Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

(Катик) 21.09.2007 01:11

Осенние малыши 2007 !!!

Девочки, родившие своих ненаглядных детишек осенью 2007, присоединяйтесь к темке!

Irem 21.09.2007 02:33

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Еще чуток и присоединимся обязательно

Черненькая 21.09.2007 15:13

приветмк!Присоединяемся на сегодня одиннадцатый день уже,чобраеся выходить гулять сегодня!так все впорядке справляюсьь вроди,сегодня ногтм стрили на ручечках,правда это моя мама делала!а еще у нас 2 дня животик болел а сегодн вроди прошел хоть я поспала хорошо,решила пока отказаться от зеленых яблок,может от них он болит!а как у вас дела обстоят!

(Катик) 22.09.2007 01:08

irem, ждем тебя с нетерпением!

Черненькая, а мы уже во всю гуляем! Правда 2 дня были сильные ветра и мы "тусовались" на балконе!
А на счет "животика", я читала, что яблоки есть можно - с них только надо шкурку счищать, она плохо переваривается! Еще я ем много йогуртов, тоже (ттт) помогают!

Мама-Лена 23.09.2007 12:01

Через пару недель постараемся тоже к вам присоединиться!

Девочки, в чём ваши детки из роддома выписывались и какая температура воздуха на улице была? Только подробно, начиная с самой первой распашонки!

Irem 23.09.2007 13:56

Девочки, вообще чтобы исключить газики (ну хотябы частично) лучше кушать овощи и фрукты прошедшие термическую обработку. Одна мама может есть зеленые яблоки и у ребенка с животиком будет все отлично, а у другой такой прием не сработает. Все очень индивидуально. Лучше из яблок варить компоты и пить - для молока самое то!
Огурцы свежие вызывают вздутие живота, свежее молоко и йогурты по идее тоже.
А вообще есть детки, которые ну очень чувствительны ко всем продуктам - мама может на одной воде и хлебе сидеть, или чуть-ли не воздухом питаться, а ребенок будет страдать жуткими коликами.

(Катик) 23.09.2007 20:08

Лена, меня выписывали 8 сентября - было прохладно и жуткий ветер!
На Златку мы надели: 2 распашонки (одна теплая, другая холодная), 2 пеленки (байковую и хлопковую), 2 шапочки (холодную и теплую) и теплый "зимний" конвертик! Плюс в роддомах просят пару памперсов!

Удачи тебе в родах и побыстрее возвращайся к нам с малышом!

Ol4ik 23.09.2007 21:13

Привет! А мы сможем к вам присоединиться в начале ноября , можно сказать уже скоро !!! Меня тоже очень интересует вопрос как одевать малютку при выписке, прям что на что!!!

Irem 24.09.2007 12:51

А я буду одевать следующим образом (роды тоже в ноябре, но наш ноябрь отличается от Российского, хотя от погоды можно всего ожидать):
бодик маечкой, короткие ползунки (до талии), слип-сьют (это тот который спереди на кнопках) - уже купила такой у которого ручки "спрятаны" в рукавички, вязаный комбенизончик, а сверху нормальный прогулочный комбез. Но мы на улице пробудем совсем каплю, сразу из больницы в машину, а уже из машины домой - наверное придется в машине верхний теплый комбез снять или растегнуть.
А ну еще на головушку сынульке - чепчик тонкий, а потом шапочку теплую.

Черненькая 24.09.2007 13:54

а мы из роддома как Катик выписывались,сначала распошонку тонкую,затем теплую,памперс они свой оставили,потом шапочку тонкую,завворачивают в 2 пелени одевают теплую шпочку и в конверт кот. мы специально купили потом отдают его папе требуя при этом что бы выкупали ребенка прямо в наглую сегодня первый раз в коляске гулять пошли и купили лекарство отболи в животике а то капризничаем сильно

Мама-Лена 24.09.2007 13:59

Катик, Irem, Черненькая, спасибо большое за ответы! Я уже себе всю голову сломала. Старший у меня родился в конце мая и одевали его совсем по-другому. Я вот только думаю тёплый конверт заменить на тёплое одеяло в белом пододеяльнике. Для прогулок зимний конверт у нас есть, правда для выписки не подходит, потому что не нарядный, а покупать на один раз тёплый конверт не хочется.
Ol4ik, давай к нам присоединяйся в тему для беременных:
http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3316&p=228679

Мама-Лена 28.09.2007 13:03

Девочки-и-и-и!!!
Вы куда все пропали? Как настроение, как малыши?

V-STA 30.09.2007 20:57

офигеть! не то чтобы писать, читать времени нет!
Кратко, доча ревнует жутко, малой ночью не спит, днем, ТТТ, но это не спасает , в общем держимся, чево и вам всем желаем!!!
Если муж отпустит меня еще в инет , обязательно напишу еще...

SuperGirl 30.09.2007 21:12

Приветик! Поздравляем вас!!! Мы хоть и февральские-2006, но присоединимся к вам!

Давайте общаться и дружть

Заходите и к нам на чаёк, да поболтать

аксунамун 30.09.2007 21:13

Вот, вот! Ревность дикая. Спать хочу жутко. Прислоните к стенке я и усну.
Молоко у меня на нервной почве пропало. Кормимся смесью. Начали с Малютки - опсыпали все. Перешли на Нан кисломолочный за день сыпь сошла. Ночью спим плоховато, а днем старшая не дает. Бегает визжит. Такое впечатление, что нарочно. Никакие уговоры не помогают.

(Катик) 01.10.2007 00:41

Всем приветик!
Девочки, вы просто супер-мамы, тянуть двоих, одного "совсем маленького", другого "немного постарше" - это гериозм! Держитесь!

Леночка, мы не пропали... мы немного "потерялись" в реальности... все как в полудреме, но уже полегче - пошло привыкание Как ты себя чувствуешь? Что врачи говорят?

Да, хотела посоветоватся. У меня Злата, когда ее купаю - лежит довольная ножками ручками "гребет", а стоит ее вытащит из ванны - начать полотенцем вытирать, она такой вопль поднимает... ужас... и кричит надрываясь, пока я ее не одену и сиську не дам... Девочки - это нормально? У кого как детишки после купания ведут?

Irem 01.10.2007 02:16

У меня со старшей так же было. Пока ребенок в ванне - все отлично, а потом рев пока не дашь грудь. Это нормально. Детки не любят когда ими очень сильно манипулируют - одевают, раздевают. А в воде - хорошо, тепло, массажик мама делает.
И спать помню мне тоже жутко хотелось - засыпала при одном виде подушки, и так вплоть до 3х месяцев, потом полегче.
Сейчас с ужасом думаю что меня ждет - старшая будет днем донимать, младший ночью.... Откуда силы взять?

Irulan 01.10.2007 18:17

У меня сынуля месяцев до 3 кричал, аж закатывался, когда его вынимала из ванны. Врач говорили, что типа среда/давление меняется, перепад температур...вот и плачет.Я прямо в полотенце грудь давала, а потом уже одевала его.
Девочки всем удачи и здоровья!!!
Читаю вашу темку про беременюшек и сюда зашла)

Мама-Лена 03.10.2007 19:26

Девочки, милые, держитесь!!! Скоро детки немного подрастут и будет легче.
Я вот переживаю, неужели и у нас со старшим будут такие же проблемы Всё равно не терпится к вам присоединиться!
Всем удачи, здоровья и молочных речек!

V-STA 03.10.2007 22:40

Цитата:

В ответ на:
Скоро детки немного подрастут и будет легче.

легче не будет уже никогда!!! Хотя трудно только первые 18 лет, а потом становиться плевать!!! (это я пытаюсь шутить)...

