Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 07.05.2009, 22:50 #1081 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
[quote=IraM;398067]Да Мариш, хоть бы кто, главное, чтобы здоровенький! А Ромка у тебя такой мальчик... он что сестричку, что братика любить будет. Так что не переживай! И отдыхай побольше, пока время и погода позволяют. Может, и чувствовать себя получше будегшь. Ох, так хочется на малышуньку твою посмотреть!)))
Ириш, приятно очень - спасибо!!!! Обязательно когда родится, покажу фото.

" ....А мы сегодня генеральную репетицию частично из окна смортели!)) Над нашим офисным зхданием летали вертолеты с флагами, истребители "
Я сегодня ездила на работу в центр Москвы, посмотреть самолёты не успела, была ещё в метро, но кто видел, говорят- здорово. А вообще у нас прямо над нашим домом все эти самолеты-вертолеты летят после парада. В прошлом году смотрели- вот они в телевизоре, а вот над домом пролетают - так красиво и впечатляюще!

Старый 16.05.2009, 00:09 #1082 (permalink)
АУ, девочки а где все??? Наверное ощущается уже летний сезон , все отдыхают!
На следующей неделе меня не будет и вообще никто писать не будет?!

У меня такой вопрос: у ваших деток появилось уже стеснение в вопросах пола??? У нас 2подружки -девочки. Приходим в гости, в конце вечера дети всегда бегают в трусах... Я не знаю, как реагировать- разрешать или уже запрещать и сказать, что это просто неприлично! как вы считаете??

Старый 16.05.2009, 00:54 #1083 (permalink)
Маришка, привет дорогая!))
Я практически каждый день тут, ты сама знаешь. Просто тоже самой для себя писать не очень хочется... А у остальных как-то активность пропала... Если последние посты посмотришь, то ты, да я, по большей части... Даже Лариса куда-то пропала...(((

Про вопрос твой... Мне так кажется, что пока дети ходят в сад, то внимания можно на это и не обращать. Потому что там они и раздеваются друг перед другом, и туалет один на всех... и не изменить этого никак! Было, есть и будет! Думаю, если сейчас о морали слишком задумываться, то ребенок не поймет, почему дома одни правила, а во всех остальных местах они не соблюдаются.
Хотя вот например я категорически против, когда на море дети совсем голые (даже маленькие). А девочкам всем так вообще б купальничек не помешал.
В принципе, в гости можно и шорты с футболкой взять, если ты заранее знаешь, что бесилка намечается...

Старый 16.05.2009, 10:50 #1084 (permalink)
Всем привет! Давноооо я тут не была...всё как-то не до этого было....Вот читаю вас и замечаю,что все наши детки в таком возрасте одинаковые...Наша тоже всоё Я отстаивает...Если я её ругаю за непослушание,она отвечает "Ну и ругайся! Я папу больше любить буду!", ну и наоборот...Но вообще у меня с этим строго! Если начинает зубатить-сразу по губам получает! А что делать!? Потакать я ей не собираюсь! Должна понимать авторитет родителей! А насчет бабушек....Родители мужа позволяют ей абсолютно всё!!!Балуют её как могут....А моя мама с ней как со взрослой, никогда не наказывает,но пожурить может...Так мою маму Соня просто обожает! А у тех бесится....Но я не вижу в этом проблемы...Кто-то должен рабёнка баловать...И где-то должен ребёнок чувствовать себя свободным...
Насчет чипсов и кока-колы...Мы вообще не покупаем такие вещи...Когда приходят наши друзья,то к пиву берем сухарики и чипсы, но моя,почему-то вообще их не ест,так что в этом плане нам повезло! Вот конфеты(особенно ириски и шипучки) она обожает, а всяким там йогуртам и растишкам предпочитает манную и пшенную кашу....Как то сама так, я не приучала!
А вот как ваши вообще кушают? В последнее время мою суп-не заставишь поесть,спать голодная ляжет, а суп не будет! Колбасу тоже не ест! Обожает домашние пельмени, блины, кашу, гречку, может поесть макароны,но котлеты не ест,хотя я сама всё делаю(даже фарш сама кручу), терпеть не могу магазинные полуфабрикаты....

