Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 01.03.2009, 00:21 #931 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Лариса, приколько как про бабушку, я насмеялась!
Меня тоже Ромка заставил в сад блины печь на масленницу. У них тоже на улице что-то было, но что меня сын не посвящал. Ира, раз чучело стояло, наверное сжигали его? Сегодня как раз развел бабушку купить Нестле Несквик с диском про животных.....

Старый 01.03.2009, 17:51 #932 (permalink)
Мариш, мы вчера тоже купили Несквик с диском про динозавров. Правда, еще не смотрели, что там за игра.
А чучело не сжигали - оно до сих пор стоит... Наверное, техника беопасности итд...

Сашка в четверг чуть приболела... В саду сказали, темпа была. Но я мерила - ничего... Только насморк и голос осипший. В пятницу я написала заявление на работе по собственному желанию. Вот думаю еще завтра больничный на пару дней взять, чтобы Сашу долечить. Правда, не знаю, как отреагируют... Но вообще мне все равно. Ребенок важнее!

Старый 02.03.2009, 13:58 #933 (permalink)
а у нас у Сашки масленницу в садике отмечали.он рассказывал,что играли на улице,потом переодетые воспитательницы были и в конце накормили горячими блинами.ему понравилось.и хорошо,что на улице провели праздник.
сегодня понес в сад 10 коробков спичек,будут какую-то поделку делать.

Старый 02.03.2009, 20:18 #934 (permalink)
У нас тоже в саду праздник был на улице и чучело не сжигали,но детям рассказывали про этот праздник и про то,что чучело всё-таки сжигать надо. Но в саду,видимо,этого делать нельзя. Зато повеселились и блинов наелись вдоволь,мы потом ещё в парке Сокольники погуляли в выходные, там тоже блины,рогалики,чай и в снежном городке хорошо время провели на ледяных горках покатались,ледяные фигуры все посмотрели,даже на ледяном троне посидели. Так хорошо всё прошло,что дети и сами стали на ледяные фигуры похожи,белые с головы до ног. Попробую фотки выложить позже.

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 04.03.2009, 23:48 #935 (permalink)
А у меня соседи сделали сами чучело, взяли в воскресенье Ромку на улицу с собой, и прямо во дворе сожгли это чучело. Ромка довольный пришел, нагулялся!
А завтра у нас в саду утренник к 8марта.
Ира, конечно ребенок важнее. Лечи Сашулю.
Наталья, ничего себе 10коробков? Что же такое они сделали из спичек?
Надя, вот и хорошо, что в саду вся еда по-старинке, как нас раньше кормили!
А куда у нас Ксюша пропала?

Старый 04.03.2009, 23:54 #936 (permalink)
Приветик, Мариш!) Ксюша не пропадала! У меня она каждый день в аське! Вот пока не работаю активно с ней общаюсь! Кстати, она тебе тесты какие-то собиралась скидывать...

Старый 05.03.2009, 00:00 #937 (permalink)
Она собиралась, да только я ей мейл не скинула до сих пор! Вы как себя чувствуете?

Старый 05.03.2009, 00:10 #938 (permalink)
Скинь, она ждет!
Мы нормально! Ходим на физиотерапию. Думаю, в пятницу уже нас выпишут.

Старый 05.03.2009, 11:38 #939 (permalink)
а сегодня у Саши в саду праздник 8 марта.а я не смогла пойти из-за Сони.ему так обидно было,чуть не плакал.но я ему сказала,что расскажет мне все,что было и подарок дома подарит.

Старый 06.03.2009, 07:27 #940 (permalink)
А вот и я! У нас всё нормально. Марочка, ссылочку скинула.

Старый 06.03.2009, 07:30 #941 (permalink)
масленицу отметили.

Старый 06.03.2009, 07:32 #942 (permalink)
Утренника на 8 марта не было, У нас карантим в городе из-за эпидемии гриппа, Утренники отменили, было поздравление в группе.
Школы кстати тоже закрыты. школьники кайфуют.

