Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 06.03.2009, 18:37 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малыши 2008-2009
Привет всем!!! Мы правда не совсем зимние малыши, нашему сынуле 3,5 месяца!!!(родились 19 февраля) Хотим к вам!

Старый 07.03.2009, 13:35 #62 (permalink)
Привет! Почему ж не зимние? Только не очень понятно, когда с 19февраля успело 3,5месяца пройти...
А в ответ про чеснок, я у Комаровского в передаче "НАШЕ ВСЕ" слышала чудесное мнение- чеснок обладает мощнейшим психологическим воздействием на того, кто его режет,))) Ну, в смысле не помогает нифига, но все заняты и чувствуют, что сделали все, что нужно, чтоб не заболеть))) Не знаю, попробуем.

Старый 07.03.2009, 17:57 #63 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
Привет! Почему ж не зимние? Только не очень понятно, когда с 19февраля успело 3,5месяца пройти...
да, я тоже чего-то не поняла))) Но все равно добро пожаловать!!! Рады пополнению в наших рядах!!!

Цитата:
Сообщение от яшина мама Посмотреть сообщение
я у Комаровского в передаче "НАШЕ ВСЕ"
вот ссылка на его же статью про профилактику ОРВИ, очень занимательно)))
http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html

Старый 17.03.2009, 17:01 #64 (permalink)
Особенно вот эта строчка занимательна:"... лекарств с доказанной при ОРВИ профилактической эффективностью не существует." А я как раз надеялась, что выдам таблеточку и детки из сада-школы ничего не принесут.
А нам два месяца уже! научились "разговаривать"- зовет, когда скучно, когда мобиль выключается, так нежненько агукает; если есть хочет- вопит НЯЯЯЯЯ!!!! А вот голову из положения на животе почти не поднимает и на ручки не опирается((. Может, из-за стремян, они маловаты и жмут в плечиках

Старый 18.03.2009, 14:12 #65 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
А вот голову из положения на животе почти не поднимает и на ручки не опирается((. Может, из-за стремян, они маловаты и жмут в плечиках
Мы тоже плохо поднимаем, хотя нам уже под три месяца((( когда на руках моих еще старается держит, а лежа никак!!!

А что у вас за стремена??? вроде ничего раньше не писали?

Старый 18.03.2009, 14:15 #66 (permalink)
Радость Ответ: Зимние малыши 2008-2009
всем приветик я родиа 11февраля 2009года дочу. Назвала каринна!!!!!! давайте знакомиттся общаться. я тут новичок и не понимаю пишите в личьку.

Старый 18.03.2009, 16:52 #67 (permalink)
Привет еще раз!!! Сейчас прочитала свое сообщение и рассмеялась, дело в том, что у моей мамы день рождения 19 февраля, а сынуля родился 19 ноября. Все время путаю!!!

Старый 18.03.2009, 18:11 #68 (permalink)
Приветики всем. Мой сынок тоже уже звать маму научился. Лежит себе гулит, на мобиль смотрит, а как только описается сразу зазывать начинает. Моему малышу уже три месяца, нужно его чем нибудь начинать прикармливать. А вы чем кормите своих малышей?

Старый 19.03.2009, 17:32 #69 (permalink)
Ура, нам сегодня 4 месяца!!! Насчет прикорма мы только недавно начали осваивать ,,взрослую еду,, пробуем яблочный сок, пюрешки всякие. Я на блендере сама их взбиваю ( яблочко с бананом или киви), но надо по чуть-чуть вводить новые блюда, ато может высыпать.

Старый 20.03.2009, 00:13 #70 (permalink)
Я думаю про прикорм лучше спросить у педиатра своего, он лучше нас знает когда и что, если малыш кормится грудью/смесью и наедается, то в докорме в принципе нет пока смысла, так для самоудовлетворения, вот дескать мой ребенок уже это ел/ест. Мы пока кушаем смесь Фрисо и ничем не докармливаемся)))
А вот гриппом мы сейчас болеем и очень сильно(((((

Старый 21.03.2009, 20:03 #71 (permalink)
Ай-яй, гриппом не надо... Выздоравливайте скорей. Про прикормы- до четырех-шести месяцев можно расслабиться, ВОЗ не рекомендует ранний прикорм- чревато аллергиями. У Комаровского опять же чудесная статья про это.
А стремена у нас- с двух недель, вывихи ТБС. Не знаю, помогают ли, складочки до сих пор не симметричные и одна ягодица выше другой

Старый 21.03.2009, 20:58 #72 (permalink)
привет, научите пожалуйста, как линеечки вставлять? чтобы она всегда была, в каждом сообщении

Старый 22.03.2009, 00:17 #73 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kolta Посмотреть сообщение
привет, научите пожалуйста, как линеечки вставлять? чтобы она всегда была, в каждом сообщении
Выше был уже ответ на этот вопрос.
http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=543&page=13 сюда загляните и почитайте внимательно страничку.

