Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Наши мужчины Перемываем косточки супругам, любовникам и прочим представителям этого пола ;)

Ответ

Старый 02.11.2010, 10:19 #1 (permalink)
По умолчанию Нужно ли отдавать ребенка в армию?
Всех приветствую!Недавно возникла у меня такая проблема. Сын мой, не смог поступить в университет и теперь я боюсь что его заберут в армию..Я так подумала,в приницпе это нормально, ему уже 18, пусть послужит..но почитав всякие новости становится страшно что с ним могут сделать. Муж не против, говорит, раз не поступил, виноват сам, пусть теперь служит. Посоветуйте мне, как мне лучше быть, кто может уже и сталкивался?? Спасибо всем заранее!

Старый 02.11.2010, 10:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нужно ли отдавать ребенка в армию?
Как-то вот сама постановка вопроса... "Отдавать ребенка в армию...". Мне самой предстоит пройти через этот вопрос в будущем, но... какой же он ребенок? Он совершеннолетний мужчина! Сам-то он что говорит?

Старый 02.11.2010, 11:43 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Andante Посмотреть сообщение
Как-то вот сама постановка вопроса... "Отдавать ребенка в армию...". Мне самой предстоит пройти через этот вопрос в будущем, но... какой же он ребенок? Он совершеннолетний мужчина! Сам-то он что говорит?
Когда с ним говорила на эту тему вроде бы не против. Но понимаете, мне он нужен здесь,как помощник. Что если где нужно сделать, где нужна мужская сила, он тут как тут. Муж с утра до ночи на работе. Все на мне получается..

Старый 02.11.2010, 15:01 #4 (permalink)
Цитата:
Нужно ли отдавать ребенка в армию?
Нет.

О том, почему - там.

Старый 02.11.2010, 16:07 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Нет.
+1

Старый 02.11.2010, 18:18 #6 (permalink)
Не должен даже в наказание за непоступление в институт ((((

Старый 02.11.2010, 19:27 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Calpe Посмотреть сообщение
Не должен даже в наказание за непоступление в институт ((((

Знаете, меня как в тех фильмах терзает ангел и демон. Одна сторона говорит, что надо отпрвить служить, т.к. это обязанность каждого.Муж мой тоже служил. А с другой стороны мне хочется оставить его рядом с собой, чтобы мне помогал, да и чему он там научится то??

Старый 02.11.2010, 23:59 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нина46 Посмотреть сообщение
Знаете, меня как в тех фильмах терзает ангел и демон. Одна сторона говорит, что надо отпрвить служить, т.к. это обязанность каждого.Муж мой тоже служил. А с другой стороны мне хочется оставить его рядом с собой, чтобы мне помогал, да и чему он там научится то??
Хмм... осталось только понять, какая из этих сторон - "ангел", а какая - "демон".

Видите ли, служить - это вовсе не "обязанность каждого".

Потому что во-первых, не каждого: есть куча народу, который не служил, не служит, и служить не будет - по самым разным причинам.

Во-вторых, не обязанность. Есть, например, альтернативная служба.

Почитайте ФЗ №53

Старый 03.11.2010, 00:36 #9 (permalink)
ИМХО, это разводка, любая нормальная мать парня,достигшего 18 лет, совершенно точно знает свою позицию по поводу:служить ему или нет?! А колебания по поводу домашней помощи...это вообще просто смешно. Совсем другие мотивы у матерей,которые вопросы целесообразности службы решают.

Старый 03.11.2010, 00:45 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
ИМХО, это разводка
Может быть. А может и не быть.

В любом случае:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
(А.С.Грибоедов "Горе от ума")

Старый 03.11.2010, 06:29 #11 (permalink)
Цитата:
Что то у меня такое чувство что я вообще не понимаю в этой жизни нифига
Женщина у вас есть запасной ребенок???? Вы готовы получить вашего сына в цинковом гробу???? А на инвалидной коляске????? или с перекошеной психикой???? Вас утешат слова "ваш сын был героем и выполнил свой долг до конца"
Только душевобольной человек отдаст добровольно в то что называеться российская армия. Знаете я дочь военного, правда папик мой служил еще в СССР, и тогда да было несколько по другому. То что твориться сейчас - извините но это очень отдаленно напоминает армию с ее почетным долгом

Старый 03.11.2010, 14:09 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
ИМХО, это разводка, любая нормальная мать парня,достигшего 18 лет, совершенно точно знает свою позицию по поводу:служить ему или нет?! А колебания по поводу домашней помощи...это вообще просто смешно. Совсем другие мотивы у матерей,которые вопросы целесообразности службы решают.

