Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 17.04.2008, 15:01 #2041 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Хипели, я придерживаюсь такой схемы введения фруктов:
Схема введения ягод и фруктов:
1. Зеленые яблоки и груши (крепят).
2. Сливы (чернослив) и персики (слабят), бананы. Обращаю внимание, что абрикосы, в отличие от персика, относятся к аллергенным продуктам. В бананах очень мало витаминов, поэтому они скорее хороши как наполнитель для фруктовых пюре (не все знают, что банан – злак, в нем: клетчатка, пектин, углеводы и много калия).
3. Черная смородина и черника (крепят), другие ягоды. С особой осторожностью пробуйте давать малину, клубнику, красные яблоки.
Экзотику, в том числе ананасы и киви, российские педиатры рекомендуют давать только детям старше 3х лет.
Из цитрусовых малышу можно давать лимонный сок, кстати, он хорошо помогает, если малыш часто срыгивает. Грейпфрут рекомендуется давать ребенку в возрасте не раньше 1,5 лет, а мандарины и апельсины детям после 2-2,5 лет.

Кстати, мой Кирюха тоже не очень-то фрукты ест, поэтому я их больше стараюсь в каши добавлять, но есть у Хайнз очень хорошая вещь, которую он уплетает за обе щеки - это фрукты с печеньем (кстати, легко сделать в домашних условиях). Очень рекомендую попробуйте.

</font>
Цитата:
В ответ на:
Натуська(Строева), я ж не сказала опыта) я сказала не нашли СПОСОБ))) просто у моего папы это как-то волшебно получалось.......
до месяцев 4-5 засыпала сама, просто могла ее положить в кровать, она сама как-то и засыпала. потом был период постоянно засыпала на полу, играя) теперь только у груди. с моим папой они нашли способ - Варя засыпает лежа у него на животе)))
Ооооооо, Надюш, да у нас просто дети разные!!! Мой отродясь сам не засыпал ! Может лежать играться в отличном настроении, потом резко начинает хныкать, всем недоволен, швырает игрушки, берешь на руки успокаивается, но начинает искать сисю, даже у папы . Если в ближайшее время ее не дать будет плакать и хоеть спать, но не заснет! Тут хоть разшибись мы пробовали уже разные способы и я пришла к выводу - нечего мучать себя и ребенка! 7,5 месяцев уже пролетели, и все в принципе устраивает, находим же выход когда надо оставить, просто делаем это не так часто как хотелось бы, подстраиваемся, ну ничего, и еще 7,5 мес пролетят также быстро не успеем оглянуться, а там уже и сися "закончится".

</font>
Цитата:
В ответ на:
у нас тоже режима четкого нет) смотрю по настроению, если не хочет есть ведь не запихнешь)))
И у нас также, примерно конечно же что-то есть, но в основном смотрю по ребенку. Я всегда по нему могу определить, что он хочет.

А у меня тут 10 мин назад сразу 2 новости произошли - одна хорошая, одна плохая. Хорошая - Кирюша сам научился вставать из сидячего положеия держась за кресло (хотела уже подскочит бегом вам написать), и тут произошла плохая - у него ножка подвернулась и он упал, причем падал у меня на глазах и я видела, что достаточно удачно и ему не должно быть больно, а он как начал плакать, думала просто испугался, а потом смотрю весь рот вокруг в крови, я так и не поняла откуда она текла, по-моему у него палец в этот момент во рту был и он нёбо поцарапал. Но ничего быстро успокоился, потом сидел губы облизовал видимо она ему на вкус понравилвсь .

Старый 17.04.2008, 16:38 #2042 (permalink)
Спасибо всем за информацию как готовить пюре. Скоре всего попробую в микроволновке, как то страшновато сырое яблоко давать.
Натуська ты прямо кладезь полезной информации. Кирюша скорее всего десну поцарапал. Не переживай у них всё быстренько заживает. У нас тоже такое было! Я перепугалась, но обошлось.
И у меня новость - Максимка встал на ножки в кроватке. Держится, кровать раскачивает и улыбается.
http://foto.detstvo.ru/52341/none/230476.html

Старый 17.04.2008, 19:04 #2043 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Натуська ты прямо кладезь полезной информации.
Я ещё крЭстиком вышивать умею , шутка . Если, что обращайтесь, по поводу введения прикорма ооооочень много литературы перелопатила!

