Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.12.2008, 14:11 #691 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки-пятилетки
а вот сашин стишок-
мы снежную бабу слепили вчера,
и шляпа у бабы была из ведра.
а нос-из морковки,а руки из палки,
метла-из метлы,а коса-из мочалки.
но только домой разошлась детвора
чихнула она и сказала-пора!
ах,как она мчалась с горы ледяной,
консервную банку гоняла метлой,
как бабочек,шляпой-
коса развязалась за снежною бабой.
мы снежную бабу искали с утра
нашли мы ведро посредине двора
на горке метлу,на заборе мочалку,
такая растяпа,но все таки жалко.
на утренниках дети рассказывают деду морозу стишки,может кому-то пригодится.

Старый 12.12.2008, 19:31 #692 (permalink)
Эх...прочитала Ксюшин стих,и расстроилась,наши дети уже скоро совсем забудут что такое пушистый снег Придётся с ними в подмосковье ехать или вообще куда-нибудь на рождество. Вот наш стих:
Лесом частым,полем вьюжным
Зимний праздник к нам идёт
Пригласила Ёлочку я на новый год
Пришла она нарядная
В блеске серебра
Мы плясать под ёлочкой
Рады до утра!
...И Вероника в костюме снежинки.

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 13.12.2008, 16:26 #693 (permalink)
Стишки замечательные!
Мы свой правда ещё не выучили, но по крайней мере находимся в процессе.

Сегодня на пение ходили, Алинка на Рождество козой будет Голова козы имеется, а вот сарафон, который предлагают ну не нравится мне, выглядит так....ситцевый...

Что-надо придумывать с сарафаном, да ещё нужно учесть что должно со сцены смотреться хорошо, ярко. Это на городской сцене концерт будет.

На акробытике будут плясать под песенку из леопольда (мы терпеть не можем кошек...)
Напарница её кошка, алинка - мышка, надо думать. Ещё ж надо такой костюм, чтоб не мешал двигаться хорошо.

ну а в садике просто мечтает она про костюм ангелочка. Ну и на городскую ёлку пойдёт наверное в том в чём и в саду будет. Проблема с крыльями. Нашла вчера крылышки, а они от бабочки - не подходят.

Старый 15.12.2008, 16:01 #694 (permalink)
Наташа, такое интересное стихотворение, смешное....Мне очень понравилось...

А у нас есть 2книги из серии "Любимые праздники" и там много стихов и песен.
Вот например, может пригодится кому:

Дед Мороз бумажный
И седой и важный,
С бородою и мешком,
С деревянным посошком...
Целый год на антресоли
Он лежал в пыли, в неволе.
А теперь стоит на стуле
Он под ёлкой в карауле -
Поджидает Новый год.
- Тихо! Слышите?
- Идёт!!!

Старый 16.12.2008, 20:22 #695 (permalink)
А мне в подарок от мамы на Новый год едет Дед Мороз моего детства,он старше меня,68 года выпуска. Он на моих детских фотографиях,я там с соской в зубах,в свой первый новогодний праздник! И к нему несколько игрушек тоже из моего детства,сама ими ёлку украшала в детстве,и хоть они не такие яркие как когда-то,я их повешу на виду! Только сосны нет до сих пор,никак не нашла пока. Кстати,моя сестра в прошлом году ставила живую в ведро с песком и поливала,говорит,всё равно сыпалась

Старый 16.12.2008, 20:48 #696 (permalink)
Привет девочки.Ой вы всё про НовыйГод а я своей на выпускной в д/с купила костюмчик.Вот так пойдём.а для Нового года всё есть у нас.Было бы праздников побольше .а наряд подберём))).

http://foto.detstvo.ru/before_s/sess...arovashka.html

моя страничка

Старый 16.12.2008, 21:55 #697 (permalink)
Ларис, а мы в пршлом году специальную подставку под елку покупали. Там елка особым образом зажимается и вода заливается. Получается очень устойчиво и достаточно компактно (лучше, чем до этого мы в ведре тоже ставили). Но осыпаться все равно где-то через неделю уже будет... (((

Старый 17.12.2008, 07:57 #698 (permalink)
Девочки, не знаю куда втыркнуть. Поделюсь с вами.

