Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Крылья-ангела 11.11.2007 15:12

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Всем приветик.
У меня куча вопросов.
1) как бороться с молочницей у ребенка? Сода не помогает.
2) что делать если болит голова у нее? У нас еще гематома до конца не прошла. скоро пойдем повторное узи головы делать
3) как бороться с коликами? Помогает,но не всегда Эспумизан. Сам Симплекс и Беби калм не помогают. Плантекс не пьет.
4) кто еще на смешанном вскармливании?

Анася 11.11.2007 15:40

Приветик!!! У нас все тоже самое! Против молочницы нам еще назначили тетраборат натрия, намазываешь на палец и протираешь ротик! На Узи повторное мы тоже пойдем, но голова у нас вроде не болит!!! И вскармливание у нас тоже смешанное! Но лучше бы что-то одно, очень мучаемся!!! Бутылку выплевывает и просит грудь, а молока не хватает!!!

Крылья-ангела 11.11.2007 15:43

Мы бутылку любим. Нас еще в роддоме к ней приучили,когда молозева мало было. А вот грудь мало сосет, плюет уже.

По поводу мешка на меху. Мы в нем уже дня 4 гуляем, как только минус пошел.
Одеваю ей распашонку, ползунки, комбез вязанный. Потом комбез на синтепоне и в мешок. гуляем по 1-2 часа и не мерзнем.

Викулькинамамулька 11.11.2007 19:34

Девчонки, какие игрушки своим малышам купили?

Олешек 11.11.2007 21:17

Приветики!Девчата, соски какой фирмы нравятся вашим малышам?

(Катик) 12.11.2007 13:02

Всем приветик! :)
На проглуку мы одеваем бодик с ручками и ножками, легкий комбинезончик с шерстяными пинетками, потом теплый комбиезончик и в теплый конверт в коляске. Плюс на голову чепчик и шапочку "шлем"! Нам нравится. Кстати, на моей страничке есть фотка, где она после прогулки уснула, там можно посмотреть как мы одеваемся!

На счет игрушек. Детям до 3- месяцев нравятся четкие и контрасные образы. Т.е. черно белые игрушки, с резкими полосочками (у нас для этих целей зебра), яркие пятна у нас заменяют разноцветные надувные шарики. Мы по очереди вешаем по одному над кроваткой, рисую на нем смешную рожицу, наша может смотреть на него часами! Так же можно нарисовать на листе бумаги красный квадрат (или любую другую простую разноцветную фигуру) и прикрипить к бортику кроватки! Очень хорошо развивает зрение.
Хорошо детям после 2-х месяцев вешать над кроваткой мобиль. Только сначала нужно начинать с 1-2 х игрушек, постепенно увеличивая их колличество или добавлять другие. Дети очень быстро перестают реагировать на уже знакомую им игрушку. (примерно через неделю-две).
Полезно вкладывать в ручку ребенка предметы разной формы и содержания (например, деревянный шарик, перышко, резиновое колечко и т.д.).

(Катик) 12.11.2007 13:05

Олешек, наша соску вообще не признает. Никаких фирм... Только сиську или на крайний случай бутылочку с водой, которую она потом успешно выплевывает...:( С одной стороны - это хорошо, а с другой очень тяжело на прогулке, чуть что проснется, сразу летим домой... чтобы на морозе не орала...

Викулькинамамулька 12.11.2007 14:11

(Катик), спасибо за ценные советы. Вчера мобиль купила с яркими бабочками, моя пупся в восторге, завороженно смотрит, улыбается. А соску мы на прогулке не даем - она когда сосет соску, пускает слюни, на улице замерзнет. Да и не пищит она на прогулке - только выносишь, сразу вырубается. Нам врач сказала, что таким малышам (тяжело рожалась, кстати если интересно, могу написать как воспользовалась всеми услугами роддома) нужно как можно больше гулять в любую погоду.

Стася1982 12.11.2007 15:50

Извините,что вмешиваюсь!!!Нам назначали "Кандид".Наматываешь марлю на палец и протираешь малышу ротик.Правда у нас молочницы не было,мы делали для прфилактики!!!Удачи вам.

