Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 31.10.2007, 14:20 #121 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
девочки, огромное спасибо за советы, я уже с утра их применяю на практике. Вешала погремушки, но я заметила, что дочка где то через 15 минут устает и начинает хныкать. А на голос она отзывается и музыку внимательно слушает, особенно группу Еnya, но мне постоянно нужно менять деятельность, чтоб она не плакаала. Вот такая у нас трудная работа, у мам. А в роддоме мне почти ничего не об,ясняли, поетому я живу в интернете и мучаю своего врача.
А святую водичку можно давать пить маленькому?

Старый 31.10.2007, 14:24 #122 (permalink)
Катя 532, как здорово твои малыш улыбается, а моя только по праздникам, наверное начальником будет

Старый 31.10.2007, 15:58 #123 (permalink)
А мы уже давно улыбаемся,гулим,и даже пытаемся смеяться в голос,правда не особо получаеться еще,а еще уже больше недели как чмокаем и муслякаем свой кулак,выпихиваем соску изо рат рукой и запихиваем или весь кулак и мусялкаем или палец большой,и уже и сиську пытаеться выпихнуть и пальцы в рот запихнуть,тут один раз даже получилось выпихнул сосок изо рта запихнул палец большой и лыбиться лежит и смотрит на меня хитрющим взглядом!!!

Старый 31.10.2007, 19:25 #124 (permalink)
Кулачок это да... это и мы любим! Не признает ничего, ни соски, ни бутылки, а вот сиська и кулачок - это сила! Я ее на ночь пеленаю с ручками, так вот она пока кулачок не достанет, не вопьется в него, не засыпает!

Старый 31.10.2007, 20:09 #125 (permalink)
мы уже не пеленаем,я ночью просыпаюсь от того что слышу как он просыпаеться и начинает чмокать свой кулак

Старый 31.10.2007, 20:37 #126 (permalink)
Девочки, а кто-нибудь знает, продолжительное использование газоотводной трубочки может быть вредно? Мы уже несколько дней только с ее помощью в туалет и ходим. Полинка такая довольная после... А вот я переживаю, не может быть привыкания, как к клизмочке, или еще чего-нибудь?

Старый 31.10.2007, 20:46 #127 (permalink)
Я с дочей вместо трубочки пользовалась ректальным градусником, он тоньше обычного. Начала использовать как пошли проблемы с газиками (где-то на 12ый день после родов) и наверное вплоть до 6и месяцев. Но, конечно, старалась сначала массажик или дать на животике полежать, градусник же был "на потом" когда ничего не помогало. Привыкания это не вызывает, вот думаю клизма может вызвать. Моя сестра своей дочери делала "массажик" ануса палочкой для ушей, просто щекотала вокруг ануса и все - это помогало ребенку покакать.

Старый 01.11.2007, 00:37 #128 (permalink)
Черненькая, мы пытались ее не пеленать... А она перестала спать по 7-8 часов ночью, как раньше, т.к. сама себя будит! А в пеленках спит всю ночь!
Но днем она спит "на свободе" как взрослая!

Старый 01.11.2007, 00:45 #129 (permalink)
Irem, от всей души поздравляю тебя С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю прежде всего здоровья, терпения и нескончаемого счастья от общения со своим мужем и детьми!

Старый 01.11.2007, 13:01 #130 (permalink)
у нас он и не спал7 часов подрят даже когда пеленали,все равно один раз просыпаеться поесть,он спит сначала 3 часа в районе 2 ночи просыпаеться,а потом 4 часа до 7 или 7:30,правда ночью он просто хнычет что есть надо,я его кормлю он даже глаза не открывает и как поест тут же переклаыдваю и спит даьше,и когда перестали пеленать все так же и осталось,просто один раз после купания стала пеленать только одну руку спленала он как устроил ор,а до этого лежал и веселился,почувствовал что на свободу посягают,так и плакал пока не разпеленали и позунки не одели!и стала не пеленать и спит так же,правда иногда одеяло снимает с себя!