Вот наша шаблоны писем.
Имеется письмо Деду Морозу (от ребёнка)
Письмо от Деда Мороза
И конвертики специальные дедморозовские.

Вот такого типа.

СКАЧАТЬ

мы ёлочку в ведре ставим. песок поливаем. Изначально конечно берём два ведра. Так как песок всегда со снегом. Дома оттаивает, водичку сливаем. Процедура занимает где-то ночь. ну а потом ставим. Главное, чтоб не засохла, тогда и сыпаться не будет.

А ещё мне очень нравится сосна, а не ёлка, она меньше сыпется. ну и кедр.... промолчу.

Старый 19.12.2008, 00:40 #699 (permalink)
Не получается у меня найти сосну. Рядом с садиком открылся ёлочный базар,так там одни ёлки,сосен нет и не будет,и искусственных в магазине нет,есть только не выше 150см. А мне хочется высокую,под 2 метра. Вообще,то что в магазине предлагают мне не нравится. Завтра в "твой дом"поеду,если там нет,то не знаю,что делать буду.Муж предложил купить живую пихту,говорят от неё запах обалденный и она почти не сыпется,потому что вот в таком контейнере продаётся,зажатая и можно поливать,в нём она и стоит,а в воду добавляют аспирин,сахар и соль. Не знаю,как поступить,заказывать или нет? Протяну время и вообще ничего не будет!Что посоветуете? Ставил кто-нибудь пихту?

Старый 19.12.2008, 09:20 #700 (permalink)
Насчет самой пихты не знаю,но на зиму мы всегда ломаем пихтовые лапки(в бане запариваем),так вот они до самой весны не осыпаются.Лежат у нас целой кучей всю осень,зиму, и весну(пока их все не используем).А запах действительно чудесный!

Старый 19.12.2008, 09:25 #701 (permalink)
Ставили. Ларис мы ставили всё, что у нас растёт.
Да действительно пихта не сыпется, но она мягкая, как бы это объяснить...как метёлочка.

Мы практически все деревья перепробовали, самое лучшее сосна, только поливать её нужно.

У нас с этим по-проще: купил талон, пошёл в лес, срубил, принёс домой. Как в песенке "В лесу родилась ёлочка".

Держим вначале в подъезде, потом на лоджии, потом в коридор перенесём, ну а потом собственно и ставим.

Вчера платье купила Алине на утренник. очень ей понравилось.

Она мне все мозги прополоскала про костюм ангелочка, Я столько делала эти крылья, боа покупала, всякие разные причиндала, а она мне говорит вчера, что не хочет быть уже ангелочком, а хочет принцессой.....
Как я сдержалась?????

Старый 19.12.2008, 21:26 #702 (permalink)
Короче купили мы сегодня сосенку искусственную,небольшую,но очень красивую! А для запаха купим букет веток на ёлочном базаре,по необходимости его и заменить можно!

Старый 20.12.2008, 23:07 #703 (permalink)
Девочки!))))
Все перечитала... не нашла про подарки! Кто что будет дарить своим мелким?
Сашка у нас с Андреем просит куклу Братц, мама моя купила ей домик для Тинкер Белл (тоже по заказу). Остается сюрприз от Деда Мороза, который с утра 1 января под елочкой искать... я ума не приложу, что выбрать! У кого какие идеи?

Елку мы в прошлом году покупали уже перед праздником числа 29 или 30. Простояла, наверное, по 15 января, потом сильно сыпаться начала. Когда в этом году покупать будем я еще не знаю... 24-го у нас НГ в саду (причем не с утра, а после обеда! Не знаю, как с новой работы отпрашиваться... прилично? нет?), 26-го у нас на работе корпоратив, 27-го едем к моей крестнице на др, 28-29 Андрея в Москве не будет... Значит, опять 30-е получается!))

