Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.03.2011, 20:28 #661 (permalink)
По умолчанию Ответ: ОСЕННИЕ МАЛЫШИКИ 2009
У нас тоже снег тает - грязь и слякоть, скорее бы все растаяло. Свете сегодня наконец-то манту сделала, в четверг поплывем проверять

Старый 15.03.2011, 10:48 #662 (permalink)
Ну, мы вчера и погуляли - у меня в сапогах вода просто хлюпала и сына ноги мокрющие!!!!!!!!!!!!
Темыш уже 4 дня подходит ко мне со словами "покака" - смотрю и правда покакал, но в штанишки - в горшок никак.

Старый 15.03.2011, 12:56 #663 (permalink)
У нас вроде особых луж нет, да и сапоги на толстой подошве так что по мокрому нормально ходить, ноги не промокают. Сегодня думала как раз что через пару недель когда потеплеет нужно резиновые сапоги приобрести:-)

Старый 17.03.2011, 00:49 #664 (permalink)
Темик молодец!!! Главное предупредить))) Мы уже гуляли в резиновых, они нам немного великоваты, поэтому одевали на шерстяной носок..в них самих войлочный сапожок вставляется...поэтому нога не замерзла

Старый 17.03.2011, 01:09 #665 (permalink)
ой ,у нас тоже такие есть - с войлочным сапожком. Надо будет померить. А то это от старшей остались по-моему 22-й р-р.
Девочки ,у меня Света (извините) ковыряется в писе. Я не могу ее оставить без трусов ни на секунду. Причем она знает ,что так нельзя - хихикает и лезет. Что делать?????
Наша педиатр дала "гениальный" совет- отвлекать.... Как ее отвлечешь. Скоро лето. Не представляю, как разруливать ситуацию. т.к. она просто может стоять, трусы отодвинуть и вперед... т.е. дома мы только в трусах и колготках. Парится, а по-другому никак.

Старый 17.03.2011, 13:45 #666 (permalink)
Всем привет. Меня зовут Ольга мне 24 года, моему сынишке Ванечке 1 год и 6 месяцев. Родился 12 Сентября 2009. Будем очень рады знакомству и общению если примите в свою компанию.

Старый 17.03.2011, 14:22 #667 (permalink)
Мила, у моей приятельницы было подобное, здесь ничего не поделаешь, надо перетерпеть этот момент - пройдет, а летом они хлопковые легенсы под платье и юбочки одевали - в них удобно и в песочнице ей было сидетьи и по горкам ездить, потом ихпримеру последовала вся детская площадка.
А я Темышу обычные советские колготки в легинсы для дома переделала- отрезала низ у колготок до колен - удобно и не жарко.

Старый 17.03.2011, 14:35 #668 (permalink)
Да, Мила, тут только ждать..это так же как и у пацанов...есть период когда увлеченно свои приборы изучают..))
А мы ходим или голые или в трусиках..кстати уже с неделю как всё реже и реже проколы в плане туалета бывают...садиться сам когда хочет и писать и какать...но это если только горшок на видном месте... Ещё стали сами в обед засыпать, кладу в кроватку, бутылочку с йогуртом даю..чмоки-чмоки и усё...
Оля, конечно примем))) Мы новым знакомствам всегда рады!!! Рассказывайте о соих успехах!!!

Старый 17.03.2011, 15:39 #669 (permalink)
Проверили сегодня манту и сделали ккп. Дочка аж в коляске уснула от шока.
Сапо жки нам оказались маленькими Только без войлочного сапога нормально - но так холодно..
Быстрей бы уже дорожки высохли. хочу лето

Старый 17.03.2011, 15:41 #670 (permalink)
А про ковыряния я бы и не переживала, если бы это мальчик был. Но она прям страшно туда лазиет. Я конечно стараюсь в 5 сек штаны менять, но иногда она как убежит, уляжется на диван и вперед. Ужас, ужасный. не думала, что меня такое коснется...

Старый 17.03.2011, 23:53 #671 (permalink)
Мила, а что такое ккп? У нас сапожки 23 р-ра, так что нормуль..

Старый 18.03.2011, 14:31 #672 (permalink)
Девочки, поделитесь - чем вы кормите своих малышей втечении дня, ну примерный набор блюд,а то я уже всю голову сломала, чем накормить свою нехочуху.Раньше ел все подряд, никогда не привередничал, причем нормальными порциями - теперь же как птичка поклюет и нос воротит,а чаще еще и не виел что в тарелке лежит, а уже головой крутить - нет- и рукой ее отодвигает. Какое теперь самостоятельное владение ложкой!!!!!!!!!!! - и из моих рук не ест. Может ему не нравиться мою кулинарство??? Выручайте советами.

