Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Ivolga_ 15.11.2007 21:16

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Реально животик убрать, если конституция такая и если кожа эластичная. Но это долго, и от кормления мало зависит (просто при ГВ голодать низя), а с упражнениями результат сразу видно.

Ivolga_ 15.11.2007 21:30

Цитата:

В ответ на:
А у Сашки начался либо конъюктевит, либо непрохождение слизистого канала. Хотя недедю назад нас смотрела окулист и сказала, что всё хорошо... но в любой момент у детишек 2-6 месяцев могут залезиться и загноиться глазки. Как сглазила:((
Пока сказали только промывать чаем и делать массажик около глаз. А лекарства не хотят прописывать.

У нас тоже самое началось сейчас, врач левомицитин прописала и фурацилином очищать. Пока капаем - получше. А утром - снова глазки болят.

Олешек 15.11.2007 22:34

Всем привет!Крылья-ангела,у нас тоже гемангиома на бедре,как проходила операция,как ребенок перенес,какие потом процедуры проводить?

(Катик) 16.11.2007 00:48

Девочки, не надо заниматся активными физическими нагрузками при ГВ. Это очень негативно может сказатся на молоке! Во всех книгах об этом написано. Молоко - это эмунитет ваших малышей! А здоровье деток важнее пары лишних кг на пузике и бедрах...
Кстати, при ГВ каждый день мама теряет на 500 каллорий больше, чем некормящая! И при прогулке с каляской активным шагом тоже уходит лишний вес! Это научный факт!

Крылья-ангела 16.11.2007 11:44

Мы удаляли геангиому в Филатовской больнице. Если платно,то 1300р. стоит.Запись по понедельникам.
Нам замораживали ее. Купать можно. 7-10 дней мажешь зеленкой, потом мазью. Тебе там все расскажут и дадут памятку.
Я спряталась в коридоре когда делали. Муж говорит только к концу процедуры немного покапризничала и все.Практически безболезненно.

Сейчас сижу памперсы чикаю. А то они задевают болячку и она немного к ним липнет.

По поводу веса. Я набрала всего 22-25 кг. После родов 10 кг ушло. Сейчас еще пару кг скинула. Рожать шла 72 примерно,сейчас 60 кг. Пуз обкушанный остался, да и растяжки везде тоже. Не знаю как их убрать. Юбку одеть стыдно.

nadulecek 16.11.2007 12:04

девчонки не парьтесь пока насчет веса. но и переедать тоже не стоит)))
я набрала 16 кг за беременность. сейчас нам почти 4 месяца - 17,5кг нету))) ничего не делаю специально.
таскаю на руках когда этого деть просит, кормлю как только писк подает)))
растяжки мазала кремами специальными, но грудь мазать нельзя если на ГВ.
вот.

(Катик) 16.11.2007 14:36

nadulecek, вот и я про тоже! Когда я забеременела, весила 55 кг... пошла рожать во мне было 84 кг 700 грамм. (в общем я за беременность 30!!! кг набрала) Сразу после родов 10 кг ушли... Я даже пару недель привыкала к своим "новым худым пальцам", тонкому носику, казалось не мое... так быстро жидкость из организма вышла!
Сейчас дочке 2,5 месяца а я уже 65 кг вешу, никаких специальных упражнений для этого не делаю. (даже сгущенку ем, для жирности молока). Единственное, стараюсь не наедатся на ночь, т.е. после 7 вечера, только овощи и фрукты + мажу растяжки специальным кремом, т.к. пока они красного цвета (обычно 3-5 месяцев после родов) их еще можно сделать незаметными, потом усе - будет поздно! Да, и полностью подтверждаю, что на ГВ нельзя мазать ничем грудь... И кстати, пока мы кормим молоком, в нас должно быть 5-6 кг "лишнего веса", т.к. каждая грудь с молоком сколько-то весит + дополнительные жировые прослойки для выработки молока. Точно знаю, что когда бросают кормить, эти кг сами уходят!

