Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 13.10.2009, 22:48 #1261 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Цитата:
Сообщение от Bliska Посмотреть сообщение
вы разрешаете своим детям брать игрушки в сад,и какие
я разрешаю,обычно берет машинку или мотик маленький,только недорогие.дорогие не разрешу.у нас он в яслях унес машину,на которой можно кататься,большую.так и ушла машинка.еще у мальчиков увлеченье пошло-карточки собирать со всякими человеко-пауками,там они показывают друг другу,меняются.редко правда брал,растерял уже все.чаще всего носит раскраски или книжки с наклейками.видимо,нет у них там раскрасок.а он любит их.

Старый 14.10.2009, 12:36 #1262 (permalink)
Спецпредложение Мегапак IraM гейм бой в интернет магазине. На счет игрушек в садик, нам запрещают но они все равно тащат, и у нас дети очень любят воровать друг у друга вещи именно воровать а не брать поиграть,,,, А если их потом ловят то они начинают бить друг друга, могут даже одежду порвать.... так что у нас очень агрессивная группа.

Старый 14.10.2009, 13:26 #1263 (permalink)
а у меня Саша любит чужие игрушки тащить домой,конечно ему сами дети дают на один день.а я его всегда ругаю,и если вовремя увижу,говорю,чтоб отнес в группу.а то ребенок дал,а мама его может недовольна будет,да и сломает нечаянно.

Старый 14.10.2009, 15:56 #1264 (permalink)
Рассказываю о воспитательнице. Наша дитятя последовала примеру брать чужое и стащила у девочки кулон(который она стащила у своей мамы, которая стащила у Дианы телефон не рабочий конечно но все равно). Папа наш как про это узнал взял ремень и один раз шлепнул им по попе, объяснили за что почему и как, на следующий день привели её в сад и она его вернула и попросила прощение, наша воспитательница начала её расспрашивать потом как да что и она сказала что ей попало, но она это заслужила и больше она никогда ничего чужого не возьмет, муж за ней приходит воспитка ему истерику причем в том плане что вы с бедной девочкой делаете причитательным тоном, муж ей начал объяснять она еще сильней заистерила сказала что у мы хреновые родители, хотя когда из моей дочери выдрали клок волос и я пришла выяснять что да как она сказала"ваша Диана тоже не подарок" и она не в состоянии за всеми следить, муж естественно сказал что тогда переведемся в другую группу, а она в ответ а чего уж только в группу валите в другой садик вам тут делать не чего. Я как только это все от него услышала в бешенстве обратно в сад и девочки, что я только о себе не услышала (включая что я им вообще не мать), но я человек очень настойчивый и лояльный да и куда нам сейчас перевестись так что я с воспиткой тренинг провела и вроде она успокоилась, теперь она про моего ребенка вообще ничего не говорит и с ней вообще не о чем не говорит а когда я подняла тему воровства в группе она сказала значит у детей родители такие, а я на них не влияю....
Лично мое мнение по этому поводу такое воровство и малолетний бандитизм надо пресекать сразу резко и так что бы на всю жизнь из головы вон. И начинаться это должно в саду потому что воспитатель это человек который проводит с детьми 50 часов в неделю тоже что то значит для них, для нас ЗНАЧИЛ. Теперь у нас так есть 2 девочки более менее адекватные и с ними она играет, на остальных не обращает внимания а если её цепляют дает сдачу, и даже не смотря на то что игрушки к сожалению в сад не даем пропадают резинки расчески, один раз прям до абсурда даю ей расческу очередную новую все уходят есть я с ней прощаюсь она сидит я говорю дочь иди в группу а она нее я буду расческу охранять так она с ней так и проходила, заведущая знакомая моих родителей когда я к ней по этому поводу подошла она мне сказала что то наподобие КАК ВЫ МЕНЯ ЗАЕ**** Я занята!!!!!! Вот такая идиотская ситуация..... мы последнее время общаемся с одной мамочкой из группы из нашей так вот она мне рассказывала пришла за сынком, один мальчик вазу разбил другой вскочил в обед и орал бегал по всей группе, третий избил девочку из за игрушки, всем их родителям ничего не сказали а её отчитали как пятиклашку за то что сынок её потерял квитанцию (ей сказала что она безответственная и вырастила безответственного ребенка) а родители всех вышеперечисленных смотрели на неё презрительным взглядом типа у них дети супер классные, и как вот себя вести в этой ситуации??? Короче полный маразм..... Вы уж простите за сумбур просто надоело уже до чертиков.

