Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 11.01.2012, 17:52 #3181 (permalink)
По умолчанию Ответ: осенние крепыши 2008
Всем привет! Всех со всеми праздниками! Будьте счастливы!
Лена, что значит деревянные овощи можно резать ножами? растолкуй!
Мы ходили на чебурашка приглашает друзей, и смешариков. Петросу очень понравилось. Он сидел и смотрел. Когда какая-то девочка притомилась и стала шуметь, он певернулся к ней и давай её отчитывать: "Нельзя шуметь, тихо!". Еще мы ходили в палеонтологический музей. Динозавров смотрели. Тоже остались очень довольны.
Петрос смотрит мультик про Огги и тараканов. Вот пошли мы на улицу гулять. Петрос любит разглядывать следы (мультик Маша и медведь). И вот он кричит: "Мама смотри, кто это ходил, может это тараканы?" Я пробормотала "Может тараканы....." Было стыдно - вокруг стоящие мамочки подумали небось, что у нас тараканы табунами ходят
А про то что вытворяет Яна: у нас Петрос бьет и топчет и прыгает с разбегу на папу и бабушку. Потому что они ему это позволяют. На меня он даже не замахивается. Еще с младенчества я его строго наказывала, и запрещала меня бить, кусать, пинать. И он четко знает кого можно, а кого нельзя.

Старый 11.01.2012, 18:43 #3182 (permalink)
О, привет! Наташа, с тараканами насмешила. У меня Слава летом смотрел мультики про Огги, они с мужем смотрели и смеялись, а мы с Дашей не оценили. Для мужиков юмор, наверно.
Набор у детей типа такого.

На стыках липучки, поэтому ножом получается разрезать овощи, а потом можно опять слепить. Может для нашего ворзаста уже поздно, но дети играют. Приятно, что сделано из дерева в России, а не из пластмассы в Китае.

Старый 20.01.2012, 14:35 #3183 (permalink)
Пыталась донести до Петроса, что он мой сын.

- Петрос, вот я, мама, Наташа, а ты Петрос - мой сынок. Кто ты мне?

- Я Петрос, я мальчик.

Вторая попытка.

- Я Человек, я Петрос, мальчик.

Третья.

- Я Петрос, мальчик, человек.

- Ну да, ты мальчик, человек, но ты же мой сын!

- Мама я Петрос?

Старый 14.02.2012, 15:43 #3184 (permalink)
Девочки вы где?

Старый 14.02.2012, 20:37 #3185 (permalink)
Привет, мы тут, а писать особо нечего. В холода сидели дома.

Старый 07.03.2012, 10:59 #3186 (permalink)
Дорогие девочки, с праздником ВАС весны вам, счастья, любви и цветов!

Старый 16.05.2012, 17:35 #3187 (permalink)
Девочки, ну хоть отметьтесь как-то... КАк вы там все поживаете?

Старый 21.05.2012, 14:27 #3188 (permalink)
Наташа, привет. Я иногда заглядываю в тему, но тут уже давно никто не пишет.
Пока погода хорошая, стараемся гулять побольше.
Наташ, Петрос в сад не ходит? У нас почти все дети 3 лет ходят в сад, то и дело на площадках нашего возраста никого нет. А сейчас теплее стало и с детьми после сада гуляют - на площадках веселее становится.

Старый 13.06.2012, 13:13 #3189 (permalink)
Приветики! Лена только ты и осталась, хорошо, что хоть ты! Петрос улетел в Армению на всё лето... Я тоскую безумно - работаем над созданием второго ребенка В садик хотим с сентября пойти. Работаю - встаю каждый день в 6:15! Без свекрови плохо - печалька - убираю, стираю, готовлю, глажу (все руки в шрамах-ожогах от утюга) разбаловала меня свекруха и уехала Вот такие дела у нас... А что у вас?

Старый 13.06.2012, 15:24 #3190 (permalink)
Мы тоже несколько дней у свекрови отдыхали, она меня тоже разбаловала: еду приготовит, посуду помоет, с мелкими посидит. А потом как назад приехали, так сначала тяжело было втягиваться.
Наташа, вам удачи в планировании!
Так быстро время время пролетело, скоро уже 4 годика будет мелким.

