Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 23.10.2009, 20:12 #1291 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Натали, у вас как Сашка, спокойный?
не сказать,что спокойный.активный,но на это не жаловались.

одна мама жаловалась,что девочку ее постоянно обижает.только нам ничего не говорили-ни воспитатели,ни мамаша.а потом с претензией,ч то он ПОСТОЯННО к ней лезет.мы-то не знали...
после разговора с папой,он перестал к девочке этой и другим тоже приставать.

Старый 24.10.2009, 16:16 #1292 (permalink)
Где мы раньше жили, прямо в этом доме открылся тоже Детский центр, причем государственный! там все кружки по 300руб! - мастерилки, рисование, музыкальный и др.

Ириш, Лего у нас много- машинки всякие, и мотоциклы, заправка - у нас бабушка это всегда дарит, но я уже писала, что серия от 5лет там мелкие детали и собирается достаточно сложно- он воспринимает именно как конструктор, сам очень долго собирает или с папой. А вот серия дупло, там собрать легко - у нас есть поезд просто огромный, играет, но нечасто и биониклы есть (вот страшилки то!).

Цитата:
С садом держитесь! Попроси, может, воспитательницу Ромке побольше заданий давать? И посложнее? И почему нельзя магазины, гостей итд? Мне кажется, наоборот, что это выплеск энергии. Должен устать и быть потом поспокойнее. Хотя невропатологам, наверное, виднее?..
Спасибо, я наверное так и сделаю, пусть дополнительно занимается..... Обижать то- он никого не обижает, наоборот защищает девочек....просто очень шумный, крикливый и активный- везде ему надо успеть. По идее, он должен за день устать и быть спокойным, а у таких детей с возбудимой психикой, наоборот получается перевозбуждение.

Маша, я была два года в род.комитете. Это ужасно! Ира, это вам повезло с родителями, что все нормально деньги сдают...У нас не хотели деньги сдавать (для своих-то детей!), уж не говоря поздравить воспитательницу, на собрание просто не являлись, тетради с чеками за все покупки, за каждую копейку, посмотреть им было недосуг! А потом спрашивали- и куда это уже деньги делись??? Да блин - себе кольцо с брюликами наверное купила! И еще могли высказать- а это можно было подешевле найти!

Старый 24.10.2009, 17:44 #1293 (permalink)
Ага, меня тоже пытались в этом году- типа вы новенькие, поработайте..... Нормально да, у меня грудной ребенок!

2200- за 4занятия дороговато конечно.....Но привлекательно, что прямо в вашем доме , отвела и сама домой поднялась, удобно, и время тебе походящее. А вообще я сейчас ощутила , что летом расходов реально меньше- без сада и кружков.....У нас с этого месяца англ.яз по желанию в саду платно, я согласилась, а теперь всё думаю, жаба душит прямо! 2100- но за 8занятий, и ходить никуда не надо....А так + плата за сад+ на коктели и фиточай + танцы + на танцах индивид.занятия.
А еще я офигела, у подруги в районе подготовка к школе стоит 1,5тыс/мес. А где сейчас живем, в соседней школе- 2800! Вот такая разница.

Старый 24.10.2009, 18:00 #1294 (permalink)
Да в саду. Кислородный коктель- там аппарат какой-то специальный, как пену делает, дети едят ложкой.
А фиточай - это в этом саду (сад ортопедический и для частоболеющих)- напиток травяной или с шиповником. Я думала у вас тоже коктели есть.

Старый 24.10.2009, 18:13 #1295 (permalink)
у Сашки тоже кислородные коктейли дают.150р.за 10 раз.

