Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 08.11.2009, 18:39 #2341 (permalink)
По умолчанию Ответ: осенние крепыши 2008
Спасибо за поздравления!!!
lusjena у моей дочки тоже самое было,это называется подгузниковый дерматит, мы очень долго лечились, ничего не помогало, в конце концов мы вылечили эту бяку, мазью (незнаю есть ли у вас такое) РАДЕВИТ, причем результат был виден уже на второй день, хотя лечились мы месяца 2 наверное, другими мазями и кремами. Если не получается сходить к врачу, я думаю до понедельника это подождет, главное постарайтесь как нибудь эти дни обойтись без подгузников.

Старый 08.11.2009, 21:06 #2342 (permalink)
fialka, Поздравляем Матвеюшку с днём рождения!!!

Старый 08.11.2009, 22:22 #2343 (permalink)
Поздравляю Матвея с годиком!!! Желаю расти здоровеньким и радовать близких!
lusjena, вот так штука у вас, поправляйтесь побыстрее.

Старый 08.11.2009, 23:49 #2344 (permalink)
Матвейку с Днюшкой! Расти здоровым карапуз!
lusjena, мда...похоже на какую-то аллергию. Может и на подгузники, хотя странно, если вы не меняли марку или например размер подгузника, то по идее не должно. А может и пищевая аллергия. У моей Поли пися это тоже больное место. У нее, как я Слава Богу выяснила в конце всех наших мытарств, аллерия на мед. Проявляется не сыпью, а покраснением писи, орет писать больно, щипит, внутри между губками прямо горит все. Я обычно снимаю эту красноту кремом Драполен, можно попробовать Линин или Деситин, тоже очень хорошие мазилки, они именно лечебные, попробуй что-нибудь из этого, смотря что у вас продается. Если доча ведет себя спокойно, то потерпите до завтра, а утричком педиатра на дом вызовите или сами сходите

Старый 09.11.2009, 00:12 #2345 (permalink)
девочки, спасибо за советы, мы так сегодня и не выбрались в больницу, муж до вечера работал, потом гости пришли - у нас сегодня очередная годовщина свадьбы, а сейчас уж поздно. Хочу завтра к кожному врачу сходить. У меня есть еще Малавит, тут на сайте его кто-то рекомендовал также при покраснении, вот притираю весь день, посмотрим что завтра будет....
А насчет пищевой аллергии - мы стали давать новую кашу безмолочную, там из новых компонентов - манка, хотя и небольшой процент. Хотя все может быть. У меня у старшей дочки только на прошлой неделе определили наконец-то аллергию и сразу астму поставили, млин.

Старый 09.11.2009, 17:10 #2346 (permalink)
Матюшу с ГОДИКОМ!!!
lusjena, я согласна с Фиалкой. Нужно как можно меньше использовать памперсы и лучше обратиться к врачу. Может можно как-то на дом вызвать врача, чтоб не сидеть в очереди в период гриппа.
Ой, бедные детки. Как вы там? Ходили к врачу?

Старый 09.11.2009, 23:09 #2347 (permalink)
Поздравляю всех новоиспеченных Годовастиков!!! и родителей тоже - заслужили!!!
у нас все прошло(слава Богу на отлично), давно не заходила, чет замоталась, Выздоравливайте все кто засопливил!!!
когда детей больше одного они друг-друга по любому заражают как бы их не гонять, если только к бабушке отправить на время(если такое возможно)
Роми С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!(поздновато конечно)
Горшок- садимся перед и после сна обязательно в время бодрствования- держу на раковиной, памперс не могу одеть - ругается и потом сидит и дергает его, короче от памперсов пришлось отказаться. А ваши детки как реагируют на одевание подгузников?
кстати ночью мы просыпаемся пописать приходиться его подержать на горшке, и долго это будет?
специалистов прошли прививку сделали. Ходим уже, но наулице или в магазинах садится на пол за ручку не ведётся
Беся -обычно клыки лезут после первых жевательных, так что у вас все по порядку,
Мама Юля хорошо что доча не наглоталась крупы и т.д. мы тоже еще не то отмочим бывает! тоже чёт тихо стало, никто тв не мешает смотреть а наш малой пошел включил свет на кухне, на столе стояла банка поллитр со свежей дом.сметаной- он в неё руку- помесил хорошенечко,полизал(судя по внешнему виду) потом окунул руку в сахарницу и тоже помешал- короче когда мы спохватились- у него рука как в сахарной перчатке была, полстола в сметане, сахар на столе на полу на лице на бровях, вот так вот научился на стул залезать!!! а вчера пюре морковное оставалась четвертинка - вылил в сахарницу и так быстро эт все произошло, главное мы все сидели рядом!!!
Каtsiaryna - эритроциты- о чем говорят? а гемоглобин - в теч.дня мож меняться, я думаю у вас гемо не плохой, просто может что то в питании добавить , все будет хорошо!!!