Сегодня Дарья не очень хорошо спала ночью, я захожу к ней, рядом сажусь, глажу, она ко мне на руки забирается, обнимает, (чтото приснилось), я в темноте и каматозе пытаюсь сунуть ей грудь , я её удивленный взгляд даже в темноте увидела - это чтото ...

Сегодня приходил врач, ортопед, на дом вызывали, блин доча ТАКУЮ ИСТЕРИКУ закатила, сначала не хотела раздеваться, потом лежать прямо, в итоге нам написали что у нас Х-образные ножки, назначили электрофорез, так стыдно было перед врачем ужас.
И нашим капризам конца не видно ...

А теперь по теме, сынуля растет, уже пытаемся бодорствовать по несколько минут, мучаемся животиком, пьем саб симплекс, но все равно бывает, пукает и плачет...
Тоже докармливаемся смесью с рождения, как в роддоме начали так и продолжаем, молока почти нет, даю грамм 10 на ночь и утром (пропало на нервах).
А еще ужасно ручной, мы в роддоме неделю лежали и очень быстро привык, мне бы сообразить пораньше, но нет и теперь висим на мне целыми днями, папа не то...

А вообще дети это счастье и очень здорово !

Ну вроде все! Всем привет!

Мама-Лена 04.10.2007 00:14

[/quote]

легче не будет уже никогда!!! Хотя трудно только первые 18 лет, а потом становиться плевать!!! (это я пытаюсь шутить)...

[/quote]

А мужа не пыталась грудью накормить? Моему пару раз попадало У меня, когда Бориска был маленьким,срабатывал такой рефлекс на шевеление под боком
А врача стыдыться нечего! Она тоже человек и понимает, что вам сейчас нелегко. Хотя, я думаю, она ещё и не такие истерики видела.
Жалко, что молочко пропало Ну ничего, заменители сейчас очень неплохие (ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА ИСКУССТВЕННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, просто в жизни бывают всякие ситуации). А мамины ручки - самое лучшее что может быть! Кстати, я где-то читала, что до 3-х месяцев ребёнка невозможно приучить к рукам. Чувствовать мамино тепло - это такая же потребность, как и кушать, спать и т.д. Хотя посмотрим, как я запою на эту тему после того, когда у нас малыш родится

Завихрючка 04.10.2007 19:25

Девочки привет! Вижу что пока у вас все хорошо, очнь рада за вас. У нас все теже проблемы как и у вас. С рук не слезаем, при том при всем что весим мы 6080, и уже59 см, мы конечно в шоке от его прибавления в весе , но что делать если ребенок хочет все время кушать, я уже даю кисло-молочную агушу и сухую смесь малютку + грудь. По дому вообще не успеваю ничего делать, даже пол помыть, убираемся только в выходные. Мне кажется что пора уже ехать в кащенко , как начнут в два горла орать, не знаю к кому бежать, всех жалко. , дочка на ручки проситься, а взять не могу, там уже занято. Вообщем весело у нас, хорошо старшая когда со школы приходит помогает с Марусей,и поиграет и где-то штанишки поменяет, а без нее я бы просто . Всем желаю терпения и удачи, и себе тоже!!!!!

Мама-Лена 04.10.2007 20:15

Тебе тоже удачи и много-много сил и терпения!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!

P.S. Меня с собой в Кащенко прихвати, для профилактики

V-STA 04.10.2007 22:51

Цитата:

В ответ на:
P.S. Меня с собой в Кащенко прихвати, для профилактики

я тож в очереди

V-STA 04.10.2007 23:00

Извините, ну вы и мамонтенка откормили , этож какие мышцы накачаются, будешь как супермодель
я тоже порываюсь взвесить все никак, весы стоят я на них смотрю, сына уже заснул, просыпается, купаемся, думаю щас и опять то одно то другое...
мы едим микамилк, но дают его мало, уже думаю клич бросить по знакомым...
я убираюсь покускам, сегодня кухню, завтра комнату, потом коридор и все заново, замкнутый круг...
старшая тоже постоянно на руки просится...
Единственная моя победа, выспорила у мужа 30 минут на инет, каждый день, теперь хоть мозги проветриваю, то там почитаю, то сям напишу

Завихрючка 05.10.2007 00:33

Сама не рада что он у меня такой огромный, но такой хороший, как глазючками своими посмотрит, так я таю, готова отдать всю кормешку какая только есть.
Танюш, хорошо что есть полчаса для инета, значит будешь с нами
А очередь в кащенко всем желающим займу

Lexuss 05.10.2007 01:29

Всем привет! Мы летние 2006, но что-то взгрустнулось при виде вашей темки с малышатами, зашла почитать.
Мамочкам погодок памятник бы поставила! Хотя втайне тоже мечтаю о втором, но пока лечу эрозию и воспаление..
</font>
Цитата:

В ответ на:
У меня Злата, когда ее купаю - лежит довольная ножками ручками "гребет", а стоит ее вытащит из ванны - начать полотенцем вытирать, она такой вопль поднимает... ужас... и кричит надрываясь, пока я ее не одену и сиську не дам... Девочки - это нормально? У кого как детишки после купания ведут?

И мой тоже месяцев до 4 орал блажью после купания. Я приспособилась как сказали выше - в полотенце, присаживаюсь на табурет рядом с ванной(заранее приготовленный) и кормлю. Потом более-менее успокоившегося одевала. Иногда срубался у титьки. Так и сидела на руках с детем в полотенце какое-то время, потом всё же одевала. Да, и купала через день-два, чтоб лишний раз сынулю и себя не травмировать. Теперь плаваем в большой ванне каждый день!
Про колики с дрожью вспоминаю.. нам не помогало ничего. Каждый вечер кричал часами, я рыдала, держа его на руках. Даже заходился от крика и кашлял, страшно так.. Потом пропукается и засыпает часа на 3, и я валюсь тут же. Вот пожалуй газиков я больше всего боюсь(в мыслях о когда-нибудь второй беременности..)
Всем удачи, здоровых деток и лёгких родов пузатикам!!

аксунамун 05.10.2007 11:19

Всем приветики!
В Кащенко пойдете про меня не забудте!
Мы тоже растем потихоньку, родились 3.400, а сейчас 4.000. Ест много для нашего возраста, врач постоянно ругает, говорит - перекармливаю. А как не дать больше, если ей нормы явно не хватает. Если даю 80 грамм, как говорит врач, доча визжит дурниной и с такой жадностью "грызет" пустую бутылочку! А на 110 - 120 спокойно засыпает. Так что забила на доктора и даю ей 120, причем она не всегда доедает до конца, может и отказаться.
Про колики сама вспоминаю с ужасом, у старшей были. Но я тут прочитала где то, что у искусственников колики реже встречаются. У меня молоко все же пропало, так что едим Нан обычный и два раза в день кисломолочный. Вроде пока ТТТ.
У нас правдв глазик один загноился. Когда выписывалась с первой, мне педиатор из роддома сказала, что бы не было коньюктивита каждое утро умывай обычной водой с мылом. Я так и делала, коньюктивита не было. А со второй что то подзабыла об этом, умывала кипяченой водой, ватным шариком и вот пожалуйсто. Вернулась к воде с мылом и лечимся левомицетином.

Старшая вроде привыкает. Говорит, что любит сестренку, на улице к коляске никого не подпускает, помогает мыть, пустышку дает. Но рецидивы бывают - и плачь и злость. Но надеюсь справимся...
Всем терпения, здоровых и спокойных деток!!!

Мама-Лена 05.10.2007 13:52

Ох и весело нам будет всем вместе в Кащенко! Желающих-то сколько! Будет у нас там что-то типа санатория

Танюшка, здорово, что хоть полчаса будет на Интернет! Только писать не забывай!
Кстати, про Микамилк в первый раз слышу. Что это за смесь и кому её выдают? Сколько стоит?

