Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 17.09.2008, 16:57 #2761 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Вероничку. Евочку_пандочку с годовасием!!!!!
Ласка. какие же вы молодцы!!! мы вот все никак непереедем...теперь вот зубы у Камилы идут. прыгаю все ночь к ней!
все забываю спросить у Катика. как Злата с сережками? немешают? я просто жалею. что непроколола ей летом ушки((((теперь вот осенью вроде хуже заживать будут. если проколишь??? А нам на крестины. две пары сережек подарили.маленькие такие. чудесные)))

Старый 18.09.2008, 01:01 #2762 (permalink)
Мы тоже сейчас ремонтом занимаемся, хотели ребёнка тоже отселять, но Димаська часто просыпается ночью, недавно 2 недели вообще мне спать не давал, просыпался через каждый час. И мне вообще тепеть страшно. а вдруг он в другой комнате проснётся, а я не услышу, да и бегать тоже не хочется. Позже наверное отселять будем.

Старый 18.09.2008, 09:29 #2763 (permalink)
Привет, всем. Вот мы пропали так пропали!!!!
Первое: Тимоша отучился от груди, маме в радость. Я конечно за грудное вскармливание. Докормились до 11 мес. и решились. Я наконец-то прижгла эрозию. Для меня это подвиг ради себя самой. До этого никак не могла решиться.
Тимка радует 7 зубами, ползает активно на четвереньках, встает. Но сам пока не ходит. С ложки пока тоже не кушает. Отказывается принимать еду кусочками, никак...
Матюша говорит во всю. Любимое: Мама! е-мое! Ну сто такое Тима пять не пит!!!! (что означает, что брат не спит) Сегодня кашляет что-то аж страшно, вызвали врача ждем.....
Всех с датами и достижениями!!!!!!!!

Старый 18.09.2008, 18:44 #2764 (permalink)
Девочки, всем привет!

Во-первых, исправляюсь и ПОЗДРАВЛЯЮ маму Евочки МАШУ с прошедшим днем рождения! Пусть все в твоей жизни будет хорошо!

А так же всех малышей с прошедшими датками.

Мы все еще болеем. И я и Злата, только папа держится.

Все забываю написать. Хочу Злату потихоньку от груди отучать. Кто-нибудь уже отучил? Если да, то как? Смесью заменить не получается, не пьет. Пьет только голубую Агушу. Думаем уехать на 3 дня и оставить ее на бабушку. Но очень ее жалко становится. Так как ночью раза 3 она просыпается и употребляет только грудь. Муж пытался дать бутылочку - подняла крик....

Старый 18.09.2008, 18:48 #2765 (permalink)
Анютка, мы прокололи в конце августа, считай осенью. И сразу грянули холода. Но ттт все прошло нормально, главное обрабатывать ушки каждый день в течение 3 недель настойкой календулы. Вот вчера уже сняли медицинские сережки и одели золотые.

Старый 18.09.2008, 22:11 #2766 (permalink)
Девчонки!!! Те которые ноябрьские!!! Если еще некупили комбезы, то Рейму на рост 80+6 неберите, он просто ОГРОМНЫЙ!!! Утоните и даже в конце зимы, потому что он до роста 90см. я взяла, пришлось быстро продавать, сегодня ходила получила посылку от QULLE?rjv,tp cbybq hjcn 74-80, вот он нормалек, до конца зимы всамый раз.сеня уже вечером гуляли теплый, такой же как рейма тоненький

Это конечно некосается очень крупненьких, я про средненьких

Старый 19.09.2008, 00:56 #2767 (permalink)
А нам вот совсем не везёт с комбезами, всё ходим по магазинам, но куда бы не пришли - нет нашего размера или совсем дорогие по 5500 - 6000. На девочек оооочень много, разные размеры, фасоны, а на мальчиков проблема подобрать. В одном магазине увидела голубенький, симпотичный, все размеры есть, а потом смотрю на штанишках внизу рюшечки, ну что за невезуха. ДО зимы правда есть ещё время, но уже так холодно в осеннем, одеваю две ковточки под низ.
У нас пятый зубик вылез, 6й на подходе. А я всё волновалась, но теперь надеюсь будут к годику 6 зубов, хотя может и 5, вдруг шестой не успеет.

