Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 15.04.2009, 12:30 #1051 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
НЕ знаю, может Ломоносовская гимназия и школа-разные заведения,но Ломоносовская школа далеко не бесплатна. В среднем обучение там обходится,примерно в 1 000 000 в год. Цены есть на сайте, но без учета родительского взноса(обязательного). У нас в группе есть детки,которые там на дошкольном отделении занимаются. Вообще бесплатные хорошие школы есть, но подготовка и поступление туда тоже требуют немаленьких финансовых вложений. Мало того, хорошая школа не гарантирует,что ребенок будет учится, надо еще и от уровня ребенка отталкиваться. Очень большой процент отчислений именно в бесплатных школах, не все дети тянут нагрузку, а удар моральный от отчисления для ребенка очень травматичен. Если до школы осталось немного времени, то,однозначно,надо готовится в выбранной школе. Если же есть желание давать широкую подготовку,то ее надо начинать намного раньше, чем за год до поступления.

Старый 15.04.2009, 12:32 #1052 (permalink)
Ларис
Не хочу тебя разочаровывать...но...подростковые заморочки у девочек проходят, обычно , к замужеству)))))))

Старый 15.04.2009, 15:33 #1053 (permalink)
Привет Всем! Сказать особо нечего. У нас всё по-старому, зашла поздороваться.
По старой памяти....

Старый 15.04.2009, 15:56 #1054 (permalink)
Ну здравствуй-здравствуй, Ксюша... Как Алинка?

Старый 15.04.2009, 16:27 #1055 (permalink)
В Сокольниках есть Ломоносовская школа(именно так она называется на сайте),там обучение бесплатное. У меня подруга отдала туда дочку Дашину ровесницу,если честно,я думаю,что зря и мы туда не пошли. Она очень подробно рассказывает об этой школе,так же я знаю несколько детей разного возраста,что там учатся,и у всех расспрашиваю. Наверное, всё станет ясно,когда сами туда пойдём,в конце мая будут записывать,всё узнаю,и расскажу. В любом случае выбирать-то что-то надо! У нас очень популярна 315 школа,все называют её математическая, нас в неё брали после одного года подготовки в ней же, но я эту школу боюсь,хотя теперь живу через дом от неё,вряд ли мы туда пойдём.
Короче,сложный это вопрос!
Ася,я всё-таки надеюсь на лучшее,что не у всех одинаково проходит переходный возраст,у меня по-разному с моими сёстрами,и ,скорее всего у моих девчонок будет по-разному у всех...А что ж делать,с другой стороны-все девчонки у меня! Т.е. куда деваться деваться мне....

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 15.04.2009, 17:36 #1056 (permalink)
Я про эту http://lomon.ru/, а на вашу дай ссыль?
А про подростковый..это как с мужем,чем больше практика, тем легче терпеть ,так что это хорошо,что три девочки у тебя)))

Старый 15.04.2009, 18:03 #1057 (permalink)
Насчёт мужа это точно...хотя у мужей с возрастом недостатков как будто больше становится
А ссылка вот она : http://www.gym1530.ru/
А вот про Дашину гимназию: http://www.deti.llr.ru/content/650/7...er=%C3&page=21 и тоже обучение бесплатное.
Ну почему я её туда с 5 класса не отдала??? Надо ж было так проглядеть девку,до подросткового возраста дотянули и спохватились! Сокрушаюсь.....

Старый 15.04.2009, 19:33 #1058 (permalink)
Мариш, если у Вашей школы помимо языка с 1 класса есть и другие плюсы, то я бы задумалась, так как 6 тыщ в месяц - это на сегодняшний день совсем немного! Правда, ты говорила, что скорее всего вы переезжать будете. А как возить потом? Или в новом районе что-то подобное искать?
Ася, я, увидев 6 нулей в стоимости обучения, честно офигела!! И что? Много желающих?))

