Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 03.04.2009, 16:04 #1021 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Девочки, всех с переездами поздравляю!
А мы болеем, забрала прямо из сада, воспитательница позвонила. Сейчас со мной дома, вроде большой уже, а капризничает, ничего делать не даёт!
Насчет оговариваний, мой может периодически. Вообще я всегда нормально справляюсь, а вот последние 2мес. не выдерживаю, кричу, потом сама переживаю. Сил видимо уже нет у меня.
Лариса, я когда про геимбой писала. Я не против в приниципе, я против, что в саду играют все свободное время. недавно узнала, что даже на прогулке! Молодец, что машину водишь. Я вот права получила и не вожу.......Теперь когда еще сяду!

Старый 03.04.2009, 18:47 #1022 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ksyushalang Посмотреть сообщение
А у нас весна.... И все прилагающиеся атрибуты... Снег тает, грязно, мокро, противно. надо сапоги резиные купить. С прошлого года уже маленькие.
Ксюш, Весна у вас говоришь..... А то, что у нас сейчас за окном, назвать весной просто невозможно.......-снег валит.

Старый 03.04.2009, 22:26 #1023 (permalink)
Антивесна!
я сегодня опять пуховик достала... Такая погода ужасная... брррр...
У меня горло болит... у Сани сопли... как же все достало!!!!!!

Старый 04.04.2009, 16:44 #1024 (permalink)
Эти болезни нескончаемые....Климат жуткий......То сами болеем, то дети....
У нас сейчас температура 38,7, переносит плохо.....

Старый 04.04.2009, 23:06 #1025 (permalink)
Не журитесь,девчонки,весна всё равно будет! Вот сегодня во второй половине дня какое солнце светило! В парке у нас почти все дорожки уже сухие,правда вокруг них ещё снег лежит,но по дорожкам уже можно на великах,я себе сегодня велик купила,чтоб за девчонками не бегать, как раньше,а кататься вместе с ними,майские праздники через месяц,всё будет хорошо! Мои уже бредят морем,всё спрашивают-когда мы туда поедем....
На гимнастике у нас в конце месяца опять соревнования,а в мае будет заключительный концерт,на катке в апреле заключительный в этом году зачёт,и в мае -закрытие сезона,показательные выступления на льду. Вот такие планы.....и надо за писываться в школу на подготовку,сразу в три школы запишусь,а потом выберу...

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 05.04.2009, 13:44 #1026 (permalink)
Ларис, а ты чё решила в этом году отавать? ты ж не хотела.... передумала?

У нас новостей нет пока. Весна наша отменяется. Вчера и позавчера почти весь снег расстаял. вы же знаете сколько у нас снега, не вот приерно столько же и воды стало. На улице не лужи были, а целдые моря-океаны.
Так вот вчера вечером пошёл дождь и шёл всю ночь, а потом ещё и ветер сильный поднялся. ОЧЕНЬ! Возле дороги флаги оторвало....
И плюс к этому счастью под утро ударил мороз -12С.
Долждь превратился в снег. Ветер ужасный, представляете в каком виде дороги.
Машина прям как в шубе ледяной!!!
И самое главное - ничего не видно на расстоянии 5 метров.
ВЕСНА!!!!!!

Старый 06.04.2009, 15:54 #1027 (permalink)
ОГо! Вот это катаклизмы у вас! Голливуд "отдыхает"!А у нас более-менее погода,только пасмурно...
Ксюш,я не в школу отдавать хочу,а на подготовку,а записываться уже сейчас надо,говорят-на осень. Только не выбрала,куда лучше,поэтому сразу в несколько мест запишемся,а потом разберёмся,что нам лучше подойдёт!

Старый 07.04.2009, 16:41 #1028 (permalink)
Ксюш, Я тоже себе так натурально представила, как у вас город превращается в каток.....
Лариса, я не поняла, на подготовку сейчас обязательно записываться? Что потом не возьмут? Я никак сейчас это сделать не могу, более того -скорее всего и в сентябре не смогу еще????!!!!

Старый 07.04.2009, 20:29 #1029 (permalink)
Мариш, Ромка у тебя умненький такой! Что он там делать будет? Мы решили, что Сашку не будем водить... поспрашивали, что на подготовке в соседней школе - они там только буквы учат... по контуру обводят рисунки, с раскрасками развлекаются... Мне кажется, это вообще больше как адаптация детей к новым условиям... и для тех хорошо, кто в садик не ходит, чтобы к коллективу и чужим тетям привыкнуть.