Завихрючка, Мишутка у вас богатырь! Но как можно 1,5 месячного малыша на диету посадить? Так что, я думаю, корми и не заморачивайся. Сейчас по-больше наберёт, в следующем месяце - по-меньше!

Аксунамун, конечно справитесь! И давайте лечите глазик!

P.S. Я сегодня в Борискин садик пойду к психологу. Она обещала дать несколько советов, как вести себя со старшим, когда мелкий родится. Конечно, я предполагаю, что она скажет, но ради интереса схожу.

И ещё: посмотрите, пожалуйста, ссылочку: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=4764&p=231927 (первый пост)

Ирик26 05.10.2007 14:21

Девочки, вмешаюсь в вашу темку, напишу про вес. Мы родились 4150 и каждый месяц Даня прибавлял по 1200-1300гр. - это было до 4.5 мес., потом стал по 500 грамм прибавлять (мы на ГВ). В итоге в 6 месяцев у меня ребенок весил 10500 (вес среднего годовалого ребенка). Потом стал больше двигаться, в 6 мес. ввела прикорм и вес остановился. В 1 год мы весили 11200кг. и 77см., т.е. ребенок за 6 мес. набрал всего 700грамм и сейчас он у меня совсем не пухленький, как раньше был, а вполне нормальный ребенок. Но в 6 мес. нас врач (переехали и стала уже другая врач, той пофиг все было) заставила пройти всех врачей и узнать причину такого большого веса, даже кровь на сахар сдавали - идеальный результат). Поэтому девочки, не слушайте вы врачей-паникеров, а прислушивайтесь к своему сердцу, лишь бы ваш малыш был здоров. Кстати, причиной наших прибавок было всего лишь мое жирное молоко, но зато мы не болели до 1 года ни разу . А сейчас, хотя я и кормлю до сих пор, начались проблемы (насморк, кашель - осень пришла).
Удачи вам девчонки, терпения и крепкого здоровья вам и вашим малышам .

аксунамун 05.10.2007 14:49

Это точно. Сколько врачей, столько и мнений. И не факт, что мнение твоего врача правильное!

Кормлю сегодня своих девченок обедом. Одной рукой держу бутылочку для младшей. Второй пихаю ложкой суп в старшую ( сама она есть категорически отказалась ), и очень жалею, что не индийская многорукая богиня.

P.S. Купили альбом на рождения для младшей, на штрих коде написанно ( дословно! ) - Наш ребенок. Вертикальный. Пухлый. Розовый. ( для мальчиков - Голубой. )
Долго смеялись!

Мама-Лена 05.10.2007 15:12

Цитата:

В ответ на:
P.S. Купили альбом на рождения для младшей, на штрих коде написанно ( дословно! ) - Наш ребенок. Вертикальный. Пухлый. Розовый. ( для мальчиков - Голубой. )
Долго смеялись!

Святославкина~мама 05.10.2007 17:06

Всем привет! Можно к вам? Нам сейчас всего 23 дня, но мужчинка у меня с характером, воспитывает свою маму и бабушку только так! А по поводу альбомов для новорожденных, это даа....иногда читаешь и диву даешься)))
Форум и сам сайт нам понравился, думаю теперь будем частыми гостями! Желаю всем здоровья (это не банально, а учитывая погоду, еще как актуально!) и по-чаще улыбайтесь!

Irem 05.10.2007 19:07

Лена, ты плиз потом отпишись что тебе психолог в саду насоветывал, актуально очень!!!!

Девочки, а про то что доктора "говорят и советуют" - мы ж мамы, нам виднее т.к. дите постоянно перед глазами, так что смотрим на дитя и слушаем свое сердце!

Уже хочется к вам поскорее присоединится!

Irem 05.10.2007 19:09

Цитата:

В ответ на:

Кормлю сегодня своих девченок обедом. Одной рукой держу бутылочку для младшей. Второй пихаю ложкой суп в старшую ( сама она есть категорически отказалась ), и очень жалею, что не индийская многорукая богиня.

Оооо... я чувствую так же буду кормить двоих сразу, но надеюсь что всеж молоко будет.

(Катик) 06.10.2007 00:47

Всем привет! Я наконец-то выбралась к вам... (чаще пока не получается)...
А вы все в Кащенко собрались! И что я тут одна делать буду?

Моя "звездочка" кушает каждые 3 часа минут по 20-30... до "отруба" (т.е. сразу засыпает)... пошли к педиатору на 1 месяц, взвесились... прибавили всего 310 грамм... и куда все съеденное делось, непойму...
Грудь от молока разбухает "до предела", даже сцеживаться до кормления приходится, чтобы доча грудь смогла взять... ттт Она выпивает все до основания...

Никто не знает куда она молоко "откладывает"?

Черненькая 06.10.2007 22:12

Всем приветик,а вот и мы объявились!Наконец то перехали от моих родителей к к себе домой!Четвертый день уже дома,и нас свекровь достает приезжает типо помочь и только меня раздражает,а Владик так из-за нее истерики устраивает,тут лежал мне улыбался а как только она к нему подошла как устроил итсерику,не могла успокоить и как только она ушла из комнаты резко замолчал и стал улыбаться,а вечерами после ее ухода усраивает концерты,первый раз 3 часа ус покоить толком не могла,вчера уже как только начал истерить я его личико святой водичкой умыла и только после этого успокоился,и сегодня тоже она приезжала с ним возилась и мы на улице истерику устроили и успокоились только после святой воды,не знаю может это быть из-за свекрови или я все атки себе это выдумываю,просто реально когда она у нас он почти всегда оерт,а когда я с ним одна спокойный!А еще мы сегодня ночью спали плохо просыпался каждый час после трех ночи,я только усну а малышек плакать начинает,в итоге под утро я просыпалась и не могла понять когда я его кормила последний раз положила ли я его обратно в кроватку или нет!Нам месяц только в четверг и очень интересно сколько мы прибавили!Как у кого детишки на такую погоду реагируют? И есть ли у кого реакция на других людей как у нашего сынишки на свекровь?

Ирик26 06.10.2007 22:30

Привет девчонки. Теперь пишу от имени Крылья-ангела. Наташа вчера родила девочку 3050кг. и 49 см. Родила сама, все нормально. Желаю вам и вашим малышам крепкого здоровья .

(Катик) 07.10.2007 00:00

Черненькая, на счет реакции на людей, я тебе ничего подсказать не могу... а вот про свекровь тему развить готова!
Мало того, что после появления Златы она меня перестала замечать, т.е. разговор ведется так "я в гостях у Златы", если она звонит (между прочим ко мне домой), "позови мужа" и только у него спрашивает про внучку... Я чувствую себя использованной, относила - родила и до свидания...
А позавчера, когда она приехала к нам в гости, я вообще обалдела. Я одеваю Златку на прогулку, а она селя рядом и говорит ей "тебя здесь обижают маленькая, ничего потерпи, тебя мама грудью перестанет кормить я тебя заберу к себе и все будет хорошо"... я в шоке... тут же кричу мужу, типа твоя мама нас критикует (попыталась все в шутку перевести), а она - "занимайся своим делом, а мы своим будем"...
Девочки, я в шоке до сих пор... Вроде свекровь молодая, а "клиника" на лицо

Мама-Лена 07.10.2007 00:52

Катюша, Черненькая, бедненькие вы мои! Детки маленькие, а вам ещё приходится такое терпеть из-за свекровей!!! Ух, я бы их

Черненькая, я вообще-то раньше не верила в приметы, сглазы, порчу и прочее... Посмеивалась над такими людьми. Но пару месяцев назад произошёл такой случай, который изменил моё отношение.
Мы отдыхали у свёкра (я - беременная с сыном (3года) и мужем, сестра мужа с дочкой (1,5 месяца) и её муж). В гости пришла тётя. Очень сюсюкалась с моим ребёнком (но Борис всё время убегал ко мне и прятал лицо - даже неудобно было перед человеком) и племяшкой мужа, обнимала, гладила меня. Итог: малышка начала визжать так громко, как я никогда в жизни не слышала ни от неё, ни от других детей (хотя я работала в больнице с маленькими детками). Сестра мужа унесла ребёнка, умыла и напоила святой водичкой - малышка успокоилась. У моего ребёнка к вечеру поднялась температура (до 38 градусов). Умыли водичкой- через несколько часов - нормальная. Ни соплей, ни кашля, горло - отличное. Я не спала всю ночь: задыхалась и как будто иголками всё тело кололи.
Короче не поймёшь, то ли фантазии наших больных мозгов, то ли правда сглаз и порча существует...