Мама-Лена 12.11.2007 16:01

Всем привет!
Сегодня ночью Мишутка нам задал жару! Плакал с 11 вечера до 3 ночи - животик болел! Что я только не делала... И Саб симплекс давала, и Эспумизан, и массаж делали, и газоотводную трубочку - пока не наорался вдоволь, не успокоился. Что самое интересное, старший спал всю ночь - даже не проснулся, а вот соседей всех перебудили! А утром пронулись - на улице столько снега лежит! Прямо зима... Теперь понятно, почему Мишутке ночью не спалось.
Катюша, мы на прогулку одеваемся точно также, как и вы!
Соску не сосём вообще никакую! (у нас их уже 12 штук разных форм и размеров!). Старший тоже не хотел сосать пустышку, единственное, что мог помусолить - это соску фирмы Авент.
Викулькинамамулька, с рождением доченьки тебя! И как же тебя угораздило воспользоваться всеми услугами?

А ещё хочу вам пожаловаться. Наши участковые врач и медсестра обалдели - совсем не приходят на патронаж! Почти за 4 недели 1 раз приходила медсестра и 2 раза врач! В первый раз когда пришли, обрадовались, что мама с медицинским образованием и ребёнок второй. Видимо на нас время экономят! А я же не педиатр, у меня тоже вопросы возникают (у Мишутки 3 дня назад появилась сильная сыпь на личике и головке. На диатез не похоже, на потницу тоже. Может пиодермия...) И что теперь делать, в поликлиннику топать? А ругаться с врачом что-то не хочеться. Нам к ней ещё ходить и ходить...

(Катик) 12.11.2007 16:13

Леночка, врачи это вообще отдельная тема... К нам тоже за месяц пришла 1 раз медсестра и 2 раза разные врачи, т.к. наша в отпуск уходила и все! Дальше как хотите. А самое интересное, что когда мы забрали в месяц карту домой, у нас ортопед в другой поликлинике принимает, там было все заполнено, "типо приходили каждый день, жалоб нет, все ОК"! :( Мне так обидно стало... жуть. Я все понимаю, что поликлиника далека от нас находится, 6 остановок на трамвае + до трамвая минут 10 пешком и там минут 15...:( Но совесть то иметь надо!
Кстати, у кого девочки, был ли у вас пеленочный дерматит и кто как его лечил? Или какую профелактику для этого вы делали? Как часто и какими памперсами вы пользуетесь?

Викулькинмамулькин, мне тоже про все услуги роддома интересно!!!

(Катик) 12.11.2007 16:46

Лена, вчера вообще кошмар был... У нас тоже Злата, как с прогулки в 4 часа пришли, так до 2-х часов ночи успокоить не могли. Она немного успокоилась, когда мы ее мыли, минут на 20, а потом все... с рук не слезала, засыпала на 5-10 минут, а потом опять минут 30 кричала... Хорошо вчера выходной был и муж был дома... так не смотря на это руки к ночи болели у обоих! А завтра говорят еще сильнее ветер будет, т.ч. мамочки - крепитесь!

Ivolga_ 12.11.2007 16:58

Ой, девочки, а у нас врачи - таких еще поискать... 1 раз только пришла не наша врач. Тоже :"Второй ребенок, все знаете..." Хотя детский кабинет у меня из окна видать. А на осмотре взвесили одетую в 2 комбеза - и все! С 1-ым у меня и головку-грудь см мерили, и рост - вытягивали ножки. Спрашиваю: "Это все?" Говорят: "В 3 месяца рост смерием и к специалистам пойдете."
Катик, я мажу "Д-пантенол"-крем, если покраснение появляется какое-нибудь, через час проходит все.

Викулькинамамулька 12.11.2007 17:01

Мои приключения в роддоме начинаются с того, что меня положили в отделение патологии в 39 нед., т.к. поднялось давление. Хорошо,что врача нашла заранее. Решили вызывать роды (из-за давления, а еще ребенок большой). Шейка матки была не готова к родам - открытие на 1 палец. Решили ввести ламинарные палочки (кто не знает -приятного мало). После их введения моя Викуля такие кульбиты выдавала, чуть живот мне не порвала. На следующий день палочки достали (тоже не очень приятно). Оказалось, что шейка как-то очень напряжена, головка не прижимается, и поставили мне капельницу на 8 ЧАСОВ. На следующий день в 9.00 ввели гель, вызывающий схватки. Через 15 минут начались схватки, регулярные (через 4-5 мин.), но не очень сильные. В 15.00 меня отправили в предродовую, провели все процедуры. В 15.30 прокололи плодный пузырь, уложили на кровать и воткнули капельницу. Начались сильные схватки. Вставать нельзя, массаж себе не сделаешь из-за капельницы. Ну что такое схватки вам рассказывать не надо, сами знаете.Меня ужасно тошнило, думала, что желудок вылезет. В общем дышала и выла я часов 12 ночи. затем начались потуги (см. в след. сообщении)

