Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 14.07.2008, 21:14 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Летние малыши 2008
Я уж думала только моя отличилась, только месяц то одно то другое вылазеет
Такая сегодня жарища, Алиса практически сегодня не спала, уснет на минут 5 и кричит, ничего сегодня не успеваю делать
Завтра идем всех врачей проходить, если все тип топ сделают прививку от туберкулеза

Старый 16.07.2008, 13:54 #32 (permalink)
Девочки, привет! Подскажите, я одна такая или у всех так? Малыш днем почти не спит, ест он долго, часа полтора с засыпаниями на 5 минут в промежутках, ну и вобщем-то если с ним не лечь, то больше 20 минут не проспит, ну или на руках держать надо. Часа 2-3 продолжается такая еда-сон, потом лежит ручками ножками машет, это единственное время, когда я иогу что-то поделать и то не долго, когда с ним сидишь разговариваешь, он дольше машет Я уж стараюсь его класть в кроватку, что б хоть знал о ее существовании, но это минут на 5-10 обычно, потом пищит Кстати, соску не любит, сиська лучше
Были на даче, думала спать будет. Фик вам, все тоже самое.

А вообще мы уже прислушиваемся к поремушке, к поющей игрушке, может, услышав их, перестать плакать. Смотрит по сторонам. Вчера кухню всю рассматривал, в монитор стал глазеть - не отрвать, ухожу от компа сразу, как замечу. Улыбается пока сам себе, но зато разговорчивый стал, звуки всякие появились, слышно некое подобие Агу.
На животике полюбил лежать, помогаю, когда вижу, что хочет перевернуться.

Старый 16.07.2008, 14:25 #33 (permalink)
У меня Алиса также спит, жара наверное действует. Я ее на руках держу пока не заснет, а потом в кровать перекладываю. Боюсь привыкнет к рукам, но в кроватке спит. Я даже иногда поесть не успеваю, только заснет иду есть,как вдруг пищит. Алиса смеяться начала правда во сне похоже как ослик иакает
Насчет погремушек мне врач сказала убрать их до 3-х месяцев, не должно быть не в кровате, не в коляске иначе косоглазие будет

Старый 16.07.2008, 15:05 #34 (permalink)
Уменя тоже дочка вздрагивает иногда правда как будто чегото боиться , вчера были ужасные колики и какашечки зеленые стала думать что съела грешу на кабачки с цветн капустой, сегодня потише вроде бы и какашечки светлые стали даю бэби калм перед каждым кормлением , завтра пойдем по врачам

Старый 20.07.2008, 23:42 #35 (permalink)
Как сходили по врачам? Мы пойдем в среду на массаж записываться

Старый 22.07.2008, 12:28 #36 (permalink)
У моей дочке тоже была красненькая гемангиома(если не путаю название) на пальце, с возрастом она прошла и нет даже следа...а у племянника на личике была,но ее азотом удалили он не плакал и все зажило бесследно. это простая манипуляция, но чаще у всех само проходит...нужно просто следить,что бы не росла...удаляют растущие пятна.

ДЕВОЧКИ!!! Хочу к Вам! когда же я рожу?

Старый 22.07.2008, 15:40 #37 (permalink)
Нам врач сказала даст направление и это пятнышко на попке удалят. У нас не растет, но сказали лучше удалить чтобы не беспокоило

Старый 22.07.2008, 16:01 #38 (permalink)
интересная теория про косоглазие у меня всем знакомые детки и моя дочка тоже с 1 месяца жизни получали игрушки... т.т.т. нет ни у одного косоглазия а как малышу мир познавать? а тактильные ощущения развивать..до 3 мес скучно же бех игрушек

Старый 22.07.2008, 18:10 #39 (permalink)
неонотолог очень хорошая женщина все расказала подробно как чего и зачем, ортопед дала направление исправлять косолапие , съездили в больницу наложили сапожек , красные пятнышки оказались алергией говорят я что то съела сейчас сижу на строгой диете мажем личико гелем фенистил а внутрь энторосгель вродебы получше , в общем все хорошо. живем сейчас на даче спим там по 4 часа а дома меньше, забежали на квартиру и опять на дачу . сегодня съездили купили радио няню Радионяня Philips Филипс Avent 498 DECT приехали распокавали а инструкции на рус нет вот ищу может кто знает где найти или есть у кого буду благодарна всем молочка послаще и сил побольше

