Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 12.05.2011, 22:31 #4921 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Я только сегодня смогла нормально войти на детство, что-то меня все выбрасывало...Как-то у нас тут тихо стало на майские праздники!

Ириша, конечно же мы тебя не забыли )) а наоборот очень часто вспоминали! наконец-то ты объявилась! Ириша, крепись, ты у нас героиня )))

Старый 13.05.2011, 00:17 #4922 (permalink)
И я конечно же присоединяюсь к поздравлениям нашим малышам: Эдварда, Данилушку и Миланочку с пятилетием!!! Желаю чтоб вы были здоровы и счастливы, а что еще надо ребенку!!!

Ириша, ну что ты говоришь, конечно мы тебя помним!! Представляю, как у тебя бывает "горячо", мои тоже дерутся иногда, мелкий такой задира, меня с мужем тоже бьет!!

Старый 13.05.2011, 00:43 #4923 (permalink)
Всем приветики!!!
Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Нам с Данилкой очень приятно!!!
Мы тоже поздраляем Эдврда с прошедшим Днем Рождения,а Миланочку с наступившим!!!
Здоровья малышам и их родителям, успехов и счастья!!!

Старый 13.05.2011, 00:52 #4924 (permalink)
Поздравляю от всей души Миланочку, Эдварда и Данилушку с праздником...с первым юбилеем! Пусть детки растут здоровенькими и счастливыми...на радость всем вокруг!
Иришка, рады тебе очень...вспоминали тебя...пока ты в Питере была...думали объявишься...Но все понимают, что трое маленьких деток...это не просто, совсем не просто...тут вон с одним Савкой всей семье нелегко справиться (я в смысле характерца...упрямый до чёртиков)...а когда мал, мала...меньше...тут вообще без вопросов! Желаю тебе терпения...и пусть все твои походы к докторам успешно закончатся! Забегай хоть изредка на огонёк...мы всегда рады тебе!
У нас тоже на носу праздник...а я уже так устала от чужих днюшек, что и не знаю, что придумать Савве...всё однообразно как-то получается...а времени всё меньше и меньше! Знаю точно, что все родственники соберутся...это застолье значит...Возможно днём соберу деток в "Джунгли" - парк развлечений, а вечером стол для всех...или с детками уже на следующий день...в общем, всё в подвешенном состоянии пока...даже думать лень!

---------------------

Старый 13.05.2011, 11:46 #4925 (permalink)
Ирочка, привет, как же мы рады тебя видеть! Удачной операции, конечно же, пусть все пройдет легко и быстро.

Очень понимаю тебя по поводу деток, у нас тут двое, а мы с мужем оба все на нервах, даже несмотря на то, что он помогает - его всего пол-дня нет, когда он на курсах... Держись там, это как раз тот случай, когда время работает на нас, они растут, а значит - должно стать легче. Даст бог - и потом не будет никого роднее, чем эти три карапузика... Хотелось бы, конечно, поподробней узнать, как у вас дела, но наверное, у тебя вообще свободной минутки нет?

Марин, ну чего - картинка уже нарисовалась, Джунгли и застолье)) Осталось воплотить. У тебя ж помощников - целый дом)))) Привлекай! А я, наверное, малой кровью обойдусь - выедем на природу, шашлычков пожарим, так неохота заводиться с уборкой и готовкой... Я вообще обленилась тут, конечно.

Старый 13.05.2011, 18:36 #4926 (permalink)
Иришка, привет! Как раз тебя недовно вспоминала! Я тоже только недавно объявилась тут ))). У мать героиня трое и подрят! Я с двуми иногда с ума схожу, а у тя трое - держись! Мои тоже деруться, иногда аж страшно. Притом младший в драках гораздо больше приуспел чем старший ).

Старый 13.05.2011, 18:42 #4927 (permalink)
Эдварда, Данилушку и Миланочку с пятилетием!!! Здоровья и много - много счастья!