Старый 09.11.2009, 23:59 #2348 (permalink)
Мой тоже жутко ругается, когда памперс одеваю. Но на ночь и на улицу одеваю. Днем стараюсь ловить и сажать на унитаз, но иногда его как прорвет, все вокруг уписает с частотой в 20 минут! Однако сегодня прям удивил меня, я разговаривала по телефону в коридоре и вижу он подошел к унитазу (он у нас на такой ступенечке приподнят) сел на ступеньку, смотрит на меня и кряхтит: Аа!, типа: сажай меня! Вот. А как ваши малыши пьют? От бутылки еще не отучаете? Мой сок пьет через соломинку, а кефирчик и молоч смесь из бутылки. Думаю, не пора ли уже отучать? А еще мы очень любим в догонялки играть, бегаем друг за другом и визжим А ваши что любят делать?

Старый 10.11.2009, 00:49 #2349 (permalink)
Девочки, а моя сегодня принесла мне горшок на кухню я ее сразу посадила и она наделала в него свои большие дела! какая умница! На лету все схватывает! ( а до этого уже недели две трогает мокрые трусики - показывает типа.... я рада что скоро мы научимся всему. Но моя такая что нельзя вовсе принуждать только супер естественно и не торопить - это у нас от папы - очень все размеренно любят делать и не как все!
мы пьем сок из трубочки, у нас уже три поильника с жестким носиком - справляемся.
Купили тарелку на присоске для самостоятельного пропитания и кружку-неваляшку для того же.
Бутылок у нас давно нет только были поильники такие сселиконовыми насадочками.
Девочки я думаю пора избавиться от бутылок.
Уля есть щи уже 1,5 половника. Одну котлетку паровую, два средних яблочка, 1 оладушек. Молока можем выпить до 500 мл в день (Тема или Агуша) Грудь ночью. Днем не охота мне да и ей уже тоже.

Девочки, а у ваших годовасиков какое нынче питание?

Старый 10.11.2009, 16:41 #2350 (permalink)
Про памперсы - мы пользуемся только на ночной сон и прогулку. Одевать не любит, да и утром после сна прям сдирает его с себя - полный, тяжелый фуу... на горшок пока еще не просится да и не всегда сделает свое дело, если посажу.
Про бутылку - воды все еще пьет с бутылки (хотя и с поилки и с чашки тоже может) да и ночью молоко с бутылки даю. По другому пока не представляю как.
А кушает Рома практически все (ну в разумных пределах - без жареного, кислого, перченого). очень любит гречневую кашу, мясо и рыбу в любом виде. Еще творог с бананом.

Старый 10.11.2009, 18:20 #2351 (permalink)
привет девочки! а у нас вылез неожиданно верхний зуб! ура теперь уже ТРИ!
В памперсах мы все время ходим, и пока еще не могу приучить.
А вот какую лошадь мы подарили Петросику на годик
kolta - "третий зуб!"

если ей на ухо нажать она и цокает и ржот

Старый 11.11.2009, 00:25 #2352 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kolta Посмотреть сообщение
А вот какую лошадь мы подарили Петросику на годик
kolta - "третий зуб!"

если ей на ухо нажать она и цокает и ржот
классная лошадь и сам наездник вообще без слов - а что за фирма? а то я недавно нарыла такую же вот японскую ну очень на вашу похожа и почем если не секрет?
хочухочулошадь

Старый 11.11.2009, 10:53 #2353 (permalink)
Поздравляю с зубиком!!!! А у нас есть похожая лошадка, только он а не ржет, зато у нее есть еще колесики, которые можно опустить и покатать по квратире.
А у нас как вылезли 6 зубов кучей в 7 месяцев, так и все, тишина, больше ничего не лезет и даже намеков нет. Я уже волнуюсь, может это все зубки?