Старый 22.07.2008, 19:29 #40 (permalink)
Я тоже думаю как же раньше то деткам давали погремушки, а теперь сразу косоглазие. Мне брат вообще говорит:"Ну давай теперь еще глаза Алисе закроем до 3-х месяцев". Она в любом случае все рассмотривает, почему то на все смотреть можно, а на погремушки нельзя

Старый 23.07.2008, 00:32 #41 (permalink)
Так, Девочки! Пришла нам пора с Климом к вам перебираться)))
Живем мы не плохо, кушаем, спим, во сне улыбаемся. Голос подаем только когда, что-то требуется.Правда, сегодня, было такое поведение, как и описывалась: покормлю, вроде заснул,через 5 минут проснулся, опять титю, опять уснул, опять проснулся... Собралась ему давать эспумизан(мне кажется у него в животике побулькивает, хотя какает хорошо,и периодически). Вот к эспумизану инструкцию потеряла))) Кто знает? Хотя может и не надо пока?

Старый 23.07.2008, 13:13 #42 (permalink)
привет!Не стоит зря лекарства давать. Ведь его живот не беспокоит? да и если немного булькает,поделай массажик и потом,когда врач скажет,начинай на живот выкладывать... может и без препаратов обойдешься... я дочке помню от газиков укропную воду давала...и то только,когда ее беспокоило.

Старый 23.07.2008, 13:30 #43 (permalink)
ПОка ест,спит и не плачет во время кормления, эспумизан рано давать. Мимо колик редко кто проходит, тогда и будешь давать эспумизан. Частое прикладывание нормально, сосун еще слабенький, не может сразу норму выбрать,вот и кушать просит часто. Станет сильнее, интервалы увеличит.

Старый 23.07.2008, 13:50 #44 (permalink)
Мамули, почитайте про колрмление грудью. Мне очень нравится эт ссылка http://mama66.ru/child/art/528

Старый 23.07.2008, 21:19 #45 (permalink)
Экспумизан 15 капель 3 раза в день, но лучше купи мяч и на нем катай может обойдетесь без лекарств. Нас уже животик не беспокоит

Старый 24.07.2008, 09:09 #46 (permalink)
Вчера записались на массаж. Вот толку то, очередь подойдет только к 4 месяцам. Зато бассейн через 2 недели направление дадут. Вот думаю может стоит тогда в платную клинику обратиться и делать массаж там

Старый 24.07.2008, 09:53 #47 (permalink)
Катюша, а ты не хочешь на дом мссажиста приглашать? я первые два курса дочке делала на дому,чтобы разгоряченного малыша не таскать по улице-поликлиникам...получается конечно дороговато,но комфорт и здоровье перевешивают чашу весов... есть два варианта,Как найти массажистку: 1. рекомендации знакомых. 2. рекомендация врача,в т.ч. из поликлиники (в нерабочее время массажистки ходят по домам,нужно только узнать,какая из них лучшая). в интеренете лучше не ищи-большой риск.

Старый 25.07.2008, 14:11 #48 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я тоже думаю как же раньше то деткам давали погремушки, а теперь сразу косоглазие. Мне брат вообще говорит:"Ну давай теперь еще глаза Алисе закроем до 3-х месяцев". Она в любом случае все рассмотривает, почему то на все смотреть можно, а на погремушки нельзя
Катюшенька, моему малышу уже полтора месяца, мы уже вовсю следим за погремушкой, но пока еще на ее звон голову не поворачивает. Я каждое его бодрствование стараюсь с ним заниматься, показывать разнае предметы и проверяю, повернется ли на звон. А еще мы говорим Агу, Ой и Тити

А косоглазие у них у всех у маленьких, потом пройдет. Мой иногда так глаза скосит, что боюсь пошевелиться чтоб не напугать.