гуделюшка 16.11.2007 15:02

у меня тоже некоторые места на теле стали на свое место. спокойно влезаю в джинсы. только немного жирок нависает сверху 3-4 кг у меня лишних. Ну и конечно грудь при ГВ больше чем раньше. Наши прысчики вроде стали немного меньше. вчера вечером принцесса была спокойнее. после свечки вибуркола!! Ну а ночью с полтретьего тусовались 2 часа)))

(Катик) 16.11.2007 17:42

Гуделюшка, поздравляю твою принцессу с первым месяцем! Пусть она растет красивой и здоровенькой, на радость маме и папе!

Черненькая 16.11.2007 17:54

Девочки у меня может немного глупый вопрос,не по возрасту немного,просто мы уже неделю как не мучаемся с животом совсем,не реагировали не на ветер сильный не на снег и все такое,читала что многие до трех ночи детей укладывали или весь день детишки плакали и даже немного удивлялась,мы ночь спим хорошо,днем не капризничаем,правда днем почти не могу уложить спать,5 минут проходит и все мы просыпаемся!тут свекровь приходила говорит могут зубы скоро начать лесть так как слюни очень сильно текут и с животом перестал мучаться,у меня просто у сестры двоюродной у дочки и сына в 2 месяца зуб первый вылез!вот кто знает расскажи как узнать лезут зубы или нет? и как малыш себя ведет в этот период!вот,заранее спасибо. а мы ночь в кроватке спим и не приучали его с собой,раньше тяжко было каждые 2 часа вскакивать а сейчас он один раз тока просыпаеться,правда днем не любит спать в кровате,может на пеленальнике на диване,но не в кровате!

Викулькинамамулька 16.11.2007 18:15

У дочки одной моей подруги первый зуб вылез в 3 месяца, она себя нормально вела, немного капризничала, ей каким-то гелем обезболивающим десны мазали. А у дочки другой подруги температура была под 40, даже скорую помощь вызывали. Так что зубы у всех лезут по-разному. Моя мама сказала, что у меня зуб первый в 10 месяцев вылез.

Ivolga_ 16.11.2007 18:34

Цитата:

В ответ на:
тут свекровь приходила говорит могут зубы скоро начать лесть так как слюни очень сильно текут и с животом перестал мучаться

:-))))) У моего старшего аж в 6 мес. зуб первый появился. :-) У малышей пузыри - не всегда к зубам, мой с 2 месяцев пузырил, с животиком никаких проблем не было вообще никогда. С 4 месяцев все ждали - на десне виднеются беленькие точечки - зубки будущие, а не лезут. Врач сказала, что все нормально. :-) И зубки более-менее пережили, температура поднималась, правда, и стул менялся. Но терпимо. Хотя часто ранние зубки бывают, тем более, если наследственное.

МамаВера 16.11.2007 18:44

Девочки,здравствуйте!
Мы еще не родились,но должны к вам скоро присоедениться.Разрешите?(Срок 24-го ноября.)
Я всегда вас читаю,вот и сейчас хочется ответить по поводу зубов.Они у всех по разному растут,поэтому здесь трудно предсказать поведение ребенка,некоторые очень болезненно переносят,а некоторые-незаметно(в один прекрасный день ложечка ударяется обо что-то).Поэтому надо смотреть на десна ребенка(они обычно набухают и краснеют).А гелем мы мазали,когда у дочки лезли зубки,название Калгель,но у меня невестка говорит,что им не помогло,а нам вроде ничего.И еще есть какой-то гель,непомню названия.Думаю их нужно заранее в аптеке купить,что бы было,а то мне посреди ночи пришлось на такси мужа в аптеку отправлять!Так приспичило!

Черненькая 16.11.2007 19:40

У нас не пузыри а именно слуни ручьем текут когда ношу его и вообще когда лежит,а стул тоже цвет поменял,вчера аж зеленый какой то был,не знаю к зубам ли это или еще из-за чего,десна пока вроди не красные!