Старый 14.10.2009, 21:04 #1265 (permalink)
Согласна .Вообще,я заметила как-то,одно время так было,если Вероника не ходит в сад какое-то время,не успеваем или по болезни,ребёнок как-то спокойнее и послушнее становится, а из сада забираешь-не узнаешь, влияют они там друг на друга,наверное,и разборки у них как у взрослых, вернее воспринимают они их всерьёз. Один мальчик Веронику постоянно бил,обижал,я спрашивала вопитательницу,она сказала он вообще трудный ребёнок, неуправляемый и все на него жалуются, никого не воспринимает. Пытались говорить с родителями,но и тут,как говорится глухо-как их увидели сразу поняли.что мальчик просто педагогически запущенный,его никак не воспитывают,а что он дома видит,только Богу известно. Мой муж даже с его отцом говорил,потом сказал,что с этим человеком говорить очень трудно,всё время хочется его за шкирку взять и встряхнуть хорошенько. Теперь этот ребёнок ходит с нами в подготовительный класс,там проявляет себя "во всей красе". Не дай бог с ним в один класс попасть,от таких лучше держаться подальше,просто изменить в этой ситуации ничего нельзя,к сожалению. Недавно Вероника сказала,что у мальчика новая фамилия....
А с другой стороны,сад необходим,не только потому что родители работают,в саду дети социализируются,потом они проще адаптируются в школе,да мало ли плюсов. Дарин,а Вам я глубоко сочуствую,но не знаю, что и посоветовать. Не представляю,как сама чувствовала бы себя после такого разговора с заведующей....
Девочки,у нас есть и гейм-бой и пи-с-пи,не знаю,как написать правильно, и там игр куча,в саду все детки почти играют,приносят из дома.....а я против!!!! Я и в сад не даю,и дома не играют,я уже писала, мои играют в это крайне редко,когда нужно их как бы "выключить" потому что играя они становятся тушками детей,куклами,которые не слышат-не видят и не говорят,их можно пересаживать со стула на стул и они даже не прекращают движения пальцев...жуть,я спрашиваю Веронику-неужели в садике нет занятий более интересных чем эти игры?
Мы приобрели дом из серии PLAYMOBIL ,эта возрастная категория от 5 до 13 лет,дом,несколько человечков и обстановку для пяти комнат. Я долго думала,стоит или не стоит тратиться,но убедилась,что мои играют в это с удовольствием,фантазируют,со стороны даже интересно наблюдать...и решилась. Ближе к праздникам упакую -и под ёлку. Единственное что меня немного смущает-ведь это хоть и большой,но общий подарок,может нужно каждому свой,хоть малюсенький?

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 14.10.2009, 23:34 #1266 (permalink)
Да...я уж напланировала,потом думаю прикупить дополнительно дачный трейлер,чтоб семья могла выезжать на природу и на море,как мы...и может быть яхту, с ней будет здорово играть в ванной!
Больше всего мне нравится в этой серии,что она приучает детей к игре в полноценную семью,где есть мама и папа,и детишки! Так с детства у них сформируется представление о семье. Чего не скажешь,к сожалению о гламурных красотках Барби и Братц...
Наши пока верят в Деда Мороза,мы же возили их в Устюг,и кстати,очень понравилось не только детям,но и нам,мы ездили в прекрасной кампании таких же семей,по 2-3детей дошкольного и младшего школьного возраста
Всего получилось 17 детей,такая банда,и родители будто окунулись в детство ненадолго,мы вместе с ними ездили в усадьбу и не только туда,и просто гуляли,катались на санках,в снегу кувыркались,снегу там было!!! Ух! Так запомнилась эта сказочная поездка,очень хочется ещё раз поехать,пока они маленькие,пока Вероника хотя бы в школу не пошла ещё.

Старый 16.10.2009, 14:47 #1267 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bliska Посмотреть сообщение
Девочки,у нас есть и гейм-бой и пи-с-пи,не знаю,как написать правильно, и там игр куча,в саду все детки почти играют,приносят из дома.....а я против!!!! Я и в сад не даю,и дома не играют,я уже писала, мои играют в это крайне редко,когда нужно их как бы "выключить" потому что играя они становятся тушками детей,куклами,которые не слышат-не видят и не говорят,их можно пересаживать со стула на стул и они даже не прекращают движения пальцев...жуть,я спрашиваю Веронику-неужели в садике нет занятий более интересных чем эти игры?

