Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 25.10.2011, 22:54 #2911 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
Маринка, привет!
Похоже мы тут с тобой вдвоем остались(( Нас мало, но мы в тельняшках)))))
Вот это эпопея у вас с садом...А до садика Лера туда рвалась, хотела ходить?
У нас со сном все ттт наладилось, вспоминаю наши укладывания раньше как страшный сон. Лера в своей кроватке спит? У нас все наладилось, как только Владу отселили и приучили одной засыпать. До этого укладывания могли до часу-полутора часов затягиваться. Сейчас максимум (и очень редко) - 40 минут, если особе разбуянится, а так бывает и за 10 минут засыпает.
У нас из новинок - полюбили смотреть спокойно ночи, особенно любит Хрюшу, можно сказать только ради него и смотрит. Если его нет на экране всю передачу спрашивает - Где Хру-хру?. Еще стала засыпать без ночника, сама просит его выключить. Очень здорово стала болтать, уже пошли пердложения небольшие. Нас Сашей теперь называет мамуля и папуля, Особенно прикольно звучит фраза, когда папа заходит в комнату, а я остаюсь на кухне - О, папуль, а где мамуля?)))))Стала говорить "абота"(работа), вместо "мама тук-тук" (мы говорили, что мама на работу денежки заколачивать), а сегодня назвала собаку не ав-ав, а "абака". Кстати, почему то во многих словах первую букву игнорирует. И еще попрежнему у нас песок и копать это "диг", а рисовать "ди-ди", откуда это, не знаю.
Купили игрушку шнуровку, там картонные детальки-пуговки надо к основе пришнуровывать, Владе нравится, первые два дня наверно по часу сидели, сейчас уже не так, но все равно долго с ними копается.

Старый 26.10.2011, 09:10 #2912 (permalink)
привет, я читаю, а написать все никак.
Повторяться не буду, у нас с вами, Марин, все один в один. Спать не буду, в садик не пойду, а там успокаиваемся.
Говорим мы давно, Наташ. уже почти год, а до сих пор так же как и вы без первых букв. Кое где начинают появляться, а "абака" до сих пор без "с". Зато "р" стал говорить в некоторых словах, особенно если она последняя. Сегодня увидел забор и кричит " мам смотри заборррр"

Старый 04.11.2011, 22:05 #2913 (permalink)
Всем привет,что -то давно меня тут не было)
А мы в этом году в садик не попали(
Ходим с ней на развивалки,ей так нравится)

Старый 09.11.2011, 13:16 #2914 (permalink)
Привет! Да нас здесь очень мало((((
Мы немного приболели и в сад не ходили 2недели почти, но последние 2дня ,когда в саду были, оставались на сон удачно! Вот завтра не знаю как пойдём после перерыва.
Болтаем вовсю, тоже много слов говорим без первых букв- папа а боте (папа на работе). Наташа, так классно , представила как Влада говорит- О, папуль, а где мамуля?))))) трогательно так))))
А моя говорит:"Мамочка моя, мамочка...." и "Маму любу."
А нас шнуровка как-то не вдохновила.
На праздники друзья приезжали, они в шоке от активности наших детей, сказали, что у нас "сумасшедшая семейка".
Инна, молодцы, уже "р" говорите! Ты вышла на работу?

Старый 10.11.2011, 09:25 #2915 (permalink)
Нет, нас в садик не берут. У нас же безжировая диета. Специализированных садов в нашем городе нет. Пошли в тот же где старший был - не хотят брать. Поликлиника говорит, мол если садик на себя возьмет ответственность пусть ходит. Свою еду приносить не разрешают. В общем замкнутый круг. Мы неделю отходили в садик, пока на обед не остались. А потом они кипиш подняли и выперли нас.
Пока сижу до трех лет дома, дальше не знаю как. Мы ходим в центр детского развития в группу временного пребывания на 3 часа с 09.30 до 12.30. Там самое много 7 человек бывает. Вроде уже привык, хотя иногда по утрам ноет - не пойду в садик.
Еще мы ходим по вечерам на английский уже 2 месяца, очень быстро схватывает и уже стишки короткие рассказывает на английском, только с нашей "быстрой" речью нас никто не поймет. Проглатываем мы, что в русском, что в английском половину букв. Но вообще в садике его понимают, что он говорит, значит все таки более-менее.
А то, что сумашедшая семейка - это видимо наследственное. Мои тоже оба громкие. Другие когда говорят - у меня ребенок орет(а он тихонько так ноет), мне аж смешно. Вот мы орем, так орем. Причем не то, что плачем, а так просто громко играем. Я никогда не запрещала шуметь, они ведь дети. Наоборот классно когда дома шумно, а когда все спят - аж в ушах звенит)))

