Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 01.03.2011, 02:24 #4711 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Поздравляю всех с первым днем весны и с нашим весенним периодом!!!!! Всем солнышка ласкового, настроения веселого и оптимистичного!!!
С днем рождения наших первых веснушек Лизочку и Дашу!!!!

Старый 01.03.2011, 12:58 #4712 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
удалили мою картинки с цветами((..но Танюш,я бы и больше поставила..от всей души тебе за мальчугана)))
Вик, картинки большого формата, по правилам сайта (п. 3.9), подлежат удалению. А для поздравлений с картинками есть раздел Поздравления, вот там можно размещать любую картинку поздравлялку.

Старый 01.03.2011, 20:52 #4713 (permalink)
да я знаю..просто хотелось здесь на нашей страничке сделать приятное Танюше..все таки такое дело..малыш

С днем рождения наших первых веснушек Лизочку и Дашу!!!!

присоединяюсь

Старый 01.03.2011, 22:36 #4714 (permalink)
Дашеньку и Лизоньку с пятилетием!!!

Вик, поздравляю с девочкой в животике )))

У нас сегодня был праздник масленницы в саду, заодно и первый день весны отметили. Чучело не сжигали, но игры на улице были и чай с блинами. А праздник 8 марта у нас будет 4-го.

Старый 02.03.2011, 09:42 #4715 (permalink)
сегодня идем к логопеду..

Старый 02.03.2011, 15:34 #4716 (permalink)
Поздравляю Лизу у мамыВеры и Эджем у Иришки с пятилетием!!! Ура!!!

Старый 02.03.2011, 22:01 #4717 (permalink)
Всех наших первых веснушек...с первым юбилеем поздравляю! Пусть детки наши растут здоровенькими и счастливыми!
А у нас такая беда...Савка позавчера упал лицом об лестницу и очень сильно разбил десну и губу...сразу не поехали в травмопункт...а зря...Кровь прошла и к вечеру я увидела, что сильно десна повреждена! Позвонила доктору, а мне сказали, что зашивают только первые 4 часа! Теперь надо смотреть, как затянется сама рана...и если будут дефекты какие-то, то исправлять уже после, сделают операцию! Всё распухло...говорить толком не может...я без слёз не могу на него смотреть((((, так жалко малявочку!
Викуль...поздравляю с ожидаемой девочкой-припевочкой...будет у вас полный комплект!!!)
Спасибо большое всем за комментарии к нашим фотам...мне очень приятно было их читать...К сожалению, не получилось ответить сразу и поблагодарить...Простите, девочки!
А у нас утренник в садике отменили...в группе 8 человек всего (мы тоже 2 дня не ходили с губой)...одна воспитательница и няня заболели...в общем, настоящая эпидемия!(((

--------------------

Старый 03.03.2011, 00:39 #4718 (permalink)
Мариша, ну у нас две недели назад такое же бедствие было, Поля толкнула Саву и он об диван ударился, прокусил клыком насквозь губу верхнюю!!! Я посуду мыла на кухне и слышу рев просто дикий и несколькими секундами позже Сава входит и весь рот в крови и все льется на кофту!!! Я чуть в обморок не упала, но быстро взяла себя в руки и перекисью промыла рану. Собрались пулей и в травмпункт. Кстати, зашивать сначала не хотели, говорили маловато, но внутри рана была около сантиметра, вообщем внутри и зашили, но это губа, а у вас десна... Промывать марганцовкой сказали или раствором Фурацилина, мазать тоже марганцовкой раствором 5%, но я зеленкой мазала. Сейчас уже пятнышко бордовое только осталось, нитки сняли неделю назад. Поправляйтесь, и пусть все обойдется без операции!!!

