Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 23.03.2010, 18:25 #1621 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2009! Добро пожаловать!
Ketiusha Я вроде всё сбросила что наброла во время беременности, а это 17 кг., вешу сейчас 50 кг.

А, ещё девочки хотела спросить, Эрозия шейки матки это ооочень плохо?? Меня тут врачиха как огорошила, говорит приходи прижигать будет, мне страшно аж до слёз, что это? И что только прижигать, по безболезниней никак?

Старый 23.03.2010, 21:07 #1622 (permalink)
Вик, насечт ожога, купи Пантенол аэрозоль. когда Варя обожгла сильно руки, мы не ездили в больницу на перевязки, т.к. их средство только удлиняет срок заживления. обильно мазала Пантенолом несколько раз в день и давала коже дышать.
сильно себя не кори, НО сделай выводы и никогда не оставляй ребенка на кухне одного! они уже многое могут - дотянуться, достать и пр...
если вдруг ожог (не дай бог)- в холодную воду!!!

эрозия - не смертельно, желательно лечить после окончания ГВ. прижигание только звучит страшно))))
самой надо...

Старый 23.03.2010, 22:59 #1623 (permalink)
Да-да, Пантенол, хорошая штука и мы через это проходили, у страшего был ожог 2ой степени, каждый день перевязка, не оставляй без бинта, и Пантенол. Это болезненно. Заживает недели 2. Терпения тебе Вика, а Даньке скорейшего выздоровления.

Старый 24.03.2010, 14:18 #1624 (permalink)
Всем привет!!! Мы сегодня ходили к неврапатологу. Сказали что у нас тонус в одной ножке,но это я и так знала. Ещё сказали,что у неё на лбу венки,в глазах тоже венки расширены,родничек ещё большой и пульсирует,назначили узи головного мозга,мы его сразу же и сделали.Оказалось в мозгу один желудочек немного больше другого из-за этого тонус в одной ножке.Но сказали ничего криминального в этом нету!!! Назначили препарат Кавентон,массаж 12-15 сеансов,не меньше,и стараться ограничить её в вертикальном стоянии,я не представляю как это сделать,в кроватке она если не спит,то обязательно всё время стоит и на полу любит походить))

Старый 24.03.2010, 16:38 #1625 (permalink)
nadulecek А ты тоже прижигать будешь или другим способом? На нашем форуме в темке здоровье написанно, что потом могут быть проблеммы с вынашиванием детей!

Inch Спасибо, будем поправляться =))

Polar Мне кажется, что в возрасте 9-ти месяцев нереально не находиться в вертикальном положении =)))

Старый 24.03.2010, 19:48 #1626 (permalink)
ой, девочки а можно я тоже к вам присоединюсь???моя дочурка тоже летняя 2009))))

Старый 24.03.2010, 19:54 #1627 (permalink)
Цитата:
Polar Мне кажется, что в возрасте 9-ти месяцев нереально не находиться в вертикальном положении =)))
Это точно)))))

bespalova_irinka,Добро пожаловать!!!! Расскажите нам о своей дочке,что кушаете,что умеете?)))))

Старый 24.03.2010, 20:25 #1628 (permalink)
Вика, прижигают - это только слово страшное, на самом деле лекарство жидкое прикладывают, мне делали после первых родов - ничего не чувствуется и второго я выносила прекрасно

Старый 24.03.2010, 22:27 #1629 (permalink)
Приветики всем!!!
Иринка, добро пожаловать))) Рассказывай про дочурку

Я после долгого перерыва начала вязать, хочу обновку Владе соорудить. А то совсем обленилась...Раньше постоянно что-то мастерила, вязала на себя, а как забеременела - охоту отбило почему-то.Вот наконец-то пришло вдохновение. Скоро похвастаюсь)))

Про вес - у меня только небольшой животик остался, а вес как до родов - 50 кг, плюс-минус килограмм. Ну, летом еще сброшу - походы по лесам, велосипед, так уже хочется...