Старый 19.09.2008, 08:39 #2768 (permalink)
Привет, у нас тут вчера ночь бессонная была, Сережа вечером поел яблоко (Катя поделилась) и видимо проглотил большой кусок. Вот он орал всю ночь (животик болел, пукал). Такого ора не было у нас за все 10 месяцев. К утру поднялась температура, сбили, сейчас все нормально, но опять пошли сопли, немного есть кашель. Чего то мы никак не выздоровим, Катя уже 3 раз по новому приболела (сопли, кашель), и Сережа уже 2 раз. это просто кошмар какой-то. Комбез пока не покупали, но думаю, что скоро поедем, у нас ни Катя ни Сережа на зиму вообще не одеты, денег надо кучу, чтобы двоих одеть.
Сейчас ездим присматриваем окна в квартиру, на всю сразу около 100 тыщ. надо, кошмар, а еще и ипотеку платить, короче полный пипец....

Старый 19.09.2008, 10:47 #2769 (permalink)
Elena_28 ответ:
В квелле комбез стоит 1100р!!! есть и на девочку и на мальчика, единственный минус идет от 4до 8 нед так что... я вот 5 недель назад заказала, вот уже получила, пришла и сразу Женьке заказала 110 рост, теперь вот жду еще там же заказала ботиночки на Владьку 600р и колготки, правда колготки выходят по 150 р шт. у нас в магазине 116р, качество проверю , может лудше, а то те которые у нас в маге постоянно рвуться Я раньше Женьке покупала комбезы по 4-5 тыщ, больше нехочу, качество как и у тех что 2 т.р может чуточку нетакие красивенькие и не типа аля фирма, зато нежалко изгваздать , горки, велики, санки и.т.д...

Старый 19.09.2008, 10:53 #2770 (permalink)
Снегурка ответ:
Кошмар, может лудше обратиться к ЛОРУ с просьбой отправить на прогревание, если вы сами непротив попросите путевку в санаторий какой нибудь, по москве их много, так лечат хорошо, минус конечно в том что без родителей, но и сама отдохнешь, с одним полегче. Я в том году отправляли, у нас гайморит был, немогли дома никак вылечить, 2 мес ребенок мучился, дышать вообще немог, отправили на 3 нед, там вообще на 6 помоему путевка, так в раз все вылечили.А забрали потому что папа наш долба......б!!! решил что ему там плохо, а он там и научился и оригами делать, и вещи свои досих пор складывает, аккуратный стал, прям нарадоваться немогли.

Старый 19.09.2008, 13:00 #2771 (permalink)
Камила отказалась от груди сама в 10 мес((((мы ночью неели никогда. так и старший сын! сранноватое конечно у нас получилось ГВ))) но зато днем отрывалась доча по полной. незасыпала без груди! а тут просто я заболела(критически дни) а она всегда в этот период носом крутила и тут на два дня отказалась.ну а на третий я нестала предлогать сама. Смесь тож сразу ненравилась. потом распробоваась. и теперь пьет с довольствием. ичто характерно. больше и непросила грудь.но только засыпает всегда.уткнувшись носом в мою одежду на руках у меня.
молоко оч долго немогло перегореть(((настрадалась я потом((таблетки ужас!!!просто. на мозги сильно действовали. как чумная ходила.пришлось отказаться...я и плакала и психовала. и грудь болела. но уже как решили больше не давать.так и непредлогала..неделю мучалась...жалела. что может рано...может надо было както сунуть ей сиську....ну незнаю!!! главное Камилка непострадала!психотравмы небыло точно!

Старый 19.09.2008, 13:14 #2772 (permalink)
Всем приветик.
У кого детки поздние,вы ходите и зубы у всех есть? У нас только 1 и то до конца не вылез. Сами не ходим,учимся стоять только.

А когда ребенка от ночных кормлений отучать? Моя ночью 2-3 раза ест. Днем ест ужасно,скорее зубы полезли опять.

Старый 19.09.2008, 16:31 #2773 (permalink)
А вот и мы чуть-чуть подпропавшие! Фууух, еле-еле все прочитала
Девочки всем спсибо за поздравления, фотку обязательно потом выложу, если честно я на ней только пару раз каталась, времени совсем нет, мы же переехали в дом к свекрови, а ее наконец-таки выпроводили в Италию . Вот поэтому с этими переездами я чуть и подпропала. Блин, переезд хуже пожара, 2 дня тлько вещи раскладывала, а тут еще этот "помошник" под ногами путается!
На счет кобеза да, эт целая проблема, уже присматриваю, но пока ничего нет!
Снегурка, вам срочно нужен инголятор, он в среднем стоит 2-4 тыс. руб, это для вас бедет спасение поверь мне! Уже проверено на мноих детках, я сама зимой задумывалась о его покупке, не поленись залезь в инете почитай про инголяторы и ты сразу поймешь, что он вам необходим, его можно будет даже использовать в целях профилактики!

