Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 17.03.2009, 23:47 #961 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
ириш,сходи в капитолий или закажи в утконосе,там такие весчи дешевле, неделю назад барельеф купила за 34 р!

Старый 18.03.2009, 00:02 #962 (permalink)
Барельеф в ДМ примерно столько и стоил...
Утконос я не заказываю... В Капитолий без машины лень переться...) Поэтому уже купили, приклеили... и все довольны!))

Старый 18.03.2009, 00:24 #963 (permalink)
Завидую я вам, москвичам!!! Утконос у вас там есть. Вот бы у нас филиальчик открыли бы.........

Старый 20.03.2009, 08:54 #964 (permalink)
Ну я про нашу деревню тогда вообще молчу...
Позавчера вечером поступил заказ журнальчик с принцессами...
Там мы с мужем катались по всем магазинам, искали. Нигде ничего не найдёшь, а какие-то уже закрыты. Купали раскраску с золушкой, ну вроде довольна, сегодня в сад потащила. Думаю к вечеру останутся от этой раскраски ножки да рожки.

Старый 20.03.2009, 15:11 #965 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Изольда Посмотреть сообщение
Завидую я вам, москвичам!!! Утконос у вас там есть. Вот бы у нас филиальчик открыли бы.........
Утконос открылся уже в Туле. Глядишь и до вас доберется!

Ксюш, вы не болеете?
Нам дарили такой набор, как Ира купила. Ромке понравилось очень: делал и сестренке дарил. А на день рождения нам подарили гончарный круг! Мы ни разу еще ничего не сделали, вспоминает всегда, когда папы нет дома, я сама не берусь что либо сделать!

Старый 20.03.2009, 16:01 #966 (permalink)
Мы тоже такой видели, но я побоялась купить... А то уже представляю, КТО играть будет...)))))

Старый 23.03.2009, 09:37 #967 (permalink)
В воскресенье соревнования были. Я обещала показать фотографию купальника. Вот показываю.

Заняли третье место. Алинка так расплакалась - расстроилась, что третье.

Иришка, остальные фотки у меня смотри. ты знаешь где...

Старый 23.03.2009, 10:00 #968 (permalink)
Ой, Ксюшик, а чего расстроаиваться-то? 3-е место тоже хорошо, даже очень! Поздравляю!!)))
ПыСы: 2 девочки другие такие большие... они старше намного?

Старый 23.03.2009, 10:28 #969 (permalink)
Ну да старше, там так положено. Это называется "Тройка", а раньше алинка была в "Двойке".
Девчонки в школе учатся, по-моему одна в третьем классе, другая во втором, если я не путаю.....

Старый 23.03.2009, 13:50 #970 (permalink)
Я тоже хотела написать, что девочки большие. Молодчинка- 3-е место! А она еще расстраивается, малышка! Купальник и в правду весенний.

Старый 24.03.2009, 14:45 #971 (permalink)
Девочки, я сегодня в магазине вот какую книжку увидела... Не смогла мимо пройти, так как Саня очень любит подобные задания делать... Конечно, половина для нее уже совсем простые, но повторение - это тоже хорошо!

Старый 24.03.2009, 15:38 #972 (permalink)
да,нам тоже надо какую-нибудь книжку с занятиями купить,а то мы в этом году дома совсем не занимаемся.в садике у них есть какие-то книжки такие,а дома нет.

Старый 24.03.2009, 16:35 #973 (permalink)
Иришка уже в курсе скажу всем остальным. У нас не третье место а первое!!!!!!!!!!!!!! Вчера позвонила тренер и сказала, что перепутали там с протоколами что-то. Короче получилось так, что у нас больше всех баллов, и третье место. А со вторым место всё нормально. Вот так вот! Алинка рада по уши!

Старый 24.03.2009, 17:57 #974 (permalink)
поздравляю Алинку!!!
ходила смотрела в 3!магазинах книжки или тетрадки для Саши(Ирина подтолкнула к этому),ничего нету!только для 4-5 лет были.надо в книжный нормальный ехать,а то я и правда забыла немного про занятия с Сашей.

Старый 24.03.2009, 19:22 #975 (permalink)
У Ксюши ссылки были на развивалки и занятия... Если в магазине не найдешь, попроси, думаю, она с удовольствием тебе перешлет!