Старый 10.11.2011, 14:18 #2916 (permalink)
а мне иногда так тишины не хватает)))

Старый 10.11.2011, 16:21 #2917 (permalink)
Всем приветик!
У нас тоже дома шумно всегда, Влада болтает без умолку,бегает, кричит, поет, а если замолкает - это сигнал, что где-то шкодит втихую)))
Мы стихи пока не рассказываем, зато стала петь, сейчас у нас хиты - во поле березка стояла и Два веселых гуся. Берет детское пианино и затягивает - Люли, люли, стояла или Гуси мои гуси, такая умора. еще недавно выучила слово сидеть, теперь где не сядет, говорит - Я здесь сиду) Марина, как мило про "маму любу")))))
Еще мадам стала дратся с нами, если ругаем ее или что то не разрешаем. Ударит рукой и смотрит, что дальше будет. Разговариваем, объясняем.
У нас вчера выпал снег, Влада была в восторге, она давно снег ждет. Как увидела в окошко, кричит - Ура, мама, снег. И весь день повторяла, что снег идет, снег лежит, снег упал (падает), вот радости то ребенку. Теперь все про санки спрашивает, когда кататься будем. Хотя тут еще ждать и ждать

Старый 30.11.2011, 16:47 #2918 (permalink)
Девочки! Ау, хоть по паре слов напишите про своих деток!

Мы к саду адаптировались, идёт с удовольствием, дома нам упражнения показывает с музыки и с физкультуры, спит там днём прекрасно (ага а дома каждый раз со скандалом!).....не писается в сон и бутылку не просит!

Цитата:
Еще мы ходим по вечерам на английский уже 2 месяца, очень быстро схватывает и уже стишки короткие рассказывает на английском, только с нашей "быстрой" речью нас никто не поймет. Проглатываем мы, что в русском, что в английском половину букв. Но вообще в садике его понимают, что он говорит, значит все таки более-менее.
ничего себе- с такими малышами уже англ.занимаются! ну вы герои!

У нас всё по-старому. Вожу Ромку на занятия , Леру по пути из сада забираем. немного мне полегче стало, уроки теперь в тишине делаем))) Вот так коротенечко о себе.

Старый 01.12.2011, 09:46 #2919 (permalink)
Вот-вот, садик, режим - это хорошо. И детки спокойнее становятся. Конечно процесс привыкания - может и не очень хорошо для душевного состояния ребенка(ка то не так выразилась, наверное), но зато потом все приходит в норму.
Мы днем так и не спим, только если на машине куда-то едем. Мы тут немного сопливили, в наш "садик" не ходили. Так я днем пару-тройку кругов вокруг дома дам на машине и потом 3 час делаю свои дела. А по другому никак). Зато потом вечером укладывались пол12го. А если днем не спим, то 9,30-10,00.

А английский ему очень нравится, я и дома с ним немного разговариваю. Простые выражения он уже хорошо знает. С утра если мама вставать ленится, кричит мне "стэнд ап!".

Старый 04.12.2011, 12:07 #2920 (permalink)
Всем привет! на
Марина, как здорово, что с садиком подружились. Я вот все боюсь, что пока мы сада дождемся, наша мадам совсем днем перестанет спать. Спим через раз, минут по 40-часу, очень редко 1,5 часа. В принципе можно вообще не укладывать, до вечера скачет отлично и без сна.

Инна, классно, что уже язык учите, в этом возрасте им гораздо проще все запоминается и дается, главное, чтоб путаница не возникала.

