Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Мама-Лена 09.11.2007 14:11

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Привет всем!
Я тоже сейчас очень редко до компьютера доползаю
У нас со среды тоже животик болеть начал. Кряхтит, плачет жалобно-жалобно и краснеет. А старший стоит рядом и тоже ревёт-братика жалко! И мне от этой картины плакать хочется.
Кажется у нас кто-то в Кащенко собирался? Меня не захватите?

Мура 09.11.2007 17:16

Девочки! У нас тоже кишечные колики!!!!! Пару раз такие сильные были, какой там плантекс или эспумизан!!!! Ни-че-го на помогало, пока врач не сказала мне дать ему но-шпу. С первым у меня такого не было, ну бывало покричит немного, но к двум месяцам все прошло. А тут такие истерики!!!! А кому еще что помогает?????

Викулькинамамулька 09.11.2007 17:44

Мура, а вы часто но-шпу даете? И по скольку?

Irem 09.11.2007 19:42

Девочки, теперь я к вам "полноценно" присоеднияюсь.
7 ноября родился мой сынуля! Мы сегодня уже дома, спим, едим маму, орем при переодевании.
Пока мы еще крохи, вы тут уже активно колики обсуждаете. У меня с первой дочей ужас что творился, я каждый день вешалась вплоть до полуторамесяцев. Сейчас вот думаю - пронесет или ждать повторения?

Викулькинамамулька 09.11.2007 20:15

Поздравляю с рождением малыша! Вам только 2 дня, а вас уже выписали. Меня после кесарева на 12 день выписали, да еще с большим трудом выпросилась. Желаю здоровья и счастья. Расскажи как рожала.

Ivolga_ 09.11.2007 21:37

Irem, поздравляю с малюсечкой!! :-) Так рано выписывают? К вам, наверное, врачи домой каждый день приходят после выписки?

Stasy_ 09.11.2007 22:10

Всем привет! У нас были колики недели две назад, спасались газоотводной трубочкой, пробовали давать Плантекс, я так и не поняла, помогает ли он. Сейчас вроде все прошоло,, тьфу-тьфу! проавда мы теперь очень громко пукаем, иногда даже от этого просыпаемся, но зато сами!!! А вот сейчас у нас начались головные боли, как у вас ребятишки на погоду реагируют? чем спасаетесь? мы пока вот приспособились полотенчико в теплой водичке мочить и на лысинку пристраивать... но так долго не просидишь,а и простудить боюсь...

(Катик) 10.11.2007 01:30

Irem поздравляю с рождением долгожданного сына! Желаю всего самого лучшего!

Stasy а как ты поняла что у малышка голова болит? Просто у нашей ттт коликов особо небыло и надеюсь не будет, но переодически ее явно что-то беспокоит, хотя она и сытая и сухая...

Викулькинамамулька 10.11.2007 09:53

Моя Викуля на перемены погоды реагирует, начинает капризничать, плохо спит. А пукает тоже очень громко , а уж какает так, что все просыпаются

Анася 10.11.2007 13:11

Приветик! Только сейчас нашла время чтобы ответить! Я даю перед каждым кормлением "БейбиКалм", а иногда во время кормления "СабСимплекс". Нам очень помогают эти препараты!!!! Еще пеленку теплую на животик ложили, тоже неплохо помогает, но не надолго! У меня тоже стал плакать когда кушает, но это у нас от молочницы скорее всего. Кто-нибудь подскажите как эту гадость лечить , плиз???? Когда переодеваемся плачем на взрыд , ничего не помогает, только терпеть приходится, жалко кроху!! Еще бывает заходимся, очень страшно!!! У кого-нибудь есть такая проблема???

Олешек 10.11.2007 13:23

Приветик!Можно к вам?Нам уже 1 месяц!

Викулькинамамулька 10.11.2007 14:03

Анася, спасибо за совет. Правда, я не слышала о таких препаратах, но найду, попробую. А молочницу лечить так: разводишь 1 ч.л. соды на стакан воды, на палец наматываешь бинтик, окунаешь в содовый раствор и протираешь в ротике. А еще на пустышку капельку меда (если нет аллергии) и в рот.

Викулькинамамулька 10.11.2007 14:05

Олешек, привет! Присоединяйся! Поздравляю с рождением лапуськи!

Олешек 10.11.2007 14:29

Спасибо!У вас тут так интересно!Со считалочками только проблема,не могу настроить!

Анася 10.11.2007 14:47

Спасибо за совет, попробуем!!!! И еще подскажите плиз как повысить лактацию?????? У меня молочка моловато!