Про еду - едим каши утром и вечером, мешаю с фруктами, или тыквой. В обед овощи в виде пюре или супчика, творожок через день. Перекусываем яблочками, бананами, грушами. А вот количество очень разное, когда ест и ест, куда только влезает, а когда съест пару ложек и довольная ходит)))

Вика, Данику - здоровья!!! Наши детишки нас быстро к порядку приучают, чтобы все на своих местах и подальше от края было. Наш папа тоже любит на краю стола кружки с водой оставлять, все время ругаю.
А эрозию мне тоже надо лечить...это наверно почти у всех есть. Тоже не понравилось слово "прижигание", поспрашивала, вроде не все так страшно)))

Арина, даже не представляю, как это ребенку не давать стоять. Наша сидит, только если книжку разглядывает, но это дело на 5 минут. Они же сейчас как ваньки-встаньки, не привязывать же...

Таня, удачи вам с квартирным вопросом. Может мучений и много, зато потом...

Немного про нас: Владюшка стала пытаться без рук стоять. Зрелище уморное - она ноги так широко расставляет, руки отпускает, тоже расставляет их и несколько секунд стоит, потом начинает качатся и приземляется. А когда ее папа за ручки водит, восторга столько, даже забывает ноги переставлять. В последнее время кушать стали хуже, без какой-нибудь отвекалки (игрушки или ложки еще одной) совсем не ест. Наверно, некогда, столько успеть нужно, а тут еще мама со своей кашей)))

Старый 24.03.2010, 23:04 #1630 (permalink)
Всем привет, спасибо за поздравления! Да мы тоже пока и на локтях иной раз и головой "подгребаем", но перемещаемся довольно быстро.

Ира, добро пожаловать!! Сколько уже твоей доченьке?

Викуля, не переживай и не вини себя! За всем невозможно уследить, мне кажется, сколько ни старайся. У меня муж был в детстве ооочень шустрый, сейчас шрамы по всему телу из детства (и собака кусала, и под машину попадал, и под качели) - все, конечно, не покалечило, но тоже болезненно и заживало и пр. И сын весьв него растет, шустрый. Я уже готовлюсь морально :// Данечке скорейшего выздоровления!!!

Про эрозию. Эрозия (на самом деле - псевдоэрозия, так правильно называется) - результат гормонального дисбаланса. Ничего криминального в ней нет. У меня эрозия началась, наверное, сразу после начала половой жизни, как вышла замуж в 21 год. У меня была очень хорошая гинеколог, она сказала, что до 24 лет не будет мне ее трогать (прижигать). Перед беременностью она у меня почти зажила сама. Я так и ходила с ней, сейчас не знаю, есть или нет. Ко врачу не ходила, сижу с сыном безвылазно. Потом пойду, наверное. Прижигать не больно, там есть разные методики и лазер в том числе, но она все равно может рецидивировать. Я даже не знаю, буду ли прижигать, если она будет...

Арин, ты не волнуйся, эти неврологи вечно что-то накрутят, ИМХО. Все у вас будет нормально. Я не знаю, как можно удержать ребенка от хождения-стояния, я вот не могу своего удержать от переворачивания и ползания, когда памперс меняю ему - целый цирк у нас, ловлю попу D

Про вес: молодцы вы девчонки, а я на 10 кг поправилась, никак не скину. Т.е. сейчас вешу почти как в конце беременности, ужас :// мне даже стыдно пИсать об этом, вы такие молодцы. Но у меня все-таки есть оправдание - я же восстанавливала ГВ, приходилось много есть, аппетит был просто зверский. Надеюсь все сбросить, т.к. для меня диеты и зарядки - не проблема, просто из-за дамиркиного диатеза не могу есть овощи и фрукты, поэтому и не сбрасываю... (( вот такая я безалаберная.

