Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 07.12.2010, 17:41 #3001 (permalink)
По умолчанию Ответ: осенние крепыши 2008
Собираем, у нас уже срок подходит сдавать. Получии вчера выписку из ЕГРП, запрос делали по всей РФ (то есть по 89 регионам) ответило только 11. Не знаю, прокатит ли такая выписка...по идее это уже не наши проблемы, что у них база не работает, мы сделали то, что от нас требовали. Завтра, как написано в законе, будем отсылать ее заказным письмом в ДЖО.. а остальные документы, которые непонятно кто посчитал нужным предоставить (что чистая отсебятина и идет вразрез с законом) будем передавать через жилкомиссию по мере их готовности.
В воскр были в Подольске, походили вокруг дома. Я расстроилась немного, наша квартира торцевая и под 90 градусов ей встык пристроен еще один дом, то есть одно наше окно в самом-самом углу, даже зазора никакого нет от той стены, а остальные 3 окна на север, не видать мне солнца.

Старый 14.12.2010, 15:29 #3002 (permalink)
тааак, тишина! готовимся к новому году? девочки поделитесь кто как будет отмечать, и какое меню? очень интересно кто что кушать будет (сразу заметно, что я сижу на диете )

Старый 15.12.2010, 19:12 #3003 (permalink)
Мы новый год будем на даче у бабушки отмечать,так что нас угощать будут Сейчас бегаю подарки покупаю(родственников много, всех одарить надо).

Старый 16.12.2010, 14:28 #3004 (permalink)
Привет всем,у нас никаких планов на НГ нет,муж будет на вахте в НГ.А мы дома сидеть,может подруга присоединится к нам если планы у нее не изменятся,я не сторонница объедаловки в НГ.Так... легкий стол и вино.
Наталия ну ты даешь!Какая такая диета в твоем положении, ты должна полноценно питаться!
Федор потихоньку привыкает к саду,вот неделю ходил не плакал по утрам,а в последние два дня почему то опять плачет,что то там не нравится ему.

Старый 16.12.2010, 15:43 #3005 (permalink)
Роми, так ведь диета для беременных гипертоников - нельзя мучное, соленое, жареное.

Старый 17.12.2010, 17:58 #3006 (permalink)
У нас на НГ планируется шумное, очень шумное гуляние на нашей территории, в общем пойдет квартирка (вернее наша комната) в разнос Пол общаги точно будет. Готовимся морально....
А пока настроения у меня никакого нет, дети болеют. Все началось как-то ни шатко ни валко, какие-то небольшие сопли у Поли, потом они стали сильнее и зеленые и еще присоединился кашель, ну а в завершение еще и отит на правом ухе. У Васи тоже сопли и кашель, но соплей меньше, а кашель сильнее. Лечу нос Поле полидексом, ухо Анаураном, горло гексоралом, кашель геделиксом. Но что-то нос ее мне все равно не нравится, раньше полидекс помогал мгновенно - через 3дня и следа от соплей не оставалось, а сейчас все полно прозрачных соплей, да и зеленушки проскакивают и правую ноздрю закладывает иногда. У Васи сопли пока просто промываю соленой водой и альбуцидом капаю, но что-то тоже дело не движется. Чую кончится все тем, что пропьют оба курс аб, некогда сейчас сопл-слюни распускать. А еще меня вчера Васек очень напугал, как говорится редко, но метко. Вчера у него приключилась такая крапивница! не знаю с чего, подозреваю арахис (ибо увидла неразжеванные орешки сегодня в какашках) - на кисти появилось большое красное пятно (вся тыльная поверхность кисти) с белыми волдырями, как после ожога, дала срочно фенистил, за час и следа от крапвницы не осталось. Утром проснулся, пошли с ним писать, сидит на горшке и ноги чешет, а у него по всем ногам пошли такие же пятна с волдырями, аж сливаться начали, опять выпил 15 капель - через 30-50 минут уже и следа нет. Ну и днем наорался и еще на щеке высыпало, правда уже слабее, просто красные пятнышки, которые сошли минут за 15. А до этого аллергии у него и в помине не было, ел все подряд, и мед и мандарины и шоколад и тд. и по-моему все орехи уже попробовал. А тут на тебе! А ведь нам с ним в понеделньник надо было на манту, теперь уж не пойдем.
Ну и в завершение наших приключений, еще 2 дня назад меня пронесло и рвало, да и темпа вечером 37.5 была. Ждем последствий, что это было - отравление или вирус....Расквитаться бы со всеми болячками до НГ

Старый 18.12.2010, 13:59 #3007 (permalink)
Таня, какая у вас насыщенная жизнь - выздоравливайте!
А я до-сих пор боюсь мед давать. Хотя мы не склонны к аллергии. а кто-нибудь грибы давал?
А еще, хотела спросить, вы колбасу даете? У нас всё время ест колбасу, а по телеку сказали, что только с 3 лет, да и то ту колбасу на которой написано, что можно детям.

