Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.04.2011, 16:11 #3091 (permalink)
По умолчанию Ответ: осенние крепыши 2008
Привет всем,мы тоже хотим куда-нибудь поехать,в среднюю полосу,на жаркие юга нам северянам рано еще, Фёдор еще мал.Ищем дом отдыха где принимают с маленькими детьми,и относительно не дорого может вы знаете такое место?
Мы тоже принимаем витамины постоянно,Мультитабс-Малыш,там и йод входит.

Старый 16.04.2011, 19:01 #3092 (permalink)
Мы тоже мульти-табс пьем(или едим - они в жевательных таблетках). Сначала пробовали пиковит-сироп. Слава его нормлаьно пил, когда был маленький, а у Даши щеки краснели с него. Поэтому ей стала мульти-табс покупать.

Старый 17.04.2011, 00:31 #3093 (permalink)
А мы собираемся в гостюшки к бабуле на пару месяцев, а воообще, не знаю - как пойдет. Планирую там на права отучиться.
Сегодня были на дне рождении у девочки в детском клубе. Яна там просто отрывалась - в сухой бассейн ныряла почти рыбкой))) и весь лабиринт облазила - осталась очень довольна. После завершения праздника, мы ждали такси на улице, возле подъезда, и Яна решила побегать по травке, а заодно и повисеть на ограждениях, которые, как оказались были покрашены. Собственно это особенно и понравилось - этакие чудно хоатически раскиданные зеленые пятна на розовом костюме. При попытках не дать Яночке в очередной раз запрыгнуть на заборчик папа так же был заляпан краской. У папы светло-серая, почти белая куртка.. была)))
Мне пришлось просидеть полчаса в ванне с открытым окошком, оттирая всю эту красоту жидкостью для снятия лака.

Старый 17.04.2011, 10:43 #3094 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kolta Посмотреть сообщение
либо на озеро Севан, там прямо на берегу сдаются домики и котеджи , а еда там копеечная.
[1]:
Наталья,где озеро Севан находится?Кстати вижу твой Петрос такой кудряшка симпатяшка!В кого он такой, в папу или в тебя?

Старый 17.04.2011, 10:56 #3095 (permalink)
Нашла информацию про Севан,наверняка,это замечательное место.

Старый 17.04.2011, 16:10 #3096 (permalink)
Algamamy, у нас тоже каждую весну красят во дворе, пока только заборчики покрасили, но скоро и детские площадки будут. Пару лет назад Слава так измазал новую куртку, что я не смогла краску убрать, отдала в химчистку, там перепробовали все средства, но до конца не смогли убрать. Так наша новая парадная куртка стала курточкой для двора.
Роми, я тоже поискала в инете про озеро Севан , необычное место, наверно, там очень хорошо и красиво.

Старый 17.04.2011, 19:43 #3097 (permalink)
приветик.регулярно читаю тему, но ответить не успеваю. Отдых не планировали, но Леруне нужно летом ехать на сборы по Фигурному катанию, так что возможно поеду в Турцию(одну же не отправить). Хотя сейчас ничего не ясно. Я думала, что у меня стабильная работа, но сейчас стала полная ж. Платят копейки да ещё и реорганизовать решили. Поэтому взяла больничный и сижу с детьми и совесть не мучает. Опять почувствовала себя полноценной матерью. Конечно меня пугает неустроенность, но я надеюсь всё устроится.

0

Старый 20.04.2011, 00:37 #3098 (permalink)
Привет всем! Вы уже лето планируете?? у нас в этом году насыщенное! Ждем родственников и друзей из-за границы. в июне приедет тетушка с Японии (7 лет не виделись), лучшая подруга из Израиля, потом в июле приедет мама на месяц и брат (он сейчас в Нижнем Новгороде живет) и мы поедем в Крым, наверное в Судак. а в августе будет отдыхать от отдыха
хотя у меня до 8 июня работа, а 27.06 и 1-2.07 экзамены принимаю... но ничего страшного, сильно отпус мне это не испортит

Старый 30.04.2011, 20:32 #3099 (permalink)
Петрос с улицы не хочет уходить ни в какую... Уговариваю пол-часа, потом беру под-мышку и тащу, а он орет, заходится, извивается, до истерики - ужас! Как уговорить ребёнка идти домой?!?!?

Старый 06.05.2011, 17:51 #3100 (permalink)
Всем привет. У меня Андрея с улицы можно выманить какой нибудь едой или сказать что дома вкусный сок есть и если он сейчас не пойдёт домой его выпьет наша собачка или что ещё хуже -папа. У нас сейчас другая проблема, на выходных было очень тепло и мы были на даче, хотела выпустить Андрея гулять в одной кофточке, а он прям в слёзы -одень ему куртку и всё тут, пришлось на футболку ветровку одевать, интересно на долго ли это, или придётся всё лето куртку с собой таскать?