Старый 15.04.2009, 20:31 #1059 (permalink)
Ир, я не очень в теме, нам такое обучение недоступно, но спрос есть, в нашей школе много детей из достаточно обеспеченных семей, они вполне ориентированы туда. Мы то стараемся получить образование за доступные деньги, поэтому и начали процесс заранее, а в школу хотим государственную,но хорошую. Рядом нет такого, возить придется, скорее всего.Та, в которую старший ходил портится с каждым годом,уже не хотим туда.(( Все равно проще разовые выплаты в муниципал, чем регулярное доилово в платной.

Старый 16.04.2009, 12:57 #1060 (permalink)
Значит это разные совершенно школы. А цена какая офигенная в частной!!!!

Ира, что еще в этой школе есть, я не знаю. Это случайно встретила бывшую соседку и она мне сообщила. Она думает насчет своей девочки, тоже в 2010 им идти. Это как раз в том районе куда будем переезжать. Но правда район большой, а где именно мы жить будем, я еще не знаю (с эти кризисом...). Осенью буду думать, смотреть школы, беседовать с родителями. Вот.
Ты пишешь, что сама училась во французской гимназии: с твоей точки зрения это стало плюсом для тебя? У меня двоюродные брат и сестра учились в школе с франц.уклоном- одни плюсы на тот момент. Оба язык знают, поступили в хорошие вузы, потом отличную работу нашли.

Старый 16.04.2009, 15:19 #1061 (permalink)
Я тоже об этом хотела спросить.

Старый 16.04.2009, 22:21 #1062 (permalink)
Мариш, я тоже знаю язык (3 языка: французский, немецкий, английский), училась в хорошем вузе... С работой... обычная работа со средней зарплатой по Москве, но меня устраивает. Я не карьеристка! Вообще! Хожу на работу, чтобы дома не сидеть. Не люблю, когда меня трогают, вызывают к начальству... мне б тихонечко сидеть, делать свое дело, уходить вовремя...
Гимназия была у нас гуманитарно-лингвистическая. Хорошо знаю русский, французский, читала все произведения из школьной программы по литературе... Зато абсолютный ноль во всех естественных науках... На школу и подготовку тратилось очень много времени. Особенно в старших классах тяжело было, уставала! Половина предметов вообще не пригодились... А что надо было в институте (математика, экономика...) - уровень никакой, пришлось всю базу заново учить! Хотя я сама такой институт выбрала. Кто в ин.яз или педагогический поступали - ноу проблем!
Вообще прихожу к выводу, что школа нужна самая обычная с более ли менее хорошей базой. И перед институтом репетиторы...

Старый 17.04.2009, 15:32 #1063 (permalink)
Понятно.

Не люблю, когда меня трогают, вызывают к начальству... мне б тихонечко сидеть, делать свое дело, уходить вовремя...
Мне бы тоже так, чтоб никто не трогал....

Ксюш, а что ничего не написала? Как у вас дела, как здоровье? Занятия ваши как?

Старый 21.04.2009, 15:50 #1064 (permalink)
Девочки, где все, а-у......
всех с прошедшим праздником Пасхи!!!! Пишите.

Старый 22.04.2009, 13:16 #1065 (permalink)
Всем привет.. Моя алинка тоже с 2003 года.. Девочки помогите советом...незнаю что делать... Во первых она у нас очень потолстела весит 27 кг хотя для своего возраста должна весить 19 это максимум... Мы запрещаем кушать сладкое, но только иногда позволяем.. На ночь не кушает... НО как только она оказывается у бабушки все идет на смарку... Она мне кажется вообще считает что дома у нас кунслагерь.. а у бабушки хорошо Спать в 10 на ночь кефир, без сладкого и чипсов... у бабушки можно все... Бабушке не отдавать не получается потому что она её безумно любит и постоянно говорит что больше не будет баловать но все равно это делает.. Алинка стала непослушной, через чур самостоятельной..это может конечно и с появление брата младшему месяц....Когда мы её ругаем она не слушает.. между нами как будто стена она сделает стеклянные глазки и улыбается понимает только подзатыльники подругому ни как...вы конечно можете сказать что бить детей НЕЛЬЗЯ.... я знаю.... но она НЕ хочет понимать по другому... Нас не слышит бабушку подавно... С ней она вообще другой ребенок..ещё хуже чем с нами потому что с бабушкой она хозяйка...с ней нельзя без строгости она тутже садится на шею и начинает плохо себя вести....а как подругому я и посюсюкаться с ней хочу и пообниматься и вообщ никогда не ругать пытаюсь общаться как со взрослой....но она тут же при любом попавшимся случае меня перестает слушать и слышать....а теперь ещё маленький появился и лишний раз и слово лишнее боюсь сказать вдруг ещ ревновать соберется или ещ что надумает... может пройдет у неё это незнаю... её оставить не скем другим нельзя она не слушает взрослых вообще...наверно где то я её упустила...незнаю

