Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 25.07.2010, 11:47 #1981 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
Надя, это вам со Степой :Поздравляем летних малышей 2009 с годиком!!!

Наташа, мы приезжали провожать родителей с Ромкой,они улетели, а мы сейчас опять на дачу уедем. Живем мы на юге,даже юго-западе.
Вчера ездили к друзьям и с ними на пруд съездили, Леру искупала, ей понравилось.
Всем привет!

Старый 26.07.2010, 01:00 #1982 (permalink)
Привет, а вот и мы вернулись!!! В гостях хорошо, а дома лучше))) А были мы в самой настоящей деревне, добрались туда и обратно ттт замечательно, а там столько эмоций у дочи : 8 котят, щенок, индюки, свинюшки, козы, коровка, лошадка, кролики и все это мы только на картинках и видели, а тут и потрогать можно, веселуха целый день голышом, в трусиках одних и босичком по травке, молочко от козочки парное пили и спали как убитые, да же уезжать не хотелось!!!

Наташа с новым зубиком вас!!!! А Влада вся в папу музыкальная, глядишь подрастет будит с ним в одной группе))

Степку поздравляем в поздравлялках!!!

Старый 26.07.2010, 17:01 #1983 (permalink)
Всем приветики!!!

Вот и мы. Вернулись мы с деревни, где было так ЗДОРОВО!!! Купались по 4-5 раз в день, речка рядом с домом (100 метров). дети купались до умопомрачения, Серёжка визжал от удовольствия. Саша плавал на кругу. Вернулись мы неделю назад, но вот только отписываюсь. Всё что то не собраться. Уже жалею что не осталась ещё на недельку в деревне, очень у нас жарко, тяжко с детьми......
Планируем в сентябре рвануть в Турцию с детьми, сейчас занялась паспортами детскими ( у нас с мужем есть).
Серёжка вовсю ходит, сам научился вставать без опоры, зубов 5 и ещё один лезет, весим 11300 (похудели аж на 300 гр.) рост 77. Завтра идём на манту и проходить специалистов.
Вот вкратце о нас.
Всех с прошедшими Днюхами, простите уж что не по именам и не с почестями. Даааааа, вот что значит Дни Рождения летом - все в разъездах да в отдыхах...... У нас тоже скоро День Рождения, а конь не валялся ещё, такая жара - что даже не представляю как отмечать будем....

Старый 27.07.2010, 13:41 #1984 (permalink)
Приветики!
Танюша, с возвращением! Сережка просто молодец!!! Вот бы еще ваши фоточки новые посмотреть.
Люда, вы тоже классно отдохнули, я смотрю.
А я уже скоро завою - тоже хочу смены обстановки - какой то день сурка. Эта жара невыносимая, очень душно, еще дымом сверху накрыло. Я просто ползаю с места на место, голова на улице кружится. Сегодня еще и М пришли, второй раз, вообще падаю, кажется что сил нет. Муж сейчас когда может - всегда с Владой сам гуляет, я дома отсиживаюсь. У меня еще мама приехала, но живет не у нас, а у моей бабушки в другом городе, где то полчаса ехать на машине. Так из за жары толком не пообщаться. Думали будем с Владюшкой гулять ходить, а тут такое. Вот думаю перебраться к бабушке с Владой на пару неделек.

Такие дела у нас. Полина, Нина, Надя, Оля, аууууу! Не забывайте про нас!

Старый 27.07.2010, 16:36 #1985 (permalink)
Да Наташ, тяжко с детками в такую жару..... Если есть возможность сменить обстановку, то надо воспользоваться.... да и мама там поможет.... и муж сил наберётся отдохнёт))) Мы вот в деревне две недели жили с мамой с сестрой и с племяшкой, а муж в городе был - его с работы не отпустили - так он и от детей отдохнул и по дому много чего сделал ( в смысле ремонта). В общем мы очень довольны остались - только мало. А ты вроде куда-то собиралась уезжать - я мельком пробежала предыдущие посты, не углубляясь - не получилось у вас?

Вот фотки загрузила по твоему заказу))
Ripley - альбом Деревня
Ripley - "Вот так вот сладко..." - прикольно спали

Старый 28.07.2010, 23:18 #1986 (permalink)
Девули, привет! Заскочила на секунду. Мы на даче, интернет здесь так себе работает. У нас все хорошо. Возможно на следующей неделе вернемся домой в Мск, а может и останемся. Не представляю как в такую жару в городе сидеть в квартире.... В общем, до скорых встреч! Всех обнимаем!