Старый 07.05.2011, 19:16 #3101 (permalink)
Девочки, так рада всех вас слышать. Я только вышла из больницы, и не узнаю своих деток, они так выросли и изменились. А вот Лёвка узнал сразу вцепился и не отпускал долгое время. А без меня ночью не спал ,каждые пол часа просыпался делал круг по дому , потом останавливался у кровати "мама не" и плакал.Жесть!!! А меня отпустили только на выходные, как он переживет следующую неделю. С Леруней проще , она большая,всё понимает и звонит мне когда хочет.
Хоть мне и сказали лежать, пошла гулять с детьми,прикольно мои гусятки.

Старый 12.05.2011, 12:29 #3102 (permalink)
Цитата:
Сообщение от acapella Посмотреть сообщение
Девочки, так рада всех вас слышать. Я только вышла из больницы,
Хоть мне и сказали лежать, пошла гулять с детьми,прикольно мои гусятки.
acapella,что случилось у тебя?Почему ты в больнице?Надеюсь ничего серьезного?Я так вообще не представляю,если у меня,будет что-то серьезное,и придется в больницу ложиться,как оставить Фёдора с папой?Готовить для ребенка совершенно не умеет.

Старый 13.05.2011, 12:06 #3103 (permalink)
А мне деваться не куда было, Ну вроде папа справился. А случился выкидыш на раннем сроке. Короче, первого мая началось кровотечение, ну и меня в 72-ю на Молодежке. В праздники врачи только дежурные , ни узи , ни чего. Ну а третьего плодного яйца уже не было в полости матки.
Вот теперь грущю.
После таких событий начинаешь больше ценить каждый момент и понимаешь насколько хрупко.

Ладно что-то мы всё о грустном. Лёвка после месячного перерыва, сегодня пошёл в сад. Сначала не как не хотел просыпаться, еле растолкала. А потом не заходил в группу, пока все девочки хором не начали кричать:"Лёва! Лёва". И с улывкой забежал в группу под бурные апплодисменты.
Каков франт!!!

Старый 18.05.2011, 01:49 #3104 (permalink)
acapella, бедненькая держись!

Старый 21.05.2011, 17:28 #3105 (permalink)
Цитата:
Сообщение от katsiaryna Посмотреть сообщение
acapella, бедненькая держись!
Всё проходит, вот меня 18 апреля опять выскабливали - анэмбриония - что значит плодное яйцо развивается без человечка внутри. А случилось это потому, что я забеременела сразу после замершей беременности, 31 декабря выскребли, а в феврале уже две полоски. Всё суета-сует.... само придёт когда БОГ даст. И если даст.... Но я оптимистка - уверена,что даст! Девочки наш Петрос до - сих пор писается и какается в трусы - не признает горшек и унитаз (со спец.сидением) . На улицу одеваем памперс, а дома в трусах. Несём его писать иногда писает, иногда (когда от дела отрываем - играет) орет и отказывается, и через 5 минут в штаны делает! когда это кончится!!!!

Старый 21.05.2011, 17:43 #3106 (permalink)
Гуляли на прудах. Долго, и уточек кормили, и на аттракционах всяких катались, Купили Петросу бульдозер. Устали - жуть - пока до дому добрались, еле обед накрыли, и в предвкушении, что Петрос уснет, все лягут спать, расслабились, а Петрос долго не думая накакал прямо на диван! Зашибись концовочка приятного обеда!

Старый 24.05.2011, 12:34 #3107 (permalink)
мы писаем исключительно в горшок, но какаем сторого на пол. Как объяснила психолог в ДС какашки более ценны, чтоб отдать их какой-то посудине. Эта же Психолог советует, после удачного похода на горшок, неодходимо устроить праздник для ребёнка с шарами и фанфарами и показав произведенное каждому члену семьи под громкие возгласы :"молодец".