Во-во, унас тоже пи-с-пи есть. Если играет- ничего вокруг не замечает, не слышит, как зомби! В сад носить категорически запрещаю, вещь дорогая, вдруг кто-то и нечаянно сломает и т.д., да и в сад вроде не за этим ходят, там полно занятий других!! А мелочь всякую таскает постоянно, то раскраску, то машинки, то Черепашек Ниндзя .... Просто я предупредила, что отвечает за все сам, если потеряет или оставит где- сам виноват.
Дарин@, я даже не знаю , что написать в ответ, у меня слов нет! А заведующая хамка какая!

Что такое Playmobil, я не знаю. для девочек игрушка??

Подарки у нас (от нас) приносит Дед Мороз и оставляет под елкой ночью числа 29-30. Пишем заранее письмо, что напишет , то и покупаю, но стараюсь самого направить в "нужное русло". В том году заказывал магнитный конструктор (Ира, ты кстати спрашивала)- нравится , играет. А в ночь с 31 на 1янв приходит дед Мороз еще с подарками: от дедушек -бабушек, от друзей, с которыми отмечаем. Это у нас дедушка наряжался или дядя мой. Но в прошлом году они уже раскусили, но я это заранее и предчувствовала, поэтому за неделю до НГ начала подготовительную работу: говорила, что Дед мороз один самый главный, живет в Устюге, ко всем не успевает и т.д, и т.п, но ему помощники помогают- разносят подарки под елочку, а еще он может кого-то из взрослых превратить на время в деда мороза! Поверили- на Ура! И спели, и сплясали, и стихи рассказали "Деду Морозу".

Старый 16.10.2009, 18:50 #1268 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Интересно, а есть еще фирмы кто что-то похожее делает?
Честно говоря,я и сама считаю это дорого,но наверное на НГ или на день рождения можно купить,особенно если не покупать сразу много,можно и по мере возможности покупать потом наборчики. Я сама хотела сначала купить только дом. Но потом посоветовались с мужем,и решили купить и обстановку,действительно,как они играть буду с пустым домом? Ну и конечно я долго наблюдала за ними,чтобы убедится,что играть будут,а то ведь всякое бывает...А по поводу нет ли подешевле-не могу сказать,я встречала только дороже. В Крокусе видела...дом 19 тыс с копейками,а комнаты к нему-2,5-3тыс. И там написано-от 14 лет,действительно,там всё такое...детям даже страшно давать,всё настоящее,только маленькое и ещё технические чудеса-свет зажигается в комнатах,телек "работает", вода в унитазе "спускается",и т.д. Постояли просто и полюбовались.
У нас ни разу не получилось вовремя позаботиться о визите Деда Мороза я так об этом жалею! Муж сам Дед Мороз-для других детишек,но свои не поверят,им надо чужого дядьку,а где взять его??? Говорят,те,которые по заказу не всегда хороши,может,лучше если он останется загадкой,типа пока спали приходил и оставил подарки...Настоящий в Устюге,а на ёлках его помощники!

Старый 20.10.2009, 14:57 #1269 (permalink)
Да посмотрела, там всего полно, но недешево скажем.....

Выходные прошли в делах, вчера Ромку оставила дома, подкашливал.....За один день от него голова распухла! Сегодня в сад пошел.
Девочки, у вас в саду деда мороза приглашают или чей-то папа? Воспитательница просила узнать родителям про Деда Мороза просто.....У нас в позапрошлом году приглашали платного- не понравилось абсолютно! А в прошлом был муж музыкального руководителя.

Старый 20.10.2009, 16:17 #1270 (permalink)
Да персонажи у нас тоже из садовских. А вы отдельно собираете деньги на Деда Мороза?
Я когда дома работаю, я вообще сосредоточиться не могу, да и сразу столько дел находится важных.....А уж когда тебя по десять раз - я только один раз спрошу и отойду, так это невозможно просто работать!