Старый 14.05.2011, 18:40 #4928 (permalink)
Девочки, а у нас тут опять проблема((( Я Саву приучаю к горшку (ну вот так поздно, что ж поделать), в принципе, сын делает хорошие успехи (ттт), терпит, просится, но теперь в связи с этим он перестал какать на горшок, терпит по нескольку дней, там все естественно "закоксовывается" и запор!!! Выйти само это уже не может и Савик плачет горючими слезами!! Свечи и Дюфалак особо не помогают... И причем какает стоя, прям как наш Витек пару лет назад... Одна наша знакомая педиатр сказала, что у мальчиков так часто бывает, что нужно дождаться пока команда от сердца дойдет до мозга -- и тогда сын сам сядет на горшок))) Да меня и не это смущает, а запор, извиняюсь, у него от такой натуги уже геморрой вылезает!!! Всякие там свеклы и черносливы не впихнешь, да еще как забрала бутылочку, так и пить стал меньше (что тоже влияет на крутость кала), вообщем у меня сейчас это прям насущная проблема...

А еще с Полькой... Мы все сделали для тубдиспансера: анализы крови и мочи, рентген легких, наши флюшки - все чистое, без патологии, повез муж все это добро к доктору, а она Д..... старая!!!!!! говорит, а маловато мне этого, надо еще сделать рентген в трех проекциях и какую-то другую пробу на туберкулез!! Я в шоке!! У нас не было контактов, мы сами не бомжи и не алики - зачем нужно ребенка второй раз просвечивать, я не хочу, это ж вредно!!!! Нам от врача нужна в сад справка, а она без всего этого не дает ее!!! В понедельник хочу поехать к этой мадам сама, чтоб все выяснить, зачем все это надо!

Старый 15.05.2011, 14:22 #4929 (permalink)
Лен, денег она хочет, скорее всего... Но можно просто попробовать поругаться, заведующей пригрозить... Правда, тогда отношения испортите, скорее всего, окончательно. Но ты сама смотри, конечно.

Про запор. Мы с Ильей одно время на Симбитере сидели, это не разово, а постоянно, я не знаю, есть ли он у вас, но там лакто- и бифидобактерий - больше сотни, на нем даже йогурт делать рекомендуют. Ну и поить, наверное, почти насильно... почаще. Хоть по чайной ложке в рот. Старый рецепт еще - ложка масла подсолнечного, с утра натощак. Взрослому - столовая, а масяне, наверное, чайной хватит. Знаю, что противно, но постараться влить... Держитесь там, удачи вам в лечении этой бяки!

Старый 15.05.2011, 16:50 #4930 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kirsanova Посмотреть сообщение
А еще с Полькой... Мы все сделали для тубдиспансера: анализы крови и мочи, рентген легких, наши флюшки - все чистое, без патологии, повез муж все это добро к доктору, а она Д..... старая!!!!!! говорит, а маловато мне этого, надо еще сделать рентген в трех проекциях и какую-то другую пробу на туберкулез!! Я в шоке!! У нас не было контактов, мы сами не бомжи и не алики - зачем нужно ребенка второй раз просвечивать, я не хочу, это ж вредно!!!! Нам от врача нужна в сад справка, а она без всего этого не дает ее!!! В понедельник хочу поехать к этой мадам сама, чтоб все выяснить, зачем все это надо!
Лена, а спроси в саду про эту справку - обязательна ли она? а если ее вообще не будет, то какие последствия - из садика выгонят???
У нас такая же ситуация была в прошлом году - мантушка большая, из садика дали направление к фтизиатру, мы сходили. Врач сказала, что анализы хорошие, а инфицированы абсолютно все, экология и пр., но для спокойствия надо сделать ренген ребенку. Я спрашиваю, если все с анализами в порядке, зачем я пойду облучать ребенка? В общем, никуда я Сашку не повела, в садике все рассказала медсестре, она мне ответила, что надо написать отказ от похода к фтизиатру (для нас без каких-либо последствий) или сходить к платному фтизиатру - он и так все напишет, без ренгена. В итоге, год уже не могу дойти ни до медсестры, ни до платного фтизиатра)))