Максимка, молодчинка!!! Быстро развивается!!!

Старый 17.04.2008, 19:30 #2044 (permalink)
привет привет! мы в полгодика весили 8 кг и рост 70 см))) кашки пюрешки кушаем. лучше конечно овощи ест мамино производства! зубиков еще нет
единственная беда гемоглобин низковат. назначили ферумлек. вот 2 дня пьем уже. и че то стала больше срыгивать...и я стала пить его тоже. и мясо ем ем и соком яблочным запиваю.мы на ГВ :

Старый 17.04.2008, 21:31 #2045 (permalink)
Всем привет!

Нам пять с половиной. В 5 весили 8500 при росте 70см. Пока не садимся, только активно крутимся на животе и переворачиваемся, встаем на вытянутые руки, тащим все в рот, перекладываем игрушку их руки в руку. Сейчас проходим третий курс массажа. Сидим на ИВ с двух месяцев. В 5 встретили два первых зуба.

Приятно познакомиться

Старый 18.04.2008, 03:02 #2046 (permalink)
Урааа! А мы сегодня наконец поползли!! Правда не на четвереньках, а как-то средне между четвереньками и животиком: встаёт на четвереньки, отталкивается и грудкой падает вперёд, потом лёжа ножки подтягивает и опять на четвереньки, получается как гусеничка, да с такой скоростью..... так смешно , вот только садиться сам пока не может, а возможно и просто ленится. Зубиков так и нет, а вот срыгивает часто и после каждого кормления

Старый 18.04.2008, 08:22 #2047 (permalink)
Кассиопея и ее малыши, добро пожаловать!!!
Лена, поздравляю тебя и твоего ползунка!!!)))

Старый 18.04.2008, 08:31 #2048 (permalink)
[quote]В ответ на:
Урааа! А мы сегодня наконец поползли!!

Поздравляю! с поползновениями

Старый 18.04.2008, 08:34 #2049 (permalink)
Извините за тупость, научите как цитировать!

Старый 18.04.2008, 09:07 #2050 (permalink)
Ната, когда кнопочку цитировать нажимаешь, цитата появляется:
напр. </font>
Цитата:
В ответ на:
плрплд
, только после этого пишешь свое сообщение, а не внутри цитаты.

Старый 18.04.2008, 10:50 #2051 (permalink)
Вот посмотрите как мы с зеркалом общаемся!

тут

Старый 18.04.2008, 11:20 #2052 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Кассиопея и ее малыши, добро пожаловать!!!
Лена, поздравляю тебя и твоего ползунка!!!)))
Татьяна, спасибо) Меня можно просто Кася.
Лена, как прикольно вы ползаете) присоеденяюсь с поздравлениями))

Старый 18.04.2008, 11:22 #2053 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Вот посмотрите как мы с зеркалом общаемся!

тут

прелесть какая=)))

Старый 18.04.2008, 12:05 #2054 (permalink)
Кассиопея и ее малыши добро пожаловать! Нас много и у нас весело и интересно

Лена поздравляю с достижениями. Нам до вас далеко. Мишутка пока не ползает, я ложу перед ним игрушку, когда он на животике, достать не выходит, и сынуля от обиды рычать басом начинает, потешно наблюдать.

Ната, у меня не грузится видео уже больше недели, буду вечером смотреть настройки или попрошу мужа винды переустановить, если ничего не поможет.

Вчера купили автокресло для Мишньки. Взяли Maxi - Cosi. Надеюсь, что до нового года в нем отъездим точно, а может и больше
Муж ворчит, что из-за Мишуткиых вещей он уже в квартире не помещается. Две коляски ( люльку еще не отдали, при плохой погоде используем), кресло- качалка, стульчик для кормлений, теперь еще и автокресло

У нас две прогулочный коляски Capella 801 дома и Jane-slalom на даче, чтобы не возить туда-сюда.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 18.04.2008, 12:34 #2055 (permalink)
Девочки, а грушу можно в микроволновке запекать и на сколько ставить?