Старый 16.05.2009, 12:36 #1085 (permalink)
Наденька, привет!! Как давно ты не заходила... Я очень-очень рада твоему возвращению!!!
Кушаем мы средненько. Если голодная, то может все съесть. Если нет, то и поломается. Любит каши молочные, макароны с сыром, пюре картофельное, курицу, салат овощной, котлеты (исключительно покупные, из пачек), омлет... Суп едим. Конечно, любит больше всего вермешелевый, но я обычно борщ-щи варю, так как мы с Андреем в выходные сами супы едим. Очень много фруктов ест. В последнее время я на завтрак стала давать часто хлопья с молоком, так как в саду она завтракать отказывается, а я не всегда готовить успеваю. Но я себя не слишком виню, так как у нас в саду 2-3 раза в неделю те же хлопья на завтрак, при том, что я считаю, что сама более качественные покупаю. К йогуртам и творожкам она тоже сейчас остыла - редко когда просит. И если раньше у меня вся полка в холодильнике ими заставлена была, то сейчас 1-2 пачки в неделю покупаю. В чипсах и сухариках в магазине я отказываю. Газированное вообще ничего не пьет - ей не нравится.

Старый 16.05.2009, 16:01 #1086 (permalink)
Привет всем у меня дочка Дианочка ей 5,5 лет.Не в какие секции мы не ходим т. к. все есть в садике. преподаватель по русскому, по математике, живопись, бальные танцы, гимнастика и плаванье. 30 мая пойдем сдавать экзамены в музыкальную школу. надеюсь нас возьмут с артестизмом_ слухом- голосом к счастью все в порядке. волнует жудчайшая неопрятность. все делаем из-под палки, своя инициатива просыпается только после очередного разбора полетов. Малой полная противоположность он даже носки свои складывает ботинки чистит и вообще ПОМОФФНИК. что делать ума не приложу мне всегда казалось что у девочек с этим все без мамкиных советов должно быть нормально, а тут...

Старый 17.05.2009, 08:35 #1087 (permalink)
Привет, дамочки! Иришка, так давно в аське не болтали......
Мы, кстати, тоже записали в музыкалку. И между прочим тоже прослушка тридцатого числа.
Вчера на соревнования ездила, Одна в другой город. Первый раз её одну отправляли. Переживала так!!! Мало того, что первое место занала, так ещё и ничего не потеряла и покушала нормально и даже в сумке вещи были сложена вполне прилично. Я вообще в восторге.
Как Сашуня? как дела у неё?
Ириш, не надумала в школу её отправлять?
Я сейчас сама приболела, очень плохо себя чувствую, бегаю по поликлинике, сдаю всякие разные анализы.
У нас холоно, опять до нуля опускается температура.
Всем привет!

Старый 17.05.2009, 10:22 #1088 (permalink)
у нас в садике кушает так,что воспитатель не нахвалится!!! а вот дома....Хлпья кукурузные вообще не любит...любит очень шарики Несквик с молоком. Летом снова на море собираемся,так ждет очень. Хотя может ещё всё поменяться, так как сами понимаете-кризис...Но пока вроде собираемся. Лето у нас уже закончилось...быстро,блин...Полторы недели стояла жара +25,+28, а теперь вот выше 10 не поднимается,и дожди идут.
У нас родители мужа переехали в деревню(она на окраине города нашего находится),так дочь готова сутками там торчать! Детей куча разного возраста,кругом живность бегает, все чумазые(и дети и звери),и она летает там свободно! Вчера вот днем уехали туда, ни за что домой не поехала, и сегодня ,похоже не собирается

Старый 17.05.2009, 18:54 #1089 (permalink)
Надюш, это хорошо, когда деревня есть, друзья, целый день на улице! Сама свое детство вспоминаю, когда на все лето к бабушке в Подмосковье отправляли - КЛАСС!!
Про море даааа... Мы чисто в теории тоже собираемся. Я опять очень хочу в Турцию. Отпуск мне летом на работе пообещали. Остается только за деньгами дело, которых сейчас катастрофически нет... Но Саня у нас тоже этим отдыхом бредит, я каждый день сайты с отелями просматриваю... Думаю, все-равно рванем хотя б на недельку!!

