Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 02.11.2008, 00:45 #2941 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
Что-то я ни у кого не вижу линеечек в подписи? Это меня глючит или сайт?

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 02.11.2008, 09:51 #2942 (permalink)
Девочки, добрый день. Возьмёте нас к себе? Меня зовут Наталья, а дочу Дарина. У нас скоро праздник. Родились мы 7 ноября в 18.40. На данный момент мы умеем ходить, говорить порядка 8 слов, ползаем как метеоры, и ужасные манипуляторы мамой смайл в точку, только мы в детской кроватке не спим и не не сидим категорически.

Старый 02.11.2008, 09:57 #2943 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
Аня, Вам разрешили делать прививку вациной, что сами купили?
неа, сказали НЕЛЬЗЯ!!! Делали отечественной, после реакции Манту идет корь-паротит и через месяц краснуха. Я давала за день и 3 дня после прививки Зиртек, никаких последствий в виде температуры и высыпаний на коревую компоненту не произошло. Хотя видимо ослабление иммунитета все-таки случилось - через 2 недели после прививки простудилась.

Котёнка - привет! И добро пожаловать в нашу тесную дружную компанию!

Старый 02.11.2008, 11:48 #2944 (permalink)
Годовасики, как вы годовые прививки перенесли? Я вся в сомнениях делать нащей вакциной в поликлинике или импортной в платной клинике

Старый 02.11.2008, 11:51 #2945 (permalink)
Котенка привет.
Мы чуть младше получаемся- 14 ноября на свет появились. Добро пожаловать, к нам. Что решили подарить дочке на годик?

Старый 02.11.2008, 11:55 #2946 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
И добро пожаловать в нашу тесную дружную компанию!

мы прививки ставим пополам, половина наши, половина импортные(вместо АКДС - инфанрикс)

Старый 02.11.2008, 12:56 #2947 (permalink)
Цитата:
Что решили подарить дочке на годик?
ой, я вся в сомнениях, даже не знаю. У нас места мало, ва игрушек уже много. Она у нас куклы любит, может куклу или коляску.

Старый 02.11.2008, 21:58 #2948 (permalink)
Цитата:
Я вся в сомнениях делать нащей вакциной в поликлинике или импортной в платной клинике
Юль, если есть возможность, то ставь импортную - как говорят врачи, там вирусы убитые, а в нашей - живые
Но, вне зависимости от вида прививки, после нее лучше несколько дней дитенка не переохлаждать. Просто у маминой знакомой дочке ставили Приорикс, температура была под 40. Так что не знаешь, что лучше. А где ближе - в пол-ке или в платной?

Старый 02.11.2008, 22:35 #2949 (permalink)
КотЁнка, добро пожаловать, какие вы молодцы, так много слов говорите, мы только 4-5 , в основном все обозначается словом "мама" (только тон разный). Сегодня кое-как убралась, мой помощник и землю в цветах поковырял, и попшикал их, и попылесосил, представляете какая силища, моющий пылесос tomas, за шланг оттащил почти в другую комнату, да еще такой псих был, когда шнур дальше из пылесоса не вылез и за ним не потянулся.
Блин, опять у нас сопли, вчера гуляли всего час, 40 мин проспал полностью укрытый в конверте, около получаса сидел, пришли домой, ручки были прохладные, ну неужели из-за этого сопли опять, я так устала от этих болячек.
Юль, про зубы - это больная тема, у меня еще в отпуске выпала пломба, зуб раскрошился, это надо скорей всего этот удалять и делать новый, да вот уже несколько дней другой зуб начал ныть, надо идти, ведь уже не срашно и не больно, но все равно неохота.

Старый 02.11.2008, 23:07 #2950 (permalink)
Снегурка, кому как. Мне и сташно и больно. Смешно сказать, сама уже мама, а трясусь в приемной и в кабинете стоматолога, как заяц.

Смотрю темка появилась летние малыши 2009., я вот мечтаю оказаться в весенних малышах 2011( скромный такой запрос)

Старый 03.11.2008, 10:34 #2951 (permalink)
Цитата:
Смотрю темка появилась летние малыши 2009., я вот мечтаю оказаться в весенних малышах 2011( скромный такой запрос)
хм, я вот не против 2010 и двойни

Старый 03.11.2008, 12:00 #2952 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
хм, я вот не против 2010 и двойни

Двойню я тоже хочу, и есть предпосылки. В роду у мужа двойняшки были. Его мама из двойни,а бабушка из тройни. У меня в роду то есть двойняшки. Но говорят когда хочешь, фиг получишь.
2010, но тогда только осень, чтобы Мишутке 3 годика исполнилсь, пусть побудет маленьким, а то как младшие появятся он сразу станет старшим и большиим.

Старый 03.11.2008, 12:45 #2953 (permalink)
Радость Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
Спасибо за поздравления!
Вот мы и стали на год взрослее.
День рождение отметили весело ( три дня подряд). Не получилось собрать всех в один день. Хотела вставить вотки - пишит внутреная ошибка.
Подарков море. (Квартиры не хватает). Больше всего восторга было от шарика с гелием внутри ( или что там незнаю), который летает.
А мы теперь лысики или почти лысики. Стригли нам в детской парикма***ской машинкой с самой маленькой насадкой. Получился ежик такой. Мне не нравится, а муж говорит, что Максу идет, что он такой мужественный стал.

