Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 29.03.2010, 13:00 #1651 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
Девченки, приветик!

Вчера у нас была весна - солнышко светило, красота!!! По такому случаю мужа отправила гулять с Владой, а сама по магазинам))) Обновки купила себе и доче, хорошо погуляла, расслабилась.
А сегодня опять сыро и серо, ну хоть тепло.

Цитата:
natalka0607, я уж не помню тебе писала или нет - в наших машинах можно сделать крепления для кресел. я бы на переднее сидение ребенка не рискнула, лучше заплатить - сейчас такое практикуют.
а мы все большое кресло никак не купим... в автолюльке катаемся...
Надюш, про крепление не писала, мы тоже в инете нарыли, что можно сзади как-то установить. Но вчера это стало уже не актуально, вчера узнали, что родители эту машину хотят сдавать по программе утилизации. Так что через пару месяцев мы безлошадные и не хочется деньги в нее вкладывать. А кресло все равно купим, родители нас возить будут время от времени, да и сами в следующем году собираемся покупать.

Цитата:
Наташа, ты спрашивала про трусики- я не знаю какие еще есть- я мужа отправила за памперсами, а он купил трусики Мерриес большую пачку, с попы не спадают- так еще ими и полуземся, но они наверняка дорогие.
Марина, да, меррис для нас дороговато, либеро купим, как Надя писала 7-11 кг.

Нашим любимым малышам здоровья! Весна пришла, пора гулять на солнышке и закаляться!!!

Старый 29.03.2010, 15:35 #1652 (permalink)
Привет! Малышей с зубками, минидатками!
natasudi, а у нас с педагогическим прикормом только и получается есть. Если в руках нет ничего, мы вообще есть не будем. Причем ложка его не устраивает. Он ее выкидывает и кашу или овощн пюре ест руками. Ест- одно название, потому что в рот попадает 20%, а остальное размазывается по столу и падает на пол. Не знаю как приучить его к ложке, но пока он так балуется, я успеваю ему в рот накидать из тарелки что-нибудь. А банан, печеньки, хлебцы... мы уже давно сами едим.
Мария, у нас трость самая простенькая, не помню какой фирмы от старшего осталась. Внизу без крзины и вообще без наворотов, зато очень легкая и мобильная. Доехал до магазина - сложил и вперед, а ребенка за руку(это когда ходить уже будет), и по лестнице удобно пониматься - у нас лифта нет - в одной руке коляска,в другой ребенок.
Наташ, у нас как бессонная ночь(а тои две), так дня через 2 зубик, так что мож и вы также?

Старый 29.03.2010, 23:18 #1653 (permalink)
Девченки, привет!
Ужас какой в Москве творится. Девочки, кто из Москвы, надеюсь, у вас все в порядке? У нас полгорода в Москву ездит работать, за друзей сегодня переживала(((

Цитата:
Наташ, у нас как бессонная ночь(а тои две), так дня через 2 зубик, так что мож и вы также?
Инна, это история не про нас. Слюни текут, малыш капризулит, а зубов как не было, так и нет. Я все боюсь, как один за другим полезут - вот тогда попляшем

Влада тоже любит в тарелке поковырятся рукой, но с ложки ест. Это у нас такой отвлекающий маневр - пока Влада что то там ищет, я ее кормлю)))

Старый 29.03.2010, 23:58 #1654 (permalink)
Всем привет! Надюш, спасибо за поддержку. Я все это головой осознаю, но, как посмотрю на себя в зеркало - эхххх....

Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
уж очень кожа на животике порвалась
Извини, пожалуйста, что уточняю - ты имела в виду, наверное, что растянулась??

Как Варя себя чувствует? Выписали?

Дамир очень смешно гулит, говорит эгегей, эдедей, смехота.
Лежит на бочку, опирается на локоток или на ладонь, знающие мамаши говорят, что скоро сядет... Это правда? А как у вас малыши садились? Не по времени, а именно какие движения делали? Я что-то переживаю, уже 7 мес., а не сидим...

Старый 30.03.2010, 08:11 #1655 (permalink)
Медуничка, а ты его присаживаешь? В таком возрасте обязательно нужно к себе на колени сажать с поддержкой.
Ну и массаж, гимнастика само собой.