Старый 20.10.2009, 22:04 #1271 (permalink)
У нас в прошлом году был приглашённый Дед Мороз,просто шикарный!Понравился и детям и родителям,причём у меня же два утренника было и между ними ещё один,я после первого ждала второй свой и так посмотрела чужой утренник,все три были не как под копирку,конечно сценарий был,но артисты так хорошо импровизировали,ориентировались и на то,что детки всё-таки разного возраста и вообще-по ситуации...и Снегурочка очень хорошая,одета так аккуратно,костюмчик не заношенный,загримирована,ненавижу если у артистов костюмы одеты абы как и из-под них обычная одежда видна или борода приклеена как попало,непрофессионализм одним словом. Так что пожалела,что контактов не взяла,вот сейчас задумываюсь,таких я и к себе домой пригласила бы,но поздно спохватилась!
А деньги собираем заранее на все "новогодние" расходы,в т.ч. и подарки для детей и поздравление воспитателей. Собирает родительский комитет.

Старый 20.10.2009, 22:35 #1272 (permalink)
привет всем!у Сашки в садике деда мороза играет одна воспитательница,снегурку-другая.деньги на подарок не собирают,у нас бесплатно во всех садиках-город выделяет.сдавать только на подарок воспитателям.
завтра в садике собрание,придет будущая учительница из школы-знакомиться.дети в основном из одного района,несколько только приезжих.наверно начнутся разговоры про ремонт будущего класса и подготовка к сбору денег.

Старый 20.10.2009, 23:06 #1273 (permalink)
Насчёт письма к Деду Морозу...я не знала просто что его можно заказать так что информацию в личку,пожалста! У меня другая забота-одно ведь письмо не закажешь,три надо! Вот в Устюге мы были 17 декабря,на почте Деда Мороза я заказала и письма и подарки,все смеялись надо мной,а 30 декабря получила и подарки с письмами,текст конечно очень хороший,я прям чуть не прослезилась,такой добрый и душевный,но во всех письмах один и тот же! Только имена детей разные...Боюсь почувствуют подвох! Может надо было одно письмо на троих заказать,чтоб оно было им всем сразу....?

Старый 21.10.2009, 15:38 #1274 (permalink)
Ириш, и мне плиз....
Жалко, Лариса, чт о не взяла у Деда мороза контакты. Домой бы тоже хотелось пригласить, но чтоб проверенный был!
Натали, интересно, даже не слышала никогда, что город может детям подарки сам закупать! Но в Москве с прошлого года город сам за охрану саlов платит, тоже плюс. А учительница сама будет приходить в сад заниматься?
У меня у одной знакомой так было: дети всей группой (кто хотел) за доп. плату ходили в соседнюю школу на подготовку, зато родителям не надо было водить!

Ира, ты имеешь ввиду краски в таких тюбиках, как фломастеры??? Мы часто покупаем в павильонах Товары для детского творчества (Оранжевый слон)- там краски и к ним витражи или фигурки-брелки, рамки для фотографий, и т.д раскрашивать. Есть простые и есть светящиеся. Ромке очень нравится. Еще у них же берем пластилин зернистый- он застывает и получаются застывшие фигурки или можно использовать для поделок на бумаге и т.д. Сайт- Сеть детских магазинов "Оранжевый слон" - товары для детей, детский мир, магазин детских товаров, детские магазины (Москва), подарки для детей, сеть магазинов товаров для детского творчества, детские товары, детское творчество, магазины развивающих и

Старый 21.10.2009, 20:04 #1275 (permalink)
учительница,не будет в сад приходить,только познакомиться на собрание пришла.по первому впечатлению понравилась.
работает в школе 24 года.показывала учебники,по программам которым она учит.говорит,по этим программам она 10 лет учит.
вид одежды в классе-строгий.у старшей Алиски в классе-все ходили в джинсовом стиле(по договоренности).
говорила,что даже те,кто приходят неподготовленные к школе,к 4 классу она их вытянет на уровень со всеми.
ну и в плане-походов,театров,и т.д.-регулярно.
потом логопед из садика,проверяла по тесту готовность к школе.10 вопросов,из них 2 минуса у Сашки.вот эти минусы нужно до конца года устранить.
ну и под конец обсуждали выпускной,что подарить воспиткам,детям.
детям-пока остановились на наборе первоклассника.воспиткам-сертификаты в ювелирный.
сам праздник не обсуждали,далеко еще.

