Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 07.02.2011, 01:11 #4651 (permalink)
По умолчанию Ответ: Весенние малыши 2006! (дубль 2)
Главное отхаркивающее не начни давать... А мы обычно греем ножки горчишники ставим. А еще говорят, что мед пропущенный через репу тоже хорошо от кашля помогает, но я как то в эти бабушкины сказки плохо верю. Алиске при сухом кашле, прям перед сном, даем лединцы (тюнс-не рекламма, можно другие), с медом, с мятой... Они вро де как горло смягчяют и ей знаснуть легче... (Муж придумал)

Старый 07.02.2011, 01:39 #4652 (permalink)
Леночка..поправляйся...надеюсь, тебе уже полегче!
Вик...я вот тоже Савке уже второй день компрессы делаю...с мёдом и водкой! Неделю перхекал...а тут прям тоже в пятницу всю ночь так его мучал кашель! Я днём ингаляции...а на ночь компресс! ТТТ...завтра в сад идём! Если вдруг станет хуже...то дома отсидимся со вторника!

--------------

Старый 07.02.2011, 11:52 #4653 (permalink)
Вик, девочки правы, ингаляции для горлышка... Нам еще помогает мелко покрошеный лук с медом (постоит в чашке часок, потом водичку ложкой отцеживаешь и по чайной ложечке даешь). Или стоптуссин - если в легких и бронхах чисто и кашель чисто гортанный, типа ларингита-трахеита...

Девочки, обратила внимание на странную вещь - у меня радужки глаз зеленеть начали. Они у меня вообще серые всю жизнь были, с голубоватым оттенком... А тут вдруг смотрю в зеркало, зеленоватый оттенок от зрачка к краю проступает...

Старый 07.02.2011, 16:30 #4654 (permalink)
Нин, это они весну почуяли))))))

Мариш, спасибо, я уже бодрячком))) а твои компрессики нас тоже спасают, я их делаю Поле, да и Саве удалось один раз намотать с боем)))
Алесь, я правда не про репу, а про редьку наслышана, у меня муж очень любит этот народный рецепт, он покупает черную редьку, вырезает в ней луночку и туда чайную ложку меда, поставить при комнатной температуре быстро сок даст, его и пить!!! В принципе, облегчение дает, совсем конечно не вылечит...
Мы в прошлом году на медовой ярмарке отоварились по полной программе, один дедок нам продал мед какой-то, по его словам, ну суперский)))) от гриппа, я его иногда в чай детям добавляю, муж ложку с медом рассасывает во рту, а так конечно с молоком пьется отлично - мед вообще штука полезная!! А Саву я тут натирала нутряным салом на ночь, оно ж прогревает хорошо. Единственно что, в наш век антибиотиков и другой сплошной химии, наши детки могут и не отреагировать на все это народное лечение, потому что привыкли к чему-то более термоядерному(((

Хоть сейчас и свирепствует вся эта бяка, всем держать курс на выздоровление и теплые деньки, скоро наше весеннее время наступит, немножко осталось!!!!

Старый 07.02.2011, 21:24 #4655 (permalink)
Цитата:
А мы обычно греем ножки горчишники ставим
когда температура нельзя греть..

щас вот ее нету..и я навреное завтра на рынок схожу редьку посмтрю чёрную..может она поможет

Старый 08.02.2011, 00:33 #4656 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
когда температура нельзя греть..

щас вот ее нету..и я навреное завтра на рынок схожу редьку посмтрю чёрную..может она поможет
КОНЕЧНО, при ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!!

Старый 08.02.2011, 13:44 #4657 (permalink)
нету у нас на районе ничетра(((
сашка кашляет чаще ночью конечно..плохо спим..и я и он..я так вообще потом долго уснуть не могу..