Старый 30.03.2010, 10:24 #1656 (permalink)
Влада начала садится сама в 8,5 месяцев, до этого даже спинку не держала...Зато во всю ползала и пыталась на ножки вставать. А потом с четверенек села и сразу спинку стала хорошо держать - укрепила мышцы спины ползанием

Старый 30.03.2010, 11:28 #1657 (permalink)
Девочки, привет! Все пытаюсь написать, да комп. глючит- вырубает интернет уже несколько дней! У всех все нормально, в связи с Московскими новостями?

Старый 30.03.2010, 11:29 #1658 (permalink)
О, пока меня не вырубило! Супер! Ура, теперь буду на связи!

Старый 30.03.2010, 13:37 #1659 (permalink)
ой девочки это ужас, у меня вчера в метро первый раз сердце прихватило. На Китай Городе остановился поезд в перегоне и машинист заявил что по техническим причинам поезд дальше не следует просьба соблюдать спокойствия!!! Итак обьявляли 20 минут, у меня сердце билось с такой силой, что жешщина справа от меня сильно переживала как бы я не отключилась! Все стали хвататься за серце, кто вставал стучал в двери.. Жесть, я чуть не попрощалась со всеми!! Слава богу потом мы докатили до станции и вышли.. у меня глаз 2-й день дёргается! =(

Старый 30.03.2010, 22:39 #1660 (permalink)
Вика, ужас какой, страшно так...

Я сегодня вечером стресс испытала. Я глажу, а Влада по комнате ползает, и в этот момент гаснет свет. Я скорей на четвереньки, потихоньку пробираюсь по комнате, Владюшку на руки. Она то ничего понять не успела, а я так перепугалась за нее, сердце чуть не выпрыгнуло, пришлось быстрее брать себя в руки. Света не было полчасика, потом дали. Вот так у нас весело вечер прошел

Старый 31.03.2010, 00:35 #1661 (permalink)
Всем здравствуйте! Надеюсь, у всех все хорошо. Вик, правда, страсти какие. У меня из знакомых вроде, у всех все норм, СБ. У одноклассницы муж ехал по этой ветке, она дома с 5-месячной дочкой. Услышала про теракт на Лубянке, давай ему звонить, не может дозвониться, потом дозвонилась, говорит про взрыв и т.д., он: "Я сейчас на Юго-Западной (т.е. только сел в метро), поеду через Парк Культуры". Прикиньте?? А через полчаса она узнала, что и там взрыв. Слава Богу, он там где-то застрял из-за удлиненного интервала, все обошлось. Говорит, чуть не поседела... Ужас.

Инна, я его присаживаю, конечно, у нас стульчика для кормления нет пока, я кормлю на коленках, ну и вообще. Так-то он ползает, за ручки очень хорошо подтягивается, я прям чувствую прогресс, они так укрепились за последний месяц-два. Массаж и гимнастику делаю сама, плюс, плаваем каждый день в ванне и закаливаемся. Уж не знаю, что еще поделать. Была бы возможность, поводила бы в бассейн. На массажиста пока не решились - дорого и стремно, а на бесплатный очередь в поликлинике, наверное, только к 1,5 годам сына подойдет )

Наташ, ты молодец, что Владу не напугала. Я бы испугалась, наверное, и Дамира бы напугала...

Старый 01.04.2010, 00:41 #1662 (permalink)
Девочки, куда все подевались? У всех нормально все?
Просто страшно....Вика, кошмар какой. Моя знакомая ехала с ребенком! как раз в период между взрывами, говорит до сих пор отойти не может, а когда объявляли - по тех причинам-просто слезы покатились.

Надюш, как Варенька? Сейчас пойду почитаю твою страничку.

Сегодня принцессе Эве 10мес., поздравляем! Полина, куда ты пропала- уже месяц тебя не видно!!!

Медуничка
, мы в 7мес. сами не садились, но если посадить могли немного посидеть, потом заваливались. А позже уже с четверенек стали пробовать и сели.

Цитата:
магазинам))) Обновки купила себе и доче, хорошо погуляла, расслабилась.
Наташа, какая ты молодец! Я что-то совсем замоталась с этими садами-школами-Ромкиными занятиями-квартирой и т.д. - не могу никуда выбраться!