Старый 21.10.2009, 22:02 #1276 (permalink)
Спасибо огромное за ссылку,выбрала подарки...но я так поняла,мне надо несколько заказов оформлять,иначе не разберутся там, кому что дарить,кому что писать,и тем более что в этом случае все подарки придут в отдельных коробочках! Удобнее было бы одним заказом,меньше платить на почте....

Старый 21.10.2009, 23:31 #1277 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Помните, я говорила, что в саду фотографировать должны? Очередной горе-фотограф. Мне не понравилась фотка, я половину детей и не узнала даже сразу. Сашка, вроде, неплохо получилась, но поставили ее по-дурацки... И кофты красивой не видно...
мдя... я Сашку только по кофте и признала (помню, что такого цвета недавно ей купила). Хорошо, что я отказалась от съемки, хотя в нашей группе общую вроде вообще не сделали. Рамка пестрая слишком, не знаю, смогла бы я сделать лучше или нет, но точно делала бы не такую яркую и аляповатую - по-моему, внимание должно на детях концентрироваться... А портреты кто-то у нас хвалил даже, я сама не видела, что там наснимали... На витрине вроде ничего были, но опять же рамочки

(сорри что встряла)

Старый 22.10.2009, 11:30 #1278 (permalink)
Здравствуйте девочки. Примите в свою компанию? У меня дочка Настя, ходит еще в детский сад.

Старый 22.10.2009, 11:55 #1279 (permalink)
Да, со школой определились, тем более она у нас под окном, за домом. Городок у нас небольшой всего 3 школы, эта считается гимназией. На подготовительные курсы не пошли, т.к. у нас группа логопедическая и там с ними усиленно занимаются, еще в прошлом году выучили алфавит, сейчас учатся читать и писать. Недавно пошли на танцы, пока нравится, что будет дальше не знаю.

Старый 22.10.2009, 12:03 #1280 (permalink)
У нас на следующей неделе в садике будет "праздник осени", сейчас усиленно готовятся, но все делают в тайне от мам, даже стишки сами в саду выучили, хотят сюрприз сделать. Сейчас платье новое шьем, мы на каждый праздник новый наряд готовим.

Старый 22.10.2009, 12:22 #1281 (permalink)
Мы живем в городе Стритель в Белгородской области, это маленький городок в 30 км от Белгорода, он городом-то стал лет 10 назад

Старый 22.10.2009, 20:12 #1282 (permalink)
У нас тоже на праздники кроме нг и 8 марта внутрисадовские, и так как у нас недопонимания с воспитательницей дочке исключительно отрицательные роли достаются, на празднике посещенному противопожарной безопасности была огнем, а на празднике осени будет бабой ягой)))
Маша а вы костюму сами шьете или заказываете?
по поводу дедов морозов, у нас город маленький и нормальных ответственных организаций очень мало, в том году знакомые заказали пришел мужик пьяный в стельку хотя заплатили они неплохо, так что у нас он ночью приходит пока они спят и оставляет подарки, в том году вообще классно получилось видимо в нашем доме кто то наряжался и когда утром мелкие подарки нашли под окном начался салют, и когда мы выглянули посмотреть стояли дед мороз со снегурочкой и пускали фейерверки и махали руками.

Старый 22.10.2009, 21:43 #1283 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дарин@ Посмотреть сообщение
Маша а вы костюму сами шьете или заказываете?
Я сама шью, хотя не профессионал, но дочке нравится, а это для меня самое главное. Зато на каждый праздник новое платье.

А на новый год роль деда мороза обычно исполняет какая-нибудь работница дет. сада, но в этом году хотим студента из пед училища позвать, а то в прошлом году кто-то из деток сказал, что у деда мороза "сиськи больше, чем у снегурочки". Не обмануть уже наших деток.

Старый 22.10.2009, 22:08 #1284 (permalink)
у нас на след.неделе у них тоже праздник.Сашка усиленно частушки учит!
сегодня еще в садике написала заявление в школу,чтоб приняли в 1 В класс.уже букву знаем!
а то тем,кому училка не понравилась,могут в другой класс или школу идти.

Старый 22.10.2009, 23:51 #1285 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
то в прошлом году кто-то из деток сказал, что у деда мороза "сиськи больше, чем у снегурочки".

Девочки,нашла в интернет-магазине домики и семейку,доп наборы с обстановкой,дёшево! кому ссылку?