Старый 15.05.2011, 21:01 #4931 (permalink)
Натуль, я как раз сначала и пошла к нашей медсестре, она у нас тоже со своими тараканами, принесла все анализы, показала заключение в карте с рентгена, короче объясняю, что не верблюд))) А она и да не говорит, и нет тоже, типа, ну попробуйте еще раз к ней сходить, можете смело отказываться от повторного рентгена (из медицинских соображений), а сделайте эту пробу только. Вообщем не нашла я у нее особого понимания((( Прячутся все за бумажки, кому охота свою ж.. подставлять если что!!! Ладно, завтра поеду, посмотрим, я уже готова на разборки, но хотелось бы решить все мирным путем! Мне просто интересно на каком она основании отправляет нас на повторные исследования???....

Старый 16.05.2011, 02:49 #4932 (permalink)
Девочки, приятно что помните!!!!

Лен, а может ну его нафиг этот горшок? Ну, на пару месяцев, хотябы. Геморрой это похуже будет, вся жизнь еще впереди.
Я сняла памперсы с Вехби вообще где-то после 2,5 лет, ну не шло у нас приучение к горшку вообще никак. А на дневной и ночной сон одевала вплоть до 3х лет и 4х мес. Ну не готов может мася к такой важной перемене. Не заставляй.

Старый 17.05.2011, 14:09 #4933 (permalink)
Девочки всем привет!!
Поздравляю от всей души
Миланочку, Эдварда и Данилушку
с праздником...с первым юбилеем! здоровья и счастья!!

у нас все нормально..на неделю ездили на дачу..тяжеловато не много было но ничего,справилась..одной конечно тяжело с грудным...
вчера приехали,воды дома нет..холодно,21 числа только включат..
сегодня вот ходили к врачу с Лизой подросли на 2см,и поправились на 1кг..прошли окулиста,нерв,хирурга..осталось получить полис сдать кровь и сделать узи таза и головы...вот такие дела..

Старый 17.05.2011, 19:31 #4934 (permalink)
Всем привет!
Ленок, у меня патцаны тоже так делали. Спасались МИКРОЛАКСОМ. НАша врачиха сказала: "Делайте что хотите, а какать каждый день должны!". Мы тоже стоя какали,да еще и исключительно на уличе. И не важно какое время года, зима или лето. Так и бегала с двуми подмыть и гулять обратно и так пол года.

Старый 17.05.2011, 20:16 #4935 (permalink)
Я тоже согласна с врачом, что ходить по большому нужно каждый день, так в организме меньше задерживается всякая бяка!! Но как объяснить это двухлетке... вопрос... Я сейчас немного изменила его питание, вроде какает понемногу, но все равно круто...
Сегодня еще хотела карту забрать для сада, все уже сделали и прошли, так наша неутомимая медицина опять фортель выкинула - теперь все "каловые" анализы нужно сдавать и для карты, и для сада в конце лета(((( Блин, я думала отнести уже ее в четверг, а тут обломсссс!

А С Полей получилось вот как...
Я поехала в понедельник с утра (муж сказал, что врач принимает в утреннюю смену), оказалось, что наоборот в вечернюю, но зато принимала заведующая детским отделением. К ней я и решила пойти, выслушав меня, она сначала ничего не предложила, только опять отослала к нашей докторше, но когда я сказала, что расстались мы с ней на минорной ноте, то она без звука достала справку и выписала мне ее. Вот чтобы это значило))) Не одна я такая жалуюсь на нашу красавицу))) Но все равно нам посоветовали пройти Диаскинтест, вот его в пятницу пойдем делать.

Старый 18.05.2011, 09:08 #4936 (permalink)
Нина, с днем рождения!!! Всего самого лучшего!!!

