
я стараюсь чтобы с ужина что-то оставалось,чтоб мог просто погреть в микроволновке и меня не дергать.

Старый 23.05.2006, 16:10 #5 (permalink)
нет, тема "свекровь и т.д. и т.п." не для меня в данном вопросе. Мне именно интересно как проходит участие жены в приготовлении завтрака для мужа)

Старый 23.05.2006, 16:43 #6 (permalink)
а мне вообще повезло мой муж утром не завтракает,пьёт только кофе и то на работе.но если бы завтракал то наверно пришлось бы готовить мне.когда жили с родителями мужа,чаще завтрак готовил отец мужа для всех,если просыпались все в одно время.

Старый 23.05.2006, 17:07 #7 (permalink)
До рождения ребенка всегда я вставала чуть раньше и готовила завтрак для нас. Сын родился, перестала,без этого хлопот прибавилось. Ставлю тарелку в холодильник с едой, утром в микроволновке сам разогревает. А иногда и не завтракает совсем. А вот обед с собой каждый вечер собираю.

Старый 23.05.2006, 18:28 #8 (permalink)
Стараюсь, чтобы приготовлено было с вечера. Если же на утро ничего не сготовлено, ни за что специально не встаю, чтобы поесть приготовить, он же взрослый, сам пусть приготовит, да еще и на меня. А чтобы еще и раньше вставать СПЕЦИАЛЬНО?! - это я кантуженая должна быть. А если муж забудет вынуть продукты из морозилки - принципиально не выну потом, будет сухарями питаться. стоит только все на себя повесить, тебе тут же сядут на шею и будут ножками болтать. В этом вопросе я очень категорична, и все "бабские" причитания о накормленном и вымытом муже меня просто бесят. Принято так в семье у свекрови - ну и хорошо, у меня-то другая семья, не ваша! И порядки здесь другие!

Старый 23.05.2006, 21:09 #9 (permalink)
хм... веселая тема... "участие жены в приготовлении завтрака мужу"
а почему не "участие мужа в умывании жены"??? Логика та же...

У нас Иван встает раньше, если успевает - готовит что-то, ест сам и оставляет мне, плюс собирает мне ланч на работу, если я не пойду в кафе (это я знаю с вечера). Если не успевает - ест сухомятку, и я тоже ем, что найду. Я совершенно не обижаюсь, когда он не успевает (или не хочет) приготовить - он не обязан это делать.

Старый 24.05.2006, 07:30 #10 (permalink)
[quote]В ответ на:
хм... веселая тема... "участие жены в приготовлении завтрака мужу"
а почему не "участие мужа в умывании жены"??? Логика та же...

справедливое замечание!)

Старый 24.05.2006, 13:20 #11 (permalink)
до свадьбы я не работала, жила в Минске у мужа, он вставал очень рано и никогда меня не будил... после свадьбы как-то получилось мы сразу улетели в свадебное, по возвращению муж опять на работу, а я с подружкой на море
потом переехали в Киев... Костя опять раньше уходил, чем я(я еще спала)....
а сейчас я раньше ухожу... я утром не завтракаю, муж только кофе пьет, так что когда я выхожу, он идет в ванну, я перед выходом просто щелкаю чайник.... вот и весь завтрак...
а когда в Минске были, по выходным свекровь раньше вставала, что-то готовила, потом слышала что мы начинаем болтать в комнате, звала Костю и заставляла мне завтрак в постель носить )) сейчас от него не допросишься, но все таки бывает...

Старый 24.05.2006, 15:01 #12 (permalink)
В будние дни муж утром уходит когда мы ещё спим и он не завтракает. А в выходные по разному, чаще всего муж.

Старый 25.05.2006, 19:55 #13 (permalink)
По выходным готовлю чаще я,чем муж.Он изредка.А вот в будни я вообще не готовлю завтрак,т.к. он встает раньше меня.И ничего все довольны.Но,конечно,если я встала раньше,то для того,чтобы сделать мужу приятное-готовлю я.

Старый 25.05.2006, 20:07 #14 (permalink)
А у нас так принято.В выходные получаеться завтракать вместе,а в будние дни муж сам берет что захочет и спокойно уходит никого не трогая как говориться.И никто ни на кого не в обиде.Ведь когда маленькие дети просто невысыпаешься а еще мужу завтрак подать?И вообще у нас по восскресеньям принято что папа дежурный по кухне и дети с удовольствием уплитают обед,что приготовил папа.А лучше все делать сообща,правда?

Старый 02.06.2006, 00:35 #15 (permalink)
A my zavtrakaem hlop'jami s molokom, obychno zalivaju ja tak kak vstaju ran'she kormit' Sashku i zaodno nam zalivaju. A esli uhodit kogda Sashka eshe spit- ne zavtrakaet voobshe, tak kak slyshimost' uzhasnja i bol'shoj risk razbudit'.

Старый 02.06.2006, 12:53 #16 (permalink)
Пока я не ушла в декрет я вставала раньше,делала бутерброды,собиралась,будила мужа,мы вместе кушали и я уходила.Иногда вместе уходили на работу.Сейчас живем с родителями и такая проблема не стоит.Но вообще у меня муж ужасно НЕ самостоятельный.

