Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 17.10.2011, 16:28 #5071 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Я тоже совсем недавно смотрела эти фотки у себя на компе))) Так имилялась и совсем не верится, что прошло с того момента уже 4 года!!!!! Как летит время!!!!

Старый 17.10.2011, 22:41 #5072 (permalink)
Всем привет. А мы заболели ((( А когда в садиках праздник осени, а то танец учили-учили. Хотелось бы попасть на утреник.

Старый 20.10.2011, 01:03 #5073 (permalink)
Обидно, конечно же, перед праздником заболеть, у нас тоже скоро праздник, Поля рассказывает, что она будет делать, какие слова говорить)))

Старый 20.10.2011, 07:28 #5074 (permalink)
А у нас праздник осени назвали в этом году "Праздником огорода", даже не урожая... Прикольно.

Старый 20.10.2011, 10:30 #5075 (permalink)
Поздравляю Леночку Кирсанову с днем рождения!

Старый 20.10.2011, 10:31 #5076 (permalink)
уже 4 года!!!!! Как летит время!!!!
да да..летит...еще не много и в школу ..ужас!

Старый 20.10.2011, 23:46 #5077 (permalink)
Викуля, спасибо большое!!!

Старый 21.10.2011, 03:26 #5078 (permalink)
Девочки, привет всем! Давно уже не захожу и к своему стыду - даже не слежу за темкой, времени нет ни на что. Но зато всех вас помню! Надеюсь вы нас тоже не забыли.
У Джуси полным ходом подготовка к школе, нам на следующий год в первый класс (мне страшно престрашно). Зато какой умницей она стала!!! Точнее и до этого была, но вот как исполнилось ребенку 5 лет, так ее как подменили. Капризы канули в прошлое, само послушание. Ходит по дому с тетрадкой и ручкой и вечно чего-нибудь рисует. Хотим ее на курсы рисования отдать, но туда берут аж с 8 лет.
Вехби воспитывает всю семью, меня в первую очередь. Такого характера я еще не встречала, тяжко мне тяжко, надеюсь он после 5и лет тоже изменится в лучшую сторону... еще год ждать.
Шевкет.. вот дал же Бог ребенка - чудо! Точнее они все чудЫ, но это прям чудо расчудесное. Такой ласковый (ну характер конечно имеется, но все равно ласковый) в свои год и 7 мес. и пожалеет и погладит и чуть-ли не поцелует. Мы еще на ГВ.
В Россию мы в этом году не летим и бабушка наша тоже не удостоит нас своим визитом, грустно. Зато я вроде должна пойти на курсы вождения уже вот в ноябре (ттт надеюсь моя свекровь не откажется сидеть с младшим, она еще только догадывается что ей предстоит).
Вот такие наши новости.

Старый 23.10.2011, 22:43 #5079 (permalink)
Ириш, рада тебя видеть на страничке! А нам еще два года до школы, мне уже страшно ))) Все никак не определимся в какую школу идти, похоже у нас поблизости вообще ни одной нормальной школы нет ((( обо всех негативные отзывы...

Ой, а ведь правда уже четыре года со встречи прошло! Может еще как-нибудь соберемся? ))) Только теперь наши детки не будут спокойненько на лавочке сидеть ))

Старый 23.10.2011, 23:21 #5080 (permalink)
Кому интересно, я добавила несколько фотографий: Дарси - альбом Леруська (4-5 лет)

Старый 24.10.2011, 00:33 #5081 (permalink)
Очень хочу поздравить Леночку Кирсанову с прошедшим праздником! Извини, Лен, что так не вовремя...но лучше позже, чем никогда! Крепкого-крепкого здоровья, тепла, радости, любви и всегда хорошего настроения! Пусть малыши твои растут здоровыми и счастливыми!
Ириша привет...мы тебя, конечно, помним! Очень интересно было читать, как у вас дела...как детки подросли! Ты умничка...
А у нас в этом году в садике был праздник мам...посвящённый дню матери...а праздника осени не намечается! Детки так хорошо выступили...я такая сентиментальная стала, слёзы радости так и капали почти весь праздник!) Такие стихи разучили о мамах трогательные, сценки были...в общем хороший праздник! Жалею только что, забыла фотик дома...простить себе не могу!
Теперь пойду Лерусины фоты посмотрю!)

-------------------------

Старый 24.10.2011, 10:48 #5082 (permalink)
Ириш, так хорошо про деток написала. Джуся молодец, конечно, у нас тоже капризов поменьше стало, но все-равно остались.
Мариш, я даже не слышала, чтобы на День матери праздник устраивали, у нас как обычно, Осенний только будет. Я бывает на 8 марта тоже слезу роняю, очень трогательно все это.
Мы ходим с сентября на хореографию, Леночке очень нравится, ждет каждое занятие. В школу говорит, что не пойдет читать, считать учиться не хочет - вообщем с этим у нас проблемы. А как раз с выбором школы проблем нет, я уже знаю в какую буду отдавать.
У Леночки уже начали меняться зубки, 2 нижних выпали и вырасли уже новые))
Тоже кинула фоток несколько:
Шушаника - альбом Первоцветик

Старый 24.10.2011, 16:05 #5083 (permalink)

вот такие мы

Старый 24.10.2011, 19:02 #5084 (permalink)
Я так понимаю праздник матери вместо праздника осени? Я думала что только у нас зубки меняются, два нижних уже новые. Мы на танцы пошли, малой очень нравится, дома мне номера показывает.

