Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 29.11.2008, 07:56 #661 (permalink)
По умолчанию Ответ: Детки-пятилетки
Ларис.....спасибочки!!! Ты настоящий друг!!!!

Собираем мы по 1500 рублей. Все собирают ну и я сдала. Мне чесно говоря абсолютно без разницы что там будут дарить. Я на эти деьнги уже рукой махнула. Лишь бы ребёнку пиятно было.
Была такая история с индивидуальными подарками...Родители одной девочки (не знаю зачем) притащини на утренник огромного белого медведя. И в конце утренника все дарили подарочки. Детки как увидели этот подарок...сами понимаете что было.
В общем дети свои подарки побрасали и в рёв, весь праздник ушёл в никуда также как и хорошее настроение. Слёз было!!! А девочка эта вместе родителями чуствовали себя просто королями...
Кстати она этим медведем так и не игралась. Он дома пылился потом на дачу увезли. Места много занимает.
Так что девочки я против индивидуальных подарков.
И вообще подарок должен быть как дополнение к празднику, чтоб ребёнку ещё приятнее было. А не так чтоб детё не праздника ждёт, а только подарков.

Старый 29.11.2008, 17:06 #662 (permalink)
У нас такая ж "радость "была...Даше было три года,или четыре,сейчас не скажу точно,точно так же,сказали-купите своим детям подарки,ага,ну и родители купили! Вобщем всё бы хорошо,я своей тогда зайчика купила, мягкую игрушку,она зайцев очень любила и до сих пор не расстаётся с это "коллекцией". Но одной девочке родители припёрли дом для барби! Я такой дом тоже купить могу,но ...зачем так делать? И весь праздник был испорчен для большинства детей,а ведь так весело играли! и пели и плясали и стишки рассказывали-старались...До сих пор смотрю на фотку с того утренника,и вспоминаю,ведь фоткали их с подарками! Та,с домиком-счастливая,у остальных личики кислые,а у кого-то и слёзы в глазах...И как потом ребёнку объяснить,почему Дед Мороз такой несправедливый? А у нас в саду и сейчас каждый раз находятся родители которые суют Деду Морозу подарки "для своего",я Веронике уже объясняла это,и не считаю непедагогичным,а непедагогичным считаю действия такох родителей,которые устраивают своему чаду праздник засчёт такой моральной травмы других детей. Кидайтесь...если не согласны.

[url="http://detstvo.ru/schitalka/"]

Старый 29.11.2008, 18:36 #663 (permalink)
Ларис, ну чего кидаться-та? Ты абсолютно права!
Все "грандиозные" подарки дарить надо своим чадам дома! Когда родители нечто "такое" в сад приносит, это говорит лишь об их понтах и показушности... и никоим образом их не красит.

Старый 29.11.2008, 20:43 #664 (permalink)
Ксюш, а чего так много то? Интересно,что это за подарки такие будут?
У нас как обычно яркая коробочка со всякими сладостями...

Старый 29.11.2008, 21:02 #665 (permalink)
Надюш, у тебя получилось подарок заказать?
Я сегодня в ДМ смотрела домики для пони... там не только чайничек, но и другие тоже есть... жалко, у вас не продаются...(((

Старый 29.11.2008, 21:19 #666 (permalink)
А мы в преддверии праздника побывали на фабрике ёлочных украшений в Клину,такую красотень там делают! Правда,условия работы у людей ужасные и зарплаты маленькие очень. А ведь расписывают всё вручную! В конце экскурсии у детишек был мастер-класс,дали всем по шарику и кисточке и расписывали шарики сами,потом даже упаковали каждый шарик как в магазине,и ещё подарки подарили всем. А я,конечно,в фабричном магазине накупила....очень уж я люблю всех этих белочек,зайчиков,медвежат! Даже снегирей парочку купила и мурзилку!
http://foto.detstvo.ru/20566/none/25...asotischa.html
http://foto.detstvo.ru/20566/none/25...ter-klass.html

Старый 29.11.2008, 21:36 #667 (permalink)
Ларис, а Вы туда с экскурсией или сами? Я тоже хочу!
И как там цены на елочные игрушки? А то я в ДМ посмотрела и просто в ужасе - очень дорого!!