в саду все делают портфолио..хватаются за голову..тоже придумали блин(((

Старый 08.02.2011, 18:50 #4658 (permalink)
Всем приветики!!!
Принимайте в ряды болеющих. Данилка тут у меня в позапрошлые выходные грипп хватанул. Врачи тоже поставили ОРВИ, хотя при такой ломке и боли в глазах и голове это конечно грипп был. Заболел он в ночь с субботы на воскресенье. Сильно поднялась температура под 39 и он опять начал задыхаться, от температуры рвота открылась. Я носилась по квартире, чтоб температуру ему сбить и принимала меры, чтоб ложного крупа опять не было. Вроде полегчало. Температура и слабость были 3 дня. Данилке до того было плохо, что он аж глядя на меня со слезами спросил: "Мам, я что теперь после этого умру?" Жуть конечно. Кровь еще из носа шла. Врач сказала от температуры. Как температура спала появился раздирающий сухой кашель. Подозреваю такой же как у Викиного Саши. Нас на ночь спасал Синекод. Данилка тоже подпрыгивал от кашля и сам спать не мог и мы с ним тоже. А как начала на ночь его давать, так хоть спать стали. А днем ингалляции делали щелочные. Попробуй, Викуль, может вам тоже поможет. Сейчас уже идем на поправку. Остались тока сопли и остаточный отхаркивающий кашель изредка.
Леночка, держись! Ротовирус - это дрянь редкостная. Говорят надо как-то пережить 3 дня. Потом все пройдет.
Ниночка, Машуле конечно первые дни без деда скучно будет. Потом по-тихоньку привыкнет и переключится на вас. Слушай, а у вас там нет каких-нибудь школ-курсов по языку для Илюшки. Может там ему помогут язык подтянуть?
Мариша-Дарси, жалко, что у Лерочки с глазками проблема. Главное вовремя это обнаружили и начали принимать меры. У моей мамы тоже в детстве такое было и глаз заклеивали и в очках ходила. Потом все восстановилось и она вообще ходила без очков. Это сейчас только с возрастом для чтения одевает. Надеюсь и у вас тоже все быстро разрешится!
Мика, так у вас на больничном с Савиком Милана сидит или ты пока на работу не ходишь? Как Савушка сейчас?
Алеська, желаю удачного планирования и чтоб по сроку как хотите!
А пока будем ждать нашу Танюшку. Она вроде первая должна родить (если еще где партизаны не притаились...)

Старый 09.02.2011, 18:19 #4659 (permalink)
всем привет, что-то все разболелись(((
поправляйтесь!
Илюха тоже с темп 39 был три дня, и тело ломило и глаза болели, а потом остался кашель, и тоже сухой, а сейчас он подкашливает, как будто мешает что-то в горле. Мы кашель лечим редькой черной, как Лена писала рецепт-помогает оч.хорошо.
и врач нам прописала тонзилгон-капельки давать недели три.

Старый 09.02.2011, 19:05 #4660 (permalink)
Всем привет. Мы сегодня были у врача, по узи нам пставили перегиб желчного пузыря и еще в районе пупка увеличены лимфоузлы...
Сказали соблюдать диету, исключить все с красителями и шоколад.

Старый 10.02.2011, 01:38 #4661 (permalink)
Алесь, мы год назад, наверно, делали УЗИ брюшной полости и нам тоже сказали про загиб/перегиб желчного пузыря!!! Правда, педиатр ничего про это не сказала, ну или что-то типа того, что у многих в этом возрасте бывает...

Танюш, Тонзилгон хорошие капельки, они полностью травяные, единственно что на спирту, ну и вкус горький, я сама лечу себе горло только ими, мне, допустим ни Гексорал, ни рассасывающиеся таблетки не помогают, только Тонзилгон.

