Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Отражение 25.10.2007 13:56

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Да, питание - это проблема... Не решаюсь пока кушать запрещённые продукты, даже в маленьких количествах. А как хочется шоколада!!!
Представляете, а наш педиатр ещё сказал исключить всё молочное из рациона питания, утверждает, что педиатры стали приходить к тому, что и молочные продукты могут быть алергенами. Хотя до этого я наоборот слышала, что надо как можно больше употреблять молочного.
Иногда всё равно позволяю себе съесть йогурт без фруктовых добавок или выпить кефир, а вот от каш на молоке отказалась, варю себе сейчас каши на воде.
Ещё кушаю мясо, рыбу, картофель, рис, макароны, гречку... в выходные сделала брокколи в пароварке:) Печенье, сушки, иногда бананы и каждый день зелёные яблоки... что же ещё?... ещё сухофрукты: курагу и чернослив. Вот, пожалуй, и всё.

А когда у дочки болит животик я ей либо глажу его круговыми движениями, либо прижимаю ноги к животику и сразу газы отходят и она становится спокойной

Отражение 25.10.2007 14:05

Я ещё про укропную водичку хотела сказать...
Я заваривала и давала дочке. И если она после кормления грудью срыгивала и это попадало на одежду, то оставались пятна. Вилимо укроп подмешивался... Я так и не смогла отстирать эти пятно, несколько вещичек просто испортили

pulia 25.10.2007 14:17

всем приветик. А я поначалу села на жесткую диету, то есть вообще не ела овощей и фруктов.только мясо и рис. На завтрак ем все молочное, - творог, сметана, сыр(все не жирное), яица, кофе пью с утра 1 раз, а потом чай целый день, крупы и хлебцы. сейчас ввела и помидорку, и огурчик без кожуры, яблочное пюре для деток, ну а сладости почти все мучное, потому что катастрофически худею.моя врач разрешила вводить потихоньку овощи, кроме тех, что вызывают газы., только все тушитью
А газиками дочка мучалась, пока еспумизан не стали давать.
А насчет улыбки-мы очень жадные,во сне только,
зато вовсю гулим, когда есть настроение.
А у меня такой вопрос, у нас с дочкой конфликт групп крови был в роддоме, полежали под лампой денек. потом желтушка прошла. А чем еще это чревато или все уже прошло?. И еще , были у невропатолога. все в норме даже гипертонуса нет, но для расслабления прописали дома делать зарядку. А как, мы с папой не очень представляем. боимся ребенка покалечить. Может подскажете что.
А в ванной теперь Ева не плачет, потому что я ее сразу кормлю, прямо в полотенце и водичка ей стала нравится.
а как вы девочки играете с детишками?

Завихрючка 25.10.2007 14:19

ВСЕМ ПРИВЕТ! честно сказать я вообще перестала заморачиваться что есть, ем все что ела раньше, без исключения и ТТТ. А со 2 дочкой думала если это съем аллергия будет, почти ничего не ела, похудела жуть, потом и вовсе молоко пропало. А от животика есть прекрасная штука называется "бэби калм", в аптеке продается, это сироп, его надо развести водой и давать малышику перед каждым кормлением, в него входят различные травки - укроп, анис, мята; газы сходят на ура

Отражение 25.10.2007 14:47

От газиков бэби калм помог, но на следующий день у Сашки всё личико покраснело и стало покрываться прыщиками. Врач сказала, что это скорее всего алергия на анис, который входит в состав и посоветовала купить плантекс или саб симплекс. Купили саб симплекс, всё ОК теперь (ТТТ).

Невролог показала как делать массаж: несколько раз ручки в бок, потом вверх (играть в бокс), немного покачивать с бока на бок. Потом ножки - разводить в бок и обратно, но только не круговыми движениями, чтобы не раскачивать сустав, затем пожки к животику. И ещё водить своим пальцем по ступне малыша от пяточки до пальчиков

nadulecek 25.10.2007 15:53

молоко -это аллерген, тем более коровий!!! даже на последних сроках беременности рекомендуют практически исключить из рациона.