У нас все отлично, Владюха растет, такая прикольная. Болтает без умолку, правда проглатывает половину букв, начало слов, лентяйничает. Раньше учила слово неделю, зато потом четко его выговаривала, а теперь подхватит на лету, половину букв перкаверкает и так его и произносит. Когда книжки читаем, все время произношу ей слова четко, прошу повторить, учимся по-тихоньку. Полюбила мультики, быстро запоминает персонажей, порядок действий и сидит потом коментирует. Тут подхватила фразу "На помощь!". Теперь вместо "Мама, помоги" - на весь дом "Мама, на помощь"))))
Загрузила несколько фоток, вот какие мы выросли.http://foto.detstvo.ru/91513/18931/

Старый 05.12.2011, 07:34 #2921 (permalink)
Хотела ваши фотки, Наташ, посмотреть - у меня ссылка не открывается(

Старый 05.12.2011, 20:23 #2922 (permalink)
Инна, попробуй еще раз. У меня просто доступ ограничен.

Старый 01.01.2012, 22:28 #2923 (permalink)
Ауууу, Летние!!!!
С Новым Годом, девочки! Любви и тепла в семье, здоровья нашим любимым карапузам!!!!
Как у кого дела, появитесь, напишите по паре строк!
У нас все отлично, НГ отметили дома, сегодня Владюха первый раз подарки под елкой искала, а то раньше то не особо соображала, что такое Новый год и подарки под елкой. Подарили ей Машу и Мишу, мягкие игрушки говорящие, и коляску для кукол, счастья полные штаны, с утра с ними нянчилась.
А так дела у нас отлично, растем, шкодим, болтает много и быстро. Правда опять стали укладываться спать плохо, и днем вроде одно время спала нормально, а сейчас опять через раз. Вырастили зубик, еще три осталось, скорей бы, а то из за них много страданий по ночам. На улице с ведром и лопатой не расстается, даже санки не так нравятся. Так и говорит, пойду гулять на улицу, копать))) Хорошо, что хоть снег нападал, а то ходила лед лопатой ковыряла)))
Давайте, отзовитесь, мы ждем вас!!!

Старый 06.01.2012, 16:59 #2924 (permalink)
Нам уже почти два с половиной годика, но ночью мы как спали плохо, так и спим. Подскажите, что делать, чтобы ребенок ночью не просыпался!?!

Старый 16.03.2012, 13:58 #2925 (permalink)
Привет, девочки! Как дела? Все видимо уже в садик начали ходить, а мамы на работу, поэтому и тишина...

Старый 30.03.2012, 12:53 #2926 (permalink)
Привет девочки.
Нет, Инна, не все мамы вышли на работу......Просто стала реже заходить, потому что никто не пишет (только Наталка вот писала, да ты иногда)))), а потом вообще забросила. Да и времени совсем у меня нет, сейчас постараюсь почаще забегать.
Расскажу о нас-не ребенок, а ураган, а ведь была сначала спокойной)))На НГ праздники все мы уезжали к родственникам в другой город, там свой дом - нагулялись, накатались на горках, в общем отлично! Там снег был чистый, погода зимняя- сухая!
После приезда закрутили дела и понеслись болезни- Лера 3недели в феврале болела дома , потом сын заболел((( В конце феврале поехали на горку кататься на снегокате, в результате опять посетили травмпункт(((( Девочки, вы помните сколько раз мы его посещали???? Я боюсь от неё отойти на шаг.....Просто какой-то притягиватель травм.... Ну в результате у нас след на подбородке, наверное останется так, хорошо ещё на нижней поверхности. 2нед. я ходила за ней по пятам, чтобы она ниоткуда не прыгнула и швы не разошлись.....Потом , не выходя на улицу и в сад, мы заработали гнойный отит! Еще 2,5нед дома. В это время мы с мужем тоже подхватили какую-ту бяку, переболели с антибиотиками....
Ребенок от сидения дома уже просто не знал чем заняться.... Вот третий день мы пошли в сад....не знаю надоого ли. И как тут идти работать?
А вообще - говорим всё подряд, скачем целыми днями, наконец полюбили книжки читать. Спать укладываемся плохо - орём так, что я думаю соседи думают, мы её режем просто. Спать не буду говорит.....и встает! Во время отъезда специально не взяла с собой бутылку и мы сразу отвыкли есть ночью)))) Ночью обычно не писается.
Пытаемся складывать пазлы небольшие, очень любим рисовать, красками раскрашиваем.
Как вы , девочки! Пишите !
Всех вас помним и скучаем, хочется и встретиться!
Инна, Полина, Надя, Наташа, Оля, Аня, Вика, Таня, Маша, Нина!!!!