Старый 19.09.2008, 17:55 #2774 (permalink)
Крылья ангела, у нас зубов нет вообще. И мы не ходим, даже когда водишь его за две ручки очень неохотно, ножки переставляет еле-еле.
ласка. а какой сейчас у вас рост? Я как раз умаю на счет комбеза Келли или Рейма зимнего

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 19.09.2008, 22:35 #2775 (permalink)
По поводу ингалятора!!! Вещь суппер, мне с первым очень помогал, я в медтехнике покупала, 3500 помоему, но это было почти 5 лет назад Больше вот пока непользуемся, надеюсь и небудем ттт. Называется ИНГАЛЯТОР БОРЕАЛ F 500 ПОМОЕМУ, ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО УЗНАЮ ТОЧНО, НА ШКАФУ ЛЕЖИТ, ПЫЛИТЬСЯ

Старый 19.09.2008, 22:40 #2776 (permalink)
Key_Bartoldi ответ:
у нас среднецкий такой рост 74см, покрайней мере был без недели 10 мес, щас незнаю, может 75см.есть конечно и покрупней но как правило это тока написан что 80+6, они идут практически все до 90 9проверено с первым) а детки как правило к году небольше 92.

Старый 20.09.2008, 02:48 #2777 (permalink)
Ласка, сколько ты сам каталог после заказа ждала? Боюсь с этими всеми ожиданиями и зима пройдёт, но на будущее стоит задуматься о заказах по каталогу, хотя не очень я это люблю, как кота в мешке покупаешь, это если только проверенные вещи. И ещё вопрос по цене, 1100 это только комбез стоит? Или ещё за доставку платить надо. Я и не думала, что вообще такие цены существуют. я правильно понла, это зимний комбез?

Снегурка, выздоравливайте, держитесь и пейте витамины. Мы тоже всей семьёй никак не выздоровеем, вот начали витамины принимать все дружно.

А у меня ещё неприятность не большая, но так хочу поделиться.... с моей мамой ходили вчера в детский мир, выбрали Димаське такую красивую шапочку, мама решила сделать внучку подарок, купила, а я её сегодня постирала, повесила сушить, но к прогулке она до конца высохнуть не успела, ну я решила на пару минут положить на обогреватель, двух минут не прошло, я почувствовала запах и в шапочке дырка. В общем я бегом в Детский мир, а там такие шапочки только на размер больше,пришлось взять, ну она всё равно сидит нормально, надеюсь мама подмены не обнаружит, а я на этот раз аккуратней буду.

Старый 20.09.2008, 11:23 #2778 (permalink)
Elena_28 ответ:
Я заказывала по интернету www.quelle.ru сам каталог можно заказать по телефону или там же по интернету. если закажешь сейчас, то жди посылку гдето в ноябре. я заказывала комбез и набор 7 трусиков отдала почти1700р трусики 300 и комбез 1100, значит пересылка 300 р, на сайте почитай помоему толи 15%, то ли 18% но все равно выгодно, я раньше женьке комбезы покупала от 3т.р, а щас за 1,5 заказала, есть же разница, даже если я за доставку заплачу 300р
ДЕВОЧКИ!!! КОМБЕНЕЗОН ЗИМНИЙ!!!

Старый 22.09.2008, 09:46 #2779 (permalink)
Всем првиетик. Мы брали комбез в Квелле.
А еще у нас 20 августа вылез второй зуб. Левый верхний)))теперь мы зубастые
По поводу ремонта,теперь столько идей появилось,обрадовались с мужем что тут постоянно жить будем.

Старый 22.09.2008, 12:28 #2780 (permalink)
У нас по-моему еще один годовасик, если верить официальной информации.
Сыночку tanucha Женечке сегодня годик!!! Ура!!!!!!! Поздравляем!!!

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 23.09.2008, 13:21 #2781 (permalink)
Женечку с годиком!!!! Расти таким же веселым жучком и радуй папочку и мамочку!

А я Кирюньке сегодня купила зимний комбез, такой кайфовый и абсолютно за смешную цену 1700 р. , я его когда увидела мне сразу цвет понравился синий с оранжевым, у меня просто у Кирюни половина вещей оранжевых, ну очень мне этот цвет нравиться, ну, спрашиваю цену, уже приготовилась морально услышать примерно 3000, а тут вдруг на тебе 1700, я говрю сразу сейчас мереем и берем!
А тут еще недавно умудрилась трое джинсов испортить , с чем то постирла, стали все с розовым оттенком , пришлось и Жени и мне новые покупать, а мне еще и кофточка перепала , правда Женьке курточка , вообщем усе в обновках )))

Старый 23.09.2008, 16:53 #2782 (permalink)
Женечку с первым годиком! Здоровья и всего самого хорошего!

