Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 21.09.2007, 01:11 #1 (permalink)
По умолчанию Осенние малыши 2007 !!!
Девочки, родившие своих ненаглядных детишек осенью 2007, присоединяйтесь к темке!

Старый 21.09.2007, 02:33 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Еще чуток и присоединимся обязательно

Старый 21.09.2007, 15:13 #3 (permalink)
приветмк!Присоединяемся на сегодня одиннадцатый день уже,чобраеся выходить гулять сегодня!так все впорядке справляюсьь вроди,сегодня ногтм стрили на ручечках,правда это моя мама делала!а еще у нас 2 дня животик болел а сегодн вроди прошел хоть я поспала хорошо,решила пока отказаться от зеленых яблок,может от них он болит!а как у вас дела обстоят!

Старый 22.09.2007, 01:08 #4 (permalink)
irem, ждем тебя с нетерпением!

Черненькая, а мы уже во всю гуляем! Правда 2 дня были сильные ветра и мы "тусовались" на балконе!
А на счет "животика", я читала, что яблоки есть можно - с них только надо шкурку счищать, она плохо переваривается! Еще я ем много йогуртов, тоже (ттт) помогают!

Старый 23.09.2007, 12:01 #5 (permalink)
Через пару недель постараемся тоже к вам присоединиться!

Девочки, в чём ваши детки из роддома выписывались и какая температура воздуха на улице была? Только подробно, начиная с самой первой распашонки!

Старый 23.09.2007, 13:56 #6 (permalink)
Девочки, вообще чтобы исключить газики (ну хотябы частично) лучше кушать овощи и фрукты прошедшие термическую обработку. Одна мама может есть зеленые яблоки и у ребенка с животиком будет все отлично, а у другой такой прием не сработает. Все очень индивидуально. Лучше из яблок варить компоты и пить - для молока самое то!
Огурцы свежие вызывают вздутие живота, свежее молоко и йогурты по идее тоже.
А вообще есть детки, которые ну очень чувствительны ко всем продуктам - мама может на одной воде и хлебе сидеть, или чуть-ли не воздухом питаться, а ребенок будет страдать жуткими коликами.

Старый 23.09.2007, 20:08 #7 (permalink)
Лена, меня выписывали 8 сентября - было прохладно и жуткий ветер!
На Златку мы надели: 2 распашонки (одна теплая, другая холодная), 2 пеленки (байковую и хлопковую), 2 шапочки (холодную и теплую) и теплый "зимний" конвертик! Плюс в роддомах просят пару памперсов!

Удачи тебе в родах и побыстрее возвращайся к нам с малышом!

Старый 23.09.2007, 21:13 #8 (permalink)
Привет! А мы сможем к вам присоединиться в начале ноября , можно сказать уже скоро !!! Меня тоже очень интересует вопрос как одевать малютку при выписке, прям что на что!!!

Старый 24.09.2007, 12:51 #9 (permalink)
А я буду одевать следующим образом (роды тоже в ноябре, но наш ноябрь отличается от Российского, хотя от погоды можно всего ожидать):
бодик маечкой, короткие ползунки (до талии), слип-сьют (это тот который спереди на кнопках) - уже купила такой у которого ручки "спрятаны" в рукавички, вязаный комбенизончик, а сверху нормальный прогулочный комбез. Но мы на улице пробудем совсем каплю, сразу из больницы в машину, а уже из машины домой - наверное придется в машине верхний теплый комбез снять или растегнуть.
А ну еще на головушку сынульке - чепчик тонкий, а потом шапочку теплую.

Старый 24.09.2007, 13:54 #10 (permalink)
а мы из роддома как Катик выписывались,сначала распошонку тонкую,затем теплую,памперс они свой оставили,потом шапочку тонкую,завворачивают в 2 пелени одевают теплую шпочку и в конверт кот. мы специально купили потом отдают его папе требуя при этом что бы выкупали ребенка прямо в наглую сегодня первый раз в коляске гулять пошли и купили лекарство отболи в животике а то капризничаем сильно

Старый 24.09.2007, 13:59 #11 (permalink)
Катик, Irem, Черненькая, спасибо большое за ответы! Я уже себе всю голову сломала. Старший у меня родился в конце мая и одевали его совсем по-другому. Я вот только думаю тёплый конверт заменить на тёплое одеяло в белом пододеяльнике. Для прогулок зимний конверт у нас есть, правда для выписки не подходит, потому что не нарядный, а покупать на один раз тёплый конверт не хочется.
Ol4ik, давай к нам присоединяйся в тему для беременных:
http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3316&p=228679

Старый 28.09.2007, 13:03 #12 (permalink)
Девочки-и-и-и!!!
Вы куда все пропали? Как настроение, как малыши?