Старый 28.07.2010, 23:51 #1987 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Девули, привет! Заскочила на секунду. Мы на даче, интернет здесь так себе работает. У нас все хорошо. Возможно на следующей неделе вернемся домой в Мск, а может и останемся. Не представляю как в такую жару в городе сидеть в квартире.... В общем, до скорых встреч! Всех обнимаем!
Ну вот забежала на секундочку и опять пропала не известно насколько))) Эй девченки давайте уже собирайтесь все, а то вообще никого нет, заотдыхались)))
А мы еще прошли ЭКГ и кордиолога, больше врачей никаких нет все в отпусках. Ксенька кушать вообще стала ужастно, сегодня смесь только с утра съела с печеньками, и все я за ней бегаю с ложкой целый день впихнуть хоть что-нибуть бесполезно, посодила ее в ванну купаться и пока она плескалась, хоть пол тарелки каши ей скормила, ну вообще жуть какая-то я понимаю что жарко, но это ж не значит что вообще есть теперь не надо.

Старый 29.07.2010, 12:19 #1988 (permalink)
Приветики. Мы у бабушки обитаем. Все хорошо, жара конечно невозможная. Люда, у нас Влада тоже почти ничего не ест, в основном молочку и фрукты. Ну не страшно, все равно эта жара не навсегда:-) В основном дома сидим, на улице дым стоит. Так выглянем и обратно. Всех целуем, на выходных появлюсь.

Старый 31.07.2010, 12:41 #1989 (permalink)
Привет Всем! Поздравляю всех годовасиков и Мам!
Я пропадаю на даче - хоть немножко от жары спасаемся! Вчера приехали их Белоруссии - 2 недели "отдыхали". Блиииин, так намучались! Выкупили 12 дней отдыха на Усадьбе, приехали, а там такая "-ОПА", хоть все бросай и уезжай! А обещали в интернете все блага жизни! Я еще хочу свой отзыв по этой усадьбе в интернете оставить, уже петицию написала! Теперь хотим деньги забрать с тур оператора за обман!
О нас: Сема пошел сам! Наконец-то, а то с 11 месяцев все за ручку ходим!
И, девочки, про себя - я беременна! Уже 10 недель будет! Поначалу в шоке была, теперь немножко успокоилась. Я совсем новой беременности не ждала, а вот так получилось! Про аборт мне даже страшно подумать было, и, потом, я хотела троих детишек, только вот сложновато будет, Сема такой маленький еще... Теперь вот гадаю, кто будет мальчик или девочка. Так, что вот так!

Старый 31.07.2010, 12:52 #1990 (permalink)
Катя привет!!! Вот какие новости замечательные!!!
Поздравляем!!!!

Старый 31.07.2010, 12:56 #1991 (permalink)
Береги свое здоровье и силы! Такая умничка, что решилась и даже не сомневалась!!! Ай-да девочки берем пример с Катюши!!! ДАЕШЬ ПОГОДОК!!!!

Старый 31.07.2010, 13:09 #1992 (permalink)

Старый 31.07.2010, 14:33 #1993 (permalink)
Спасибки, Люда, за поздравления! Смотрю на фотку животика, мне аж страшно делается!

Старый 31.07.2010, 22:55 #1994 (permalink)
Девченки, приветик!
Катюша, вот это новости! От всей души поздравляем!!! Справишься со всеми трудностями, у тебя уже два помощника растут. А Семке уже почти 2 года будет, не переживай, все получится! А вы наверно девченку хотите?
Поздравляем Сему с самостоятельностью, так держать, пора уже от мамы отцепляться!
А я вернулась от бабушки и мамы, так давно их дома никуда не уезжала, что показалось, что дома месяц не была. Все такое родное, любимое. А муж как рад, вокруг нас скачет, все просто супер. Там я конечно особенно не отдохнула, где уж с этим шилопопием, но смена обстановки - это класс! В понедельник еще на три дня поеду, а потом мама в очередной рейс, еще не всю родню навестила.
Таня, я хотела на свадьбу брата ехать, в Архангельск. Но сейчас уже точно не поеду. Мы машину покупаем таки Деньги берем в долг, поэтому о поездках речь не идет. Зато будем наконец-то на колесах)))

Влада вела себя у бабушки выше всяких похвал. И кушала нормально, и не капризничала. Только по папе скучала, все время на его фото смотрела и звала его. И спать укладывались с плачем почему-то. Вот сейчас дома укладывались - вообще без звука, полазила немного по дивану и спать. Такие у нас дела, пишите, как выходные проводите!