Олешек 12.11.2007 17:07

Сегодня ходили в больницу на прием к невропатологу,она говорит:"Меня беспокоит что ребенок, когда его на ножки ставишь,пальчики поджимает" и назначила нам электрофорез.А я так не хочу его делать!У меня старший ребенок до электрофореза был спокойным,а после него стал просто невыносимым!Такие истерики закатывал,стал нервным,капризным!
Вот думаю что с малышкой делать.

(Катик) 12.11.2007 17:15

Олешек, делай то что тебе подсказывает твое сердце. Сейчас врачам все не так, пальчиком малышка не туда показала и все 258 анализов и понеслась. Я считаю, что надо предотвращать действительные проблемы, а не выдуманные каким то врачем. Если переживаешь, советую найти еще одного невропатолога и показать масика ему... посмотришь что он тебе про пальчики скажет...

Викулькинмамулькин, если интересно про мои роды, ты можешь прочитать здесь http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3316&p=143850

Викулькинамамулька 12.11.2007 17:20

Тужилась два часа, а моя мадама уперлась рогом в кость и не хотела вылезать. Уже чуть живая я умоляла врача сделать кесарево. Вызывали зав. род. отделением, решили прооперировать. Пока готовили в срочном порядке операционную, я мечтала об одном - КОГДА МНЕ СДЕЛАЮТ АНАСТЕЗИЮ!!!!! Мне сделали спинальную анастезию, разрезали и в 3.05 достали Викулю, запищала сразу, по шкале Апгар 9/9 поставили, 3860 г, 55 см. Потом зашивали снаружи, изнутри (на шейке разрывы) часов до 5. Потом перевели в палату интенс. терапии и около 6 принесли мой сверточек, который чуть титьку мне не оторвал))). В общем, рожать я попробовала и так, и так - два в одном - эмоций масса. Но это еще не все - потом были литры капельниц (суточных) и уколов (окситоцин, амоксиклав, гинтомицин.......). Все вены синие, ставить уколы некуда. Но и это еще не все. Оказалось, что матка загнулась кзади и кровь не выходит, так меня еще и выскабливали. Замученную, но счастливую на 12 сутки меня наконец-то выписали. Вот так я воспользовалась всеми услугами нашего роддома.

Олешек 12.11.2007 18:34

Катюша,спасибо за совет! Викулькинамамулька,бедняжка,сколько тебе всего пришлось пережить! Но глядя на малышку ты быстро все забудешь,ведь это того стоило!

Мама-Лена 12.11.2007 19:49

Танюшь, бедненькая, сколько же ты натерпелась!
Это уж точно, все услуги в одно посящение!
Зато теперь у тебя есть доченька-красавица!

P.S. Мой младшенький сегодня с 11 до 18 орал, как резанный. Руки просто отваливаются! Только что успокоился и уснул... Поскорее бы ветренная погода закончилась!

Anka_Karelskaya 12.11.2007 22:09

Анася, спасибо за ответ. Тоже доче насмотрела в интернете конверт-коврик из шкурки ягненка Medisa Но т.к. она у меня не заснет пока "руки вверх" не сделает, то как у мамы сее чудо уже пользующей, хотелось бы поинтересоватся:
1. Можно ли дитя в конверт этот почти неодетым укладывать?
2. Затягивается ли там что-нибудь на шнурочек чтоб ребенок не вытаскивал ручки
3. Насколько ребенок там себя комфортно чувствует, опять же чтоб ему там всем пошевелить

nadulecek 12.11.2007 22:17

Цитата:

В ответ на:
Сегодня ходили в больницу на прием к невропатологу,она говорит:"Меня беспокоит что ребенок, когда его на ножки ставишь,пальчики поджимает" и назначила нам электрофорез.А я так не хочу его делать!У меня старший ребенок до электрофореза был спокойным,а после него стал просто невыносимым!Такие истерики закатывал,стал нервным,капризным!
Вот думаю что с малышкой делать.

