Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 16.02.2011, 16:59 #4681 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Ленчик, колеса продают, и мы уже даже купили! С 16 по 20 диаметр подходят. Короче, велик мы уже взяли. В магазине была скидка на него - последний остался, и его уценили (тут часто так делают) с 109 евро до 79. В общем, побежали, заняли сотку и взяли. И колесики тож))) Стоит в келлере, дня рождения дожидается. Мы шифруемся, не показываем. Хотя говорили, что купим велик, но хочется его глазки в момент подарка увидеть)))

Старый 16.02.2011, 18:38 #4682 (permalink)
Всем огромный привет! Как же я по всем соскучилась!
Вот наконец-то собралась с силами и мыслями и села писать!
У нас накопилось много всяких разных новостей, почти год не писала-ужас! Ну попорядку тогда начну, 13.05.10 я вышла на работу по специальности в туристическую фирму, два офиса в нашем городе и 4 в соседних-мне посчастливилось работать в Щелково...график долго налаживался, но теперь уже 2 через 2. Только такой график мне и моей семье подходит...Тружусь по сей день, съездила в декабре в рекламный тур на о.Тенерифе, очень довольна,хоть и дико после него устала! В апреле опять в командировку собираюсь-в Турцию-Анталиийское побережье и Даламан.
В августе мы переехали в новую квартирку, сбылась наша мечта-спасибо моему дорогому мужу, всетаки осилили трешку, хотя еще кое что доделываем и долг крупный весит..уверена прорвемся! Я была дизайнером, попозже если позволите похвастаюсь своими колоннами,детской, морским закатом и кухней из беленой ясени

Миланка-девченка уже взрослая, с сентября ходит на вокал и сольфеджио, учитель говорит-что у нас ребенок одаренныйчто голос ей ставить вовсе не надо, слух врожденый и тд...уже понемногу музыцирует в 4 руки с преподовательницей....Ну посмотрим,что у нас получится))) надежда умирает последней.
В сад ходим...когда-как...тут у нас целая эпопея...Воспетка как сбесилась с сентября устроила нашим деткам гестапо. Началось все с того, что дочка цитирую "не добежала до туалета". Как оказалось-ребенок был на прогулке и несколько раз просился в туалет, на что никто не отреагировал, в итоге бедный деть написал от безысходности в штаны!!!!!!!!! Доказать что и как было яникому не смогла... Воспетка уверенно стояла на своем, что ботинки и осеннии штаны она "немного"-(НАСКВОЗЬ) намочила уже в группе когда раздевались....ух.... Также наша благоверная заставляет детей есть-говоря им, что если кто-то не будет кушать-она сделает клизму из еды(это рассказывают дети). Попить они тоже не дают-это вообще скандал был...добились всетаки чтоб давали попить-и сразу последовала реакция детей-несколько раз даже забирая дочу в раздевалке слышала удивленный возгласс-"Мамам а нам сегодня 2 раза попить дали"...жесть..слезы сами наворачивались. Как можно не давать ребенку попить, а особенно когда кочегарят батареи в группе..горло пересыхает у любого! Так же эта воспита-ца никогда не переоденит если вспотели дети и не повесит сушить мокрую одежду после катаний с горки... Этой женщине за 50лет, в лицо она вам будит мило улыбаться и делать все по своему, еще есть прикол-когда с утра в группе она-то играет радио Шансон, у второй нашей воспитательницы всегда поют детские песенки... И последнее чем добил нас сад-поставили пластиковые окна 90% за наш счет..но это вообще отдельная тема..
Мы кстати тоже переболели ветрянкой-прям 31,12.10 Милана свалилась с температурой, сейчас осталось очень много ямок на спине и 5 штук на лице-мажем мазями и пребываем от этого в небольшом шоке, ведь она ничего не часала, но волдыры были практически все огромедные и глубокие.. еще и муж 22.12.10 сломал ногу катаясь с Миланой на горке, вот только недавно на работу вышел...

Вот практически все новости наши...

Смотрю многие на страничке болеют-девочки и детки-выздоравливайте скорее, скоро весна, солнышко, тепло, все наладиться!
2х наших беременных мамочек-Вику и Таню спешу поздравить с пузожителями-скоро уже пополните ряды 2х детных мамок! Умнички! Удивили так удивили, а особенно молчаливая Татьяна))))раз тебе и все тут-уже грит последний месяц, абалдеть! Рада за вас очень, немного даже завидую по белому! Про Таню я поняла-что мальчишку ждут- а Викушка не говорит, помоему ты девочку Вик хотела очень- ты уже делала Узи, показался малыш или я что-то пропустила????