Старый 18.04.2008, 14:32 #2056 (permalink)
За поздравления спасибо большое

Ролик с зеркалом просто супер, я так умилялась. Мой Димаська тоже с зеркалом любит играть, я его подношу к зеркалу и начинаю как бы в зеркало бросать, а он ручёнки свои вытягивет и пытается свои же ручки в зеркале поймать, так прикольно, вот только заснять не могу, руки заняты, а муж на работе постоянно

И у нас в квартире не пройдёшь, пол комнаты только качели занимают.

Девчёнки, а у меня нет микроволновки, кто даёт своим карапузам сырые фрукты, как переносят детишьки?

Старый 18.04.2008, 16:22 #2057 (permalink)
Девочки, а я вообще первый раз слышу, что фрукты в микроволновке пекут. Свои пюре из фруктов делают без обработки. Просто свежие фрукты трут на терочке, ну если яблоко из холодильника, то можно несколько секунд подогреть.

Старый 19.04.2008, 00:44 #2058 (permalink)
Камилочку с прошедшей даткой! Уже шесть месяцев, молодцы!!!

Кася и ее сынишки добро пожаловать!

Елена-28, поздравляю твою "гусеничку" с ползаньем !!!!

Ната, клип посмотрела, такая прикольная , и Кирилл тоже любит с зеркалом общаться! Подъедет к нему на ходунках и давай с отражением в ладушки играть .

Кей, поздравляю с покупкой!!! У меня тоже муж на эту тему ворчит,я уже давно на это глаза закрыла !!!
По поводу фруктов солидарна с Викулькиноймамулькой . А если уж хочется печёные давать, то можно в духовке, но это такой геморрой!

Старый 19.04.2008, 02:05 #2059 (permalink)
Ой, девчёнки, вчера ездила в МЕГУ - Химки в Детский мир, зашла в отдел одежды, у них наверное завоз был, я не удержалась, мужа с детём отправила на лавочку, а сама как одержимая носилась по рядам, такой кайф, набралв гору одежды и стою думаю, надо меру знать, а руки так и тянутся ещё купить, всё нравится, там такая одежда прикольная. Взяла три костюма, один с брючками, другой маечка с шортами,третий безрукавка с ковточкой, толстовочку, курточку лёгенькую, маечку, джинсы, красные штанцы (я вообще фанат красного цвета). В общем побежала скорей к кассе, чтоб ещё не набрать, подошла и думаю, скорей бы мне всё пробили, а то сейчас как начну передумывать, а кассир такая медленная была.[list] В общем вышла я оттуда с чувством огромного удовлетворения, приехала домой разложила всю одежду и весь вечер любовалась, жду скорей леьа, чтоб всё это носить. Муж смотрит на меня, как на сумашедшую, но рад за меня. Да к тому же за покупки отдала свои отложенные ещё с рождения ( детские) деньги и это никак не повлияло на наш семейный бюджет. По этому все рады и счастливы и мужа даже спрашивать не стала, он не жадный у меня, но когда сморит, что я с бешенными глазами покупаю огромное кол-во вещей, игрушек и т.д. начинает тихо и зло сопеть и приговаривать, что у нас кредит, что съём квартиры и т.д., но на то он и мужчина, чтоб об этом думать и меня приструнять, да и сама я всё это понимаю, но порой удержаться очень трудно, чтоб пройти мимо и не купить что-нибудь своему единственному самому любимому, родному на свете сынуле!!!

Старый 19.04.2008, 02:32 #2060 (permalink)
Девочки, а не подскажете, как правильно фрукты для ребёнка выбирать, какие лучше сорта, а то я боюсь какие-нибудь импортные купить, а они же их накачивают чем-то, если я не ошибаюсь(это я имею ввиду яблоки и груши)

Старый 19.04.2008, 07:56 #2061 (permalink)
Лен, поздравляю тебя с обновками!!! Я такая же больная на счет покупок, поэтому стараюсь обходить магазины стороной, но из детских магазинов меня не вытащишь, все деньги трачу на дочу!)))
Яблоки я для себя покупаю российские, сорт симеринка. Зеленые, кислые. Импортные не покупаю. Дочке пока из банок пюре даю.

