Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Викулькинамамулька 10.03.2008 20:10

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Настена, а ты видела у форумчанки Aniuta! почти такая же аватарка! Но у тебя лучше)

Снегурка 11.03.2008 09:16

Привет девчата! Поздравляю всех с прошедшим праздником весны!!!
Желаю слушать нежные слова, как музыку на праздничном банкете.
И пусть кружится голова от мысли, что ты лучше всех на свете!
Настя, я тоже думаю, что твой Даня и на тебя и на мужа похож. Глаза по-моему папины.
Мура, желаем скорейшего выздоровления Матюшке, не болейте!
Егорку с прошедшими 5-ю месяцами!!!
И вообще всем спасибо за поздравления, очень красивые и теплые слова!!!

Ivolga_ 11.03.2008 09:33

Таня, спасибо за ссылочку. А почему фотки удалены многие, не знаете??? Из-за размера?

Посмотрела там на конкурсе деток.... Какие они у нас большие уже.... :-)

Анася 11.03.2008 11:34

Приветик, всем!!!!

Спасибо всем за коментарии к фото !!!! Таня, спасибо за комплимент к аватарке!!!!

Поздравляем Владика с 6 месяцами!!!! Растите крепенькими, здоровенькими и веселенькими!!!!

Поздравляем Ксюшеньку с 4 месяцами!!! Будьте здоровенькими, красивенькими и счастливенькими!!!

Анася 11.03.2008 12:57

И еще я личики новые в коллаж добавила!!!

Снегурка 11.03.2008 14:33

Поздравляем Владика и Ксюшу с очередными датками.
Растите здоровые, послушные и радуйте своих родителей!!!

Мура 11.03.2008 17:51

Девченки! Огромное спасибо за поддержку! Сегодня последний раз были у мануального терапевта, можно пока вздохнуть спокойно. Через две недели не очередное НСГ, будем надеяться что наша щель не увеличена и мы пошли на поправку. С понедельника приступаем к массажу. У Матвея тоже вроде все заживает, Слава Богу!!! Только стал очень плаксивым, на людей реагирует с плачем. еще девочки, у меня проблема, молока стало меньше. То ли из-за стрессов, то ли лактационный кризис. Пью чаи разные для кормящих, сосу апилак. Что еще можно сделать?

Викулькинамамулька 11.03.2008 18:09

Владика и Ксюню с датками!!!!

Настёна, молодец!!!
Мурка, держитесь, мы за вас переживаем!!! Все будет отлично!!!!

(Катик) 12.03.2008 01:28

Всем привет!

Танюшка, спасибо за ссылку на конкурс! Воспользовались!
Олечка, а детки наши действительно растут не по дням а по часам! Уже того гляди бегать будут!

Настена молодец, обновляй коллажик! Кстати, а почему мне не все свои даты рождения скинули? Неполную табличку ну очень не хочется вывешивать...

Мура, хорошо еще для лактации помогают грецкие орехи!

Теперь поздравления!
Ксюшу с 4 месяцами, Егорку с 5 месяцами, а Владика с полугодием!

У меня Злату вчера почему-то вырвало... грешу на кашу... хотя до этого ели ее нормально! И весь день понос был... Может все-таки наконец зубы появятся? А то очень она вчера себя беспокойно вела....

Мама-Лена 12.03.2008 09:39

Девочки, привет!
Наших дорогих деток: Ксюшу, Егорку и Владика поздравляем с датками!

Мура, бедненькая, сколько же вам вытерпеть пришлось! Надеюсь, что все ваши неприятности на этом закончились!!! На счёт лактации, всё правильно делаешь. Старайся ещё маленького чаще кормить.

Катюша, как вы? Рвота и понос больше не повторялись? Очень переживаю!
Знаешь, это всеобщее заблуждение, что от прорезывания зубов могут быть сопли, температура, понос и т.д. А на самом деле, иммунитет у ребёночка в этот период сильно падает, и организм цепляет всякие бяки, типа ОРЗ, кишечной инфекции и т.д.

Девочки и ещё на счёт конкурса. Наши осенние детки (и мамочки ) стали мне настолько родными, что выделить кого-то одного я не могу И за соперников тоже голосовать не буду, чтобы не уменьшать шансов осенних малышей! Желаю ПОБЕДЫ нашим деткам!!!