Старый 31.07.2010, 23:25 #1995 (permalink)
ОФИГЕТЬ!!!! Ну Катерина, ты выдала........ я в шоке..... хотя.....
Детки это так здорово!!! Главное побольше сил тебе и терпения, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Ты ГЕРОЙ, держи нас в курсе событий, будем держать кулачки, чтобы твоя мужская команда разбавилась девахой))
Рассказывай как себя чувствуешь, на какой неделе узнала??? Скоро уже на первое УЗИ!!!

Семёна с первыми шажочками!!!

Наташа, молодец, что обстановочку сменила, это всегда облегчение!!!

А я отправила своих мужчин в деревню старших с дедушкой на рыбалку и осталась с Серёжкой на четыре дня вдвоём - вот кайфую, что не надо жрать готовить, хотя сама жру как конь.... надо завязывать, потому как начала поправляться - связываю с завершением грудного кормления - уже неделю сисю мы не едим - вот так вот. Зато спим всю ночь напрлёт, на ночь кефир и вперёд - в царство снов до утра - ребёнок и мама))) Вот только как же не потолстеть то....

Старый 01.08.2010, 16:25 #1996 (permalink)
Полиночку с дочкой Эвелиночкой С 2-ым почетным местом ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Старый 02.08.2010, 17:49 #1997 (permalink)
Всем приветик! Мы отсутствовали 3 месяца т.к. былина море у бабушки, может нас ещё кто помнит =)))))
У нас всё хорошо недавно отметили первое день рождение, Данька уже такой большой!! Растёт истинный мужчина, машины обожает просто не реально, всё облзиет, посмотрит, потрогает, открутит и отвернёт, а так же любим длинные женские ноги, на пляже не пропускаем ни одну красивую девушку, сразу бежит обнимать =)
У нас 6 зубов, весим 12 кг, а рост не знаем, но высокие =)))
Соскучились по вам, всем с прошедшими днями рождениями =)

Старый 02.08.2010, 17:52 #1998 (permalink)
Вот наши фотки
Vikycenok - "Мне годик"
Vikycenok - "Мне годик"

Старый 03.08.2010, 16:39 #1999 (permalink)
Привет всем! Все окончательно пропали и наверное в шоке от этой жары и дыма(
Надюш, возвращайся, напиши как день рождения отметили!
Полина, поздравляем с местом в конкурсе! жалко я не успела проголосовать, всего неделю почему-то было голосование!
Вика, мы тебя помним))))С днем рождения Данечку!
Катя, вот это новость! Ты просто героиня, Думаю ты обязательно справишься и с тремя детками))))Удачи тебе и легкой беременности, береги себя! Забегай почаще и держи нас в курсе....
Таня, с возвращением, молодцы- хорошо отдохнули.

У нас на прошлой неделе побежали сопельки и слюни, так было 2дня, думала простыли чтоли...Сейчас внимательно посмотрела -вылезли зубы 7,8- верхние коренные. Теперь внизу два, а сверху 6 получается, странно))) Ну наконец дождались!
Всем привет, еще забегу по возможности, всех целуем!!!

Старый 03.08.2010, 16:44 #2000 (permalink)
Мариночка привет!!! Забегай почаще! я что то не поняла, как это коренные, може клыки? Поздравляем вас зубастики!

Старый 03.08.2010, 16:50 #2001 (permalink)
Привет ,Люда.
Нет , клыки вылезают в норме позже первых коренных. Т.е. получается обычно 8зубиков (4сверху и 4снизу -резцы), потом промежуток и следующие зубки кореные растут- получается 12шт. А потом уже 4клыка появляются.

Старый 03.08.2010, 16:54 #2002 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Привет ,Люда.
Нет , клыки вылезают в норме позже первых коренных. Т.е. получается обычно 8зубиков (4сверху и 4снизу -резцы), потом промежуток и следующие зубки кореные растут- получается 12шт. А потом уже 4клыка появляются.
Ой а я и не знала, у нас 8 зуиков все резцы, а я теперь клыку жду, когда доча копризнячает и слюнявится я ее гелем клыки мажу, потому что они набухшие там десеньки сильно, теперь буду знать, спасибо!!! Век живи-век учись!!!!