Старый 10.03.2009, 16:40 #943 (permalink)
Девочки, всех с прошедшим праздником весенним! Наверное все отдохнули, отпраздновали! Мы ездили за город: нагулялись, на снегокате дети покатались.
Ксюш, спасибо за ссылку. Олени на фото такие рогатые.....А Алинка довольная.
У нас утренник был 5марта. Еще раз обратила внимание на празднике какие же детки все большие, мой прямо совсем мелкий! Причем девочки в группе почти все крупнее мальчиков.
А у нас опять начали по ночам болеть ноги. Надо говорят есть творог (там кальций) и изюм (калий), а он это вообще не ест, вот что тут поделаешь?!

Старый 10.03.2009, 18:11 #944 (permalink)
привет всем!
а у меня так у старшей бывает,что ноги болят по ночам.а какие вам поделки дети на 8 подарили.мне Саша вот открытку.

Старый 11.03.2009, 14:54 #945 (permalink)
Марусичка, ты заходи по ссылке той я там каждый день бываю. Помните я как-то тоже говорила что ножки болели у Алины, крутили. Сейчас вроде ничего, давно уже не вспоминали ТТТ. У нас новая традиция зато каждый вечер выпивает стакн молока, обязательно в розовый стакан и чтоб трубочка была (соломинка). Но пьёт с удовольствием сама мне напоминает чтоб налила.
И я довольна. Я согласная хоть в розовый хоть в голубой налить лишь бы пила молочко.
Сегодня у неё спектакль, а я забыла кофточку от костюма положить. Вот пришлось в ад утром бежать нести эту кофточку...
Карантин по гриппу вроде закончилсяя, но говорят что могут продлить.
вчера на тренировки ходили. ей купальник навый меряли. там сшили, такой прикольный. Я как увидела сразу говорю ВЕСНА. Низ светло-зелёный, а верх с расшитыми цветочками, бабочками. Алинка такая прикольная в нём.
Домой не дали...

Старый 11.03.2009, 14:55 #946 (permalink)
Иринка ещё не приехала?

Старый 11.03.2009, 15:11 #947 (permalink)
Буду заходить обязательно. Насчет Иры не знаю.
Наташа, кравивая открытка. Это они в саду делали?
Ксюш, у нас тоже стало традиция -молоко на ночь пить!!!! Я так рада, еще с медом даже. Уже полгода пьем. Ведь раньше вообще никаких молочных продуктов не признавал. Девочки, смешно, он мне из сада приносит йогурты домой, чтоб я не голодала наверное. А ножки не болели с лета наверное. Я даже месяц назад сказала - ноги не болят давно! Язык мой-враг мой, называется!
Вечером сфотографирую, что Ромка сделал мне к 8марта. Ксюш, фото купальника где?

Старый 11.03.2009, 19:10 #948 (permalink)
Девочки,а у нас 7 марта были первые соревнования,правда не на катке а на гимнастике. Ничего не заняли,получили плюшевого мишку в качестве утешительного приза. Лиха беда начало...Меня там не было,старшая дочь ездила с Вероникой,она сделала не особо удачные снимки.

Старый 11.03.2009, 22:12 #949 (permalink)
Девочки, нас только в пятницу с больничного выписали... а сегодня температура опять 39,5!
Ксюш, я в понедельник вечером еще приехала. Только тебя в аське чего-то не было...

Старый 12.03.2009, 00:49 #950 (permalink)
Ты не поверишь...через неделю после выписки мы снова сидим дома и снова с температурой,да ещё младшая в гипсе,со сломанной ногой,так что приключения продолжаются

Старый 12.03.2009, 09:14 #951 (permalink)
Лариса , вот с кого с кого, а с Вас уже точно хватит болячек на этот год!!
Что с Радочкой случилось? У Даши как нога, прошло уже все?