Девочки у нас тоже с едой тоже с переменным успехом. Мне кажется, если я ей ничего за день не дам, кроме груди - так ей ничего и не надо Кашу с утра едим, потом еще творог - нормально А все остальное - я сварю, стараюсь, а она наберет в рот и плюет в меня и смеется при этом! Мясо вообще очень плохо, всякие кефиры - максимум 50грамм из ложки. Еще это все, стоя в стульчике спиной ко мне, или стоя у меня на коленях- как хочешь, так и корми. Вот такая веселуха.

Старый 01.04.2010, 01:09 #1663 (permalink)
Привет, девочки!

Заскочила на минутку.

Мы тут. У нас все ок. Произошедший в метрополитене кошмар, слава богу, обошел стороной всех моих близких и друзей. Ужас конечно что у нас творится....

Немного о нас: мы уже ходим. С ходьбой стал больше выматываться и крепче спать (тьфу-тьфу-тьфу). Аппетит тоже улучшился. Титю мы кушаем только ночью и утром. Днем уже не даю. Решила потихонечку заканчивать гв. В последнее время Саша вёл себя не прилично - срывал с меня майку и доставал грудь при любом капризе. Мне, честно говоря, такое поведение не понравилось. Теперь дома хожу в закрытой одежде)) Не даю поводов вспомнить о тите. Ребенку мне кажется от этого спокойнее стало. Да и днем удается без тити уснуть, что в общем-то меня тоже радует. Посмотрим как дальше дело пойдет...

Старый 01.04.2010, 01:22 #1664 (permalink)
Оля, с ходьбой вас и с 9месяцами! Ну вы молодчики - ходить уже начали!!!!

Старый 01.04.2010, 10:45 #1665 (permalink)
Приветики!!!
Полина, отзовись!!! Поздравляем Эвочку с десяткой!!! А Олю и Сашу с девяточкой! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Оля, с шажочками вас, здорово!! А на улице уже ходите, или пока только дома тренируетесь?

Такая погода стоит хорошая, и не знаю как Владу одеть. С одной стороны солнышко припекает, а с другой - ветерок такой опасный...Скорей бы уже потеплело окончательно. И еще хочется, чтоб снег с грязью сошли. А то я за ворота выйти не могу без мужа, коляску по нашему бездорожью везти невозможно.

На счет магазинов, Марин, это у меня у мужа график рабочий хороший, он по полдня дома, вот и может посидеть с малышкой. Я вот пользуюсь моментом, решила на работу выйти, пока на два дня, по 4 часа. Посмотрим, как Влада к этому отнесется. А то от сидения дома уже с людьми разучилась общаться, да и денежка не помешает.

Я стала в кашу кефир добавлять, как Надя писала - ест, за уши не оттащишь. Творог обожаем, овощи с переменным успехом. Цветную капусту и брокколи выплевывает, даже если чуть чуть добавлю. Мясо тоже не идет, вегетарианка маленькая)))
Марина, веселые у вас кормления, представила себе эту картину, посмеялась, хотя тебе наверно не очень весело. А у нас когда папа Владу кормит - та хохочет и улыбается ему постоянно, со мной конечно чего улыбаться, мама - обслуживающий персонал))) Как где-то прочитала фразу, мама - она как солнце, есть всегда.
Девочки появляетесь!!! Мы соскучились!

Старый 01.04.2010, 14:51 #1666 (permalink)
Девочки,у нас опять беда! Молочница!!!!!((((((( У яны во рту на языке и на губах белый налет(((( Из-за этого она плохо спит,плохо ест,капризная(((((((((( Уже 5 дней с ней борюсь((( Врач прописала гель Холисал,ещё я каждые два часа обрабатываю полость рта водой с содой! Посоветуйте,что ещё можно сделать??? А ещё у нас что-то типа опрелостей началось.Пися прям корочкой красной покрылась,незнаю что делать с ней(((((( Мажу бепантеном или присыпкой(((( Пися выглядит страшно(((((((

Сегодня пойдем гулять в прогулочной коляске)У нас трость)Фирмы Geoby.