Старый 03.08.2010, 17:01 #2003 (permalink)
Ага, я тоже у Ромки так ждала-ждала и удивилась, когда вылезли совсем не клыки))))
Но хотя, если у вас на месте клыков сильно набухшее, может и они первые вылезут, кто знает, бывает же неправильный порядок прорезывания, как и у нас с Лерой получилось.

Старый 04.08.2010, 12:58 #2004 (permalink)
Приветик!
Вот и мы гуляены))) Отправили нашу бабушку в самый дым - в Нижегородскую область, а сами домой. У нас то конечно тоже ничего не видать, торфом жуть как воняет, сидим дома целый день, только под вечер выходим проветриться. Но как говорится, нет худа без добра - Влада теперь на раз укладывается дома спать, так что живем

Вика, мы вас помним, Даник просто прелесь, да еще такой кавалер-плейбой, ножки любит))) Вы больше не пропадайте, пишите почаще, как у вас дела.

У нас зубов пока 4, сейчас стала спать беспокойно, иногда прям во сне хнычет, может и зубики. Во рту все такое набухшее - не поймешь, откуда ждать. Да еще и дым, и жара, так что капризулить может и просто так)

Мы тоже Эвочке поздравляем со 2м почетным местом. Я с этими разъездами, тоже проголосовать не успела.

Влада носится как угорелая, везде лезет, бабушке навела полный порядок дома, все углы проверила, все ящики открыла - мы только за ней бегали, чтоб пальчики не прищемила, или не залезла куда-нибудь. Очень нас впечатлил балкон - Влада там стояла с нами, махала ручкой машинам проезжающим, а когда видела деток - так визжать начинала - уши закладывало.

Теперь я неделю точно не буду пропадать, и вы не теряйтесь, пишите, а то мы соскучились!

Старый 06.08.2010, 19:34 #2005 (permalink)
Девочки привет.
Извините за молчание - у нас тут все с ног на голову, наконец случилось то, чего мы 9 лет ждали - теперь мы живем в Германии. У меня голова кругом, поездка была очень тяжелой, до сих пор не покидает чувство нереальности происходящего... Больше всего переживаю за детей, ну да ничего... как-то наладится.

Старый 06.08.2010, 20:27 #2006 (permalink)
Привети всем!
Нина, вот это да, в Германию! Там мужу работу предоставили и жилье? А с языком у вас как? Напиши пожалуйста, очень интересно. Как Илюшик осваивается, ему наверно тяжелее чем Маше, он уже говорить умеет. В общем, появляйся, делись новостями. Еще напиши, как у Маши дела, какие у вас достижения

У нас из последних достижений - Влада теперь с удовольствием собирает и разбирает пирамидку, прям минут по 20 может с ней просидекть. А еще стала кушать ложкой. Саа зачерпывает из тарелки, что донесет до рта, что нет, но старается. Так сейчас кушаем - ложку я ей в рот кладу, ложку она съедает. На кухне потом погром, но зато ребенок счастлив и съедать стала все, что положу.

А так у нас дым стеной, из дома вообще не выйти. Так хоть вечером гуляли, а сегодня не пойдем. прыскаем водой, вешаем мокрые тряпки, все закупорено и очень жарко. Что будем ночью делать, плохо представляю. Еще и муж на рыбалку на выходные уехал, будет нам с Владой весело

Старый 07.08.2010, 00:59 #2007 (permalink)
Никакой работы, пока общага, язык на минимальном уровне, немцев мы фиг поймем, скорее всего... В понедельник регистрироваться пойдем. Машке тяжеловато - рядом ничего знакомого, а Илье еще тяжелей - бабушка на прощание разрыдалась, ну и его понесло... Успокоить не могла. Рыдал - скучаю по бабушке, давайте никуда не поедем! Капец... Стараюсь держать им график, пока выходит так себе... Сейчас живем у знакомых с которыми год назад учили язык. Потому пока в инете. Потом на какое-то время опять пропаду. Оно-то интересно все, конечно, но все с нуля - 32 кг на человека можно было вывезти, при этом Машка не считается. То есть даже посуды нет. Белья тоже... Вещи только в основном. Игрушки и детские книжки много затянули. Короче, впереди полная неопределенность, но мы с мужем все-таки надеемся, что жизнь таки станет лучше... Дай бог, чтобы дети нас поняли. За Илью переживаю... Столько друзей в Украине осталось. А здесь даже русскоговорящие дети уже все в основном по-немецки.