Старый 22.04.2009, 17:16 #1066 (permalink)
Яна, привет!! Добро пожаловать в нашу темку!!
Про питание... я б на твоем месте пошла к детскому диетологу, чтобы Вам подобрали правильное питание. Прям на бумаге распечатать, что можно, что нельзя и в каких количествах. Думаю, и для бабушки, и для ребенка слово врача послужит весомым аргументом!! Возможно, понадобится дообследование еще каких-то врачей... эндокринолога, например, но надеюсь, что все у Алины хорошо!
Про "другого ребенка" у бабушки... У нас точно так же! И не отдавать тоже не получается. Прям сразу видно, как Саша начинает подстраивать бабушку под свои капризы и желания, как она манипулирует. К тому же бабушка не наказывает! А вот дома у нас достаточно строго в плане того, что надо родительское слово уважать! Поэтому и по попе влетает, когда нормальными словами не доходит, и наказываем, лишая сладостей, мультиков, похода в развлекательный центр итд... Конечно, надо не забывать и про возраст ребенка, и про шило в одном месте... но нельзя допускать, чтобы на тебе "ездили"!

Старый 23.04.2009, 14:04 #1067 (permalink)
Яна, добро пожаловать!
А какой рост у твоей Алинки при таком весе? Согласна и Ирой, надо обратиться к эндокринологу и к диетологу. Они рассчитывают правильное питание, количество каллорий и т.д. Возможно на прием пойти вместе с бабушкой, чтоб она послушала САМА, что скажет врач. Для ребенка наверное тяжело отказаться от всего, но думаю в вашем случае речь о чипсах, шоколадках, газировке и т.д. идти просто не может.
Вы занимаетесь каким-нибудь спортом, танцами (хотя понимаю с месячным ребенком....)?
То, что Вы её упустили, я думаю пока еще -нет. Наверняка сказалось и появление младшего братика: и вам тяжело и ей самой. То, что бабушки -дедушки балуют ребенка, это точно. У нас также. Спорить с родителями я не могу, знаю, как они внуков любят и не привыкла с мамой пререкаться. НО есть вопросы, в которых я тверда! Сами мы наказываем лишением мультиков, компьютера, какой-то поездки, по попе тоже попадает! Правда сейчас я не выдерживаю и частенько кричу, сама потом переживаю, что надо было сдержаться. У нас буквально полгода, как появилось - НЕТ и НЕ БУДУ на родительские требования, я была очень растерена. Видимо это еще возраст становления своего я и проверки дозволенности. Пытаемся бороться, объяснять, что в некоторых вопросах он сам-но не принимает решения, что родители несут ответственность за него и т.д.
Когда малыш у вас немного подрастет, оставляйте его с бабушкой на несколько часов, чтоб у вас было время пообщаться только с дочкой наедине, сходить куда-то вместе.

Старый 23.04.2009, 14:57 #1068 (permalink)
я по своей тоже вижу, как у бабушки : а мне мама все разрешает!!!бабушка ей всё покупает, потом приезжает домой . и у неё все болит и щипит, я своей маме говорю:пожалей ребёнка, вместо сухариков(которых можно две-три полосочки в суп) а не всю пачку в сухомятку!!! лучше купи бананов,да это обойдётся на 20 рублей дороже, но лекарства и прием аллерголога стоит дороже
когда провожу время только с дочкой, совершенно адекватный ребёнок, как только заходим домой , начинается театр одной актрисы :ах, я несчастная, всё только мальчикам. а мне никто,никогда, ни в жизни ничего не купили!!!
хотя именно ей и ходили только что покупать, так отворачивается :я ЭТО носить не буду...