У нас со стулом тоже вечная проблема почти с самого рождения. Что мы только не пробовали - дюфалак, чернослив, кефир...Могла и четыре дня не какать, а потом со слезами на горшке сидела. Сейчас я уже особо не парюсь, просто сажаю каждый вечер Леру на горшок (иногда с книжкой или с игрушкой, чтоб подольше посидела)...авось что-нибудь выдаст )))

А еще у Леры сегодня выпал первый молочный зубик!

Старый 18.05.2011, 12:18 #4937 (permalink)
Спасибо, Мариночка!

О, Лера у нас вроде первая к зубной фее в гости сходила? Поздравляем!

Вик, а мне на даче как-то даже полегче было, целый день на воздухе... Газовая печка там есть, воду на солнышке грела.

Старый 18.05.2011, 15:57 #4938 (permalink)
Ниночка, поздравляю с днем рождения!! Здоровья и счастья, пусть все будет отлично!!!

О, Марина, уже выпал!!! Так рано!!! Поздравляю!!! А какой? Мы тут намедни были у стоматолога - итог 4 дырки! Причем до этого, наверно, за месяц были с оказией у другого, сказал только 2 маленьких... Вот теперь ходим лечим...
А со стулом я смотрю, сейчас у многих детей это проблема, вроде и двигаются много, и кушают нормально, и соки пьют, а вот круто ходят и все тут((( Наверно, все-таки само питание стало хуже, сейчас какой продукт не возьми, везде добавки всякие - химия одна, даже на фрукты-овощи надежды никакой, тоже выращены со всякими удобрениями-ускорителями(((

Старый 18.05.2011, 20:19 #4939 (permalink)
Выпала нижняя единичка. О том, что у нее зуб качается Лера сообщила только вчера, а ночью уже выпал. А может сама расшатала его. Вообщем утром она была уже без зуба и сказала, что она зубик под подушку положила для зубной феи ))) А в дырочке вроде уже новый виднеется. У стоматолога мы были как раз недели три назад второй раз в жизни, все было нормально.

Старый 19.05.2011, 14:11 #4940 (permalink)
девочки .я добавила фотографии 16 шт. буду очень рада вашим комментариям ..как раньше)))
Viktorina - альбом от рождения до года Лисёнок

Нинуля с днем рождения тебя здоровья любви..

Лерусик сбегала к феи уже ..круто..а мама монетку положила под подушку )))
Цитата:
Не одна я такая жалуюсь на нашу красавицу))) Но все равно нам посоветовали пройти Диаскинтест, вот его в пятницу пойдем делать.
значит не одна..обязательно напиши как тест прошли вы,надеюсь у вас все нормально

девочки мой вам совет..раз в пол года к стоматологу детей возите..щас!!!

Цитата:
Спасались МИКРОЛАКСОМ. НАша врачиха сказала: "Делайте что хотите, а какать каждый день должны!"
тоже самое было у нас с сашкой..когда у него были запоры.я возила его в платно в отделение при морозовской больнице.на узи и к врачу..и тоже сказали что надо чтоб стул был и не только каждый день,а каждое утро!!.

у меня сейчас сашка ходит в туалет строго после сада....в саду вообще не ходил ни разу

Старый 19.05.2011, 16:49 #4941 (permalink)
Леночка спасибо большое тебе за комментарии так приятно что ты посомтрела спасибо

а вот сашкины не много с др
Viktorina - альбом нам 5 лет

Старый 20.05.2011, 11:48 #4942 (permalink)
Мариш_дарси.спасибо за теплые слова

Старый 20.05.2011, 22:32 #4943 (permalink)
Оксан Нестеренок- спасибо за комментарии..
сегодня ездили в собес оформлять пособия единовременное.. и оформила соц карту.
сколько же бумаг надо на ребенка ужас.. ему всего месяц,а бумага мама дорогая собирать сколько надо..и на то и на это..щас еще на ежемесячное пособие надо до собрать пару бумаг....