Черненькая 12.03.2008 11:27

Девочки спасибо большое за поздравления!Все передала сынульке!ВЫложила новые фотки именниника так сказать!У нас еще и массажист сменился,так обидно,Наша в вбольницу попала,нашла нам ного,мужчину,так Владик вчера пол массажа ревел,пока гимнастика не напчалась,привык к тете,да и он женщин больше любит,а дяд еще и борадатый оказался!В общем сейчас доделываем 10 сеансов,делаем перерыв 2 ндели и опять 10 сеансов,чтобы закрепить все,у нас мышцы слабоваты,вот и приходиться мучать

Викулькинамамулька 12.03.2008 20:23

Нам сегодня второй раз массаж делали. Нам не нравится( Но нужно делать, потому что когда Викуля на ножки встает, она пальчики подгибает, и правую ножку немного поворачивает внутрь. Наверно, после массажа поползем)

Мамасик 12.03.2008 22:20

Да массаж - это вещь хорошая! После неё детки срази преображаются. Мой сына после массажа вертится как юла, его одного уже не оставишь. А ещё научился бортик в кровати поднимать, и лежит смотрит на нас.
В конкурсе девочки из нашего форума и правда самые красивые! Всем остальным фору дадут!
Мы присоединяемся к поздравлениям с датками! Ростите, не болейте и будте умничками!

(Катик) 12.03.2008 23:34

Всем привет!

Мама-Лена, спасибо большое, мне очень приятно что ты за нас беспокоишься! Слава Богу, у Златы все прошло (ттт), последние 2 дня нормальный ребеночек! Ты лучше расскажи как твои бандиты? Чего нового вытворили?

Черненькая и Танюшка, желаю чтобы ваши детки хорошо перенесли массаж!
А о пользе, я полностью согласна с Мамасиком, детки действительно преображаются! Моя после массажа на ручки вставать стала. Долше на животе лежит и вертится во все стороны!

pulia 13.03.2008 02:19

Здравствуйте, девочки.
Поздравляем Ксюшу и Егорку с датками, а Владика с полугодием. Прекрасные фотки и наконец то мы видим, что малыш улыбается маме, а не плачет.

Мурочка, всегда, когда читаю, что у кого то из осенних происшествие, сразу становится не по себе. А у тебя еще 2 мужичков, держись, все пройдет, зато какие помошники вырастут. У меня знакомая тоже пошла к костоправу, так у ее ребенка перелом ключицы обнаружился, куда спрашивается смотрел роддом и вся русская педиатрия? Зато помог так, что даже стул наладился.

Вот тоже думаю про массаж, но как то не верится в его чудодейство, У нас Ева ленится переворачиваться на спину с живота, пока пассивно жду, что сама начнет.

Мы уже вводим прикорм, начали с картошки. Катик, я с первых ложек жду поносов, запоров и всего прочего. Здоровья Златке, пусть этим поносом все и закончится. Пока только пару прыщей на щеках. Но врач сказала прикорм не прекращать. Завтра вводим морковку. Только я пока понять не могу, нравится Еве вся эта затея или нет. Она так забавно личико морщит, но все ест, что дают. Только комить ее надо голой, а то потом все в картофельном пюре.

Девочки, муж специально попросил объяснить, как открытки отправлять, у нас не получается, а очень хочется.

pulia 13.03.2008 02:23

Да, забыла поблагодарить Настю за коллаж, и мой день рождения 11.09.1975

Снегурка 13.03.2008 08:33

Поздравляем Еву с полугодием!!!
Желаем, чтобы все прошло нормально, после первого прикорма.
А у нас третьи сутки сынуля очень сильно срыгивает, но не фонтаном, а все равно мл 20-30...По 5 кофточек за день меняем, и именно творожистые, с запахом, может и через 2-3 часа после еды. Ведет себя нормально (правда пукает много и вчера днем плохо спал) играет, гулит, смеется, дрыгается и в перерывах между этим срыгивает. Сама ем все как обычно, сок неделю назад попробовали и все (мне так интересно было на его реакцию посмотреть), может это он дал такую реакцию, у нас и до этого Сережа срыгивал часто, а это прям ну очень много...

nadulecek 13.03.2008 08:56

Цитата:

В ответ на:
Мы уже вводим прикорм, начали с картошки. Катик, я с первых ложек жду поносов, запоров и всего прочего. Здоровья Златке, пусть этим поносом все и закончится. Пока только пару прыщей на щеках. Но врач сказала прикорм не прекращать. Завтра вводим морковку. Только я пока понять не могу, нравится Еве вся эта затея или нет. Она так забавно личико морщит, но все ест, что дают. Только комить ее надо голой, а то потом все в картофельном пюре.

