Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 08.01.2009, 20:03 #1 (permalink)
По умолчанию Зимние малыши 2008-2009
Приветики всем. Вот мы и появились на свет 22.12.2008г. У меня родился мальчик, назвали Александром. Девченки присоединяйтесь.

Старый 15.01.2009, 20:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малыши 2008-2009
Присоединяемся с удовольствием!!!
Мы родились 29 декабря 2008 года, сыночка зовут Савелий.
У нас сейчас такая проблемка: никак пупочек не заживает, уже чем только не мажу и зеленкой, и марганцовкой, и хлорфиллиптом. Расскажи, Насть, как у вас?

Старый 15.01.2009, 22:36 #3 (permalink)
Извините, что влезаю.
Поздравляю с детками!
Лена, у моей дочки пупик долго не заживал. Я спрашивала у врача, она сказала, что может заживать 3 недели, если не кровит. У нас как раз на 21 день и зажил, перекись перестала шипеть.

Старый 16.01.2009, 16:39 #4 (permalink)
у нас пупок очень похо заживает, поначалу кровил постоянно, мы стали мазать марганцовкой (разводили ее до черноты) и мазали три раза в день после перекиси, вроде бы уже заживает правда иногда перекись шипит, если сын долго покричит. Врач сказала что к месяцу должен зажить.

Старый 17.01.2009, 21:01 #5 (permalink)
А я думала, что мы одни такие, я уж сыну и плакать не даю, самый минимум, купаться не любит - плачет, тогда и подкравливает, но не сохнет он (пупок) и все тут!!! Педиатр тоже сказала, что все индивидуально, будем ждать тогда и мазать)))))

Старый 19.01.2009, 12:50 #6 (permalink)
девочки, подскажите у вас между ножек кожица не облазиет, а то у нас есть такая проблема. Облазиет кожица за ушком, в подмышках и в паху, везде прошло остался один пах, что делать?

Старый 19.01.2009, 22:18 #7 (permalink)
Савелия мазали спиртом в роддоме, поэтому и облазиет кожа, да и вообще она должна облезать, так как она первая нежная сойдет и все нормально будет - не переживай!!!!!!!!

Старый 20.01.2009, 10:49 #8 (permalink)
Кожа, которая должна облазить, уже вся слезла. А это появилось полторы недели назад, в паху сначала были беленькие прищички, а затем начала слазить кожица.

Старый 22.01.2009, 11:37 #9 (permalink)
Вчера ходили в больницу, на взвешивание. Мой карапуз весит 4600 (набрал за месяц 1100) и вырос на 4 см, теперь мы уже 55 см. Сегодня нам месяц. Ураааааааа!!!!!!!!

Старый 26.01.2009, 20:23 #10 (permalink)
А у нас сопельки и Савелька очень страдает из-за этого(((((

Старый 27.01.2009, 14:27 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kirsanova Посмотреть сообщение
А у нас сопельки и Савелька очень страдает из-за этого(((((
такой маленький и уже болеет , лечитесь и выздоравливайте побыстрее.

Старый 27.01.2009, 14:50 #12 (permalink)
Мы заболели всей семьей, сначала дочка из сада принесла ОРЗ, а потом и все остальные заразились((((

Старый 28.01.2009, 11:47 #13 (permalink)
девочки, подскажите, если у ребенка на лице вылез диатез, его чемто нужно мазать или само пройдет?

Старый 28.01.2009, 12:24 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, если у ребенка на лице вылез диатез, его чемто нужно мазать или само пройдет?
Диатез сам не проходит. Как это выглядит? Если Вы на ГВ, то надо строго следить за своим питанием. Обычно, при соблюдении мамой диеты, диатез(атопический дерматит) уходит за месяц-два,не раньше. Если проходит быстро, то это что то другое. Может быть или пищевая аллергия или какие то высыпания. Может натирать щечки о ткань. Мазать такому маленькому надо с осторожностью. Пока нет конкретного диагноза(пусть педиатр посмотрит), мазать можно циндолом(суспензия на глицерине с цинком) или негормональным успокаивающим детским кремом. Очень хорошо использовать детскую серию Мустелла Стелатопия. Продается а аптеках. У них очень широкая гамма средств для кожи склонной к проявлениям атопии(диатеза).Стоит, правда недешево, и хватает надолго. Особенно рекомендую на средство после купания, средство для гигиены лица(без необходимисто смывать водой, средство от корочек на голове(у многих они будут).

Старый 28.01.2009, 14:40 #15 (permalink)
у нас высыпало все щечки. Они в красных мелких прищичках. И это не от шапочки, это скорее всего я что-то съела.