Катюшка, ну и грымза у тебя свекровь!!! А с ней такое случилось после рождения ребёнка или она всегда была несколько чокнутая?
Даже что посоветовать не знаю... Терпение, терпение и ещё раз терпение (Хотя представляю, как внутри всё клокочет после таких заявлений! Как будто, на самом деле, хочет чтобы у тебя поскорее молочко пропало! Но ты не сдавайся!!!). Что самое плохое, что с такими людьми даже ссориться без толку Только хуже будет-останешься виноватой. Ещё мужа против тебя настроит... короче, крепись!!!

Irem 07.10.2007 01:04

Цитата:

В ответ на:
а она - "занимайся своим делом, а мы своим будем"...

Тебе надо было ее спросить: "что вы подразумеваете под своими словами?". Пусть она там из себя "мамашу" не строит. Такое ощущение что ей всегда хотелось иметь еще одного ребенка, да не судьба, теперь ее "клинит" что твоя малышка - это не твоя вовсе, а ее. Надо сразу на место ставить, потом сложно будет. Пусть обижается или нет, но ты МАМА, а не она. Она мама твоему мужу, а не твоей дочери!

Черненькая 07.10.2007 13:36

Сегодня сказала свекрови не приезжать,заодно посмотрю как себя сыночек вести будет,будут ли истерики или нет!А у меня свекровь не видела Владика 3 недели,Видела только когда из роддома выписали,а потом к моим уехали,так она потом когда его увидела вообще заявила что я его мало кормлю и что он плохо поправился,хотя даже тем кто с ним каждый день был видно что он подрос и поправился!А еще освекровь все готова делать оп дому за меня,а меня это раздражает,я и сама в состоянии сделать все,не люблю когда в доме хозяйничает кто то другой,причем она делает все даже если ее не просишь,когда она у нас я себя как не у себя ощущаю а в гостях,когда она уезжает мне так хорошо становиться,я спокойно могу заниматься с с сыном и он ведет себя хорошо!А еще бесит что когда начинаю кормить она говорит что типо уходит что бы не мешать,доходит до двери из комнаты встает там и смотрит как я кормлю и когда его укачиваю спать тоже самое! вчера с улицы пришли а у малыша истерика,не ест орет и все,я его святой водой мыластал успокаиваться,она мне говрит:"дай мне его я тоже могу его и подержать и покачать,а ты иди передевайся",на что я сказала что укачивать его должен кто то один и я сама это делать буду,в итоге когда я ела он проснулся и расплакался так она как подорветься типо сиди еешь я сама укачаю,в итоге гордая такая была что укачала,хотя он у нее долго орал!А меня прямо злость берет и ревность когда вижу Влдаика не на своих руках или руках мужа

Мама-Лена 07.10.2007 17:56

Я Бориску тоже безумно ревновала ко всем, кроме мужа. Даже к своей маме, не говоря уже о свекрови! Но это прошло где-то через 1,5-2 месяца после родов. Ревность - это нормально. Надо просто перетерпеть... А от помощи отказываться не стоит, как бы тяжело не было. Ревность пройдёт, малыш немножко подрастёт и захочется посвящать какое-то время только себе или мужу , а помошников не будет . Я сама через это прошла со свекровью: сначала помощь не принимала, а потом мне её просто перестали предлагать
Кстати, может быть Владик плачет, потому что чувствует, как ты нервничаешь и переживаешь, когда свекровь приходит
Удачи, терпения и хорошего настроения!

Черненькая 07.10.2007 18:23

Не знаю может и по этому плачет,но он успокаиваеться от святой воды а я то дальше нервничаю,а после ее ухода я успокаиваюсь а он как раз начинает истерику!Насчет помощи не знаю,я сама справляюсь,сегодня разобрала вещи после пееезда от родителей,пыль протерла,полы подмела,в ванной с туалетом убралась,белье погладила,суп себе сварила,мужу еду вчера сделал,ему пока хватит и еще много сил осталось,просто я люблю убираться и это доставляет удовольствие,как это не странно поэтому и не люблю когда кто-то хозяйничает,за свекровью потом все переделывать приходиться!И спасибо за поддержку!Вот сегодня нет свекрови и он абсалютно спокойный малыш (ттт) несмотря на погоду и то что периодически у него побаливает животик,но он просто крехтит редко когда пискнет или заплачит и то я прислоню его пузиком к себе и он затихает

(Катик) 07.10.2007 18:32

Черненькая держись! У меня похожие ощущения когда с моим ребенком кто-то нянчится, кроме меня... Но я делаю проще. Надо мне к гинекологу, я приглашаю маму или свекровь, и они нянчатся пока меня нет. Только я возвращаюсь, все - теперь это моя территория. Они понимают это и вроде пока не возражают! (по этому то я и с свекровью сориться не хочу, Лена права, лучше немного потерпеть... лишних рук не бывает).

Леночка, до рождения все было "идеально". Свекровь каждый день мне звонила, спрашивала "как мы себя чувствуем", гуляли ли, что ели. Да и вообще все время как мы с ней общаемся - милейшая женщина. Как родила - все я "исчезла"... Хотя ее мотивацию понять можно, у нее 2-е сыновей, а она всю жизнь хотела девочку. Когда узнала, что у нее будет внучка, от счастья чуть с ума не сошла... Видимо еще не может вернутся в "реальность". А как говориться все черезмерное, включая любовь, разрушает...

V-STA 07.10.2007 23:08

Цитата:

В ответ на:
Вернулась к воде с мылом и лечимся левомицетином.

расскажи поподробней про мыло, я пока боюсь мыло к личику, а конюктивит нас просто замучил, левомицитин просто постоянно используем, жалко малыша жуть...

аксунамун 07.10.2007 23:52

Беру дитятку под мышку, личиком вниз, ручки придерживаю, что б не закрывала мордашку, а второй рукой умываю, как себя - водой, потом мылом и смываю водой. Они пока глазки крепко зажмуривают при этой процедуре и ничего не шипет ( мылом пользуюсь детским обычным, которое в шуршащей упоковке без рисунка - оно самое дешевое, но самое качественное ). Кстати коньюктивит вроде прошел (ттт).

А на счет свободного времени, пока детки совсем маленькие ( только спят и кушают ) время действительно свободного хватает, а вот когда чудок подрастут, то начнут требовать огромное колличество внимания. У меня когда старшей три месяца исполнилось я вообще забыла, что значит уделять время себе. И вот тут помошники ох как пригодятся.

Отражение 08.10.2007 14:15

Девочки, здравствуйте!:))
Так здорово, что нашла этот форум! Принимаете нас? Мы родились 7 сентября:))

аксунамун 08.10.2007 15:06

Привет! Присоеденяйся!!!