Старый 02.06.2006, 13:21 #17 (permalink)
Ничего себе! Получается, что у многих мужья сами встают, завтрак готовят?! Мой еще с закрытыми глазами спрашивает, "а что унас на завтрак?" Потом расталкивает и на кухню шлеть - "...давай быстрей, а то я опаздываю", это при том, что он сам себе начальник . А я до 9 утра, как некоторые говорят, вообще не человек

Старый 02.06.2006, 15:19 #18 (permalink)
У меня абсолютно схожая ситуация. Но я считаю это неправильным и борюсь. Потихоньку получается. проблема в том, что на попытку поговорить он раздражается "Что, я у тебя самый плохой, что ли, что ты меня попрекаешь", приходится брать хитростью

Старый 02.06.2006, 21:47 #19 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ничего себе! Получается, что у многих мужья сами встают, завтрак готовят?!
И не только. Мой муж перед работой еще и пол вымоет. А завтрак не только на себя, а еще и на меня сготовит. Но так было не всегда. Это зависит от жены большей частью. Как жена поставит, так и будет. Все в наших руках. Хорошо еще, когда никто палки в колеса не вставляет, а если жить со свекровью, то даже и не знаю. У меня муж бы не знал, где его ботинки стоят.

Старый 03.06.2006, 00:09 #20 (permalink)
Я готовлю завтрак только по выходным, по будням муж уходит очень рано около 6-00 и я просто не встану даже если захочу. И при наличии маленьких детей я считаю это вообще не приемлемо т.к. сидеть с ребенком это тоже работа причем круглосуточная и без выходных. И если он встанет на 15 мин. пораньше и поест сам ничего с ним не случится. А свекровь это конечно хорошо, но жить вам и она за вас отношения не выстроит. Решать тебе.

Старый 03.06.2006, 15:30 #21 (permalink)
В будни не готовлю - муж не завтракает. А если бы и завтракал - руки-ноги есть, вроде не дите малое
В выходные - когда как, когда он готовит, когда - я.

Старый 04.06.2006, 22:07 #22 (permalink)
Уважаемые жены! ) я благодарна за ваши мнения. Убедилась, что мы "ленивые". Мужей просто не бережем! )
Теперь я спокойно отношусь к тому, что не готовлю завтрак для мужа. Надо будет-микроволновка под рукой, остальное в холодильнике. Вставай с утра и действуй! Фантазия безгранична!))).
Или...стакан кофе и сухой бутерброд.

Старый 11.06.2006, 15:19 #23 (permalink)
наш папуля утром не ест, только кофе пьет, но бутерброд съесть может еще, кофеварку я заряжаю с вечера поэтому мужу утром остается только ее включить, а уж все остальное он делает сам, а по выходным, когда не на работе, то готовит завтрак для нас с сынулей

Старый 01.07.2006, 19:18 #24 (permalink)
Настоящий завтрак готовлю только по выходным, когда вся семья дома. Посреди недели варю кашу малому и делаю ему бутерброды в садик.
Сама пью только кофе. Муж в завтраках почти не присутствует. Либо ещё спит, либо вообше ещё с ночного дежурства не вернулся. Когда он дежурит в выходные, то я встаю с ним рано утром, готовлю ему чай и бутерброды и запаковываю ему с собой обед в мини-холодильник, а он уже на работе в микроволновке греет.

Старый 04.07.2006, 13:26 #25 (permalink)
Да , у нас тоже проблемы такой нет----мы не завтракаем))))А если бы завтракали, то наверное приучила бы мужа самостоятельности)))( самонадеянно сказала однако)Да вопрос вообще о еде как-то вдвоем утрясаем, пока свекровь на мозги не капает))))

Старый 04.07.2006, 13:51 #26 (permalink)
как я уже говорила, я по утрам не завтракаю, муж только кофе с бутиком или тортиком...
а вот сегодня что-то на меня нашло... приготовила ему бутры сама, пока он в ванной был
так потом в аське писал: Солнышко, это ты бутики сделала? ой, спасибо!!!

Старый 22.07.2006, 19:26 #27 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Солнышко, это ты бутики сделала?
А кроме вас в квартире ещё кто то живёт, кто мог их сделать?

Старый 24.07.2006, 14:21 #28 (permalink)
еще живет мой брат, но вопрос был риторический )

а вообще на выходных, когда на работу никто не идет, то муж просыпается раньше и приносит мне завтрак в постель прелесть

Старый 07.08.2006, 11:27 #29 (permalink)
По поводу завтрака, ты забыла написать, а чего муж-то хочет и чем готов поступиться . Считает ли он, что завтрак плотный утром ему необходим ? или бутербродов хватит. Мы утром перед работой работой бутеры перехватим и ладно, а когда дома сидела, тоспала по утрам, и прибила бы если меня разбудить , спала столько сколько дочка, а вот ужин горячий к возвращению с работы это обязательно, + обед на завтра с собой на работу. Ты спроси его чего он сам хочет, может ему завтрак в выходной 1 раз в месяц в постель хватит.. нов ообще некоторые готовят. ... А некоторые нет.

Старый 15.08.2006, 23:22 #30 (permalink)
Муж хочет - не опоздать на работу. Все! На сборы 30 мин.

Ответ

Опции темы