Старый 24.10.2009, 22:08 #1296 (permalink)
У нас в саду тоже нет! Ни коктейлей ни фиточая...это Вам повезло! Зато у нас физкультура и массаж,потому что сад у нас особенный,для детей с нарушениями двигательного аппарата. Насчёт подготовки к школе-наша стоит 4 тыс в месяц. Дорого! Особенно лихо получилось в сентябре,нам пришлось платить вступительный взнос-4 тыс,потом сразу до конца месяца оплатить полсентября и полмая(потому что занятия начались во 2-й половине сентября и будут до середины мая)и + заранее опатить октябрь,таким образом расстались с 12 тыс. рублей. Но нам эта подготовка нужна чтобы в гимназию подготовиться,в которую мы хотим, там конкурс огромный,мы туда в подготовительный класс не попали,уже на тестировании проверяли чтение,счёт,фонетику....вобщем,мы 50% из требуемого не знали,я даже не предполагала,что надо так серьёзно готовиться, чтобы выдержать конкурс и попасть в подготовительный класс!!!...Иногда задумываюсь-а оно надо?
Рядом у нас школа физико-математическая,а на её территории детский развивающий центр,там много всяких секций и кружков для детей от 4 до 18 лет,называется точнее "детский досуговый центр",всё бесплатно!
Мультики мои тоже любят,но не получается часто выбираться в кино,нас спасает домашний кинотеатр,папа в Ашане покупает диски с мультиками и фильмами,там же попкорн,готовим его в микроволновке,и-всей семьёй на диван

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 25.10.2009, 15:23 #1297 (permalink)
Мне тоже кажется что 2200 за детский фитнесс это дороговато,тем более,что всего 4 занятия, у моего мужа в хороший спортзал(занимается айкидо),правда не в нашем доме,а в соседнем,плата 2000 за месяц,ходит 4 раза в неделю,у меня танцевальный зал 3000 в мес.,два раза в неделю. А соседняя танцевальная школа берёт 2000р. за абонемент на месяц-2р. в неделю. И в общем самое главное-как мне кажется,какой смысл,чему-то научится,конечно,но вобщем это просто времяпрепровождение...
За каток взнос в месяц 500р у нас,за гимнастику платили 400р.(мы как многодетные 200) в месяц,но там выступления,концерты и пр. Но везде конечно надо ездить,я гимнастику отмениа как раз потому,что уставали обе,да и младшая подросла,не могу её бросить. А рядом у Вас нет ничего поинтересней этого фитнеса?
Насчёт подготовки к школе я тоже возмущена,но что делать-то,у нас в Сокольниках толком и выбрать не из чего,школ вроде много,а учиться реально негде,кроме гимназии,она одна,и поэтому такой ажиотаж. Но я думаю идти надо в хорошую школу,а то моя старшая в обычной училась, и я ощутила результаты в полной мере....до 5 класса в началке училась хорошо,учительница была супер,а потом началось...учителя постоянно менялись,и не только учителя-предметники,но и классные руководители, а атмосфера в школе вообще...мягко сказать,учёба сама по себе не в приоритете,в классе три человека на учёте в ДКМ, на крыльце полно учащихся с сигаретами,никакой школьной формы,девочки с голыми пупками и пирсингом. Я своего ребёнка к 7 классу узнавать перестала. Главное отношение родителей и учителей-пофигизм полный. Ходила на род.собрания,сидит учительница,рядом максимум 5 человек родителей,и тем тоже-поскорее слинять хочется,педагоги приходят и только ругаются на детей,а от самих добиться ничего толком нельзя. Например учитель физики говорит,что у Даши плохо по физике,ну не слушала она или там пропустила,я узнаю-есть ли школьный компонент,придти и подтянуться по предмету-НЕТ,говорят,нам не оплачивают...А что я сама сделаю,я по физике сама уже ничего не помню...
Короче вот мы уже второй год учимся в другой школе,в гимназии,так я Вам скажу это небо и земля,если сравнивать. В первый год мы учились в основном на 2 и 3 ,а евдь пришли с хорошими оценками из обычной школы. В этой школе детки на городских олимпиадах побеждают по разным п редметам...моя дочь рассказывала,что она подружилась с одноклассниками,но в компании почти всегда молчит,потому что НЕ ПОНИМАЕТ,о чём они говорят! ПО нескольким предметам пришлось подключать репетиторов, и вот-второй год учёбы,может быть в этой четверти не будет троек. И ребёнок изменился в лучшую сторону и очень существенно,в подростковом возрасте очень важно,кто их окружает,потому что многие подвержены влиянию. Порядки в школе старорежимные,но детям строгость нужна!!! Это их очень организует. Посмотрите что творится,какие требования по ЕГЭ! Я в сентябре на школьном собрании была,призадумалась,у нас ГИА по шести предметам, а потом ещё надо к ЕГЭ готовиться,иначе-справка вместо аттестата. Из старой своей школы нам прямой путь в ПТУ был.....
Кстати,на род. собрание пришла-полный класс родителей,у некоторый и папа и мама,места свободного не найти,все п редметкини отчитываются и компонент у всех после уроков,каждый может подтянуть любой предмет и даже просто уроки сделать,если тема непонятная....
Так вот вторая школьница в семье будет,я уже заранее переживаю,мне не хочется со школой ошибиться второй раз. Гимназию многие советуют.

