Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 09.02.2009, 21:00 #871 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
Интернета в выходные не было... Я за этот месяц не платила... Думала, что отключили. Сейчас попробовала - работает!
Сашка ок, все в порядке!

Старый 09.02.2009, 21:25 #872 (permalink)
А у нас маленькая всё приходит,может даже среди ночи прийти-мол,чудищ боится.. Вероника сейчас тоже читает,главное чтобы буквы были не мелкие и сказка не очень длинная,тогда сестрёнка сидит и слушает. Читаю Ксюшу и умиляюсь,снег,мороз...У нас тает всё,а снег ещё не надоел. Конечно,лужи-это тоже весело,но пусть они будут в марте!
Правда тут недавно случился с нами неприятный случай-Вероника на горке голову разбила. Съехала неудачно-попала в железный забор.2 дня ходила с забинтованной головой. Сейчас всё в порядке и снова на горку просится. Только тает всё

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 09.02.2009, 21:33 #873 (permalink)
Ого... надеюсь, не очень сильно?? Бедненькая!
А мы как нелюди все по магазинам да кафешкам гуляем... Я на улицу выхожу и все, мерзну! Вообще лето хочу! Чтоб в парке гулять... А сейчас там так пусто и угрюмо...

Старый 10.02.2009, 07:30 #874 (permalink)
Ларис, вы чего так? Ни дня без приключений? То ноги, то головы расшибаете....
осторожненько надо. А кто там железный забор поставил возле детской горки?
А то, что опять посится...детки быстро забывают. Может и хорошо так.

мы в сад сегодня пошли. вчера попросили водить всю неделю будут каждый день репетиции, вот и отправила.

Вечером забирала щёки красные были, сегодня утром вроде ничго - нормально. Наверное действительно от чая. Чай давали какой-то с добавкой, лимон что ли. Но вообще не было у нас никогда аллергии на лимон.

Гулять естественно не ходим.

Старый 11.02.2009, 01:30 #875 (permalink)
Спасибо,девочки,всё у нас нормально,или почти нормально. Вот только волосы вырастут на этом месте и вообще незаметно будет! Шрам на черепе,конечно,останется. А так-ходим на тренировки. Скоро зачёт на катке. Детки...скучать не дадут.

Старый 11.02.2009, 07:34 #876 (permalink)
Это точно, что скучать не дадут. Забирала вечером Алину опять щёки красный, помазала опять кремом детским утром всё нормально. Я в недоумении, что это такое?
Может от того, что я два шарфа одеваю на лицо.
У нас до сих пор морозы держатся.
Сейчас хочу через вебмани положить денежки на сотовый, хорошо хоть такая радость есть можно не идти никуда.

Старый 11.02.2009, 22:21 #877 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ksyushalang Посмотреть сообщение
А то, что опять посится...детки быстро забывают.
Ага, быстро. Проверено на себе. Я была мелкая, года 3. У нас дома были такие стулья, у которых отдельно вынималось сиденье. А ставилось оно в стул на такие "уголочки" по краям рамы. И как-то я играла и представила себе, что вот этот стул без сиденья - колодец, и я хочу эхо услышать. Ну баловалась, баловалась, резко голову опустила... Попала на уголок. Разбила бровь. Не помню даже, была ли кровь... Но шрам в уголке левой брови остался навсегда.
Оксан, у вас не аллергия, наверное, а реакция на мороз и на шарф м\б, если шерстяной.

Старый 11.02.2009, 23:43 #878 (permalink)
Ларис, с тремя детьми действительно не соскучишься.. Они тебе всё новые сюрпризы преподносят! У вас маленькая по ночам приходит, а у нас уже большой- а тоже приходит ночью периодически, "страшилища" чудятся!
Оксан, можешь еще бепантеном попробовать помазать. У нас вокруг рта шелушение и краснота какая-то, вот мажу несколько дней-получше стало. Авитаминоз что ли?
Ира, я тоже лето уже хочу!!!

Старый 12.02.2009, 13:17 #879 (permalink)
Ну насчёт красноты всё нормално. Вчера забирала с садо ничего не было. Видимо действительно шарфик натирал. Я же ей сечас два одеваю. Одним горлышко завязываю, а второй на лицо. Вот тот, который второй немного колючий. Наверное от этого.
Алина иногда приходит ночью, я её отвожу в её комнату, ложу, укрываю, засыпает, а на утро уже и не помнит, что приходила.
Наверное у детей у многих так. Чтоб родители не расслаблялись.