Старый 28.01.2009, 15:59 #16 (permalink)
Для начала,покажитесь педиатру. Врач должен видеть картину, только тогда можно понять,что с ребенком.

Старый 28.01.2009, 17:13 #17 (permalink)
Здравствуйте, мы родились 7.01.2008, у нас сыночек Ярослав, 3920, 53 см. Неделю назад начала появляться сыпь на лице, конкретно на лбу, и с каждым днем все больше и больше, сегодня уже обсыпало все щечки, ушки и шейку. Приходила педиатр, посоветовала пить мне самой супрастин по пол таблетки два раза в день - курсом в неделю, а ребенку делать примочки с чередой на щечки и лобик, еще соблюдать строжайшую диету (хотя я и так её соблюдаю, но видимо придется есть только гречку, картошку и макароны). Правда еще у нас проблемы со стулом, сами мы не можем покакать, врачиха сказала что стул должен быть минимум раз в сутки, сказала вызывать стул мыльцем или клизмой, оччень жалко сынулю мучить.

Старый 28.01.2009, 17:37 #18 (permalink)
Думаю, Вам надо было проконсультироваться с нашим педиатром, если у Вас есть конкретные вопросы.
От себя скажу. Для начала. Вы на ГВ, и если вы на строгой диете и исключены аллергены и потничка, тогда остаётся сдать посев на дисбактериоз.
Стул у маленьких деток может быть раз в 2-3 дня, это вариант нормы. Но только если ребёнка это не беспокоит. Мыльцем и клизмой Вы ребёнку сделаете "эффект ленивого сфинктера", т.е. приучите ходить легко и "по вызову". Эту проблему нужно решить другим способом, о котором Вам подскажет нормальный специалист.
По общей картине вполне возможен либо запор на фоне нарушения деятельности кишечника, что = вариант нормы по возрасту, и это повлекло задержку каловых масс и аллергическую реакцию. Либо нарушение кишечной флоры, что вызвало опять же запор и аллергию.
Покажитесь хорошему специалисту, сдайте анализы. Не тяните, иначе испортите ребёнку кишечник.

Старый 28.01.2009, 18:27 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
у нас высыпало все щечки. Они в красных мелких прищичках. И это не от шапочки, это скорее всего я что-то съела.
Педиатру покажитесь, конечно, но у детей в возрасте от 1 до 3 месяцев бывают гормонально зависимые высыпания, по происхождению- то же, что и акне у подростков. ( это я у Серзов вычитала, когда сына обсыпало, а я ела только макароны с сыром). Просто красные прыщики, не проходят от смены крема, ужесточения диеты и ваще от ничего. Просто надо пережить.

Старый 28.01.2009, 18:44 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы родились 7.01.2008, у нас сыночек Ярослав, 3920, 53 см. Неделю назад начала появляться сыпь на лице, конкретно на лбу, и с каждым днем все больше и больше, сегодня уже обсыпало все щечки, ушки и шейку. Приходила педиатр, посоветовала пить мне самой супрастин по пол таблетки два раза в день - курсом в неделю, а ребенку делать примочки с чередой на щечки и лобик, еще соблюдать строжайшую диету (хотя я и так её соблюдаю, но видимо придется есть только гречку, картошку и макароны). Правда еще у нас проблемы со стулом, сами мы не можем покакать, врачиха сказала что стул должен быть минимум раз в сутки, сказала вызывать стул мыльцем или клизмой, оччень жалко сынулю мучить.
И от себя тоже добавлю. Если ребенка не беспокоит- не обязательно добиваться ежедневного прокакивания! (у меня сын раз в ПЯТЬ дней какал, сперва я стремалась и мучила его , потом отстала и наступила полная гармония.) А про диету- в первые месяцы и так можно есть только гречку и макароны... После двух- трех месяцев добавляют продукты понемногу. А прокакивала я дитенка градусником ртутным. В попку вставил- вынул, вставил- вынул... самый кончик, маслицем смазаный. Главное- низко не наклоняться в этот момент, а то в глаз получишь кое- чем...