Старый 03.03.2011, 01:06 #4719 (permalink)
Сегодня у нас был бурный день..
К 9:00 мы все вместе отправились к логопеду, там нас посмотрели, и сказали , что надо переводиться в логопедическую группу..
Дали направление по каким врачам нам надо пройтись:
Сразу же увидев мое пузо. мне помогли пробраться к невропатологу.
Дальше мы Сашку отвезли в сад, и поехали на рынок, находящийся на МКаде. Называется «радуга» детские товары. Там мы посмотрели коляски, купили Сашке колготки, и поехали в сторону дома, на дороге нас ждала пробка, всю попу отсидела я себе..((
Заехали в выхино за цветами для воспитателей.
Потом домой по дороге в магазин. Дома мы были только в 15:30..поели..
после, я разбиралась с бумагами, смотрела, куда и когда нам надо еще попасть. Заказала торт на др сашке.
В 17:00.пошла к гинекологу поздравила ее с днем рождения и за одно отдала копию пенсионного (тоже без очереди).
Вышла на улицу..а мой муж свалил за мелким..и я минут 15-20 стояла ждала его(((..думала убью его к чертовой матери замерзла, и стоять тяжело на одном месте было.
Потом мы поехали..снова в детскую пол-ку.
Там я нахально попала к лору, без записи но т.к мы столько болели почти пол года..она уже меня хорошо запомнила, поздравила её с наступающим.и попросила дать нам справку для детского сада…она помогла нам попасть к окулисту к которому я запивалась сегодня только аж на 11 число прошли окулиста и как раз терапевт наш работал ..короче наш день..повезло..
Остался у нас психолог, который находиться в другой пол-ке..туда, я надеюсь, что мы попадем в пятницу, к 9 утра ..там живая очередь, хоть и папа наш работает, но хочется уже по быстрее с этим делом закончить, а то потом когда я буду бегать за этими бумагами.
Вечером еще мне пришлось идти, отдавать подарки и цветы для воспит. т.к я на праздник не иду.в 20:15..я приплыла домой, ноги аж пульсировали. Разогрела им поесть, в 22 пошли мы умываться с сашкой, в 23 он только уснул.
Приготовила вот ему одежду, камеру поставила на зарядку..фотоаппарат положила в сумку, и вот только щас села у компа ..глаза уже в кучку..но за то я очень довольна сегодняшним днём столько врачей прошли и без проблем..
Вот такие дела

Старый 03.03.2011, 10:26 #4720 (permalink)
всех наших веснушечек с юбилеем!!!

Викуль, поздравляю с девочкой, так здорово...а мне теперь все на 3-юю девочку намекают))))

двум Савелькам поправляться скорее!!!

А у нас праздник для мам был вчера, ну а сегодня у нас снова болит горло, насморк где-то на заднем плане появл...как же я устала от этого, не успеваем поправиться и по новой...

Старый 03.03.2011, 13:58 #4721 (permalink)
спасибо Танюш,
как я тебя понимаю по поводу болезней..мы так пол года болели(((

поправляйтесь

Старый 03.03.2011, 16:58 #4722 (permalink)
Даа, Вик, забег у вас грандиозный получился!!! Как хорошо, что так все удачно сложилось!!! Я вот тут тоже звонила в садик по поводу места для Савельки, сказали, что нас берут!!!! Карту оформлять сказали в конце марта, ох, тоже набегаемся(((( А что у Саши с речью, плохо говорит, почему в логгруппу, ты ничего раньше не писала про это? Торт опять в Александровских заказывала?

Танюша, спасибо!!! Вы там тоже не хворайте!!! Как Максик?

Старый 03.03.2011, 17:50 #4723 (permalink)
да много звуков как оказалось он не выговаривает..хотя на первый взгляд так не видно..ноо ничего..логопедия ни кому еще не вредила на мой взгляд..там их к школе будут готовить..надеюсь нормально все будет..

Цитата:
Торт опять в Александровских заказывала?
ага..со смешариками..еще сделала приглашения в фш..т.к будем справлять в детском центре..будет точно 5 деток.2-е не известно..

Старый 03.03.2011, 20:26 #4724 (permalink)
Да нет, логопедия конечно дело хорошее, пусть лучше там будет, все-таки это лучше, чем обычная группа!!! А день рождения в центре - это моя мечта, только у нас приглашать некого, кроме Витька нашего((( В группе дочь не дружит особо ни с кем, а больше и друзей нет((((

Старый 03.03.2011, 21:35 #4725 (permalink)
понятно..ну у нас из группы 2 человека только будет..2-е племянников.и еще одна девочка..и все..

еще проблема появилась..отправили нас в туберкулезный центр..манту у нас увеличенная.
8мм..так что опять по врачам ехать надо(

Старый 03.03.2011, 21:57 #4726 (permalink)
Блин, они такие бздуны(((( У нашего Витька тоже была увеличенная манту, поехали они в диспансер, а так на них как на идиотов посмотрели, типа на фиг приехали, все нормуль!!! Там же кого только нет в этом диспансере!!! Я сама, помню в школе еще училась, тоже поехала по направлению нашей медсестры, тоже самое было!!!