Старый 24.03.2010, 23:14 #1631 (permalink)
Спасибо за гостеприимство!)))
Дочурку зовут Милана, родилась 6 июля 2009 года в 17.17)))была давольно маленькая - 2920 и 48см.)
сейчас нам 8,5 месяцев...уже вовсю МАМАкает и ПАПАкает=))) полтора месяца назад сама встала, и теперь ее не уложить, встает когда есть за что зацепиться, уже топает вдоль бортика кровати, манежа и по мебели)))если нет возможности встать, то с удовольствием заползает туда-куда можно заползти)))!но вот только ни в какую не хочет сидеть!!!сама не садится, только если упадет на попу, тогда сидит и хорошо держит равновесие...вот такая она подвижная)))как впринципе и все детишки в таком возрасте=))
у нас два зубика снизу, больше пока не виднеется ничего...)
кушает все что дадут, кроме картофельного пюре, его выплевывает-не нравиться ей))а так-все фруктовые пюре, все овощные, все мясные, кефир, творог, йогурт, кашу, кисломолочку, соки, сейчас вот рыбу прикармливаем....вообщем даем ей все, за исключением сильноалергенных продуктов(цитрусы, томаты, клубнику и т.д.)
сейчас она весит уже 8350 и рост у нее 69см., волосики коротенькие и блондинистые, так что из далека кажется лысиком!)))
вот такая у меня прелесть

Старый 25.03.2010, 00:23 #1632 (permalink)
Ир, Милана у тебя красотулечка. Такая подвижная - умничка. Мы тоже светленькие из-за этого, кажется, что волос меньше, чем на самом деле!

Девочки, извините за опечатки в прошлом посте - имела в виду "стыдно писАть", конечно: Дамирка "помогал" печатать, отвлекал.

Старый 25.03.2010, 00:44 #1633 (permalink)
Иринка, добро пожаловать к нам!!! Какая молодец у тебя дочура, уже много чего умеет! Да и кушает как хорошо! Тьфу-тьфу. Так держать! Выкладывай фоточки у себя на страничке, полюбуемся на твою блондиночку

Арина, насчет желудочков не переживай. К году все должно нормализоваться. Нам диагностировали расширение желудочков на НСГ в 3 месяца. В 8 месяцев все пришло в норму. Лечились мы 2 месяца гомеопатич. каплями Траумель С.

Наташа, будем ждать фотку Владюшиной обновочки!

Эрозия у меня улучшилась во время беременности. После родов на УЗИ сказали, что чуть есть, но о прижигании пока речи не было.

А что касается веса, то у меня своя "проблема" - недобор)))))) Вешу всего 50 кг. К своему весу до беременности (54 кг) никак не доберусь. Наверное после ГВ начну поправляться.

Девчонки, от Марины всем большой привет. У Лерочки ангина, вот лечатся сейчас. Сама пока не может зайти к нам, т.к. в новой квартире пока нет интернета.

Старый 25.03.2010, 13:16 #1634 (permalink)
всем приветики!!!

Ириша и Милана добро пожаловать!!! Девчушка подвижная у тебя, молодчинка!!!

Вика, Данечке скорейшего заживления полученных боевых ран)) Оххх уж эти мальчики, вовсюда залезут куда их не просят!!! У меня у Сашки в 3,5 года уже три шрама на лице, один об батарею - зашивали, второй в саду об горку, третий на губе об ящик с игрушками. А так постоянно падает, ударяется, весь в синяках - страшно за него!!! Мы на первом этаже живём, а квартиру сейчас покупаем на восьмом - так мне так страшно......

Надюш, как Варечка??? Выписались??? Стёпку с восьмёрочкой, умничка уже стоит сам!!!