Старый 22.03.2009, 14:14 #74 (permalink)
Цитата:
Ай-яй, гриппом не надо...
Да я и сама знаю, но что поделать то, раз уже заболел, очень сильная заложенность носа, промываю без конца, а лучше не становиться, уже столько разных капель перепробовали - ужас!!!! Если так будет дальше, то завтра поедим к ЛОРу отсасывать спецтехникой!!

Цитата:
вывихи ТБС
Боженьки!!!! Мы носили просто корсет с Полькой, ей ставили дисплазию и тоже эффекта не было, а потом нам этот диагноз сняли и поставили гипертонус и из-за этого несимметричные складки были и ножка одна короче другой, делали 4 курса массажа и все выправили...

Старый 22.03.2009, 23:36 #75 (permalink)
Мы в Зацепинской больнице наблюдаемся, сделали узи и рентген- вывих и подвывих. Ума не приложу, откуда взялось- вроде так рожалась легко и непринужденно... А я нашла прикольную ссылку- дублирую. Это тест по нервно-психическому развитию деток.
http://www.chado.ru/psychomotor/

Старый 23.03.2009, 12:35 #76 (permalink)
Всем привет!
Давно здесь не появлялась. )
Наши достижения: переворачиваемся в правую сторону, в левую тока с помощью мамы ))), болтаем. Самое любимое занятие запихать в рот кулак и так болтать )))
Очень любим синий цвет, а соот-но погремушки этого цвета.
Погремухи в руке держит, только если их туда вложить. Но вот сама руки к ним не тянет, ни к висящим на мобиле, ни к лежащим рядом с ней. А у вас как?

Старый 23.03.2009, 13:40 #77 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sweetlankam Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно здесь не появлялась. )
Наши достижения: переворачиваемся в правую сторону, в левую тока с помощью мамы ))), болтаем. Самое любимое занятие запихать в рот кулак и так болтать )))
Очень любим синий цвет, а соот-но погремушки этого цвета.
Погремухи в руке держит, только если их туда вложить. Но вот сама руки к ним не тянет, ни к висящим на мобиле, ни к лежащим рядом с ней. А у вас как?
Молодцы, что сами переворачиваетесь. А мой или лениться, или слишком толстый, у него не получается. А в ротик оюбит запихивать обе ручки, и особенно когда там у него соска. Лежит тогда довольный и чмокает.

Старый 25.03.2009, 12:18 #78 (permalink)
Хм. А мы никак ручки не найдем. Может, нам рано еще? Вчера задачу поставил мне младенец- одели новые стремена, теперь ножки так разведены, что в комбинезоне не влезает в коляску Чо делать то теперь??? Весна то еще не скоро... На прогулку старые одеваем, приходим- переодеваемся, потом опять... Весь день в переодеваниях, не скучно. И еще беда- мобиль сломался... Теперь Зайка поворачивает головенку туда, где он висит и жалобно просит, чтоб музыка заиграла, а он молчит, не крутится. Ребенок тоскливо подвывает. Не знаете, сколько сейчас мобили стоят? А то мой 2000года издания...

Старый 25.03.2009, 16:37 #79 (permalink)
Нам в свое время повезло - именно в Зацепинской нам сняли диагноз дисплазия и прописали усиленный курс массажа, плавание, вообщем снимать тонус, а то бы наш ортопед в поликлинике нас залечила бы(((( Желаю вам здоровья!!! Про мобили даже не знаю, они же разные, есть попроще - соответственно подешевле, есть с наворотами, у меня простенький, девочки-одногруппницы подарили еще на рождение Польки, вот им и пользуемся!!!
Прошла тест - мы пока в норме. Единственно что голову еще плохо держим, но у меня и Поля поздно стала держать и я сама лентяйничаю редко выкладываю на живот, поэтому и не упираемся руками. А так повесила ему растяжку-погремушку, лупит по ней со всех сил, нравится очень, мобиль постольку-поскольку, погремушки тоже есть две которые нравятся, но долго не канает))) Любит теперь полежать в шезлонге, там тоже подвески, но до них пока не дотягивается, просто стукает ножкой и слушает музыку))) Кулачки посасываем, агукаем во всю, узнает маму-папу, сестру, ржет так забавно)) Папа его мачо зовет, а он ему улыбается в ответ!!