Старый 29.11.2008, 22:37 #668 (permalink)
Ну как цены...фигурки животных(зайчики,лисички,белочки),часики,домики,пт ички,позолоченные свечи-по 40-50руб. Игрушки побольше по 60-70р,но это уже для ёлки побольше,с длинными ветками,большие расписные шары-по 70-80рр,и есть шары с бычьей мордой,очень симпатичные!
Мы ездили с друзьями,они позвонили,узнали всё-во сколько экскурия,и что почём,всё стоит копейки. Причём на свою экскурсию мы опоздали и присоединились к следущей,просто купили билеты и всё,детский билет 200р,взрослый 250. В стоимость билетов входит мастер-класс(уедете со своими шариками),и на каждый билет-подарок. я сохраню шарики,расписанные моими детьми,на всю жизнь,главное чтоб не разбились!
Мне очень интересно было посмотреть старые игрушки,у них на стендах игрушки начиная с 30-х годов!
Из купленного самое дорогое по деньгам-набор из трёх игрушек "чаепитие",он не только расписан искусно но и вообще сделан ювелирно-чайнички,самоварчик...Только один мастер делает у них эту красоту,я не удержалась,купила этот набор! позже выложу фотку,пока прячу коробку с покупками в багажнике,до нового года надо сохранить!

Старый 02.12.2008, 09:48 #669 (permalink)
я б тоже с удовольствием поехала на такую эксткурсию и сама бы с большим удовольствием и Алинку бы потащила, думаю ей бы очень понравилось.
Маленький город - и некуда выехать....
Горлышко своё мы подлечили. Спасибки!
выступила в воскресенье она не очень. мне не понравилось, что взросзые под фонограмму пели, а эта малявка в живую.... Ну там свои тонкости... Попросила, чтоб в следующий раз записывали в студии.
Зато сегодня спектакль классный получился. Сегодня его показывали для детей, а завтра для взрослых вроде бы будет.
Тоже петь и текст ещё говорить.

Чего так денег много собирают - не знаю. Мне честно говоря по барабану, я плюнула на эти деньги и не жду никаких особых подарков. Что купят - то купят. Лишь бы Алиночке понравилось.
А то, что действительно нужно моему ребёнку я сама куплю.
Девочки, а кто-нибудь пробовал сам сделать ёлочные игрушки?

Иринка, кстати помнишь я в конкурсе участвовала, из-за которого я бан получила.
так вот мы там третье место заняли.

Старый 09.12.2008, 15:03 #670 (permalink)
Куда пропали все? Поделитесь,кто как готовится к праздникам?

Старый 09.12.2008, 15:18 #671 (permalink)
я задумала сделать Дизайнерскую елочку!
в программе "постер" рапечатала елку из листов А4,потом купила картона А3(7шт!!!) теперь всё это вырежу ,наклею на стену,забью гвоздиками и повешу наних картонные шарики с лицами детей,как раз позади праздничного стола,что бы на фотках был фон.

Старый 09.12.2008, 15:31 #672 (permalink)
Ого... Юль, ну у тебя как всегда супер идеи!! Я б и не додумалась до такой елки!!!
А мы вообще еще никак не готовились... Без платья, без подарков... елку будем живую дня за 3 до НГ покупать... Шарики и гирлянды у нас есть. Может, сделаем с Сашкой больших снежинок (из 8 листов бумаги скреплять надо)... а больше я без идей... Даже меню новогоднее не составляла еще, хотя вроде как дома собрались отмечать.

Старый 09.12.2008, 17:02 #673 (permalink)
Всем привет! Нет домик не купили,просто не нашли. Теперь ума не приложу,что под елочку прятать...
Платье мы сегодня купили белое, на корсете и с несколькими юбками.Очень красивое! И туфельки на каблучках. Сонюша очень довольна!
Одно расстройство. Папа наш снова в новый год на работе...Уехал три дня назад, а приедет уже в будущем году,в середине января.

Старый 09.12.2008, 17:54 #674 (permalink)
Приветики!

Юльчик, сделаешь дизайнерскую ёлку - покажешь фотки!!!!!!

У нас все по-старому. С костюмом я так ничего и не решила, Конечно платье у неё есть, я уже показывала, но она в нём уже не один раз выступала.... Хотя куплено оно в мае и на новый год ещё в нём не была... Думаю я ещё....

Стихи на на нутренник я так поняла не дадут, Алинка сказала, что из-за того, что в спектакле у неё главная роль была стих на новый год не положено...
Странно.

Девчонки, платья покупаете, хоть покажите - похвастайтесь.

На улице холодно. Зима.