Ксюшик, привет!
В аське я реже сейчас... На работе нельзя, дома не всегда влезаю (но все-таки можно меня поймать). Не, мы в этом году не идем в школу! Через год.
Чего это ты заболела? Лечись давай! Выздоравливай!

Дарин@, привет!
Моя сама без напоминаний тоже делать ничего не будет - ни убирать, ни складывать. Правда, я за нее тоже ничего сама не делаю. Подхожу и напоминаю, что на столе оставила фантики, не убрала фломастеры на место...
Иногда может майку наизнанку одеть, футболку задом наперед, молнию не застегнуть. Ну вот такая... Надо только не ругать, а обращать на это внимание, объяснять, почему так нехорошо. Думаю, что когда "выпендреж" друг перед дружкой или перед мальчиками наступит, то эти проблемы все сами собой решаться.

Старый 18.05.2009, 00:43 #1090 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Про вопрос твой... Мне так кажется, что пока дети ходят в сад, то внимания можно на это и не обращать. Потому что там они и раздеваются друг перед другом, и туалет один на всех... и не изменить этого никак! Было, есть и будет! Думаю, если сейчас о морали слишком задумываться, то ребенок не поймет, почему дома одни правила, а во всех остальных местах они не соблюдаются.
Хотя вот например я категорически против, когда на море дети совсем голые (даже маленькие). А девочкам всем так вообще б купальничек не помешал.
В принципе, в гости можно и шорты с футболкой взять, если ты заранее знаешь, что бесилка намечается...
Да, ты права, мне как-то это в голову не приходило! Я кстати тоже против детей на пляже голышом...

Девочки, приветики, Надя, Оксана, давно вас не видно было!!!!
Ксюш, а музыкалка в таком возрасте- это именно муз.школа или пока подготовка к ней? А на акробатику еще ходите? Выздоравливай скорее.
Надя, мы кушаем очень плохо, что по нам и видно....Любит омлет, макароны,блинчики. Котлеты, да и вообще мясо- очень плохо, никаких салатов,подливок,овошных рагу.Суп заставляю со скандалом. Фрукты выборочно. Молочное не ест- ни творог, ни йогурты, ни кефир.....В саду на него тоже жалуются. А главное, что еда у нас часами-долго-долго, пока меня не доведет до бешенства просто! Вот так и воюем!
Дарин@, у меня правда мальчик. Но тоже все только после напоминаний- забыл убрать, вещи не сложил, игрушки валяются. Физкультурная форма в саду запихнута в пакет вся скамканная непонятно как! Беседуем, напоминаем, что еще тут поделаешь!?

Старый 18.05.2009, 00:57 #1091 (permalink)
Марин, у нас вчера суп был со скандалом. Я борщ сварила. Девушка моя, сев за стол, сказала, что ТАКОЕ она не ест. Прикола я не поняла, почему всегда ела, а теперь не ест. Сказала ей, что один половник обязательно, а потом второе. Налила, погрела, поставила. Начались слезы... На слезы пришел папа, забрал тарелку и сказал вываливаться из-за стола до вечера. А вечером этот же суп будет есть. Слезы превратились в рев... а сквозь рев: "Отдай суп, я буду сейчас его есть"!

Старый 18.05.2009, 07:53 #1092 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
На слезы пришел папа, забрал тарелку и сказал вываливаться из-за стола до вечера.
Вот так же и у нас! Папа может выгнать из-за стола за кривляние,баловство ,или "вукамуривание"(это Макс так называет)...Но наша слёзы не льёт...И воообще,такое чувство,что ей глубоко по барабану,что её пытаемся воспитывать...она сама всех воспитывает...
Насчет того,что детки раздетыми бегают...У моего родного брата падчерица одного возраста с моей дочей...Так вот она ни за что не будет перед кем-то переодеваться, или тем более ходить в плавках! А моя хоть в мир,хоть в пир в майке и трусах! Жена брата как-то попыталась ей замечание сделать,что мол она при них в трусиках,а я сразу пресекла это дело. Во-первых мой брат ей Крёстный, во-вторых я считаю,что в пять лет заострять на этом внимание слишком рано!