Старый 25.05.2011, 09:38 #3108 (permalink)
Цитата:
Сообщение от acapella Посмотреть сообщение
Психолог советует, после удачного похода на горшок, неодходимо устроить праздник для ребёнка с шарами и фанфарами и показав произведенное каждому члену семьи под громкие возгласы :"молодец".
Умора!
А мы поздно начали на горшок ходить,где то в 1,5 года только начал признавать горшок,чтоб пописать,когда сажали на него,а сейчас и какает и писает сам в горшок,ну иногда случается неприятность,когда заиграется,может написать в штаны,и до 2 лет 2 мес. какал чаще стоя в памперсы или штаны,тоже орал когда хотели посадить на горшок покакать.
Думаю это заслуга садика,да и время уже подошло когда ребенок созревает для горшка.Надо сказать,что я до его 1,5 лет и не парилась с горшком,не смотря на ворчание мужа,что "все уже на горшок ходят,а ты мол ленивая мамаша"Где то прочитала в журнале,что это бесполезное занятие,лишняя трата времени и нервов своего и ребенка.А те кто начал до года высаживать на горшок,и ребенок вроде бы ходил в него по принуждению,а теперь начинает выражать протест,что он будет ходить тогда когда он хочет.
А насчет прервавшихся беременностей,девочки вы еще молоды успеете все сделать.Вот я уже старушка по сравнению с вами,похоже у нас уже ничего не выйдет,сейчас прохожу обследование,НМЦ по типу аменореи,проще говоря климакс ранний наверное пришел,так жаль,думали сможем еще успеть,Фёдору сестричку или братика сделать,да поздно уже...
Кстати,куда все старожилы подевались?Ни Таня,ни Лена не пишут уже давно,у вас, все в порядке?

Старый 25.05.2011, 11:33 #3109 (permalink)
Привет всем! Я тут, но писать особо нечего. Если погода хорошая, то стараемся гулять побольше. На 9 мая у Даши были сопли, но хорошо, что не очень сильный насморк был. А сейчас наш папа приболел, полный комплект - болело горло, насморк, кашель. Мы держались 3 дня, но потом у меня горло заболело и у Даши насморк и, наверно, увеличились аденоиды, она ночью похрапывает. Очень надеюсь, что Даша быстро поправится. Сейчас такая погода почти летняя, болеть уже нельзя.
По поводу горшка, Даша уже не помню когда привыкла дома ходить на горшок. На улицу еще надеваю подгузник, она может запроситься писать и надо быстрее домой идти, а иногда заиграется на улице и написает в подгузник, даже сама не заметит.

Старый 26.05.2011, 15:05 #3110 (permalink)
acapella, kolta, будут у вас еще детки. Я такое стараюсь рассматривать, как не судьба.
А я хотела спросить, у вас уже дети сами едят? Даша до сих пор не хочет сама есть, ложку требует, но съев 2-3 ложечки(набирает по чуть-чуть), начинает озорничать - только ложкой в тарелке водит или булькает в супе. Я не разрешаю ей играть с едой, дальше приходиться ее кормить самой.

Старый 26.05.2011, 18:32 #3111 (permalink)
Девочки, всем большущий привет!
закрутилась что то я, совсем написать некогда.
Яночка исправно ходит на горшок. Гуляем и днем спим без подгузников. И ночью сейчас тоже часто отказывается подгузы одевать, правда переодевать приходится по три раза за ночь - я не успеваю ее будить чтоб на горшок пописать.
Яна кушать сама умеет, но не хочет, требует чтоб я помогала, особенно последнее время, когда часы еды совпадают с маленькой.
Еще у нас такая новость - периодически по ночам к Яне стало приходить чудовище и она зовет меня во сне. И еще стала бояться занавешенного на ночь окна, и звуков с улицы ( у нас ночью слышно как по железке едут товарныу поезда). Стали на эту тему смотреть мультик "паровозик из ромашково", и вроде чуть успокоилась, поняла что поезд не страшный. А что делать с чудовищей не знаю.

Старый 26.05.2011, 22:30 #3112 (permalink)
Лена,у нас с едой та же история,что и у вас,плохо сам кушает,только если очень голоден то съест все сам,а если нет,то будет играть ложкой и ковырять еду.Из сада всегда приходит голодный и съедает все до крошки,когда что то предлагаю.Пока не замечала,что у Федора,есть какие-то страхи.
А ваши детки поют?Мой много поет и подпевает песенкам в мультиках,а самая любимая песня крокодила Гены "С Днем Рождения",это наверное я ему все уши этой песней прозужжала.