Вика про эрозию: эрозия это типа язвочки на шейке матки, до беременности их вообще желательно не прижигать, так как во время родов и беременности они могут полностью изчезнуть. У меня эрозия наоборот появилась после родов, я прижигала лекарством - ничего страшного не было, даже не почувствовала, зажила быстро, но остался шрамик, из-за которого во вторых родах была проблема с раскрытием шейки. После вторых родов эрозия больше не появилась, но врач сказала, что надо было предупредить что буду так быстро рожать - тогда прижигать не надо бы было. Так что если планируешь еще роды - то можно погодить с прижиганием.

Наташ молодец, что вяжешь. А вот я не умею, скорее даже умею, но мне это дело не нравится совсем, хотя мне очень нравятся вещи, связанные своими руками. Но нам бабушка по мужу вяжет много, она в этом деле мастер!!!

Арина, удивительно, что такой диагноз вам так поздно поставили, но ничего страшного, главное что до года всё исправить можно.

Мы с Серёжкой ходим в бассейн. Насчёт достижений похвастаться пока нечем. Всё стоим на четвереньках и ни туда ни сюда. Ползаем на животе по прежнему, сам не садится пока, ну и естественно не встаёт даже на коленки. Эххххх - маме не дождаться, уже исчесалась вся.....

Вес у меня вернулся на позиции что и до родов, но лишние 5 кг. так и есть, которые достались мне после первых родов - вот бы от них избавиться, было бы АЙС!!!

Старый 25.03.2010, 13:22 #1635 (permalink)
Спасибо всем)))фотки выложу как только возможность появиться...
хотела спросить совета: стоит ли сейчас продолжать ходить в бассейн, мы отходили уже 8 сеансов(по два раза в неделю), но уже два раза прерывали походы из-за соплей...я уже думала отложить бассейн до теплой погоды, но вроде как сейчас уже теплеет, и вот теперь незнаю продолжать сейчас или потом отходить без пробелов заново?Как вы думаете?

Старый 25.03.2010, 14:18 #1636 (permalink)
Мы только что от хирурга( Он сказал нам надо провериться у педиатора на РАХИТ,у нас большой родничёк(((((((((( Что-то я опять растроенная((((Сейчас накручу ещё как обычно себе всякого(((((

Старый 25.03.2010, 14:39 #1637 (permalink)
не накручивай себя!!!все будет хорошо!хотя я прекрасно понимаю что не накручивать не получается, пытаешься думать о хорошем, а в голову все равно лезет всякая гадость(((
я когда беременная ходила на 32 неделе нам поставили подозрение на синдром Денди Уокера...Это недоразвитие мозжечка(ну что-то в этом духе), как не пыталась успокоиться, я ревела до того как не прошла еще один осмотр где сказали что все впорядке...и все равно даже после этого до самых родов переживала, и первым делом потребовала в роддоме сделать узи головы!...так что слова тут не помогут знаю по себе!поэтому держись!!!

Старый 25.03.2010, 16:16 #1638 (permalink)
Приветики!!! Ух-ты, проснулась темка, никак весна действует)))

Арина, ладно переживать. На сколько я знаю, рахит сейчас часто ставят - не хватает деткам солнышка. Уже весна началась, будете гулять, фрукты-овощи свежие пойдут. Выше нос, не накручивай, Яночка у вас молодчина, скоро наверно, побежит)))

Цитата:
Наташа, будем ждать фотку Владюшиной обновочки!
Ну до обновки еще далеко, вяжу три ряда в день, в основном вечером. А днем когда вяжу, Владюшка начинает клубок по комнате гонять, нитки разматывать, как котенок. Чуть-чуть повяжу, потом ее распутываю
Наконец-то скинули фотки с фотоаппарата, заходите посмотеть на нашу красоту Доброе утро
Мадам в ботах

Цитата:
Мы с Серёжкой ходим в бассейн. Насчёт достижений похвастаться пока нечем. Всё стоим на четвереньках и ни туда ни сюда. Ползаем на животе по прежнему, сам не садится пока, ну и естественно не встаёт даже на коленки. Эххххх - маме не дождаться, уже исчесалась вся.....
Таня, отдыхай пока))) Ты вроде писала, что Сережка у тебя спокойный, вот он и не торопится, силы копит. зато потом как побежит
А бассейн - это классно. Наверно, как рыбки там ныряете)))

Лерочке скорейшего выздоровления!!!