(Катик) 08.10.2007 19:23

А мы от коньюктивита спитым чаем спаслись! После того как малыш просыпается, нужно промыть глазки теплым чаем, ватным тампончиком по направлению к носику! ттт Пару дней и у нас он прошел! (без применения всякой химии)

Черненькая 08.10.2007 21:00

Ой девочки а у нас опять истерика была,свекровь сегодня приезжала,вчера без нее и день и ночь нормально прошли и спал хорошо и ел,никаки хпроблем!Сегодня свекровь приехала он уже поел и не спал еще начала с ним заниматься погремушки показывать,ладно вроди все тихо и спокойно,потом начала ему пальчики масировать на руке одну руку сдела а вторую хоетла и он как расплачеться,она вышла из комнаты тут же закрыл глаза и уснул,а вечером приходила мед сестра нас посмотреть так мы при ней устроили истерику,она ушла я его умыла святой водой успокоился,как только подошла свекровь мы снова стали визжать,потом кое как его опять успокоила положила на пеленальник переодеть ей нейметься надо подойти было он опять в рев,она соску пихает а он не в какую,на скорую руку одела взяла на руки а он не успокаиваетьсякак толкьо она ухолдит из комнаты отише орет,в итоге уже все собралась домой,оделась и стоит в дверях уйти не может он же плачет,спрашивает давай я чем помогу водички сделаю и т.д.,а я ей сказала что ничегон е надо типо вы уйдете и он успокоиться и что вы думаете как только закрылась за ней квартирная дверь тут же он замолкает и больше не истерит лежит и улыбаеться спокойный малыш как бутто секунду назад и не кричал до хрепоты!Свекровь обиделась наверное на меня я с ней резко разговаривала,потому тчсо понимала что приней он не успокоиться

Мама-Лена 08.10.2007 22:20

Да что же за напасть такая! Крестить, малыша наверное, надо. Бедненькие вы! Да и свекровь жалко. Видимо она искренне хочет помочь.

Кстати, нам тоже свежезаваренный чёрный чай помогал от коньюктивита лучше всего.

V-STA 08.10.2007 23:11

Спасибо буду пробовать все, вызвали офтальмолога, че скажет...

Я обкарналась коротко, жалко, но стало легче...

Irem 09.10.2007 01:37

Девочки, про истерики малышей - ваши крохи ой как хорошо чувствуют ваше состояние. Если мама начинает даже немного нервничать - это тут же чувствует ребенок. Поэтому в первую очередь - должен не ребенок успокоится, а мама!!! Пейте валерьянку и не реагируйте на "внешние" раздражители (свекровь там и ей подобные).
"Опытные" мамы уже поделились советом - не отказываться от помощи - это очень хороший совет! Сейчас когда вы только только родили свое чудо - хочется не выпускать его из рук, но усталость не за горами и вот потом эйфория спадает, некоторых даже начинает уже раздражать плачь ребенка или сам ребенок (крайний случай). Поэтому если кто из родственников хочет понянчится с малышом - пусть нянчит, просто скажите ваши "правила" как это должно быть, т.е. как вы хотите чтобы ребенка держали, какие песенки пели и т.д.
Даже для малыша очень хорошо сейчас уже начинать привыкать не только что есть мама, но и другие члены семьи. Потому как потом вдруг понадобиться сходить куда-нибудь и оставить ребенка на ту же свекровь - а окажется что ребенок без мамы даже и секунды побыть не может и не хочет. Такая любовь и привязанность льстит, но это во вред и маме и дитю. Малыш же не всю жизнь с мамой будет. А детки, которых с рождения окружают любящие родственники (помимо мамы - папа, дедушки, бабушки, тети, дяди) - растут более коммуникабельными и приспасабливаются к любым условиям с легкостью.

Черненькая 09.10.2007 13:20

не против что бы с ним нянькались,когда была у своих и мама и папа его таскали укачивали и все нормально было и медсестра там приходила он даже не плакал хотя мы его и будили специально и крестная приходила,а тут вот такая ситуация!И еще хотела попросить помощи у вас девочки!Нам в четверг идти первый раз к врачу а мы полные профаны в этом не знаем как чего что происходит и т.д.!Не могли бы написать что с собой брать и как это все происходит у врача и т.д.,хочеться пойти подготовленными заранее спасибо

(Катик) 09.10.2007 16:01

Черненькая! В первое посещение врач смотрит кожицу ребенка (нет ли каких раздражений), измеряет рост, вес и окружность головы.Так же в другом кабинете делается вторая прививка от Гепатита В (укольчик в бедро).
Я брала с собой одноразовую пеленку, пару памперсов, влажные салфетки, несколько сосок, бутылочку с водой и плед (т.к. от одного кабинета в другой мы шли до пояся (снизу, для укольчика) раздетые). Да, не забудь временный полис, они там за этим очень следят!
В общем смотри сама, как твой малыш относится к раздеванием - передеваниям, чужим людям и т.д. В принципе сильно не переживай, если сильно раскапризничается, то врачи разрешают немного покормить малыша грудью прямо в кабинете! Удачи

Мама-Лена 09.10.2007 16:40

Как же быстро время летит! Вроде бы только недавно разговаривали о своих пузиках, а уже вашим малышам месяц!
Катюша всё правильно написала. Только я бы ещё добавила:
1) папу или кого-нибудь из родственников в помощь (в первое посящение врача мне с непривычки одной было тяжело: раздеться-одеться самой, раздеть-одеть малыша, при этом куча бумажек в руках Лишние руки бы не повредили. Хотя я справилась сама, справишься и ты!)
2) большой пустой пакет (в него удобно складывать одежду ребёнка, пелёнки. А малыша при переходе в другой кабинет на прививку завернуть в тонкое одеяльце, чтобы 2 раза не одевать-раздевать).

(Катик) 10.10.2007 13:53

Леночек, и не говори... Не успеем оглянутся, как наши детки уже в школу пойдут... потом в институт... так время быстро летит...

Черненькая 11.10.2007 17:27

Всем приветик!Мы сегодня были у врача,весим 4674 и уже 57 см,а были 3412 и 52 смс,набрали 1200 и 5 см прибавили!Вот такие мы так что растем вовсю!Правда капризничаем,животик у нас болит вчера 8 часов все толком успокоиться не мог,с рук не слазил,поспал часа 4 только,и сегодня тоже самое,еще и привику сделали нам капризничаем!Еще хотела спросить у нас родовой сертоификат давали 3 квиточка при выписке,два в детскую поликлинику а один не знаем куда,при регистрации в загсе не понадобился и куда его теперь не знаем!Подскажите? и еще у нас заусенчики на ноготках небольшие не подсажите как можно вылечить?

Мама-Лена 11.10.2007 22:36

Поздравляю с первым походом в поликлиннику!
Владик просто богатырь! ТТТ
Животик скоро пройдёт, ещё месяц-полтора потерпеть осталось... Вот такие уж у мальчишек животики капризные!
Самый верхний квиточек от родового сертификата остаётся у тебя на память. Но мне врач настоятельно рекомендовала его не терять, т.к. мало ли где потребуется. Они и сами толком ничего не знают... Ну а дальше ты наверное знаешь: самый нижний - на обслуживание ребёнка в поликлиннике до 6 месяцев, средний - до года.
Про заусенички не подскажу , никогда с этим не сталкивались!

Удачи!!!

Завихрючка 12.10.2007 17:17

Девочки привет!!!! Вижу что у вас все полным ходом идет, (ТТТ), рада за вас, так держать. Про третий листочек я думала он нужен чтобы материнский капитал оформлять?! Просто я еще не оформляла, поэтому точно не знаю. А заусеньчики мы зеленкой мазали, правда может щипать, вообще если появляются заусенцы, значит не хватает витаминов, не помню каких, по-моему группы В., но лучше информацию перепроверить, т.к. не уверенна., не болейте и растите здоровыми. .

Отражение 12.10.2007 21:52

Девочки, подскажите, как вы вставляли линеечку. Создала, но вставить в форум что-то не получается...

А ещё вот какой вопрос. Было ли у кого-нибудь так? Доча стала лениво кушать. Пососёт несколько минут нормально, а потом начинает головкой мотать и хныкать... снова пытается посасать и опять хнычет. Что же это такое, я в растерянности!