Викулькинамамулька 16.11.2007 20:42

Какашки зеленеют, когда мама съест что-нибудь не то. Я читала, что это может быть от картофеля.

nadulecek 16.11.2007 20:52

слюни текут -т.к. формирование слюнной железы началось)))
что до зубов -ребенок может начать проявлять себя тем, что будет руки в рот тянуть, кусаться -но это не значит что зубы тут же вылезут)))
а вообще по этому поводу не надо заморачиваться))) когда им надо-они вылезут, а вы надеюсь этого не заметите))))

(Катик) 16.11.2007 22:45

Кстати у моей, тоже на месте двух верхних зубов белые точки появились. Слюни текут уже неделю. Стул нормальный, как всегда. Правда, сиську не замечала, а вот бутылочку с водой она теперь жует, а не пьет. Кулачок от рта вообще не отнять. Дали прорезыватель... так она им себе как дала по лбу...
Получается, что есть вероятность, что зубы лезут??? Хотя я слышала, что у детей к 3-м месяцам как раз слюни и начинаются, когда они голову начинают держать... Фууууф... как все запутано, не поймешь, что к чему....

Черненькая 16.11.2007 23:09

У нас тоже на месте двух верхних зубов белые точки,хотя я читала по норме вроди как снизу должны вылести!Слюни текут,кулак изо рта не вынимаем,начинает плакать и сразу кулак тащит в рот,днем спит только на руках практически,тут даже когда мылся кукситься и тащит кулачок в рот,сейчас читала в инете,еще у детей кашель легкий бывает,вот нас он как раз и беспокоит я у педиатра спросила когда была,она посмотрела гворт горло в порядке,а я не понимала чего он кашляет,а в симптомах про зубы об этом написано,есть как то меньше стал,почмокает и пищит не сильно но чувствуеться что ему не тогог хочеться,пустышку даешь он так в нее вцепляеться и растройство желутка небольшое наблюдаеться!В общем не знаю,по всем симптомам похоже на зубы,а там время покажет,подождем и увидим!

LELUSHKA 17.11.2007 00:59

Привет всем!
Мы тоже ваша ровесница - осенняя Сонечка 2007 года Примите нас в свои ряды? Сонечке уж почти месяц.

nadulecek 17.11.2007 10:08

если намечаются зубы -смотрите на десны. они будут красными и рыхлыми. сейчас в рот все тянут , т.к. зубки в любом случае потихоньку пробиваются.
в рот все тянет еще потому, что ребенок весь мир познает через рот/руки))) слюни-еще раз повторюсь - формирование слюнной железы. у нас слюни уже 2 месяца))). зубов пока нет. периодически десны у ребенка болят -мажу калгелем -успокаивается и засыпает. но активно роста нет)))
прибиваются ли зубы можно с помощью ложки посмотреть -если звякнет по десне -лезет)))
первые зубы должны (но не обязаны) вылезти снизу)))

Викулькинамамулька 17.11.2007 10:55

Привет, Лёлюшка! Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми!

Мура 17.11.2007 12:28

Девочки, привет!!! Что-то вы рановато про зубки заговорили. Все-таки в 2-3 месяца это редкость, в норме после 4-х мес. Может что-то другое, животик точно не мучает??? Врачи говорят с животами мучаются до 3-х, а то и до 4-х месяцев. Я переживаю по этому поводу очень. Потому как мой Тимоня выдает мне по-полной. Врач прописала ему ферменты, чтобы помочь пищу переваривать, белки, жиры там всякие, а мне-валериану:) И на погоду, как я заметила, мы очень реагируем. Сегодня целый день не спит, капризки. Кто как борется с метеозависимостью, или это бесполезно?????

