Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 26.01.2010, 22:08 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Про мужчин с маленькой буквы!
Да,транспорт, это дело обычное. Вспомнилась сразу такая ситуевина, да она наверное у всех была. Училась я тогда еще в институте. Зима, морозяка градусов 35 с ветром, выползаю с работы, вид как у героя- полярника: здоровая шуба, пимы, сама не дюймовочка + сумка с книгами. Ползу ветру на зло на остановку. Автобусы, как полагается в такую погоду все перемерзли. Догоняю и обгоняю дедка лет 70-ти с гаком который с палочкой ползет так же на остановку. Еле-еле. Обгоняю его, значит, и думаю: ну елы палы не дай бог дожить до такого, чтоб с палочкой по морозу бедный старичок. В этот момент подъезжает один из уцелевших автобусов, забитый как консервная банка, я влезаю на вторую ступеньку и начинаю честно утрамбовываю себе место. Вдруг чувствую, кто-то обхватывает меня за то место где у всех талия поднимает над полом и через мгновенье я оказываюсь обратно на остановке. Открываю рот чтобы высказаться и .... обалдеваю, т.к. снял меня с подножки тот самый дед, которого я минуту назад обогнала. Двери закрылись, автобус поехал. Стою на остановке и не знаю то-ли матернуться, то ли ржать

Старый 15.01.2011, 20:00 #62 (permalink)
Ну обидно, да... а что делать? Разве что своих сыновей воспитывать по-другому.

Старый 04.04.2011, 12:12 #63 (permalink)
А я всегда говорю прямым текстом, что встать надо и место уступить. Особенно молодых людей стыжу и высмеиваю, так что чуть не весь автобус или тролейбус слышит. (это я про Украину) Срабатывает прекрасно.
А если я с ребёнком захожу, всегда встают, уступают и мне и ребёнку место. Если бы не вставали, ребёнка на колени бы сажала (тому молодому, невоспитанному).

Старый 04.04.2011, 14:28 #64 (permalink)
Да, сама в метро частенько наблюдаю такую ситуацию...
Но если беременным на сносях уступают, то мамочкам с детьми не всегда, но, а старикам очень редко...
Сама поражаюсь куда катится общество...

Старый 04.04.2011, 17:45 #65 (permalink)
Цитата:
Сообщение от wikrt Посмотреть сообщение
Да, сама в метро частенько наблюдаю такую ситуацию...
Но если беременным на сносях уступают, то мамочкам с детьми не всегда, но, а старикам очень редко...
Сама поражаюсь куда катится общество...
Общество - оно ведь разное. Мы с вами тоже общество. Знаете раньше воспитания побольше было, оно было практически везде, иногда до тошноты. Дома, в школе, в транспорте, на улице.......да везде, куда не сунься.
Сейчас этого намного меньше, на улице многие вообще молчат и необращают не на что внимания. Просто надо говорить, высказывать своё мнение, и не бояться что кто-то не так посмотрит или осудит.
Я когда начинаю.......... так ко мне сразу народ подключается, а так, ну хоть бы кто-нибудь рот открыл......

Старый 04.04.2011, 17:55 #66 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
А я всегда говорю прямым текстом, что встать надо и место уступить. Особенно молодых людей стыжу и высмеиваю, так что чуть не весь автобус или тролейбус слышит. (это я про Украину)
А в Голландии Вы также поступаете или там беременным женщинам, женщинам с детьми и пожилым людям места беззвучно уступают?

Старый 04.04.2011, 18:52 #67 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
А в Голландии Вы также поступаете или там беременным женщинам, женщинам с детьми и пожилым людям места беззвучно уступают?
В основном да, уступают сразу. Бывает конечно что и нет, но очень редко. В Голландии я только один раз столкнулась с таким, попросила молодого человека уступить место пожилой женщине. Он сам не заметил, читал очень увлечённо. Потом вскочил как ошпаренный и было заметно, что ему было немного стыдно.
А чтобы беременная стояла, такого ещё не видела.

Старый 04.04.2011, 21:28 #68 (permalink)
Зойка, а Вы обсолютно правы...в наше время нужно уметь постоять за себя, за свои права, а не молчать, никто ведь ничего на блюдечке не принесет...

