Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 15.06.2009, 12:05 #1141 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Девочки, наша Маришка во 2ой раз стала мамой! 13 июня она родила замечательную девочку!)))))))))

Старый 20.06.2009, 12:47 #1142 (permalink)
Девочки, куда все пропали? У кого какие новости?!!!

Маришка, очень ждем тебя из роддома! Расскажи, как Ромка на сестричку реагирует? Заждался, наверное, уже? Довольный?

Лариса!! Обязательно расскажи, как др Вероники отметили!! И фоток побольше!

А мне вчера в саду опять выказали. Пришла за Сашей в 18:30 (сад до 19). Сидят на 1 этаже Саша, воспитательница и охранник. Все, больше никого. И тут воспитательница начала, что я забираю самая последняя, что с 6 вечера детей в саду нет, Саша одна, и как я не понимаю, что ей скучно!!!
Я вот не понимаю, что, я одна работаю??!
Короче, я подхамила слегка. Говорю, что если Вы мне мою зарплату ежемесячную выплачивать будете, то я Сашу могу в сад вообще не водить. Буду с ней дома сидеть!!!
Потом шли с Сашкой домой, а она и говорит, что детей недавно забрали, и что ей совсем не скучно было - она играла. К тому же и вчера, и позавчера, когда я в это время приходила, несколько детей еще сидели. Я понимаю, что все домой хотят пораньше, но если работа у них такая. К тому же с моим ребенком за 15 минут сложно перенапрячься! Можт им подарок подарить? Или нафиг? Надоели лекции читать!

Старый 24.06.2009, 15:14 #1143 (permalink)
Привет девочки! Вижу у вас тут не очень активно....
Мы выписались с лялькой из роддома 20-го. Ромка нас встречал, все говорил: "Дайте мне посмотреть, дайте я подержу!" Сейчас он у свекрови, уезжать не хотел, говорил, что останется с малышкой! Каждый вечер звоним, передает ей приветы от себя. Вот такие у нас дела.

Иришка привет! да проблемы у тебя с садом! А подарки не дари, за что? Что посидеть с ребенком не могут и еще притензии предъявляют. Ты весь июнь будешь водить?
А Лариса наверное с детьми на сборах?

Старый 24.06.2009, 16:07 #1144 (permalink)
Маришка, очень рада тебя видеть!! Сейчас пойду в темку летних почитаю... наверное, там ты поподробнее про девочку свою написала.
В сад, у меня такие ощущения, что мы вообще будем все лето ходить. Только вот когда наши воспитатели в отпуск уйдут, я вообще не представляю, как буду оборону держать! Наверное, к заведующей пойду.
Лариса объявлялась 1 день в темке с поздравлениями. А тут ничего так и не написала...((

Старый 24.06.2009, 18:07 #1145 (permalink)
А на дачу вообще Сашулька не поедет? А ваш сад дежурным будет?

Старый 24.06.2009, 20:01 #1146 (permalink)
Наш сад каждый год дежурный - все лето работает! С дачей... я все жду, когда бабушка наша в отпуск пойдет... и все никак! А вообще очень хочется хотя б на 2 недельки Сашку на природу отправить.

Старый 24.06.2009, 20:44 #1147 (permalink)
а Сашке вчера прививку от клещевого энцефалита ставили,так температура поднялась-38,4.полночи горел,ревел,что рука болит и голова.к утру все прошло и в садик нормально ушел.через месяц вторая,может со второй уже не будет температуры?
а вы ставили уже своим детям такую прививку?

Старый 24.06.2009, 20:56 #1148 (permalink)
Наташ, у нас такую вообще не ставят... Во всяком случае в саду и чтоб в обязательном порядке. Может, это от региона зависит? Знаю, что по собственному желанию можно сделать...

Старый 24.06.2009, 22:22 #1149 (permalink)
у нас не в обязательном,а спрашивали ,кто хочет,и предупредили,что возможна температура.

Старый 25.06.2009, 20:50 #1150 (permalink)
Нам такую прививку не предлагали. А не поздно ли её делать, ведь иммунитет когда еще разовьется? А какая у неё длительность действия?

Старый 25.06.2009, 21:47 #1151 (permalink)
я даже не знаю какая.надо узнать.
у нас так-то перед школой в обязательном порядке ставят(если отказ не напишешь),когда комиссию для школы проходят.
а в саду видимо решили пораньше поставить.