Старый 10.02.2011, 02:02 #4662 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Fantezy Посмотреть сообщение
Мика, так у вас на больничном с Савиком Милана сидит или ты пока на работу не ходишь? Как Савушка сейчас?
Спасибо, Оль...Савушка в порядке! Кашель у нас совсем остаточный...ночью спим уже абсолютно спокойно! В садик ходим...пронесло! Когда Савва болел...мне помогала Милка...с утра она в школу, конечно, ходила....учёбу никто не отменял)))...а я с Саввой до обеда...потом она меня сменяла до вечера! Я уходила, когда он днём уже спал! Просыпался он где-то около 5 часов (если не будить...а никто и не будил)))) так же спокойнее)...и потом она его кормила полдником...а вечером я уже приходила и мы ужинали! Она меня очень выручает...я даже могу спокойно в командировку ехать (так и было несколько раз)...я вечером выезжаю, когда Савва спит...утром она его будит, умывает, одевает и в сад! Вечером забирает, они играют, ужинают, и она его укладывает на ночь...а ночью я уже снова дома! Да и вообще сама может уже справляться со всем! И кушать может приготовить...и с Саввой абсолютно полностью может меня заменить! Я даже с папой нашим так спокойно не оставлю Савку, как с ней! Правда, ей такое доверие, не слишком льстит!
Танечка, поздравляю тебя и всю семью с пузожителем! Пусть последние денёчки не будут в тягость, а только в радость!
Пусть все детки наши поскорее выздоравливают! Тонзилгону мы тоже доверяем...но в этот раз обошлись без него...

---------------------

Старый 10.02.2011, 03:04 #4663 (permalink)
Цитата:
Сообщение от kirsanova Посмотреть сообщение
Алесь, мы год назад, наверно, делали УЗИ брюшной полости и нам тоже сказали про загиб/перегиб желчного пузыря!!! Правда, педиатр ничего про это не сказала, ну или что-то типа того, что у многих в этом возрасте бывает...
Дело в том, что (как я псисала выше) у Алисы началис проблеммы со стулом, да и на живот стала жаловаться, ходит натирает его постоянно... Вот мы и обратились... Ну я думаю попьем лекарство 3 недельки (оно на травах), а потом еще раз сходим на узи только к другому...

Старый 10.02.2011, 11:39 #4664 (permalink)
Алесь, дай бог, чтоб у Алисочки все наладилось... Лен, и твоей красотуле здоровья. Что-то как почитаю, прямо расстраиваюсь, ну что это такое - малышам нашим и 5-ти нет, а то там, то сям тааакие недетские болячки вылезают! Девочки, вы уж берегите деток, насколько это возможно...

Танюша, ничего не написала - как ты? Как пузик? Или ты там родила уже по-тихому?

Марин, здорово повезло тебе с Миланкой. Но ты и правда, не перебарщивай. Мои родители именно таким нехитрым способом испортили мои отношения с братом. Я его и в сад, и из сада, и гуляла, и кормила... Как раз в период, когда мне было 13-14 - самая гульня, а я, считай, няней работала! Вот и отвернуло меня, и ругаться с ним начали до драк постоянно...

Олечка, ничего себе, как Данилка тяжело перенес грипп... Бедняжечка маленький.((( Я б там ревела, наверное, постоянно... У меня прямо руки опускаются, когда малышне плохо, а я толком ничем помочь не могу. Выздоравливайте там скорее, скоро уже эта зима кончится, весна на носу!

Старый 10.02.2011, 15:47 #4665 (permalink)
Алесь, у нас со стулом с самого рождения проблема, до сих пор какает как козочка, и все делали: и диета, и лекарства, и исследования, но к сожалению ничего толком не помогло, в младенчестве все списывали на тонус, да было дело, ведь она вообще сама не какала, потом после серий массажев все наладилось, но вот его консистенция не изменилась(((( Мы еще УЗИ делали после простуды и все "недоразумения" со стороны органов брюшной полости списали на остаточные явления вируса, еще селезенка немного была увеличена, так что лечения нам и не назначали((( Сейчас Полинка на живот не жалуется, ну может она и не обращает внимания...

Оля, я когда твой пост начала читать, то у меня прям дрожь по всему телу, я так распереживалась за вас, за Даню, что с эмоциями такими и не смогла сразу отписаться вам((( Ты действительно большой молодец, что не растерялась, все сделала, чтоб не спровоцировать больших проблем с Данюшкой, я так же как и Нина, теряюсь и эмоции перекрывают разум больше чем надо!!! Корю себя всегда за это, нужно быть тверже, очень боюсь, когда дети тяжело болеют!!!

Мариша, я тоже свои пять копеек вставлю в Миланкину пользу)))) Я тоже была старшей сестрой, хотя и не с такой разницей в возрасте, но мама меня тоже использовала и не всегда мне это нравилось!!! Понимаю, что в ситуациях, когда с детьми сидеть некому все способы хороши, но просто не перегибай палку, пусть у Милашки будет юность!!!