подгибание -норма до 2 месяцев. электрофорез -поможет расслабить. нашей малышке скоро 4 -но она тоже подгибает (не всегда) -но это тоже норма.
мы все процедуры проходили после 2,5 месяцев)))

долгий плач -может вовсе не колики.
я для себя выбирала тактику -спокойствие, напевание малышу на ушко песенки и хождение по дому.
животиком мучались -но без лекарств обошлись. врач посоветовала как можно дольше ничего кроме грудного молока в рот не давать. становление микрофлоры кишечника ест.процесс.

Anka_Karelskaya 12.11.2007 22:23

Мама-Лена, может уже конечно неактуально, не получается каждый день на форум попадать, но все равно напишу
Про Эспумизан и Саб Симплекс... они не помогают, когда уже колики-газики. Их нужно все время использовать. Мне больше Саб Симплекс понравился, в каждое кормление ребенку по 15 капель. Она у меня облизывалась, он сладенький. Но потом и его перестала давать. А вообще насколько я поняла, что колики проходят только со временем. Мы перепробовали: массажики, трубочку, Саб Симплекс, Эспумизан, Плантекс, на животик свой класть, на пузико ладошку-в рот пустышку(она выплевывала правда), на плече носить, не пробовали только воду укропную и Беби Кам. Каждый раз помогало что то другое. Т.е седня ладошка, завтра массажик.
Про врачей. Наши тоже не особо то к нам ходили, позвонят, типа все в порядке и в карточке отметка, были, смотрели все в порядке. Но наша участковая при первом посещении оставила телефон по которому врача вызывают на дом. Теперь как только появляется что-нибудь тревожащее меня, я сразу на телефон, нужно до 12 или до 13 успеть, через некоторое время врач приходит, а иначе только на следующий день. Не прийти не может, потому что есть вызов. Так что не нервничайте почем зря, узнайте телефон и вперед )
Удачи и здоровья малышам

Anka_Karelskaya 12.11.2007 22:36

Если еще актуально про купание...
Я тоже переживала что дитё купаться не любит. Но просто купала вечерком когда у нее и с животиком проблемы были и настроение изрядно подпорченное. Про купание хорошо у Комаровского написано. Практически по нему и купаем http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/46/ (у меня есть и книжный и электронный вариант)
Сейчас все нормализовалось. В среднем купаем 30 минут, 20 папка на спинке и 10 я на животике. Она все довольная, пытается еще в ванной ходить. Делаем еще массажик животка душем. Пытаемся нырять, но ей категорически не нравится. Поздно начали

Черненькая 13.11.2007 13:54

А нам 11 было 2 месяца,прошли всех спеиалистов, лора, ортопеда, окулиста, невроптолога,в общем все у нас хорошо,так по мелочи есть,но сказали с возрастом все пройдет,назначили массаж,вот со следующей недели будет приходить на дом!Сегодня у педиатра были прибавил 1 кг,весим уже 5726 и выросли на 4 см,рост уже 61!Педиатр тоже сказала что все в норме но не хвататет немного витамина д,но ничего не прописала почему то!С животиком мы не мучаемся тьфу тьфу тьфу,видимо выросли уже,на перемену погоды никак не отреагировал,дрыхнит ночью даже дольше чем раньше,обычно по 4 часа а сейчас иногда и до 5 уже доходит а потом есть хочет!Думала будет у врача орать а он нет его раздела,двовльный,врач ему гвоорит чего-то а он улыбаеться гулит ей в ответ такая лапа просто,так что теперь до терх месяцев не пойдем больше не к каким врачам!Вот

Викулькинамамулька 13.11.2007 17:07

Девочки, спасибо за сочуствие. Когда увидела своего карапуза - всю боль как рукой сняло. Это моя Виктория - моя ПОБЕДА!!! Вчера животик болел - орала, как резаная. Никакие лекарства не помогали. Попробовали новое средство - компресс с подсолнечным маслом. Успокоилась, не знаю, компресс помог или просто колики перестали. Но если сегодня будет реветь снова попробую. Сегодня в больницу ходилина прививку, за одним взвесились. Ровно неделю назад весила 4250 г (т.е. в месяц прибыла 750 г). За неделю прибыла на 500 г. Отъелся хомяк А я переживала, что мало молока у меня.

