Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 29.01.2009, 07:17 #841 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки 2003 года
сегодня -37,7С.
Вчера ходили на танцы, ну ничего всё нормально, деток правда мало. Они по парам танцуют, а у некоторых пары не пришли, из 14 человек. были 8.
Алинына пара пришла.
Вечером муз.работник с садика звонила, я что-то расстроилась.... У нас их две. И обе хорошие и обе хорошо относятся к Алине и берут её везде, проблема в том, что вообще все группы поделены между муз.работниками и наша группа у одной, а берёт Алину на выступления всякие городские и вторая тоже. Мы с ней это обговаривали и я разершила брать её.
А теперь получается так, что не могут поделить ребёнка... И получаются накладки. И одна хотела готовить и вторая.
Вот я вся в этих мыслях и расстроилась. Что делать?...

Старый 29.01.2009, 12:53 #842 (permalink)
Оксан, а может им между собой договориться? Кому нужнее и раньше надо, та пусть и готовит. Ну подумаешь, нестыковка. Может ещё из-за мороза и не получится ни у кого.
А у вас холодно... Я такой мороз люблю А у нас вот -5 всего. Зимы-то нет настоящей....

Старый 30.01.2009, 08:19 #843 (permalink)
Сегодня в сад не пошли - холодно, пусть дома сидит, отдыхает. На тренировки вчера не ходили.
А по поводу этого вопроса.... Ну обе они могут и хотят представлять наш сад на городских мероприятиях, тут обсуждается право у кого преимущество.
Я понимаю прекрасно обеих муз.руководителей. Но ребёнок один! И нужно им как-то научиться договариваться.
А относятся к Алине они обе хорошо.
Мне в принципе вообще без разницы кто и как, я привела ребёнка, хотите заниматься - занимайтесь.
ну посмотрим как они смогут договориться.

Старый 30.01.2009, 18:43 #844 (permalink)
Ксюш, наверное та муз.руководитель, которая относится к вашей группе, будет иметь больше прав......Интересно даже как они договорятся...
Надь, ну вам удалось покататься на коньках?

Старый 31.01.2009, 01:50 #845 (permalink)
Прикольно...два муз.руководителя в саду! У нас долго не было вообще муз. занятий-из-за отсутствия руководителя. Теперь наконец-то есть и все очень рады,что с детками есть кому заниматься. А то я уж решила музыкой дома заниматься с детьми(сама),даже клавиши купила для этого но пока не распечатала,всё некогда было,болезни одолели. Сейчас вроде выздоровели все,Вероника ходит в сад,на каток и на гимнастику,но пока не восстановилась полностью,устаёт быстро,особенно на катке,нагрузка там самая серьёзная. В эти выходные,несмотря на мороз,надеемся санки обновить,покататься с горки. Такие наши новости

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 31.01.2009, 21:13 #846 (permalink)
ну пока ситауции вроде сглаживается. Порешили на том, что та к который относится наша группа имеет приоритете, а вторая если хочет алину брать должна с ней обговаривать и ставить в известность, чтоб не было накладок. У жели новую песню учить - учим.
Сегодня на пение ходили и на акробатику. На улице потеплело -25С. А в зале всё равно прохладно. На тренировке судя по всему бесилась, потому как выскочила очень уж радостная......
Ветер сильный на улице, даже погулять не сходишь.
Ларис, рада что вы поправились, по-тихонечку восснавливаете форму. Молодцы!

Мариш, у тебя судя по линеечке через пару недель экватор - пол-срока! Отметить надо это дело!