Старый 24.10.2011, 21:16 #5085 (permalink)
Леночку поздравляю с прошедшим д.р.! Весго тольо самого наилучшего! Вика, клевя фотка!

Старый 24.10.2011, 21:46 #5086 (permalink)
Мариша, Ленуся, спасибо, поздравления всегда приятно получать, мне вот сегодня подарок от крестной наконец-то доставили, цветочки по новой))) Так приятно)))))

Ириша, всегда рада видеть, хорошо, что немножко о ребятках своих написала, интересненько нам, удовлетворила наше любопытство)))) Удачи в освоении азов машиновождения!!!

Мариш, это наверно в Беларуси праздник мам раньше нашего (в России ведь в конце ноября только), вот его и решили провести вместо осеннего! А так и лучше, мамочек два раза в год поздравлять и праздниками радовать: весной и осенью!!

Я как и все переживаю за школу, мечусь между двумя, в одной смущает французкий язык с 1 класса, я его не знаю, не смогу помогать, а репетитора нанимать с самого начала... как-то непривычно, писать бы и читать по-русски научили в начале!

Катюш, моя мадам тоже такая как Лена, думала мы одни такие индивиды, мой племяш и то уже весь алфавит знает на зубок, и вообще лучше обучаемость у него, а Поля все время находит повод, чтоб отлынить или начинает тупить, я бешусь - педагог из меня еще тот)))!!! Я с ужасом предвкушаю наши домашние задания в школе))))

Зубы у нас пока все старые, я пока и не жду их замены, ведь вылезли зубы у Поли поздно - почти в год. Недавно ходили с обоими детьми к стоматологу, у Поли только посеребрили, а у Савы 4 дырки - одну залечили, надо еще записываться на прием.

Вик, как Лиза уже подросла, зубки наверно полным ходом, пальчики во рту)))

Алиночке успехов на танцах!!!

Старый 25.10.2011, 09:29 #5087 (permalink)
Ну у нас, девочки все те же проблемы и с чтением и со счетом и с письмом. Писать вобще-то любит, но только сам. Когда начинаем ему подсказывать злится. Поэтому пишем печатными буквами, иногда справа-налево, иногда буквы не в ту сторону, буквы пропускает... Короче не сразу догадаться можно чего он написал. Стараемся в меру Жениного настроения все-таки с ним заниматься. Но мы в школу только через год пойдем. с полных семи лет. А на танцах у нас сейчас дневники завели. Ставят по 4 оценки за: поведение, музыкальность, хореографию, композицию и иногда еще пятую за исполнение движения. Вообще толк виден уже, а ведь и 2 мес. не отзанимались. Тренера хорошие. Ходят уже 8 чеоловек. Еще взяли мальчика и девочку 4,5 лет. В ноябре обещают открытое занятие, можно будет снять на камеру.
Марина, по поводу встречи - было бы здорово, конечно.

Старый 25.10.2011, 17:30 #5088 (permalink)
У Леры тоже два нижних зуба выросли, молочные еще летом выпали. Хотя вылезли у нас первые зубы, так же как и у Поли - около года. Когда первый выпал - это такая неожиданность была, я думала до школы точно с молочными проходим.

А у нас праздник осени будет в четверг, но мы не попадем на него, так как на танцах у нас открытый урок для родителей в это время будет. Лен, нам кстати на танцах тоже оценки ставят, только не четыре, а одну )) Радует, что у Леры одни пятерки, только один раз с минусом поставили...а так хвалят ее. Так же как Алина дома нам номера показывает )) особенно когда спать надо идти - ее как разбирает ))

А вот с подготовкой к школе у нас тоже не очень - читать не хотим (хотя читает хорошо, учитель отметил). Писать прописи или всякие фигурки рисовать по математике не хочет совершенно, и как итог - очень медленно это делает на занятиях. А вот считать Лера любит, и тесты на логику с удовольствием решает. В садике воспитательница жалуется, что Лера плохо слушает, отвлекается и т.п. Лера на мои замечания отвечает, что ей скучно.

Вик, какая Лиза уже большая, и какая любовка с братиком )))

Спасибки всем за комменты ))

Старый 25.10.2011, 18:19 #5089 (permalink)
О у нас тоже зубы меняются - летом нижние два выпали и новые выросли (почти). Но зубы наши - это просто больная тема. Джуся еще в конце июня очень неудачно упала на каруселях - итог: сломала верхнечелюстную кость. Все лето в скобе (там на пол рта скоба ). Вот только вчера была на приеме у ортодонта - еще два месяца ей этот аппарат носить, но уже не надо ничего на нем подкручивать. К счастью она когда упала - не выбила себе верхние зубы, хотя они качаться стали в раз и очень сильно. Блин, пока этих детей выростишь - лишишься последнего ума и поседеешь, если еще не полысеешь от стресса и нервов.