Старый 25.10.2009, 23:33 #1298 (permalink)
Поздравляем с покупкой,классный костюмчик получился! А ценник если не секрет? у меня тоже карта есть,может мне на младшую прикупиться, у Вероники есть зимнее-в прошлом году хапнула один комплект ,он велик оказался,теперь доросла только.
А какие там размеры? Вообще мне BOGI нравится,у нас есть несколько вещей,почти все-любимые!

Старый 27.10.2009, 14:49 #1299 (permalink)
Ого, вы уже и подарками обмениваетесь....Уже все по взрослому.

Ир, Костюмчик ваш мне очень понравился, и расцветка такая неизбитая. Сашке идет. Ира, я там про карту спрашивала - где её изначально взять, у педиатра???
.....Вот отдали прошлогоднюю тетрадь по математике - сделаны 3 страницы, а к остальным заданиям никто и не притрагивался.......У нас в саду они тоже по доп.терадям занимаются, всегда в конце года отдают всё исписанную, но только если болел-там может быть не заполнено. Не знаю, почему у вас так странно, действительно,зачем тогда их вообще покупать?

У нас завтра праздник осени в саду, хотелось бы мне попасть на него. но не знаю получится или нет....

Цитата:
Не знаю, у меня от этой школы никаких трогательных воспоминаний не осталось, класс не особо дружный был, никуда не ездили, вместе не собирались. А сейчас смотрю на тех, кто там учится... вот реально, понты, у чьих родителей денег больше, у кого шмотки дороже.
Вот помните я писала стоит ли идти в школу с углубленным изучением англ у нас в районе??- я так поняла, что там также: просто так туда не попадешь, отбирают видимо родителей...Все время нужны дорогие подарки учителям, директору , взносы ... а если ребенок вдруг слабо тянет иностранный, а там постоянные проверки и тесты по англ.- надо платить.....В общем, я отказалась от этой мысли, хотя некоторые меня уговаривают...не знаю- мне кажется он у меня не гуманитарий.

Лариса , просвети темную - что такое ГИА и компонент- это дополнительные занятия что ли??

Старый 27.10.2009, 15:49 #1300 (permalink)
Ириш, я здесь еще у педиатра не была ни разу. Точнее была один раз- взяла направление на анализы, мне она не понравилась страшно. Я с Валерией хожу к неонатологу. Так ни разу даже не позвонила мед.сестра, не спросила- а что с грудничком не приходите? про прививку не интересовалась....Там у нас тоже педиатр особым умом не отличалась, но всегда можно было с ней договориться обо всем: анализы, направления, справки и т.д.....про Леру звонила - спрашивала. Здесь пофигизм полнейший! А еще вот - прививочная в саду, значит если самим делать- надо брать из сада сведения.

