Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Anka_Karelskaya 14.11.2007 02:35

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Цитата:

В ответ на:
А нам 11 было 2 месяца,прошли всех спеиалистов, лора, ортопеда, окулиста, невроптолога,в общем все у нас хорошо,так по мелочи есть,но сказали с возрастом все пройдет,назначили массаж,вот со следующей недели будет приходить на дом!Сегодня у педиатра были прибавил 1 кг,весим уже 5726 и выросли на 4 см,рост уже 61!Педиатр тоже сказала что все в норме но не хвататет немного витамина д,но ничего не прописала почему то!С животиком мы не мучаемся тьфу тьфу тьфу,видимо выросли уже,на перемену погоды никак не отреагировал,дрыхнит ночью даже дольше чем раньше,обычно по 4 часа а сейчас иногда и до 5 уже доходит а потом есть хочет!Думала будет у врача орать а он нет его раздела,двовльный,врач ему гвоорит чего-то а он улыбаеться гулит ей в ответ такая лапа просто,так что теперь до терх месяцев не пойдем больше не к каким врачам!Вот

А нам 13-го два месяца. Всех врачей прошли в месяц. А в два даже и не знала что нужно снова. Сходим завтра на всякий случай к участковому, заодно и измеримся.
Здорово что у вас все замечательно! Поздравляю!

Anka_Karelskaya 14.11.2007 02:43

Цитата:

В ответ на:
А вот у меня еще вопрос... кто на грудном - вы как ночью кормите? Я до сих пор оставляла его в кроватке на ночь - он просыпался - брала, кормила, укачивала и опять в кровать. А сейчас с этими истериками он не спит и получаса, приходится брать в постель, кормлю лежа как в роддоме, но сама засыпаю и получается, что столбиком для срыгивания мы не стоим, зато потом к утру у нас весь воздух разом просится наружу и мы полчаса ходим столбиком с нытьем и кряхтением.. Как вы решаете эту проблему?

Ночью если очень спать охота, то тоже кормлю лежа в большой кровати, засыпаем вместе, причем мне кажется что я первее :))) Вроде никаких проблем потом нет. Столбиком частенько не ходим. Не так это и страшно. Хотя может у каждого это индивидуально.
Теперь повадились и вечерочком в обнимку спатенькать. Балдею я от этого

Викулькинамамулька 14.11.2007 13:02

Аня, спасибо за ссылку. Книга очень понравилась, попробуем купать также

никитос 14.11.2007 13:27

Привет, можно к вам присоединиться
у нас девочка родилась 28 сентября, 4350 и 53см назвали Бажена

</font>
Цитата:

В ответ на:
А вот у меня еще вопрос... кто на грудном - вы как ночью кормите? Я до сих пор оставляла его в кроватке на ночь - он просыпался - брала, кормила, укачивала и опять в кровать.

я с первой так мучалась, а сейчас даже не думаю от этом
12 кормлю и не перекладываю в кроватку спим вместе
папа наш даже не слышит как дочь просыпается на ночное кормление
ток закряхтела , памперс меняю и титю в рот

гуделюшка 14.11.2007 13:41

Привет!! Рада что нас становится все больше))) А у нас другая проблема. по вечерам с 19 до 23 она бесконца требует грудь. нервничает. кричит. приходится все время носить((( Газы вроде уже не так собераются. молока хватает.Чего она так нервничает???А еще на счечках появилось пару прищиков

Викулькинамамулька 14.11.2007 14:05

Никитос, привет! Примите поздравления !
Гуделюшка, может это все-таки газики? А еще малыш просто хочет на ручках лежать. Моя хитрюга уже к трем неделям прочухала как хорошо на ручках и капризы устраивать, думали животик, а как только на руки берешь - утихает.

(Катик) 14.11.2007 15:40

Гуделюшка, у нас такая же ситуация каждый вечер. После 6-ти часового купания она на часик засыпает , а потом все - тусовка начинается. Сначала она часок с папой "погулит", потом через каждый час сиську требует и на руках естественно с переменным успехом катается! Мне кажется - это она так к 6-7 часовому ночному сну готовится! Потому что после каждого кормления, она опять бодра и весела!

Да, поздравляю всех вновь прибывших! Добро пожаловать!

Ivolga_ 14.11.2007 16:13

Девочки, поздравляю всех новорожденных! Растите и не болейте!

Ivolga_ 14.11.2007 16:29

Цитата:

В ответ на:
потом через каждый час сиську требует и на руках естественно с переменным успехом катается!

Многие малыши так энергию свою выплескивают или недовольство. :-) По душам-то не поговорить пока. Мы тоже ручные уже... Ляжет пузиком на коленочки и гулюкает весь вечер :-) Сами, мамочки, балуем, так и хочется на руках потискать, а потом: "Избаловала, с рук не сходит..." :-) Ну и пусть не сходит, свое же. Гуделюшка, а прыщички - это все-таки с пищеварением вероятнее связано, диатезик.