(Катик) 17.11.2007 13:58

Мура, когда наша начинает капризничать. Наш папа проглаживает флонеливую пеленку, чтобы стала тепленькой, мы ее пеленаем с ручками и я даю ей сисю... Она прямо на ней и засыпает, согревается, успокаивается и засыпает... Уже много раз мы ее так успокаивали, попробуй! Главное подольше ее на руках подержать и быть спокойной самой!

(Катик) 17.11.2007 14:03

Кстати, у меня уже давно созрел вопрос: У кого как малышки голову держат? Любят ли на животике лежать? Как часто вы их выкладываетет?
Наша на животе ни в какую не лежит, сразу в дикий крик... Соответственно голову мы сейчас держим всего на несколько секунд...
Были у ортопеда, он показал еще одну позу на животике "лягушкой" и как гладить ее нужно... Так у него получилось ее так положить, а я уже неделю пытаюсь - не ложится она у меня так и все.. Ноги поджимаешь, руки выпрямляет и наоборот... сопровождая все это очень громким сиренным воем

Викулькинамамулька 17.11.2007 14:29

Моя в 4 недели лежа на животе встала на ручки и больше минуты головку держала. Мы даже сфоткали несколько раз (см. фото). Во время бодрствования на животе лежать не любим. После еды поднимаю столбиком, потом воздух выходит и ложусь вместе с ней (засыпающей) на кровать. Она животом на моем животе, головкой на груди - так и воздух выходит оставшийся, а еще так ложимся когда пропукаться и прокакаться не можем - такие трели выдает ))))

pulia 17.11.2007 14:37

Моя доча тоже слюни начала пускать, да еще и пузыри надувать. Но пока не капризничает. Если у нее газики, она тужится сама, так старается, аж краснеет, но плачет уже намного меньше.
Катик, моей уже 2 месяца с копейками, она хорошо держит голову, начала уже с месяца потихоньку. То, что у тебя пока не держит ни о чем не говорит, моя педиатр считает, что и в 3 нормально, у всех по разному. может вы время не то выбираете. Я ее стараюсь выкладывать перед каждым кормлением или через 1 час, когда настроение хорошее. Кладу перед ней игрушку и сама встаю перед ней, разговариваю. МОжет ваша Злата устает ?

Крылья ангела. на следующей неделе в программе "Наше все "речь пойдет о искривлении шеи и его лечении, посмотри, если сможешь.
Девочки, а я противник соски, потому что на ГВ. Кто нибудь ее дает детям?

Викулькинамамулька 17.11.2007 15:48

Pulia, ты имеешь ввиду пустышку? Если да, то мы своей даем иногда. Например, когда я вышла по делам, а у Викули животик заболит, она просыпается и чтоб ее успокоить муж дает соску.

Irem 17.11.2007 17:25

Цитата:

В ответ на:

Я тоже противник пустышек, мне и в больнице врачи не рекомендовали давать малышу. Дочери старшей не давали - и прекрасно без соски обошлись. Я чаще к груди прикладываю и все.
На живот мы пока не выкладываем, т.к. у нас еще пупочек не отпал. Газики уже похоже начали мучить и особенно в ночное время
А в остальное время мы либо все разглядываем, либо дрыхнем без задних лапок.

Ivolga_ 17.11.2007 19:05

Pulia,
</font>
Цитата:

В ответ на:

Мы тоже с первым не давали, прекрасно обошлось все, и малышке тоже не даем, потому что титя лучше. Да и нет такой необходимости - животик получше стал (ттт), меньше плачет.

Irem, давно Вас не видно было :-)

Мура, с метеозависимостью, по-моему, бесполезно бороться, мальчики особенно на это реагируют, мой 4-летка до сих пор выкидывает фокусы.

Ivolga_ 17.11.2007 19:07

Катик, а мы тоже не хотим держать головку. :-(( Вертикально держит, а на животике только минутку поторчит - в рев. И ползать учиться мы не хотим. Девочки, как учите ползать на животике?

Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.