Старый 18.05.2009, 10:17 #1093 (permalink)
Ну едоки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про нашу кормёжку я бы конечно вообще промлчала, скажу только вот что. Ест в основном то, что любит. Но когда приходит с тренировок аппетит уууух какой. И покушает хорошо и добавки попросит. Сейчас тренировки были каждый день после сада, поэтому на отсутствие аппетита пока не жалуюсь.
На акробатике ездила уже на соревнования в Мегион со мной (т.к. она самая маленькая и первый раз я поехала с ней). А в Нижневартовск поехала уже сама. Но там три тренера с ними и девочки большие были. Вот они присматривали.
И там и там заняла первые места. Медали еле стянула с неё. папа смеётся говорит: "Пусть и спит с медалью!" Ребёнок.......

В музыкалку написали пока заявление. Прослушивание будет тридцатого, но берут пока только на подговорительное отделение, в саму музыкалку берут если есть 7 полных лет. мы ещё не доросли. Там надо будет рассказать стих и песенку спеть. С песней вот голову ломаю, какую выбрать...... Со стишком определилась.

По поводу голых детей на пряжах я вообще взрываюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Никогда не понимала таких родителей! Тоненькие трусишки всегда можно напятить на малыша! К тому же не забывать надо про элементарную гигиену.

Про аккуратность.... Может алина взрослеть стала, а может просто тренировки-занятия дисциплинируют, но я её просто привожу и всё. она сама оденется, переоденется, всё сложит более-менне аккуратно и сама сдаёт в гардероб. В шкофчике тоже относительный порядок, да и дома почти ничего не валяется как раньше. Надо у Ларисы спросить!!!!!!!!!!!!!!!!! Как у неё? У неё же тоже спортсменка!

Старый 18.05.2009, 10:34 #1094 (permalink)
А хотите я вам фотки покажу?

Это концерт на Пасху. Алина цыплёнком была, который появился из яичка...

Это конкрс Лангепасская звёздочка. заняли второе место. Но конкуренты были один другого лучше.

А с акробатики ещё не перекидывала в комп. Девчата-москвички покажите 9 мая!!!!!!!!!!!!

Старый 18.05.2009, 10:39 #1095 (permalink)
привет Ксюша!у тебя Алина так уверенно на сцене держится!молодец!

Старый 18.05.2009, 20:24 #1096 (permalink)
Ксюш, фотки классные! Алинка как всегда звездочка и молодчинка!
Мои фотки можешь в альбоме посмотреть. Мы, правда, в центр 9 мая не рискнули поехать... Гуляли в парке у себя! Зато у нас Харатьян песни пел (правда, он на каждый праздник тут выступает, так как живет рядом). Мы одну постояли послушали, из фильма "Розыгрыш", и дальше пошли...

Старый 20.05.2009, 11:35 #1097 (permalink)
Всем привет!!!! Вот и начался летний дачный сезон... Расскажите чем заняты ваши детки на дачах, в чего играют, какие игрушки у них есть и чем вы их развлекаете?? А то наша ходит слоняется по огороду незнает чем заняться.. маленький бассеин есть но пока ещё купаться рано

Старый 20.05.2009, 11:42 #1098 (permalink)
мой Сашка сейчас целыми днями на улице,после садика заходит только брюки переодеть и часов до 9 гуляет.у нас недалеко хорошая площадка есть,туда в основном все дети гулять ходят.приходит весь грязный,лицо чумазое,но зато довольный.даже в компьютер поиграть реже просит.

Старый 20.05.2009, 15:17 #1099 (permalink)
наш отчёт о 9 мая!
http://dnevnik.detstvo.ru/27626/9-maya/

Старый 21.05.2009, 09:03 #1100 (permalink)
Юльча!!!!!! Посмотрела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начиталась. супер!!!!!!