Старый 30.09.2007, 20:57 #13 (permalink)
офигеть! не то чтобы писать, читать времени нет!
Кратко, доча ревнует жутко, малой ночью не спит, днем, ТТТ, но это не спасает , в общем держимся, чево и вам всем желаем!!!
Если муж отпустит меня еще в инет , обязательно напишу еще...

Старый 30.09.2007, 21:12 #14 (permalink)
Приветик! Поздравляем вас!!! Мы хоть и февральские-2006, но присоединимся к вам!

Давайте общаться и дружть

Заходите и к нам на чаёк, да поболтать

Старый 30.09.2007, 21:13 #15 (permalink)
Вот, вот! Ревность дикая. Спать хочу жутко. Прислоните к стенке я и усну.
Молоко у меня на нервной почве пропало. Кормимся смесью. Начали с Малютки - опсыпали все. Перешли на Нан кисломолочный за день сыпь сошла. Ночью спим плоховато, а днем старшая не дает. Бегает визжит. Такое впечатление, что нарочно. Никакие уговоры не помогают.

Дети цветы жизни.

Старый 01.10.2007, 00:41 #16 (permalink)
Всем приветик!
Девочки, вы просто супер-мамы, тянуть двоих, одного "совсем маленького", другого "немного постарше" - это гериозм! Держитесь!

Леночка, мы не пропали... мы немного "потерялись" в реальности... все как в полудреме, но уже полегче - пошло привыкание Как ты себя чувствуешь? Что врачи говорят?

Да, хотела посоветоватся. У меня Злата, когда ее купаю - лежит довольная ножками ручками "гребет", а стоит ее вытащит из ванны - начать полотенцем вытирать, она такой вопль поднимает... ужас... и кричит надрываясь, пока я ее не одену и сиську не дам... Девочки - это нормально? У кого как детишки после купания ведут?

Старый 01.10.2007, 02:16 #17 (permalink)
У меня со старшей так же было. Пока ребенок в ванне - все отлично, а потом рев пока не дашь грудь. Это нормально. Детки не любят когда ими очень сильно манипулируют - одевают, раздевают. А в воде - хорошо, тепло, массажик мама делает.
И спать помню мне тоже жутко хотелось - засыпала при одном виде подушки, и так вплоть до 3х месяцев, потом полегче.
Сейчас с ужасом думаю что меня ждет - старшая будет днем донимать, младший ночью.... Откуда силы взять?

Старый 01.10.2007, 18:17 #18 (permalink)
У меня сынуля месяцев до 3 кричал, аж закатывался, когда его вынимала из ванны. Врач говорили, что типа среда/давление меняется, перепад температур...вот и плачет.Я прямо в полотенце грудь давала, а потом уже одевала его.
Девочки всем удачи и здоровья!!!
Читаю вашу темку про беременюшек и сюда зашла)

Старый 03.10.2007, 19:26 #19 (permalink)
Девочки, милые, держитесь!!! Скоро детки немного подрастут и будет легче.
Я вот переживаю, неужели и у нас со старшим будут такие же проблемы Всё равно не терпится к вам присоединиться!
Всем удачи, здоровья и молочных речек!

Старый 03.10.2007, 22:40 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Скоро детки немного подрастут и будет легче.

легче не будет уже никогда!!! Хотя трудно только первые 18 лет, а потом становиться плевать!!! (это я пытаюсь шутить)...

Сегодня Дарья не очень хорошо спала ночью, я захожу к ней, рядом сажусь, глажу, она ко мне на руки забирается, обнимает, (чтото приснилось), я в темноте и каматозе пытаюсь сунуть ей грудь , я её удивленный взгляд даже в темноте увидела - это чтото ...

Сегодня приходил врач, ортопед, на дом вызывали, блин доча ТАКУЮ ИСТЕРИКУ закатила, сначала не хотела раздеваться, потом лежать прямо, в итоге нам написали что у нас Х-образные ножки, назначили электрофорез, так стыдно было перед врачем ужас.
И нашим капризам конца не видно ...

А теперь по теме, сынуля растет, уже пытаемся бодорствовать по несколько минут, мучаемся животиком, пьем саб симплекс, но все равно бывает, пукает и плачет...
Тоже докармливаемся смесью с рождения, как в роддоме начали так и продолжаем, молока почти нет, даю грамм 10 на ночь и утром (пропало на нервах).
А еще ужасно ручной, мы в роддоме неделю лежали и очень быстро привык, мне бы сообразить пораньше, но нет и теперь висим на мне целыми днями, папа не то...