Старый 01.04.2010, 18:10 #1667 (permalink)
Хорошо розовым вареньем мазать. А еще уточни у педиатра - нистатин с витамином Б, но пропорции не помню.

Девочки, а я с ноутом и интнрнетом!!!!! Забегу позже...

Старый 02.04.2010, 14:45 #1668 (permalink)
Привет девочки!
Нина с возвращением! Машульку с 9месяцами! Такие уже большие выросли!!!!

Арина,
спокойствие, только спокойствие. У нас рецидивирующая молочница, но в панику впадать и не думаю. На самом деле Яна может и не из-за этого капризная (мы два дня просто в ударе!), молочница часто недоставляет детям никаких неудобств. Можно начать с буры (натрия тетраборат в глицерине), средство старое, и типа его сейчас не рекомендуют, но наша врач советовала именно начать с него. Стоит недорого, на салфеточку стерильную и обрабатываешь полость рта. Если не поможет- можно кандид раствор для полости рта. После еды (грудь) давать попить водички или ополаскивай рот из шприца водой, чтобы не оставалось молока во рту. Должно быстренько все пройти. УДАЧИ.

По поводу опрелостей - не пробовала драполен или деситин? Ромашкой обмывай.

Наташа[/b], я тоже в кашу добавляю кефир или кисломолочку Агушу. Выпиваем за день немного и немного в кашу, нужны же кисломолочные продукты. Я вчера сварила что-то типа супа-гречка, картошка и мясо- все в блендер, съела на ура!

Девочки, ну где вы все??? без вас скучно!

Последний раз редактировалось Марочка, 02.04.2010 в 14:49. Причина: ошибка)

Старый 02.04.2010, 14:50 #1669 (permalink)
Мамы малышей-мальчиков, начался конкурс- Маленький мистер весна на детстве. Давайте, покажите своих красавцев летних!

Старый 02.04.2010, 22:55 #1670 (permalink)
Приветик. Ну вот, я здесь и никого нет! Безобрааааазие...)))

Марочка, спасибо за поздравления! Сама в шоке - только родились вроде, а уж год через три месяца.

Старый 02.04.2010, 23:34 #1671 (permalink)
Приветики!!!
Я здесь! Такое ощущение, что мне одной делать нечего, вот и пишу постоянно...

Нина, Машеньку с девяточкой! Здоровья крепкого-прикрепкого!!! Напиши про Машу, как ваши успехи? И хотим новые фотки посмотреть!!!

Мы стали сидя гулять. Влада 1,5 часа спит в люльке в коляске, потом начинает ворочаться, лежать уже не хочет, а домой то жалко идти в такую погоду. Сажаю в люльке, ходим, все рассматриваем. Влада сразу такая разговорчивая становится, столько эмоций у нее на все увиденное. А если наш пес мимо пробежит или киски, там нет предела восторгам.Вот стает снег окончательно, будем выбираться из люльки, пора наверно во "взрослое" состояние переходить)))

А в чем ваши детки гуляют сейчас? Так боюсь застудить ребенка (ттт, конечно). Хотя, я еще ладно, вот наш папа - тот еще паникер, хорошо, что не он ребенка на улицу собирает, а то бы совсем запарилась малышка

Старый 03.04.2010, 00:44 #1672 (permalink)
Приветики!

Нин, ну где вы пропадали-то так долго? Рассказывай как наша красотка Машуня? С девятимесячием вас!!!

Наташик, мы гуляем в раздельном комбезе на флисовой подкладке. Весенний такой, легенький. Думаю Саше в нем комфортно. А вот шапку нам пора менять - в нашей сегодня голова была влажная.

Сидя гулять мы тоже распробовали))) Теперь уложить стало на улице не просто. Смотрит по сторонам, прохожих глазками стреляет)))

Марина, спасибо за подсказку насчет конкурса. Надо попробовать, пожалуй)))

Старый 03.04.2010, 13:26 #1673 (permalink)
Приветик. А мы сидя гуляем уже давно. Где-то месяцев с 7 -полулежа, а сейчас, если не пристегивать, прям сама садится, выпрямляется. По поводу, в чем гуляем, Наташ, я не советчик - я же на Украине живу, у нас уже почки распускаются, весна полным ходом. Днем, когда тепло, гуляем в вязаной кофте на подкладе, толстой, флисовых штанах, и легкой шапочке.