Маришенька-я уверена Лерочка поправится, главное,что лечение уже назначили-выправят ваши глазики, даже если очки нужно будет потом носить-главное чтобы ребенку в них было комфортно!

Нина, поздравляю вас с переездом в новую страну, я и не знала,что вы метили в Германию!! Пребываютак сказать от этой новости в небольшом шоке! Языковой барьер,другой менталитет-все это достаточно трудно, но вы то быстро все наверстаете, а особенно Илюшон-он у вас шустрый малый-не переживай за него, ему нужна только твоя поддержка и любовь и все встанет на круги своя! Поздравляю с покупкой велосипеда, а мы еще не планировали подарки на ДР, хотя доЦа котенка просит...

Старый 17.02.2011, 16:51 #4683 (permalink)
В общем, сходила я поговорить с воспитательницей, но нового ничего я не услышала. Сказала, что мальчик у нас развитый, может все - и лепить, и рисовать, и строить, причем хорошая фантазия, много интересных деталей и т.п. НА родном языке говорит хорошо и много. (Это я и без нее знаю, пусть бы уж помолчал иногда))) Но с языком плоховато. Обычно, говорит, гля детей иностранцев считается рубежом 3-6 месяцев, а у вас, говорит, уже 7-й пошел, а все на месте. Минимум слов, предложения почти не строит. Играть стал с детками помладше, ему с ними проще. Если не понимет воспитательниц - часто психует, начинает бегать по группе, кричать (вот это для меня новость). Вообще на занятиях им с Ильей сложно - мало что понимает, отвлекается и отвлекает других. Приходится садить рядом с собой или находить другое занятие. Выходит замкнутый круг - он ведь должен вникать... Просила о понимании, говорит - у меня же и другие дети есть, я не могу постоянно только ему внимание уделять. Но, грит, не подумайте, что мы его тольок наказываем - и хвалим тоже, и он этому радуется, но, грит - плохо с вниманием, соблюдением правил и послушанием...

А я реально не знаю, что с этим делать. Мы с ним дома занимаемся, он сидит какое-то время, и всякие интересные вещи делаем, но иногда прям вижу, каких усилий ему стоит сконцентрироваться на одном предмете...

Сказала, чтоб не давили на него с немецким, все в игровой форме. А как в игровой, если он вообще им заниматься не хочет? И если я буду его об этом спрашивать, буду все время слышать "нет"...

Короче, договорились дать ему еще 2-3 месяца, а если никуда дело не двинется, будем думать, что делать дальше. Наксерит мне пальчиковых игр... Знакомая, что переводила, даст немецких книжек и игр. Будем пробовать так...

Старый 17.02.2011, 18:45 #4684 (permalink)
Нина, согласись, что плохой результат - это тоже результат!! Мне кажется, что 3-6 месяцев - это мало!! И для взрослого, и для ребенка... Ну, где вы видели языковые курсы, которые обещают, что через полгода вы будете шпрехать как по родному языку, в конце концов в школе его 6 лет учат!!! Так что про эти цифры я тебя, Нина, даже прошу не заморачиваться!!! Конечно, он будет психовать, а ты б не психовала, ты догадалась подругу привести переводить, а ребенок же так не может сделать... Я сама тут в стопоре после беседы с детсадовским психологом... Скоро станется, что все проблемы такого плана со своими детьми мы будем решать сами, а воспиталки будут только как в концлагере присматривать, чтоб ни влево, ни вправо!!!

Старый 17.02.2011, 20:11 #4685 (permalink)
Оксан, сколько у вас новостей, и все такие замечательные ))) С садиком конечно не повезло...но и такое бывает. На ваш ремонтик с удовольствием посмотрим! Особенно на детскую ))) Миланка молодчинка, значит певица у нас подрастает!

Нин, не расстраивайся, все Илюшка наверстает! До лета еще чуть-чуть, летом никаких занятий у деток обычно не проводят, а вы используйте это время для усиленных занятий. Я уверена, что к сентябрю Илюшка будет во всю болтать по-немецки. А Маша сразу начнет на двух языках говорить, с ней будет проще )))

Мы завтра едем к окулисту на обследование, после двух недельных занятий на аппаратах. Очень надеюсь, что врачи увидит улучшения...Спасибо за вашу поддержку!