Старый 07.08.2010, 14:02 #2008 (permalink)
Нина, давай держись! Детишки быстрее чем вы привыкнут, у них все таки возраст хороший, очень хорошо все новое воспринимают. Вам наверно потрудней будет. Я сама уехала в 15 лет из дома, из России в Россию конечно, но тоска и депрессия была дикая. Всю жизнь прожить в одном месте, а потом все оставить и уехать, без родителей и друзей устаиваться. Но, все перемены к лучшему. Все у вас будет замечательно. А за язык не переживай, начальный уровень есть, а там пойдет быстро. Я работала как-то переводчиком, с немцами. Такая уверенная пришла, язык все таки 5 лет учила, так первые 3 дня я вообще ничего не понимала, все переспрашивала. Зато потом втянулась, уже намного легче было. А вы в окружении языка будете, погружение в языковую среду - самый действенный метод. Илюшик быстрее всех выучит, потом и вы подтянетесь, а Машутик уже совсем хорошо будет болтать. Удачи вам!!! А добро - дело наживное, главное, вы вместе))) А в каком городе живете? У моей мамы очень много одноклассников сейчас в Германии живет, они очень хорошо общаются, может где нибудь рядышком?

Кстати, загрузила новые фотки, заходите в гости
natalka0607 - альбом Семейные прогулки

Старый 07.08.2010, 23:23 #2009 (permalink)
Всем привет!!! пропажа вернулась, скучали?)
подробности на моей личной страничке, а мы были с Варей почти 2 недели в Кемерово.
ГВ окончательно естественно свернули. Степан меня не узнал по возвращению... на руки сильно не идет, хотя мама говорила, что все тот же ручной парень... вырос, потяжелел... стал больше кушать. засыпает сам - кладу в кровать, он там ворочается, периодически смотрит, чтобы была рядом и засыпает. 8 зубов. лезет везде. ничего не боится...
тут жара... невыносимо...
про ДР напишу позже, когда заберу фото.

Цитата:
были у окулиста в 9 месяцев сказали что к году должно установиться все, а у нас никак, посмотрим что нам в этот раз скажут, может лечение какое назначят, а вообще у папы нашего до 3 лет глазки косили , а потом все прошло само без лечения,
странно конечно, что до 3лет ничего не делали... скорее всего и не косоглазие было... просто с этой проблемой знакома. у мужа по этой теме даже операции в детстве были... мы поэтому вопрос глазнюка держим на контроле.

Цитата:
Помнишь, мы с тобой тогда обсуждали еще про краснуху, ты говорила, что еще прививка впереди....?
Марочка, да точно было дело) я просто потом больше читала - краснуха вроде как на фоне Т сыпь дает...
нам кстати тоже надо вопрос прививок решить - последняя АКСД и гепатит... еще и манту... когда чего делать- не знаю. с ПН решаю вопрос по дневному стационару с Варей...

Ketiusha, вот так новость))) ну желаю легко отходить и быстро родить))) а я теперь предохраняюсь))))

Цитата:
Ай-да девочки берем пример с Катюши!!!
Люда, вот подхватывайте))))
Цитата:
Нет , клыки вылезают в норме позже первых коренных.
а кто сказал, что собственный деть будет по нормам развиваться?))) у Вареника перед коренными вылезли все клыки)
я даже не загадываю какие зубы))

Нинон вот так новость! ну ничего, справитесь. в вашей жизни столько было испытаний, пора уже просто жить!!!

Старый 08.08.2010, 00:52 #2010 (permalink)
Привет!!! Надя с возвращением вас фоточки отличные!!! Когда же вы воссоединитесь наконец?
Нина вот так новость! Здорово, что не побоялись так рескнуть! Желаем вам удачи на новом месте!
А у нас неприятность случилась, решили на недельку на базу отдыха сгонять отдохнуть, приехали а на следующий день у Ксеньки рвота сташная ночалась, понос, к вечеру нас папа отвез в дежурную больницу там нам поставили диагноз ротавирус, я вообще о таком первый раз услышала, что это такое и с чем его едят, нас в больнице оставили на сутки на всякий случай, а сегодня отпустили домой, назначили лечение и диету безмолочную, Ксенька теперь вообще не ест исхуда вся, слабинькая такая стала ничего ее не интересует, я перживаю жутко за нее, хотя в сетях сейчас постала про этот вирус, вроде успокоилась не много., я так поняла что он не такой страшный, если его не запустить, но все равно приятного мало(((((

Ответ

Опции темы