Старый 10.12.2008, 02:21 #675 (permalink)
Хочу туда где холодно!!! Решили поездку в Устюг отложить на январь,в Кукобой к Бабе Яге не поехали,потому что разболелись накануне,а всё потому что погода просто мерзкая,сыро,промозгло и дождь...снега нет,всё серо и уныло,настроение падает,неужели праздник без снега будет? Разве это Новый Год?
Но тем не менее готовиться надо...У нас пока платье есть для ледового бала,для садика новые туфельки(а у маленькой и туфельки и платье новые),а с платьем пока думаю,может и не платье оденем,а карнавальный костюм(у нас "принцесса" есть и "русалочка").
Дома на окнах будут бумажные снежинки и гирлянды лампочек,в прошлом году купила в Крокусе большой игрушечный камин с рождествескими украшениями и фигуркой деда Мороза,некуда ставить было,в этом году поставлю,для создания праздничной атмосферы. Ёлка у нас есть белая светящаяся,маленькая,она будет стоять в детской,в гостиную куплю искусственную сосну,если найду в продаже. Высокую!
Может ещё какие мысли появятся...В новогоднюю ночь у нас будут гости,поэтому решили поспешить с покупкой стола,скатерть и салфетки уже приготовила. На столе будет запечёный гусь.Мандарины,оливье,сок, шампанское,шоколад.
Подарки постепенно покупаю,и прячу(главное найти их потом вовремя)!
Юль,не забудь сфоткать свою креативную ёлку! Очень интересно!!!

Старый 10.12.2008, 02:41 #676 (permalink)
привет!меня зовут наташа.у меня сын 2003 года-саша.еще 2 детей-алиса и соня.хочу присоединиться к общению о детках-пятилетках.правда,у половины скоро будут уже шестилетки.

Старый 10.12.2008, 09:39 #677 (permalink)
Ага нам скоро уже шесть...............

Привет, Наташ, а как сынулю зовут? Фотки покажи....

Ларис, а чего настящую ёлочку не хочешь? она пахнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Идей у тебя уже целый миллион, я ещё такими делами не занималась, не задумывалась по крайней мере. Думаю, что скорее всего будем дома, в кругу своей семьи.
А что за ледовый бал намечается? Пофоткаешь? Покажешь?

Кому там снега нужно -- ловите!

Старый 10.12.2008, 15:22 #678 (permalink)
привет!вот фото саши.
http://statica2.detstvo.ru/foto/prev...3f69cc00f7.jpg
а вы когда в школу пойдете-мы через 2 года-в 7,5.

Старый 11.12.2008, 02:37 #679 (permalink)
Привет! Мы в школу пойдём в 2010 году,так как мы летние,идём в 7 лет и думать тут нечего.
А насчёт настоящей ёлки я такую хочу очень,но поставить не смогу,по ряду причин. Во-первых,у меня дома очень жарко! Она может осыпаться на второй день. Единственное место где можно поставить ёлку-как раз у батареи...Во-вторых,у меня животные-пёс и кот,я боюсь придётся у них занозы вытаскивать. Для запаха буду покупать ветки и расставлять дома повсюду. Снега хочется,снега! И побольше! У нас санки новые стоят пока на балконе неамортизированные!Поваляться бы в сугробе!ЭЭЭх....
Ледовый бал-или костюмированный праздник(мне больше нравится бал- маскарад) у нас на катке-ежегодная традиция.Фоткать буду непременно!

Старый 11.12.2008, 10:12 #680 (permalink)
Мы тоже пойдёт в 7 с боольшим хвостом. Спешить нам собственно некуда.
Если уж действительно ребёнку будет скучно в школе и будет супер-вундеркинд то для этого есть экстернаты и всё такое, а вот годик детства потом не вернёшь!

Ларис, мы каждый год ставим ёлочку настоящую. Сами рубим. Осыпается сильно ёлка, т.е. ель, которая с короткими иголочками, а вот сосна сыпется совсем мало.
Чтоб не сыпалась надо ставить её в ведро с песком и поливать каждый день. У нас несколько раз даже корни пускала мааленькие.

А кошка наша наоборот только под ёлочкой и спит, мы уже смеялись - подарочек! А она видимо нанюхается и балдеет.
А вот по поводу жары дома, у нас очень жарко!!! Особенно когда морозы сильные топят так, что на улице -30, а у нас весь день форточки открыты.

Нашла Алинке стишок на Новый год. Потом покажу!