Старый 25.06.2009, 22:07 #1152 (permalink)
А вы в сентябре уже в школу идете????

Старый 27.06.2009, 17:47 #1153 (permalink)
Мы тоже в саду ставили прививку от клеща.Только первую нам делали в феврале,а вторую в марте...Почему ,интересно,вам так поздно её сделали... У нас никакой "нехорошей" реакции на эту прививку не было...Ни темпы,ни недомоганий.

Старый 30.06.2009, 18:38 #1154 (permalink)
Привет девочки!
Как у всех дела, как детки?
У нас все нормально, дни потихонку проходят- покормила ляльку, потом Ромке завтрак, потом опять ляльку, затем гулять. А потом все опять также- так и день прошел. Ромка мне помогает- хочет переодевать, одевать памперс, нести в коляску и т.д. Естественно это процесс замедляет очень, а запретить-то нельзя!
Иришка, как ваши дела с садом, не ругаются больше?
Надюш, как ты, как Соня?

Старый 30.06.2009, 21:12 #1155 (permalink)
Ой, Марин, сегодня опять ругались. У нас бассейн поставили 2 раза в неделю на 8 утра. Т.е. в саду надо быть уже в 7:45. А я на работу еду к 10!! Вот воспитательница начала лекцию толкать, чтоб я Сашу приводила, а потом домой возвращалась. Ага, очень удобно... Привел, ушел... дома 15 минут посидел... и опять мимо сада к метро. Потом как всегда сказала, что мне ли возмущаться: "Вы и так самая последняя ребенка забираете". Причем сегодня я и не последняя пришла... Достали!
После сада пошли в дальний магазин, так как в наш кошачий корм не завезли. Хорошо прогулялись! Саня там пряник увидела... покидала все конфеты, булки, только купи!! Оказалось, просто недавно программа "Гилилео" была про то, как пряники делают. Вот и понадобился! По пути домой умяла практически весь. Думаю, сегодня мы без ужина...))
Из достижений - Саша стала есть клубнику и черешню. Раньше даже в рот не брала! Ура!! Хоть что-то полезное!!!)))

Старый 01.07.2009, 00:12 #1156 (permalink)
Всем привет!! Давно нас не было...были на дачке.... У нас снова проблемка...Я уже незнаю что делать....ПАНИКА......
Вообщем начну так....
Идем с Алиной с озера, Алина говорит что хочет к бабушке да и та её хотела забрать с ночевкой.... Вообщем подходим к двору бабушки она видет подружек по двору говорит что гулять хочет...ну мы садимся с мужем во двор сидим ждем когда алинка нагуляется...начинает дурниной ныть малой..успокаиваем...смотрю... АЛИНЫ НЕТ!!!!! начали искать..нет..нет... муж говорит пойду к матери вдруг там..я говорю вдруг нет мамеплохо будет..говорит что все же посмотрит..мое состояние на тот момент не передать, земля уходила из под ног... Мужа нет 15 минут я понимаю она там(у бабушки) он выходит успойся она там, у меня слезы нервный срыв.... муж её, как я потом поняла, отшлепал.... Далее.. Звонит бабушка начинает говорить что это мы не угледели это мы виноваты и т.д... и все при ребенке.. Приходит с ней домой на след. день алинка в подьезде стоит заходить боится потом зашла все же...И стала вести себя как ни в чем не бывало но за бабушку то прячется...бабушка её начала оправдывать...я говорю не чего оправдывать по моему мнению оправдания ей нет....Ушли.. Дальше... Предисловие... У мужа брат живет с мамой(бабушкой ) и подругой моей... Ну та, так сказать, портизанит.... Пишет мне по аське у алины болит живот,рвет, понос и что алина воет, бабушка ходит и говорит вот натаскали ребенка по дачам и Яна ещё со своими обидами,вот у неё и живот болит, нервный срыв....(все при ней) далее звонит мне и говорит что алина отравилась в саду ТВОРОГОМ.....Потом оправила брата мужа и мою партизанку за таблетками те приходят и о чудо Алина не плачет выздоровела и сидит ест ЖАРЕНУЮ МОЙВУ.....