Старый 18.02.2011, 00:23 #4686 (permalink)
Цитата:
Викушка не говорит, помоему ты девочку Вик хотела очень- ты уже делала Узи, показался малыш или я что-то пропустила????
привет Оксан, 28 иду на узи..тогда уж точно узнам кто у нас ..

поздравляю вас с квартирой это мечта..когда есть свое..где вы теперь живете??

Старый 18.02.2011, 01:32 #4687 (permalink)
Оксана, новостей у вас конечно много!!! Но ведь и правильно, время не стоит на месте, все меняется, тут за один-два дня столько может произойти!!! Поздравляю с покупкой квартиры - это действительно счастье, что можно себе позволить купить жилье!!!! Работа у тебя тоже интересная, у меня брат работает в турфирме, тоже все по командировкам мотается: осенью был в Андорре, месяц назад во Франции, а девушка его (тоже из зтой же оперы) на Кубу улетела. Вроде и напрягает, едешь же не отдыхать - работать, но когда вот так сам сможешь, многие никогда, так что лови момент, ездий!!! Сад у вас конечно не ах, особенно воспиталка, я тут у психолога тоже заикнулась, что неплохо бы воспиталке повнимательнее относиться к детям с какими-то психологическими моментами, на что мне сказано было, что скажите спасибо, что она у вас вообще работает, детей почти 30 человек, тяжело, не до индивидуальной работы!!! Соглашусь конечно, но все же это не разговор!! А еще мне сказали, что скоро вообще могут отменить должность психолога в садах, в группы будут набирать до 40 человек и никаких особых занятий с детьми проводить не будут, только присмотр как в тюрьме(((( К чему мы катимся????

Мариша, удачи вам у доктора!!!!

Викуля, мои кулачки за принцессу!!!

А у нас тут тоже ЧП, сразу вспомнила красочный рассказ Нины и как в страшном сне прям!!!! Поля толкнула Савика и он упал, ударившись о диван, прокусил насквозь верхнюю губу!!! Кровищи тоже было достаточно, я пыталась остановить перикисью кое-как, быстро оделись и в травмпункт, зашили изнутри, потому как там больше рана была, сейчас мажу зеленкой, завтра на осмотр поедем...

Старый 18.02.2011, 12:22 #4688 (permalink)
Марин-ждем результата обследования!
Лена, бедный Савка, да уж, падать правильно это тоже целая наука, Савушке побыстрее поправляться и побыстрее забыть о случившемся!!!
Вик, а ты кого сама хочешь? Все так же девочку или может уже передумала? Я держу кулачки за здоровенького малышка ;-)

Старый 19.02.2011, 13:16 #4689 (permalink)
девочки честно говоря..уже все равно кто будет..конечно главное чтоб здоровый ребенок был ..остальное всё фигня..
у меня дикий страх начинается..не знаю как себя прям даже успокоить..знаю, что будет
впереди..боюсь осложнений,разрывов ну и.д..
....уже и устала ходить..потому что как колобок..а уж когда пальто одеваю вообще смешно становиться..вся обтянутая..дюймовочка прям))
..

конечно хочу девочку..ведь мальчик есть ..но елси будет мальчик то тоже особо не растроюсь..и с вещами легче будет и игрушками)))..н по животу говорят что девочка..а уж чего там..не знаю..28 число..поставит всё на свои места надеюсь..

Старый 19.02.2011, 16:23 #4690 (permalink)
Викуля, про страх как я тебя понимаю, у меня самой тоже самое было, первый же раз идешь как слепой котенок, а тут уже проходили-знаем))) Но все равно, в любом случае настраивайся на хорошее, все будет нормально, рожать второй раз намного легче и быстрее (не у всех конечно, но большинство), вспомни про дыхание, я помню сконцентрировалась только на себе, дышала и не давала себе даже думать про боль и страх, и ты знаешь все прошло на ура, со мной девчонки первородящие лежали, ой, помню орали, даже матерком))) Я им говорю, дурочки, силы ведь так тратите, не кричите, дышите, ходите, если так легче, я первые роды с эпидуралкой лежала, ходить нельзя было, а так хотелось... Вообщем все будет тип-топ!!! Настривайся именно на это!!!!