Старый 08.04.2009, 10:06 #1030 (permalink)
Ну с погодкой у нас вроде по-лучше стало. Ветра нет. Но очень скользко. И плюс к тому же на дорогах была вода со снегом каша-малаша, вот сейчас она застыла и практически получились чудеса на виражах.
Ларис, а почему у вас так рано надо записываться? Что потом мест может не хватить?
Я о подготовке ещё не думала, но мне кажется, что она нужна не только для того чтоб ребёнок чему-то научился в интеллектуальном плане, а чтоб освоился в школе и проникся школьной атмосферой. Чтоб в последствии чувствовал себя более уверенно.

Старый 08.04.2009, 20:13 #1031 (permalink)
Ксюш, с одной стороны да, ты права. С другой стороны... скорее всего будет другой учитель, другой класс, возможно, другая школа... Будет идти сравнение школы подготовительной и школы настоящей... Почему раньше было проще? Почему другое отношение?
Я все-таки надеюсь, что сейчас процесс обучения более граммотно выстроен... Что в 1 классе вначале все равно идет адаптация.
Я не говорю, что я против или за курсы. Просто мое восприятие их на данный момент - это попытка пробиться в определенную школу, где обычно есть собеседование и особые требования к будущим ученикам.

Старый 08.04.2009, 23:06 #1032 (permalink)
В разных школах по-разному записывают-где-то в сентябре,а где-то и с весны....а вообще в моей конкретно ситуации у меня две причины идти на подготовку-во-первых,у нас не получается ходить в сад на утренние занятия,мы приходим на прогулку или даже на обед...во-вторых,всё-таки в некоторых школах есть приоритет для поступления тем деткам,что прошли подготовку,в этой конкретной школе. По крайней мере,думаю,что к собеседованию их готовят,а тем более,к экзамену...
Всё боюсь,что дома мы недостаточно делаем

Старый 09.04.2009, 12:24 #1033 (permalink)
Привет, девчонки! Прям какой-то ужас с этими школами, мы в этом году не идем, но на подготовительные все таки наверное запишу, у меня с ним заниматься совсем времени сейчас нет, да и учится он совсем не собирается, может хоть чуть начнет прочувствовать обстановочку.

Старый 09.04.2009, 18:53 #1034 (permalink)
".....Просто мое восприятие их на данный момент - это попытка пробиться в определенную школу, где обычно есть собеседование и особые требования к будущим ученикам."

Моё понимание примерно таково же. НУ и +- если не ходят в сад или редко ходят, как у Ларисы, к примеру. А насчет адаптации к школе, она наверное все равно будет в 1классе, ходи или не ходи на подготовишку. Ведь все по другому будет: другой режим, нагрузка, ответственность и т.д.
Ира, я согласна, что Ромке на подготовке делать будет нечего. Я поведу только если решим пойти в школу не рядом с домом, чтоб взяли... А у меня этот вопрос "висит" в воздухе пока.
Девочки, а вообще как-то неспокойно на душе от мыслей про школу.... У моей подруги дочке будет 6 в мае, так воспитательница в саду пристала к ним и настойчиво советует отдать в школу! Я говорю:"Зачем?" Девочка конечно неглупая, достаточно развитая, но сказать, что выделяется из сверстников нельзя.
Девочки, как отпуск планируете? В сад будете летом ходить? Мы то в этом году без отпуска.......

Старый 09.04.2009, 20:24 #1035 (permalink)
У меня отпуск только в октябре, не раньше... А Саню думаю, что летом отправим с бабушкой на дачу... от 2 недель до всего лета... Будет зависеть от того, как у мамы моей с работой сложится...
Вчера разговаривала на работе с девочкой, у которой сын в 1 классе. Отдали ровно в 6,5 - говорит, что это очень рано и они жалеют об этом. Мальчик умненький, физически развит (самый высокий в классе, занимается карате), а вот психологически оказался не готов... И урок ему тяжело высидеть, и с домашними заданиями одни слезы, и поиграть еще хочется...