Она получается её против меня настраивает ...причиняет ей не только моральный но и физический вред.... Т
товорисчи, нервы на пределе...Помогите мне психолога найти для меня и дочки... Она на бабушке помешана...а почему..да та ей "нет" сказать боится.....
Психолога проверенного пожалуйста..и не особо дорогого..
спасибо.

Старый 01.07.2009, 00:46 #1157 (permalink)
Ян, у меня у мужа мама психолог, но живет в другом городе. Могу ей по телефону ситуацию обрисовать... или пост твой скопировать, чтобы хоть что-то подсказала, как быть или что тебе почитать... Алина в сад ходит? У нас, например, в саду есть психолог, который забесплатно консультации дает.
Мои мнения...
Ну во-первых, выяснять отношения при ребенке категорически нельзя. И не только отношения выяснять, но и спорить, доказывать свою правоту, противоречить друг другу, обвинять... Иначе Алина потом никого воспринимать всерьез не будет.
Во-вторых, подключай мужа. И пока нервный срыв у Вас обеих не начался (и у Алины, и у тебя), пусть серьезно поговорит со своей мамой. Или она идет на контакт с Вами в отношении воспитания ребенка, или муж их общение ограничивает.

ПыСы: после любых бабушек любые дети дуреют! Это уже доказано!
А по поводу того, что убежала - да, это страшно, но очень многие дети убегают... заигравшись, не заметив, сколько времени, не оценив растояние, не подумав о наших волнениях. Поэтому слава богу, что нашлась! Просто объясни, что так нельзя поступать... и какие могут быть последствия!

Старый 01.07.2009, 10:55 #1158 (permalink)
А я лично думаю что шлепать надо было бабушку! Как вариант жареной мойвой. Я бы на твоем месте вообще ее туда не водила. зачем доводить ребенка до психов. Я больше чем уверена там до кучи настраивают ребенка на то что ты плохая а она хорошая. Я своих к свекрови отвезла, звоню все нормально, все нормально. Как позже оказалось свекор заболел слег и помирает, она мелких кормит через раз младший себе и сестре стирает, старшая моет посуду и пол. Я за ними приехала они аж чуть не плакали как рады были что домой. Похудели и устали. и теперь до 9 августа мы вместе дома. Я туда их везти больше не собираюсь муж причем со мной солидарен.

Старый 01.07.2009, 23:30 #1159 (permalink)
Ой, девочки, одна история хуже другой... Бедные детки...(((

Старый 02.07.2009, 14:45 #1160 (permalink)
Я с мужем устала разговаривать уже он отмалчивается и говорит что маме нужно видется с Алиной мама скучает и все в этом духе.... А что она её против меня настраивает и тд... Она только о бабушке думает меня это бесит уже сил нет..... конечно я ей две конфеты в день и спать в 9 и на ночь кефир.. А у бабушки куча сладостей спать в 11 и на ночь картошка жаренная.... И она ещё сейчас с ней в деревню уезжает на 2 недели я незнаю какая она приедет....