Степика с даткой! Здоровья нашему богатырю!!! И Вареньке скорейшего выздоровления!!!

Старый 25.03.2010, 18:29 #1639 (permalink)
так... мне тут жутко некогда, но не могу пройти мимо.

bespalova_irinka добро пожаловать!!!

Polar, Арина, вам сказали провериться на рахит, диагноза никто не поставил. че за паника снова на ровном месте???
вот прочитай РАХИТ - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
все хорошо, уже весна, а значит больше солнца))) главное, запомни ЧЕМ лечится)))
ограничение вертикального положения - ну тут мать, только ты - садить к себе на коленки, рядом, чем-то увлекать... хотя минимизировать...
все будет хорошо, я спрашивала)))

Вик, по поводу эрозии не знаю еще - надо кольпоскопию сделать... потом с доктором буду обсуждать как лечить... нов ближайшее время меня интересует встреча со стоматологом... все остальное после завершения ГВ...

Лере (Марининой) выздоровления!!!

о нас. Варя пока в больнице, ждем завтра результатов анализа.
Степан спит плохо, ест плохо...
хлопает в ладоши, хлопает по моей руке, пытается махать "пока-пока"
в общем все нормально)))))

спасибо за поздравления!!!

Старый 25.03.2010, 22:33 #1640 (permalink)
Нет ничего хуже когда болеют детки! Всем здоровьица, мамочкам терпения!
Медуничка, даже не переживай из-за лишних кг, это ведь ради малыша, а его здоровье на первом году жизни важнее. Тем более, что сила воли есть - значит в будущем все получится!
Ой, Тань, насчет пацанов полностью с тобой согласна. У нас у малого уже синяков больше, чем у старшего. А будут расти, не то еще увидим! А я такая трусиха, они уж успокоятся, а я все плачу(про себя конечно, нельзя ведь себя выдавать).

Старый 26.03.2010, 04:04 #1641 (permalink)
Девчонки, привет!
Столько понаписАли! Оживление прямо какое-то!

Надюша, Вареньке выздоровления! И Лерочка пусть выздоравливает! И вообще здоровья деткам нашим!

Ирочка и Миланочка, добро пожаловать!

Достижений у нас немного - начали ходить за ручки. Причем, если Кире надеть на ножки сандальки, то она пулей всю квартиру пройдет. А босыми ножками плохо получается )))
Сверху у нас проклюнулся один зубик, остальные ждемс... потому что зубик этот не первый передний, а второй... как-то все же странно, не по порядку проклевывается. Говорят, то так быть не должно.

Алина, не накручивай себя в самом деле. У нас тоже большой родничок, зарастает плохо. Но признаков рахита врач не видит. Я думаю, что это особенность ребенка такая. Не могут же роднички быть у всех одинаковые

Наше меню. Утром или вечером (иногда и утром и вечером) едим кашу с фруктами (50-100 гр), днем творог 50 гр. иногда с фруктами, через день в творог добавляю половинку перепелиного яйца, вечером ест баночку фруктового пюре или фрукт просто скоблю ложкой (съедает целиком яблоко, грушу, банан), или вечером пытаюсь дать овощи, пока идут туговато.
Продолжаю практиковать педагогический прикорм между делом. Т.е. даю в руку печенье, банан, яблоко, хлебушек, дольку отварного овоща (например, свеклы или морковки), кусочек мяска отварного. И она это дело сосет, мусолит, откусывает, жует... Все началось с того, что я ей сама отщипывала кусочки и она их ела. А теперь даю целый "предмет", и она откусывает. Честно говоря, не до конца верила в рассказы мам, которые такое практикуют. Но когда Кира на моих глазах очень ловко схрумкала целиком печенье-крекер, которое я дала ей просто помусолить, то очень даже теперь верю.

