Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 05.12.2008, 14:33 #421 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние малыши 2007-2008
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Аня, Поздравляем Дашульку за годиком!!!! Желаем расти здоровенькими, послушными и всегда радовать свою мамочку.
Анют, присоединяюсь к поздравлениям! Растите умницами и красавицами!!! НЕ болейте!

Старый 05.12.2008, 23:22 #422 (permalink)
И я тоже присоединяюсь, с днем рождения!!!

Старый 06.12.2008, 21:59 #423 (permalink)
Девочки всем привет.ну сразу хочу поздравить наших годовасиков.

Дашеньку и Жаника С днём рождения!!!!Здоровья,расти умненькими.красивыми.послушными на радость папе и маме.

Как же быстро летит время,а ведь только недавно казалось;нуууу ,когда нам только годик будет.
Ну сразу хочу похвастаться, УРА мы пошли сами!!!! Теперь такой деловой,ходит куда хочет.А мне так смешно,он такой маленький как клопик какой то,ручки выставит вперёд и топает. Ходили мы в больницу ,весим 9400 а рост наш всего лиш 71.Такой вот коротконышка.

Старый 06.12.2008, 23:12 #424 (permalink)
Спасибо всем за поздравления!!!
Мы тоже ходили в больницу мы и выросли и поправились. Вес 10900, рост 77 см. Крупняк да и только. Есть в кого...

Старый 08.12.2008, 00:20 #425 (permalink)
Всем спасибо за поздравления!
В свою очередь хочу поздравить Аню и маленькую Дашеньку с годиком! Это очень важное событие для всей семьи.
Мы пока сами не ходим, но пытаемся. Правда Жанька очень неустойчивый, шатает его во все стороны, заваливается только успевай подхватывать. Не знаю как пойдет.... Научился вставать с пола без опоры, говорит мама, за ручки бегает, без ручек правда тоже. Наверно думает, что бегом быстрее до цели попадёт. Пока не ходили в поликлинику, приболели, в один вечер поднялась температура, больше 38,4 ждать не стала и дала жаропонижающее. Больше температуры не было, педиатр сказал инфекция, горло красное, походу на фоне зубов. Аппетит плохой стал, кормимся с трудом - то не так и это не так, режим сбился, спим плохо, просыпаемся по несколько раз с плачем. Меня эти зубы уже доводят...
Терпения нам всем.

Старый 08.12.2008, 13:31 #426 (permalink)
Всем привет!!!
В первую очередь хочу поздравить наших первых имениников Жаника, Дашеньку и Анечку с их первым Днем рождения! Желаю быть вам всегда здоровыми, послушными и жизнерадосными малышами на радоть всем!!!

У нас пока все без изменений, ходить пока толком неначали, так 5 шажков сделает и на попу плюх. У нас в воскресенье 10 мес. было ходики в ресторан фотки позже выложу, ой кое как отсидели с детками нашими, зато потом на улицу вышли, а там карусели всякие разные, Доминика кое как утащили от них, нет нам нежалко конечно было, но уже холодно стало, и вот результат ечо катание-опять сопли, Малая закашляла, неужели опять все заново, скорей бы уже лето!!!! Девочки у кого двое детей как старшие относятся к младшим? у нас это какая то катастрофа Домоник Джози вчера клочек волосиков выдрал, обужает ее по страшному бьет, кусает, толкает, что делать, незнаю.

Старый 08.12.2008, 15:44 #427 (permalink)
Радость Ответ: Зимние малыши 2007-2008
Цитата:
Сообщение от кукушкина Посмотреть сообщение

Как же быстро летит время,а ведь только недавно казалось;нуууу ,когда нам только годик будет.
Ну сразу хочу похвастаться, УРА мы пошли сами!!!! Теперь такой деловой,ходит куда хочет.А мне так смешно,он такой маленький как клопик какой то,ручки выставит вперёд и топает. Ходили мы в больницу ,весим 9400 а рост наш всего лиш 71.Такой вот коротконышка.
Леночка, поздравляю с первыми самостоятельными шагами! Понимаю какое это важное событие в жизни мамы и ребёнка, как и первая улыбка, первый зубик, первый годик, всё что в первый раз - это такая радость и гордость!