Старый 01.11.2007, 20:25 #131 (permalink)
Ivolga_ помогать со стулом много нельзя, так как это вредно для кишечника, идет привыкание и малыш сам не сможет уже сходить. У меня такое было с Машей. Мы по6 дней не ходили, я очень переживала и вместо трубки и клизмы вставляла маленький кусочек мыла ( по старинке), размягчала детское мыло и лепила масенькую свечку, вставляла и через 2 минуты ребенок делал свое дело. Когда я сказала об этом врачу, нам дали направление на дисбактериоз и как оказалось у нас была повышенна лактоза. Так что мой совет сдайте анализы, без причины задержки опорожнения не бывает. Удачи и не болейте

Старый 02.11.2007, 02:56 #132 (permalink)
Катюша, спасибо за поздравление

Завихрючка, а мыло это ж щелочь, вообще врачи не рекомендуют. Считается нормальным если ребенок не какает сам до 3х дней (мне педиатр так говорил).
У нас стимуляция ануса ректальным термометром не привела к привыканию.

Старый 02.11.2007, 16:26 #133 (permalink)
ттт а нам повезло! Мы пока в роддоме были им ночной перерыв в еде 6 часов устраивали, и она видимо за 7 дней привыкла! И дома так и стала спать, иногда даже по 7-8 часов спит!

Старый 03.11.2007, 05:38 #134 (permalink)
Приветствуем! А к нам сегодня приходила врач, взяла кровь и сделала прививку от гепатита. Как удобно на дому, не надо бегать в поликлиннику, стоять в очереди, тем более уже ноябрь - месяц простуд, а мы еще такие маленькие Кровь так тяжело правда собирали, три пальчика пришлось колоть, какая-то она шибко густая, еле текла. Измучился мой малыш совсем.
Старшего пришлось отправить к бабушке хотя бы ненадолго, тяжело сразу с двумя малыми. Через две недели ждем обратно, все надеюсь маленький хоть окрепнет. Он старается, торопится расти, голову все лучше и лучше держит, говорит АГИ, АВА, следит за игрушкой, поворачивает голову когда мама зовет. Вот такие вот успехи в 1 мес и 6 дней.

Старый 03.11.2007, 19:54 #135 (permalink)
Мура, какие вы молодцы! Так держать!

Кстати, а когда у крошки кровь из пальчика брали он сильно плакал?
А то нам это предстоит в ближайшем будущем... правда мы в поликлинику пойдем!

Старый 04.11.2007, 05:44 #136 (permalink)
Да плакал конечно! Ему же не обьяснишь ничего, вот и кричит во все горло. А пальчики маленькие, крохотные я бы сказала, пока соберешь сколько нужно эх! Тем не менее с такими малыми проще чем с детьми постарше, моему старшему год и два мес., надо тоже сдавать. Вот этого я не представляю!!! Малому сиську сунул потом, он и успокоился. А этот врача увидит, уже в рев.
Девочки, у меня вопрос, кто как и по сколько гуляет????
Температура у нас уже нулевая, вот и не знаю как с прогулками быть??? Мы то на улице, то на балконе. Хотя, балкон - это не то совсем.

Старый 04.11.2007, 10:53 #137 (permalink)
Мы гуляем по 2 часика только, или 2 раза по 1,5 часа (но это очень тяжело - у нас лифт не работает). Когда еще тепло было - мы были еще очень маленькие, а сейчас уже гулять можно дольше, но при такой погоде... Больше, наверное, не дите замерзает, а мама. А на балконе тоже временами очень хочется погулять, только это ведь не прогулка, а врачи считают, что с балкона простуда и начинается.

Старый 04.11.2007, 23:05 #138 (permalink)
В такую погоду, мы гуляем по 1-1,5 в день не больше! Лучше недогулять, чем перегулять... А балкон лучше, чем не гулять вообще.

