Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 15.09.2005, 18:31 #1 (permalink)
По умолчанию Про мужчин с маленькой буквы!
Девчонки,вчера ехала с работы в метро и до того противно стало,что решила сегодня поделиться обидой с вами.Надеюсь поймете

Сижу,значит и наблюдаю за людьми,в основном,за мужчинами.Мужчин сидит больше,чем женщин(ну,конечно,они же СЛАБЫЙ пол).Тут заходит беременная девушка,уже довольно таки на большом сроке,НИ ОДИН НЕ ШОЛОХНУЛСЯ .Все они бедные,несчастные,уставшие едут с работы!Я конечно уступила место,но ТАК ХОТЕЛОСЬ ВРЕЗАТЬ,каждому сидящему! Не из-за того,что мне пришлось встать,а из-за того,что им все равно.У большинства,я уверена,есть жены,дети,неужели они не знают,как тяжко бывает беременюшкам.Обидно за них,за бабулек и дедулек! Им редко кто уступает место,ну если только они сами попросят!Неужели нельзя уважать старость,женщин,беременных и т.д. Я своего приучила уступать место и сама всегда стараюсь уступить! Ведь самой же приятно сделать доброе дело!
Не все,конечно такие сволочи.Есть еще воспитанные и добрые люди! Мне иногда,ну очень редко,все таки какой-нибудь паренек или мужчина уступает место,так приятно и хорошо на душе становится. После этого чувствуешь,что мир не совсем стал "черным".
Так давайте любить друг друга и уважать!

Старый 15.09.2005, 19:26 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Про мужчин с маленькой буквы!
Девчонки неужели никому не обидно за НАС???????

Старый 15.09.2005, 19:58 #3 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девчонки неужели никому не обидно за НАС???????
Просто то, что ты видела, вернее кого, это не мужчины, а просто самцы! Я их не замечаю! Мне за обе беременности ни разу такой вот место не уступил! Поэтому и живут так, и ,к разным разговорам в форуме, именно это и есть быдло! Причем его степень зависит именно от воспитания, а не от количества денег! Надеюсь воспитать своих мальчишек мужчинами, а не существами с членами! Ведь от нас, родителей,зависит воспитание наших сыновей!

Старый 15.09.2005, 20:33 #4 (permalink)
Конечно обидно! А у меня во время бер-ности (8-ой месяц) был другой случай, когда меня бабулька пыталась в автобусе с места согнать, а остальные , нет чтобы самим уступить, так еще меня пристыдить пытались! Сидят такие здоровенные лбы и меня уму-разуму учат!Если бы мама моя рядом со мной не сидела и не заступилась бы за меня, так точно бы согнали! "Вы что не видите, что она беременная!?" А они: "Беременность - не болезнь!" После чего она всех послала и бабулька со злобным выражением морды ретировалась.Вот так!

Старый 15.09.2005, 21:22 #5 (permalink)
Я на восьмом месяце вынуждена была проехаться в метро в час пик
так получилось, что в вагон со мной вошла еще одна беременная девушка тоже животень уже приличный....Я очень пожалела что не взяла с собой диктофон тираду, которую выдала тетка, занимающая 3,5 сиденья, надо было записать на память : "Вот, блин, беременных развелось. И надо же лезут в один вагон и куда только их гонят в час пик. Сидели бы дома и не высовывались, пузо дальше наедали" Мы вошли, девушки уступили место, а я скромненько встала в угол, чтоб живот никто не видел больше, А то так раздражать людей после рабочего дня нельзя. Тут встает старик с палочкой, надо сразу сказать еле стоит, и говорит мне "иди содись дочка, тебе ж скоро рожать, а я выхожу. Тяжело, а тут еще людская злоба. Как будто сами не были беременными (обращаясь к той тетке)" так место тут же занял "слабый" пол в виде амбала с бутылкой пива Дед тот чуть не расплакался, извинился передо мной и вышел... Я доехала стоя до своей остановке и никто не посчитал нужным встать .......

А еще был смешной случай в магазине: стою, жду когда расчитают мужчину передо мной, за мной встает мужик в костюме с бутылкой пива 2,5 литра и начинает канючить "Девушка, а девушка пропустите меня, я без сдачи только салат из морской капусты куплю...меня друзья с бутылкой ждут на улице. Я быстро вы даже не заметите как я испарюсь." Я поворачиваюсь и упираюсь в него животом, говорю "Мне тоже не будут продавать весь магазин. И так и быть не куплю я вашу капусту" отворачиваюсь. Он продолжает канючить "Ну пустите, мне так тяжело стоять, выпить уже хочеться. Мне ж только закуску купить осталось" Ну как такого не пропустить

Старый 16.09.2005, 05:58 #6 (permalink)
Да выводятся мужчины, а жаль. Будем ударным трудом воспитывать новое поколение настоящих мужчин.