Старый 23.04.2009, 22:51 #1069 (permalink)
По поводу диетолога спасибо большое за совет...я то как то не додумалась у меня с появлением малыша с головой что то, совсем не думаю... Мне тоже иногда хочется её со всей дури нашлепать, а потом себя за эти мысл ненавижу.... А по поводу бабушек этоконечно вековая проблема и с этим нужно мериться ... А у деток наших наверно действительно идет постановление своего я...это как в 3 года была....Может и это пройдет

Старый 27.04.2009, 12:15 #1070 (permalink)
Приветик всем! так давно не была, а тут такая любимая тема бабушка, мне вот интересно есть хоть одна не балующая бабушка??? У Ваньки вообще аллергия есть список запрещенных продуктов, и все равно в тихушечку дают, надеюсь все измениться когда переедем и они будут реже видиться.

Старый 27.04.2009, 17:51 #1071 (permalink)
О,знаете,бабушка-это вечная тема,наверное! Наша бабушка запрещает нам покупать ребёнку чупа-чупсы,сухарики,чипсы и лимонад. Ну мы-то и не покупаем!!! Покупает она и сама суёт детям,а у Вероники даже от некоторых соков может быть реакция! А если её на этом поймаем-делает смущённое лицо и умильным голосом воркует,что это от большой любви к внучкамИли вот ещё показатель:приезжает в гости,везёт с собой супчик в баночке,рис варёный в баночке,и чуть ли не с порога начинает деток пичкать,как будто навещает их в концлагере,а не в родном доме... Я с ней уже не воюю,хорошо изучила все её фокусы.Приедет к нам когда мы все дома и лезет ко всем и вмешивается во всё...А реальной помощи нет от неё,только любит жаловаться,что не дают,мол ей с внуками общаться,а попросишь посидеть-сразу дела у неё свои,и они,конечно,не сравнить с нашими,гораздо важнее!
Ну ладно...Вероника сдала зачёт на катке(последний в этом году),скоро на гимнастике соревнования,я скачала в интернете музыку,под которую она выступает и повторяем комбинацию дома,правда,на успех я не очень надеюсь,всё-таки опять соревноваться будем со вторым годом обучения! Насчёт гимназии не знаю,как быть,в конце мая запись на подготовку...идти или не идти,в этом году поступающие в 1 класс рассказали,на одно место 30ь человек претендуют!
Девочки,хотела спросить,кто-нибудь занимается с дочками бисероплетением? Вероника заинтересовалась,я купила бисер,и леску,но что дальше...подскажите что-нибудь попроще и чтоб ребёнок сам мог сделать что-то симпатичное?

Старый 27.04.2009, 20:36 #1072 (permalink)
Ой, наши бабушка с дедушкой хоть и балуют, но не могу пожаловаться на то, что не сидят - очень помогают в этом плане!!
ЛАрис, я тоже школу присмотрела с углубленным изучением англ. языка. Там курсы с октября, в сентябре запись. Вот в раздумьях вся... От дома далековато (минут 15 на автобусе)... когда и кто возить будет? Но вроде как обещают после курсов зачисление автоматом (хотя честно сомневаюсь).
Бисером моя не интересовалась пока... Но я брошюрки разные видела, как плести. В обычном книжном магазине есть! И даже в наборчиках: и бисер, и схемки!

Старый 29.04.2009, 12:27 #1073 (permalink)
Наши тоже помогают очень. Вот по поводу всяких чипсов, кока-кол, чупа-чупсов и т.д.- я пожаловаться не могу. Ни мы не покупаем, ни бабушка- сами такое не едим. Могут побаловать шоколадкой, но у меня Ромка ни сладкоежка, конфеты спокойно на столе лежат, поэтому проблем нет. Сама помню у одной из бабушек и дедушки- мы с сестрой могли хоть на голове стоять, все нам разрешалось!
Вероничку с зачетом, успеха на гимнастике! Лариса, 30чел.конечно это очень много. Такой большой конкурс? А они все посещали подготовишку?