Старый 27.10.2009, 22:43 #1301 (permalink)
У нас "золотая осень" в пятницу,но не знаю,идти ли нам...мы ни на одном муз.занятии не были почти,ни танцев ни песен не знаем,всё пропустили..
Насчёт школы скажу одно-не зависит,наверное,от статуса,а зависит от учителей,от директора,если люди по-настоящему любят детей и свою работу,то и школа будет замечательная. И наоборот. Вот наша обычная общеобразовательная,про которую я рассказывала,что мы учились до перехода в гимназию,в этом году первоклашек не набрала,так она стала непопулярна в районе! Теперь они ходят везде,в т.ч. и к нам на каток,и приглашают к себе учиться,зазывают даже-бесплатными подготовительными классами и проч. Спохватились....
А в гимназии где сейчас учится Даша,класс очень дружный,они обязательно ездят куда-нибудь вместе с учительницей каждый год,и ни одного тур.слёта не пропускают. Дисциплина в школе на первый взгляд драконовская,но как оказалось,нам-конкретно моему подростку,это пошло только на пользу. Но статус гимназии тоже здесь ни при чём. У нас в районе есть т.н. английская школа,но там от былой славы её и реального успеха остались только пресловутые понты,и так же физ-мат школа,они раньше числились не от мин-образования,а от академии наук и школа действительно давала прекрасный выпуск,сейчас позиции сдала и тем более,что непонятное требование для поступающих туда-бросить всё-т.е. не заниматься ни спортом ни музыкой,ни ИЗО...короче ничем,но разве так можно??? И конечно,перегруженная на мой взгляд,программа.
ГИА-государственная итоговая аттестация,сдают её детки в 9 классе,у нас будет по ГИА 6 экзаменов-русский,литература,история,математика и оба иностранных-англ. и фр. Один неуд-и мы в 10 класс не попадаемШкольный компонент-это типа дополнительных занятий после уроков у предметников. Учитель после 8 урока из школы не уходит, ещё остаётся в классе,к нему с вопросами по предмету заходят ученики,кто-то на уроке что-то не понял,времени отдельно объяснять не было,а после уроков для этого есть компонент. В нашей школе он по всем предметам.
Вот о чём жалею,Началка Дашиной гимназии очень далеко,Даша в школу сама ездит,это другой конец садового,на метро 20 минут,а Веронику так далеко возить это нереально,другое дело попробовать туда поступить в 5 класс,но для этого нужна хорошая подготовка.Вот и думаю,куда учиться идти,весь мозг сломала,времени остаось совсем мало

Старый 27.10.2009, 22:59 #1302 (permalink)
у нас в четверг праздник в садике,и мам приглашают.пойду наверно с мелкой вместе,посмотрим,как петь частушки будет!

Старый 27.10.2009, 23:46 #1303 (permalink)
Да все мы за детей волнуемся,и мне тоже кошмары снятся,ещё хуже вашего,просыпаюсь иной раз в холодном поту...бегу в детскую,чтобы убедиться-дети живы,здоровы. И так всю жизнь будет,наверное,как говорится,маленькие детки спать не дают,а вырастут-сами не уснём!

Старый 28.10.2009, 02:39 #1304 (permalink)
Привет, девушки! Давненько я тут не была... Тут у вас уже столько страниц появилось!
Я сейчас тоже о будущей школе думаю и переживаю. Мы уже выбрали школу и класс и пошли на подготовительные занятия. После первого занятия Макса заявил, что там неинтересно, что там все для маленьких и вообще он в школу нешибко-то хочет. Уже сейчас не хочет, а, когда пойдет и надо будет ответственно к этому подходить, боюсь вообще желания не будет. По знаниям он готов к школе точно, а вот морально совсем нет - усидчивость хромает, невнимательный такой, рассеянный. Я так волнуюсь за него! Как у вас дети, хотят в школу? Я себя помню, мы в садике мечтали побыстрей в школу пойти, стать взрослыми...