Старый 16.09.2005, 14:03 #7 (permalink)
НЕЛЮДИ - слов бодьше нет!

Старый 16.09.2005, 19:07 #8 (permalink)
Я тоже один раз ехала в трамвае...уже прилично беременная, но под широкой курстко, наверное, было незаметно. Зашла...встала, чтоб удобно держаться было...стою. кондукторша еле подошла и говорит мне "ну, что сама не могла пожойти...билет взять...я что ко всем бегать должна!!!". Ну ладно, смотрю место освободилось ...села. Тут дед защел...и смотрит на меня...типа уступи!!! И кондукторша тут же подлетела..."Ты что не уступаешь, как тебе не стыдно!!!" Даже после того как я куртку расстегнула...она сказала, что первые 10 мес...для пожилых

Старый 17.09.2005, 03:33 #9 (permalink)
Вот что я хочу сказать..Отнюдь не собираюсь оправдывать тех,кого вы называете быдлом,просто выскажусь никому не в обиду.

Мужчины уже привыкли,что мы ,женщины, отстаиваем свои права и требуем равенства во всем. И темболее,почти все беременные говорят эту великую фразу "Беременность - не болезнь" вот мужчины нам и отвечают этим же и по тому же месту...
Я конечно не беру во внимание те ситуации,которые описывались выше,потому как это даже обсуждению не подлежит(все равно их не исправить)

А вот насчет бабулек "божьих одуванчиков" у меня вообще слов нету.Потому что есть такие стервозы,что не только место не хочется успупать,но и клюшкой треснуть. Вот пример,Мой муж возвращался с работы, ехал вверх по эксколатору. Мимо него пронеслась бабулька с авоськами не менее 5 кг,и главное не забыла всех расталкать и попихать..На выходе она видимо еще что то покупала.Муж мой зашол в почти пустой автобус,сел рядом со входом и смотрит это божье создание несется со всех ног в автобус,взлетает по ступенькам, и только оказавшись внутри делает такое несчастное лицо,смотрит на мужа и говорит, ой я старая, так устала,ноги не держут,сердце плохое...уступи мне место...Муж от такой наглости говорит,что мол все ваши диагнозы не мешали всех распихивать и нестись как молодая девчушка...Она насупилась,но спорить не стала..И на слудующей остановке зашла бабулечка,лет наверное сто по виду и так скромно встала в сторонку и стоит,отвернулась, никого не гипнотизировала.Муж мой сразу подорвался с места, давай усаживать бабушку. Все таки мораль в этом есть.

А меня однажды бабка под рельсы чуть не спихнула.Поезд как раз тронулся,а эта ненормальная понеслась, толкнула меня с такой дурью.Благо мать рядом оказалась и меня за шкирку поймала. А то собирала бы потом ошметки.
Это конечно не в тему,но уж извените.

Поэтому я думаю не надо ворчать на тех кто не уступил место.(в конце концов это дело добровольное), а самим поступать так, как считаете нужным.

вот вчера в метро, один дядька не дождавшись даже когда начнут выходить пассажиры,пропихнулся в вагон и уселся на свободное место, хочу заметить,что меня он очень прибольно толкнул.Я вошла естественно в негодовании, но потом успокоилась и подумала, я то могу и постоять, не развалюсь, а этот мужик явно уже старый,слепой и немощный, пускай сидит, ему это еще сочтется...Такие люди очень гнилые и пропитаны жалостью к себе, их жалеть надо а не ругать,они и так "обделенные".

Прошу прощения что много написала...

Старый 17.09.2005, 14:05 #10 (permalink)
Всё же это дело воспитания, уступать-не уступать. Как мы сами воспитаем своих детей с пелёнок, так и будет. Хотя сама всегда стареньким уступаю место, но бывают иногда случаи, когда делать этого не хочется совершенно. Вот так же видела бабку несущуюся за троллейбусом пол остановки (сумки трёх тонные, клюка на печо закинута и чешет. Даже водитель троллейбуса ржал глядя на неё в зеркало заднего вида.), а как оказалась внутри, так сделав жалобное лицо стала просить уступить её место. Вот просто из вредности не хочется! А когда я была беременна, мне было жутко неудобно, если мне уступали место, да и уступал то кто? Не эти здоровенные жлобы с пивом, а дедули и бабули... Бррр... всегда отказывалась садится, говорила, что уже скоро выхожу.