Старый 31.03.2009, 18:39 #80 (permalink)
Девочки, у которых не один уже ребенок, расскажите, как вы отводите старших в садики-школы? Мы живем в 22-х этажном доме, старшей у меня 7 лет, папа уходит на работу в 7 утра, отводить ребенка некому, пыталась собирать младшего утром на прогулку и отводить старшую - это КОШМАР какой, если после этого еще гулять - то куда не шло, а вот если погода плохая - холодг=но и ветер, то получается только туда-обратно, дольше одеваться, а одеваться мы не любим, приходится подгадывать так, чтоб он спал, либо ложу его в кроватку и включаю мобиль.Первый мобиль эконом класса, который нам подарила бабуля, мы успешно сломали, я рештла раззориться и заказала по инету дорогой. Вроде пока робит, посмотрим, насколько его хватит.....
Вот думаю теперь над шизлонгом! Расскажите у кого есть шизлонг - есть ли смысл его вообще покупать, лежат ли там дети, нужна ли вообще вибрация, с какого он возраста предусмотрен?

Старый 31.03.2009, 23:50 #81 (permalink)
Гык. Ну давай, расскажу... 7.00- подъем, собираемся, мелкий в полусонном состоянии одевается и сажается в коляску, если ревет- выдаю печенье.Топаем в школу (20мин. пешком).Возвращаемся, раздеваемся, засыпаем. Или не засыпаем, а играем и завтракаем, бродим по квартире, готовим обед и т.д. в 12.00 собираемся и топаем к школе, забираем старшую и бежим домой. Раздеваемся, обедаем, одеваемся, бежим обратно в кружок. Там слоняемся часа два, забираем старшую, тащимся домой, раздеваемся, делаем уроки, одеваемся, идем гулять. Приползаем домой, раздеваемся, ужинаем, в 20.00 всем спать. Мама протягивает ноги у компа.
Это в прошлом году было. Щас круче. Утром старшую везут в школу соседи (детки вместе учатся), Я в это время одеваю среднего, (мелкая орет), одеваю мелкую, (средний ноет), топаем в сад. Возвращаемся, убираемся, готовим, орем, какаем- пукаем, одеваемся, идем в сад. (средний в кратковременной группе). Забираем из сада среднего, едем в школу.(на коляске с прицепом). Забираем старшую, гуляем, отправляем ее в кружок, снабдив булкой, гуляем, кормим мелкую в школьном фойе сиськой, среднего печеньем(чтобы я без печенья делала...), писаем со средним за кустом, забираем старшую и ползем домой. Делаем уроки, одеваемся, тащимся на еще один кружок, там слоняемся, (Господи, благослови создателей Реймовских комбезов-средний все лужи и сугробы перемерял и сухой до вечера). Моем попу мелкой в сортире детского центра, кормим среднего печеньем и выкорябываем старшую с кружка (она там готова часами сидеть). Приползаем домой, моемся, едим, засыпаем. Просыпается мелкая. Плавает в ванной, обнимается с папой, все засыпают. И так каждый день. Вот, примерно так это выглядит...

Старый 01.04.2009, 11:27 #82 (permalink)
Я так хотела двоих детей, но проитав ваши сообщения, че то уже не хочется. :-)

Старый 01.04.2009, 18:23 #83 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ananas Посмотреть сообщение
Я так хотела двоих детей, но проитав ваши сообщения, че то уже не хочется. :-)
(с акцентом Т.Канделаки) Да ладно)))) Все б так считали, так вообще бы не рожали, а как нас мамы воспитывали, я допустим одна с сестрой оставалась, пока мама в магазин ходила, и все как-то выкручиваются. У нас история не такая страшная конечно, у нас есть бабушка, но она на минуточку 71-летняя, особо не поэксплуатируешь, мы договорились на отведение в сад каждый день и забирание 2 дня, когда папа на сутках работает. Но с января как это стало происходить (после рождения второго), Поля так часто болела, что особо то в сад и не пришлось водить, сейчас вообще решили до сентября туда больше не ходить, пусть дома будет да и мне спокойнее, лишний раз просить не надо никого!!
Я думаю всегда можно договориться с кем-то из родителей одноклассников, многие же рядом живут, водить по очереди или одни водят, другие забирают, если позволяют финансы можно бабулю-соседку подрядить на это дело, думаю недорого выйдет, я уже присматриваю кандидатуры, на всякий случай)))