Какая еще разводка? Мне просто тяжело отпускать сына, как бы Вам тут ни казалось что-то..
Сколько нужно будет дать примерно на лапу?Кто сталкивался, расскажите. Будьте добры

Старый 03.11.2010, 14:29 #13 (permalink)
Цитата:
Какая еще разводка? Мне просто тяжело отпускать сына, как бы Вам тут ни казалось что-то..
Сколько нужно будет дать примерно на лапу?Кто сталкивался, расскажите. Будьте добры
Ну Вы даете))))) А пофамильно , кому сколько и в какой валюте? И список по районным военкоматам. Не нужна такая информация? Уголовный кодекс чтят даже в интернете,чтоб Вы знали. И потом, в рамках проведения осеннего призыва, с дачей на лапу Вы сильно опоздали.
Мы не обсуждаем способы нарушать законодательство на нашем форуме, при всем нашем сочувствии к Вашей ситуации.

Старый 26.12.2010, 20:13 #14 (permalink)
а он что хочет?

Старый 28.03.2011, 19:37 #15 (permalink)
а если за деньги в универ пристроить? сейчас так страшно отдавать в армию

Старый 28.03.2011, 19:50 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от настюша16 Посмотреть сообщение
а если за деньги в универ пристроить?
А просто поступить - это не по-пацански?

Старый 28.03.2011, 21:43 #17 (permalink)
Я думаю, что в наше время можно и не идти в армию. Сейчас там такое творится.. Хотя для ребят с другой стороны, это не плохая практика для жизни. Но многие кояст от неё, поэтому думаю, это не проблема.

Старый 22.09.2011, 06:18 #18 (permalink)
Я боюсь сыновей в армию отпускать, хорошо нам далеко до армии.

Старый 24.09.2011, 19:04 #19 (permalink)
мне кажется надо сыновей в армию отдавать. у нас у очень многих знакомых сыновья в армии были, тем более теперь год всего

Старый 26.09.2011, 13:02 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lezeboka Посмотреть сообщение
мне кажется надо сыновей в армию отдавать. у нас у очень многих знакомых сыновья в армии были, тем более теперь год всего
Лежебока, а есть какие-то аргументы в пользу службы - кроме того, что так поступают многие ваши знакомые?

Старый 30.09.2011, 22:14 #21 (permalink)
Мне кажется, если есть хоть какая-то возможность, то лучше НЕ ОТДАВАТЬ :-))))

Старый 05.10.2011, 19:18 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Katofey Посмотреть сообщение
Мне кажется, если есть хоть какая-то возможность, то лучше НЕ ОТДАВАТЬ :-))))
Да там всего год ведь служат. У меня племяш из армии настоящим мужиком вернулся. Возмужал. Красавец мужчина прям.

Старый 06.10.2011, 01:46 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Patrizija Посмотреть сообщение
Да там всего год ведь служат. У меня племяш из армии настоящим мужиком вернулся. Возмужал. Красавец мужчина прям.
Патриция, знаете, зачем нужен солдат? Чтобы делать всего две вещи: убивать и умирать. И всё. Больше ни для чего.

Исходя из этого я полагаю, что нежелание отправляться в ряды вооруженных сил диктуется инстинктом самосохранения и/или человеколюбием в той или иной пропорции.

А вот чем может быть продиктовано желание вступить в ряды и под знамёна... даже не знаю. Надо у психиатров поинтересоваться, что заставляет людей желать убивать и быть убитым.

Старый 06.10.2011, 17:41 #24 (permalink)
За исключением того, что мужчины несколько физически сильнее нас, я не вижу особых различий, по человечески если.... Спросите себя честно и откровенно: готовы ли ВЫ,дамы, в 18 лет оторваться от семьи и привычной жизни и пойти на год в условия далекие от комфортных, под начало непонятно к кому, с непонятно какими уставными отношениями, с непонятно какой целью? Чтобы отдать долг? Какой долг? Кому? А чем пацан(только не надо про мужчину в 18 лет,это пятнадцатилетние девочки их мужчинами могут считать) отличается от девочки того же возраста? У него что, психика стабильнее, здоровье крепче? Вы сходите и посмотрите на них... Да и старшим там делать нечего, только если они на гражданке никому не пригодились...тогда пусть идут, по контракту.

Старый 08.05.2012, 15:19 #25 (permalink)
Здесь всё зависит от здоровья ребёнка
В конце концов если он не пойдёт в армию можно попробовать найти работу
Хотя без высшего образования мейчас мало куда берут

Старый 08.05.2012, 21:28 #26 (permalink)
Хоть сейчас и служат всего год. И сон час у них есть. И кормят на убой. Но я бы своего сына туда все равно не хотела отдавать.

Хотя двоюродный брат пришел из армии и говорит, что рад, что сходил.

Но у меня память о девяностых свежа. Никто не знает, когда у нас начнутся опять потасовки. Никто не знает, "бросят" ли туда наших парней.

Правильно написали. Солдат нужен для того, чтобы убивать и умирать. Я такого своему сыну не желаю.

Старый 09.05.2012, 02:55 #27 (permalink)
в нашу армию не отдам! Год жизни в пустую и еще непонятно,живой вернется ли оттуда. Лучше всеми способами откосить!

Ответ

Опции темы