Старый 28.10.2009, 08:48 #1305 (permalink)
Наташ, у нас аналогичная ситуация была. Когда ходила на подготовку, то не понимала зачем. Ведь читать и считать она умеет и вообще почему нельзя остаться в садике. Так дочь думала в сентябре. В мае мнение совсем поменялось, летом только о школе и думала. Сейчас в выходные говорит "Быстрее бы в школу". У вас еще почти год школы, все изменится. Кстати какую школу выбрали?

Старый 28.10.2009, 16:06 #1306 (permalink)
Вот для Макса тоже единственный плюс, что спать не надо будет. Ну, поживем, увидем какой настрой будет. В садик мы тоже без энтузиазма ходим. Все нравится, но лучше дома.

Цитата:
Сообщение от Мэрка Посмотреть сообщение
Кстати какую школу выбрали?
Мы пойдем в нашу школу, остальные очень далеко. Да и там хоть учителей знаем, выбрали ту учительницу , которая больше нравится.

Старый 28.10.2009, 20:18 #1307 (permalink)
Наталья,какой сюрприз! Поздравляю с малышиком!
Насчёт школы:вот это,наверное,самое правильное-выбрать учительницу. В началке это очень важно.Начальная школа-это база всего образования и всё начинается с первой учительницы!
Вероника в школу хочет и сейчас на подготовку ходит с удовольствием. Кто знает,мне тоже кажется что она неусидчивая,невнимательная и не умеет концентрироваться,но ещё есть время,может повзрослеет и класс подготовки научит её прилежанию. К тому же желание учиться,если оно не пропадёт,сыграет свою роль. Ой,девочки ,я так на это надеюсь.
Ещё хотела обсудить. Сегодня смотрела в обед передачу "участок", тема сегодня была "безопасность детей на улице и дома". Больше всего мне из передачи запомнилось,что детям,которые попадали в сложные ситуации в разных сюжетах,родители говорили-не разговаривай с незнакомыми,не ходи с ними никуда,и т.д. То есть всё равно разговаривают и всё равно идут. Да что там говорить,к детям можно по-любому ключик подобрать,и значит-единственное,что мы родители можем сделать-водить их за ручку до 12 лет,и никогда не оставлять без присмотра! Мои никогда не гуляют одни,даже во дворе,а ваши дети? Дома оставляете их одних? Надолго?

Старый 28.10.2009, 22:22 #1308 (permalink)
мой Сашка гуляет один,конечно с друзьями со двора,на нашей или ближайшей площадке(там лучше,чем у нас).в магазины иногда ходит.но у нас район спокойный,дорог больших нету.одна есть большая,но там быстро машины не ездят,лежачие полицейские через каждые 100 метров.а путь в школу тоже будет без больших дорог.
а то чтоб,дома один остался такого никогда не будет,у нас тут куча народу живет.

Старый 28.10.2009, 22:23 #1309 (permalink)
Здравствуйте девочки. Я этим летом Настену одну отпускала гулять, но сама вечно на балконе сидела, да и во дворе мамаш полно, они за всеми приглядывают. Двор у нас дружный, можно спокойно ребенка оставить, он под присмотром будет. Со двора никуда не уходит, разве что в магазин, но только с разрешения, он рядом и дорогу переходить не надо. Дома оставляла с младшей сестрой (когда непогода на улице, а в магазин сбегать срочно надо), они в это время мультики смотрели.

Старый 28.10.2009, 22:30 #1310 (permalink)
Я Дашу стала отпускать в школу и на каток одну с 5 класса,ей в то время было уже 11 лет,школа у нас в соседнем дворе,а каток в то время был через дорогу,я первого класса учила её ПДД, и с первого класса у неё был мобильник,потом,когда она стала сама ходить,я проверяла её на каждом шагу. Конечно я так и продолжала бы её водить сама за ручку везде,но как раз в то время родилась Радуся и у меня Вероника,которой было 2 года стала болеть очень сильно и практически постоянно,это было ужасное время,но тема уже совсем другого разговора. Даша сидела с грудной сестрёнкой пока мы со средней были в больнице. Так она у меня и ходить стала сама,и дома оставаться. А гулять я её не пускала никогда да и некогда нам было гулять,всегда много было нагрузок помимо школы. Маленькие у меня тоже сами не гуляют,а дома остаются иногда,но редко и совсем ненадолго,я тогда закрываю на ключ,они сами дверь открыть не могут без ключа,и звоню им сама и они мне звонят. Но они вместе такое придумать могут,что лучше и не рисковать.