А у нас дома развивалок итд очень много... Но Саня и правда их любит, каждый раз просит новые купить! А сегодня я по делам ездила, заодно зашла в большой книжный и не смогла устоять! Еще раскраску по новому мультику про монстров взяла! Моя из сада только пришла, сразу фломики посреди комнаты разложила, сидит довольная, занимается!))

Старый 24.03.2009, 19:54 #976 (permalink)
а у меня Сашка расстроился,что ничего не купили.

Старый 25.03.2009, 07:44 #977 (permalink)
Девочки такая вот вещь!!!! Где-то я давным-давно читала, что деткам фломастерами лучше вообще не пользоваться!
Точно не помню причину, но они негативно влияют на развитие навыков рисования вцелом. Рисовать и раскрашивать лучше карандашами цветными или красками.

Наташ, если тебе будет нужно - говори. Я поделюсь.

Раскраски про страшнючек я не покупаю. У нас котируются принцессы, Золушки, белоснежки т.д.

Старый 25.03.2009, 09:43 #978 (permalink)
Ксюша,конечно нужно.
у меня Сашка хоть чем любит раскрашивать,фломастеры редко покупаем и поэтому карандашами чаще рисует.только на него это вряд ли повлияет,ему ничего не поможет.нет у него дара рисования.только раскрашивать любит.

Старый 25.03.2009, 11:27 #979 (permalink)
Всем привет, у меня старшему 6 лет, из всех моих деточек с ним пока больше всего проблем, целый день носится, шило в одном месте, учиться вообще не хочет, даже не знаю что с моим золотком делать. Может у кого такое же есть?

Старый 25.03.2009, 12:54 #980 (permalink)
Приветик! Добро пожаловать в нашу темку!)
По-моему, все мольчишки в этом возрасте очень активные. Конечно, во всем своя мера должна быть. Надо, чтобы ребенок был управляем и авторитет родителей признавал. Тогда это все просто временные трудности. Наверное, ты еще своего старшего с дочкой сравниваешь. Но на самом деле очень большая разница между мальчиками и девочками, между 6- и 4-х леткой!
А учится не хочет... думаю, это у них под настроение. Вы, кстати, когда в школу собираетесь? В этом году или в следующем?

Старый 25.03.2009, 13:22 #981 (permalink)
вспомнила вчера случай.
идем с Сашкой из садика.шел мимо мужчина-инвалид без одной ноги на костылях.Сашка спросил у меня -почему у него нет?я сказала-может болел чем-то или еще из-за чего-нибудь.он говорит:а может он на войне был?я сказала-может и на войне.
он говорит,немного подумав-а я не хочу на войну.
а в армию он,как и все дети в этом возрасте,хочет.ему папа разговаривают на эту тему когда,спрашивает-а кто маму,бабушку защищать будет?

Старый 25.03.2009, 17:58 #982 (permalink)
Подвижный это слабо сказано, для него самое страшное наказание это посидеть 10 мин., С дочерью у них разница всего 1 и 5 мес., мне иногда кажется что дочь больше знает чем он, по крайней мере чтение ей дается легче,а про школу я молчу, пойдем в следующем году нам тогда будет 7,5,он мне говорит что это за жизнь в сад надо ходить, там занятия, в школу вообще не хочет, там бегать нельзя! Утром заявляет я этот садик раздолблю

Старый 25.03.2009, 22:33 #983 (permalink)
Может, Вам его в спортивную секцию отдать? Раз подвижный такой. Был бы неплохой выплеск энергии!
А с дочкой сравнивать не надо, это точно! Девочки намного раньше взрослеют, они более усидчивые, больше заинтересованы в таком возрасте процессом обучения!

Старый 26.03.2009, 00:23 #984 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мялка Посмотреть сообщение
Подвижный это слабо сказано, для него самое страшное наказание это посидеть 10 мин., С дочерью у них разница всего 1 и 5 мес., мне иногда кажется что дочь больше знает чем он, по крайней мере чтение ей дается легче,а про школу я молчу, пойдем в следующем году нам тогда будет 7,5,он мне говорит что это за жизнь в сад надо ходить, там занятия, в школу вообще не хочет, там бегать нельзя! Утром заявляет я этот садик раздолблю
Знаете,очень похожая ситуация,у меня средняя-Вероника была такой ураганчик, хоть на люстре от неё спасайсяпотом отдала в спортшколу,там вся энергия идёт в мирное русло,а в сад она идёт после тренировок-во второй половине дня. Зато занятия теперь проходят спокойнее,она с интересом слушает и задания выполняет с удовольствием, правда , заниматься мне приходится самой...Добро пожаловать на нашу страничку!