Старый 25.07.2008, 17:13 #49 (permalink)
приветик девчонки
спасибо за с сылочку амели познавательно вроде бы все делаю правильно
катюшь везет тебе я тоже вот мечтала с дочей в бассейн ходить но увы с гипсом нельзя , будем ждать пока снимут
приехали мы сегодня с дачи на прием к неонатологу по поводу нашей аллергии сказала что пятнышки потускнели это хорошо идем на поправку скоро можно будет добавлять в мою строгую диету что нибудь новенькое ура , сейчас опять на дачу так там хорошо и воздух свежий и спит крокодильчик там дольше , да и спокойнее она как то стала, всем здоровья и вкусного молочка

Старый 26.07.2008, 23:15 #50 (permalink)
Нам даже в ванной нравится купаться, улыбается когда я ее мою. Вот заснять улыбку никак не получается
А на что аллергия?
Как ваши детки спят? Моя Алиса стоит мне из комнаты выйти так сразу стоит плач. Без меня не хочет спать
Руками машет прямо мне по лицу

Старый 29.07.2008, 01:39 #51 (permalink)
наконец-то я с интернетом! так хочется узнать кто родил,как растёте!
мы спим только на руках или на улице.дома духота.так что для нас улица наше спасение.
Катюшенька,мы алергию ничем не лечим,я просто не ем того на что малышку высыпало.кстати ем практически всё(А с первой дочкой 3 месяца сидела на полуголодном пайке-кефир,картошечка , отварная колбаска и суп биндей).
мы пропили ЭНТЕРОСГЕЛЬ,была затяжная желтушка.в среду идём на прививку БЦЖ(в роддоме не делали).боюсь чтоб в поликлинике не "наградили" ребёнка соплями-у нас нет дней,когда приходят со здоровыми детками.

Старый 29.07.2008, 13:57 #52 (permalink)
Нам тоже БЦЖ в роддоме не делали, ждем когда наша врач из отпуска выйдет и посмотрит анализы и тоже будем делать

Старый 01.08.2008, 14:08 #53 (permalink)
Девочки, с новорожденными вас! Здоровья Вам и Вашим деткам!
А нам от коликов помогали:
- Плантекс
- Эспумизан (даже лучше, чем Плантекс)
- выкладывание при первой возможности на живот
- катание на мяче
- попеременное подтягивание ножек ребенка к животику, типа "велосипед"
- и самое главное - ГРЕЛКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ (вместо пеленки)!

Старый 04.08.2008, 15:43 #54 (permalink)
Мдааа... думала я, мы одни такие, ан нет! Дочку с рождения положили спать с нами, тк в роватке орала и лежала там максимум 5мин и потом на весь дом ор, плюс она грудь сосала по 1,5 часа, если оторвать, то снова ор и просыпалась, вот так мы и жили. В 3 месяца продали кроватку, а в 1,4 снова купили и с того дня доча спала только в кроватке и перестала сосать сисю.
Очень мне сейчас не хотелось повторять тот опыт, но у нас такие дикие колики... что мне проще класть его с собой и приходится много носить на руках, может и спат на руках, а как куда положишь начинает плакать, да я и сама чувствую какой у него вечно ураган в животе.
Сама пью Лактофильтрум, Хипповский чай для кормящих и пиобактериофаг, Ваду: смекту немного давала, Линекс и СабСимплекс, только помагает ли это нам сложно сказать...
Мамочки у кого кто (может у знакомых, сосдей, друзей) с мальчиками мучались с коликами до какого месяца это все продолжалось, наверное, месяцев до 3-х не больше, да? Да уж, от зубов можно хоть и свечку и сиропчик, и памазать, а колики... тут я перец поела фаршированный, оказалось его нельзя, так нам СабСимплекс только на час помагал, а его не более 4 раз в сутки можно, ужас!
Сижу на диете, овощи (только картошку ем), фрукты ничиго не ем, даже компот из яблочка не могу выпить. Вот так лето и пройдет.