Вечером надеваю тонкий комбез.

Мы уже ходим за руки, пытается одну руку отпускать. Зубов по-прежнему два, вот как в 7 вылезли, так больше пока и нету. Зато кушает и без зубов неплохо! )))))) В 9 месяцев мы 72,5 см (Илья был выше в этом возрасте), зато вес - 11,100!!! Я в шоке... Худеть Машка в ближайшем будущем, похоже не собирается.

Говорим осознанно "бах", когда что-то выбрасываем из стульчика или кроватки, и "ав", когда видит собачку. "Мама" пока так и не сказала... Блин. Па-па-па, ба-ба-ба, га-га, да-да, что угодно! А вот мама - нету. Обидно блин!

Играем в ладушки, машем пока-пока, показываем носик, ротик и глазки на маме, на себе - пока нет.

Я добавила всяких детских фоток, заходите, если что.
Я теперь здесь надолго - купили ноут, поставили нет, короче, пропало паровое отопление! )))

Старый 03.04.2010, 23:03 #1674 (permalink)
Девочки, всем привет!

Оль, с ходьбой вас, какие вы молодцы!!

Арин, правда, не паникуй. Все будет хорошо.

Нина, Машенька красавица. Такая пупсенька, прелесть.

Мы заболели, дома лазарет. Началось с моего папы, он у нас болеет редко, но, как говорится, метко - такой вирус подцепит, что все потом будут болеть. Ходил он в маске, отделил посуду и т.д., но все равно Дамирка заразился, все на фоне зубов - у нас третий прорезался, четвертый догоняет. А так сопли,кашель, температура. Вчера была 38,4, ночью зуб прорезался, сразу сегодня 37,2. Спасаемся отривином-бэби (классная вещь, только, орет, конечно), детским називином (только на ночь), маминым молоком (едим и капаем в нос) и аква-марис. Вот так. Было бы легче, если бы я не болела, а так я сейчас себя чувствую даже хуже Дамирки, прям ручьи из носа, ужас и разбитость ужасная. Конечно, в этом есть и свои плюсы - Дамир хоть через молоко антитела получит.

Были у врача. Вес 9200 (на самом деле, около 9, т.к. он был поевший), рост 68.

До болезни у нас с прикормом "чудеса" были. Стали переедать. Я испугалась, когда 3 данки съел и грудью запил. Т.е. 300 г вообще ел как два пальца об асфальт. Только рот разевал. Муж запаниковал, говорит, желудок растянется, будет потом жирный. Я позвонила педиатру, она ужаснулась, сказала, не давать грудь после прикорма, 150 г овощей - потолок. Первый день так попробовала, получилось 2 подряд кормления буз груди, пришлось сцеживать, чтоб у вечеру не ходить с квадратной грудью. Сцедила тогда 260 г - полную авентовскую бутылку. Смотрю на это молоко и слезы прям наворачиваются - по каплям его собирала когда-то, когда восстанавливала ГВ. Но лучше уж так, чем раскормить. Потом будет мучиться: ожирение, приобретеное на первом году очень плохо лечится. Дамир, кстати, отреагировал на это нормально, грудь не просил. Сейчас, пока болеет, наоборот, сократила прикормы, побольше грудь даю. Сегодня поел овощи с оливковым маслом на обед, где-то 120 г и грушку с бананом на полдник. Больше ничего не даю, т.к. из-за температуры вчера от каши совсем отказался и молока съел только 100 г. Вот такие у нас пироги.

Хоть и болеем, продолжаем гулять. в день 3-4 чаcа, выходим два раза. Из-за болезни сегодня оделись потеплее - майка, х/б комбинезончик однослойный, флисовый комбинезон, одеяло (холлофайбер). В коляске у нас овчинка подстелена. На голову надевала чепчик и легкую трикотажную шапочку + капюшон от комбеза. Вот. Но мы закаленные, так что, наверное, такой "рецепт" не для всех... Мои знакомые мамочки гуляют до сих пор в зимних конвертах на овечьей шерсти.