Старый 12.02.2009, 13:46 #880 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ksyushalang Посмотреть сообщение
Чтоб родители не расслаблялись.
Точно-точно. Притом в любых смыслах слова. ))))
Наша тоже очень любила звать в самый неподходящий момент. Опять же, в любых смыслах. ))))))

Старый 12.02.2009, 16:39 #881 (permalink)
Девочки,у меня такой вопрос. Может,кто-то знает тесты,по которым можно определить ,готов ли ребёнок к школе психологически и тд. Пока есть время,может,над чем-то надо поработать...Ксюша у нас обычно спец по этому вопросу! А то мы в сентябре на подготовку собираемся,а ведь это та же школа,как ни смотри-учёба!

Старый 12.02.2009, 19:55 #882 (permalink)
Ой, Ларис вообще полно конечно. А куда тебе их давать?
Хотя они наверное всем будут интересны.
Короче подумай как тебе удобней.

Изольдочка, ну прям в точку, про все смыслы.......

Старый 12.02.2009, 20:33 #883 (permalink)
А нашу ночью пушкой не разбудишь... Можно и телик смотреть, и вслух разговаривать - спит!! Т-т-т!

Ларис, я тоже все насчет школы думаю... и насчет подготовительных курсов. Но скорее всего никуда не пойдем! У нас вроде как и в саду занятий достаточно. И заведующая на собрании сказала, что если особо без пропусков ходить, то сада вполне достаточно.

Старый 12.02.2009, 22:11 #884 (permalink)
а у Саши в садике проводили поучающий спектакль.пожарные поджигали урну с мусором,а потом тушили огнетушителем.ему так понравилось,как он рассказывал!

Старый 12.02.2009, 22:21 #885 (permalink)
Ну раз понравилось наверное теперь пожарным мечтает стать...

Ларис, если захочешь, напиши мне [email protected]
Я тебе дам ссылочку. Тут выкладывать не буду.

Старый 12.02.2009, 22:25 #886 (permalink)
не-е,не пожарным,он недавно говорил,что строить дома будет!а у вас говорят уже кем хотят стать?

Старый 12.02.2009, 22:25 #887 (permalink)
Иринка, в садиках так всегда говорят.
А потом детки приходят в школу и начинаются трудности, оказывается они должны были и это знать и то уметь, а их этому просто никто не научил.
У нас сказали в саду, что учить читать их не будут и сейчас чтоб идти в школу не нужно уметь читать, зато оказывается в школе, находящейся в 100 метрах от сада уже в первой четверти проверяют технику чтения.
Так что если хочешь чтоб ребёнок что-то знал и умел - приложи усилия.

Старый 12.02.2009, 22:27 #888 (permalink)
Моя говорила, воспитательницей, Аллой Пугачовой, Скруджем макдаком, мамой (и иметь 100 иногда 10 детей).
Ещё балериной больше пока не вспомню.

Старый 12.02.2009, 22:56 #889 (permalink)
А Сашка у нас хочет дрессировать и лечить животных!))

Старый 13.02.2009, 18:06 #890 (permalink)
А у меня Вероника хочет то 20 детей,то 10,когда как...и чтоб свадьба была непременно летом! А быть хочет путешественницей и объехать весь мир! И всё обо всём узнать! Недавно она рассказала мне о круговороте воды в природе,я сама об этом только в школе узнала.
А насчёт школы...иногда садовской подготовки недостаточно. Я имею ввиду не чтение,счёт и пр. Больше знаний об окружающем мире, занятия на развитие логического мышления,установление причинно-следственных связей...А читать и считать,равно как и иностранные языки-это как бы вторично. Я уж не говорю о том,что мы-то в саду редко бываем и всё-всё пропускаем. Я,конечно,занимаюсь дома,но вряд ли этого достаточно,вот Ксюш, что я хотела бы узнать,может,как-то можно выяснить,где какие пробелы и восполнить их?