Мы тоже купили зимний комбенизончик. Правда за 3000 всё-таки. Я уже так замучилась с этими поисками. Мне мама позвонила и сказала, что купила на рынке за 1800, привезла, а я смотрю, он точно такой же как наш осенний, и цвет и материал, в общем в ноль, только с мехом и качество меха мне не понравилось, он тонкий совсем. В общем поехали сдавать. Сдали и пошли, вдруг смотрю висит и сразу мне понравился, я таких нигде не видела, тёмно синий, а на нём серебристые снежинки и белый мех на капюшене. ТАкой прям космический комбенизончик . Решила, что сколько-бы он не стоил, хочу именно этот, в общем так и взяли за 3000.

Ещё купили осенние ботиночки, тоже с большими проблемами. Все магазины в городе объездили, ну нету высоких ботиночек 21 размера для мальчиков нигде. В одном только нашли за 1500. Пришлось покупать, хоть через пару недель уже на зимние надо будет переходить, а что делать, не сидеть же дома до сильных холодов.

Старый 23.09.2008, 16:57 #2783 (permalink)
Мы стали спать 1 раз в день, врачь посоветовала. Тяжеловато ему под вечер становится, но зато 2 раза в день гуляем с перерывом на обед и сон. Мне даже так больше нравится, лучше 2 раза по часу погуляю, чем один на 2 часа. Девочки, по скольку и когда ваши детки спят?

Старый 23.09.2008, 21:51 #2784 (permalink)
Всех годовасиков с Днем рождения!
Мы тоже купили и осенние мальчуковые ботинки 22р. Антилопа (280 руб.) и зимние сапоги 23р. Котофей (1050 руб.). Девчачьих ботинок не было высоких и с утеплителем :-((

Комбез купила осенний, на сейчас, но немного пролетела с размером. Брала 74-80, а Алена уже сейчас 77 см. На весну придется другой брать...

</font>
Цитата:
В ответ на:
Девочки, по скольку и когда ваши детки спят?
Алена уже месяц спит 1 раз в день - обычно с 12-13 до 14-15. Только вот на этой неделе стала спать где-то с 10 и до 12-13, с чем связано - не знаю. Но факт - теперь сон один раз. Но зато вечером уже в 19-20 начинает капризничать - спать хочет. Воть...

Старый 24.09.2008, 10:19 #2785 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
мне сразу цвет понравился синий с оранжевым, у меня просто у Кирюни половина вещей оранжевых, ну очень мне этот цвет нравиться,
Мне тоже очнь нравится ораньевый. Позвольте маленький хваст Вот сшила сыну костюмчик и шапочку с шарфиком связала. http://foto.detstvo.ru/52341/child9017/252619.html Но теперь нас все на площадке за девочку воспринемают. Чтож теперь мальчикам только синий носить.
Девочки что то вы меня напугали. Одеваите уже зимние вещи. А зимой тогда что носить? Нам зимний с того года комбез еще как раз. Будем донашивать. А на ноги я валенки хочу. Такие модненькие, видили наверно. Осенние ботинки мы купили высокие с утеплителем, коричнегого цвета, "Скороход" за 630 руб. Очень удобные , на шнуровке.
Мы наконец то крестили своего Максика. Я в церковь не ездила. Рассказали мне, что уж сильно кричал, особенно когда бородатый дядька к нему подходил (поп). Не понравился он ему. Девочки, а можно стирать креситьный наряд, а то мы его уделали за праздничным столом?
У нас на днях такая беда приключилась. Максим язык прикусил до крови. (Кстати у нас уже 5 зубов). Что язык это мы поняли уже потом Ккричит, изо рта кровь. Как я перепугалась, хорошо муж дома был, а то бы я незнала что и делать. Успокоили, Максим уснул, целый рот крови. БРРР.. Но вроде все обошлось тттт....
Присоединяюсь к поздравлениям Женечки и его родителей с годовасием!!!!