Старый 10.02.2011, 20:11 #4666 (permalink)
всем привет, я не партизаню, у нас ещё 39 недель пока) так что в ожидании)))

у Илюшки на УЗи тоже определили перегиб желч.пузыря, прописали строгую диету и т.п. он в то время оч часто жаловался на боль в животе, сказали, что со временем это может пройти.

Олечка, как тяжело Даня перенес грипп. Ты умничка, присоединяюсь к девочкам, что все сделала правильно!!!

я тоже была нянькой у своего брата))) но это совсем не испортило наши отношения)

спасибо за отзывы по поводу капелек-мы вот только начали принимать их-пока рано судить о результатах, но покашливание, как будто мешается что-то остается(

Старый 11.02.2011, 00:02 #4667 (permalink)
Девочки, я сейчас читала нашу страничку беременную, вот это я повеселилась... Какая я глупенькая была... Даже прочитала, что меня тошнило, хотя помоему такого не было... (ну так пару мимолетных раз) наверное мне хотелось быть как все, вот преукрасила свое состояние...

Старый 11.02.2011, 02:04 #4668 (permalink)
Девочки...спешу доложить))) что я понимаю, что у Миланы есть своя жизнь (сама была нянькой в своём возрасте)...и крайне редко, Милка сидит с братиком в ущерб себе...Да, каюсь, такое бывает, но это исключение, а не правило! Вглядит всё, конечно, как оправдание, ну может так оно и есть...Савушка у нас болел за последние полгода 2 раза! Плюс у нас есть безотказная бабуля...я прошу её помочь, именно тогда, когда у Миланы свои планы, практически не было такого, чтобы она что-то планировала...и я ей с Саввой сорвала это! Иногда она сама предлагает...ладно, я не пойду туда-то и туда...а посижу с Савкой, только ты мне купи помаду (например)! Своеобразный шантаж...но я его принимаю...и всегда говорю, ну только ты не подумай, что это за Савву я тебе покупаю)))...она у меня с чувством юмора...улыбаясь отвечает, конечно, мамочка! И все при своих! Но иногда бывают случаи...что нам вдруг срочно куда-то нужно...я её ставлю в известность, вот тут она сразу канючит...что без предупреждения! Но что делать...ей скоро во взрослую жизнь...там тоже много чего без предупреждений! Когда я в командировке...она сама не хочет, чтобы я бабушку просила прийти...т.к. она ж одна может побыть, а тут под контролем у бабули! Так что тут как бы все при своих...Просто Савка у нас далеко не ангелочек...с ним нелегко...поэтому это всё со вздохами и ахами! Что говорить, если мы даже с папой бывает ждём понедельника, чтобы Савва немного погостил в садике...)))! Стыдно...но такое бывает! Зато потом...все его любят, тискают, жмякают...и Милана не исключение!
Вы пишете про животики...я помню, что когда нам в больнице как-то делали УЗИ (Савва совсем маленький был)...нам тоже ставили перегиб желчного пузыря...смотрю, прям повально этот диагноз эксплуатируют! Больше мы УЗИ брюшной полости не делали...поэтому я даже не знаю, как там у нас сейчас дела! Но стул у нас нормальный...и животик (ТТТ) не болит...не жалуется Савва никогда! Алесь, я тоже как-то перечитывала темку беременюшек...улыбка с лица не сходила...и такой трепет внутри...всё-таки это чудесное и незабываемое состояние!!!
Как там Иришка наша...наверное, тяжело с тремя маленькими детками...не до компа совсем...!?

-----------------------

Старый 11.02.2011, 20:41 #4669 (permalink)
Девочки, а ваши детки сидят в интернете? Мы своей чуть чуть поволяем. Она у нас на ютубе лазиет, мы набираем маленькая елочка в поиске и она потом дальше сама там рулит, если с детского ушла, зовет нас... А еще есть сайт (не русский правда) мы его рыбкой зовем, там всякие развивалки-развлекалки детские, уже больше года его осваивает. А еще любит рисовать впоинте. Вот такие нынче дети...

