Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 01.11.2013, 01:12 #5461 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Девочки всем привет! Всех первоклашек поздравляю со вступлением во взрослую и серьезную, но такую увлекательную жизнь! Эджемка правда уже во второй перешла, а среднего нашего в этом году отправили в первый, в доме два школьника и вся жизнь подстроена под них. Тяжеловато бывает временами. Так что всем мамочкам желаю крепких нервов и безграничного терпения!

Старый 07.01.2014, 22:52 #5462 (permalink)
ВСем большой привет... с новым годом.. и РОждеством

Старый 03.02.2014, 00:56 #5463 (permalink)
Приветик всем !!!! А здесь все так же тепло и уютно все те же знакомые добрые лица . У нас все хорошо Эдвард в третьем классе Эмили в первом я в колледже на втором курсе так что все мы учимся ,уэдварда новое увлечение,рыбалка уже занялся этим профессионально

Старый 04.05.2014, 21:50 #5464 (permalink)
ВСЕМ привет

Старый 12.05.2014, 18:40 #5465 (permalink)
Вика, классные детки)))
девочки, хочу Саше этим летом после юга показать Москву, посоветуйте программу на пару-тройку дней с учетом нашего возраста)

Старый 12.03.2015, 23:47 #5466 (permalink)
Привет, девчонки! Есть тут кто-нибудь?)))) Я давно здесь не писала, потому что не могла вспомнить пароль....но тут разбирала старые блокноты и нашла свой пароль...сразу вспомнила, как мы тут общались, и захотелось узнать что нового у наших весенних малышат. Кое-кто из мамочек у меня в одноклассниках в друзьях, но не все же! Вот...может отпишется кто)))

Старый 13.03.2015, 03:00 #5467 (permalink)
Да, проблема с поролями наверно была у многих))))

Привет всем)))))

Данька уже заканчивает 3 класс нынче..через неделю каникулы и короткая четверть и вновь летние каникулы
Пока отличник, но надо держать в узде- расслабляется на раз-два...нынче например все боремся с его почерком- насколько красиво выводил буквы в 1 классе, что я и подумать не могла что в 3-м он будет как курица лапой в тетради карябать..Кирюша что в 1 классе сейчас лучше пишет чем он))) Англ раз нед вынуждены заниматься дополнительно- сама помочь не могу- нольв языке, а программа настолько тупая что просто ужас..Так что осваивем грамматику на стороне, а со шк.программой уже сам в итоге после этого справляется..такие вот дела..В 1 классе учились по Школе России, во 2 сменили школу и теперь по Планете Знаний..
А так- все по-старому вне школы ..с детсада все еще у нас продолжаются занятия по тхэквондо(зел.пояс, но спорт.успехи скромные- скорее для физ.формы), шахматы( 2 разряд) и плавание по выходным...
Ну и в семье у нас сейчас 5 детей))): 3 сына ( 2006, 2007 и 2011 гр) и 2 дочери( 2009 и 2014гр) Так что скучать маме не дают)))

Старый 13.03.2015, 15:43 #5468 (permalink)
Альбина, какая ты умница ))) Как доченьку назвали? Сколько ей сейчас?
У нас 1 фев 2014 родилась вторая доча, Маргаритка. Лера заканчивает второй класс, учится хорошо, только по матиматике между 4 и 5. С англ пока справляется, но у нас вроде нормальная программа. В след году пойдем дополнительно заниматься, потому что я тоже ноль в языке )) А так тоже приходится контролировать постоянно, напоминать про уроки, дополнительные задания подкидывать, иначе расслабляется...особенно на каникулах))) Дополнительно Лера занималась в цирковой студии почти три года, вот недавно бросила...просто как отрезало - не хочу и все! Сказать, что я расстроена - ничего не сказать...

Сегодня, кстати, день рождения у Саши (Viktorina), поздравляем его с девятилетием от всей души!!!
И еще у Марины Мики день рождения тоже вроде сегодня, поздравляем!

Старый 14.03.2015, 00:01 #5469 (permalink)
Ой, еще у Леночки (Шушаника) сегодня тоже день варенья! Поздравляем с девятилетием!