Старый 23.10.2009, 13:43 #1286 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маша... Посмотреть сообщение
"сиськи больше, чем у снегурочки".
молодцы у нас в саду тоже воспитательницы наряжаются правда в Дианкином очень серьезно сердитая была дети даже боялись брать у нее подарки, а по телосложению очень очень худая эдакий спортивный дед мороз, а перед Дианиным был у малого утренник там противоположная ситуация на деде морозе еле еле костюм сходился, так мы когда видео смотрели дочка так задумчиво говорит "и как он за два дня так сильно похудел?"

Старый 23.10.2009, 13:53 #1287 (permalink)
Лариса, что ты нашла еще раз (для тугодумов).
Playmobil - сейчас смотрела выбирала. Он как Лего -собирается, как конструктор, так я поняла??? Вот сижу думаю, мне понравилось, но дорого, а вдруг куплю, а он играть не будет. Я писала, что сам он в ролевые игры не играет, это я опять должна буду играть!

Наташа, как здорово, что вы уже все со школой знаете!!! Здесь ничего не известно до последнего, не то что до конца собеседований, а чуть ли не конца августа могут списки не вывешивать! Блин, я опять начала нервничать по поводу школы......Только успокоилась немного, перестала себе нервы трепать и вот опять думаю-думаю.....Ира, я опять двадцать пять- а карту ты как хочешь делать- пойдешь к педиатру в поликлинику сначала?

У нас праздник осени 28, в старом саду родителей приглашали и на праздник осени и на 23февр. В этом- сказали только НГ и 8марта, но я подошла к воспитательнице, она сказала, что можно прийти (а для чего же мы готовимся тогда, говорит?). Но я смогу ли я с малышкой- вот вопрос?

Вчера забирала из сада, воспитательница говорит- ужасно вел себя, замечания получал и в группе ,и на музыке, и на занятиях. Но вот что делать? Куда деть эту активность? Дома беседовал папа, Ромка говорит- я уже все сделал, а они (дети) еще делали......Конечно он же и 5минут не может посидеть спокойно! Всё на лету схватывает, все понимает очень легко, но при этом все время что-то дергает, теребит, разговаривает, лезет куда-то.....
Была на днях у невропатолога, она говорит - да к школе лучше убрать конечно эту лишнюю двигательную активность....но как? Ходите говорит на спорт- мы ходим. Нужен строгий режим- девочки, ну вы понимаете, что это практически нереально. Что теперь ни с кем ни общаться, никого в гости не звать, к бабушке не ездить, в магазины не ходить??? У вас девочки в основном, наверное у вас не так!!!
Натали, у вас как Сашка, спокойный?

Старый 23.10.2009, 13:56 #1288 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дарин@ Посмотреть сообщение
дочка так задумчиво говорит "и как он за два дня так сильно похудел?"
5баллов!

Мы когда в младшей группе были, то дедом морозом был студент- нам очень понравилось!!! Вот папу или дедушку- что-то папы неохотно как-то соглашаются!

Старый 23.10.2009, 14:08 #1289 (permalink)
У нас ни один папа не согласится быть дедом морозом, все заняты видите ли. Пойдем договариваться со студентами. Вчера было родительское собрание, уже начали думать как и где проводить выпускной, надо насчет съемки договориться. Да предупредили мамочек, чтобы денежки откладывали, а то как всегда, в последний день сдают. На прошлый новый год мне одна маманя сказала "ну вы подарок возьмите, а деньги я на утренник принесу", хорошо подарки брала у знакомой, она согласилась, в этом году даже связываться с этим не хотела, а опять в род. комитет попала

Старый 23.10.2009, 19:24 #1290 (permalink)
У нас есть лего бельвилль,с лошадками и лего-домик с семьёй и мебель,и динозавры,а когда закрывали ДМ на Лубянке-купили ещё пожарную станцию,и потом ещё Раде купила Диего-набор,когда она 2 недели дома болела,а эти наборы-Диего и Дора,совмещаются с лего 4-7,так они это всё когда высыпают,начинают играть,у них там такие интересные сюжеты с разными человечками,и игрушечной техникой, они начинают болтать кукольными голосами друг с другом,ничего вокруг не слышат,наблюдать за этим оченнь интересно! В лего вообще для мальчишек выбор огромный,и причём лет до 16! Недавно попал в руки новый каталог, так там для девочек всё до 7 лет только.

Ответ

Опции темы