Старый 08.12.2008, 16:17 #428 (permalink)
Всем, здравствуйте, а мы вчера начали сами сползать с дивана, правда я еще рядом стою, боюсь. Вот мы почему то с весом не очень хорошо прибавляем, за этот месяц всего 200 гр.(сейчас весим 8800г, родились 3450гр), а вот с ростом у нас все в порядке аж 77 см (родились 52 см.), правда мы очень подвижные. Девочки, скажите, пожалуйста, как приучить, чтобы она ходила у меня не на мысочках, а на всей ступне, а то мне кажется такими темпами она у меня не скоро пойдет сама. За ручки на мысочках аж бегает, говорю балериной будешь.

Старый 08.12.2008, 20:39 #429 (permalink)
Всем привет.
Всех именинников с прошедшими детками.

[email protected],как ти научила свою малышку с дивана слазить? Моей уже год, но научить никак немогу. Слазит только головой вниз.

Старый 09.12.2008, 12:52 #430 (permalink)
Я сначала держала ее за ручки, а она попой сползала вниз ножками, а потом однажды наш папа решил ее не держать, только подстраховывал, так она сама теперь и сползает, вот и сейчас с кресла сама сползла, я ей говорю "бух", упадешь.... а она улыбается и сползает сама на попе и на ножки встает.
Попробуйте сами показать как это делается, ведь детишки любители все повторять.
Я вот никак свою не могу заставить наступать на всю ступню.

Старый 09.12.2008, 13:50 #431 (permalink)
Вы нормально прибавляете в весе. 200 грамм - это хорошая прибавка. А рост у вас хорош, высокие будете.
По поводу хождения на мысочках, я бы к ортопеду сходила на консультацию. Возможно вам курс массажа надо пройти.

Старый 09.12.2008, 17:09 #432 (permalink)
Цитата:
Я вот никак свою не могу заставить наступать на всю ступню.
А вы давно ходите? Мы пошли тоже где то в 9-9,5 месяцев и почти до одиннадцати ходили на носочках, все тоже говорила что балериной будет, теперь носиться и куда все делось. Так что может просто подождать месяцок другой, а там к году будет уже видно.

Старый 09.12.2008, 17:44 #433 (permalink)
Ходим мы где то с 8,5 месяцев, вот тоже сначала думала что пройдет, но вот нам уже 10 месяцев, а все на мысочках, правда не всегда, иногда и нормально наступает. В четверг пойду в больничку, спрошу у педиатора что она скажет.
А скажите, пожалуйста, во сколько ваши детки пошли сами.....

Старый 09.12.2008, 18:44 #434 (permalink)
Мы пошли сами совсем недавно,в 11 мес.Когда я его водила за руку он тоже ходил на носочках,а щас когда стал сам ходить наступает на всю ступню

Старый 09.12.2008, 22:02 #435 (permalink)
Всем привет. Моя пошла в 10 мес. Чуть походила на насочках, теперь наступает всей ступнёй

Старый 12.12.2008, 15:48 #436 (permalink)
Девочки, привет!
Мы ходим держась за опору месяцев с 8,5. А вчера сделали первые самостоятельные шажки. Мне кажется от и сам не понял, что оторвался от дивана и сам прошел... Зато у нас с папой радости было...
А так ходит от стола к стулу, от стула к дивану, потом по стеночке... Самостоятельный! Ходим на полную ножку. Хотя когда первый курс массажа делали, врач говорила, что у него тонус и на мысы будет вставать. Думаю 2 курса массажа нам и помогли...

Старый 15.12.2008, 11:20 #437 (permalink)
Доминику поздравляем с годиком! Расти славной девочкой на радость маме и папе, радуй их новыми достижениями, будь послушной, умницей, красавицей и не болей!

Старый 15.12.2008, 11:56 #438 (permalink)
Присоединяемся к поздравлению. Расти здоровенькими!!!!!!!!

Старый 15.12.2008, 15:13 #439 (permalink)
Всем привет. Спосибо за поздравления. У нас сегодня наконецто вылез 5 зуб.

Старый 16.12.2008, 19:22 #440 (permalink)
Всем привет!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ростите не болейте!!!