Старый 19.02.2011, 17:14 #4691 (permalink)
спасибо Лен..я постараюсь

Старый 21.02.2011, 00:22 #4692 (permalink)
Всем привет!
Оксанчик, вам с Милашкой отдельный привет....хорошо, что вы снова объявились и теперь с нами! Поздравляю с покупкой жилья...любви и счастья Вам в вашем новом гнёздышке...может и над братиком Милашке подумаете на досуге ! Здорово, что Милашка у Вас такая одарённая девочка...развивайте её дарования...а мы будем потом все наслаждаться и радоваться её успехам! Ну и, конечно, поздравляю с новой работой, да ещё такой интересной и познавательной! Успехов тебе!
Нинуль, Илюшка такой сообразительный мальчик, что он просто не может отставать...всё ему будет по плечу, главное, не переусердствуйте с занятиями, не давите на него! Все детки разные...может он пока накапливает информацию...садик немецкоговорящий..всё у него в головке откладывается естественным образом...просто пока он не говорит, но это ещё не значит, что он не усваивает! Выдаст им ещё как-нить...удивит...и потом ещё не остановить будет!
Викуль, а ты ничего не бойся! Такое ж счастье впереди! Всё просто обязано быть хорошо, верь только в лучшее...не накручивай себя!
Загрузила в альбом "Савуля в Египте"...и Милашкины фото...вот мы уже такие взрослые: Мика - "Наша Милаша!"

---------------------------

Старый 22.02.2011, 19:19 #4693 (permalink)
Цитата:
Викуль, а ты ничего не бойся! Такое ж счастье впереди! Всё просто обязано быть хорошо, верь только в лучшее...не накручивай себя!
да спасибо..я стараюсь..

Старый 23.02.2011, 01:57 #4694 (permalink)
Мариш, я не комментила фотки, здесь напишу!!! Какая же Милана стала мадам!!!! Ну просто не узнать, я спецом смотрела фотки, где ты еще ждешь Саву и там Мила у коляски стоит, ну сущий ребенок, девчушка, а сейчас оперилась, раскрылась, наверно, это со всеми девочками так происходит, хлоп, и в одночасье ты уже не малышка, а юная дамочка)))) Немного завидую, что у тебя уже такая взрослая дочь!! У меня это все впереди...

Старый 24.02.2011, 22:56 #4695 (permalink)
девочки, привет, а мы родились-14.02 в 13.15 вес 3650, рост 52 см Максимка!!! какое же это счастье!!!
Викуля, специально для тебя пишу, главное, настрой, дышать и слушать акушерку, хотя все это и ты знаешь сама!.
Сейчас уже неделю дома. осваиваемся, налаживаем быт. Илюшка меня оч.сильно приревновал, т.е. с малышом он общается, подходит гладит и целует, а меня в полный игнор поставил, сейчас ттт налаживается.

пока не успеваю почитать вас...

Старый 25.02.2011, 00:41 #4696 (permalink)
Танечка...от всей души поздравляю с таким замечательным событием вашу семью!!! Молочка вам побольше, ночек спокойных...пусть солнышко растёт здоровеньким и счастливым!!! Красивое имя Максимка!!! Счастья всем вам!!! Илюшка будет тебе помощником скоро!!! Искренне поздравляю ещё раз всех вас!!!

------------------------

Старый 25.02.2011, 01:00 #4697 (permalink)
В день всех влюбленных может родиться только дитя любви!!!!! Танюшка, поздравляю всю вашу семью с таким радостным и долгожданным событием!!!! Здоровица вам, молочка, чтоб животик Максика неособо беспокоил - вообщем счастья и любви!!!!! С ревностью у нас тоже такое было и отголоски до сих пор продолжаются((( Поля переключилась на папу и никак не может меня поделить с братом(((( Удачи вам в этом нелегком деле, по возможности уделяй Илюшке время, просто хотя бы говори, что любишь его и не разлюбишь никогда!!!!

Старый 25.02.2011, 11:50 #4698 (permalink)
Танюша, поздравляем! Тоже, прочитала дату и думаю - ух ты, в день влюбленных! Здорово... Муж как, счастлив? Ничего, у Илюшона ревность пройдет, главное - твое терпение, а что делать и говорить - я думаю, ты и сама лучше знаешь... Умничка! Как роды прошли? Без осложнений?