Старый 18.03.2011, 16:50 #673 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
Мила, а что такое ккп? У нас сапожки 23 р-ра, так что нормуль..
ккп - корь краснуха паротит...
Наверное еще от производителя зависит р-р. У нас сандали 22-го р-ра большие, как раз на лето будут. А сапоги вот маленькие. Сегодня катались в коляске ,т.к. у меня и старшей полные сапоги воды. Побежали сразу домой. Еще и солнышко пропало - теперь эта слякоть ни туда ни сюда (не тает без солнца, и обратно в лед уже никак, т.к. +2)

Старый 20.03.2011, 01:46 #674 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
ккп - корь краснуха паротит...
аааааааааааааааа))) понятненько)))
Наташ, я думаю это не от твоего кулинарства зависит, просто период такой, у нас он недавно прошёл, не ел ничего.только молоко пил...это всё с зубами связано..
А так едим мы вот что:
завтрак каша (из пачек)+фруктовое пюре "Спелёнок" там ещё творог или сливки входят
обед суп (2-3 половника)
полдник йогурт питьевой
ужин или крупа или овощи с мясом (но здесь у нас в рот мало попадает, так как ужинаем мы исключительно самомстоятельно, поэтому половина мимо рта)))
и на ночь кефир, ещё ночью молоко пьёт

Старый 20.03.2011, 11:21 #675 (permalink)
Оля, конечно примем))) Мы новым знакомствам всегда рады!!! Рассказывайте о соих успехах!!![/quote]

Нам 1,5 годика вот было, и у нас новое достижение Ванюша сам просится на горшок и после того как свое дело сделает, то берет горшочек и идет его выливать. Потом приносит и на место ставит.
Но говорим мы маловато. Не знаю сколько слов должен оворить к году ребенок. Но мы вообще почти молчим, хотя почти всех животных изображаем.

Старый 20.03.2011, 11:27 #676 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natas Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь - чем вы кормите своих малышей втечении дня, ну примерный набор блюд,а то я уже всю голову сломала, чем накормить свою нехочуху.Раньше ел все подряд, никогда не привередничал, причем нормальными порциями - теперь же как птичка поклюет и нос воротит,а чаще еще и не виел что в тарелке лежит, а уже головой крутить - нет- и рукой ее отодвигает. Какое теперь самостоятельное владение ложкой!!!!!!!!!!! - и из моих рук не ест. Может ему не нравиться мою кулинарство??? Выручайте советами.
Приветик нам 1,5 годика. Вот наш рацион.
1. Утром кашка или творожная запеканка или Йогурт или просто творог (все это чередуем)
2. Обед обязательно суп (всякие разные)
3. Полдник у нас зависит от того что ели на завтрак. Если ели творог - то едим фруктовое пюре, если утром если кашу - то кушаем Йогурт или творожок, бабушка нам делает биточки из манной каши со сгущенкой.
4. ужинаем пюре с котлекой, или лапшичку с гуляшиком, или лапшичку с тефтелями, картофельную запеканку, пюре картофельное (или любое овощное) конечно варю пюре сама.
5. в 9 вечера перед сном кушаем супчик и молочко наночь грамм 50 и все БАЙБАЙ.

Старый 20.03.2011, 11:30 #677 (permalink)
и из моих рук не ест. Может ему не нравиться мою кулинарство??? Выручайте советами.[/quote]

У меня Ваня тоже не ест если я кормлю, только сам. А дело я думаю не в кулинарстве, а в самостоятельности ему хочется самому. Я делаю так, беру две ложки одной он ковыряется в еде пытается в рот попасть, а другой я ему успеваю в рот засовывать пока он ковыряется. Так мы все съедаем. Или он меня кормит, а я его.

Старый 21.03.2011, 13:39 #678 (permalink)
Витуша у меня все ест практически, только в виде пюре, тк зубов только 6:-) Каши, пюре овощные- фруктовые, пюрешки только из баночек кашки нестле безмолочные, мясо гербер. Молочку пока вообще не даю тк один раз дала кашу молочную и вся попа красная была:-( сама готовлю карт пюрешки, правда редко, только когда свекруха привозит дачную картошку. суп тоже только в виде пюре и только свежий подогретым не кормлю. ну и конечно никакого сахара и хлеба.

Старый 21.03.2011, 14:14 #679 (permalink)
А у нас суп на 3 дня..каждый день готовить времени нет...Варим, ставим в холодильник, и потом в ковшик переливаем и подогркваем..И хлеб мы уплетаем за обе щёки))) И печенья и бублики..А баночки уже давным давно не едим, вообщем, питаемся мы с общего стола, только из специй одна соль..
Оль, а по поводу разговоров, пережвать ещё рано..старший у меня где-то в год и 8 месяцев, только что-то вразумительное начал говорить, (первые слова-бассейн и отель, так как на море были)))ну до этого животных, конечно, изображал, пару-тройку слов произносил...Зато после 2х лет сразу предложениями шпарить стал...