Старый 09.04.2009, 23:06 #1036 (permalink)
Я вообще считаю-с 6 лет в школу-детство на год короче,а оно и так короткое! Особеннно если кто как мы-кроме школы спорт или музыка.
А насчёт отпуска-не знаю,как у нашего папы...ещё непонятно,я хотела бы спланировать так примерно...В июне ещё будем в городе,в конце месяца к бабушке поедем с маленькими,потом,во второй половине июля-на сборы на спортивную базу,потом надо отдохнуть,я хочу в августе поехать в Крым,советуют Новый свет...но ещё не знаю,каким составом поедем,все вместе или вчетвером,или только я с малышнёй. Но Веронике надо поехать обязательно,у неё слабые лёгкие,а дадут папе отпуск или нет-не знаем,а Даше надо всё лето заниматься,учится она у нас не ахти,а в 9 классе будет уже что-то типа ЕГЭ!!! А со второй половины августа у нас уже занятия начинаются,вот и всё лето!

Старый 10.04.2009, 13:42 #1037 (permalink)
Лариса, это у вас на коньках занятия уже в августе начинаются?
Ира, у меня двое знакомых, у которых мальчики старше Ромки ровно на год. Сейчас оба первый класс заканчивают: одни пожалели страшно и учительница говорит, что лучше бы он в саду еще год побыл, а второй нормально ходит. Вот понять своего ребенка важно.

Старый 13.04.2009, 00:25 #1038 (permalink)
Ларис, почему Даша у тебя не особо учится? Интереса нет? Или в школе слишком большая нагрузка?
Ты Веронику в эту же школу планируешь отдавать?
Кстати, тут задумалась...
Если вот мы решим отдать Сашку в школу рядом с домом, а прописаны в другом районе Москвы, обязаны ли нас принять? Либо только при наличии свободных мест? А так имеют право отправить по месту прописки?..

Старый 14.04.2009, 17:38 #1039 (permalink)
Ириш, вы имеете право пойти в школу по месту фактического проживания. Могут конечно попросить вас принести какие-то документы, подтверждающие, что вы там живёте.
Как у всех дела?

Старый 14.04.2009, 18:47 #1040 (permalink)
Мы заболели опять... Сашка спала сейчас, только встала... зарядила очередной мультик и больше ничего ей не надо...

Старый 14.04.2009, 18:54 #1041 (permalink)
Вот только пришло тепло, а наоборот все начали болеть! Ириш, выздоравливайте!!! Ты на больничном?
А нас наоборот только выписали сегодня.

Старый 14.04.2009, 18:59 #1042 (permalink)
Марин, я сегодня отпросилась, а завтра уже на работу пойду. С Саней родители мои сидеть будут. А то только ж вышла на работу... Но больничный на всякий случай у врача взяла. Наверное, просто отдавать его не буду...

Старый 14.04.2009, 19:30 #1043 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Марин, я сегодня отпросилась, а завтра уже на работу пойду. С Саней родители мои сидеть будут. А то только ж вышла на работу... Но больничный на всякий случай у врача взяла. Наверное, просто отдавать его не буду...
Это такой закон подлости!!! Так всегда- как родители на работу, так дети болеть!

Старый 14.04.2009, 20:08 #1044 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
Ларис, почему Даша у тебя не особо учится? Интереса нет? Или в школе слишком большая нагрузка?
Ты Веронику в эту же школу планируешь отдавать?
Кстати, тут задумалась...
Если вот мы решим отдать Сашку в школу рядом с домом, а прописаны в другом районе Москвы, обязаны ли нас принять? Либо только при наличии свободных мест? А так имеют право отправить по месту прописки?..
Прописка не важна. Мы всю жизнь прописаны в Люблино,а живём сейчас на Красносельской,а до этого в Сокольниках жили. Даша училась в школе в Сокольниках,а теперь недалеко от Плющихи-на Неопалимовском, это недалеко от М. Парк Культуры. Так что насчёт прописки не переживайте. А учится она плохо...это моя вина! Я упустила её в средних классах,больше занималась малышнёй,а оценки были 4 и 5 ,иногда и 3-ки. Только вот знаний,как оказалось они не отражали. С началом переходного возраста проблемы начали собираться в снежный ком. Друзья в старой школе не располагали к учёбе,и мы сделали попытку выкарабкаться из этого,перевели её в гимназию,а там все наши оценки в обычной школе означали реальные 2 и 3. Уровень конечно совсем другой. Ей очень трудно там. Дети уже взрослые,как-то не очень приняли её,подружилась только с мальчиками,они хорошо учатся и помогают ей иногда с уроками. Остаётся в школе после уроков,делает там домашнюю работу,посещает школьный компонент. Кроме того,мы нашли репетиторов по основному- английскому и второму -французскому языкам. Французский она учит с нуля,остальные дети-с 5 класса. Нужен очень репетитор по математике,но не базовой а повышенного уровня. Короче,девочки,у меня сейчас это больная тема,расплачиваюсь за свои ошибки...себя считаю виноватой в том,что не забрала её из старой школы после началки,слишком много времени упущено,теперь выберемся или нет-не знаю! Такие вот дела... А ещё у нас переходный возраст,ребёнок очень изменился,но мы воюем и надеемся на лучшее...
Насчёт Вероники-да,у нас занятия начинаются в августе,а в июле сборы, так что каникулы не очень большие в итоге. Учиться она пойдёт не в Дашину школу,вернее ни в одну из этих школ. В старую не пойдёт потому что мы год назад оттуда переехали,в гимназию Дашину мне её возить далеко. Думаю отдать её в новую школу,её сейчас заканчивают как раз,схожу,посмотрю,почему все восторгаются. А ещё есть варианты- английская школа у метро и Ломоносовская гимназия,но наверное,здесь нужна подготовка,там приём после тестирования.Вот какие планы.