Старый 04.04.2010, 11:46 #1675 (permalink)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Старый 04.04.2010, 13:24 #1676 (permalink)
Воистину воскресе! Девочки, с праздником вас и ваших деток!

Старый 04.04.2010, 16:06 #1677 (permalink)
Девочки, с праздником! Всем огромного здоровья, тепла и любви в семье!

Старый 04.04.2010, 16:34 #1678 (permalink)
Воистину Воскресе!!!!

Всех с праздником великим, здоровья вам всем и долголетия вашим семьям!!!!

Вот и мы, пропащие души..... Наташ, это хорошо, что хоть ты дежуришь в нашей темке, а то совсем бы загнулась....

Мы собираем вещи, скоро переезд, всё так не просто оказывается. Квартиру мы продали, во вторник полностью рассчитаются, съехать надо до 1 мая. А покупаем квартиру в новом доме, который еще не сдан, сдача 15 апреля, потом еще какое-то время будут регистрировать документы, в общем небольшие несрастушки, поэтому надеемся получить ключи и хотя бы мебель перевезти в квартиру, сами пока будем у родителей - причём я с Серёжкой у своей мамы, муж с Сашком у своей - всех сразу не берут((( Потом в темпе будем решать небольшие вопросы по ремонту (кухня, застеклить лоджии) - потом только възжать - когда это произойдёт боюсь даже загадывать - поэтому пропаду надолго я думаю...эххх

Ну немного про ЧАДО моё: у нас проклюнулся вчера первый зуб!!! УРАААААААААА - дождалась таки, второй кстати на подходе... был у нас опять приступ необоснованного подъёма температуры - ну теперь понятно с чем он был связан, сейчас вроде всё спокойно... Так и не ползаем мы на четвереньках, зато по-разведчески только успевай ловить - и ведь не обломно ему пузом всю грязь собирать. Ещё прорыв - вчера поднялся сам на коленки, тяжко ему видно...вес всё же даёт нагрузку. В остальном всё по прежнему....кстати очень любит ходить, когда я его под мышки держу - топает так смешно, ноги правда заплетаются, трясутся - но так ему хочется....до визга прямо)))

Гулять мы стали в прогулке, нрааааавится - сидит глазами лупает.... Спать днём без памперса - не писается, жалко мне его писюн - парится блин в этих теплицах.... Сегодня добавила говядинки в овощное пюре - съел, даже глазом не моргнул... кушает хорошо, надо сказать, грудью можно не докармливать, он особо не просит - но вот беда - не пьёт ничего и никак, кроме тити....этот момент напрягает, поэтому периодически пихаю сисю - надо пить что-то....

Ну вот так вот и живём! НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ

Старый 04.04.2010, 17:41 #1679 (permalink)
Танюша, удачного решения всех проблем!!! Будем ждать обратно! Знай, мы тебя поддерживаем и переживаем

Нина, какая Машутка девочка классная, прямо сладкая булочка, щечки-глазки-улыбка, ну просто прелесть. Так потискать охота)))) Вес конечно у вас - обалдеть, даже не представляю, как ты ее на руках носишь. Мне Владины 7 кг иногда тяжеловато, а ты 11!!! Наверно, руки уже накачала.

Аня, выздоравливайте скорей!!! Тебе и Дамирчику здоровья!!!

Я фотки добавила, это мы в лес ходили, нас там друзья со всех сторон обфотографировали, приятно.... Вот наша Красота.

Старый 04.04.2010, 22:48 #1680 (permalink)
Наташ, да, руки у меня конечно уже... Ну ничего, за руки и по лавочкам уже ходит, будем надеяться, что самостоятельная ходьба не за горами. ))) Сначала мне говорили - поползет, начнет худеть. Ну - поползла. Фиг! Потом начали - вот пойдет ножками, начнет сбрасывать. Ага, щас! В прошлом месяце набрала 400 г, а в этом опять 550! Каши я ввела, но пока безмолочные. Мясо едим, овощи очень хорошо, творог хуже - не нроавится, что крупинки жевать надо.

Танечка, у меня та же проблема - напоить не могу категорически. Единственное что пьет с удовольствием - это кефир. Но и то небольшое количество - грамм 30, максимум 40.

Ответ

Опции темы