Старый 28.01.2009, 19:20 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
А прокакивала я дитенка градусником ртутным. В попку вставил- вынул, вставил- вынул... самый кончик, маслицем смазаный. Главное- низко не наклоняться в этот момент, а то в глаз получишь кое- чем...
Эт точно!
А ещё, некоторые мамочки заменяют с успехом градусник газоотводной трубочкой, убивая, так сказать, двух зайцев. Но, тем не менее, это опять же стимуляция и желательно её избежать. Ведь главное, чтобы ребёнку было хорошо.
Мы тоже мучались и мучаемся с вопросом запора, но у нас он несколько другой природы. А так тоже в грудничковом возрасте - массаж живота, ножки кверху, потом сок тыквы, чернослив... (есс-но по возрасту). И в глаз получали... Весело было... )))

Старый 29.01.2009, 01:50 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
Просто красные прыщики, не проходят от смены крема, ужесточения диеты и ваще от ничего. Просто надо пережить.
А я думала это потничка банальная))))))) У сына тоже сейчас такое есть на подбородке, внизу щечек.... Они смотрятся именно как прыщи, а вот в роддоме педиатр мне показывала на мылыше и акцентировала внимание, что это диатез и на что-то, чем увлекалась в последние дни беременности, они немного другой структуры что ли, сейчас они не такие....

А с каканием у нас тоже проблемы, в роддоме так все хорошо черное выкакал, а как свое родное надо стало, так все амба, в праздники к нам почти весь педиатрский состав переходил на патронаж, дежурили же, так вот кто чего не советовал, мама миа, если бы я это все ребенку делала бы, ужас!!!! Я ставила пару-тройку раз клизьмы, но только из-за того, что малыш мучаться начинал. ножки поджимал, спал плохо и сиську рвал просто. А сейчас мы учимся ходить сами, пока потихоньку получается(ттт).
Моя старшенькая искуственница, так у нас какание с отрезанной клизьмой (аналог газоотводной трубочки) проходило ооооочень долго, сама не какала вовсе, но потом наладилось по-тихоньку, как массаж сделали несколько курсов, он нам все наладил и физическое общее состояние и внутрений мир)))) А так даже Дюфалак не брал ее)))

Старый 29.01.2009, 17:57 #23 (permalink)
Лучше теплого маминого живота еще никто ничо не придумал. Мы обнимаемся целый день, по мере возможности, конечно.Старшие дети переведены в голосовой режим управления, а я сижу на диване в обнимку с Зайкой. Хотя, помнится, мальчишке моему ЭУФЛОРИНЫ помогали, В и L. Они еще Нормофлорины называются, это типа бифидумбактерина, но жидкие и помогают.

Старый 01.02.2009, 00:00 #24 (permalink)
Привет! И мы к вам )))
Проблема с запором тож существует ( Справлялись дня 4 утром и вечером газоотводкой, т.к. было видно, что малая тужится (причем сильно) и ничего не выходит.
А сыпь мы похоже уже пережили. У нас она вылезла в 3 недели. Очень сильная. Сначала на щеках, потом на шее, а после этого вообще на груди и на верхней половине спины. Очень испугалась. Педиатр сказала - аллергия. Себя здорово ограничила - сидела на грече с кефиром. Изменений никаких. Значит не аллергия, сделала я вывод. А позвонив знакомому дерматологу, успокоилась. Сказал, оч. похоже на потничку - сальные железы не справляются.
ТТТ, сейчас почти всё прошло )))

Старый 03.02.2009, 14:43 #25 (permalink)
Мы все также не какаем сами, делала клизьму, правда в течение дня пукает много, но не какает. Насморк прошел лечи-не лечи в 7 дней, как в анекдоте))) Купили УФ-лампу, теперь все обеззараживаем))))

Старый 03.02.2009, 21:00 #26 (permalink)
Моя 2 последних дня развлекается каканьем по ночам. Причем по самые уши )))

Старый 04.02.2009, 14:35 #27 (permalink)
вчера ходили в больницу, сдавали какашки на анализы, через неделю будет ответ. у нас малыш какает пеной и раз 7 в день, и пукает водой. Уже дня четыре практически не спит, плачет.

Старый 04.02.2009, 16:24 #28 (permalink)
Мы тоже сегодня были в поликлинике, я так расстроилась: Сава прибавил всего 200 грамм, он не нагнал даже свой вес при рождении(((( Теперь нам предстоит докармливаться смесью, пить Элькар, как же я не хотела опять возвращаться к этим бутылкам, но видно судьба моя такая, раз моим молоком дети не наедаются!!! Девочки, а витамин Д вы даете своим деткам???

Старый 05.02.2009, 13:56 #29 (permalink)
Витамин Д даем малышу каждый день с 4 недель по 1 капле. А мы набрали за 12 дней 600 гр. и теперь весим 5200.

Старый 06.02.2009, 14:05 #30 (permalink)
Мы начали докорм смесью, пока не какал Сава, но покрючивать начинает, купила на всякий случай бэйбикалм от колик.

Ответ

Опции темы