Старый 11.11.2009, 12:47 #2354 (permalink)
Я тоже хотела подарить сначала дочке, потом сыну лошадку, да так и не купила, нам ее просто ставить некуда, в нашей двухкомнатной квартире настоящий гараж, на одной стороне зала стоят в ряд, машина полицейская на аккумуляторе, две игрушечные коляски, самокат, кроватка для кукол, велосипед трехколесный маленький, побольше в тамбуре, теперь и еще одна машина, крестная подарила, такая что ножками отталкиваться нужно, у меня Матвей на ней летает, просто хохма. На другой стороне зала в углу огромный короб с игрушками, мелкими, в пакетах лего и просто пластмассовые кубики, + еще 6 мягких. Игрушки покрупнее у детей в спальне на полках. А что-то типа лошади у нас есть, на прошлый новый год бабушка с дедом Злате подарили, знаете такая голова на палочке, а сзади колеса, тоже когда на ухо нажимаешь она ржот и типа копытами цокает. Эта лошадь у нас в углу стоит в прихожей. На Матвейкин ДР я строго всем наказала крупные игрушки не дарить, если и игрушки только мелкие, все думали, думали, да и подарили деньгами, сказали что нужно сами купите, одна крестная ослушалась и притащила махину. Ох, наверное самой пора магазин игрушек открывать

Старый 11.11.2009, 16:23 #2355 (permalink)
Привет всем! Поздравляю Ванечку с годиком и маму Ульяну,конечно же тоже!!!
Детей поздравляю с новыми достижениями и зубиками!
Про бутылочки, мы почти все время пьем из бутылочки, редко из поильника, а из чашки еще не получается, мимо рта все течет. Сок пьем из трубочки. Сама понимаю, что пора от бутылок отвыкать, но она не хочет пить из поильника.
Подгузниками мы пользуемся на ночь, на улицу и один еще днем одеваю, когда надоедает штаны менять. С горшком еще не дружим. После сна высаживаю на горшок, она там сидит, потом встает и через минутку делает лужу. У нас любимое место писать и какать- это кроватка. Не знаю, чем там лучше, чем на горшке... А какать вообще любит стоя.
Еду Даша ест все такую же, детскую. С нашего стола ей мало даем, потому что потом живот болит(хотя еда у нас и не жирная и без специй). Только если картофельное пюре даем. А мясо я даю из баночек, может я и лентяйка, но у меня нет времени, чтобы ей отдельно мяско делать.
Игры у нас любимые - прятать игрушки или искать Славу, догонялки любит, но я ее за ручку еще вожу.

Старый 12.11.2009, 19:34 #2356 (permalink)
Ванечку с годовасией
КисьБрысь как-будто про нас писала, честное слово. И про бутылочки, и про подгузники, и даже про любимое место писать и какать, а особенно какать, причем когда подгузника нет, и еще перед этим штаны снять, причем обязательно, а потом кричать, маааама, а когда мама зайдет, так хитрюще улыбнуться и сказать уфф, причем реально с такой хитрой улыбкой. С горшком у нас тоже нелады, одно время старался, а сейчас надоело наверное.
Кушаем мы тоже пюрешки в основном, с общего стола только супчики и картошку пюре, а остольное или жирное, и вообще нам еще жевать нечем 2 зуба всего.

Старый 12.11.2009, 23:05 #2357 (permalink)
Привет всем!Ванечку и Матвейчика С днюшкой!Растите большими и здоровыми!

Старый 13.11.2009, 16:06 #2358 (permalink)
Ванечку с годиком! Чмок!
Мне пока писать особо нечего, кроме того, что у Васи новая фишка - стоять кверху попой и головой в пол, подлазишь похихикать, так он еще и лягаться пытается

Старый 13.11.2009, 22:09 #2359 (permalink)
привет всем!Именинников с годиком!!!
Таня,у меня Соня тоже любит так стоять.
а еще она начала мне помогать собирать игрушки.я собираю и она по одной носит,складывает.
еще начали приучаться чистить зубки.немного только дается,но главное,чтоб привыкла пока,что это нужно делать.
сегодня на улице учились лопаткой снежок копать,так ей понравилось.правда,в комбинезоне часто падает,держу ее,когда нагибается,чтоб не падала.

Старый 13.11.2009, 22:58 #2360 (permalink)
Вот уж выдалась у нас пятница 13-е! Вася сегодня 3 раза так сильно упал! Все лицо в синяках. Так последний раз я сама его толкнула, я что-то убирала в ящик, он тихо подкрался сзади, я развернулась, его не видела, сделала резкий шаг и так его пнула коленом в лицо, что он отлетел и удрился затылком об дверь и потом еще упал и об пол приложился. Ужас!