Старый 06.10.2012, 04:49 #3191 (permalink)
Привет, девочки! Вы нас, наверное, уже и не помните! Мы давненько не заходили)) А раньше тут сутками сидела))
Мы уже совсем большие (в ноябре нам 4), ну, как и всем вам)) Поздравляю тех, кому уже исполнилось 4 годика!! Солидный возраст!) Растите большими, здоровенькими и послушными!))
Как отмечали/собираетесь отмечать знаменательную дату? Я пока не знаю (тем более, что у нас эта дата почти совпадает с нашей годовщиной 5 лет, так что я в полной растеренности), единственное, что знаю точно - Ванька хочет машину Маккуина)).
А так у нас все по-прежнему: Ванечка ходит в садик (очень ему нравится, прямо с первого дня), я доучиваюсь последний курс заочно, муж работает, все хорошо.))
kolta, так здорово! Тоже так хочу второго, но доучиться надо((. Как успехи в нелегком деле?
Вообще, пишите, как вы. Вот наши фоточки. Такие мы уже большие!))

Старый 23.10.2012, 22:07 #3192 (permalink)
Всем привет! Давно не заходила на сайт. Как удачно зашла, У Петороса как раз День Рождения! Поздравляю с 4 годиками!
Yljana, какие вы клевые! Заходите почаще, а то тут такая тишина, редко кто пишет.

Старый 26.11.2012, 11:26 #3193 (permalink)
Привет ВСЕМ! Спасибо за поздравление! Всех С Днем Рождения, кто уже отметил! Мы отмечали на даче. было много шариков гелевых под потолком, хлопушек и вся посуда конечно с молнией мак куином. Подарили мы ему бильярд - не пластиковый игрушечный а как настоящий деревянный с зеленым сукном, лузами сетками вобщем настоящий мини бильярд - че-то не очень он в него играет. А под конец дня рождения на улице зажгли шар желания ( или как он там называется) он летит в небо и сам такой желтый бумажный, я спросила Петроса -Что ты загадал?
- Чтобы я вот с этой девочкой (в гостях была у нас) мы сели в ракеты, а там в космосе мы встретимся!
Мы уже третий день ходим в садик - до обеда, со слезами конечно, но ничего - привыкнет.
Петрос говорит:
объединил два восклицания "ёлки-палки" и "Господи!" и говорит "Господи палки!"
Я обожаю мороженное, картошку из макдональдса и т.д. , я не обожаю рыбу и т.д. Т.е. вместо люблю не люблю - у него обожаю, не обожаю.

Старый 26.11.2012, 13:51 #3194 (permalink)
Привет!
Мы День Рождения отмечали дома. Даже не 16 числа, а только в воскресенье. Даша затемпературила ровно в ночь на свой ДР, еще 2 дня температурила. Вместо тортиков и соков, пила сиропы и полоскали горло. А как получше стало, так уже и пирог бабушка испекла, тогда и свечка в пироге была и чаепитие. Из-за ее болезни, подарки ей дарили в течение нескольких дней. Сначала планировали с ней выйти в магазин, чтобы сама себе выбрала подарок (в пределах разумного, конечно). Но планы изменились и пришлось нам самим придумывать подарок. Подарили разные небольшие игрушки. Хотелось бы купить кухню (наверно, вспоминаются свои мечты из детства), но у нас пока нет места для нее.
Кстати, куклами пока не интересуется. Пара кукол есть, но они только лежат в кроватке или в ящике с игрушками.

Старый 25.05.2013, 23:47 #3195 (permalink)
куку есть кто ???

Старый 22.01.2014, 00:29 #3196 (permalink)
Девочки здравствуйте! только видимо здесь давно никого нет...

Старый 23.01.2014, 19:33 #3197 (permalink)
Привет! Я заглядываю в тему, но уже давно никто не пишет. А нашим малышам уже больше 5 лет! Наверно, все в садик ходят, мамы на работе, вот никто и не пишет.

Старый 06.09.2019, 21:51 #3198 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Загадка Посмотреть сообщение
Привет! Я заглядываю в тему, но уже давно никто не пишет. А нашим малышам уже больше 5 лет! Наверно, все в садик ходят, мамы на работе, вот никто и не пишет.
Жизнь изменилась и стала сложней, опять же социальные сети. Сейчас люди здесь сидят, всем деньги нужны, зарплаты ведь копеечные.

Ответ

Опции темы