Старый 29.10.2009, 02:10 #1311 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
В Москве страшно отпускать... У нас в соседнем доме супермаркет - там и народу много, и машины! Строек рядом много... а кто там работает... гхм, самой иногда страшно мимо проходить... Дороги рядом большие... Двор проходной. На площадке на нашей по большей части студенты и малоприятные особи пиво/водку распивают... Короче, глаз да глаз нужен!
ТОже самое:двор проходной,дороги широкие,транспорта много-машины, трамваи,автобусы,троллейбусы-всё это ездит по нашей улице. Рядом в шаговой доступности,как говорят теперь,три вокзала...садовое кольцо,третье транспортное,на этих развязках мы живём....На вокзалах вообще-сплошной криминал,бомжи,цыгане.Да ещё гипермаркет рядом-тройка,в одном здании и леруа-мерлен и ашан и декатлон.
В школе,которая в соседнем дворе детки учатся,по-моему с первого по 11-й класс с родителями за ручку ходят,а что делать...И во дворе у нас детки одни не гуляют-я в Москве вообще такого не видела нигде!

Старый 29.10.2009, 12:17 #1312 (permalink)
Ириш, сейчас знаю полно случаев, когда протекает все смазанно...У подруги мальчик болел- три прыща были и все. Педиатр сказала- я не знаю, что у вас......Только, когда папа заболел стало понятно, что была ветрянка. Они выглядят , как сначал пятнышко(можно и не заметить), потом быстро становится пузырек, а затем корочка. Где у вас = на разгибат. поверхности предплечий есть? ты врача вызывала? Сфотай- можешь у педиатра спросить на форуме хочешь- пришли , я посмотрю

Старый 29.10.2009, 13:06 #1313 (permalink)
Цитата:
Девочки, кто болел уже?
Мои болели обе, причем Настя болела дважды, как сказала врач в первый раз была легкая форма и иммунитет не выработался. Зато второй раз обсыпало всю, была зеленая, как лягушка. У моих сначала прыщички появились на щечках, а потом постепенно расползлись по всему телу. И еще два дня была повышенная температура, чуть больше 38.

Старый 29.10.2009, 13:55 #1314 (permalink)
У Насти всего 4 прыщика было, по одному на щечках и два на ручке, да и температура всего 37 была. В том что это была ветрянка мы не сомневаемся, тогда у них вся группа в саду преболела.

Старый 29.10.2009, 14:40 #1315 (permalink)
Ира, еще вспомнила- у нас так интересно было- карантин уже в саду закончился, прошли все сроки, и мы заболели....очень загадочно. Это было в середине февраля... а в начале марта заболел наш папа! Я думала - всё, ужас.....особенно у аллергиков тяжело протекает.....но унего даже температуры не было и прыщей мало было. Терапевт назвала- какая-то у вас ветрянка "абортивная".....

По поводу самостоятельных прогулок и одних дома, помнится мне мы эту тему уже обсждали..И тогда многие сказали, что оставляют иногда дома - лет 5тогда было деткам. Докладываю- мы не остаемся до сих пор. Сейчас я уже согласна оставить на часок, а тогда считала, что рано. Но сын не остается, максимум- 15минут сходить в аптеку или киоск. Но раз он пока не готов, то и не настаиваю. В школу буду водить, одного не отпущу. О прогулках самостоятельных пока даже нет речи. А еще ,когда мы гуляем, мой разговорчивый ребенок обязательно завяжет разговор с какой-нибудь мамой или бабушкой и сообщает, что у него есть сестра, её звать....ей столько месяцев....еще двоюродная.....она умеет......и так бесконечно!