Старый 14.11.2009, 01:26 #2361 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НикиТаня Посмотреть сообщение
Вот уж выдалась у нас пятница 13-е! Вася сегодня 3 раза так сильно упал! Все лицо в синяках. Так последний раз я сама его толкнула, я что-то убирала в ящик, он тихо подкрался сзади, я развернулась, его не видела, сделала резкий шаг и так его пнула коленом в лицо, что он отлетел и удрился затылком об дверь и потом еще упал и об пол приложился. Ужас!
Это еще что, Танюш! Вот у нас так действительно было 13-ое. От пробрался тайком в ванную и перевернул на себя стиральный порошок!! Полный рот порошка!!! Я его потом пол часа отмывала! Ужас!
А так мы днюху дома семьей отмечали. Испекла тортик

Получился вкусный. И Ваньк а ел!)) А завтра будем большой толпой отмечать! Всем спасибо за поздравления! А еще у нас как раз в День Рождения очередной 7-ой зубик вылез!

Старый 14.11.2009, 17:18 #2362 (permalink)
Девочки, привет!
Ванечку с днем рождения!!!!!!!Всего-всего вам!!!!!
мы были у врача с нашей красной писей - оказалось, что это реакция на антибиотики (мы принимали от ангины), мажем мазью, все уже прошло, но надо еще мазать. Врач сказала, что эта бяка еще 3 месяца выводиться из организма будет.
Зато я сама заболела, поставили бронхит, хотя сильного кашля нет, но врачам видней, тоже на антибиотиках ( для кормящих) сейчас.
А у нас малая стала рисовать, охотится за карандашами и чертит на бумаге свои закарючки, подражает старшей сестре. Еще стала ПОКА говорить, но уже по-другому, если раньше это было - ТАТА, то сейчас ПАПА, с ударением на 2 слоге. Муж 2 дня довольный сидел, что дочка без конца его зовет, пока не дошло, что это ПОКА)))))))

Старый 15.11.2009, 00:07 #2363 (permalink)
а у меня любит по мне фломастером порисовать,а не по бумажке!

Старый 15.11.2009, 01:21 #2364 (permalink)
Цитата:
У нас тоже такое бывает, один раз Андрей залез на стремянку, папа начал его снимать , а у него нога застряла между лесенок, так по всей ноге синяки были.
Ванечку с днём рождения!!!

Старый 15.11.2009, 02:08 #2365 (permalink)
всем привет!! давно не заглядывала!!
Поздравляем всех годовасиков - пусть радуют маму, папу и всех всех всех!
мой Тиша тоже стал очень вреднючим - кричит, если что не по его желанию, псих!! а падает так вообще по 100 раз на день! так что я иногда даже не реагирую на его плач особо, знаю, что через минуту он успокоится и все будет ок

Старый 17.11.2009, 15:42 #2366 (permalink)
Всем привет! У Васи сегодня ДР и он устроил себе "отличный" подарок -лежит с температуро38.5! Заболел прям в ночь. Только что папа переболел (все еще на карантине), гоняла его гоняла, маску носил, сидел в углу с нами не общался (старался) и етм не менее видимо заразил...Настроение нулевое. Отмечать не будем, ну только разве что торик сьедим.Вот такие дела. Единственное что мне сейчас достваляет радость так это посещение вот этого сайта. Неделю уже сижу любуюсь и порываюсь купить какое-нибудь из этих платьев
5 - 8 лет ― bambus-shop

Старый 17.11.2009, 19:23 #2367 (permalink)
Добрый вечер всем!Дашеньку и Васятку С Днем Рождения!!!!

Так жаль Танюша, что заболел деть твой,поправляйтесь быстрей и отметите все как положено.Очень сочувствую тебе держись!

Старый 17.11.2009, 21:14 #2368 (permalink)
Роми, спасибо за поздравление!
Поздравляю с ГОДоВАСИем! поправляйтесь побыстрее и не болейте!
А мы вчера только чай с тортиком попили, сфоткались и все. Никакого грандиозного праздника.

Старый 17.11.2009, 21:50 #2369 (permalink)
Дашулю и Василька с днем рождения!!!!!!!!!!! Ура!!!!!! Всего наилучшего деткам и мамам!!!!!!!

Старый 17.11.2009, 23:10 #2370 (permalink)
Дашулю и Василёчка с днем рождения!!!!!!!!!!!

Ответ

Опции темы