Старый 13.02.2009, 20:58 #891 (permalink)
У нас в соседней школе есть курсы - абсолютно бесполезные! Просто выкачивание денег из родителей с нулевым результатом.
У друзей дочка ходит (ей сейчас 6,2) - так за год их только буквам научили.
Так что если идти, то только по рекомендации знакомых.

PS А для себя решила, что в эту школу мы точно не пойдем...

Старый 13.02.2009, 21:26 #892 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Bliska Посмотреть сообщение
А Я,конечно,занимаюсь дома,но вряд ли этого достаточно,вот Ксюш, что я хотела бы узнать,может,как-то можно выяснить,где какие пробелы и восполнить их?
Я ж дала адрес свой напиши мне я тебе расскажу, поделюсь, что у меня есть. Простоя не хочу ссылки тут выкладывать ты ведь помнишь как меня забанили, поэтому лучше не рисковать.
Есть у меня тесты и планы занятий. Жду твоего письма.

Старый 13.02.2009, 21:29 #893 (permalink)
А я если честно не надеюсь ни на сад ни на подготовки какие-нибудь. Я почти твёрдо уверена, что если хочу чтоб ребёнок что-то знал и умел нужно брать и учить!
А надеятся, что чужие тёти научат.....
Да им в большинстве случает по барабану, лишь бы часы просидеть.
Правильно Иринка сказала "просто выкачивание денег из родителей".

Старый 14.02.2009, 00:23 #894 (permalink)
Тут я с вами согласна,девочки! Просто в некоторых школах так принято-скорее примут деток,которые в этой конкретной школе готовились,тут ничего не поделаешь,такие порядки у них. А вот школу действительно выбрать сложно,у меня по соседству физико-математическая школа,кто её ругает,кто хвалит,отзывы разные,я даже не знаю,нужно ли нам идти туда,а чуть дальше строится новая школа,и вроде там даже бассейн будет,но школа без уклонов,обычная. А на самом деле многое зависит от учителя в началке,я так думаю.
У меня ситуация так сложилась,что ребёнок считай не садовский,уходим из сада на следущий год совсем. Так что готовиться надо дома,я тебе написала,Ксюш. Мне,честно,очень хочется развития не однобокого(как сейчас-только спорт),а более всестороннего,даже музыкой заниматься надо,и скорее всего-тоже дома.

Старый 14.02.2009, 00:40 #895 (permalink)
Я тоже с выбором школы весь мозг проела...
Как далеко возить - не представляю... Если еще с утра я сама раньше встану и отвезу, то кто в обед приведет обратно?
Рядом с домом... Одна школа с уклоном в искусство... Обязательно все 11 лет играть на муз. инструменте (как раз та школа, где курсы). Помимо рассказов зашла на сайт... Чесслово напоминает секту какую-то... Уж не знаю, кто этот сайт делал, тексты сочинял и редактировал, но просто волосы на голове дыбом...
Есть спортивная школа. Для мальчиков профиль борьба, для девочек волейбол... Не знаю, надо ли нам это? К тому ж Сашка ростом маленькая и худенькая... А туда, думаю, крепеньких деток брать должны... И опять же по поводу общеобразовательных предметов не в курсе. Есть школа "никакая"... В этом году там ремонт сделали, покрасили все... Уровень преподавания средний... Сайта своего нет... Отзывы в инете у кого какие. Читала, что в средней школе одно время учителей не хватало... и что, по-моему, в 2007 году 1 классы почему-то не набирали... Есть гимназия (я сама там училась). Дети сейчас на 90% блатные. Нагрузка очень высокая, а толк только по гуманитарным предметам. Принимают в основном детей после курсов, у кого братья-сестры учатся... Смотрят, кем мама с папой работают, где живешь... Даже пытаться не хочу...
Андрей говорит, что самый оптимал - "никакая" школа... Рядом с домом, многие из садовской группы туда пойдут... Типа он сам в такой учился... да и скорее всего через пару лет мы переедем...
А я вот и не знаю... Изучаю школы, которые в "доступности" одного автобуса... Все-таки именно в самом начале отношение к учебе закладывается...

Старый 14.02.2009, 03:28 #896 (permalink)
Насчёт "кто в обед привезёт обратно"-я сама буду забирать,есть вариант продлёнки-хорошо в том плане,что детки там уроки делают,а дома можно отдохнуть(или погулять). Там учительница контролирует,что не выходит-спросить можно. Да и по времени продлёнка как детсад,после работы забирать можно. И детки обедают на продлёнке.Если есть кружки прямо в школе(или факультативы)-посещают их во время продлёнки. Меня это очень выручало,когда старшая в началке училась.