Старый 30.03.2012, 13:32 #2927 (permalink)
О, вспомнила еще - Катя, Таня еще одна, Даша - вот сколько нас было(((((

Старый 30.03.2012, 20:46 #2928 (permalink)
Мы тоже болтаем все, уже "р" стал выговаривать. В садик мы не ходим, поэтому ттт болячки нас обошли(простудные), а синяки - это наши друзья, вчера вот под глазом красоту приобрели, а сегодня как назло в поликлинику талон был. Всех врачей повеселили.
Со сном у нас тоже жуткие проблемы - никогда он спать не хочет, даже если рот от зевоты разрывается - все равно говорит "не буду спать", поэтому засыпаем мы порой в очень неожиданных позах - сидя, например.
Мы ходим в школу развития, поэтому не совсем с ума дома сходим, а так конечно очень тяжело, когда никуда не идешь. Андрюха всегда меня просит кого-нибудь со школы развития к себе домой забрать. Он бы целый день с детьми играл. Но в садик нас не берут. Да я и не расстраиваюсь, зато болячек меньше прицепим.
Вот такие дела, оччччень ждем лета, гулять хочется, а на улице грязь, слякоть, не известно на сколько это затянется.

Старый 30.03.2012, 21:53 #2929 (permalink)
ооооооо, 2 сообщения за день! Наша тема оживилась)))) Тогда и я что ли тоже напишу. Я на форуме бываю, правда не очень часто, а не пишу здесь, потому что неинтересно с самой собой разговаривать)))

У нас Владюха тоже очень активная, носится как угорелая по дому, везде все надо, дела делать с ней очень тяжело. Днем не спим, редко-редко когда выключится, иногда в машине вечером дрыхнет, когда куда-то едем. А так весь день как батарейка носится. Но вечером укладывается ттт нормально, пол10-10 уже спит. Правда не может одна засыпать, мы всегда около нее сидим, или я, или муж, пока не уснет. От подгузников отказались, поднимаю ее около 12ти на горшок, и спит до утра. А иногда сама ночью встает, писает и дальше спать (горшок на ночь ей в комнату ставим). Подсели на мультики, том и Джери и Ну погоди - фавориты, еще Гору самоцветов смотрим, Машу и медведя и разные советские мультики. Читает периодами, то целыми днями с книжками, то вообще не прикасается. Много рисует красками, карандашами, фломастерами, лепим (недавно всю стену пластилином замазала - это наш папа в интерент залез "на минуточку")))), аппликации клеим. На улице все еще не расстаемся с лопатой, копает - все что копается. Сейчас грязь со снегом в лужах топим...На развивайки никуда не ходим, как то не сложилось. В мае иду в РАНО, что то скажут про сад, когда и в какой, будем врачей проходить. Деток очень любит, на площадке бежит ко всем, обнимается, за ручку берет, тащит играть))) Болтает тоже без умолку, иногда так хочется тишины...Правда не очень четко, некоторые слова перевирает, вроде может сказать правильно, но по привычке говорит по старому. Ну я думаю это пока не страшно, научимся еще. Кушаем мы.....не очень. Раньше мела все подряд, и супы, и каши, сейчас вредность свою показывает, то не буду, это не хочу. В поликлинику мы нашу давно не ходили, все прививки стоят, манту летом делать, что там еще делать. ТОлько очень хочется вес узнать наш, дома взвешиваем, окло 15ти кг получается, это нормально, как считаете? Рост у нас около 93 см, ну такая стройная мадам, ноги очень длинные).
так вот вкратце о нас.
Марин, ну вы как всегда в своем репертуаре, Лера наверно хочет на всю жизнь шишек насобирать)) Как в саду у вас дела, кроме болячек других проблем нет? У нас чем сад ближе, тем я больше переживаю, как там за моим ураганом следить будут, когда их там таких 20!
Инна, Андрюшка у тебя молодец какой. Как у вас в английском успехи? Ну синяки, это даааа. У нас обычно все ноги в синяках, как будто ее кто по ногам все время бьет.
В поликлинику мы нашу давно не ходили, все прививки стоят, манту летом, что там еще делать. ТОлько очень хочется вес узнать наш, дома взвешиваем, окло 15ти кг получается, это нормально, как считаете? Рост у нас около 93 см, ну такая стройная мадам, ноги очень длинные).