Старый 01.02.2009, 00:00 #847 (permalink)
Да,силы к нам точно вернулись. Сегодня отзанимались с утра 2 часа на льду,полтора часа на хореографии и полтора на гимнастике.Правда перед гимнастикой перерыв был час,перекусить успели. А после гимнастики и обеда на горке отжиг был нереальный! Вероника каталась,бегом наверх , снова каталась и снова наверх,а горка была такая длинная и крутая! Вот я и думаю,ребёнок это или энерджайзер! Еле увели(сами замёрзли),зато все довольны

Старый 01.02.2009, 21:16 #848 (permalink)
Ну вот Ксюш, хорошо, что уладилось с музыкальными руководителями. Насчет экватора- я раньше и не знала, что это в этом смысле означает. Только тут на форуме и узнала недавно....Отметим обязательно.
Лариса, вас с выздоровлением. Да, у вас день такой активный! Молодцы.

Старый 03.02.2009, 13:34 #849 (permalink)
Ну а мы "дорвались" до зимы,наконец! Вчера были у себя в парке(Сокольники),в этом году лёд залили гораздо более удачный! Ровный и чистый и не затоптанный. Приезжайте кататься! В снежный городок ходили-не работает,в объявлении сказано-в связи с погодными условиями,наверное закрыли когда оттепель была и так и не открыли! А жаль! мы через забор усмотрели горки.
В итоге нашли другую горку,покатались и поехали домой. Девчонки ещё друг друга по дорожкам покатали. Несмотря на мороз,никто не замёрз,а даже наоборот,было жарко,а щёки у детей раскраснелись,как будто их свеклой намазюкали,жалко фотоаппарат не брали,в следущий раз не забыть бы!

Старый 03.02.2009, 15:34 #850 (permalink)
у нас потеплело, по карйней мере пока. -18С.
Проблема эта пока не решилась, вернее накрутилось всё как снежный ком. Есть кое-что, что меня не устраивает и что мне не нравится.
Как правильно поступить подумаю, надо всё хорошо взвесить....
Завтра моя должна выступать с новой песней, слова ещё не очень хорошо знает.
В общем.........
Тренировки сегодня опять прогуляли, вечером буду повторять с ней песню.
А всё остально вроде по-старому.

Старый 04.02.2009, 23:03 #851 (permalink)
Девочки куда все пропали? Скучно без вас.
Сегодня такой снегопад вечером был, мы с Ромкой хорошо погуляли, в снегу навалялся, наигрался! Здорово.
Девочки, у меня Ромка говорит- у меня будет сестра (не знаю почему так решил) и тогда у меня будет 3сестры - родная, двоюродная и троюродная...

У меня вопрос- как вы укладываете детей спать? Понимаю, что такой вопрос более уместен в теме -детки 2-3хлетки, но у нас это огромная проблема. Вечером готовимся ко сну, купаемся, ложимся, читаем книжку, желаю спокойной ночи и ухожу. Где-то в 21.30-21.40 уже готовы спать, но засыпаем, хорошо если к 23ч! Не засыпает, вертится, встаёт, просит попить. То говорит, что стало страшно, то, что не может уснуть, то еще чего-нибудь......И ругали, и жалели, и сочиняли всякое - не помогает.

Старый 05.02.2009, 11:46 #852 (permalink)
у меня сашка в 21-00-21-30-зубы чистит и т.д.,а к 22.00уже обычно спит.а если сами не посылаем долго,бывает и сам просится.

Старый 05.02.2009, 13:08 #853 (permalink)
Маруська... та же проблема. То надо поцеловать, то надо сказать спокойной ночи, то начинает спрашивать много ли она телевизор смотрела, всё ли будет хорошо.... короче по ушам ездит. Про попить-пописять я вообще молчу.
А утром мы встаём бывает не в настроении из-за того, что родителям вечером до 11 мозги промывала.
Но зато если днём не спит вечером ложится отлично! И бывает раньше девяти.

Вчера выступала, я довольна, нормально.
Правда меня в зал не пустили, там только приглашённые гости были, комиссия какая-то, но там в зал дверь стекляная и мне было слышно и видно, я подглядывала.
Сегодня сад прогуляли, отдыхаем вернее, вечером на тренировки.

Марусичка, а ты прислушайся к тому, что рома говорит, я как-то слышала, что детки чувствуют, кто в животике: девочка или мальчик, они даже чувствуют когда женщина в положении даже без видимых признаков. Может конечно это и сказки, но я такое слышала.