Старый 18.12.2010, 14:57 #3008 (permalink)
Привет всем, а мы болели. Врач строго наказала держать Дашу подальше от любых инфекций. Теперь мы в изоляции.
На НГ мы особо ничего и не планировали, без гостей отмечаем, обычно. А что готовить буду, даже не знаю. Я теперь с гастритом на диете. Что-то вкусненькое охота, но много чего нельзя.
Вот как раз из-за гастрита дома теперь нет колбасы и прочих сосисок. Даше до этого не давала их пробовать, а теперь она и не видит ничего дома. Стараюсь готовить мясо или рыбу. Хотя рыбу она плохо жует, не очень любит.
Мед Даше дали лизнуть, вроде аллергию не заметили, но пока не даю. Грибы не давала никому из детей. Слава на них смотрит подозрительно, а Даше пока не хочу давать. Если у вас свои грибочки, то может и можно дать попробовать, а покупные я бы не стала давать.
Когда мы были у бабушки в деревне, то я многое предлагала детям(правда Слава почти ничего нового пробовать не хотел ), там все свое: или в лесу сами собрали, или на огороде выросло.

Старый 18.12.2010, 15:29 #3009 (permalink)
Вася уже пробовал все, и мед ложками ел и колбасу и шоколад, грибы правда не даю пока, это тяжелая пища. И у Васька никогда ничего не высыпало, тут такое, что я вообще боюсь ему что-либо давать. Не пойму на что, может на арахис или на кусочек колбаски. Дело в том, что аллерген видимо так и гуляет по организму, до сих пор сыпет. Сходили к врачу вчера, говорит такая крапивница. Вечером пыталась закапать глаза, орал, сопротивлялся, в итоге через неск сикунд все лицо красное в волдырях, пока до врача дошли минут черз 30, уже и следа не осталось, только по описаниям диагноз поставила. И сегодня, уже меньше, но отдельные высыпания по всему телу гуляют. На мужа злая, сижу дома с детьми, жрать нечего, он покупает какую-то ерунду, которую и есть-то нельзя, Короче сорвусь скоро!

Старый 19.12.2010, 18:45 #3010 (permalink)
Здравствуйте, девочки! долго не заходила, что то с паролем было и потом чето я сама заморочилась и т.д. Поздравляю всех с прошедшими днюшками-Двухлетиями!Таня - держитесь! наверное на нервах- поэтому и заболела сама, ну и дети тоже ж чувствуют и побаливают чисто соматически. Ой прости меня, kolta! ты молодец!очень ответственное у тебя положение, я очень рада что тебя заинтересовала капуста моя. в этот раз снова порцию сделала из 2 большущих вилков. Соленая капуста “Пальчики оближешь”-Кулинарные рецепты любящей жены - я делала вот по этому рецепту.правда не с этого сайта брала, но рецепт один в один тот же. я еще кориандр и тмин добавляла.Удачной трапезы!

Старый 21.12.2010, 18:28 #3011 (permalink)
Ну что, не выписали Полю сегодня, сказала лор, что воспаление в ухе еще сильное. Я уже начала ей давать флемоксин пить и продолжу капать в ухо. Вся эта затянувшаяся тягомотина уже бесит. Василию тоже уже подключаю аб, правда пока местно -начала брызгать полидекс в нос, а еще и глазки после ночи в корках -капаю тобрекс. Соплей у него почти нет, правда по утрам бывает немного зеленых, но дышит ртом, хотя когда просишь : Подыши носом! нос вроде свободный. Короче дстали эти сопли-ухи. Все, аб! Надоели уже эти промывания, полоскания...