завтра отправляю своих мужчин на дачу.косить траву..а мы останемся дома..нам сегодня воду дали..так я насмотрелась в инете как детей купать надо..и сегодня про бывала уже.и так и этак))) осмелела со вторым))
еще вот хочу круг на шею купить ей.чтоб сама плавала...уже нашла где купить осталось сьездить только..а еще очень хочу ходить с ней в бассеин..но ничего на районе нету у нас(((( так обидно..
вот такие дела у нас.

Старый 22.05.2011, 16:20 #4944 (permalink)
Мика спасибо

Старый 22.05.2011, 17:05 #4945 (permalink)
Савелечка, нашего улыбашечку милого, поздравляю с днем рождения!!! Здоровья и много радостных дней впереди!!!

Старый 22.05.2011, 23:17 #4946 (permalink)
Ленка молодец.всегда помнит у когда когда др..
и мы присоединяемся отв сей души

Старый 22.05.2011, 23:21 #4947 (permalink)
Поздравляем Савелия с пятилетием!!! Всего самого лучшего!

Что-то у нас какое-то затишье, погода хорошая, дома никто не сидит )))

Мариш, как день рождения отметили?

Старый 23.05.2011, 00:21 #4948 (permalink)
Девочки...спасибо огромное за поздравления! Оооочень приятно! Отпраздновали так как и планировали! Вчера дома с родственниками...все родные пришли к Савушке поздравить...очень много подарков подарили, именно игрушек...Какой он был счастливый! Попробую перечислить, если вспомню все вчерашние подарки...ну мы с папой купили, что обещали (это было Савкино желание) личный ДВД-плеер, смотреть любимые мультики! Крёстный папа купил defender - электронная игрушка, с 70-ю играми разными, самое интересное, ребёнок вчера весь вечер ей был занят, играл, как-будто он всю жизнь только этим и увлекался! Плюс парковку подарили, корабль на пульте управления, большой конструктор, мультфильмы, ещё большой ящик для игрушек на колёсиках, Лего-конструктор, набор фломастеров всех цветов радуги! Приготовила стол...и посидели у нас на полянке, а сегодня уже, как и планировала раньше, поехали в город развлечений! Там нам аниматоры провели праздник, поздравляли Савушку, тортик кушали, напитки....пели караоке, играли, были конкурсы разные...потом детки просто ползали, играли в "Джунглях" - надувные города, а уже вечером с мамочками и детками мы зашли в японский ресторан, поели суши, выпили по бокальчику вина! Сегодня подарили Савве железную дорогу, большую красивую ретро-машину, посуду красивую и ещё Лего-машинку! И вот только пришли, уложила Савушку...и села сама с бокалом вина к компу...и уже по-настоящему расслабилась!))) Осталось завтра только в садик угощение отнести...ну это уж совсем просто! Главное, что всё готово!) Вот такой отчёт о нашем празднике! Ну мы не последние юбиляры...Алису ещё поздравим и Колюню...не знаю, всех ли вспомнила веснушек-2006...а то стыдно будет! Помню ещё Джесс...но у неё чуть позже...в июне поздравлялки будут!
Фотки выложу чуть позже и дам ссылки! Смотрела сегодня Лизоньку...такое чудо...ты счастливая мамочка Вик...такие замечательные детки у вас! Пусть растут здоровенькими и счастливыми!

------------------------

Старый 23.05.2011, 09:07 #4949 (permalink)
Мика отличный насыщенный день..просто класс...фоточки ждемс))

Старый 23.05.2011, 21:48 #4950 (permalink)
Да, Мариш, насыщенно у вас, в прочем как всегда - умеете вы делать праздники и праздновать их!!)))) Молодцы!!! Хороший у вас день рождения получился!!! Представляю сколько эмоций было у Савельчика!!!!

А сегодня у Германа днюшка и пусть они сейчас не с нами, пусть наши поздравления долетят до них мысленно!!!

Ответ

Опции темы