Старый 18.09.2005, 02:59 #11 (permalink)
Старые старым рознь,среди них тоже с разных букв встречаются...свой случай описала повторятся тут
Повторяться не буду

Старый 18.09.2005, 14:01 #12 (permalink)
Угу, угу согласна! Не все старики такие вреднючие! есть и "Божьи одуванчики" Интересно какая я буду?

Старый 18.09.2005, 18:02 #13 (permalink)
Ммдя!

Старый 18.09.2005, 18:29 #14 (permalink)
Да вот такие у нас МуЖшины пошли. Как только в вагон старенькие или беременные заходят у них сразу "синдром закрытых глаз" начинается. Больше всего убивает, что когда что-нибудь скажешь на тебя в ответ выливается ушат ругани и обвинения во всех "смертных". Самое интересное, что в школах сейчас этому тоже перестали учить детей. Ехали мы как-то в метро и в вагон зашли класс и 2 учительницы с ними. На экскурсию какую-нибудь везли. Все дети (лет по 10) быстренько позанимали свободные места и на солед. станции вошла бабуля лет под девяносто с палочкой, еле-еле дышит и стоит. Мама моя говорит мальчишке одному "уступи бабушке место". Тот с вылупленными глазами "А я где сидеть буду?" И напротив сидели обе учительницы, и так ничего и не сказали.

Старый 19.09.2005, 12:26 #15 (permalink)
Мне тоже приходилось пару раз ехать в метро во время беременности,место -то уступили,но девушки,что 1 раз,что 2.УЖАС!А мне ещё нравилось с дверью.Откроешь дверь чтобы пройти,а навстречу несколько мужчин и пройти не дадут.Вот и получается,что дверь для них открыла.

Старый 19.09.2005, 13:50 #16 (permalink)
А я как-то наблюдала такую картину.
Зашла в автобус, народа не очень много, но сидячих мест не было ну и заняты они были в основном "сильным полом" как всегда. на следующей остановке заходит женщина с мальчиком, ему на вид года 4. Бабушка подвигается и говорит: "содись, деточка, а то ножки устанут". А он ей в ответ с гордостью: "Настоящие мужчины едут стоя!", главное, что это прозвучало непосредственно и из детских уст.... Вы бы видели перекошенные лица всех сидящих мужиков... У меня непроизвольно образовалась улыбка на лице. Я думаю, что этот случай каждый запомнил из тех кто наблюдал эту картину.

Старый 19.09.2005, 13:57 #17 (permalink)
5 баллов)) побольше бы таких мальчиков в будущем, может тогда нашим дочкам будут во время ребеменности место уступать

Старый 19.09.2005, 14:07 #18 (permalink)
Супер! Молодец мальчонка и конечно родители!

Старый 20.09.2005, 15:11 #19 (permalink)
Да умничка мальчишка !Я своих деток тож буду воспитывать,как подобает!

Старый 20.09.2005, 15:28 #20 (permalink)
Ну конечно же я не имела в виду,что все мужчины такие.Есть МУЖЧИНЫ,так МУЖЧИНЫ!Побольше бы таких и жить бы стало "светлее".

Кстати женщины тож бывают разные,но это уже в другой теме.

Старый 21.09.2005, 00:51 #21 (permalink)
Согласна с вышесказанным, по поводу равноправия. Дело не в мужчинах, а в воспитании ВООБЩЕ. Помоему, не должен мужик уступать место женщине лишь из-за названия. Уступать беременным, пожилым и пассажирам с детьми должны все, не зависимо от пола. Так же, как и не сорить на улице, придерживать за собой дверь и т.д.
А что касается наглых бабок, которые ещё не войдя в транспорт уже орут, чтобы место уступили - так таких надо как в мультике про чертёнка 13-того:"Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!"

Старый 21.09.2005, 01:08 #22 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Согласна с вышесказанным, по поводу равноправия. Дело не в мужчинах, а в воспитании ВООБЩЕ. Помоему, не должен мужик уступать место женщине лишь из-за названия. Уступать беременным, пожилым и пассажирам с детьми должны все, не зависимо от пола. Так же, как и не сорить на улице, придерживать за собой дверь и т.д.
А что касается наглых бабок, которые ещё не войдя в транспорт уже орут, чтобы место уступили - так таких надо как в мультике про чертёнка 13-того:"Дома должен сидеть старый чёрт, а не шляться чёрт знает где!"
А эти нагллые бабки другой девиз из этого же мультика применяют в жизни "Люби себя, наплюй на всех - и в жизни ждет тебя успех"