Старый 21.05.2009, 09:07 #1101 (permalink)
Мы на даче особо не гуляем. ну во-первых некогда, а когда даже есть время. У нас все равно ещё холордно. Вчера снег шёл. А сегодня -1С.
А вообще мне кажется на даче точно можно найти чем заняться!!! Кушать варит. Песочек, водички, земельки, камешков каких-нибудь. Получается отчичный супчик.
Ещё у нас на даче есть велик. Катается. Последний раз были. Соседский мальчик был тоже, вот они игрались вместе.
А ещё просится помогать, но нужно смореть, что можно доверить ребёнку, а что лучше сделать самой.

Старый 21.05.2009, 11:04 #1102 (permalink)
Ксюша ей 6 лет и доверять можно всё , и даже не показывая, что она не справится...просто некоторые вещи потом, чтобы она не видела ,переделать
а так и нарезать салат может и подмести и помыть полы и протереть пыль.принести дров. нарвать ягод. сходить к ручью, что там у вас ещё на дачах?

Старый 21.05.2009, 11:55 #1103 (permalink)
Про принести дров понравилось очень!
Наша тоже на даче чем-то сама себя занимает... В основном, конечно, игры с водой, поэтому для теплой погоды. Цветы поливать любит, дорожку может подмести. Велик или самокат обязательно надо! На плохую погоду dvd привозим с дисками, иначе бабушке весь мозг вынесет со скуки. Вообще хорошо, когда у соседей тоже детки такого возраста есть. Все-таки одной не так весело...

Старый 21.05.2009, 20:28 #1104 (permalink)
Про супчик хорошая идея.. А в

Старый 29.05.2009, 10:46 #1105 (permalink)
Девчонки у меня такая проблема дочка ходит в салик и хоть она и не из робкого десятка, но её время от времени обижают, однажды пришла без клока волос. я всю ночь не спала хотелось этому мальчику голову оторвать, вчера с шишкой на лбу, но беспокоит не только это когда я привожу ее в сад и она видит воспитательницу она сразу же говорит что её никто не обижал, а она стукнулась/споткнулась/упала и вообще ни о чем плохом происходящем в саду она не рассказывает. Воспитательница в свою очередь вместо того что бы принять меры хоть какие нибудь говорит что то типа ваша Диана тоже далеко не подарок... И как назло заведующая в отпуске.

Старый 29.05.2009, 16:02 #1106 (permalink)
Думаю, надо ждать заведующую и просить, чтобы она либо разобралась с воспитательницей, либо перевела девочку в другую группу. Если есть такая возможность, то пока в сад ребенка не водить. А все синяки, зарапины, выдранные клоки волос сразу же фотографировать.
Также надо девочке объяснить, что маме всегда надо все рассказывать! И не бояться этого. Скорее всего, воспитательница ее чем-то припугнула, чтобы молчала. Например, плохим поведением... сказала, что расскажет маме и ее отругают. Скажите дочке, что вы ее любите и в любом случае будете на ее стороне. Я, свою, например, за садовские проступки не ругаю... даже если на нее жалуются. Просто объясняю, как надо было поступить в той или иной ситуации, что можно и что нельзя.

Старый 30.05.2009, 21:14 #1107 (permalink)
Привет всем мы сегодня были на прослушивании в музыкальной школе конкурс 3 человека на место. кроме нас только пару человек пришли подготовленные, мои в актовом где усадили родителей ожидать очереди сразу залезли на сцену, сначала танцевали потом рассказывали стихи. а потом принялись за инструменты... Сына оккупировал рояль и играл футуристические произведения, а доча подыгрывала на балалайке раза в три выше её... Теперь даже если нас туда не возьмут общественность надолго нас запомнит

Старый 31.05.2009, 22:55 #1108 (permalink)
Здорово, если Вашим детям это нравится! Но у меня скептическое отношение к музыкальным школам... Своего ребенка не отдам, даже если будет просить!

Старый 01.06.2009, 08:02 #1109 (permalink)
Иришка, заходи сама знаешь куда там для Сашуни поздравлялка!!!!!!!!!

Старый 01.06.2009, 11:17 #1110 (permalink)
Ксюш, спасибо большое!!!)))

Ответ

Опции темы