Девочки, у меня назрел "малоприятный вопрос": как часто ваши малыши какают и какая у них консистенция фикалий (цвет, плотность и т.д.)???
А то моя меня в последнее время настораживает... ходит два раза в день и очень жидко... зато очень много писает! Кто-нибудь знает от чего это может быть? (животиком не мучаемся)

Старый 05.11.2007, 12:51 #139 (permalink)
Привет, Катик. Я сама новичок, но по поводу гулянии мой педиатр однозначно зказала-обязятельно! По 1,5-2 часа в день. А по поводу стула -зайди ни этом же сайте в раздел статьиБ там есть одна под названием" Каков стол,такой и стул". Ребенок на ГВ ходит в туалет 2-5 раз в день-это норма. консистенция горчицы, нормальный запах. Почитай, там все написано. здоровья вам.

Старый 06.11.2007, 22:22 #140 (permalink)
Pulia, Спасибо! А я уже совсем забыла, что кроме этого форума тут еще куча темок есть!

Старый 08.11.2007, 12:03 #141 (permalink)
Всем приветик. Вы нас наверное уже потеряли.
Просто мы очень капризные и мучаемся с животиком и времени не остаеться ни на что.

Старый 08.11.2007, 12:37 #142 (permalink)
Девчонки, всем привет! Нам уже больше месяца, а я только доползла до компа. Болит живот, плохо спим - Викуля все кряхтит, пыхтит и крутится как червяк. По-моему, все средства перепробовала, ничего не помогает.

Старый 08.11.2007, 13:29 #143 (permalink)
Поздравляю Крылья-ангела и Викулькинмамулькин с рождением дочек!
В нашем полку прибыло!
Желаю побольше радости и спокойных ночек!

Старый 08.11.2007, 13:57 #144 (permalink)
(Катик), спасибо за поздравление! Радости море, а вот спокойных ночей совсем нет!
Крылья-ангела, поздравляю!

Старый 08.11.2007, 15:56 #145 (permalink)
Привет всем!!! Поздравляю всех осенних малышей с появлением на свет, а мамочек с долгожданными детишками!!!! Мы тоже мучались с животиком до трех недель, пока не нашли лекарство, которое нам помогло!!!! А со сном пока проблемы , особенно с дневным! Ничего не успеваешь сделать!!! Купаться не очень любим , подскажите плиз как приучить малыша подольше находиться в воде????

Старый 08.11.2007, 17:46 #146 (permalink)
Крылья-ангела и Викулькинамамулька, поздравляю вас, девочки, с рождением ваших малышей! Восстанавливайтесь поскорее! "Первый месяц - он трудный самый". :-)(Хотя, у кого - как.) Анася , у нас проблем таких вообще-то нет, оба любят воду, но вот в начале малышка кряхтела, 2-3 минуты - и в рев. Я стала кормить перед купанием, минут за 20-30, чтобы она так сильно есть не хотела, и массажик делать,отвлекать, так как у меня она раздеваться не любит, от этого тоже плакала. Сейчас с удовольствием плавает. Без водички уже не засыпает.

Старый 08.11.2007, 19:41 #147 (permalink)
Анася, поздравляю! ПОДСКАЖИ ЛЕКАРСТВО ОТ ЖИВОТИКА!!!! Моя Викуля похожа на помидорку, когда плачет Хоть самой реви.
Теперь еще проблема: во время кормления пищит, грудь бросает, молоко не нравится??? Поделитесь опытом, плиз!

Старый 08.11.2007, 20:23 #148 (permalink)
Мне врач сказала, что бросает грудь, когда ест, кряхтит и срыгивает, потому что, скорее всего, плакала не от голода, а от того, что животик болит, а я ее кормить начинала, потому что малышки на автомате будут сосать, даже если не голодны. А колики + молочко = гремучая смесь, рев и начинается. Но это в нашем случае, потому что набирает хорошо. А если 3 часа уже между кормлениями прошло, а малышка так кушает, значит, другая причина. А нам от животика тоже не помогает: ни "Плантекс", ни "Эспумизан", ни механические методы :-(((

Старый 08.11.2007, 21:05 #149 (permalink)
Ivolga_, а твой первый малыш до какого возраста с животиком мучался? Нам педиатр сказала месяца 3, не больше.

Старый 08.11.2007, 21:31 #150 (permalink)
У меня с первым, пока не пошел, проблем вообще не было, ни с животиком, ни с зубами...Так что сейчас все, как в первый раз. :-)

Ответ

Опции темы