Stasy_ 13.11.2007 19:28

ПРивет всем! Отвечаю про головную боль - он у меня начинает закидывать назад головку, потягиваться как бы и от этого плакать. Не помогает ничего - на руках орет, в кроватке орет... Вроде укачаешь, он чуть дернется - и по новой! Даже не знаю, что и делать... бывает что всю ночь так и ходим... Вчера папа ему уже день победы пел под утро - все песенки закончились...:(
А вот у меня еще вопрос... кто на грудном - вы как ночью кормите? Я до сих пор оставляла его в кроватке на ночь - он просыпался - брала, кормила, укачивала и опять в кровать. А сейчас с этими истериками он не спит и получаса, приходится брать в постель, кормлю лежа как в роддоме, но сама засыпаю и получается, что столбиком для срыгивания мы не стоим, зато потом к утру у нас весь воздух разом просится наружу и мы полчаса ходим столбиком с нытьем и кряхтением.. Как вы решаете эту проблему?

Викулькинамамулька 13.11.2007 19:41

А у меня головку запрокидывает, когда животик болит. Спим мы вместе (папа в другой комнате). Иногда засыпаем вместе. Если воздуха не наглоталась, то спит спокойно, столбик и не нужен. А если ей некомфортно, она не спит и спать не дает.

Мама-Лена 13.11.2007 21:14

Анют, представляешь, до меня пару дней назад наконец-то дошло, что эти лекарства надо давать регулярно, а не только при коликах! Осенило только со вторым ребёнком!

Сегодня у нас вообще история приключилась! Позвонила я утром в поликлиннику и попросила, чтобы врач пришёл. В обед звонок в домофон (педиатр). Жду 5 минут, 10 минут - нет врача. Я пошла проверять лифт (думала застрял) - всё в порядке. В итоге позвонила консьержке, объяснила ситуацию. Консъержка у нас дама заботливая, понеслась по всем этажам, где есть маленькие дети. Ни у кого врача нет... Я уже начала думать, что у нас в подъезде маньяк поселился или бермудский треугольник...(человек зашёл в подъезд и пропал!)
Звоню в поликлиннику, объясняю ситуацию. Регистратор дала мне номер мобильного телефона и взяла обещание обязательно отзвониться и сказать, нашёлся ли врач.
В итоге оказалось, что доктор зашла к другому малышу (только с консьержкой разминулась). Короче говоря, врач оценила мою заботу и разрешила звонить ей на мобильный, если вдруг возникнут вопросы.
Вот так я сегодня всех на уши подняла!

Девочки, ещё хотела сказать, что ребёнок может запрокидывать головку при повышенном внутричерепном давлении (при этом иногда пульсирует родничок)

(Катик) 13.11.2007 23:29

Черненькая поздравляю, очень рада что у вас все хорошо! А хомячок он у тебя отъелся знатный - это факт.

Stasy_ У меня обычно ребенок если ночью просит есть (что бывает очень редко), засыпает на груди. И пока я ее до кроватки доношу не просыпается и соответственно воздух не выпускает. И ничего при следующем просыпании, никаких следов!
Хотя, у нас уже режим выработался! :) В 12 ночи я ее кормлю и она в следующий раз только в половине 7 просыпается! А у нас в это время как раз папа на работу собирается. Он ее рядом со мной кладет, мы кушаем, он ее забирает, столбиком носит и спать укладывает!

Anka_Karelskaya 14.11.2007 02:15

Лена, охотно верю что так может быть. В начале мамства у меня в голове полный сумбур был :))) Когда Эспумизан начала давать тоже думала что его только в кризисный час. Хотя вроде и анатацию на два раза прочла. Потом уже медсестра сказала что нужно все время...
А с врачом забавно вышло Нет худа без добра. Есть теперь мобильный телефон которым еще и пользоваться разрешили. Мне вот очень этого не хватает. Есть ведь проблемы которые и по телефону легко решаются. А приходится врача вызывать по любому поводу, потому что в кабинетах у них телефонов нету, а мобильный не даст никто.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.