шоколадку если очень хочется можно позволить -и посмотреть на реакцию ребенка) и между прочим может и не быть ее)))
а вообще вводить новые продукты нужно с утра и подождать реакции в течение дня)))

(Катик) 25.10.2007 19:37

Аксунамун, а крестильную рубашечку нужно сразу одевать или после купели! Можешь описать все по порядку, что ты на нее одевала, когда снимала, когда во что заворачивала... не знаю почему, но я так боюсь что-то туда забыть, все-таки она у меня недавно болела...

аксунамун 26.10.2007 12:07

Щас постораюсь перечислить...
Я не знаю как будет у вас в церкви. Очень многие мам не пускают на обряд. У нас в церкви меня пускали и к старшей, но я стояла в сторонке. А к младшей, как я уже говорила, молитву мне прочитали сразу и я была рядом с дочей.
В нвчале мы сняли верхнюю одежду. Детка была в теплых кофточке, ползунках и чепчике. Потом раздели совсем, батюшка ее помазал маслом, окунул в купель, отдал кресной матери ( если крестят мальчика - кресному отцу ) в крестильную пеленочку, под пеленку мы еще положили махровое полотенце. Перенесли лялечку на стол, одели крестильную кофточку и шапочку. Батюшка еще раз ее помазал маслом и велел одеветь совсем ( в церкви прохладно было ). Я ее одела в теплые ползунки и кофточку ( прям поверх крестильной ). Потом кресные ее держали на руках, батюшка еще что то делал, потом выстриг волосики, причастил, поднес к алтарю и передал мне. Одели комбинезон и пошли домой.
Но я хочу сказать, что у всех священников свои тонкости, соблюдается только основная последовательность действий. Анютку крестили чуточку подругому, и когда я сама была кресной были отличия в таинстве.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо, удачи вам!

(Катик) 26.10.2007 18:03

Аксунамун, большое спасибо за помощь!

(Катик) 26.10.2007 18:36

Отражение, чтобы считалочка отображалась в форуме правильно, тебе нужно зайти на свою страничку. Далее "изменить личные данные" и в строке "подпись" вставляешь код считалочки и сохраняешь. Далее она будет автомотически прикреплятся ко всем твоим сообщениям!

гуделюшка 26.10.2007 19:39

Вот и мы к вам пришли))) Нам сегодня 10 дней!!! Потихоньку начинаем привыкать друг другу. Братик нас встретил хорошо. любит свою сестричку.практически неотходит. Читает ей книжки. показывает картинки. складывает свои игрухи в кроватку. Мне ооч приятно. что он так ее принял)) я его хвалю стараюсь чаще обнимать и целовать))

katya532 26.10.2007 20:08

Здравствуйте, мамочки!
Мы тоже осенние! нам уже скоро 2 месяца. Мы уже пытаемся агукать, улыбаемся еще с самого роддома (сейчас уже осознанно). Недавно пошли в бассейн, так что теперь еще плаваем. Купаться очень нравится. Скоро, наверное, соберемся креститься.
Кто-нибудь крестился в таком возрасте? Расскажите как ведут себя такие маленькие детки. Я боюсь, что плакать начнет...

(Катик) 27.10.2007 13:19

Гуделюшка, поздравляю с рождением дочечки! Ростите большими, здоровенькими и красивенькими! А маме спокойных ночек и побольше радостных моментов!

Мура 28.10.2007 09:39

Привет всем, вот и мы перебрались с беременных к мамам осенних детишек. Мы родились 28 сентября на 37 неделе. Вес 3640, рост 54см. Сегодня нам месяц. Мы уже агукаем, на животике пытаемся держать голову, как и многие мучаемся животиком ууух!
И еще крик души!!!! Как тяжело с погодками а-а-а-а-а!!!! Матвею нужно еще ооооочень много внимания, а тут Тимофей кричит. Вот и думай кого жалеть.
Короче, туши свет, кидай гранату!

Крылья-ангела 29.10.2007 12:21

Всем приветик. Вот и мы до вас дошли. Мы родились 5 октября в пятницу в 5 утра. 3050 и 49 см. Настюшкой назвали.