Старый 03.03.2011, 22:57 #4727 (permalink)
надеюсь что у нас всё нормально

Старый 04.03.2011, 11:51 #4728 (permalink)
утром сьездили в психологу..потом заехали в сад где нам должны были дать номер какой то..получили номер..и всё..теперь будем ждать комиссию..она будет в апреле..

Старый 04.03.2011, 17:43 #4729 (permalink)
Нин,поздравляем Илюшку с днем рождения!..
здоровья счастья удачи ему..

Старый 04.03.2011, 18:44 #4730 (permalink)
Танюшка-от всей души поздравляю с рождением второй ляльки!!!!!!!! Макс-классное имечко!!! Здоровья вам крепкого, пусть ночи будут сонным а малыш спокойным! да, ревность практически у всех старших детей возникает-но нужно это сглаживать по максимуму,хотя это и очень сложно! Покажи нам хоть пару фоток Илюшкиных!Пиши-как справляешься-кто помогает?

Вик-поздравляю с дочкой в пузике-скоро твоя мечта сбудется!уже чуть-чуть осталось!

Наших первых веснушек-Лизу,Дашу,Эджем-с первым 5летним рубежом!:b irthday: Как же быстро растут наши дети..кажется только в сад пошли, а уже и школа не за горами....

Алеська-держим за вас кулачки@@, пусть Вика почихает на тебя!!!!

Савика-поздравляю с получением места в садике, на самом деле грандиозное событие, у нас например в подмосковье многие дети не дождавшись места в садик в школу пошли....

Немного а нас-2го числа у Миланы в саду была масленица-род комитет - я и еще одна мама напекли детям блинчиков, доча была в восторге,игры конкурсы,хороводы, поедание блинов на улице! Сегодня был утренник посвященный 8марта, мамы,бабушки прослезились-девочки получили подарки-набор бисероплетения.

По поводу Дня Рождения-мы 4х летие решились в прошлом году отмечать в детском клубе, выбрала Крези Парк в Мытищах.У нас было 6 деток. Получилось очень здорово, поздравления на сцене, детей развлекал аниматор, коровка Крезика подарила подарок, а уж из атракционов и лабиринта детей вытащить было не возможно, даже взрослые гоняли на машинках, короче было круто и достаточно не дорого!!! А вот в этом году смотрю там разительно подняли цены, тоже хочу в детском клубе отмечать,но хочу еще прицениться к клубу "FAN CITY" это в Вавилоне м.ВДНХ

Девочки,а у меня сейчас вопрос стал ребром-хочу ребенку сад менять, говорят это не реально, нужно заново на очередь вставать или с кем то поменяться..но это все практически не возможно. Хочу сходить в 3 садика и поговорить с заведующей,что бы перевели в связи с переездом (буду указывать ЭТУ причину), да и конечно если нет машины под боком как сейчас например-ездить в сад конкретно не удобно-так как туда курсирует только один автобус по расписанию-раз в час...не успел...сам виноват-а на такси особо не наездишься. А как поступить еще не знаю, может у кого есть какие-то конкретные примеры знакомых? хотя понимаю что везде ситуация с садами разная, но все таки,буду рада если кто что подскажет!

Старый 04.03.2011, 23:19 #4731 (permalink)
Поздравляю Илюшу с днем рождения!!!! Здоровья крепкого и всего самого наилучшего!!!

Старый 05.03.2011, 00:03 #4732 (permalink)
Цитата:
Вик-поздравляю с дочкой в пузике-скоро твоя мечта сбудется!уже чуть-чуть осталось!
спасибо

Старый 05.03.2011, 00:51 #4733 (permalink)
Илюшку у Нины, поздравляем с пятилетием! Здоровья, Илья мальчик у нас умненький, поэтому осталось пожелать здоровья, любить и защищать сестру, новых достижений и начинаний!