Старый 24.09.2008, 14:55 #2786 (permalink)
Девочки, спасибо за поздравления!!!!!!!! Мне очень приятно.
А день рождения у нас сегодня , может считалочка накрылась?!
Веду приготовления, вечером сабантуй!
Вы пишите про зимние комбезы, мне тоже очень хочется прикупить. у меня вопрос с каким запасом выроста вы покупали, точнее на какой рост.( я к тому , чтобы всю зиму нормально проходил, но при этом, чтобы в половину не подгинать).
А мы к зиме купили 2 теплых свитера, когда выбирала, мне не верилось, что Женечка уже так подрос. Что я ему уже не ползунки выбираю, а солидные вещи, как взрослому.
Еще новость, наш котенок уже самостоятельно пошел. Уже почти неделю на него не нарадуемся

Старый 25.09.2008, 13:26 #2787 (permalink)
ой, у нас сейчас жуть - обходим врачей к году, чтобы можно было прививку корь-краснуху сделать безбоязненно. К окулисту/ неврологу/ хирургу по предварительной записи. Чтобы ЭКГ сделать, надо предварительно записаться. Лора до года пройти не успеем - она на учебе, когда будет - неизвестно, так в регистратуре говорят. В общем, уже я устала ходить по врачам... Хорошо, хоть, после года надо появляться раз в 3 месяца, а может и реже
И что еще плохо, в аптеке нет вакцины Приорикс, есть только бесплатная, которая может дать охренительную реакцию в виде температуры, сыпи и т.п. В общем, буду ходить по всем городским аптекам, интересоваться, где есть эта вакцина. Хочу иностранную, т.к. они более щадящие для деток.
Вот такая сумбурная история.

Тут еще заморочилась с покупкой зимнего комбеза. У Алены рост 77 см. Брать 80 или 86? Мамуля хочет сделать внучке подарок на ДР - комбез, а выбирать и покупать его буду я

Старый 26.09.2008, 00:21 #2788 (permalink)
Хипели, Нам тоже бабуля подарила комбез, и я тоже думала долго какой размер брать, мы 80 сейчас. На самом деле, сейчас так шьют странно, что вещь одного производителя 80го размера сильно отличается от того же размера только другого производителя. Когда мы покупали Ивановский комбенизон рядом висел турецкий такого же размера и он был немного больше, это было заметно невооружённым взглядом. В общем мы купили 86 рост, но он на самом деле между этими двумя размерами. Вчера купила свитер аж 92, а рядом висел другой 80, при том от одной фабрики, и между ними разницы практически незаметно, 92ой чуть подлинней. Так что я уже при покупках полагаюсь на свой меткий взор или мерию.

Старый 26.09.2008, 16:21 #2789 (permalink)
Девочки, всем привет!

Поздравляю годовастиков Женю и Полиночку (Иволги), а так же их родителей с таким значимым событием!

У нас радостная новость! Мы наконец-то неделю назад сами пошли!! Зубов у нас 7, рост 77,5 (хотя мне кажется что больше), но как померили, так померили... Вес 10500!

На счет комбинезонов, я в своем любимом магазинчике в подвальчике на Варшавке купила Злате немецкий комбинезон (раздельный - курточка и 2 штанишков с грудкой) всего за 2800!!! Фирму сейчас не скажу, т.к. дочка спит, но потом, если кому интересно могу посмотреть. Взяла на рост 86, нам пока с отворотами, надеюсь, до конца зимы хватит!

Анютка, спасибо за консультацию о ГВ. Мы тут переболели с дочкой, т.ч. пока отучение от груди отодвигается на неопределенный срок...

Крылья-ангелов - поздравляю зубастиков!

Снегурка - держись!

Натуська, с обновками вас!

Лена, у нас сон 1 раз в день, где то 3 - 3,5 часа... С 14:00... Я Злату сама не переводила, просто в один прекрасный день, она взяла и сама перешла на такой режим!

Мамасик, с крестинами вас. Крестильную одежду стирать можно, не волнуйся, главное ее дома хранить и никому не отдавать!

Хипелли, обход к году, это просто ужас какой-то... Мало того, что ребенка замучают, так у нас еще и половины врачей в поликлиники нет... В общем у меня тоже это больная тема...

Старый 26.09.2008, 20:03 #2790 (permalink)
Златика с ходилками!!!

А мы были у врача. Сдали кучу анализов к году.Взяли целую пробирку крови у Насика,она сидит смотрит и ржет как берут а мне чуть плохо не стало.
Были у невролога. Голова перестала расти!!!49 щас. Тонус почти прошел,незначительное отставание в физическом развитие (сами не ходим). Но тонус проходит,значит пойдет скоро.Внутричерепное давление еще есть. Выписали микстуру и мы ее по рецепку бесплатно в аптеке получили.
Престала днем пить агушу,только ночью. Днем ест с ложки все+булки и колбаса.Ночью до сих пор едим. Спит 1-2 раза в зависимости от настроения.

Ответ

Опции темы