Старый 03.11.2008, 12:48 #2954 (permalink)
Смех Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
Смотрите, что мне сделали со словом парикма***ская.

Старый 03.11.2008, 21:12 #2955 (permalink)
ой, а я думаю, что с детишками отстрелялась уже, но кто знает....
Двойню -тройню не хочу, у меня у одних знакомых тройня, у других -двойня, ой как они намучались, хотя это ведь радостные мучения, но с моими нервами, мне нельзя, вот только 2 дня как дома сидим (у нас ведь еще и каникулы), я уже вешаюсь, такой шум дома, Катя бесится, а Сережа все за ней повторяет, естес-но, если столкнуться или упадет - рев, а еще 6 дней впереди такой веселухи...

Старый 03.11.2008, 22:04 #2956 (permalink)
Снегурка, у моего братца двое детей погодки ( 3 и 2 годика) когда встречаемся вместе, то трое детей -это нечто. Дым коромыслом, за 15 минут все вверх дном, кажется еще немного и паркет отдерут. А я через пару часов чувствую себя как дважды выжатый лимон. Но боюсь, что ежели не двойня то третьего родить не успею или не решусь.

Начался новый конкурс на тему осени, у кого есть фотки участвуйте, а то непривычно от нас никого нет.

Мамасик, расскажи про самые интересные подарки, если можно, а то я до сих пор голову ломаю.

Старый 04.11.2008, 21:35 #2957 (permalink)
Мы уже в конкурсе поучавствовали, только с Катей. Жаль, что Сережа тогда не стоял и не ходил сам, там же правила: без взрослых, а у нас все прикольные фотки с нами. Может у кого-то еще осень, фоткайтесь быстрее, а у нас зима вступила в свои владения: вчера до -20, сегодня -10-15. Сегодня к бабушке в гости ходили, еле Сережу одела, как капуста, да еще и орет...

Старый 05.11.2008, 11:03 #2958 (permalink)
Мы Максимке подарили домик с трубой и шариками. Бабушки лошадку качалку и санки. Еще среди подарков была одежда, самосвал, мягкие игрушки.
Как писала выше большой восторг был от шарика.

Старый 05.11.2008, 11:06 #2959 (permalink)
Всем приветик. Мы наконец-то сами пошли. Я так счастлива,уже бегать пытаеться.

Старый 05.11.2008, 12:35 #2960 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Крылья-ангела Посмотреть сообщение
Всем приветик. Мы наконец-то сами пошли. Я так счастлива,уже бегать пытаеться.
Поздравляю!!!

Мы последние неходящие в этой темке остались, будем стараться догонять. И зубов у нас всего 2, такой кролик забавный.

Снегурка. фото с Ктей на конкурсе видела- красота. Рано до Вас зима добралась.

Что-то с переездом на новый движок, нас совсем мало осталось.

Я считаю дни до годовасия и ломаю голову, что купить в подарок

Мамасик, что-то твоя линеечка остановилась на одном месте.

Старый 05.11.2008, 23:07 #2961 (permalink)
Счастье Ответ: Осенние малыши 2007 !!!
Девочки всем привет!
Как давно нас здесь не было.... Так что начну с самого главного - с ПОЗДРАВЛЕНИЙ С ГОДИКОМ!
Максима, Даниила, Анастасии, Евгения, Мишутки, Тимофея, Полиночку, Камилочку. Сорри, что не в порядке очереди, просто очень боялась кого-нибудь забыть! Пусть малыши побольше радуют своих родителей своими достижениями!

Теперь о нас. Злата пошла в год и 5 дней. Сейчас уже во всю бегает за мамой хвостиком и повторяет все ее действия. Поет, танцует, хулюганит... В общем уже вполне самостоятельный и взрослый ребенок!
Зубов у нас попрежнему 7. На счет веса и роста точно не скажу... в поликлинике были в последний раз в годик.
Да, 3 недели назад мы успешно отучились от груди. Слава Богу все прошло вроде бы как безболезненно и для Златы и для меня (ттт).
Пока вроде бы все. Очень рада была всех вас здесь увидеть!

Старый 06.11.2008, 12:30 #2962 (permalink)
да, девчонки, сегодня Алена освоила залезание на компьютерный стул бедный комп...
Изображения
Тип файла: jpg 2ca83cfe9a08.jpg (56.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 68b42308e847.jpg (52.5 Кб, 7 просмотров)

Старый 06.11.2008, 12:51 #2963 (permalink)
черт, не успела дописать - приходится создавать новое сообщение :-((( А всего-то 20 минут прошло...

31.10 у Аленки вылез таки 5-ый зуб - нижний левый! Я уже думала, это не случится... У будет у нас долго-долго 4 зубика...