гуделюшка 14.11.2007 17:21

Да. как только на руки . все проходит. Смотрит тогда по сторонам. Просто столько носить у меня уже и сил нет(((. Пробовала ложить и самой ложится рядом. но безрезультатно.все равно начинает кричать. Обидно. что днем все более менее. а к вечеру. когда я выжатый лимон . начинает такое творится. А может это она точно к ночному сну так готовится А по поводу прищиков. так я непойму. чего это я наелась??Наверно яблочки и морковка сырая непошли((

Ivolga_ 14.11.2007 17:35

А у нас от молока сразу прищи. Хороший способ быть не выжатой к вечеру - спать днем вместе с дитем. :-) Я каждый день собираюсь начать, только обязательно куча дел появляется, когда она спит. :-)

Викулькинамамулька 14.11.2007 18:45

А моя во сне кряхтит и хрюкает, так что я ни днем, ни ночью не сплю

pulia 14.11.2007 18:56

Гуделюшка, привет. Прыщи на лице(если только на лице и нет аллергии), это детские угри. они сами пройдут к 1.5 месяцам. У моей мергайте все лицо было в прыщах, я его протирала водой кипяченой и все.
девочки, кто нибудь проводит профилактику рахита? У моей дочи волосики стали выпадать, я увеличиваю дозу витаминаД, а кто нибудь знает еще способы ?
С дочкой мы спим вместе, ночью она ест во сне, я тоже почти сплю. Чувствую с переселением в кровать будут проблемы. И еще, кто нибудь купает ребенка с ушками, А то мы хотим ходить в бассейн, но боимся

Викулькинамамулька 14.11.2007 20:32

Девочки, кто-нибудь слинг приобрел? Я вот решила освободить руки, собираю мнения.

Ivolga_ 14.11.2007 21:30

pulia, </font>
Цитата:

В ответ на:
И еще, кто нибудь купает ребенка с ушками, А то мы хотим ходить в бассейн, но боимся

Мы плаваем в ванной, поэтому с ушками (надо голову погружать, чтобы училась держать сама в воде). С 1-ым малышом врач говорила, что не надо никаких ваток, тампончиков - мы ничего не вставляли в ушки и не одевали, все в порядке было, отитом первый раз в 3 года болели. А лор знакомая говорила, что нежелательно, чтобы водичка в ушки попадала, если есть предрасположенность к лор-заболеваниям (если у родителей часто были отиты и пр.). Раз в бассейн пойдете, там врач же объяснит все, смотря по какой методике будете плавать.

Anka_Karelskaya 14.11.2007 23:02

Цитата:

В ответ на:
Девочки, кто-нибудь слинг приобрел? Я вот решила освободить руки, собираю мнения.

Тоже во всю задумалась о Слинге. Перелопатила жж, нашла вот сообщество Слингомам http://community.livejournal.com/sli...BD%D0%B8%D1%8F
Решила приобресть слинг шарф (СШ), только с фирмой не определилась. А вообще где то даже прочла что можно взять напрокат слинг и если понравится потом приобресть.
Из лично знакомых, одна девчонка в полном восторге, только сказала к нему привыкнуть нужно, а другой совсем не понравилось и не пользует, не смогла разобраться

Мама-Лена 14.11.2007 23:20

У нас тоже личико прыщавое. Муж смеётся, говорит, что переходный возраст у ребёнка начался и надо следить, чтобы не закурил ...

pulia, дозу витамина Д самостоятельно увеличивать нельзя. Педиатры говорят: "Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д". Так что проконсультируйся с врачом.

Мы тоже спим с ребёнком, и со старшим где-то до года спали... Но маленького, думаю, надо приучать к кроватке. Только ведь лень всю ночь, как Ванька-встанька: встал-покормил-положил, встал-покормил-положил...

На счёт слинга я тоже думала. Знакомые девочки пользуются - очень довольны, вот только ребёнок к нему очень быстро привыкает и отказывается в кроватке лежать!

(Катик) 14.11.2007 23:40

Девочки, нам на месяц слинг подарили... сначала мы думали, что маленькая и не стали сразу туда класть. Последние 2 недели уже потихоньку пробуем ее к нему приучить, так она как туда попадает ТАКОЙ ор поднимает... Т.ч. у нас пока это "бесполезная вещица", а там посмотрим, может в положении сидя (когда она подрастет) ей понравится!

Если кому-то интересно слинг фирмы Premaxx baby-bag 2 в 1 !

никитос 15.11.2007 12:40

Цитата:

В ответ на:

я у меня уже их два
сильно помогало на первых неделях

никитос 15.11.2007 12:44

Цитата:

В ответ на:
Прыщи на лице(если только на лице и нет аллергии), это детские угри. они сами пройдут к 1.5 месяцам. У моей мергайте все лицо было в прыщах, я его протирала водой кипяченой и все.