Мама-Лена 12.10.2007 23:34

А сколько месяцев дочке?
1. У самых маленьких (примерно до 3-х месяцев) такое может наблюдаться когда болит животик. Если во время кормления малышка тужится, пукает и живот, как "барабан", то причина скорее всего в этом. Перед кормлением (за 10-15 минут) надо дать лекарство, прописанное врачом от колик.
2. Также это может быть, когда молочко в груди закончилось или наоборот его слишком много и грудь "тугая". Попробуй нажать на сосок, если молоко выделяется, то причина беспокойства не в этом. Если не выделяется, то приложи к другой груди. А если грудь "тугая", то надо сцедить перед кормлением немного молочка.
3. У малышки могут болеть ушки (но тогда бы хныканьем не обошлось, был бы громкий плач!) или заложен сопельками носик.

Вроде всё. Если что-нибудь ещё вспомню - напишу.
Удачи!!!

аксунамун 13.10.2007 00:29

Детки уже подрасли. Всех кому месяц с первым "днем рождения"!!!
Были сегодня в больнице, сдали анализы и прошли узких специалистов. Можно в космос!!!! В следующую среду к педиатору взвеситься и на прививку. А 21 наверно, будем крестить.
А вот старшей невропатолог прописал Новопассит и велел показаться через неделю, если нервы в порядок не придут, сказал выпишет транквилизатор. Стресс у моей любимой дочи оказался сильнее, чем я думала...

Отражение 13.10.2007 00:40

Спасбо большое!
И животик у неё не болит, мягкий.
На сосок нажимаю, молочко льётся. Грудь не твёрдая, так что я думаю, что не должно быть, что ей трудно сосать... Буду ещё наблюдать за её поведнием

pulia 13.10.2007 17:16

Здравствуйте, дорогие мамочки. Прошел месяц с рождения дочки и я только сейчас выдохнула и даже удалось поспать. И наткнулась на ету темку. Ура, с новой встречей, а то уже и поговорить не с кем. Почему же нас никто не предупредил, что будет так сложно? Вспоминаю время пузика как золотое.
Девченки, кому помогают мамы и свекрови- я вам завидую, у меня кроме мужа и интернета никого нет, до всего дохожу сама. А как в баню хочется сходить! С первых дней таскаю Еву с собой, кучи белья дома, готовлю когда придется. У нас были и газы, и бессонные ночи, И когда купаемся-орем благим матом, почему, кстати? Может время не то, или одеваться не любим? Девочки, подскажите, вы как часто кремами пользуетесь? а ушки мочите? а еще в последнюю неделю доча кряхтит и ворочается во сне, вытягивает ручки и ножки, уж очень часто, почему? А у кого нибудь детки в 1 месяц головку держат? Вот сколько всего. Спасибо всем, кто откликнется.

Завихрючка 14.10.2007 20:43

Девочки привет!!! Отражение, я когда в роддоме была, у моей соседки тоже самое с ребенком было, берет грудь пососет, плюёт и плачет! Пришла к ней врач и говорит, ты чего ребенка мучаешь? Перекармливаешь ее, желудочек у нее маленький а сосет в два раза больше. Причина может быть что время кормления не выдерживаешь, т.е. слишком маленький интервал. А когда у моего ребенка такое бывает, я держу его столбиком, чтобы отрыгнул, иногда приходится держать мин 10, а он в это время весь изворачивается как червячок, + похлопываю легонько по спинке, чтобы быстрее это произошло. А если это не помогает, то значит больит животик, делаю с ним велосипедик, т.е. ножки к животику сгибаем. Растите здоровыми и не болейте!!!!!

Завихрючка 14.10.2007 20:57

pulia я стараюсь чтобы во время купания вода в ушки не попадала, некоторые педиатры придерживаются такого мнения что может быть воспаление ушек, детки могут плакать в ванне из-за боязни воды, мы вот например орали сначала в воде, а теперь после плавания, поэтому я стараюсь сразу после купания давать грудь на несколько минут, чтобы не орал, а потом только одеваю. Кремами я пользуюсь если только от опрелостей и маслицем Джонсонс бэйби складочки протираю. Нам уже почти два месяца, а голову мы еще так и не держим, мне иногда кажется что его щеки перевешивают . Вообще детки должны держать голову в 1.5 месяца, но мы к таким не относимся.

Отражение 15.10.2007 14:31

Девочки, а кто каким молокоотсосом пользуется? Я купила ручной Avent и замучилась с ним, у него вылетает резинка постоянно, приходится откручивать бутылочку, вставтять всё на место и снова тогда можно его использовать. Это очень неудобно, да ещё и нервирует... сидишь ночью, сцеживаешь остатки и только мысль быстрее бы поспать... и бац, резинка вылетает.
У кого какой опыт с молокоотсосами?

Завихрючка 15.10.2007 17:54

я сначала пользовалась тоже авентовским в роддоме, но он мало мне чем помогал, только сосок оттягивал до огромных размеров , потом плюнула на него и начала руками сцеживать. Когда был мастит (не дай Бог такое), меня расцеживала в жк гинеколог, и сказала, что молокоотсос сцеживает только поверхностно, и руки -лучший молокоотсос, а еще лучше если это будет делать . А резинка у меня никогда не отскакивала, скорее всего у тебя с ним что-то не то.

Irem 16.10.2007 02:16

Я пользовалась Медела электрическим - не понравилось совершенно, шумный, нифига не отсасывал, руками было намного проще. Потом по наследству от старшей сестры мне достался Авент Исис ручной - очень довольна, никакая резинка не вылетала не откуда и отсасывает он очень мощно.

Мама-Лена 17.10.2007 11:25

У меня был Авентовский ручной. В принципе, особых нареканий к нему нет. Только молокоотсосом грудь вся не расцеживалась, а руками чувствуешь каждое уплотнение. Я молокоотстосом пользовалась, когда надо было сцедить молочко для замораживания (из соображений стерильности)

hom2k 17.10.2007 12:41

Девочки с Авентом, если резинка выпадает, надо ее перевернуть, просто неправильно установили, из-за этого может плохо качать. Сцеживать молоко надо медленным нажатием, с перерывом, чтобы максимально имитировать сосание ребенка. Если соблюдать правильную технику, то лучше ручного Авента ничего нет. Электрическая Медела хороша уже для расцеженной груди, пока грудь тугая, с Меделой трудно.

аксунамун 17.10.2007 15:02

Я тоже Авентом пользовалась - в восторге!!!

Были в поликлиннике, прошли врачей, сдали анализы, сделали прививку. Можно в космос! ( так врачи сказали ). Прибавили кило, выросли на 5 см.
Вот только по ночам спать не любим....
Ночью малая не спит, днем старшая развлечений требует - состояние коматоза!

Черненькая 18.10.2007 14:32

А у нас с этим все впорядке,мы четко знем день и ночь,ночью после 12 спим 4 часа,потом правда поменьше 2 или 3 часа,в общем я высыпаюсь,встаем окончательно в районе 10 утра,а днем правда не особо спим,но ночью дрыхнет,я просыпаюсь кормлю его сонного минут 10 и все дальше спим не просыпаемся!

аксунамун 18.10.2007 15:21

Везет!! У меня со старшей так было. Она, правда со мной спала и находила что поесть даже не будя маму!!

Завихрючка 18.10.2007 23:54

Поздравляем Егорушку с месяцем. Расти не болей и радуй маму с папой. V-sta прими поздравления! Терпения тебе и удачи!

А это вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

V-STA 19.10.2007 14:55

Сапасибо огромное, очень очень приятно!