Цитата:
И во дворе у нас детки одни не гуляют-я в Москве вообще такого не видела нигде!
Ларис, у нас во дворе гуляют ( сейчас правда в другом месте живем) - первоклассники уже гуляют сами, а есть дети, что с 4-хлет одни гуляют. Но это закрытый двор (забор и калитка с домофоном) и все друг друга знают, все мамашки с детьми. Но поскольку площадка очень хорошая и огороженное футбольное поле , то приходят еще с соседних домов, с пятиэтажек, с соседней школы - подростки- с пивом, матом и т.д.- грубят, катаются на детских качелях и горках! и еще толпа детей, за которыми никто не смотрит ..... Так что я бы тоже одного не отпустила, несмотря на закрытый двор.

Старый 29.10.2009, 14:50 #1316 (permalink)
nnatalia, поздравляю с рождением малыша!!!! Заходите почаще.
Цитата:
После первого занятия Макса заявил, что там неинтересно, что там все для маленьких
Так было с моей племянницей. Она год отходила на подготовку, потом пошла в первый класс. В конце первой недели, придя домой, заявила родителям, что все это она знает и ходить в школу ей незачем.....Что я там буду делать??
А мне сын в прошлом году сказал- "воспитательница сказала, давайте познакомимся с буквой А....Что мне с ней знакомиться?! я её давно знаю!" Стала объяснять, что не все детки знают....

Когда была на собрании в саду, воспитатель нам сказала, что раньше детки с удовольствием шли в школу, на вопрос- хочешь в школу? , отвечали - Да. А сейчас, после года подготовки, они уже с неохотой идут. Я так понимаю, Наташ, что у вас, также как и в России, все ходят на подготовку?

Старый 29.10.2009, 22:32 #1317 (permalink)
А мы ветрянкой переболели в новогодние праздники,почти год назад. Я тогда удивлялась,сколько в Москве было зелёных детей,мы их встречали буквально везде-в магазинах,в метро,на ёлках...

Старый 30.10.2009, 13:10 #1318 (permalink)
Цитата:
Короче, я оттащила Сашку в поликлинику. Смотрели нас в отдельном боксе. Врач сказала, что не знает, что у нас такие за прыщи. Но скорее всего не ветрянка. Поэтому сидеть сегодня-завтра дома... и если новых высыпаний не будет, то с понедельника идти в сад.
Прикольно - какие сейчас странные болезни....

Позавчера был у нас праздник осени. Утром муж спросил - приходить или нет. Воспитательница сказала- нет, из-за инфекций сейчас лучше не собирать сборища. Сообщаю бабушке- сказали родителям не приходить. В итоге - бОльшая часть родителей пришла......Хорошо еще мой не расплакался, он мальчик в этом плане очень нежный. На НГ обязательно пойду

Последний раз редактировалось Марочка, 30.10.2009 в 13:14. Причина: добавление инф.

Старый 30.10.2009, 13:21 #1319 (permalink)
привет всем кого давно не видела!!!!
Ириш, неу что прошли ваши прищики?
А моя сегодня хрипеть подкашливать стала.
Опять после вчерашнего вокала.
Блин, я уже не знаю как объяснять, чтоб голос не напрягала.
Фонитра в городе нет, что делать...... Будем сидеть дома пока голос не восстановится никакого вокала никакой музыкалки. Будем сидеть и молчать!

Девчата заходите в аську!!!!!!!!!!!! Жду всех!!!!!!!!!

Старый 30.10.2009, 13:52 #1320 (permalink)
У нас во втроник был праздник в садике. Мы пришли почти всем семейством (две бабушки, тетя, сестренка и я), так воспитатели наоборот были рады. Они всегда деткам говорят, что можно не только маму с папой привести, но и бабушек, особенно на 8 марта.

Ответ

Опции темы