Доча капризная, времени нет ни на что. Молока мало, докармливаю Нутрилоном 1.

(Катик) 29.10.2007 13:03

Крылья-Ангеля поздравляю с дочуркой! Всего-всего вам хорошего!

А мы вчера нашу Злату крестили. Перенервничала я конечно наконуне жутко, а прошло все просто замечательно! Хоть было и воскресенье, крестилось всего 7 человек из них 4 грудничков, остальные взрослые! Моя не спала, но и не орала. Изучала обстановку так сказать! А после кагора вообще сразу уснула. Так что девочки не бойтесь, у нас только один мальчик орал, да и то потому что обкаканый (как потом выяснилось) был!

Фотографии с этого замечательного события обещаю выложить в ближайшее время!

Завихрючка 29.10.2007 15:12

Мура, Крылья-Ангела - поздравляю вас с рождением карапузиков!!!! Терпения вам и еще раз терпения.

Катик, а вас поздравляю с крещением, здорово что все прошло на ура

(Катик) 30.10.2007 00:53

Девочки, я добавила фотки с крестин! Заходите в гости!

Irem 30.10.2007 04:11

Мура, Крылья-ангела - поздравляю с рождением долгожданных малышей!!!!

Катик, а тебя и Златочку поздравляю с крестинами!!!

Ivolga_ 30.10.2007 10:03

Привет, девочки! Поздравляю всех мамочек с осенними малышами! Мы тоже родились осенью, 25 сентября, второй месяц пошел. Столько открытий каждый день! 3 дня уже как не плачем от животика и агукаем с мамой. Всем здоровья!

katya532 30.10.2007 15:54

Катик, посмотрела ваши фотки с крестин - классно! От души поздравляю с таинством!!! Вот думаю как мужа уговорить тоже крестить сынулю, а он все кричит, что рано еще!
А мерную икону вам Крестные подарили?

Irem 30.10.2007 15:57

Ты скажи мужу что крестить надо либо до полугода, либо уже потом ждать чуть-ли не до 3-4х лет. Т.к. после полугода обычно детки не так охотно идут к кому-бы то ни было на руки, появляются страхи и т.д. (т.е. от маминой юбки их не оторвать, поэтому и ору будет больше).

Ivolga_ 30.10.2007 16:02

Цитата:

В ответ на:
Вот думаю как мужа уговорить тоже крестить сынулю, а он все кричит, что рано еще!

А меня наоборот муж уговаривает крестить сейчас. А я как представлю холодину в церкви... Бр... Жалку малышку. Старшего крестили в сентябре, было жутко холодно. Правда, святая водичка... Говорят, редко кто после крестин болеет.

(Катик) 30.10.2007 16:38

Полностью согласна с Ирой! Чем меньше ребеночек, тем с ним легче. Скорее всего он проспит всю процессию. А чтобы не замерз и не заболел, надо его укутать как можно быстрее и на улицу сразу не выходить. А вообще в купеле действительно святая вода и после нее еще никто не заболевал! И если вспомнить историю, Крещенские морозы, детей в январе на улице в прорубь окунали и ничего!
Во сколько доводов для мужа привела!

А мерную икону нам моя мама на рождение подарила. Она просто 1,5 месяца изготавливалась. Делалось то все в ручную. По нашим размерам. Но красота получилась необыкновенная!

Stasy_ 30.10.2007 16:47

Привет всем! Мы родились уже почти месяц назад, но вот только нашла время к вам присоединиться. Как удачно все перебираются сюда из прошлой темки! Тем, с кем еще не знакомы - привет! Мы тоже мучаемя животиком, пьем чай с фенхелем, но не скажу, что особо помогает, ножки к животику, так и вовсе не получается. пару раз спасала газоотводная трубочка, пару раз - засыпали на папиной коленке! Да уж, вспроминаю все наши опасения, когда беременные были, реальность совсем другая.
Да, про улыбку - он у меня улыбается уже неделю, но больше себе...

pulia 30.10.2007 20:32

Всех мамочек поздравляю с рождением малышей. Новеньким салют, наших осенних оказывается не так мало. Девочки, поделитесь опытом, как играть с малышкой в 1.5 месяца, чтоб плодотворно было, и какие игрушки покупать? Она уже днем меньше спит, надо чем то занять. И у кого есть реакция на прививку БСЖ? я до конца не поняла, как все должно выглядеть.