Старый 25.02.2011, 15:38 #4699 (permalink)
спасибо огромное девочки, мы будем стараться, просто так странно ощущать себя мамой двух детишек)
Нин, муж счастлив не то слово, ему, к сожалению, не получилось присутствовать на родах Макса из-за карантина( роды прошли быстро и слава богу без разрывов и разрезов. да и восстановление как-то быстрее идет, и легче все кажется, не зря говорят, что со вторыми детьми легче.
Лен, у нас сложнее, приехала бабушка, поэтому мы налаживаем с ним связь, когда дома остаемся одни.

Старый 25.02.2011, 23:59 #4700 (permalink)
Танюш, конечно, способа подходящего для всех не существует, методом проб и ошибок мы рано или поздно приходим к правильному решению!!! Я просто желаю, чтоб этот путь был у вас менее тернистым!!!
Цитата:
просто так странно ощущать себя мамой двух детишек)
было такое дело, я помню смотрю из окна роддома и там Поля на улице, а тут Сава в кувезике - необыкновенные чувства!!!

Старый 26.02.2011, 13:22 #4701 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kirsanova Посмотреть сообщение
Танюш, конечно, способа подходящего для всех не существует, методом проб и ошибок мы рано или поздно приходим к правильному решению!!! Я просто желаю, чтоб этот путь был у вас менее тернистым!!!

было такое дело, я помню смотрю из окна роддома и там Поля на улице, а тут Сава в кувезике - необыкновенные чувства!!!
Блин,... я тоже хочу.... Мы сейчас как раз во всю пыхтим:... Хочется , что бы все с первого раза получилось, у меня прям бзик какойто, еще наверное и овульки не было, по календарю завтра, а я уже во всю беременная))) И спать хочеться, и есть хочеться, и чужие малыши милы стали, и коляски разглядываю... В общем еще чуть чуть и крыша поедет...
Танюша, поздравляю.!!!

Старый 26.02.2011, 13:48 #4702 (permalink)
Танюша, поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими, счастливыми и красивыми ))) Илюшка, я уверена, будет замечательным помощником и отличным братом!

Старый 26.02.2011, 13:49 #4703 (permalink)
Алеська, нам только остается пожелать удачи!!! И ждать новости от тебя ))))

Старый 26.02.2011, 15:18 #4704 (permalink)
Купила тест на овуляцию, как сказал муж -побаловаться, а там 1 полосочка это что ж кажды день их покупать?

Старый 26.02.2011, 23:30 #4705 (permalink)
Алесь, я видела в аптеке набор полосок для овуляции, там по-моему 5 шт. было, то есть не на один раз)))

Старый 27.02.2011, 00:03 #4706 (permalink)
Что то я зажала 300р я ж пока так.... побаловаться... темболее обычно я чувствую овульку, куплю еще парочку,

Старый 27.02.2011, 23:57 #4707 (permalink)
Цитата:
В день всех влюбленных может родиться только дитя любви!!!!! Танюшка, поздравляю всю вашу семью с таким радостным и долгожданным событием!!!! Здоровица вам, молочка, чтоб животик Максика неособо беспокоил - вообщем счастья и любви!!!!!
присоединяюсь..отв сей души поздравляю

Последний раз редактировалось h_anna, 28.02.2011 в 00:58. Причина: удалена картинка большого формата

Старый 28.02.2011, 12:43 #4708 (permalink)
удалили мою картинки с цветами((..но Танюш,я бы и больше поставила..от всей души тебе за мальчугана)))

как малыш??

девочки как подготовка к 8 марта у вас в саду???..когда у кого будет?..чего дарить будите??

только что пришла с узи..всё нормально у меня ттт..девочка

Старый 28.02.2011, 16:11 #4709 (permalink)
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Викуля, поздравляю!!!!!! Как же здорово!!!!!

У нас пока что карантин по ветрянке и не знаю: праздник будет или нет, пока молчат, у нас сегодня масленица в саду, и то не знают пускать наших на общие гулянья на улице к остальным деткам или нет(((( А про подарки у нас родкомитет сам справляется, мы им доверяем!

Старый 28.02.2011, 20:23 #4710 (permalink)
ну понятно..а у нас вроде как в саду 5 числа масленица

Ответ

Опции темы