Старый 18.03.2015, 22:35 #5470 (permalink)
Всем привет!
А мы тоже всех помним )))))))! Альбину и Марину поздравляю с Дочками! ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ! Все остальное в ваших руках мамы)
Альбин, тебе отдельный Респкт-5 детей! Открой секрет,как ты все успеваешь? Я поставила бы тебе памятник! Вот я например думаю способна воспитать только двоих, за третьим и последующими я просто досмотреть все не успею... особенно в школьное время и время всяких кружков.
Кто здесь-давайте показывать нашу детвору! Боюсь не узнаемся!
Здорово бы было если бы мы снова все стали общаться! Возвращайтесь Девчонки- Ира, Марины, Вика, Яна,Наташа,Лена, Оля,Галя, Алеся ..это те кого я смогла вспомнить не задумываясь! нас ведь еще больше)) расскажите как ваши дела,как детки, у кого-то институт, а кто-то в сад?
Да, и о нас...не хочется писАть....хотим давно второго. но Бог не дает...дает и забирает!...................
Милана хорошо учится, во 2 классе,но программа мне не нравится-тупая нет сил,особенно по окруж.миру и русскому! Думаю пока, что с этим делать...

Старый 19.03.2015, 23:26 #5471 (permalink)
Оксан, приветик! Тут словами не поможешь, но главное верить! Могу про мою подругу написать, у нее два мальчика было и она очень хотела девочку...и вот тоже никак...младшему десять уже было, и она забеременела, родила двойняшек девчонок)) а через два года еще одну девочку!

Старый 19.03.2015, 23:30 #5472 (permalink)
А кто у вас автор учебников по русскому и окружающему? У нас окружающий Плешаков, вроде ничего сложного, но постоянные задания "сфотографируй-наклей фото" прям достали уже! Это я говорю как человек, у которого уже давно сломался принтер)))) надо уже новый купить что ли...

Старый 20.03.2015, 09:58 #5473 (permalink)
Марин, очень повезло твоей подруге! У нас тоже уже разница если будет, то очень приличная на мой взгляд! Я конечно не сдаюсь, натура такая... Надеюсь Боженька пошлет нам малыша! Расскажи про свою Маргаритку, как ладят сестренки?

Старый 20.03.2015, 10:08 #5474 (permalink)
Плешаков, Марин автор хороший. У нас программа Школа 2100. Окруж.мир автор Вахрушев.... ужасно преподносит материал... темы не раскрыты...откуда чего...почему..ну бред-это надо видеть. Вот например вопрос: Сколько ты знаешь различных поясов освещенности? или Почему на юге России весна приходит раньше,чем в средней полосе? При этом не объясняется что такое средняя полоса. Такое ощущение что программа 2 кл отрывками собрана и кусками из всех классов включая географию, основы нет..
Математика у нас Питерсон,мне все ее до школы ругали на чем свет стоит. А мне нравится! Да она сложновата, да там есть не стандартные задачи,ну разве это плохо-учить ребенка мыслить не ординарно?
По русскому Бунеев-не понятны правила как таковые, пример не могу сейчас написать, Милана в школе...

А английский у вас Спотлайт? У вас Школа России программа?

Старый 21.03.2015, 17:14 #5475 (permalink)
Всем приветик. Девочки как ваши детки? Мы уже под устали от школы и уроков, но ничего ведь скоро каникулы и отдохнем хорошенько. Мы тут с Алинкой рукоделием занялись, подделки разные, корзиночки. Нам двоим очень нравится. Позже фото постараюсь добавить, похвастаться)

Старый 23.03.2015, 15:53 #5476 (permalink)
Альбина, деток твоих - Даню и Женю, с прошедшими днями рождений! Всего им самого лучшего!

Ой, рукоделие, это хорошо. Сама в детстве любила вязать, вышивать, браслеты плести...Лере не хватает усидчивости. Но она любит лепить из пластилина, и получается у нее очень даже хорошо. Еще любит видео снимать - про сестру или видеообзоры про игрушки )))

Оксан, программа у нас школа России и англ Спотлайт.
Лера сестренку обожает и это взаимно))) Таскает ее на руках, играет с ней, мне во многом помогает, ну и балуются конечно. И Рита за Лерой как хвостик, очень любит ее, радуется, когда Лера из школы приходит.

Старый 29.03.2015, 23:20 #5477 (permalink)
Всем привет спаисбо за поздравления...мы тоже поздравляем всех с прошедшими днюшками

Старый 25.11.2015, 00:52 #5478 (permalink)
ПРивет кто нибудь тут есть ??

Старый 10.11.2016, 18:19 #5479 (permalink)
мы есть)) Веснушки 2006 - как дела?

Ответ

Опции темы