Старый 29.05.2011, 14:28 #3113 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Algamamy Посмотреть сообщение
Еще у нас такая новость - периодически по ночам к Яне стало приходить чудовище и она зовет меня во сне. И еще стала бояться занавешенного на ночь окна, и звуков с улицы ( у нас ночью слышно как по железке едут товарныу поезда). Стали на эту тему смотреть мультик "паровозик из ромашково", и вроде чуть успокоилась, поняла что поезд не страшный. А что делать с чудовищей не знаю.
Algamamy, мне кажется, что от ребенка много зависит. Я вот трусиха была(да и сейчас одной дома в темноте как-то страшно становится), когда я спала в одной комнате с родителями, то бояться было нечего, а когда своя комната появилась, то уже боялась и приведений и всяких страшилок. Помню, что мне было не так страшно, если рядом была любимая игрушка, которую обнять можно и к себе прижать. Может и Яне нужна такая "специальная защищающая игрушка", которая ее будет охранять всю ночь? Всего вернее, что у ребенка очень хорошо развито воображение, поэтому она может себе нафантазировать и замки с принцессами, и чудищ.

Старый 29.05.2011, 18:35 #3114 (permalink)
Если совсем честно, то мне тоже в темном доме как то не по себе.
По поводу друзей - сейчас с Яной постоянно спят, а так же качуют за ней по дому: снеговик розовый, снеговик зеленый, Лунтик, Люся, и Сюзи, иногда к жтой компании еще кто-нибудь присоединяется). А то что у Яны отличное воображение - это точно! Пока Яна спит рядом с нами, но скоро планируем переезд в свою комнату, и я конечно, переживаю как пройдет эта манипуляция.
Девочки, у кого есть опыт переселения детишек, поделитесь)

Старый 29.05.2011, 21:51 #3115 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Algamamy Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть опыт переселения детишек, поделитесь)
Мне тоже интересно, как это у вас проходило? У нас пока однушка, дети привыкли спать так, что родители рядом. Даже не знаю, как потом в отдельную комнату переводить?
Роми, у меня Даша очень редко песни поет, даже скорее говорит текст из песенок. У меня нет музыкального слуха, сын тоже песни долго не пел. Зато сейчас может что-нибудь на улице запеть. Так что у вас Федя музыкальный малыш, может у него будет хороший музыкальный слух.

А где же наша Таня! Танюша, напиши хоть чего-нибудь.

Старый 09.06.2011, 13:04 #3116 (permalink)
Вчера поставили наконец-то Петроса к стенке - 92 см., весит 13 кг. ( но 4 дня назад было 14). Зубов у нас 10 внизу, и 8 вверху, ещё 2 зуба надо вверху ждать. В общем худой и субтильный парень.

Иногда от большой любви (в основном когда я сижу на диване и ем) он обхватывает меня сзади за шею, сдавливая горло, так, что глаза вылазят, и нежно произносит "мамака". Недавно я поняла, что это значит "мамочка", ведь бабочку он тоже зовет "бабака".

Петрос продолжает звать себя Писок (сокращенно от Петросик), вчера на площадке девочка его спрашивает:
- Тебя как зовут?
-Писок, выкрикивает Петрос,
-Да как тебя зовут, то?
-Писок, аж подпрыгивает бедняга Петрос пытаясь донести до непонятливой девицы информацию.
-Ну а зовут то тебя как? опять твердит она.
-Писок, орёт Петрос.
Я чуть со скамейки не упала, так смеялась....

Старый 10.06.2011, 14:53 #3117 (permalink)
Наташа, у вас Петрос нормальный ребенок, я считаю, что соотношение рост-вес у вас очень хорошее. У меня Слава в 2.5 года был ростом метр, а Даша всего лишь 86 см. Хотя она по росту прибавляет нормально, а вот вес у нее воробьиный. На улице многие взрослые думают, что ей 1.5 - 2 годика.
А сама себя она называет Дафа, "ш" как-то еще не получается. И "р" еще нет, поэтому говорит, что на улице "сильный ветек"(ветер).
Зубов у нас 19. Я видела несколько дней назад, что десна набухла у 20-го зуба, но вылез он или нет не знаю, не заглядывала.

Старый 16.06.2011, 14:51 #3118 (permalink)
Ауууууу, куда все пропали?
А я опять лечу насморк у детей. Это уже третий насморк в течении месяца. Вроде все здоровы, а у Даши вдруг появились сопли. Может это из-за зуба, двадцатый решил вылезти.

Старый 16.06.2011, 21:47 #3119 (permalink)
я тут. Петрос сегодня в три часа ночи проснулся, и плакал. показывая, что у него болит там, во рту. Лезет зуб. И всю ночь мы смотрели мультики. Уснул он только в 6 утра. Бедный малыш. А сегодня начались сопли и чихи, такой вот зуб!

Старый 09.07.2011, 16:38 #3120 (permalink)
Девочки! очень обидно и жалко что темка разваливается - ведь мы же столько времени общались, не ужели вам не охота продолжить общение? ведь мы дружили виртуально, а теперь всё - пропала дружба.... Очень -очень жаль!

Ответ

Опции темы