Насчет эрозии. У меня тоже она есть, еще после первых родов появилась. И тоже наслушалась разговоров о том, что если рожать второго, то лучше пока не прижигать, потому что рожать буду и разорвусь вся.... Говорили и совершенно обратно. А я просто протянула время, все никак и некогда, и так и родила вторую, и снова собираюсь. Не знаю, одно и то же это, или это два разных процесса, но кто говорит, что эрозию прижигают, а я еще слышала про другой метод - ее замораживают. Да, вроде бы это что-то другое! Конечно, с этим шутить не нужно. Помню, что моего времени хватило на то, чтобы сдать лишь анализы, но там же брали анализ на раковые клетки, а значит с этим не шутят. Лечить придется в любом случае!

Лишний вес, эхххх, девчонки, читаю и плачу (((( вес у вас можно сказать шикарный. Даже плюс 5 кг - это вобщем ничего! У меня лишних 18 кг так и остались, до беременности поправилась вдруг + за беременность. И это все осталось "сидеть" на мне, да еще и приумножается очень потихоньку... Врач говорит - игра гармонов, ждать пока не завершится ГВ. А ведь скоро лето...

Старый 26.03.2010, 18:46 #1642 (permalink)
Приветик всем!
Мы наконец-то купили сидячее автокресло Чикко от 9 до 18 кг - мы довольны, а вот Лешка не признал, ерзает, пытается вылезти.
Девочки, хочу трость купить коляску, эта уже надоела и громоздкая всё-таки... а какую выбрать не знаю, никто не задумывался еще? поделитесь мнениями!

Старый 26.03.2010, 23:13 #1643 (permalink)
Девочки, всем здравствуйте!

Арин, правда, не переживай. А ты витамин Д даешь доче? Сейчас солнышко выйдет - все будет хорошо. Не волнуйся.

Надя, как дела у Вари? Уже выписались? Здоровья вам!

Инна, я пытаюсь не переживать, конечно. Прекрасно понимаю, что это все ради малыша. Мне почему-то сейчас стало казаться, что, когда восстанавливаешь ГВ, а не кормишь изначально как все, набираешь вес. Хотя это только теория. Просто, как и все женщины, боюсь, что перестану нравиться мужу. Стараюсь следить за собой, не ходить распустехой, но все равно, конечно, комплекс есть... В старую одежду не влезаю да и лето скоро... Эххх...

Наташ, ты пишешь, про "анализы на раковые клетки". Вообще-то, уже доказано, что основную роль в развитии рака шейки матки играет папилломавирус, от него есть вакцина Гардасил. Если женщина не является носителем вируса папилломы человека, то ей можно сделать эту прививку, и у нее вероятность развития рака шейки будет очень небольшой. Псевдоэрозии, лейкоплакии, фактор мужской смегмы и т.д. играют второстепенную роль в вероятности развития рака, так что сильно париться по поводу эрозии не надо. Я уже писАла, что у меня тоже была эрозия. У моей подруги эрозия какая-то вообще "врожденная". А у мамы моей была эрозия, она ее несколько раз прижигала, а она все равно рецидивировала.
Все, наверное, знают, что в шейке матки есть канал. На стенках этого канала клетки совсем другие, не такие, как на поверхности шейки (на шейке плоский эпителий, в канале - цилиндрический). Суть эрозии в том, что этот цилиндрический эпителий (т.е. клетки канала шейки матки), как бы замещает часть эпителия шейки вокруг входа в канал, иногда и на всей поверхности шейки. Лечение (прижигание или другое) сводится к тому, что создается как бы естественная ранка там, где "не те клетки", а на месте ранки потом должно образоваться то, что нужно, т.е. плоский эпителий. Вот. Простите, что загрузила, но, думаю, кому надо, поймет.