У нас как всегда, пошли ко врачу, родился 55 см, по крайней мере так везде написано, в 1 месяц 54 см , педиатр на моё удивление сказала не бери в голову, считай от сегодня... Начали Егорку одевать он ворчать начал, врач наша говорит - он не доволен тем что я ему сантиметр не додала ...
А вот с весом беда, он и правда сильно похудел, ребрышки торчат, у него рвота, срыгивание через час после еды, вроде на погоду реакция, да и смесь подбирали, в общем прибавили 150 грамм, будем бороться дальше, есть нормально начал только дней 5, и то бывает что все вырвет...
Конюктивит лечим 3 антибиотиками, неделю одним, неделю другим, пока не очень виден результат...
Так что от прививки дали отвод.
Будем пытаться проходить специалистов, у нас все по талонам и с огромными очередями.
Были у кардиолога, есть шумы, сказали надо делать узи сердца, талоны на УЗИ раз в неделю дают в 15.00, но приходить надо в 14.00

А в целом все нормально, только я курить опять начала

Чего то я записалась, больше не буду, а то темка про нас одних получается

(Катик) 20.10.2007 23:24

Всем привет!
Черненькая ну у тебя и хомячок, пузико наел - умняшка!
Мы за месяц только на 2 см выросли и 350 грамм прибавили... такие вот мы миниатюрные девочки...

V-STA - не переживай, Егорка еще свое наест... А на счет курения - это да... Я кормлю грудью, но вот уже как неделю жутко хочется курить... До беремености курила. Во время беременности выкурила пару сигарет..
Девочки кто-нибудь знает, как совмещается курение и период лактации? (только плиз напишите из практики, а то в книжках понятное дело все пишут - отрицательно). Заранее стыдно... я

(Катик) 20.10.2007 23:34

pulia приветик! Теперь по порядку:
"И когда купаемся-орем благим матом, почему, кстати?" -
У нас перестала кричать после месяца, видимо выросла... хотя мы стали идти на маленькую хитрость, папа греет полотенце над газом и мы ее после купания во все теплое заворачиваем! Ей нравиться

"Девочки, подскажите, вы как часто кремами пользуетесь?"
Каждый день после купания + защитным мажем лицо, когда на улицу ходим гулять.

"а ушки мочите?"
ушки мочим.. потом полотенчиком вытираем

"А у кого нибудь детки в 1 месяц головку держат?"
у нас не держит...

"Спасибо всем, кто откликнется". - обращайтесь

Теперь моя очередь.. У моей дочки насморк начался, кто-нибудь знает как и чем его лечить? Поделитесь плиз опытом...

V-STA 21.10.2007 01:58

Цитата:

В ответ на:
Теперь моя очередь.. У моей дочки насморк начался, кто-нибудь знает как и чем его лечить? Поделитесь плиз опытом...

Щас буду умничать
Во первых это может быть так называемый физиологический насморк - сильно боятся не надо...
Народный метод - молоко грудное закапывать...
Современный - аквамарис в каплях - размачивает засохшие сопли, протаргол капли - подсушивает когда льются сопли, но все равно лучше проконсультироваться с педиатром, это так сказать первичные меры, а если требуется лечение, то капли может и сам врач составить нам так делали, дали рецепт и мы в аптеке заказывали, пользуемся.
еще массаж переносицы но совсем легонько...
Вот что заю!

(Катик) 24.10.2007 14:19

И что это у нас в темке какая-то подозрительная тишина?
Неужели все действительно отправились в Кащенко?

Молодые мамочки, вы где???

Мама-Лена 24.10.2007 16:28

Я здесь! Принимайте в свою компанию!
Наш Мишутка родился 18 октября в 13.35, вес- 4100, рост -54 см, 9-9 по Апгар!
Родила очень быстро и легко. Подробно написала здесь: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3316&p=238033

Сегодня уже 3-й день, как мы дома. Ревности со стороны Бориски пока нет ТТТ. Посмотрим, что будет дальше... Первый раз, когда Мишутка заплакал, Борис очень напугался и тоже стал плакать! Я его спрашиваю: "Что случилось?", а он: "Мне так братика жалко, он такой маленький!". Постоянно ходит, заглядывает в кроватку. Притащил игрушки в комнату, где малыш, сидит играет. Говорит: "Я никуда не пойду, я братика охраняю!". Ну и мне с ними сидеть приходится. Страшно Бориса один на один с Мишуткой оставлять- мало ли что.
Мишутка пока спокойный, спит всё время. Ждём, пока животик болеть начнёт...

V-STA 24.10.2007 16:38

Цитата:

В ответ на:
Неужели все действительно отправились в Кащенко?

И у меня уже такие подозрения

Отражение 24.10.2007 17:13

Я капаю дочке в носик Аквамарис... ух, не любим мы это дело. И 3 раза в день назол бэби. Потихоньку лечим носик.

Поздравляем Мишеньку с рождением Растите здоровенькими и весёлыми

Отражение 24.10.2007 17:20

Девочки, а чьи малыши уже улыбаются?
Моей доче 1,5 месяца и она уже начинает улыбаться:)) Это так мило, такая прелесть, аж слёзы на глаза наворачиваются!

(Катик) 24.10.2007 21:26

Ну наконец-то вижу оживление! УРААА

Мама-Лена поздравляю тебя с рождением богатыря! Здоровья вам и спокойных ночек!

Отражение, моя дочка стала улыбаться около месяца. Так трогательно получилось, она на меня смотрела, а когда я к ней наклонилась поправить шапочку как улыбнется.. все в этот момент и дальше принадлежало только ей... мое сердце в первую очередь! Как же это приятно!

Большое спасибо всем за советы на счет лечения насморка.
Относительно детского називина от врача и от подруг слышала что его нельзя капать больше 3-х дней. У нас насморк уже неделю... Я промываю носик боржоми (народный рецепт) + капаю грудное молоко. Будем надеятся, что на 10 день (как обещали) сопельки пройдут!

Хочу поднять еще одну тему! В это воскресенье я собираюсь крестить Злату, кто-нибудь может подсказать, что нужно с собой взять в церковь? Как лучше ее одеть?

Черненькая 24.10.2007 21:33

Мы уже давно улыбаемся во всю,болтать тоже начали,гулить,как проснеться поест и лежит на пеленальнике либиться болтает,ножками ручками барахтает,такая лапа просто,с животиком тоже мучаемся иногда!Мишутку новорожденного с рождением,мамочку его тоже,растите большими и здоровыми и радуйте родителей и родствеников!!!А на форум заглядывала а писать вроди собо нечего,по ночам у нас режим установился,просыпаемся в 2 ночи и в 6 потом,мама успевает выспатся,потом правда уже толкьо 2 часа спим!Никак еще врачей специалистов не пройдем,будем у свекрови наверное в поликлинике!Я все хоетла спросить,девочки кто что есть?Я просто ввожу потихоньку новые продукты,но побаиваюсь,из фруктов ем бананы и грушу конференц,из сладкого пастилу или зефир обычнй и стала халву есть тахиннуюи печенько кот. для детей от 6 месяцев!!!!Тут правда соблазнилась на сливочное мороженное,ну и олоное естественно и там мясные продукты,Каши!!!!Может что еще можно из сладкого или фруктов,соки никаие не пью!!!!!А одни и теже продукты уже не лезут просто

(Катик) 24.10.2007 23:32

Может я что делаю неправильно, но я ем практически все! ттт с животиком у нас все в порядке. Из сладкого позволяю себе пастилу, зефир, мармелад, горький шоколад (не менее 80% какао), печенье (любое от овсяного до юбилейного), конфеты (курагу в белом шоколаде, чернослив, батончики).
Из "горячего" ем щи, борщ, куриный суп (правда сливаю первый мясной бульон и вместо обычной кладу цветную капусту). На второе гречка, рис, картошка, макароны (в общем любой гарнир) с вареным мясом, тушеными сердечками, печенкой, почками и т.д. Так же запекаю в духовке рыбу!
Соки правда тоже не пью, пью чаи и воду.