Старый 21.03.2011, 17:14 #680 (permalink)
А я как-то привыкла готовить непосредственно перед приемом пищи так сказать:-) впрок не готовлю, когда еда после разогрева мне не вкусно:-( А для виты наверно все время будет отдельная еда, тк мы с мужем питаемся своеобразно достаточно:-)

Старый 21.03.2011, 21:50 #681 (permalink)
Ой,девочки, спасибо всем за советы, у нас Темик вроде бы стал опять кушать, но я его стала с общего стола кормить - с солью и чуть - чуть перца - уплетать стал прям за обе щеки. А еще, мы ему в ИКЕЕ купили маленький столик и к нему стульчик, как в садике - ему это так понравилось, теперь он сам решает, когда ему надо встать и выйти из-за стола или сесть за стол.И еще, я ему все же купила обычную подушку, а то он ечно спит на моей, подумала, зачем себя обманывать, если ему нужна подушка, пусть она у него будет.

Старый 23.03.2011, 01:54 #682 (permalink)
Ксюш, мы до Сеньки тоже питались не по-детски))) Но когда меня утомила куча отдельных кастрюлек, нам с мужем пришлось привыкнуть к нормальной пище)))
Тёмика поздравляю с новой мебелью))) Мы тоже уже на падушке спим нормальной))

Старый 23.03.2011, 15:35 #683 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natas Посмотреть сообщение
я ему все же купила обычную подушку, а то он ечно спит на моей, подумала, зачем себя обманывать, если ему нужна подушка, пусть она у него будет.
Правильно сделала. У нас Светик тоже любит на подушку мою улечься, когда показывает, что спать пора. Но спит без подушек - удобней ей так. А вот у старшей моей с года точно была настоящая подушка детская. Но она в своей кроватке спала
А насчет питанию. Унас на завтрак каша, иногда омлет (когда старшая совсем раскапризничается), на обед суп - все каждый день свежее. Суп еще могу дать 2 дня подряд ,а кашу всегда варю новую. На полдник фрукты, кефир или сыр. На ужин картошка/макароны/ гречка с мясом/рыбой/курицей в различных вариантах и видах (котлеты ,кусочками , в духовке). Хлеб мы не едим. Вообще сейчас едим очень плохо, т.к. лезут нижние клыки. Баночное питание и коробочное мы не кушаем ОЧЕНЬ ДАВНО. Соки тоже не пьем

Старый 23.03.2011, 23:40 #684 (permalink)
У нас Елисейка затемпературил, скачет от 37-37,5..сопли, рвало 3 раза, врач сегодня приходила, сказала горло и лёгкие чистые, скорее всего на зубы, у нас 2 активно лезут(

Старый 24.03.2011, 09:03 #685 (permalink)
Жень, ну ты все равно контролируй ситуацию. Мы в январе тоже покашливать начали, пришла врач - сказала на зубы, через день пришла другая врач и нам пришлось антибиотики пить, чтобы осложнений не было. Так что вот так. Я теперь только своей интуиции доверяю Мы кстати опять покашливаем - врач опять сказала на зубы, но я ей все равно стопочки жиром растираю. Кстати, мы стали вставать ни свет ни заря - в 7:10. Видимо дневной сон 2,5-3 часа для нее уже много

Старый 24.03.2011, 12:20 #686 (permalink)
дА, Мил, конечно...сегодня пока темпы уже нет....надеюсь больше и не будет, ттт...

Старый 31.03.2011, 12:52 #687 (permalink)
Всем привет! что то все совсем затихло... витуша моя растет наконец-то сказала "папа" :-) и переодели 17 размер сандаликов на 18:-) взвешивались весим 11, 5, похудели немножко. через 4 дня улетаем в мини отпуск кататься на лыжах, правда не знаю как получится покататься с витой:-) так что всем пока!

Старый 02.04.2011, 02:16 #688 (permalink)
ой, какие вы миниатюрые))) мы домашние 22 р-р носим
удачного отпуска!!!!

Старый 09.04.2011, 08:51 #689 (permalink)
Цитата:
Сообщение от evgesha8303 Посмотреть сообщение
А у нас суп на 3 дня..каждый день готовить времени нет...Варим, ставим в холодильник, и потом в ковшик переливаем и подогркваем..И хлеб мы уплетаем за обе щёки))) И печенья и бублики..А баночки уже давным давно не едим, вообщем, питаемся мы с общего стола, только из специй одна соль..
Оль, а по поводу разговоров, пережвать ещё рано..старший у меня где-то в год и 8 месяцев, только что-то вразумительное начал говорить, (первые слова-бассейн и отель, так как на море были)))ну до этого животных, конечно, изображал, пару-тройку слов произносил...Зато после 2х лет сразу предложениями шпарить стал...
Хорошо если так а то я уже панику собралась наводить.

Старый 25.04.2011, 20:27 #690 (permalink)
всем привет! куда-то все пропали, тишина такая...в отпуске что ли?

Ответ

Опции темы