Старый 05.03.2011, 01:39 #4734 (permalink)
Илюшечку поздравляем с пятилетием! Пусть малыш растёт счастливым, здоровым...и пусть все его детские мечты...сбываются! И букетик для мамы:

--------------------------------

Старый 05.03.2011, 18:37 #4735 (permalink)
Привееееет! Вот и мы, пропащие, интернета неделю не было, так как был какой-то сбой в подключении, то ли телефонный кабель, то ли сервер... Сегодня приходил мастер, починили. Но что именно было, точно не знаю, так как он даже в квартиру не зашел. Увидели только, что на модеме лампочка загорелась... А долго так - потому что с нашим немецким только вопросы с провайдером решать... Как глухой со слепым)))

И наши поздравления Эджемке, и Лизоньке с Дашей, пусть растут здоровыми и счастливыми на радость мамочкам! Вот только мама Ира нас позабыла-позабросила...

Мариш, Леночка, очень вас понимаю... Хорошо хоть у нас без травмпунктов обошлось. Мариш, как Савелька сейчас? Отек спал, затягивается ранка?

Викуля, поздравляю с девочкой! Мечты сбываются?)))) Ты молодчина, столько всего успела! Себя вспоминаю, чем ближе было дело к родам, тем более бурной становилась моя деятельность))) Ну а как же - надо успеть ВСЕ!

Спасибо за поздравления Илюшону, отметили уже день рождения... Наконец я сделала праздник для ребенка, а не тупо пьянку для взрослых))) (Мне должно быть стыдно, за 5 лет - первый раз))) Подобрала конкурсы, сделала и купила реквизит, с утра шуршала, как электровеник (муж-то был на курсах), убрала, приготовила, накрыла, нарядилась, провела конкурсы, раздала детей, снова убрала и выключилась))) А дети.... дети встали в 6.30!

Девочки, посмотрела тут старое видео, блин, Машка здорово отстает от Ильи! Я знаю, что детки разные, и гнаться никто ни за кем не будет, конечно, но отличается разительно... Илья уже в 1,5 года говорил лучше, чем она сейчас. А в ее возрасте - нормальными (понятными) словами и словосочетаниями! А я думаю, что мне муж все - Илья раньше заговорил, Илья раньше... Думала, ему не терпится все. А сын и правда намного раньше начал. Во у меня память короткая!))))

Оксан, про сад ничего не подскажу. Но знаю, что у нас на Украине с этим вообще проще... Надо - перевелся... Сходи в районо?

Старый 06.03.2011, 01:22 #4736 (permalink)
с садами у нас трудно.я тоже слышала, что надо снова вставать на очередь

Старый 06.03.2011, 17:49 #4737 (permalink)
Оксана, теперь и комиссий этих нет, которые в сады записывали, сейчас придумали в инете сайт и родители самостоятельно туда вносят своих детей в очередь, потом по электронной почте приходит письмо, что вы попали туда-то. Можно самим отслеживать, смотреть какие вы по счету - но, говорят, что очередь там мама мия!!! Я думаю личная беседа с заведующей того сада, куда ты хочешь перевестись будет более дельной, попробуй - попытка не пытка!!! Вообще, если какие-то чрезвычайные ситуации происходят, то переводят на раз, у нас, вон, мальчишка в саду голову прошиб по недосмотру, так его быстро в логопед. сад перевели ( в принципе и показания были, только комиссию не проходили), чтоб это дело замять, так как мамашка его собиралась хай поднять!! Им же тоже этого не надо, вот и пошли на уступки. Я не к тому, что вам тоже надо голову прошибать (ттт), просто имею в виду, что это просто, никаких особенных бюрократических волокит быть не должно!!

Старый 06.03.2011, 19:09 #4738 (permalink)

Старый 07.03.2011, 23:18 #4739 (permalink)
Лизу, Дашулю, Джусю, Илюшку поздравляю с прошедшими Днями Рождения!! Растите здоровыми, счастливыми, желаю успехов на жизненном пути и пусть дорогу всегда освещает солнышко, а дождик будет только грибной, ну или земляничный)))

Девочки, а вас поздравляю с наступающим женским днем 8 Марта!! Желаю чтобы в вашей жизни были только радостные дни, прожитые с ощущением лёгкости и удовольствия!!!

Старый 08.03.2011, 11:01 #4740 (permalink)
девочки, поздравляю с 8 мартом! Счастья, здоровья и любви, и чтобы дома все было хорошо)))
Пусть первый подснежник подарит Вам нежность,
весеннее солнце подарит тепло,
а мартовский ветер подарит
надежду, и счастье, и радость, и только добро!

Ответ

Опции темы