Старый 14.04.2009, 20:26 #1045 (permalink)
Ох, действительно сложно! И учеба, и репетиторы, и погулять хочется! Если что, могу с домашками по-французскому помочь. Можете не стесняться и обращаться!
Я сегодня сама в очередной раз просматривала школы в нашем и соседних районах. И даже в центре рядом со своей работой. Обидно, что сайты мало у кого есть... а так не насмотришься их... Вообще очень боюсь этого времени, когда школа начнется! Надо еще в саду у адекватных мамашек поспрашивать, кто куда собирается... Хотя у нас многие издалека детей возят, поэтому, наверное, мало это поможет...

Старый 15.04.2009, 01:28 #1046 (permalink)
Пока до конца учебного года проблемы нет! А вот на лето не знаю,смогу ли договориться насчёт французского...а заниматься нам придётся всё лето- и по французскому ,и по английскому, и по математике! Насчёт последних двух предметов вроде получается...
В любом случае,спасибо,что предложила помощь!

Старый 15.04.2009, 08:46 #1047 (permalink)
Ларис, я сама училась во французской гимназии. У нас потом многие девочки из класса в ин.яз и педагогический пошли. Так что если нужен будет репетитор на лето, думаю, запросто можно найти!

Старый 15.04.2009, 09:46 #1048 (permalink)
Лариса, ну время упущено, но я так понимаю, что я с языками и математикой сейчас нормально (просто ты написала, что репетитор нужен повышенного уровня) ? Или математику надо тянуть еще? Вообще куда она бы хотела пойти дальше, какие предметы ей будут нужны? или еще не определилась? А вот насчет переходного возраста- я этого уже боюсь!!!! Я как на подростоков посмотрю на улице, так мне страшно становится. Как общаться с ними, как найти общий язык??
А что за Ломоносовская гимназия???
Я вот недавно узнала, что набирают в одной из школ с первого класса-языковой платный класс- 6тыс/мес. Как вы думаете имеет ли смысл?

Старый 15.04.2009, 11:38 #1049 (permalink)
Насчёт математики ситуация такая. Она пришла в эту гимназию уже с тройкой по математике из обычной школы,а в начале учебного года детей анкетировали,какое направление обучения они выбирают после 8 класса естесственно-научное(физико-математическое) или гуманитарное. Большинство выбрали физико-математическое и поэтому математика у них сразу с осени пошла повышенного уровня сложности. Действительно, в конце этого года им предстоят экзамены по обоим языкам,математике и физике. Моя-то дочь выбрала гуманитарное,языки её очень нравятся,вот понравились вдруг,когда стала с репетиторами заниматься...только вот сдаст ли экзамены,скорее всего будут переэкзаменовки,поэтому и говорю-заниматься нам всё лето,хоть к 9-му подтянуться,это решающий класс!
Кстати,и Дашина гимназия бесплатная,и Ломоносовская тоже,оба очень сильные учебные заведения. Иностранный язык в прогимназии с первого класса. А платить лично я не вижу смысла.Надо просто школу выбирать сразу правильно.
Насчёт подростков...согласна. Раньше я смотрела и думала меня это минует..а сейчас вот воевать приходится с дурацкими прикидами,всем остальным. Единственное утешение-это всё с возрастом должно -таки пройти...

Старый 15.04.2009, 12:05 #1050 (permalink)
Понятно. Я тоже думаю, что с возрастом должно пройти. Главное родителям этот возраст пережисть....

Ответ

Опции темы