а прыщики-то на что???
почему вам советуют прикорм не прекращать? на лицо пошла аллергическая реакция... картофель вымоченный? морковь... мы пока не рискуем ее...

Анася 13.03.2008 10:59

Евочку поздравляем с полугодием!!!!

Мы уже кушаем : Гречку, рис, овсянку (все каши делаю на смеси, они безмолочные), картошку. кабачок, морковь. тыкву, цв. капуста, яблоко, грушу и творог!!! И (ттт) аллергии ни на что нет , и стул нормальный 1-2 раза в день!!! И Дане стало больше нравится есть из ложки, а не из бутылочки!!! Водичку и компотик очень любит!!!

</font>
Цитата:

В ответ на:
а прыщики-то на что???
почему вам советуют прикорм не прекращать? на лицо пошла аллергическая реакция... картофель вымоченный? морковь... мы пока не рискуем ее...

Прышики могут быть и не аллергические, а от слюней, от того что еда на щечках, когда кушает!!!!

Amursk 13.03.2008 11:09

Привет, Всем Мамочкам!!! Появилось пять минут написать. Ездили к родителям в гости, да решили всех специалистов пройти. Пошли на прием к нервопатологу, а она нам такого написала, вся бумажка формата А4 исписана и в назначении три инъекции, два вида таблеток, электрофорез, парафин ну и массаж. Я перепугалась, пришлось ехать к заведующей краевой детской больницы - она по новорожденным и детям до года специалист. Посмотрела и сказала, что из всего что написано нужно сделать массаж, тонизирующий на ручки и расслабляющий на ножки. И сказала "если мы таких детей лечить будем, то в России здоровых детишек нет!"
Вводили прикорм - кашу гречневую и рисовую. Поначалу ела с удовольствием почти все съедала. Давала кашу утром часов в девять, думала одно кормление уже все заменила. А вот последнии три дня не хочет ни чего есть. Только титю. Может из-за зубов, десны припухли снизу, и грызет передними деснами все что попадется.
Позавчера поставили прививки АКДС, полиомиелит и гепатит. А вчера вечером концерт закатила, температура 37,4 и плачет навзрыд, не могла ни чем успокоить . Только когда папа с работы пришел и на шею посадил повеселела.
НАСТЕНА, огромное спасибо за коллаж!!! Детки все такие прлэээстные!!!
Всех ребятишек с датками!!! Растите здоровенькими, шустренькими и веселыми, чтобы мамы радовались глядя на вас
Катя ты спрашивала у всех про день рождения - мое 08.11.1980
Ну все побежала, зовет

nadulecek 13.03.2008 11:15

Цитата:

В ответ на:
Прышики могут быть и не аллергические, а от слюней, от того что еда на щечках, когда кушает!!!!

не, ну мы тоже измазюкаться едой может -но если все хорошо, то никаких прыщиков нет...

Мамасик 13.03.2008 11:57

Поздравляем Евочку с полгодиком! Радуй мамочку своими успехами!

h_anna 13.03.2008 12:28

И тут я со своими проблемами :-((
Врач прописал лечебную смесь Нутрамиген (типа Нутрилон Пепти) от аллергии (гипоаллергенная результатов не дала), сегодня даю только 2-ой день, а в кале КРОВЬ!!!
Чего делать?! К врачу идти? Или смесь отменять?!

Викулькинамамулька 13.03.2008 12:38

Евочку с полугодовасием!!!!!!!!

Key_Bartoldi 13.03.2008 13:10

Хипели и смесь отменять и к врачу идти. Если врач скажет, что со смемью не связано, то начнешь повторно давать.
Всех детишек с датами, растите здоровыми, активными и радуйте родителей, бабушек, дедушек.
Я коллаж с малышами установила на рабочий стол, любуюсь, такие у нас очаровательные крохи, и каждый индивидуален, не похож на других.

Кто ввел прикорм, подскажите какие фирмы вам подошли. Я думаю уж скоро вводить хочу начать с овощей.

Мы купили кроватку, теперь Мишутка привыкает к новому месту.
Хитрюга стал, понимает, что с мамой интереснее, чем с любыми игрушками, порой вообще отойти нельзя, сразу "ЫЫЫЫЫЫЫ" раздается- так дает понять, что его высочество недоволен

pulia 13.03.2008 13:17

Спасибо огромное за поздравления. Поцелую Еву обязательно.