Старый 05.02.2009, 13:10 #854 (permalink)
Цитата:
Сообщение от n80 Посмотреть сообщение
у меня сашка в 21-00-21-30-зубы чистит и т.д.,а к 22.00уже обычно спит
Вот это дисциплина!
Правильно, так и надо! Зато к школе будет отлично вставать и ложиться как положено.

Старый 05.02.2009, 21:42 #855 (permalink)
А мы только в 22 только зубы чистить идем и мыться. Ложимся где-то минут в 20-30. Правда, засыпает Сашка быстро! И с утра встает, я считаю, что хорошо!
Кстати, в выходные мы ложимся позже... Не раньше 23... И днем не спим!

Из садика нас теперь забирает няня и приводит домой. Правда, сразу же уходит. А Сашка еще минут 30 - час сидит одна и ждет, когда мы придем с работы. Пока ведет себя хорошо... Обычно телик сидит смотрит...

Старый 05.02.2009, 22:44 #856 (permalink)
у нас Саша тоже хорошо встает:муж говорит:Саша вставай.он сразу встает,идет зубы чистить без напоминания.у него уже в хорошую привычку вошло.а то у меня старшей Алисе если не напомнишь,то она и не пойдет.

Старый 05.02.2009, 23:00 #857 (permalink)
У нас когда Сашку будишь, она ноги из-под одеяла сначала выставляет. Это значит, что надо тапки ей одеть... и тогда она тогда же встанет! Сразу в туалет, потому умываться и зубы чистить! Это на автопилоте уже!
А вечером вот иной раз чистить зубы ленится... Хнычет, можно ли только пополаскать?.. Кстати, последние недели 2 пользуется нашей зубной пастой (мятной), свою фруктовую детскую почему-то не берет.

Старый 05.02.2009, 23:20 #858 (permalink)
у меня дети тоже нашу просят,сильно мятную,вместо вкусной фруктовой.

Старый 06.02.2009, 11:23 #859 (permalink)
А мы и встаём плохо...Будим его, он нудит- не пойду никуда, хочу спать.... Встанет и обратно ложится. В выходные он спит часов до 8.30-9.
А с засыпанием значит ни у одних нас проблема.... Безобразие натуральное. Просто у многих знакомых= в 9ребенок уже спит, просто я сама в 11 уже бы спала с удовольствием, а так все затягивается на неопределенное время. Просто думаю- откуда столько энергии: целый день в саду, кружки, прогулка и я уже без сил.....А он еше ни в одном глазу. И еще: во сколько вечером заснёт, у нас не зависит от того спал он днём или нет: может поспать и уснуть в 23, может не спать и все равно также. Наверное сова..

Старый 06.02.2009, 11:27 #860 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ksyushalang Посмотреть сообщение
Марусичка, а ты прислушайся к тому, что рома говорит, я как-то слышала, что детки чувствуют, кто в животике: девочка или мальчик, они даже чувствуют когда женщина в положении даже без видимых признаков. Может конечно это и сказки, но я такое слышала.
Я тоже про это слышала. Правда у моей подруги было смешно: дочка твердила, что у неё будет братик и никаких доводов не принимала, что еще неизвестно. Родилась в итоге девочка, родители даже переживали, как девочку домой нести, так как старшая твердила- нет только братик!!!

Старый 06.02.2009, 11:41 #861 (permalink)
вот вспомнила,может ни к месту.
когда была беременная Соней,Саша спрашивал:а она у тебя там в одежде или голая.я говорю:голенькая.а саша спрашивает:а как ты ее из роддома голую повезешь?
а племянник вообще,когда говорили,что у меня в животе лялька,спрашивал:она ее чтоли съела?