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 26.03.2009, 12:36 #985 (permalink)
У него тренировки два раза в неделю, видимо маловато, надо 4 раза ходить,чтоб с ума не сходить А так мы еще и в выходные отводим его в детскую комнату там на батуте и в лабиринтах может без продыху часа 4 скакать, домой приходит все равно скачет, единственное что нас останавливает, это мультики, но мы редко смотрим, и еще когда я читаю ему книгу.

Старый 26.03.2009, 12:54 #986 (permalink)
А в садик Ваня ходит? Как там?

Старый 26.03.2009, 12:59 #987 (permalink)
У нас тоже полно развивающих книжек дома, мы их с удовольствием делаем.
Всю неделю меня доставал с какими картами с Человеком-пауком, говорит в саду у всех есть. Зашла вчера в Союзпечать узнать, что это. Представляете купила- там всего 8карточек, 53руб, а всего их оказывается около 200!!!!! Вот так нас разводят производители- собери всю коллекцию! Это коронная фраза из рекламы.... А как не купить, если у всех есть. Как вы относитесь к геймбою? Я неположительно. Удалось убедить, что есть компьютер дома и детский комп. тоже. А у нас многие в сад приносят, мало дома глаза напрягать, так еще в саду!
Мялка, добро пожаловать. Молодцы, трое детишек. У меня тоже очень активный мальчик, шило в одном месте, так мало этого ещё не может помолчать даже 2минуты! Вот от этого я устаю больше всего! Но вот с обучением у нас проблем нет: ни в саду, ни на занятиях на него не жалуются. Наоборот хвалят очень и говорят будет отличником. Читает бегло, считает, логика очень развита (вот такая я "скромная", но это на самом деле, в этом смысле никогда от девочек не отставал....). Он дома без перерыва скачет, по спорткомплексу ползает, перевозбуждается быстро, но вот с преподавателями отлично просто! А ходим мы на танцы, на занятия и в бассейн 1р/нед. На ночь пьём чаи -Вечерняя сказка успокоительные, иногда глицин даю. Я думаю у вас все нормально будет, в школу только через год, подрастет и будет совершенно другой ребенок. И огромный плюс, что внимательно слушает книги. А какие у вас тренировки?

Лариса, как ваши болячки?
Ксюша, Ира заходите почаще.
Куда-то Надя пропала совсем.
Кстати девочки, я вам наверное не писала. У меня вроде девочка ожидается....

Старый 26.03.2009, 13:07 #988 (permalink)
Марин, мы тебя сами в летних читаем!)))) Так что обо все в курсе, фотки с пузиком прсто супер, отлично выглядишь!!))) С девочкой поздравляем! Здорово!!
Почаще заходить... я тут и так сейчас почти весь день вешу, так как не работаю! Просто не пишет никто, вот и я молчу...
Насчет Гейм боя... я не знаю, как я к нему отношусь... у меня был в свое время - ничего плохого. Но не с 6 лет мы в него начинали играть. И компа тогда не было. Кстати, если по шкафам полазить, то он где-то есть. Думаю, это больше вариант для длительных поездок, каникул на даче. Дома лучше и правда глаза не ломать. Уж если хочется поиграть, то родители минут на 40 и компьютер могут одолжить...)))
Куда Надя делась ума не приложу... И nnatalia уже давно очень не появляется...((

Старый 26.03.2009, 13:21 #989 (permalink)
Забыла поздравить Ксюшу и Алинку с 1-м местом!!!! Надо же- перепутали!
Для поездок Гейм бой конечно вариант, но у нас еще тетрис для этих целей есть.
Значит вы всё про меня знаете.....
nnatalia, как-то появлялась, фото на конкурсе размещала, но не пишет почему-то.

Старый 26.03.2009, 13:24 #990 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Значит вы всё про меня знаете.....
Как-то ты это грустно написала...))

Ответ

Опции темы