Старый 22.12.2010, 09:08 #3012 (permalink)
Привет всем,поправляйтесь Танюш,действительно тяжело когда оба болеют,а насчет покупок мужем ерунды,наверное мало кто из мужей может покупать действительно нужные продукты,у меня так же попросишь одно- принесет другое,еще и обижается,если претензии выскажешь.
Я тоже считаю,что грибы нельзя детям давать.А мед даю,в травяном чае развожу пол-чайной ложки,пока аллергии не замечала.Сосиски очень редко даю,где-то раз в месяц,Фёдор как-то равнодушен к ним.Если,что-то новое даю,он отказывается пробовать.Винегрет,пельмени не ест.А обожает макароны с сыром.
Да Наталия,я и забыла, что диеты разные бывают,если кто говорит что на диете,у меня,сразу мысли о похудении возникают...

Старый 22.12.2010, 13:56 #3013 (permalink)
Таня, поправляйтесь скорее. Тем более, что у Поли скоро ДР.
У нас тоже был похожий насморк, сейчас почти нет соплей, но Даша дышит иногда ртом. Но у нее еще и аденоиды увеличивались, мы один день нафтизин капали, потому что спала и дышала только ртом.
Короче, тоже долечиваю детей.
Роми, у меня Даша тоже любит макароны с сыром. Это для меня спасение- можно быстро сварить макароны и ребенка накормить. А Слава до сих пор не любит макароны(в любом виде), но редко их может покушать.

Старый 22.12.2010, 23:24 #3014 (permalink)
привет-привет! не забыли еще нас???
почитала последние записи - а у ну-ка хватит болеть!!!!!!! скоро Новый год, праздник!!! мы с Тишей, правда, в ноябре тоже в больничке полежали - обструктивный бронхит был. но сейчас все ок.
Наш Тиша ходит уже в детский сад, сегодня был утренник, я так волновалась, аж коленки тряслись костюм сама шила (в первый раз в жизни, шить вообще не умею особо )
вот наш ЦАРЬ

мы Новый год наверное дома будем отмечать, я ужо и меню набросала.......

Старый 23.12.2010, 13:15 #3015 (permalink)
привет Всем, как здоровье?
Катя посмотрела ваши фотки, не боялся сынуля Деда мороза?
Я вынашиваю мысль на дом пригласить в инете нашла 1.000 рубл. , хотела сперва костюм купить и папу нарядить, но костюм 2, 3 тыщщи стоит, а живой дед мороз с 30-ти минутным поздравлением 1 тыщ. Только вот думаю, не будет ли Петросик его бояться?

Старый 23.12.2010, 15:04 #3016 (permalink)
katsiaryna нет не забыли мы вас,замечательный костюм,и царь красавец!У нашего сегодня утренник, родителей не допустили,чтоб детки не отвлекались,но обещали какая то съемка будет,хотя я сама хотела фотки пощелкать.Мой без карнавального костюма,я не успела доделать,одела просто в костюм как бизнесмена.
Наталия это идея,на дом вызвать Деда Мороза,а уж будет Петросик бояться или нет,это уже тебе виднее,характер его хорошо знаешь.

Старый 23.12.2010, 19:18 #3017 (permalink)
У всех деток утренники - здорово. А мы еще и дома не украсили к Новому Году, пора квартиру украшать, может настроение новогоднее появится.
Катя, не забыли, помним-помним. Заглядывай почаще. А про то, что шить не умеешь - это ты скромничаешь, вон каких игрушек красивущих нашила.
Наташа, тут тебе решать, испугается Петрос или нет. У меня Слава до сих пор побаивается чужих, а маленький он деда мороза испугался и не хотел брать подарок.
Девочки, а сколько у ваших деток зубов? У Даши еще пятерки не вылезли. У Славы вообще все зубы ранние были, к 2 годам уже весь набор был.

Старый 24.12.2010, 12:22 #3018 (permalink)
у нас 16 зубов, но должно быть 18 вроде еще коренные...
а пятерки это как считать? и что такое глазной зуб?

Старый 24.12.2010, 16:14 #3019 (permalink)
У Даши пока тоже 16 зубов. Пятерки - это 17-20 зубы, пятые с каждой стороны. Вот на схеме они называются вторые моляры. Написано, что появляются в 23-30 месяцев. У нас как раз время для них. Но у Славы рано вылезли, у него и сейчас уже меняются зубы, хотя везде пишут, что с 6 лет начинает замена.
А про глазные зубы не слышала раньше. Глянула в инете, это клыки так называют, а я бы и не подумала.
Вы не поверите, но мы еще не придумали подарок для Даши на НГ. Куклу уже дарили на ДР, лего у Славы есть. Типа лего-дупло у нас тоже есть конструктор. И железная дорога есть.