Старый 21.12.2008, 13:12 #704 (permalink)
У нас новое письмецо созрело.

Девушки мы нескромные - требуем по максимуму.

Читала, ухахатывалась.

Перевод такой:

мне ещё бебибона, который писяет какает, книгу
и чтобы когда ему соску давали он глазки закрывал
соска на магните
и мне ещё чтобы у него была одежда паНпирсы
и чтобы он пукал два раза в день
я тебя лублу ты мой лубимый
и ещё чтобы там была ложичка
и чтобы когда ему давали в рот ложичку он рот открывал
Алина
И чтобы там была бутылочка и чтобы там была еда.

Справа Алина, слева снеговик-почтовик.

Старый 21.12.2008, 13:14 #705 (permalink)
Ёлку ещё на поставили. Сейчас наш папа в лес поехал.
Алинка кашляет.
Завтра в садик не пойдём.
А в костюмом ангелочка она меня прокатила. Решила быть принцессой.

так что крылья теперь не знаю куда девать.

Старый 21.12.2008, 17:54 #706 (permalink)
письмо отпадное!!!а моя пишет в свои 6.5л так же всё в одно слово!!!!

Старый 21.12.2008, 19:32 #707 (permalink)
Они все сейчас так пишут,и рисуют примерно одно и то же,я тут недавно обнаружила рисунки старшей дочи из детского сада,те же и такие же принцессы....только Вероника себя рисует ещё в пуантах и в коньках. И ещё ей нравится подписывать открытки,так что в этом году-это будет её обязанность.
Приготовили в подарок говорящих кукол,Веронике Анюту,Радочке-Лизу. Лиза песен знает и стихов около сотни,не считая разных фраз,а Анюта вообще говорящая,с ней общаться можно,мимика лица у неё есть...кукольные коляски,набор продуктов большой,у нас это актуально очень,два чемоданчика с детской косметикой...вот пожалуй и всё. Ещё у них в этом году будет собственная ёлка,для неё я купила небьющиеся игрушки,деревянные с ручной росписью,и пластиковые шары.
А Беби-Бонам мы памперсов не покупаем,невыгодно,они у нас приучены на горшок Зато интересно поиграть с новой одеждой,вот сейчас это-зимняя одежда и платье с коньками для катка,у Вероники есть каталог товаров для Бебиков,она уже планирует набор для балета,а на дето-для пляжа и джип

Старый 21.12.2008, 20:53 #708 (permalink)
у нас для бебика местов нет,ни колясок не могу,ни остальных причендалов,а сонька хоть в школу и пошла,но просит,сестра моя говорит.не порть ребёнку детство,давай я вам эту коляску куплю,я на неё посмотрела и поняла,что она занимает места как коляска моего младшего Кольки,даже в собраном виде..
и шмотки даороже чем на настоящих детей,отдала ей пару самых маленьких комбезиков,она счастливая была!
в том году была у неё мода на Братц и Барби
а в этом мы крутые -мобильник дарить будем,сидим с папиком по ночам ,украдкой достаём.и качаем ей картинки.тарифы меняем,музыку слушаем...

Старый 21.12.2008, 22:03 #709 (permalink)
У нас тоже мода на Барби была,причём я лично этой кукле не симпатизирую,но это мои заморочки,смотрю-забыли вроде и выкидываю втихую по одной,и тряпочки тоже,самые новые и не затрёпанные оставлю,вдруг ещё опомнятся,а остальное выкину. Самое противное,что у Барби все предметы очень мелкие и собирать их муторно,я тут недавно на мобильник наступила пяткой,ой как больно! У Бебиков хоть крупное всё,собирать недолго,но места конечно,много занимает,это да. У меня ещё всё х2,две куклы,две кроватки,две коляски...
А вот детские психологи говорят,что с пупсами играть полезнее,чем с Барби,с педагогической точки зрения.