Старый 05.04.2011, 10:06 #69 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
В основном да, уступают сразу. Бывает конечно что и нет, но очень редко.
Вам повезло, а вот мой опыт (правда, в других европейских странах) говорит об обратном. Считается, что если ты оплатил проезд и сел на свободное место, то ты совершенно не обязан его кому-либо уступать (и обвинять человека в черствости, невоспитанности и пр. не будут).

Старый 05.04.2011, 12:05 #70 (permalink)
Цитата:
Вам повезло, а вот мой опыт (правда, в других европейских странах) говорит об обратном. Считается, что если ты оплатил проезд и сел на свободное место, то ты совершенно не обязан его кому-либо уступать (и обвинять человека в черствости, невоспитанности и пр. не будут).
У нас тоже самое, но это только так считается. А на практике, по другому. Никто никому не говорит, как оно считается и не доказывает ничего (я про транспорт). А пожилые люди и сами могут иногда прямым текстом попросить, уступить им место.

Старый 05.04.2011, 12:20 #71 (permalink)
Цитата:
А ещё у нас считается, что женщина равноправна с мужчиной в отношении денег, и в ресторане, мужчина совершенно не обязан платить за неё. Но это только так считается.......... На самом деле, если он позволяет подобное, он просто жадный.

Старый 05.04.2011, 15:37 #72 (permalink)
Цитата:
Сообщение от wikrt Посмотреть сообщение
Зойка, а Вы обсолютно правы...в наше время нужно уметь постоять за себя, за свои права, а не молчать, никто ведь ничего на блюдечке не принесет...
Постоять за себя, так это всегда надо уметь, время здесь не играет никакой роли. Главное не быть равнодушным и бессердечным. Другим тоже надо помогать.

Старый 22.09.2011, 06:17 #73 (permalink)
Я в беременность только слез пролила из-за таких ситуаций. Многие делают вид, что не замечают твоего положения... А потом ктонить увидит и уступит место - так потом слезы ручьем

Старый 24.09.2011, 19:05 #74 (permalink)
сегодня ехала в общественном транспорте,так зашла беременная девушка. очень большое пузико,но она сама не худенькая, я даже на миг задумалась беременная ли она. уступила ей место, а из мужиков рядомсидящих никто не шелохнулся. А девушка вышла на роддоме. всего 2 остановки проехала

Старый 22.04.2012, 19:34 #75 (permalink)
Чему тут удивляться? Каковы времена таковы и нравы

Старый 08.05.2012, 15:12 #76 (permalink)
Здесь всё зависит от восппитания мужчины!
Здесь у ж ничего не поделаешь

Старый 13.10.2014, 18:16 #77 (permalink)
Одно дело когда не уступают обычной женщине, а другое когда беременной!!

Старый 15.10.2014, 23:53 #78 (permalink)
Мне за всю беременность 8 раз место в транспорте уступили

Старый 18.10.2014, 22:54 #79 (permalink)
Да сейчас все больше такого быдла, мне кажется, что это от деградации, многие мужчины деградируют от алкоголя, телевизора и тупых игр вроде домино!

Старый 26.05.2015, 13:33 #80 (permalink)
— А у вас свадьба как, по залету была или по любви? — Мммм… Скорее всего по любви. Мы когда женились, … залету уже два года исполнилось.

Старый 30.01.2016, 12:54 #81 (permalink)
Да уж есть и много невежд мужчин это не новость

Старый 04.02.2016, 15:16 #82 (permalink)
Вот уж кто мужчины с маленькой буквы, так это лодыри. Есть такие, которые годами на диванах лежат, работать не желают. А есть-пить-курить хочется. И ведь жены терпят, тянут...

Старый 05.02.2016, 15:34 #83 (permalink)
Вот еще вспомнила про мужчин с маленькой "м". Это трусы и негодяи, которые бросают своих женщин с тяжело больными маленькими детьми и помогать не желают. Такое сплошь и рядом.

Старый 07.02.2016, 16:56 #84 (permalink)
Ужас, что есть такие мужчины! Ладно просто девушкам не уступают, но беременным...это ж какое оно быдло должно быть, чтобы не уступить в транспорте место беременной

Ответ

Опции темы