Черненькая в общем (в умных книгах написано) нельзя есть:
овощи и фрукты красного цвета;
орехи (исключая грецкие - они повышают лактацию);
бобы, горох;
капусту;
шоколад;
морепродукты;
острое, соленое, полусырое;
кофе, какао;
напитки с газами.

Еще могу посоветовать для животика давать ребеночку укропную водичку (вместо обычной). Заваривать ее нужно 2 ч.л. семян укропа (продаются в аптеке) на 500 гр. воды. Мы такую воду пьем с рождения.

аксунамун 25.10.2007 01:24

Я когда первую дочу грудью комила, ела отварное мясо, гречневую кашу, суп с гречкой, не окрашенные ярко овоши и фрукты нашей широты, чай с молоком, а потом когда вводила докормы и сама прибавляла рацион. Никаких аллергий и диатезов у нас не было.
В носик капклк - Адрианол и Протаргол. А от физиологического насморка - Солин.
Мы сегодня крестились. С собой брали кресных, крестильный набор - распошенка, шапочка, пеленка; полотенце; деньги! Уже в церкви купили крестик с веревочкой, свечи,иконку Ангела хранителя, дали нам свидетельство о крестинах. Мне сразу прочитали разрешающую молитву и я присутствовала на обряде, переодевала дочу. Но она себя очень хорошо вела, ни разу не пикнула, батюшка даже об этом сказал. Первая у меня всю церковь на уши подняля своими воплями. А Верунька только гулила и теперь весь день дрыхнет, даже не ест толком!

Отражение 25.10.2007 13:56

Да, питание - это проблема... Не решаюсь пока кушать запрещённые продукты, даже в маленьких количествах. А как хочется шоколада!!!
Представляете, а наш педиатр ещё сказал исключить всё молочное из рациона питания, утверждает, что педиатры стали приходить к тому, что и молочные продукты могут быть алергенами. Хотя до этого я наоборот слышала, что надо как можно больше употреблять молочного.
Иногда всё равно позволяю себе съесть йогурт без фруктовых добавок или выпить кефир, а вот от каш на молоке отказалась, варю себе сейчас каши на воде.
Ещё кушаю мясо, рыбу, картофель, рис, макароны, гречку... в выходные сделала брокколи в пароварке:) Печенье, сушки, иногда бананы и каждый день зелёные яблоки... что же ещё?... ещё сухофрукты: курагу и чернослив. Вот, пожалуй, и всё.

А когда у дочки болит животик я ей либо глажу его круговыми движениями, либо прижимаю ноги к животику и сразу газы отходят и она становится спокойной

Отражение 25.10.2007 14:05

Я ещё про укропную водичку хотела сказать...
Я заваривала и давала дочке. И если она после кормления грудью срыгивала и это попадало на одежду, то оставались пятна. Вилимо укроп подмешивался... Я так и не смогла отстирать эти пятно, несколько вещичек просто испортили

pulia 25.10.2007 14:17

всем приветик. А я поначалу села на жесткую диету, то есть вообще не ела овощей и фруктов.только мясо и рис. На завтрак ем все молочное, - творог, сметана, сыр(все не жирное), яица, кофе пью с утра 1 раз, а потом чай целый день, крупы и хлебцы. сейчас ввела и помидорку, и огурчик без кожуры, яблочное пюре для деток, ну а сладости почти все мучное, потому что катастрофически худею.моя врач разрешила вводить потихоньку овощи, кроме тех, что вызывают газы., только все тушитью
А газиками дочка мучалась, пока еспумизан не стали давать.
А насчет улыбки-мы очень жадные,во сне только,
зато вовсю гулим, когда есть настроение.
А у меня такой вопрос, у нас с дочкой конфликт групп крови был в роддоме, полежали под лампой денек. потом желтушка прошла. А чем еще это чревато или все уже прошло?. И еще , были у невропатолога. все в норме даже гипертонуса нет, но для расслабления прописали дома делать зарядку. А как, мы с папой не очень представляем. боимся ребенка покалечить. Может подскажете что.
А в ванной теперь Ева не плачет, потому что я ее сразу кормлю, прямо в полотенце и водичка ей стала нравится.
а как вы девочки играете с детишками?

Завихрючка 25.10.2007 14:19

ВСЕМ ПРИВЕТ! честно сказать я вообще перестала заморачиваться что есть, ем все что ела раньше, без исключения и ТТТ. А со 2 дочкой думала если это съем аллергия будет, почти ничего не ела, похудела жуть, потом и вовсе молоко пропало. А от животика есть прекрасная штука называется "бэби калм", в аптеке продается, это сироп, его надо развести водой и давать малышику перед каждым кормлением, в него входят различные травки - укроп, анис, мята; газы сходят на ура

Отражение 25.10.2007 14:47

От газиков бэби калм помог, но на следующий день у Сашки всё личико покраснело и стало покрываться прыщиками. Врач сказала, что это скорее всего алергия на анис, который входит в состав и посоветовала купить плантекс или саб симплекс. Купили саб симплекс, всё ОК теперь (ТТТ).

Невролог показала как делать массаж: несколько раз ручки в бок, потом вверх (играть в бокс), немного покачивать с бока на бок. Потом ножки - разводить в бок и обратно, но только не круговыми движениями, чтобы не раскачивать сустав, затем пожки к животику. И ещё водить своим пальцем по ступне малыша от пяточки до пальчиков

nadulecek 25.10.2007 15:53

молоко -это аллерген, тем более коровий!!! даже на последних сроках беременности рекомендуют практически исключить из рациона.

шоколадку если очень хочется можно позволить -и посмотреть на реакцию ребенка) и между прочим может и не быть ее)))
а вообще вводить новые продукты нужно с утра и подождать реакции в течение дня)))

(Катик) 25.10.2007 19:37

Аксунамун, а крестильную рубашечку нужно сразу одевать или после купели! Можешь описать все по порядку, что ты на нее одевала, когда снимала, когда во что заворачивала... не знаю почему, но я так боюсь что-то туда забыть, все-таки она у меня недавно болела...

аксунамун 26.10.2007 12:07

Щас постораюсь перечислить...
Я не знаю как будет у вас в церкви. Очень многие мам не пускают на обряд. У нас в церкви меня пускали и к старшей, но я стояла в сторонке. А к младшей, как я уже говорила, молитву мне прочитали сразу и я была рядом с дочей.
В нвчале мы сняли верхнюю одежду. Детка была в теплых кофточке, ползунках и чепчике. Потом раздели совсем, батюшка ее помазал маслом, окунул в купель, отдал кресной матери ( если крестят мальчика - кресному отцу ) в крестильную пеленочку, под пеленку мы еще положили махровое полотенце. Перенесли лялечку на стол, одели крестильную кофточку и шапочку. Батюшка еще раз ее помазал маслом и велел одеветь совсем ( в церкви прохладно было ). Я ее одела в теплые ползунки и кофточку ( прям поверх крестильной ). Потом кресные ее держали на руках, батюшка еще что то делал, потом выстриг волосики, причастил, поднес к алтарю и передал мне. Одели комбинезон и пошли домой.
Но я хочу сказать, что у всех священников свои тонкости, соблюдается только основная последовательность действий. Анютку крестили чуточку подругому, и когда я сама была кресной были отличия в таинстве.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо, удачи вам!

(Катик) 26.10.2007 18:03

Аксунамун, большое спасибо за помощь!

(Катик) 26.10.2007 18:36

Отражение, чтобы считалочка отображалась в форуме правильно, тебе нужно зайти на свою страничку. Далее "изменить личные данные" и в строке "подпись" вставляешь код считалочки и сохраняешь. Далее она будет автомотически прикреплятся ко всем твоим сообщениям!

Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.