Старый 02.07.2009, 16:16 #1161 (permalink)
Девочки,привет! Наконец-то нашла время написать. Просто с началом каникул как-то и не до интернета Начались разные поездки,первая-в мае на Валдай,потом Плещеево озеро в Переяславль-Залесский,потом были на Ильмене и в Великом Новгороде,сегодня вот собираемся на Агриколу-на Финский залив,потом в Питер зарулим. А через неделю-пока планы в Витебск,на Славянский базар,такая движуха пошла...а на сборы решили не ездить,неохота мне если честно одной с малышнёй две недели без папы. И подружка моя не едет,так что...
Мы в городе катаемся 2-3 раза в неделю,вожу обеих,нагрузка небольшая, и польза и удовольствие. Вероника призналась,что больше не хочет продолжать заниматься гимнастикой. Думаю,тут дело не в гимнастике,она у меня вообще такая-могла тренера невзлюбить,тогда всё,точно не будет!
Ну и ладно,и фигурного катания хватит,тем более,что добавится ещё и подготовка к школе.
А в садик они ходят теперь два раза в неделю на полный день и в одну группу,так что и дома вместе и в саду,иногда и уходить не хотят,садик у нас в парковой зоне,хороший и воспитательница им нравится. Девочки такой случай произошёл у меня недавно в парке Горького,приехали мы туда и сразу пошли в луна-парк,там каток и мы катаемся а потом гуляем и идём на аттракционы,при входе всем детям дают купоны на один бесплатный аттракцион,так вот мы вошли и получили эти купоны,и Вероника побежала вперёд-в сторону катка,а мы за ней не успевали,потому что Радочка быстро не ходит,и за руку цепляется,тащить её бесполезно,начинает плакать. Пока купоны поменяли на билеты,прошло минут 5,приходим на каток,а её там нет,побежали обратно,я давай кричать,прочесала весь луна-парк,всего он метров 100 в диаметре,но очень густая зелень,служители и охрана все по рации перекрыли все выходы из всего ЦПКИО,так страшно было,боже,даже родители других детей стали искать девочку 6 лет в белой маечке и шортиках,с хвостиками...я второй раз на каток-опять не нашла,снова на улицу....потом встретила одного парня,он сказал-видел такую девочку,бежала на каток,я снова туда,прибежала,а она в уголке спряталась....я прям все себя была,так по заднице отходила,потом побежали оцепление снимать,охрана говорит-не наказывайте её,она не будет больше(ага,не будет!),а я всё твердила,что всё-теперь только за руку ВСЕГДА,потом сели на лавочку,обнялись и плакали,и Рада с нами плакала,сама не знает почему.Подходили люди и спрашивали,нашлась? Не знаю,может бегала куда-то что-то посмотреть,в парке много интересного,может просто не знала что ищут её...Всего прошло минут 15-20,а у меня чуть сердце не остановилось. Ощущение было такое-что ребёнок сквозь землю провалился,а вроде деваться было некуда. Вот такая история,детки...глаз да глаз за ними Знакомая рассказывала,как на стоянке искала дочку та между машин спряталась и не отзывалась,почему они так делают? А может,считают себя взрослыми и самостоятельными...
Вообще-то когда я катаюсь с ними на велосипедах и на роликах,а вожу их в парк только в будние дни,когда там народу мало,одеваю не только защиту на коленки и шлемы,но и сигнальные жилеты из икеи-одной лимонного цвета,другой-оранжевый.

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 02.07.2009, 17:14 #1162 (permalink)
Девочки,добавила фоток в своих альбомах,заходите,смотрите. День рождения Вероники забыла описать...ну это просто праздник был.
С утра отправили девчонок в садик,очень нарядных,с конфетами,а пока их не было,дома украсили всё ,надули несколько десятков шаров,развесили вместе с серпантином,разложили подарки, поставили и накрыли стол. После тихого часа забрали их,пошли отжигать в парк,а потом домой-за стол,торт купили очень удачный,вкусный и в форме сердца,как Вероника любит,а в центре было ровно шесть вишен,в которые я воткнула свечки,устроили вечеринку. Но этим не кончилось-гуляли потом ещё два дня,короче,все выходные...

Старый 02.07.2009, 20:31 #1163 (permalink)
Ларис, мы на Сашкину днюху тоже в парке развлекались. Причем дома даже на торт сил уже не было!))
Лето у Вас, конечно, по полной программе! Очень активно!! Это только мы с работой и садом дома тухнем... Эх...((( Ну хоть бы бабушка наша в отпуск пошла, чтобы детенка на дачу вывезти... В выходные, правда, в Калугу собираемся: шашлыки, карьер (очень красивое место) - все как положено! Надеюсь только, что погода не испортится сильно.
Про убегать... Ян, кстати, тоже почитай, что Лариса пишет!!! Не одна Алинка такая!!)) Моя пару раз тоже "сбегала". Один раз с подружкой за гаражи у дома. Причем когда начали звать их обратно, то Алсушка вернулась, а моя нет... Страшно было, что там дорога рядом и машины. А второй раз в детском мире исчезла. Поставила меня пазл выбирать, а сама испарилась. Я все оббежала - нет ее! Звоню Андрею, что делать... Он примчался сразу... Перезванивает, чтоб успокоилась. Говорит, влетает в детский мир, а Саша мимо него проплывает в "полузомбическом" состоянии. Поднимает глаза, говорит привет... И уходит дальше. Ни то, что одна до нее не дошло... ни то, что папа откуда-то взялся... Это надо настолько увлечься!