А вообще дети это счастье и очень здорово !

Ну вроде все! Всем привет!

Старый 04.10.2007, 00:14 #21 (permalink)

[/quote]

легче не будет уже никогда!!! Хотя трудно только первые 18 лет, а потом становиться плевать!!! (это я пытаюсь шутить)...

[/quote]

А мужа не пыталась грудью накормить? Моему пару раз попадало У меня, когда Бориска был маленьким,срабатывал такой рефлекс на шевеление под боком
А врача стыдыться нечего! Она тоже человек и понимает, что вам сейчас нелегко. Хотя, я думаю, она ещё и не такие истерики видела.
Жалко, что молочко пропало Ну ничего, заменители сейчас очень неплохие (ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ИСКУССТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, просто в жизни бывают всякие ситуации). А мамины ручки - самое лучшее что может быть! Кстати, я где-то читала, что до 3-х месяцев ребёнка невозможно приучить к рукам. Чувствовать мамино тепло - это такая же потребность, как и кушать, спать и т.д. Хотя посмотрим, как я запою на эту тему после того, когда у нас малыш родится

Старый 04.10.2007, 19:25 #22 (permalink)
Девочки привет! Вижу что пока у вас все хорошо, очнь рада за вас. У нас все теже проблемы как и у вас. С рук не слезаем, при том при всем что весим мы 6080, и уже59 см, мы конечно в шоке от его прибавления в весе , но что делать если ребенок хочет все время кушать, я уже даю кисло-молочную агушу и сухую смесь малютку + грудь. По дому вообще не успеваю ничего делать, даже пол помыть, убираемся только в выходные. Мне кажется что пора уже ехать в кащенко , как начнут в два горла орать, не знаю к кому бежать, всех жалко. , дочка на ручки проситься, а взять не могу, там уже занято. Вообщем весело у нас, хорошо старшая когда со школы приходит помогает с Марусей,и поиграет и где-то штанишки поменяет, а без нее я бы просто . Всем желаю терпения и удачи, и себе тоже!!!!!

Старый 04.10.2007, 20:15 #23 (permalink)
Тебе тоже удачи и много-много сил и терпения!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!

P.S. Меня с собой в Кащенко прихвати, для профилактики

Старый 04.10.2007, 22:51 #24 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
P.S. Меня с собой в Кащенко прихвати, для профилактики
я тож в очереди

Старый 04.10.2007, 23:00 #25 (permalink)
Извините, ну вы и мамонтенка откормили , этож какие мышцы накачаются, будешь как супермодель
я тоже порываюсь взвесить все никак, весы стоят я на них смотрю, сына уже заснул, просыпается, купаемся, думаю щас и опять то одно то другое...
мы едим микамилк, но дают его мало, уже думаю клич бросить по знакомым...
я убираюсь покускам, сегодня кухню, завтра комнату, потом коридор и все заново, замкнутый круг...
старшая тоже постоянно на руки просится...
Единственная моя победа, выспорила у мужа 30 минут на инет, каждый день, теперь хоть мозги проветриваю, то там почитаю, то сям напишу

Старый 05.10.2007, 00:33 #26 (permalink)
Сама не рада что он у меня такой огромный, но такой хороший, как глазючками своими посмотрит, так я таю, готова отдать всю кормешку какая только есть.
Танюш, хорошо что есть полчаса для инета, значит будешь с нами
А очередь в кащенко всем желающим займу

Старый 05.10.2007, 01:29 #27 (permalink)
Всем привет! Мы летние 2006, но что-то взгрустнулось при виде вашей темки с малышатами, зашла почитать.
Мамочкам погодок памятник бы поставила! Хотя втайне тоже мечтаю о втором, но пока лечу эрозию и воспаление..
</font>
Цитата:
В ответ на:
У меня Злата, когда ее купаю - лежит довольная ножками ручками "гребет", а стоит ее вытащит из ванны - начать полотенцем вытирать, она такой вопль поднимает... ужас... и кричит надрываясь, пока я ее не одену и сиську не дам... Девочки - это нормально? У кого как детишки после купания ведут?
И мой тоже месяцев до 4 орал блажью после купания. Я приспособилась как сказали выше - в полотенце, присаживаюсь на табурет рядом с ванной(заранее приготовленный) и кормлю. Потом более-менее успокоившегося одевала. Иногда срубался у титьки. Так и сидела на руках с детем в полотенце какое-то время, потом всё же одевала. Да, и купала через день-два, чтоб лишний раз сынулю и себя не травмировать. Теперь плаваем в большой ванне каждый день!
Про колики с дрожью вспоминаю.. нам не помогало ничего. Каждый вечер кричал часами, я рыдала, держа его на руках. Даже заходился от крика и кашлял, страшно так.. Потом пропукается и засыпает часа на 3, и я валюсь тут же. Вот пожалуй газиков я больше всего боюсь(в мыслях о когда-нибудь второй беременности..)
Всем удачи, здоровых деток и лёгких родов пузатикам!!