Старый 03.05.2009, 22:57 #1074 (permalink)
Мне кажется нашей бабушке вообще говорить что то вообще без толку Мы с мужем ей сказали дочка поправилась нужно ограничить в еде... Она сказала правда, нужно..... и после этого в выходные пришла к нам , с мороженым,конфетами, хлопьями кукурузными............. Ну это не издевательство... Пипец блин... И не могу я ей ни чего сказать. (она мне не родная дочка(хотя я с ней с двух лет)) она её нездоровой любовью любит ... Я её ревную к ней безумно просто, я понимаю она ребенок её сейчас привлекает то где хорошо и она хозяйка но все же.......... Она взрослых не слышит... вот допустим я её гворю Алин кефир горячий с хлопьями невкусно ты не будеш кушать....нет мама я хочу.....хрен с тобой погрею.....попробовала заплакала МАМА МНЕ НЕВКУСНО........ почему взрослым не доверяет...не хочет слышать

Старый 05.05.2009, 17:47 #1075 (permalink)
Яна, не очень поняла- кто неродная дочка? Алина?
Ну раз сладить с бабушкой невозможно, значит сказали - спасибо и убрали все, что бабушка принесла. Может так?
Мы дома сидим, приболели немного. Куда все пропали?

Старый 05.05.2009, 23:16 #1076 (permalink)
Маришка, приветик!
Как себя чувствуешь? Ромка, наверное, уже заждался сестричку?..
Мы в коем-то веке не болеем (ттт), в сад ходим. Вы тоже давайте выздоравливайте скорее! Лето на носу!)) Прям особо нового-интересного нечего рассказывать. И пропадать не пропадаем. Я на своей страничке периодечески пишу, что у нас происходит.

Старый 06.05.2009, 10:13 #1077 (permalink)
Да Алинка.... Ну мы то так и делаем правда скандал потом невозможный......... А тут ещё моя мама подключилась Это кошмар какой то.. Она по поводу малыша не так одела не то переодела и т.д............. УЖАС КАКОЙ ТО....

Старый 06.05.2009, 20:33 #1078 (permalink)
Ян, а вы отдельно живете?

Старый 07.05.2009, 21:18 #1079 (permalink)
Приветик девочки. Мы вроде уже выздоровели, вообще что-то непонятное было- только температура. После праздиков пойдем в сад. Ириш, я твою страничку регулярно читаю, только пишу редко. Ромка сестричку ждет (сама думаю- а вдруг там братик....). Сегодня он ходил с дедушкой на генеральную репетицию парада, о как!!! А сейчас бабушка с дедушкой забрали его и поехали на дачу, вот там будут колбаситься и беситься с двоюродной сестричкой- у неё Ромка в авторитете, она всё за ним повторяет. Я чувствую себя с переменным успехом (ну вы девочки сами знаете...): то дышать нечем, то судороги, то сил и "нервов" не хватает ни на что!

Яна, вам сейчас очень нелегко- малыш маленький, состояние после родов на гормонах нестабильное, настроение меняется. Думайте о себе сейчас, старайтесь нервничать меньше. Держитесь!

Старый 07.05.2009, 21:36 #1080 (permalink)
Да Мариш, хоть бы кто, главное, чтобы здоровенький! А Ромка у тебя такой мальчик... он что сестричку, что братика любить будет. Так что не переживай! И отдыхай побольше, пока время и погода позволяют. Может, и чувствовать себя получше будегшь. Ох, так хочется на малышуньку твою посмотреть!)))
А мы сегодня генеральную репетицию частично из окна смортели!)) Над нашим офисным зхданием летали вертолеты с флагами, истребители... Андрей вроде как тоже вначале хотел на парад идти, но потом передумали. Будем у нас в парке гулять - там на каждое 9 мая праздник устраивают. И концерт, и шары, и полевая кухня...

Ответ

Опции темы