Старый 12.03.2009, 13:26 #952 (permalink)
Ларис, это точно план уж по болячкам выполнили и перевыполнили. Поправляйтесь скорее!!!
Насчёт соревнований. Да в принципе какая разница выиграла не выиграла, подарок дали, что ещё надо для счастья. Они маленькие ещё. Впереди столько будет конкурсов и соревнований. Успеется!
Марусичка, купальник сфоткать не получилось, ох домой не дают. А там она примеряла один раз. Если ещё будут мерять постораюсь хоть на телефон сфоткать. А вообще родителей в зал не пускают. Видимо чтоб не отвлекали....
Наташ открытка действительно класненькая. Моя портрет мой рисовала. Страааашная, просто кошмар.

Старый 13.03.2009, 03:39 #953 (permalink)
Я тоже думала,что главное-участие,и приз мне понравился-милый такой плюшевый медвежонок! Но Даша говорит,Вероника плакала,и мишку этого она не любит,сегодня был день рождения дашин,и она всё пыталась его ей подарить. ВСё время говорит-он мне не нужен...
А насчёт болезней и травм-это правда,такого пожалуй ещё не было,но я стараюсь не унывать,только делаю,что могу-лечу и остальных утешаю. А солнышко пригреет,глядишь,все напасти позади останутся,но зиму жалко всё равно.

Старый 13.03.2009, 12:19 #954 (permalink)
ты чё ларис, пусть она идёт эта зима..... подальше!!!! Я лета хочу!!!!!!! Мне зима уже.... надоела!

Старый 16.03.2009, 15:41 #955 (permalink)
Лариса, я в шоке- что на вас напало!!!? Мы всю прошлую зиму и весну проболели всем, чем только можно, но травм не было и причины болезней понятны были. Надеюсь солнышко вас пригреет и все бяки отступят!!
У нас был конкурс по танцам в воскресенье, второй раз в жизни (первый осенью был). Мы естественно ни на что не надеялись, там многие детки намного старше, но в тот раз Ромка очень расстроился и спрашивал все время- почему ему не дали медаль (хотя всем подарили утешительный приз- диск с танцами). Долго объясняла, что надо много тренироваться, заниматься и т.д. В этот раз кроме утешительного приза дали еще диплом за участие и как-то он остался доволен. И преподавательница еще сказала, что в этот раз выступили лучше, но надо следить за спиной и руками. Все время не держит спину, сутулится! Замучилась уже говорить!

Старый 16.03.2009, 17:13 #956 (permalink)
Да я знаю,она не готова была,только что после болезни(и после соревнований сразу опять заболела).Но очень уж хотелось выступить и на отборочном старалась изо всех сил,чтобы попасть,и потом всё ходила счастливая,что будет выступать,настроение было пафосное такое,теперь я думаю,как она в следущий раз-захочет выступать или нет....может надо было в этот раз отказаться,ведь я знала,что она не готова...

Старый 16.03.2009, 17:30 #957 (permalink)
Это не важно уже. Ну я думаю, ты её будешь подготавливать, беседовать, объяснять, что теперь она лучше подготовлена, успела подзаниматься и выступит соответственно лучше! Главное долечиться теперь окончательно, чтоб силы для занятий были!

Старый 17.03.2009, 19:12 #958 (permalink)
Купили сегодня в ДМ набор для аппликации. Написано, "45 минут увлекательнейшего занятия". Саша "проувлекалась" ровно 10 минут! За исключением косяка с хвостом, вроде, неплохо получилось!)) Главное, что такая развлекуха всего 70 рублей стоит, и выбор довольно большой.

Старый 17.03.2009, 19:41 #959 (permalink)
О, Ир, а я покупаю барельефы, смальту и эту, как её, ну песок там цветной... Вот этой фирмы. Рамки ещё гипсовые и на холодильник магниты. Делаю, конечно, я, Настя смотрит, но иногда удосуживается что-то сделать, помешать раствор, посыпать песочек, в краски залезть )))))))))

Старый 17.03.2009, 19:45 #960 (permalink)
Ага, мы видели все это. Я даже Сашке барельеф предлагала взять, но что-то она не захотела, хотя там очень симпатичные были!

Ответ

Опции темы