Старый 22.12.2008, 13:26 #710 (permalink)
Мне тоже не нравится Барби. И честно говоря смотрю Алинка особо не ирает с ними. Лежат в общей корзине - место занимают.

А вот с этим бебибоном.... Может лучше Анабэль?

Папа наш вообще сказал, что проще второго ребёнка завести, чемвыполнить все требования.

Так что хочешь не хочешь, а прийдёт искать.

Самое главное, что куколка эта -это только начало, просто к ней ещё нужно это, потом ещё вот то, а потом и ещё что-нибудь. Короче без штанов можно остаться, а всё всеравно не купишь.

Старый 22.12.2008, 13:55 #711 (permalink)
Ларис, покопалась в твоём альбомчике. Девчонки просто супер!!!!!!

Не удержалась.
Вот состряпала.

Старый 22.12.2008, 14:11 #712 (permalink)
Иришка, вот твоя Сашуня.

Оттачиваю мастерство

Старый 22.12.2008, 14:13 #713 (permalink)
ларисыну рамочку делала сама, иришкин шаблон спёрла.

Фотка не подходит. Нужно что-то зимнее.

Старый 22.12.2008, 15:12 #714 (permalink)
Ксюш, ты у нас Дед Мороз, подарки даршь.....Молодец.
Мы тоже еще елочку-сосенку не купили. После дня рождения в воскресенье займемся. Утренник в саду -24.12, скорее вечерник- в 16.00. Сегодня на танцах праздничное занятие, в пятницу день рождения. Голова уже кругом....
Ириш, ты про подарки спрашивала. Мы конечно мальчики, а кругом одни невесты на форуме.... Мы дарим, точнее Дед Мороз положит под ёлку то, о чем в письме писал- магнитный конструктор. От себя мы на день рождения подарим- Леговский поезд огромный... А бабушка с дедушкой подарят бильярд (я уже в шоке.....)))) У нас подарков получается куча из-за близости дня рождения и Нового года. Не знаю куда потом разместить.
Девочки, может бестолковая???? Я не могу поменять считалочку, всегда легко справлялась. КУДА вставлять код?????

Старый 22.12.2008, 16:06 #715 (permalink)
Личная страничка, слева там есть РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ

Посмотри. И окошечко для вставки кода.

А у тебя новая считалочка?......

Старый 22.12.2008, 16:31 #716 (permalink)
Да вставляю код в окошечко -загрузить изображение подписи.Правильно? Пишет- некорректный файл.
Это у меня старая считалочка. Я хотела новую сделать и еще одну добавить.

Старый 22.12.2008, 20:59 #717 (permalink)
Ой! Спасибо-спасибоо-спасибо! Я просто в восторге,такая красота получилась! А я так не умею....к сожалению. Ну ты заходи иногда,у меня наверное будут новые фотки,завтра утренник в саду

Старый 22.12.2008, 23:43 #718 (permalink)
Смех Ответ: Детки-пятилетки
ох,у меня целый список
23-концерт хип-хопа у Софьи в школе
25 утреник у КОЛИ
26 утреник У ПАШИ
утреник или вечерник у Сони
27 МОЯ ДНЮХА

28 днюха У пАШИ

1-10 января 3 или4 ёлки
а так же встреча "клуба Блондинок!"

Старый 23.12.2008, 06:25 #719 (permalink)
Да.....список внушительный!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ты всё-таки хоть иногда забегай, делись новостями.

У нас на акробатике праздник уже прошёл в воскресенье, мышкой была. Вчера должно была ехать от садика поздравлять энергетиво (был день энергетико) я не отпустила - кашляет она сильно, она бы там не смогла петь.
Даже в сад не пошли, дома сидим вторй день, лечимся. Завтра утренник в дет.саду. Надеюсь, что пойдём.

Старый 23.12.2008, 06:27 #720 (permalink)
Кто хочет могу календарики нашлёпать на следующий год. Только сразу скажу я не волшебник, я только учусь, так что не нравится - не смотрим.......

Ответ

Опции темы