Старый 25.12.2010, 21:48 #3020 (permalink)
у Андрея 20 зубов, вроде это все молочные. Сегодня были на ёлке в детском центре, очень понравилось, думала Андрей деда мороза испугается, а он наоборот всё время возле него стоял , спасибо за подарок сказал даже сел возле него сфоткаться. В понедельник тоже на ёлку идём в торговый центр, так что пред новогодняя неделя у нас насыщенная.

Старый 26.12.2010, 11:36 #3021 (permalink)
Всем доброго утра!Таня Полечку твою с днюшкой,поправляйтесь и не болейте!

Старый 26.12.2010, 20:02 #3022 (permalink)
Спасибо! ДР Поли прошел сегодня шикарно. Отмечали в детском клубе в игровой комнате, было еще 2 именинника с группы (а еще они же и соседи по общаге), детей было 14 человек почти все одной садовской группы, набесились, были 2 аниматора-клоуны, молодые ребята лет по 20, 1.5 часа детвору развлекали. Были тортики со свечами, в общем самый классный ДР в нашей истории. А в пятницу был просто шикарный новогодний утренник в саду, детки в котюмах (девочки -конфетки, мльчики-петрушки, такие все яркие), забойный Дед Мороз, зал отлично оформенный, ну а дети выступали - просто звезды
Ну а сопли-уши мы так и лечим.....я уже скоро рехнусь

Старый 27.12.2010, 00:30 #3023 (permalink)
Поздравляю Полю с Днем Рождения! Весело прошел праздник! А Вася вместе с остальными детками был?
Вот и мы насморк еще лечим или долечиваем. Как я поняла, у Даши лезет зуб, поэтому насморк немного затянулся. Даю ей то поливитамины, то аскорутин.

Старый 01.01.2011, 22:33 #3024 (permalink)
С Новым годом!С новым счастьем,девочки!

Старый 01.01.2011, 22:49 #3025 (permalink)
Девочки, всех с наступившим! Надеюсь встретили НГ весело и шумно! Мои оба детенка тусили с нами до 3 часов ночи. Взросые отмечали дети беспределнчали в детской комнате, что сегодня даже сташно было туда зайти

Старый 03.01.2011, 18:44 #3026 (permalink)
с наступившим!!!!!!!!! желаю всем крепкого здоровья и удачи в новом году!

Старый 06.01.2011, 14:13 #3027 (permalink)
Всех с прошедшим Новым Годом и с наступившим Рождеством Христовым!
А у меня тридцатого выкидыш случился.......
Только вы мне пожалуйста не сочувствуйте и ничего утешительного не пишите - а то я расстраиваюсь. Что случилось то случилось. Прошло. Забыли.
Все будет хорошо ....
Пусть у в наступившем году у всех всё будет прекрасно - и здоровье, и достаток, и любовь .....

Старый 10.01.2011, 21:03 #3028 (permalink)
Наташа,конечно все будет хорошо!Удачи тебе!

Старый 11.01.2011, 02:04 #3029 (permalink)
Точно, какие наши годы, все еще будет!
Вот и праздники прошли, жалко, ждешь-ждешь, а потом бац...и все 10 дней мимолетом пролетели. Честно говоря у нас как-то бестолково выходные прошли. Мы долечивались, боялисьс кем-либо контактировать и морозить сопли на улице. Поэтому большую часть праздников просидели дома. Единственная отдушина была - это поездка на 3 дня к маме в Подольск. Там мы с Никитой и в кино сгоняли и на лыжах покатались. А вы как выходные провели?

Старый 11.01.2011, 13:09 #3030 (permalink)
Привет! Всех с прошедшими праздниками!!!
У нас Даша заболела перед самым НГ. Вроде уже вылечилась, а потом кашель появился. На НГ никакого праздничного настроения не было, день как день получился. Почти 2 недели лечили кашель, сейчас еще долечиваю остаточный кашель, немного мокроты в горле бывает.

Ответ

Опции темы