Старый 11.02.2011, 22:24 #4670 (permalink)
Мариша, никогда ни капли не сомневалась в твоей житейской мудрости!!!! Ты для меня реальный пример очень умной мамы и женщины! Пусть все эти слова звучат высокопарно, но это так. Ни раз уверялась в правильности твоих слов и поступков, конечно, многое приходит с опытом, но так же и многое дается сразу человеку, и некоторые этим пользуются, а некоторые не умеют - в этом тоже мудрость человека проявляется! У моих детей хоть и небольшая разница, но я тоже прошу Полю помочь по минимуму: принести-отнести что-то, выбросить, посмотреть-понаблюдать - все это, конечно, на простом, элементарном уровне, но я тоже прошу помощи у старшей дочери)))

Алесь, ну тогда это было важно, а сейчас кажется нелепым, на каждом временном отрезке свои "важности"!!!!
А про инет - я пока против!!! Успеет еще, налазается, я так в свое время "приучала" к телевизору и искренне удивлялась, почему это дочь не хочет смотреть мультики, а теперь ее за уши не оторвать от них и мне уже наоборот хочется выключить телек и занять дочь и сына еще чем-то!!!

Танюшка, поправляйтесь!! Тонзилгон не от кашля, он лечит горло.

Старый 11.02.2011, 23:09 #4671 (permalink)
А у нас двойной загиб желчного пузыря! Такой диагноз поставили только в октябре, до этого мы тоже УЗИ делали, и ничего не говорили про загиб, тем более двойной. Жалоб ни на что нет, а запоры у нас с месяца. Каждый день уговариваю Леру посидеть вечером на горшке, авось что-нибудь "выдаст" ))
А вообще УЗИ внутренних органов очень неточное, любое недомогание, проявление аллергии, насморк или кашель - и все вылезает в виде сосудистых рисунков на печени, уплотненых стенок желудка, увеличенной поджелудочной и т.п. Поэтому обычно и лечение никакое не назначают, рекомендуют только еще Узи сделать через какое-то время.

Насчет интернета - Лера особо и не интересуется. Мы через инет только мультики смотрим, и то я сама включаю. Не хочет сама - и хорошо, успеет еще ))

Старый 13.02.2011, 14:29 #4672 (permalink)
девочки сегодня такой мороз в Москве..ужас..а я своих ка кна зло записала к стомтаологу..пришлось отправть..ужас

Старый 13.02.2011, 15:12 #4673 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
девочки сегодня такой мороз в Москве..ужас..а я своих ка кна зло записала к стомтаологу..пришлось отправть..ужас
У нас -14, но ветрище - ужас... Пошли гулять взяли фотик, на улице солнышко , думали клас- пофоткаемся, но даже не стали доставать фотик, лица у всех красные, холодно, вобщем пробежались по кругу до магазина и обратно...

Старый 13.02.2011, 19:36 #4674 (permalink)
у нас 17 градусов..

Старый 14.02.2011, 01:49 #4675 (permalink)
Девочки, с днем влюбленных Вас! Пусть погода в вашем доме будет - ГЛАВНЕЙ ВСЕГО!!! И пусть она будет всегда теплой, ястной и если с осадками, то только от счастья и умиления!!!

Старый 14.02.2011, 02:03 #4676 (permalink)
И я тоже всех поздравляю с днем св. Валентина!!!! Любви вам всем - чистой, крепкой, пьянящей и бесконечной!!!!!!!

Старый 14.02.2011, 02:44 #4677 (permalink)
Присоединяюсь! Девочки...всех с праздником любви!!! Будьте счастливы!!!