Старый 11.12.2008, 13:10 #681 (permalink)
Девочки, Вы нас еще не забыли?... То я болела сама, то компьютер на работал, то интернета не было и т.д. Уже соскучилась.
Наташа, добро пожаловать. Первыми 6-летками будем мы= 26дек. у нас день рождения. Когда мы пойдём в школу мы пока всё думаем- здесь на сайте советуют не спешить, я сама тоже к этому склоняюсь. А воспитательница говорит- идите в следующем году. Ну вы-то февральские, вам спешить некуда точно.....
К Новому году готовимся потихоньку. В этом году решили купить живую ёлку, точнее сосну, чтоб меньше сыпалась. Девочки, сама помню с с детства у нас всегда стояла сосна - она хорошо и долго держится.
Подрк купила пока только на день рождения, на Новый год еще не осилила-написал Деду Морозу письмо, просит магнитный конструктор. В саду ромка будет пингвином, купили костюм, думаю и дома в нём будем. А после дня рождения что-нибудь с Ромкой напридумываем для украшения дома.

Старый 11.12.2008, 13:40 #682 (permalink)
у меня саша будет на утреннике в д\с снеговиком.ему такой длинный стих дали учить,он у меня всегда громко рассказывает-воспитательницы хвалят.а у вас кем будут

Старый 11.12.2008, 14:35 #683 (permalink)
У нас на утренник целую сказку готовят,репитируют давно,а мы муз.занятия пропускаем,приходим к прогулке или к обеду. Так что обещали дать хоть какой-нибудь стишок,чтобы ребёнку не обидно было. Вчера купила "снежинку",белое платье с серебряными блёстками,решено идти на утренник в нём. А нарядные платья оставим для ёлок и театра,мы там часто фотографируемся,так что лучше нарядиться.Так,в преддверии 2007 года мы сфоткались на фотокалендарь,и,хотя он уже устарел,всё равно висит на стене,очень уж он нам нравится!
Насчёт ведра с песком я где-то уже слышала,только...где ж его взять-то песок??? В песочнице накопать?

Старый 11.12.2008, 14:53 #684 (permalink)
похвастаю:
для Софьи платье снежинки,правда сама дочь сказала.что это должен быть купальник,а сзади снежинка!

Павлуше костюм чёрного плаща

а в садике будет петушком

Старый 11.12.2008, 18:23 #685 (permalink)
Мы наконец-то Сане тоже платье купили!!!
Причем хотели сначала просто красивое голубенькое или беленькое... в итоге купили платье Белоснежки (как в Диснеевском мультике один в один). Потом обязательно фотки покажу!!))

Старый 11.12.2008, 22:50 #686 (permalink)
Главное на праздник сфоткать,потом чтоб все "отчитались"!!!

Старый 12.12.2008, 01:08 #687 (permalink)
Ну это само собой!!! Я и фотик, и камеру готовлю...))))))

Старый 12.12.2008, 01:21 #688 (permalink)
Привет девочки!А нам тоже всаду сказали что будет утренник 26 декабря и моя Даша -зайка,так вот,а я им говорю случайно мышки нет в спектакле,а то и костюм у нас прикольный.Нет говорят,мышки.Оденьте нарядное платье ,только бантов не навязывайте-видать будут на голову уши одевать заячьи.А я её хотела нарядить в костюм ша***езады.Зайчик так зайчик,а костюм оставим тогда до ёлки.

моя страничка

Старый 12.12.2008, 08:39 #689 (permalink)
Лен, чтоб бантики не мешали и был праздничный вид сделай косички две только не на верху, а чтоб снизу начинались по бокам. Ну и буда приделывай бантики. мы так всегда делаем. Алинка же часто выступает и на голову обязательно какую-нибудь хрень одевают. Вот я и плету косички....

Чего-то я не поняла вчера вроде на акробатике нужен костюм мышки. Будет какое прдставление что ли к новому году. Короче моя так объясняла, что я вообще ничего не поняла. Надо бы с тренером пообщаться.

рыжик-юля
Костюмчики классные!!!! Снежинка прям самая настоящая.

Старый 12.12.2008, 08:40 #690 (permalink)
Обещала стишок показать, который нашла для Алинки вот читайте.
Можете взять кому понравится.

Наши окна кистью белой
Дед Мороз разрисовал.
Снегом улицу одел он,
Снегом садик закидал.

Разве к снегу не привыкнем,
Разве в шубу спрячем нос?
Мы как выйдем да как крикнем:
— Здравствуй, Дедушка Мороз!

Нам кататься, веселиться!
Санки легкие — в разбег!
Кто промчится, будто птица