Дамирке вчера исполнилось 7 месяцев. Ползает, стоит на четвереньках, сегодня вот начал как-то по-новому гулить, говорил ге-ге и те-те, и ке-ке Смешно!

Старый 26.03.2010, 23:42 #1644 (permalink)
Приветики))) Спасибо за коментарии и оценки, нам с Владой очень приятно!!!

Дамирчика с 7ю месяцами, молодцы, так держать!!!

А у нас вчера был такой вечер...плавно перетекший в ночь. Влада категорически отказывалась спать, или ползала - играла, как днем, а когда уже сил не оставалось, начинала плакать, да так громко... И так до пол2 ночи. Так ее жалко было, уже видно, что хочет спать, а все равно что-то мешает...Может зубки зашевелились, слюней очень много в последнее время. Мы родители избалованные, последний раз мы не спали ночь, когда Владе было около 1,5 месяцев и животик пучило, а тут такое. Сегодня вроде более менее улеглись, пару раз только подходила)))

У нас тоже появились новые звуки в речи, Влада стала говорить ай-яй-яй))) Так смешно слышать. Папа у нас так и остался бам-бамом, я уже сама иногда так Сашу называю))) Влада стала открывать книжку и болтать, как будто читает, и по сторонам смотрит, чтобы похвалили. Вообще, такая вооброжуля Еще теперь скажешь, помаши ручкой папе - и машет, раньше только если показать - махала. А когда говоришь "ай-яй, нельзя, смотрит хитрым глазом и улыбается, типа, может все таки можно?))) Муж сказанул: "Надо же, ПОНИМАЕТ, прям как настоящий человек!!!"

С автокреслом у нас отношения сложные. Мы вообще-то до сих пор в люльке от коляски катаемся Влада всегда спит в машине, сидеть даже не пытается. А машина у нас старая, отечественная, и автокресло можно только на переднее сиденье установить, как будем ездить, не представляю...Влада ведь скоро просечет, что сидя в машине веселее. Будет папку нашего развлекать)))

У нас коляска трансформер и покупалась с тем расчетом на все случаи жизнь, так что трость не ожидается. У нас такие дороги около дома - только на нашем танке и проехать))) Мы кстати до сих пор из люльки не вылезли, на улице спим беспробудно, думаю, тепло начнется - перейдем в сидячее положение и люльку на заслуженный отдых.

Старый 27.03.2010, 00:28 #1645 (permalink)
Дамирчика с семерочкой!!! Здоровья тебе, малыш, и новых достижений!

Маша, нам по наследству от друзей досталась вот такая колясочка

(Макларен Триумф). Мы ей уже пользовались в поездках - очень удобная, легкая и мобильная. В принципе пока остались довольны.

Старый 27.03.2010, 00:53 #1646 (permalink)
Оля, Наташа, спасибо за поздравления! Будем стараться!

Наташ, наверное, и правда зубы у вас. У нас уже третий лезет, вчера тоже немного покапризничали. Дамир у меня обычно встает в 8.30-9, потом поиграет и в 11.30-12 укладывается на часок перед прогулкой, а вчера не смог заснуть, все куролесил. Причем, не то, чтобы капризничал, а просто не мог заснуть. Я скорее выбежала гулять с ним на 2 часа, чтоб он поспал. В итоге, на улице в коляске укачался, заснул. У него верхний правый резец идет, крупный какой-то, наверное, из-за этого тяжело.
Наташ, у нас тоже коляска трансформер, инглезина магнум. Машины пока нет, но муж хочет, и тоже, скорее всего, будет пока отечественная... А почему кресло можно только на переднее сиденье?