Старый 21.09.2005, 13:25 #23 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Помоему, не должен мужик уступать место женщине лишь из-за названия.
Немножко не согласна с этим, но опять таки это лично мое мнение. Всегда ценилось воспитанность и галатное отношение мужчин. Вспомните прошлый век, баллы и приемы на которых мужчины не сидели. Эту роскошь могли себе позволить дамы и пожилые люди. Их так воспитывали. А чем мы хуже или отличаемся от жителей прошлого века? Если их называют "сильный пол", так хоть в этом они должны показывать это... И, я думаю, каждой женщине будет приятно когда ее пропустять вперед и уступят в транспорте место. Если вы заметите, то с сумками с продуктами обычно возвращаемся именно мы и только поэтому уже я имею право присесть в транспорте.
Это я не затрагиваю беременных, пожилых и детей - здесь вообще не должно быть ни каких споров.
Извините, если грубо выразилась

Старый 21.09.2005, 16:37 #24 (permalink)
Сомневаюсь, что кто-либо из присутствующих на форуме женщине, смог бы выжить в позапрошлом веке. Женщине там отводилась роль рожать детей, сидеть дома и ни во что не вмешиваться. Если у Вас дома обстановка домостроя 19-го века, то Вы вполне можете негодовать по поводу современного отношения мужчин.
При этом я абсолютно не согласна с определением "сильный пол". Учёными давно уже доказано, что мужчины сильнее только с физической точки зрения (т.е. мышечная масса изначально больше и более развита), а вот с точки зрения выносливости женщины намного впереди (легче переносят усталость, голод, боль и.т.д.)

Старый 21.09.2005, 17:44 #25 (permalink)
Устрой у меня в доме в полне современный.
</font>
Цитата:
В ответ на:
Учёными давно уже доказано, что мужчины сильнее только с физической точки зрения (т.е. мышечная масса изначально больше и более развита)
И вот с этой самой точки и могли бы уступать место. Учитывая то что в нынешнее время на плечи женщины лягло достаточно обязанностей кроме как сидеть дома и рожать детей - уже дает нам право на некие привелегии (хотя бы ехать сидя в общественном транспорте).
А если бы я только сидела дома и рожала детей, то поверьте, мне дела бы вообще не было до того что уступает кто-то место или нет.

Старый 21.09.2005, 19:01 #26 (permalink)
Я вот тоже думаю,что в 19 веке мужчины были галантными,но и женщины были воспитаными. Время идет,и люди меняются. Конечно приятно когда успупают место,но сейчас каждый за себя к сожалению.

Старый 22.09.2005, 06:03 #27 (permalink)
И феминизма не было

Старый 22.09.2005, 16:30 #28 (permalink)
Мой муж очень долго жил в Узбекистане. По его рассказам, там даже не стоит вопрос об уступании места - мужчины всегда ездят стоя, кроме стариков очень приклонного возраста. Но... какова роль женщин в этой стране, нам и не снилось. Например, если в семье есть автомобиль и они все едут в магазин за покупками, то мужчины грузятся в машину, а женщины "прекрасно" добираются домой общественным транспортом (наверное, чтобы слишком не привыкали к хорошему). По мне, так уж лучше равноправие, чем такая галантность.

Старый 22.09.2005, 19:07 #29 (permalink)
Равноправие и воспитанность - две разные вещи. Не уступить место женщине, пожилому человеку, пропихнуться впереди них в дверь - это не признак того, что мужчины признают эмансипацию, это признак того, что их плохо воспитали! И отношение у меня к человеку, пролезшему вперед меня в дверь соответственное! Как мужчина он для меня - ноль. Почему? Да потому что я хочу чтобы во мне уважали не только ценного сотрудника, хорошую хозяйку, мать и т.п, но и Женщину.
Хотя, и живу я далеко не в Узбекистане но у нас когда я беременной была место уступали всегда, даже когда я сопротивлялась и говорила, что постою (мне легче было стоять) меня уговаривали сесть. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ВОСПИТАННОСТЬ (или ее полное отсутствие)

Старый 03.10.2005, 16:44 #30 (permalink)
Когда я еще училась в институте и ездила на общественном транпорте, меня всегда убивал такой факт - входит в вагон метро бабуля лет 60-65 с внуком лет 10-12. Увидит свободное место и кричит своему любимому внучку - скорей беги во туда, там место свободное... Ребенок кидается на это место, садится, а бабка с двумя сумками стоит возле него давольная и счастливая. Удивительно... Нет, что б самой сесть, а ребенка (ну в крайнем случае) на руки взять... Вот она - любовь к детям и внукам... Никогда бы не позволила своему ребенку так относиться к бабушке (тем более родной!).

А от малыш, просто молодец - родители отлично восспитали ребенка!

Ответ

Опции темы