-----------------------

Старый 14.02.2011, 12:20 #4678 (permalink)
Девочки , мамчоки)) дорогие мои поздравляю Вас с праздникмо всех влюблённых..
пусть всегда будет любовь

Старый 15.02.2011, 12:50 #4679 (permalink)
Алесь, какой инет? Я на компе Илье только мультики ставлю, и то, когда телек занят, или перед сном в его комнате иногда. А вообще старалась к компу лишний раз не подпускать. Не знаю, может и зря, он сейчас у меня в компе вообще не разбирается, а мы вот немецким стали заниматься, приходится банальные вещи показывать - как кликать мышкой, как, зажимая кнопку, тащить предмет... Но с другой стороны - у меня ребенок много гуляет, рисует, играет с игрушками, вместо того, чтоб резаться в компьютерные игры. Мне кажется, в этом есть свой плюс. Сейчас потихоньку начнем знакомиться с компом, но опять же - не для интернета и игр, максимум - какие-нибудь развивашки дам. МОжет, я жестокая мать))))), но мне так кажется правильней...

В четверг договорилась о беседе с воспитательницей. Будет что-то рассказывать о Илье, и что нам с ним делать дальше. Обследование-то по здоровью не провели толком, не смогли, Илье языка не хватило. Даже банально зрение - он картинки называть не мог. Думаю, и об этом тоже. Пусть буду выглядеть дурой, но беру с собой немецкоговорящую знакомую, чтоб понять все, что воспитатель рассказывать будет. Лучше пусть мне будет стыдно за мой немецкий, чем я пропущу что-то важное...

Стали заниматься с Ильей немецким по диску. А ведь не дурак у меня ребенок, совсем не дурак!!! За занятие запоминает по 6 новых слов! И вроде нравиться начало.... тьфу-тьфу.

Решили Илье на ДР купить велик. В Украине был 14-й диаметр. Сейчас посмотрели 16-й - ему уже определенно маловат. Колеблемся между 18 и 20, с одной стороны, надо бы, чтоб не боялся ( а то он все просит с запасными колесами купить, а я так и вижу 20-й диаметр с приставными колесиками))), а с другой, не хотелось бы взять велик на один год, недешевое это удовольствие. Он сейчас ростом 116,5, но растет быстро, и есть в кого быть высоким. Сейчас знакомая своему (136 см) взяла 24 диаметр, и он нормальный ему. Мальчику будет 7. Что думаете? 20-ку брать? Мне кажется, Илью пугает немного его высота... Тоже ведь не хочется, чтоб велик стоял...

Теперь думаю, где отмечать лучше. Сын хочет в Макдоналдс, я больше склонна дома. Ну что - я ж здесь программу не организую, клоунов там или еще кого - тут и в Макдональдсе, как не странно, только по-немецки говорят)))

И еще, девочки, у меня горе)) В связи с наличием свободного времени плотно присела на выпечку. Пеку ватрушки, кексы, булочки, а потом мы всем семейством это дружно поглощаем. Тут масса прибамбасов для выпечки, с которыми печь становится проще простого, особенно, учитывая, что на Украине я не пекла ВООБЩЕ!
Спасиииите!!!!!!!!

Пы.Сы. Ого, настрочила я...

Старый 15.02.2011, 18:05 #4680 (permalink)
Нина, про инет, я с тобой согласна на все 100%, да, дети сейчас развиваются во много раз быстрее, чем мы в их возрасте, но все равно, успеется еще, наиграются, набродятся, пусть лучше гуляют и играют в игрушки, в 10-12 их уже конструкторами не заманишь)))) Про язык... вы конечно молодцы, и сама немного для себя язык подтянешь, вы ведь диск вместе смотрите)))) Про подругу все верно, стыдиться нечего, это жизнь: сегодня ты не знаешь, а завтра может будешь ботать лучше немцев!!! Про велик даже не знаю что сказать, мне кажется с 18-20 колесами уже доп. колесики и не продают, может в Немечине по другому конечно)))) Взвесь все еще раз, подумай, Илюха пусть посидит на разных и скажет, что ему лучше... А вот про плюшки))))) Тут я тебе точно не советчик, потому что сама как плюшка и люблю все эти примочечки, и там бы скупила бы все-все!!!! Здесь, всегда в супермаркетах рассматриваю такие отделы, изучаю новые штучки и покупаю конечно)))) Пеку правда мало, но только в целях собственной безопасности)))) И так уже эндокринолог ругала... светит мне жесткая диета(((((

Ответ

Опции темы