Старый 26.10.2011, 23:50 #5090 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Irem Посмотреть сообщение
Блин, пока этих детей выростишь - лишишься последнего ума и поседеешь, если еще не полысеешь от стресса и нервов.
Ооооо, это точно!!!

Мариша, а мы и не читаем, и не считаем, и не хотим этому даже учиться. Правда, мы не ходим ни на какие допзанятия, я только в следующем году планирую уже сразу при школе отдать на курсы, сейчас уповаю только на сад, там закупили прописи и наш второй воспитатель, по совместительству психолог, будет с детьми заниматься по этим прописям.

Старый 28.10.2011, 18:42 #5091 (permalink)
Цитата:
по совместительству психолог, будет с детьми заниматься по этим прописям.
это хорошо

Старый 04.11.2011, 22:03 #5092 (permalink)
Всем привет)Давно меня тут не было)
Данька у меня на занятия в школу ходит,подумываем о том,чтобы осенью пойти в первый класс)
Поведение у него кошмарное,не ребенок,а маленький монстр(
Зато младшая радует)Такая самостоятельная и умненькая,ттт)Тоже на занятия с ней ходим,потому что в этом году в садик не попали(

Старый 05.11.2011, 03:40 #5093 (permalink)
привет..а вы не рано?? в школу

Старый 06.11.2011, 18:27 #5094 (permalink)
ну нам осенью же 6,6 будет)

Старый 06.11.2011, 23:30 #5095 (permalink)
ну и что отдай его в 7,6 че так рано то???считаешь что он созрел уже?

Старый 07.11.2011, 14:27 #5096 (permalink)
ну я то считаю,что он не готов,поэтому отдала его на подготовку к школе,а вот муж настаивает на том,чтобы он пошел в школу следующей осенью,говорит,что и Даньке проще будет,потом не надо будет от военкомата бегать и мне так проще будет,потому как осенью в сад идет младшая
ну не знаю,пока решили,что пойдет,а время до марта-апреля еще есть)там посмотрим,главное,что Данька сам просится в школу)

Старый 07.11.2011, 21:38 #5097 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zainka Посмотреть сообщение
главное,что Данька сам просится в школу)
Вот это наверно и есть самое главное))))
Моя про школу даже не заикаится, может потому что мы не ходим еще на подготовительные... Поле осенью будет 6,5, но мне кажется что все-таки рановато это, тем более девочкам в армию не надо)))) Пусть детство продлиться на год, в саду еще подготовительная группа, так что посидим годок - это уж я точно решила.
У меня с Савой будет похожая с Даней ситуация, ему придется идти в школу в 6,8, и это уже почти точно, хотя заведующая сказала, что если ребенок не будет готов, то можно будет оставить на второй год в подготовительной группе, чего мне очень не хочется!!! Решение со школой мне пришлось принимать еще в апреле этого года, определяя в какую группу отдать сына: ясли или младшая. Я выбрала последнее, чтоб сын развиваясь, тянулся за старшими, а не плющился с мелкими в яслях. Хотя это все слова, на деле будет видно что к чему!!!

Старый 08.11.2011, 02:10 #5098 (permalink)
Привет всем!
А мои все пошли с 6 лет в школу...нам повезло, ни разу не пожалели об этом! Причём Елисею 6 исполнилось только 23 августа...и в сентябре он стал уже школьником! А Милашка в 6,1! Она была мелкая...мы решили, что пойдём с семи...а в садике была какая-то комиссия по дошкольной подготовке...деток тестировали...нас с папой вызвали, и предложили подумать, может идти в школу нам (хоть это уже был сентябрь месяц), что ребёнок полностью готов к школе...есть интерес...и надо его сберечь! Так мы стали первоклашкой 20 сентября! Про Савку не знаю...тоже нужно будет смотреть, как он будет готов к школе...пока сказать ничего не могу! Леночка, ты всё правильно сделала, что отдала с более старшими детками в группу...это движение вперёд! Возможно, у меня так Милана и была готова к школе...каких-то спец.мероприятий мы не проводили)))...даже не ходили в группу раннего развития...а просто пришли в садик...а мест нет...в нашей возрастной группе...Папа наш умеет как-то расположить к себе людей)))..так и с заведующей произошло...она нас взяла в группу, где детки были на 1,5-2 года старше Милки! Думаю, это сработало!
Заинька, желание Даньки - это тоже большое дело! Ещё и время-то у нас больше чем полгода...девочки, поверьте, детки в это время, за такой срок, очень быстро прогрессируют! Ну и, конечно...всё это индивидуально...каждый ребёнок - это своя история!

----------------------

Старый 08.11.2011, 22:37 #5099 (permalink)
но мне кажется что все-таки рановато это

согласна

Старый 09.11.2011, 01:00 #5100 (permalink)
Мариша, я к твоим словам всегда прислушиваюсь, опыт у тебя побольше нашего будет, и две школы, и уже институт за плечами твоих деток и твоих тоже))))
Поживем-увидим!!

Ответ

Опции темы