Ivolga_ 31.10.2007 09:39

Pulia, привет. Я где-то читала...
Игра с ветерком.
- Эта игра помогает малышу осознавать наличие у него различных частей тела. Нежно подуйте на ладони вашего ребенка. Дуйте и при этом приговаривайте нараспев: « Вот твои ладоши». После этого поцелуйте ладошки. Подуйте на другие части тела. Большинство детей очень любят, когда им дуют на локти, пальцы рук и ног, шею и щеки.
Посмотри, что я делаю
- Маленькие дети очень любят смотреть на лица, особенно на лица людей, которых они любят. - Пробуйте менять выражение лица и издавать разнообразные звуки.
- Вот несколько идей, которыми вы можете воспользоваться:
пойте песни, широко раскрывая рот;
моргайте глазами;
высовывайте язык;
делайте различные движения ртом;
издавайте губами различные звуки;
кашляйте или зевайте.
Игра с погремушками
- Поднесите погремушку к ребенку и тихонько ее потрясите. Тряся погремушкой, напевайте любую песенку (например, «Жили у бабуси...»). Убедившись, что ребенок обратил внимание на погремушку, медленно передвиньте ее в сторону и снова пропойте песенку.
- Передвигайте игрушку в различных направлениях и следите, как ребенок будет поворачивать голову на звуки песни. Вложите погремушку ребенку в руки и снова спойте. Маленькие дети обожают петь и позже, когда подрастут, они будут пытаться имитировать звуки, которые слышали ранее.

А еще мы постоянно гуляем по квартире и все рассматриваем. И шарики всякие уже, наверное, можно вкладывать в ручку для моторики...
А вообще-то я для себя отметила главное правило: говорить постоянно и улыбаться.

katya532 31.10.2007 13:20

Да, я тоже согласна, что чем раньше тем лучше. Тем более, что в нашей церкви тепло, а водичка, мало того, что святая, так ее батюшка еще подогревает.
Надеюсь, что смогу уговорить на ноябрь.
Спасибо, девченки, за поддержку.

Завихрючка 31.10.2007 13:49

Девочки привет! Здорово что уже многие покрестились. А мы вот пока откладываем эту церемонию т.к. сыночек закатывается в момент если не у меня на руках, а там маме нельзя присутствовать, можно только стоять в сторонке и наблюдать. Мы отдельно с батюшкой договаривались когда Марусю крестили, были во всей церкви одни мы и родственники. Вот решила подождать до трех месяцев, короче говоря 23 ноября будут именины Михаила тогда и покрестим.
По поводу БЦЖ, прививка сначала проходит, а потом начинается покраснение и внутри образуется как гной. Ни в коем случае не выдавливать и ни чем не обрабатывать, так и должно быть. Вообще в роддоме должны были мамочек предупреждать об этом, но я на этом уже собаку съела с Марусей. Как увидела , давай перикисью обрабатывать, мазью Вишневского намазюкала и пластырем заклеила , сразу начала звонить в панике знакомому педиатру , на что получила ответ снять все это немедленно и не трогать, само заживет. У нас до сих пор покраснение с гноем, а когда купаемся все отлетает, а потом опять появляется. Жду когда пройдет. Желаю вам не болеть и не паниковать.

(Катик) 31.10.2007 13:53

pulia, еще я знаю очень полезно дотрагиваться до ребенка предметами разными по ощущениям. Например: шелковым платочком, перышком, деревянной палочкой и т.д.
Так же, если ребенок будет в хорошем настроение, можно поиграть с ним в "прятки". Накрывать его платочком на пару сикунд, а потом открывать. Но опять же повторю, это нужно делать аккуратно, т.к. ребенок может испугатся и начать плакать!

Катя, были рады помоч.

Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.