Старый 19.04.2008, 08:12 #2062 (permalink)
Катик, Мама Лена, Черненькая, Иволга, Ирем!!!!! ВЫ ГДЕ?????

Старый 19.04.2008, 08:20 #2063 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ой, девчёнки, вчера ездила в МЕГУ - Химки в Детский мир, зашла в отдел одежды, у них наверное завоз был, я не удержалась, мужа с детём отправила на лавочку, а сама как одержимая носилась по рядам, такой кайф, набралв гору одежды и стою
Почему не хвастаешься, хотелось бы посмотреть чего ты там интересненького набрала

Старый 19.04.2008, 11:35 #2064 (permalink)
Приветик!!!!

Кася Добро Пожаловать в нашу дружную компанию!!!!

Ната, клип обалденный !!!! У нас зеркало-это спасение !!! Когда Даня плачет , подносишь его к зеркалу и он сразу прекращает !!! Наверно не нравится ему на себя плачещего смотреть !!!

Лена, поздравляю твоего сынишку с преобретением навыка-ползания !!!! Хотим видеть обновочки !!!!!! Я покупаю своему яблоки- "Голден" и груши- "Дюшес" .

Key_Bartoldi, с преобретением, это очень нужная вещь !!!!

</font>
Цитата:
В ответ на:

Присоединяюсь к Татьяне!!!!!!

Поздравляю Мишутку (Мама-Лена) с полугодием!!!!!!

Старый 19.04.2008, 12:10 #2065 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А Катик вчера случайно была замечена в другой темке про летних малышей
Кася и сынишки приятно познакомится!
Гуделюшка какой у вас гемоглабин? Вообще к 6 месяцам он снижается. Но от 110 это нормально. Просто у нас 116, врач сказала низкий. Ничего подобного. Еш сама мясо побольше. А из фруктов он мало усваивается!
Ната и мы с зеркалом тоже любим общаться. Спрашиваю кто там, говорит "Я". Анася, я читала, что когда плачет нельзя к зеркалу подносить. Может испугаться своего отражения и невзлюбить зеркало.
Key_Bartoldi у нас дома аналогичная ситуация. Правда одну коляску уже решили продовать. Нашла выход от разбросанных везде игрушек - убираю в коробку. Хочу купить специальную штуку для игрушек. Незнаю как называется.
Elena поздравляю с обновками! Хотим видеть!

Старый 19.04.2008, 17:30 #2066 (permalink)
Хочу похвастаться, мы стульчик купили) Хотели пег-переговский Меренду купить но не нашли( Но этот нам очень понравился!) Вот как Викуля стульчик оценивает!)))

Старый 19.04.2008, 19:04 #2067 (permalink)
Танечка (Викулькинамамулька), поздравляю с покупкой!!!!! Вы уже четвертые в нашей компании со стульчиком Сapella, у нас такой же и еще у кого-то уже не помню, на мой взгляд самый кайфовый и не дорогой агригатик. Если не секрет за сколько купили, мне просто интересно на сколько цены отличаются.

Мама-Лена, куда пропала??? Последний раз была аж на 97 странице И вообще где все???
Поздравляю твоего Мишутку с преодалением первого ребежа - пол-года!!!

Старый 19.04.2008, 19:27 #2068 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Яблоки я для себя покупаю российские, сорт симеринка. Зеленые, кислые. Импортные не покупаю. Дочке пока из банок пюре даю.
Они очень кислые? Сахар или ещё что-то не добавляешь?

Старый 19.04.2008, 19:50 #2069 (permalink)
У нас после приема антибиотиков молочница во рту(, поэтому свежее яблоко я давала только лизнуть, т.к. ее от баночного пюре передергивает)

Старый 19.04.2008, 21:21 #2070 (permalink)
Камиллочку и Мишутку мамы-Лены с 6 месяцами. Здоровья, теплой погоды, новых достижений.

В яблоки сахар. мне кажется, добавлять не нужно. Моему сынуле овощи не приглянулись совершенно. начали изучать фрукты.
Я пока что запекаю яблоки и груши перед тем как давать Мишутке. Впрочем, мне и самой нарвятся запеченные. Один фрукт запекаю для Мишки, второй для себя.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Ответ

Опции темы