Катюш, действительно, по интернету не вздумай искать массажиста, я так попалась на неудачный опыт, лучше по рекомендациям - сейчас по поликлинике походишь, вот там с мамочками и поговори кто хорошо делает. В 2005году на дом стоило 400руб\сеанс, а в поликлинике можно было без очереди за 200 делать, но до нас очерь так и не дошла, а нам почти 3 так что можно не ждать

Старый 04.08.2008, 23:08 #55 (permalink)
Мы с Алисой сегодня ходили в бассейн ей там понравилось. Хотя сложно назвать бассейном обычная взрослая ванная Завтра опять пойдем. Только Алисе не нравится когда из ванной ее вынимают так же и с этим бассейном, крики такие ужасные
Про массаж сегодня с одной мамой разговаривала насчет массаж. Вот до них очередь только дошла, а им уже год. И нафиг он нужен. По интернету даже и не думаю массажиста искать. Пока посоветовали платную детскую клинику. Цены еще не узнавала. Да и то нам не весь массаж надо, а только шеи

Старый 05.08.2008, 12:10 #56 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
....Дочку с рождения положили спать с нами, тк в роватке орала и лежала там максимум 5мин и потом на весь дом ор, плюс она грудь сосала по 1,5 часа, если оторвать, то снова ор и просыпалась, вот так мы и жили
....мне проще класть его с собой и приходится много носить на руках, может и спат на руках, а как куда положишь начинает плакать, да я и сама чувствую какой у него вечно ураган в животе.

Девоки, а у меня сегодня ОБЕ ночью пищали. Всю ночь. Я к тому же не могу кормить их одновременно, потому как сидеть мне еще нельзя. Кручусь в кровати с боку на бок, подставляя то одну то вторую грудь, бюстик не успеваю застегивать. Одна с сиськой во рту, вторая ореть, второй даю грудь, первая пищит. И так целыми днями и ночами.
Я пока что ем многое, но аккуратненько. Фрукты тоже не позволяю себе, овощи тоже почти не ем.

Старый 05.08.2008, 14:22 #57 (permalink)
Мамульки приветик,вот минутка выпала так что принимайте нас Матвей 3350-51,родился 13 июля.Пока спим нормально,грудь не берет т.к. в больнице привык
к их соскам, теперь только с них и кормимся.Постоянно сцеживаюсь и кормлю теперь двоих,Стеша моя тоже попивает молочко.

Старый 05.08.2008, 14:39 #58 (permalink)
Добрый день! Наконец-то я поправу в этой темке
Всех еще раз поздравляю с малышами!! И спасибо всем,кто поздравлял в нашей старой темке.
Вера, а ты не пробовала стоя кормить? тяжело? Или класть их головкой к головке на комод например...я читала,что есть варианты кормления близнецов "несидячие" попробую найти для тебя эту статью... еще можно в коленно-локтевой позе,но так спина устает...Держись, скоро наладится все.Сидеть всего месяц ведь нельзя?

Девочки,отчет никак не напишу. Выберу время и тогда расскажу...

О насущном.Хочу ходить с малышом в бассейн на подводное плавание,но так боюсь..кто-нибудь ходил или знакомые? я знаю,в кимберли лэнд вроде есть занятия... опять же волнуюсь за чистоту воды...

убежала кормить

Старый 05.08.2008, 14:40 #59 (permalink)
Перси,не бывает детей,которые не берут грудь,бывают ненастойчивые мамы

Старый 05.08.2008, 15:18 #60 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Перси,не бывает детей,которые не берут грудь,бывают ненастойчивые мамы
Позвольте вмешаться?? БЫВАЮТ!!! мой сын не брал грудь (у меня не впалые соски), пыталась с накладками... так знаете что делал??? ждал пока в накладку натечет молока и потом ее бысренько выпивал, как только нужно было сосать-стараться - ОР на всю ивановскую.
Дочка же взяла грудь без проблем.....без всяких накладок...

Ответ

Опции темы