Старый 02.07.2009, 23:39 #1164 (permalink)
Вот так примерно гуляем,но на фото почему-то жилетка не получилась,а вообще-то со вспышкой фоткаю,получается как фонарик на фотке,даже ребёнка не видно!
Изображения
Тип файла: jpg Копия DSC03403.JPG (92.7 Кб, 10 просмотров)

Старый 03.07.2009, 13:18 #1165 (permalink)
Привет! Лариса, рада видеть. Вы молодцы- активно лето проводите! Мы прошлым летом тоже в Великий Новгород ездили, очень впечатлил памятник- Тысячелетие Руси! Хорошо что девчонки сейчас вместе в саду, Рада подросла. А насчет того, что Вероничка потерялась в парке- представляю, что ты пережила. У нас один раз подобное было, Ромка попросил меня купить журнал и пока я в киоске стояла-покупала, поворачиваюсь, а его нет! Я в одну сторону, в другую, вокруг киоска, а он уже к другому киоску отошел, стоит витрину рассматривает!!! А сейчас я с коляской, а он впереди несется на самокате, все время нервничаю, теряю его из виду; переживаю, что не смотрит, где выезды из дворов! В общем с детками не расслабишься!
Ириш, я удивлена, что у вас в саду бассейн работает летом (хотя время конечно неудобное!). У нас как отопление выключают- бассейн всё!
Яна, почитай эту темку, там вроде и телефон психолога давали и службы психологической помощи: Помогите, я уже не знаю что мне делать

Старый 06.07.2009, 13:23 #1166 (permalink)
да прочитала... ещё нашла телефончик центра семейного туда на почту написала вот ответа жду....

Старый 06.07.2009, 21:45 #1167 (permalink)
Ян, хорошо, что написала! Потом расскажи, что тебе посоветовали. Вдруг еще кому пригодится информация, как с вредными бабушками бороться...

У Сашиной подружки в саду сегодня др был. Я так поняла, что в группе народа мало сейчас, и осталось много сладостей. Так вот дурочка моя после сада радостно заявила, что сожрала 5 конфет, еще вафли итд итп... Я вот не пойму, откуда такие затмения на мозг находят? Знает же, что только 1 можно!! Да и молчала б уж тогда... В общем, я наругала, припугнула больным животом и больницей с уколами (ттт) и лишила сладостей на 3 дня. Как объяснять не знаю...

Старый 07.07.2009, 02:08 #1168 (permalink)
Маришка,привет! А я поздравляю тебя с дочкой от всей души,желаю всей семье всего самого лучшего,больше позитива в жизни и главное-здоровья
А мы вернулись сегодня утром с Агриколы, слёт проходил в формате хиппи мы жили в палаточном лагере,питались из больших котлов,я первые два дня пыталась уследить за детьми, все они ходили в сигнальных жилетах, потом поняла что дети и мои и чужие сбились в одну убедительную банду и перестала переживать...Ездили в Выборг,на обратном пути сделали крюк и прокатились по Приморскому шоссе,заехали в Питер,лакомились кофе и пирожеными,в следущий раз поедем сначала в Питер,потом на Агриколу в негров превращаться Фотки будут

Старый 10.07.2009, 11:57 #1169 (permalink)
Привет всем! Меня как и многих не миновала проблема сбегания, я её решила так. Мы пошли в торговый центр а сзади него небольшой рынок с павильончиками я с двумя огромными сумками они естественно разбежались, ну и я вижу что они к игрушкам идут, а сама в соседний стала и смотрю за ними. Они там минуты 3 постояли посмотрели видимо вспомнили про меня вышли головами крутят а меня нет, в глазах ужас за руки схватились и подошли к хлебному ларьку где мы перед этим булки покупали. И уже после этого я вышла, к ним подхожу они на меня кинулись обнимают, ревут. С тех пор прошел год и ни разу они от меня на метр не отходили, может быть это неправильно и не педагогично зато действенно. Еще как-то мы проходили мимо церкви, а там цыганёнок сидит побирается, ну я своим и рассказала животрепещущую историю про воровство непослушных детей, и т п. Так же помогает при вранье и тому подобном сказка про мальчика который кричал волки волки.

Старый 12.07.2009, 01:06 #1170 (permalink)
Дарин@, в принципе метод действительно действенный.

Спасибо, Лариса, за поздравления. А я ни разу не была в Питере, так охота съездить... теперь вот когда неизвестно получится!
Ириш, а у тебя Сашка сладкоежка... У нас мне всё перепадает, Ромка же половину вкусностей не ест!

Ответ

Опции темы