Старый 06.02.2009, 20:48 #862 (permalink)
Когда наша знакомая своего сыночка ждала,мои девчонки спросили её,почему у неё такой большой живот,а когда она сказала,что там ребёнок,отнеслись как-то с подозрением и больше вопросов не задавали,а когда она ушла,спросили меня,зачем она ребёнка съела
У меня маленькая плохо засыпает,с ней надо вместе ложиться,тогда быстрее получается,но сама могу заснутьза компанию....А вот Вероника засыпает хорошо,ложится по первому слову,только почитать надо,а засыпает быстро. Устаёт после тренировок,нагрузки всё-таки большие у них. Плюс по вечерам на горках.

Старый 09.02.2009, 08:22 #863 (permalink)
Ну детки!!!! Смехота!!! такие предположения...

У нас сейчас -39С. В сад отправила, потому что с четверга не ходили, а с завтрашнего дня и до конца недели наверное будем дома сидеть, там по прогнозу вроде -40С и ниже.

так будет мне не скучно.
на танцы не ходим уже очень давно, столько занятий пропустили, холодно. А когда один раз тепло было - не успели.
на пение в субботу тоже не пошли и на акробатику. ну на акробатике ладно, там вроде не так строго, а на пении запись должна была быть в студии, может конечно и не было. не знаю.

Старый 09.02.2009, 08:38 #864 (permalink)
Всем привет! Внесу и свою лепту про засыпание... В 8-30 НАЧИНАЕТ ПРИБИРАТЬСЯ В КОМНАТЕ,С большой неохотой,равда. Потом читает сама себе перед сном книжку,или делает тесты для дошкольников. Но если мы ложимся сами в 22.00, то без проблем сама в своей комнате засыпает, а если мы долго бродим, то и она соскакивает- то пить, то еще чего-нибудь.Нас она читать вообще не просит, ей интересней самой вслух,чтобы мы слушали.
А вот встаем отвратительно! Ломается,капризничает,говорит,что не выспалась,правда ни разу не сказала,что не пойдет в сад.

Старый 09.02.2009, 08:42 #865 (permalink)
У нас в выходные было - 34, а сегодня всего - 14. Я вообще морозов как огня боюсь! У нас дом- не дострой.Замерзнем совсем, в выходные маслян.обогреватель у Сони в комнате включали.

Старый 09.02.2009, 08:48 #866 (permalink)
ну дома-то у нас тепло. Мы ж в КПД живём. Обычный дом. С квартирами. Да и в саду вроде тепло, но морозы очень не люблю тоже. да и снег этот задолбал уже.

Алину в сад одеваю как космонавта....

Старый 09.02.2009, 13:01 #867 (permalink)
А у нас +2 и лужи! На дороге уже снег растаял и асфальт. Гулять в такую погоду что-то тоже не очень тянет! А еще инета дома нет... С мобильником сижу - так неудобно!

Старый 09.02.2009, 13:32 #868 (permalink)
А куда делся твой инет?

Как у Саши дела?

Старый 09.02.2009, 14:43 #869 (permalink)
а у нас наконец-то садик заработал,Саша только сегодня конфеты понес раздавать!дома в субботу отметили.скромненько.

Старый 09.02.2009, 17:07 #870 (permalink)
Ой, с днём рождения вас!!! Вы теперь тоже 6-летки! А что у вас с садом было?

Надя, ничего себе такой перепад температуры...Вы значит себе уже сами на ночь читаете... Надо Ромке тоже такой вариант предложить. Он читает уже достаточно бегло, но что-то такая мысль меня не посещала. Все вывески и объявления читает повсюду, останавливаемся постоянно.
Ксюш, холодно у вас. А когда потепление ожидается? И когда весна у вас приходит обычно?
Девочки такой прикол насчет засыпания: вчера вечером все уже легли, в очередной раз приходит Ромка. Думаю:"Ну что на этот раз?" Говорит: "У вас такая подушечка хорошая, можно я с вами на ней полежу.....?" Я: "Ну забери её к себе." Забрал подушку на свою кровать и через 15мин. уже спал. Ну вот не смешно ли?!

Ответ

Опции темы