Старый 01.04.2009, 18:32 #84 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Natenok Посмотреть сообщение
Вот думаю теперь над шизлонгом! Расскажите у кого есть шизлонг - есть ли смысл его вообще покупать, лежат ли там дети, нужна ли вообще вибрация, с какого он возраста предусмотрен?
Я купила на барахолке Сландо, фирма фишер-прайс, в отличном состоянии, думаю и после нас в таком же останется, вещь конечно хорошая, но вечно там ребенок сидеть не будет, это точно!! Так перебиться минут 15-20, и то мы допустим привыкали к нему потихоньку, сначала и минуты не лежал.
Вибрацией не пользуемся, думаю она и не нужна особо, она еще так гудит шумно(((
Вообще производитель пишет, что с рождения можно, мы где-то в месяц "легли", и пользоваться до то момента, как ребенок будет хорошо самостоятельно сидеть, тогда он в нем может нагнуться и перевернуться, наверно... Ну то есть до полугода примерно...

Старый 01.04.2009, 20:03 #85 (permalink)
яшинамама, а вы при таком распорядке дня успеваете какие-нибудь дела домашние сделать, ужин приготовить, а на мужа любимого время и силы хватает?так то по идее, надо еще и собой заниматься.

Старый 02.04.2009, 20:56 #86 (permalink)
яшинамама, с именинницей вас!!!!

Старый 03.04.2009, 10:28 #87 (permalink)
Ох, спасибо Именинница получила в подарок тельняшку и огромную книгу про пиратов (вот такая у меня девочка). Отвечаю всем в порядке вспоминания: Шезлонг у меня есть, самый обычный, без вибратора, дите в хорошем настроении может и часик просидеть, если ей меня и телевизор видно (в люльке не пролежит столько- обзор меньше- только потолок видно) Вещь хорошая, если финансы позволяют- то купите. В полгода сменяете на стульчик. По поводу моего расписания дня- это мой собственный выбор, никто не мешает сдать старшую на продленку а среднего в сад на полный день. И нянь еще никто не отменял. Просто я ненормальная мамашка, которая бродит вокруг сада, заглядывая в окна, не обижает ли злая воспиталка моего драгоценного сыночка Мне проще, когда все рядышком, под моим надзором... По поводу ужинов - у меня МУЛЬТИВАРКА!!! Вот это вещь! Загрузил туда все подряд, кнопку нажал, и гулять. А вот мужу внимание выкроить сложно(((. Он приходит поздно, ужинает и хватает ляльку, утаскивает вглубь квартиры и чо-то ей рассказывает, пока я старших укладываю, а потом иду искать, где папа с дочкой уснули)))
Рожайте, не бойтесь, с двумя проще, чем с одним, а после трех количество ваще не имеет значение- мне иногда еще соседка троих подкидывает, фигня все, кроме одевания.

Старый 11.04.2009, 10:55 #88 (permalink)
Радость Ответ: Зимние малыши 2008-2009
всем привет. я среди вас новенькая, моему сорманце в понидельник будет 4 месяца =))) всес тараеться со спины на 'bdjn перевернуться =)) но не очень получаеться =((( меня Зовут Настенька, а мелкого дениска =)) буду рада новым знакомсвам

Старый 13.04.2009, 01:15 #89 (permalink)
Karaouza, добро пожаловать!!! Какой Дениска молодец!! А у меня Савелька пытается все сесть, а переворачиваться не хочет(((

Старый 13.04.2009, 18:08 #90 (permalink)
День добрый. Вот решила зайти представиться) Меня зовут Ольга и сынулю Филипп. Мы родились 20 февраля. Агугает во всю, цепляется ручками и отрывает попку от кровати, почти самостоятельно держит голову, улыбается всем направо и налево, и медведю и карусели и телевизору)

Ответ

Опции темы