Старый 05.10.2007, 11:19 #28 (permalink)
Всем приветики!
В Кащенко пойдете про меня не забудте!
Мы тоже растем потихоньку, родились 3.400, а сейчас 4.000. Ест много для нашего возраста, врач постоянно ругает, говорит - перекармливаю. А как не дать больше, если ей нормы явно не хватает. Если даю 80 грамм, как говорит врач, доча визжит дурниной и с такой жадностью "грызет" пустую бутылочку! А на 110 - 120 спокойно засыпает. Так что забила на доктора и даю ей 120, причем она не всегда доедает до конца, может и отказаться.
Про колики сама вспоминаю с ужасом, у старшей были. Но я тут прочитала где то, что у искусственников колики реже встречаются. У меня молоко все же пропало, так что едим Нан обычный и два раза в день кисломолочный. Вроде пока ТТТ.
У нас правдв глазик один загноился. Когда выписывалась с первой, мне педиатор из роддома сказала, что бы не было коньюктивита каждое утро умывай обычной водой с мылом. Я так и делала, коньюктивита не было. А со второй что то подзабыла об этом, умывала кипяченой водой, ватным шариком и вот пожалуйсто. Вернулась к воде с мылом и лечимся левомицетином.

Старшая вроде привыкает. Говорит, что любит сестренку, на улице к коляске никого не подпускает, помогает мыть, пустышку дает. Но рецидивы бывают - и плачь и злость. Но надеюсь справимся...
Всем терпения, здоровых и спокойных деток!!!

Дети цветы жизни.

Старый 05.10.2007, 13:52 #29 (permalink)
Ох и весело нам будет всем вместе в Кащенко! Желающих-то сколько! Будет у нас там что-то типа санатория

Танюшка, здорово, что хоть полчаса будет на Интернет! Только писать не забывай!
Кстати, про Микамилк в первый раз слышу. Что это за смесь и кому её выдают? Сколько стоит?

Завихрючка, Мишутка у вас богатырь! Но как можно 1,5 месячного малыша на диету посадить? Так что, я думаю, корми и не заморачивайся. Сейчас по-больше наберёт, в следующем месяце - по-меньше!

Аксунамун, конечно справитесь! И давайте лечите глазик!

P.S. Я сегодня в Борискин садик пойду к психологу. Она обещала дать несколько советов, как вести себя со старшим, когда мелкий родится. Конечно, я предполагаю, что она скажет, но ради интереса схожу.

И ещё: посмотрите, пожалуйста, ссылочку: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=4764&p=231927 (первый пост)

Старый 05.10.2007, 14:21 #30 (permalink)
Девочки, вмешаюсь в вашу темку, напишу про вес. Мы родились 4150 и каждый месяц Даня прибавлял по 1200-1300гр. - это было до 4.5 мес., потом стал по 500 грамм прибавлять (мы на ГВ). В итоге в 6 месяцев у меня ребенок весил 10500 (вес среднего годовалого ребенка). Потом стал больше двигаться, в 6 мес. ввела прикорм и вес остановился. В 1 год мы весили 11200кг. и 77см., т.е. ребенок за 6 мес. набрал всего 700грамм и сейчас он у меня совсем не пухленький, как раньше был, а вполне нормальный ребенок. Но в 6 мес. нас врач (переехали и стала уже другая врач, той пофиг все было) заставила пройти всех врачей и узнать причину такого большого веса, даже кровь на сахар сдавали - идеальный результат). Поэтому девочки, не слушайте вы врачей-паникеров, а прислушивайтесь к своему сердцу, лишь бы ваш малыш был здоров. Кстати, причиной наших прибавок было всего лишь мое жирное молоко, но зато мы не болели до 1 года ни разу . А сейчас, хотя я и кормлю до сих пор, начались проблемы (насморк, кашель - осень пришла).
Удачи вам девчонки, терпения и крепкого здоровья вам и вашим малышам .

Ответ

Опции темы