Старый 31.03.2012, 09:44 #2930 (permalink)
Наташ, а ты переживаешь, что мало весит? Я считаю нормально все. Мы маленькие, рост всего 88см. Вес при этом 12кг. Но животик у нас "пивной".
На английский ходим, очень нравится ему. Понимает уже многое, но говорит словами, как то в выражение они не складываются. Но я не переживаю, рано еще. Главное что понимает и поддерживать это надо, не оставлять.
А про синяки - я тоже не знаю откуда они берутся - мистика)))))))

Старый 31.03.2012, 14:04 #2931 (permalink)
Ой, надо же, моя кнопка вас переросла))) Помните, было у нас в темке две Дюймовочки, Влада и Лера Марочкина) У нас вокруг никого нет наших ровесников, сравнивать не с кем, вот я и не знаю, много это или мало. Просто иногда кажется, что она такая худенькая)))

Старый 01.04.2012, 15:50 #2932 (permalink)
Девчоночки,приветик!!!Я на минуточку)))))))))про вес!!!Кристина весит-10кг200гр)))так что мы вас обогнали по нижней границе)))сейчас убегаю,напишу подробнее попозже!!!Очень рада,что все возвращаются потихоньку!

Старый 04.04.2012, 22:18 #2933 (permalink)
Ну вот, как всегда, все в один день появились и опять пропали((( Аууууууу

Старый 05.04.2012, 14:42 #2934 (permalink)
Всем привет!!!Ну вот как и обещала,отпишусь про наши новости : собираемся летом в сад,а пока сейчас ходим в Кроху с сентября,Кристюшке нравиться,занимаемся лепкой,рисованием,пением,физ-рой,развитием речи,болтает не очень,точнее говорит,но в словах может пару букв опустить,бывает даже мне сложно понять ,о чем она говорит.В феврале переболели ветрянкой,подцепили от сестры,перенесли в отличие от МАши,очень легко.Ночами стала спать,но относительно недавно,-где-то в феврале приучили к кроватке своей,теперь спит в детской,ночами просыпается пописать,про памперсы давно забыли,засыпали раньше с бутылкой,но и про нее благополучно забыли,в итоге стали спать и есть получше,правда с едой проблемы,ест не все и очень мало,стала больше просить всякую гадость-типа сухариков соленых,чипсов и пр.,из любимой еды мясо и креветки))),фрукты не все ест-яблоки,бананы,апельсины,помело,творог не ест,ну вообщем воюем потихоньку насчет еды (вес 10кг,нас доктор замучила уже с этим весом,прописывала педиашур,но Кристина его не стала пить).Любит мультики-Лунтик,Фиксики,канал карусель-мишка тишка и стрекатуша,очень любит эту прогарамму,и Дисней развивайка-любит эти мультики,выполняет все задания с героями.Стали складывать картинку из 9 кубиков,пазлы,выучили цвета,но может попутать еще,с сестрой учит буквы)))но пока не очень успешно)))),любим рисовать-гуашью,акварелью,лепить,ну вообщем растем и развиваемся по тихоньку.Очень общительная,спокойно общается с чужими и на занятия без меня ходит.
Ин,Марин,кстати про сон,не пробовала глицин подавать,он безвредный,и хорошо помогает детишкам успокоиться перед сном.

Старый 06.04.2012, 16:01 #2935 (permalink)
Цитата:
никогда он спать не хочет, даже если рот от зевоты разрывается - все равно говорит "не буду спать", поэтому засыпаем мы порой в очень неожиданных позах - сидя, например.
Вот просто один в один)))Уже коллекция фото набралась , как Лера заснула в этот раз-на полу с подушкой, в руках с фломастерами и блокнотом) Ань, пробовала давать глицин- ей не помогает, ещё баю-бай даю и ванны делаем с успокоительным сбором. Невролог выписала уже фенибут- не даю, не хочу. Я Ромке его давала, он реально очень помогал, но он не спал всю ночь- стонал, ползал, плакал и так постоянно, а у Леры проблема именно в засыпании, а дальше спокойно спит в совей кроватке всю ночь.