Старый 18.12.2008, 02:05 #441 (permalink)
Всех с годовщинами, с предстоящими Новогодними праздниками.
Девочки не поверите, два месяца пыталась зайти на сайт ну ни как не получалось, все пароль говорил не верный, я уж его и меняла все равно. Но вот наконецто получилось. Как же я скучала без этого форума.
Мы тоже уже большие. В 10 месяцев наш рост был 76 см, а вот вес 9200, мы фотомодели, высокие и худенькие. Как и многие с дивана спускаемся то головой вперед то попой, но все таки обычно попой, головой побаивается. Ходить прям чтоб точно стали еще нет, делаем конечно два-три шага, но не больше. Стоять сами можем долго, тут и 3 и 5 минут без проблем. Кушаем все что я варю, тут и супы и картошка и макароны, котлеты, вареники. Очень любим сладости, аж кричим если видим, но нам не дают. Стараюсь теперь вот прятать.
Игрушки не любит, любит лазить в шкафах, мамины вещи примерять, особенно лифчик на голову.
Вроде все, если что вспомню потом напишу.
А забыла зубов у нас 4, но еще два выходят. Может завтра, а может послезавтра. Перешли на один тихий час. Так что времени теперь еще меньше стало свободного.

Старый 22.12.2008, 13:42 #442 (permalink)
Катерина, возвращением! Шкодные вы наверное Примерка маминых вещей улыбнула, представляю

Девочки, кажется мы пошли! Уже дней 5 больше ходит сам. Деловой такой стал, независимый, но всё равно часто на ручки просится. А весим мы уже 11 800 при росте 79 см.

Старый 22.12.2008, 17:04 #443 (permalink)
Наташа поздравляю Жаника с первыми шажочками.Это действительно радость.Ну вы крупнячки,а мы прям мелочь какая то.Мы уже бегаем во всю,но тоже на ручки проситься,там же титя)))))Последние дни вообще целыми днями весит на сиське,сосёт очень часто.даже не знаю как я отучать буду,уж очень он любит её.

Старый 23.12.2008, 14:53 #444 (permalink)
Мы тоже последнее время прям больные стали на титю, даже стала плохо есть простую пищу, да и ночью просыпается каждый час, чтоб титю посасать. А хотя маленькая была, плохо ее брала, думала не будет проблем отучать, а нет....
А я вот даже и незнаю, когда мы сами побежим, наверно еще не скоро, у нее прям страх какой то самой стоять даже около стеночки, только за ручки так и хватает. Мы так и ходим на носочках до сих пор. Педиатр сказала если до 11 месяцев так и будет ходить, тогда после праздников отправт нас к невропатологу (причем он тут не понимаю).

Старый 24.12.2008, 12:55 #445 (permalink)
Цитата:
тогда после праздников отправт нас к невропатологу (причем он тут не понимаю).
просто он вас осмотрит и потом направит к физиотерапевту, назначит вам парафин и электрофарез, обычно после этих процедур детки начинают наступать на всю подошву.

Старый 26.12.2008, 14:32 #446 (permalink)
Поздравляем маленького Матвея с годиком! Расти, солнышко, на радость маме, папе и братику! Будь здоровеньким, умненьким, красивеньким и самым счастливым мальчиком!

Старый 31.12.2008, 13:53 #447 (permalink)
Леночка, поздравляю Филиппа и всю вашу семью с годиком!
Растите здоровенькими, счастливыми, любимыми, пусть радует маму, папу и братиков новыми успехами!

Старый 31.12.2008, 15:44 #448 (permalink)
Всем приветы Деток с первыми шажочками.
Филипа с годиком

Всех с наступающим

Старый 31.12.2008, 21:19 #449 (permalink)
Лена, поздравляю тебя, Филиппа и всю вашу семью с днем рождения! Растите здоровенькими, сильными и умными.
Девочки, сейчас совсем редко появляюсь, уж простите, у меня теперь сессия аж до апреля, экзамены, госы, диплом писать надо. Всех люблю, всех целую, всех обнимаю, поздравляю с Новым годом. Счастья вам мамочки, детишкам здоровья. Еще раз всех целую. Пошла готовить салаты )))

Старый 02.01.2009, 16:45 #450 (permalink)
Филиппа поздравляем с годиком!!! А всех с Новым годом!!! Пусть в новом году у всех будет все хорошо!!!

Ответ

Опции темы