Анася 10.11.2007 14:53

Приветик, Олешек! Заходишь в считалочки, там её оформляешь, затем тебе выводят код твоей считалочки, копируешь первый код полностью и вставляешь в подпись на своей страничке в "Настройки-персональные", а когда общаешься в форуме, ставишь подпись!

Олешек 10.11.2007 15:02

C другого сайта скачала!

Анася 10.11.2007 15:43

Подскажи с какого, плиз ??????????

Олешек 10.11.2007 15:45

www.mamka.ru

Анася 10.11.2007 15:57

Спасибо!

Мура 10.11.2007 15:59

Привет, девочки!
Наши колики продолжаются, сказали терпеть минимум до трех месяцев. А то и до пяти!!!!! Спрашивали про но-шпу, отвечаю, даю одну восьмую часть таблетки. Снимает сильный спазм.
Сегодня проходили спецов: ортопеда и невролога. Сказали в два месяца сделать НСГ чтобы посмотреть есть ли внутричерепное давление. Выше девочки жаловались на головную боль у малышей, а НСГ делали??? И еще когда голова болит у ребенка родничек пульсирует. И срыгивает он обильно, вот.
Вопрос: кто кормит грудью, что кушаете, так сказать для души, вкусненькое???
А то от всего вкусного у малыша может быть либо колики, либо аллергия, не знаю что и есть.

Анася 10.11.2007 16:31

Я ем горький шоколад , понемногу. А вообще надо есть все, но по чуть-чуть и смотреть на реакцию малыша, ему будет легче привыкнуть к пише мамы, если она будет вводить запрешенные продукты понемногу. У моего аллергия на грецкий орех и мед!

Викулькинамамулька 10.11.2007 17:29

У меня тоже проблемы с молоком. Чтоб молока больше было пью чай "Лактавит" и таблетки млекоин. Пока не очень помогает. Надеюсь, скоро все восстановится.Чтобы во время кормления прилив был, за 15 мин. до кормления горячий чай с молоком пью. А для души сгущенку ем, кстати тоже для молока полезно, лишь бы аллергии не было.

nadulecek 10.11.2007 17:37

девочки, нам уже 4 месяца скоро, но многие проблемы нам близки)))

насчет молока. мне врач категорически запретила чай со сгущенкой.
а вообще - кормление по требованию. хватает или нет, думаю об этом можно судить , если деть меньше чем на 500гр прибавил) увеличение молока -можно солененькое съесть, оно жидкость в организме задерживает)))

колики. спарвились без всяких сподручных средств))) были истерики -носила столбиком и пела на ушко песенки, делала массаж. врач рекомендовал, чтобы к ребенку в рот как можно дольше не попадало ничего кроме грудного молока)))

Ivolga_ 10.11.2007 19:09

Для молочка: я с первым пила "Лактогон" (это, наверное, то же, что "Лактовит") и чай "Хипп" для кормящих, очень хорошо помогли. И чаще прикладывать. А со второй у меня другая проблема появилась - молоко течет постоянно, прошу прощения, как у дойной коровы :-( По нескольку прокладок для груди в день меняю, сцеживаю... Не знаете, это как-то можно исправить или уже поздно?

Викулькинамамулька 10.11.2007 20:10

Вот как раз сцеживать и не надо, молока еще больше будет. Уж лучше, как корова дойная, чем смесью докармливать.

Анася 10.11.2007 20:13

Спасибо за советы!!! У меня тоже молоко подтекает, но его всеравно не хватает!!!

Anka_Karelskaya 10.11.2007 22:56

Всем привет! Можно к вам? :) Дочура Алексашка родилась 13 сентября. Так что уже почти большая мадмуазель :)
Такие вопросы меня сейчас тревожат.
Кто как своих детишек на прогулку одевает? И использовал ли кто-нибудь меховой конверт. А то я приобресть хочу и никак не могу понять насколько это удобно, денег немаленьких стоит, обидно если в пустую потратятся.
И еще такой вопросулин назрел. Кто нибудь уже со своими крошками в бассейн ходил?
Такая вот я любопытная :)

Анася 10.11.2007 23:03

Приветик! Конечно можно!!! Мы одеваем бодик с ручками и ножками, затем легкий красивый комбинезончик, а потом теплый комбез трансформер. В коляске у нас теплый конверт Medisa, очень нужная вещь, меня спасает здорово!! Не жалею что купила!!!

Ivolga_ 11.11.2007 01:27

Мы одеваем: боди, комбезик легкий, костюмчик легкий и комбез зимний. Еще сверху одеялко тоненькое. :-) За 2 ч. не замерзает. А мы в бассейн не ходим (его, кажется, у нас и нет), плаваем пока дома. А летом в надувном думаю, если спина выдержит.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.