можно еще применять крем "радевит"

Крылья-ангела 15.11.2007 12:49

Приветик всем. Я купила недавно слинг. Тяжело мою непоседу по 2 часа на руках укачивать. Очень хорошая штука.

рассказываю про нас. Пошли всех врачей. оказалось что у меня не ребенок а сплошная книга болезней.

Во вторник удачно пронесли операцию. Удалили генгиому на бедре. Сделали узи головы.
сходили наконец к неврологу. У нас гипоксия. выписали таблеточки.
Потом у нас кривошея. Скорее всего из-за двойного обвития пуповины. Назначили массаж в скором порядке. Наняли платного массажиста.

Еще нам надо сделать узи тазобедренной кости и повторное узи головы.
Ну для полного комплекта у нас молочница, газики и запор.
Надо еще к гинекологу сходить. У нас немного половые губки срастаться стали.

Так что в декабре беру академ. Очень тяжело сейчас с ней. На погоду ужасно реагируем. Да еще и на смешанном питании.

никитос 15.11.2007 12:51

а еще у меня вопрос про раннее развитие деток (глен Доман, М.Монтесори и д.р)
кто о чем уже думал и что делаете уже сейчас

pulia 15.11.2007 14:07

Крылья -ангела. Почитала о твоих проблемках-заботах и хочу поддержать. У нас, я понимаю-детки первые, поэтому нервы и все такое. Держитесь, все наладится, сейчас приступите к массажикам и лечению и все потихоньку пройдет. Кушайте и набирайтесь силенок, удачи вам.
А у меня спина очень болит, когда дочу на руки беру, думаю слинг уже не поможет, потому что моя лошадка уже 5.700. А я все худею. не знаю, что мне есть, чтобы поправиться

гуделюшка 15.11.2007 15:19

Держись дорогая!!! Все будет хорошо. главное сама нерасклейся. вам нужны силы. и все будет хорошо!!! У нас сегодня была безсонная ночь. похоже мы режим перепутали. Теперь спит немогу разбудить Спасибо. что успокоили по поводу прищиков. действительно. они у нас только на личике.А то я уже все алергенное со своего рациона повыбрасывала

Ivolga_ 15.11.2007 16:25

Крылья-ангела! Бедняжечка! Ты только не забывай, что с детками врачи часто перестраховываются, кабы чего не вышло. Поэтому диагнозы ставят направо и налево. Массажик, ласка и мамино СПОКОЙСТВИЕ!!! Тада все наладится через месяц-другой. Не болейте.

Pulia, эх, мне бы твои заботы по поводу веса... :-) А мне почти 20 кг сбрасывать надо.

Викулькинамамулька 15.11.2007 16:55

Крылья-ангела, не расстраивайся, не так уж все и страшно, все болячки лечатся. Каждая мама рано или поздно сталкивается с болезнями малыша. Конечно тяжело видеть,как твой ребенок страдает, но надо быть сильной. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Викулькинамамулька 15.11.2007 17:35

Я согласна по поводу веса! Мне правда 5 кило осталось. Я через 4 дня после родов взвесилась - 10 кило как не бывало, в зеркало посмотрела - сначала себя не заметила - пуза нет, отечность с лица спала. А какие живописные круги вокруг глаз!)))

Отражение 15.11.2007 19:04

Всем привет!
Так давно не писала. Успевала только прочитать, что пишут мамочки и тут же просыпалась маленькая. илимо не вовремя к компьютеру всегда подхожу...

А у Сашки начался либо конъюктевит, либо непрохождение слизистого канала. Хотя недедю назад нас смотрела окулист и сказала, что всё хорошо... но в любой момент у детишек 2-6 месяцев могут залезиться и загноиться глазки. Как сглазила:((
Пока сказали только промывать чаем и делать массажик около глаз. А лекарства не хотят прописывать.
Так жалко доченьку!

А лишний вес у меня тоже 5 кило. Но уже около 3 недель остановился на одной цифре и не двигается. Видимо теперь могут помочь только физические упражнения. В зал ходить нет возможности. Ну а самостоятельно разве заставишь себя?

Викулькинамамулька 15.11.2007 19:49

Девочки, а при ГВ вообще реально похудеть и избавиться от этого мешочка на животе, если нет возможности ходить в спортзал???

Мама-Лена 15.11.2007 20:19

Всем привет!
А мы сегодня путешественники! Купили автомобильное кресло и целый день ездили по магазинам Мишутка вёл себя образцово-показательно!

Крылья-ангела, не переживай! Всё будет хорошо! Те проблемки, что есть у вас быстро лечатся!

Викулькинамамулька, сбросить вес при грудном вскармливании в принципе реально. Я в первую беременность вернулась к первоначальному весу через 2 недели. Сейчас прошёл почти месяц со дня родов. Мне осталось сбросить 3 кг. Хотя здесь многое зависит от генетики.
А по поводу мешочка... Я вот, например, пока его в джинсы заправляю
А если серьёзно, то надо пресс качать, обруч крутить и кремом мазать.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.