Старый 06.11.2008, 21:43 #2964 (permalink)
Да уж, Катик, действительно давненько ты не заходила, наверное Злата все свободное время отнимает, я вот тоже только по вечерам в инет выхожу, когда спит уже, а днем даже нет смысла, во-первых сразу просится на ручки и быстрей бы нажать куда-нибудь, а во-вторых: как и Аленка, любит нажимать на кнопочку у системного блока. Аленка, молодец, уже на стул залазит, наш только-только диван освоил, уж больно он высокий у нас. Сегодня сходили к первому врачу-стоматологу, с него начался наш медосмотр, Сереже видимо очень понравилось, т.к. когда вышли из из кабинета он заплакал, туда хотел.
Злату с долгожданными шажочками, а Аленку с очередным зубиком!!!

Старый 07.11.2008, 01:17 #2965 (permalink)
У меня Димаська тоже очень любит компьтер ещё с 6и месяцев, а сейчас у меня уже многие кнопки на ноутбуке на скотче или на клею. Очень любит прям растапырить пальчики и скребыкать по клавиатуре,отломит кнопочку и сосёт её, не успеешь отвернуться, уже не знаю, куда прятать.

Снегурка, а вас к стоматологу терапевт направил, или вы просто по своему желанию на всякий случай провериться решили? Просто я жаловалась врачу на кривой зубик один, а она меня как-то проигнорировала, сказав, что до 3х лет всё равно ничего с зубами не делают.

Старый 07.11.2008, 07:11 #2966 (permalink)
да, Катик, все соскучились по тебе и Злате!
Снегурка, я бы рада была, если бы Аленка подольше на стулья не залезала - это она научилась у свекрови дома (у них низкие диван и кресла). Теперь видит стул и сразу идет на абордаж. И что мне очень не нравится - встает на нем в полный рост и старается раскачать стул. У меня прям перед глазами стоит ее возможный бух. Спасибо за поздравление с зубиком - прям как-то неожиданно он свалился - вот что значит Аленка уже не дает ей в рот лазить, сразу кусает за палец. А то может у нее там и не один новый зубик вылез, а я и не знаю
Elena_28, нас к стоматологу направил педиатр, как к одному из специалистов для профосмотра на 1год. И причем, не только направил, но и спрашивает регулярно - У каких врачей были? Почему еще не допрошли всех?

Старый 07.11.2008, 12:44 #2967 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Elena_28 Посмотреть сообщение
Снегурка, а вас к стоматологу терапевт направил, или вы просто по своему желанию на всякий случай провериться решили?
У нас стоматолог входит в список обязательных врачей, которых надо к 1 году пройти.

Старый 07.11.2008, 15:23 #2968 (permalink)
Всем привет!!!!!! Новичкам добро пожаловать
Максимку с годовасием , хоть и с опозданием, простите уж!!!!

Кей, привику мы еще не сделали, позавчера пошли, а нам врач сказала, что горло ей наше не нравиться и дала направление на мазок, теперь во вторни пойдем сдавать мазок, не знаю чё ей не понравилось, он не кашляет, все нормально, может из-за зубов, у него 5 и 6-ой лезут, сопли вчера опять потекли

На счет стоматолога, в год этого спецалиста нужно проходить всем, я уже писала.

Теперь о нас мы съездили отдохнуть семьей на 3 дня на Черное море в Лазоревское, отдыхали в шикарном **** отеле "Прометей клуб" (все включено), ой девочки какой это кайф!!!!!!!!!!!!! Потом обязательно фотоотчет сделаю выложу. Правда Кирилл себя вел не очень хорошо, но я сама в этом виновата - в перый день решила его попробывать с няней в детской комнате оставить, а он там истерику закатил, короче после этого он меня вообще из виду выпускать не хочет, перепугался бедняжка, воть.
Начала потихоньку от груди отучать, планиркю за месяц отучить, сейчас даю грудь только на сон, если начинает капризничать и просто так просить даю что-нибудь попить.

Старый 07.11.2008, 15:37 #2969 (permalink)
И у нас стоматолог входит в список обязательных врачей, но я его в хвост поставила по приоритету. У нас всего 2 зубика, ничего страшного, если пройдем позднее.
Мы пока успели сдать кровь, сделать ЭКГ, пройти нервопатолога и окулиста. В понедельник ЛОр, а хируруг, аж 28 числа.
Но мы пока курс массажа не пройдем прививки делать не будем.

Сегодня годовасие у еще одного осенного малыша Вехби ( мама Ирем)- наши поздравления, пожелания здоровья, счастья, всех благ и малышу и маме.

Старый 07.11.2008, 22:11 #2970 (permalink)
Натуська, классно вам там, раз- и выехали на 3 дня на море, а мы тут год собираемся, потом за раз 100-200 т.р. отвалим и ждем следующего года.
Я планирую врачей наших пройти за 3-5 дней, у нас папа 12 ноября приезжает, так на машине быстренько все сделаем, а то сейчас в морозы ходить не хочется, сегодня час погуляли, пришли-замерзли, а у Сережи щечки аж малиновые были, хотя на улице только -11 было.
Вехби с годовасием!!!

Ответ

Опции темы