Старый 14.02.2009, 08:15 #897 (permalink)
а я наоборот считаю началка не самое главное.достаточно и обычной школы,а уже потом смотреть на что ребёнка больше тянет спорт,музыка,языки,математика или другие уклоны и можно переводить
у нас тоже ситуация.что в любой момент переселят.потому Соня пошла в обычную.правда попала в класс с гуманитарным уклоном
Пашка у меня из-за логопедических проблем месяц дома сидит.так я даже книжки не всегла успеваю ему прочитать.не получается у меня учить кого то ,даже не знаю с какой стороны подойти к процессу,как только настает время Х,так сразу голова не работает.как же их троих одновременно занять
вчера купила роспись по холсту и вышивку крестиком.думала с Павлушей дома заниматься....так к вечеру поняла.что с вышивкой самой бы справится.а холст себе Соня затырила

Старый 14.02.2009, 10:14 #898 (permalink)
Как хорошо,что у нас нет проблем со школами...Город маленький, и все школы "никакие",т.е. абсолютно обычные. Но в саду читать нас учат.Соня вполне бегло читает самостоятельно,сейчас вот мне загадки читает-я в полуха слушаю,и в полглаза форум читаю Я тут как-то случайно попала во время их занятий и тихонько подглядывала...Приколько так! Сидят они все за партами, и слушают внимательно воспитателницу, а когда нужно что-то ответить, то как настоящие школьники руки тянут-встают и отвечают.

Старый 14.02.2009, 13:37 #899 (permalink)
Какая молодец,что сама читает!
Насчёт началки я всегда думала,что это важно-потому что начальная школа-это,всё-таки база. Что касается спорта,например,в нашем виде(фигурное катание) как раз к концу начальной школы уже всё может и кончится-ну по большому счёту. А вообще,я образование считаю важнее всего,музыка и спорт всё-таки вторичны. В музыкальную школу,на репитиции и тренировки можно бегать после школы,повторяю-это только моё личное мнение. Просто есть такие виды спорта,в которых надо рано начинать(потом не берут),да и в музыкалку сейчас пятилеток отдают уже в подготовительные классы. Вот и задумаешься тут

Старый 15.02.2009, 00:28 #900 (permalink)
Девочки, а я разговаривала по поводу школы с разными людьми, в том числе учительницей и они все говорят, что для начальной школы важна не сама школа, не её уклон, а именно первая учительница! От неё зависит, научит ли она ребенка учиться. Это очень важно и закладывается именно в начальной школе. Знакомая говорит- выбирайте учителя, опрашивайте соседей, мам около школы, кого угодно, даже с этой целью идите на подготовительную, чтоб заранее знать к кому вы пойдете учиться.
Насчет подготовки, к сожалению часто именно так, как пишет Ира- это просто выкачивание денег. Хотя у нас рядом в принципе в школе неплохая подготовка и недорогая. В школу по своему району возьмут и так, без подготовишки, а если подальше- то придется ходить и гарантии никакой. Меня наоборот волнует другое: (честно меня не тянет водить на подготовку) не перегружают ли там детей??Если не ходишь в сад -это одно, а если и то и другое??? Ведь там: 3урока по 25мин. 2раза в нед. Там кроме чтения-письма и математики еще музыка, рисование....Зачем!?
А продленка кстати у нас в школе не до 6, а до 5! И уроки там не все делают,тоже вариант сомнительный.
А вот еще: не взять в школу ребенка, не умеющего читать не имею права! Но....на собеседовании его попросят почитать небольшой текст. Вот так всё интересно и загадочно. И опять же знакомая учительница мне сказала: "Не верьте если вам скажут, что все классы набирают одинаковые..По результатам собеседования сделают один класс посильнее."

Я девочки вообще сломала всю голову себе, думая про школу. Меня уже трясти начинает, когда у меня спрашивают, когда Рома в школу пойдет..? Хорошо, у вас детки летние (за искл. Ксюши, но у неё девочка и она уже вроде приняла решение).

Ответ

Опции темы