Надя, я и сама не знаю природу происхождения этих прыщечков. Сначала у нас была сыпь на ножке, мы проконсультировались у дерматолога, оказалось , это особенности кожи, ее ничем не вылечишь лет до 5, но врач предупредил, что может появится везде. Потом прошла на ножке появилась на ручке, и это совпало с введением прикорма. Врач посоветовала прикорм не отменять, потому что щечки не алые и воспаленные, а возникают в случае, если ребенку жарко. И проходят сами, даже в случае если я прикорм не отменяла. Про морковку я тоже сомневаюсь, нам в понедельник прививку последнюю АКДС делать, так что наверное экспериментировать не буду.

Анечка, я бы при таких признаках пошла к врачу для самоуспокоения и отменила все лекарства.

Stasy_ 13.03.2008 20:00

Девченки, привет!
Всех с датками! Рпастите здоровые и крепкие!
Катик, у меня день рождения - 26.01.81.
У нас тоже проьблема с молоком - не знаю даже как получается, вроде меньше не стало, но малыш почему-то стал чаще просить, я думаю - не наедается, наверное... может пора и прикармливать- пока я ему ничего не даю... вот пойдем 20 к вррчу - спрошу...
Мы тоже будем делать массаж - с 24. Мы уже делали в 3 месяца, так что это повторный. Присоединяюсь к мнению, что после массажа наступает прорыв, очень надеюсь, что мы начнем переворачиваться. Пока мы только отжимаемся на ручках и попку отклячиваем, но до переворотов дело не доходит...

nadulecek 13.03.2008 21:40

Цитата:

В ответ на:
это особенности кожи, ее ничем не вылечишь лет до 5, но врач предупредил, что может появится везде. Потом прошла на ножке появилась на ручке, и это совпало с введением прикорма. Врач посоветовала прикорм не отменять, потому что щечки не алые и воспаленные, а возникают в случае, если ребенку жарко. И проходят сами, даже в случае если я прикорм не отменяла. Про морковку я тоже сомневаюсь, нам в понедельник прививку последнюю АКДС делать, так что наверное экспериментировать не буду.

pulia перед прививкой дня за 3-4 не вводи новых продуктов.
у нас тоже есть пятнышко -сначала на ножке, теперь 2 на ручке, НО я заметила все же, что они цветут когда присутствует какая-тоновая еда...

</font>
Цитата:

В ответ на:
У нас тоже проьблема с молоком - не знаю даже как получается, вроде меньше не стало, но малыш почему-то стал чаще просить, я думаю - не наедается, наверное... может пора и прикармливать- пока я ему ничего не даю... вот пойдем 20 к вррчу - спрошу...

Stasy_ в принципе у вас тот возраст когда начинается очередной лактационный кризис...у меня такое было в 6 месяцев -нелю наверное очень часто на груди висела, особенно ночью)

h_anna 13.03.2008 23:33

в общем рассказываю, как я сегодня к врачу ходила :-))
Зашли в кабинет, она попросила Алену раздеть и даже памперс снять - там уже была кучка, но без крови. Я врачу все рассказала, а она - раз сейчас без крови, значит не на смесь. И продолжайте в том же духе - все у вас хорошо...
Посмотрим, что завтра будет ...

мой ДР 18.06.1980

(Катик) 14.03.2008 00:20

Евочку поздравляю с полугодием!

Машут, не совсем поняла на счет открыток! Что именно тебе объяснить?
На счет прикорма, мы уже едим безмолочные кашки, гречку, кукурузу, овсянку со сливой. Из овощей, цветную капусту, картошку с цветной капустой, брокколи, морковку, тыкву. Из фруктов пробовали яблоко и грушу! Пока (ттт) все впорядке!

Настена, молодец Даниил, уже так много всего кушает! Я кстати, глядя на ваш ролик, тоже Злате банат так помусолить дала, так столько восторга было!

Галя держись! Наших врачей через одного слушать надо. Правильно сделала, что к нужному специалисту сьездила!

Хипели, будем держать за вас кулачки, чтобы все было нормально!

Уже запуталась, кто спрашивал. Нам нравится фирма Hainz (это каши, овощи), а так же Тип Топ, овощи и фрукты! Больше пока ничего не пробовали. Да, Малышка у нас еще пошла, гречневая кашка! Попробуем что-нибудь еще - напишу!

Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.