Рост у нас как у Андрюшки -88см, а вес 12,5-13кг, худыми мы точно не выглядим))) Животик такой и ножки-попа на месте.
Цитата:
Марин, ну вы как всегда в своем репертуаре, Лера наверно хочет на всю жизнь шишек насобирать))
Про шишки и ссадины я уже молчу)))) Переломы-ожог-порез подбородка -наверное многовато для 2,5лет))))
Наташа, ты не поверишь, воспитатели говорят, что она в саду "ангел"- всё выполняет- кушать, спать, заниматься. Дома это у нас командир, всех строит, всё должно быть по её. Детки в саду другие, а дома отрываются и не переживай раньше времени))))

педиашур- Аня, это что? для аппетита? (этоя всё для старшего, мы сейчас обследуемся у эндокринолога.

Старый 06.04.2012, 22:14 #2936 (permalink)
Приветик!Марин,педиашур-это типа лечебного питания,там много белка и витаминов,достаточно выпить один флакончик в день и этого хватит на целый день,в смысле питательных веществ и белка,от него хорошо идет прибавка в весе,именно для этого нам и прописывали,так как вес маленький.Фенибут нам тоже прописывали,четвертинку но ночь,я давала и он помог,потому как сил уже не было не спать 2.5 года,просыпалась по 3-4 раза,просила молока,и невролог хороший,который нам прописала,поэтому доверилась и теперь не жалею,спим и засыпаем наконец-то хорошо!!!
Марин,а долго давали Роме фенибут,нам вообще-то прописали 1.5 мес,но я вот думаю,если уже спим хорошо,может и не надо?После отмены нормально спал?

Старый 08.04.2012, 12:46 #2937 (permalink)
Всем привет!
А у нас Влада весь день скачет и не выключается, бывает только в машине укачает, и то уже к вечеру ближе. Не знаю что в саду во время сна будет делать. Я тоже не спала днем с такого же возраста. Меня воспитательница с собой рядом сажала и я рисовала весь тихий час) Иначе сама не спала и другим не давала.
А паззлы мы что то совсем плохо складываем. Из 4 кубиков картинку еле-еле, то ли не понимает, то ли не нравится, не знаю. Складвает паззлы объемные, где надо паровоз или бабочку из частей составить. А вот с картинками никак.
Сейчас на улице вода сплошная, как гулять - не понятно, лезем во все лужи совком. То закапывает из снегом, то вычерпывает воду. Даже не знаю каким чудом приходим с сухими ногами домой, не прогадали видать с обувью. Скоро пойдем на весну одеваться-обуваться, практически все мало с осени.

Старый 27.04.2012, 17:16 #2938 (permalink)
Цитата:
Марин,а долго давали Роме фенибут,нам вообще-то прописали 1.5 мес,но я вот думаю,если уже спим хорошо,может и не надо?После отмены нормально спал?
Кажется месяц давала, это давно было. После отмены эффект сохранялся тоже. Почитала про педиашур, да тут ещё рекламку в аптеке дали. Но там до 10лет, наверное в 9лет уже поздновато пить, да и не знаю будет ли он это вообще.
А мы тут опять заболели гнойным отитом и поскольку это рецидив за месяц, то попали в больницу. Как раз потеплело, гулять и гулять, а мы в больнице((((Вот выписались, теперь дома лечимся.

Старый 22.05.2012, 14:55 #2939 (permalink)
Мы сегодня первый день пошли в сад, месяц дома были....Отвыкла, идти не хотела вообще! Ходим в поликлинику на физиотерапию, уши свои долечиваем. уже хочется на отдых, жду когда Ромкина школа кончится. Ау, где все?

Старый 25.05.2012, 13:57 #2940 (permalink)
Марин, приветик.
Я захожу периодически, а никого нет.
Куда отдыхать собираетесь? Всей семьей поедете? Как Ромка школу заканчивает? Лере желаем здоровья, желаю перерасти ваши болячки поскорей!

У нас такие новости - получили путевку в детсад, уже ходила туда, общалась с заведующей, со следующей недели пойдем по врачам. А то год уже в поликлинике не были, там уже забыли, как мы выглядим))) Влада пока в детсад рвется, все болтает, как она будет с детками играть))) Очень любит детишек, надеюсь, ей там понравится.
Еще недавно первый раз ходили в парикма***скую, стрижку сделали, дома она не сидит спокойно, не могу ее подстричь нормально. А там сидела отлично, почти не вертелась, каре сделали на лето, теперь будем косы растить.
Мы собираемся на море с Владой на две недели где-то через месяц, уже начинаю думать, что с собой брать.

Ответ

Опции темы