Старый 27.03.2010, 15:31 #1647 (permalink)
Цитата:
Наташ, у нас тоже коляска трансформер, инглезина магнум. Машины пока нет, но муж хочет, и тоже, скорее всего, будет пока отечественная... А почему кресло можно только на переднее сиденье?
У нас машина очень старая, в ней нет ремней безопасности на задних сидениях, поэтому кресло не к чему крепить.
Мы как раз начали копить на машину и узнали, что ждем Владюшу, и стали копить уже на нее))) А вот теперь на машину копим, на нормальную.

Старый 28.03.2010, 01:09 #1648 (permalink)
Привет девочки.
забежала на минутку, еще все не прочитала.Всем выздоравливать и не болеть! Варюшечке здоровья! Дане больше травм не получать. Всех с датками= Степика, Дамирчика (извиняюсь,если кого забыла) и с достижениями. Добро пожаловать присоединившимся.
Спасибо всем за пожелания выздоравливать, нам значительно лучше- уже третий день нормальная температура,появился аппетит и налаживается сон. Не знаю,где она такую заразу подцепила - дома все здоровы (тьфу-тьфу), вот пьем теперь антибиотики.

Арина, не переживай по поводу рахита, давай вит. Д , сейчас будете гулять больше на солнышке, со временем все наладится. И по поводу венок на голове - это вообще может быть индивидуальные особенности. У меня оба ребенка такие- у сына так вообще все вены головы просвечивают (и вопрос возникал у ЛЮБОГО врача...) , а у дочки прямо как-будто синяк около уголка глаза.
Наташа, ты спрашивала про трусики- я не знаю какие еще есть- я мужа отправила за памперсами, а он купил трусики Мерриес большую пачку, с попы не спадают- так еще ими и полуземся, но они наверняка дорогие.
Мы тоже еще в люльке катаемся, иногда сидя, пора в прогулку переходить. Трость у нас есть еще от Ромки самая обычная, фирма Дети, в лежачую не раскладывается. Но я так полюбила свою Жане, что мы в ней и будем ездить в прогулке.
Всем удачи, забегу в понедельник, а то очень неудобно писать - комп на полу стоит.

Старый 29.03.2010, 00:05 #1649 (permalink)
Наташа, все понятно, спасибо.

Марин, спасибо за поздравления. Очень приятно. Выздоравливайте скорее! Насчет где подцепила - дети как-то быстренько находят такие гадости, у них даже стоматиты бывают с температурой 38. Может быть, и в поликлинике, может быть вы все уже переболели этой болячкой в неявной форме, а она вот "выдала". Не переживай. Хорошо, что все у вас налаживается, ттт. Здоровья вам всем!

Старый 29.03.2010, 08:39 #1650 (permalink)
всем привет!

деток с датками!!! и с новыми проклюнувшимися зубками!!!

Медуничка, один взрослый мужчина мне как-то сказал, что нет толстых женщин, не худых - есть ухоженные и неухоженные. если в силу гормональных причин не удается похудеть, надо искать другие варианты как быть красивой) но если настоящие отношения это все не так сильно важно, поверь мне - просто лишний вес это поправимо) у меня проблема чуть круче - чтобы стать привлекательной (в своих глазах, муж уже устал говорить мне что ему без разницы) надо операцию делать - уж очень кожа на животике порвалась)

natalka0607, я уж не помню тебе писала или нет - в наших машинах можно сделать крепления для кресел. я бы на переднее сидение ребенка не рискнула, лучше заплатить - сейчас такое практикуют.
а мы все большое кресло никак не купим... в автолюльке катаемся...

Марин - выздоровления!!!

у нас вылез третий зуб - боковой резец сверху)))) и лезет с другой стороны- по центру тишина - будет конечно красотулина))))))
индейка нам нравится не очень. говядина и кролик - вкуснотень) понравился биолакт, надо бы еще творожок купить. а вот приготовленные мною овощи не оценил - сморщился так, как будто вишневый сок без сахара получил...

Ответ

Опции темы