Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Мамины посиделки (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/)
-   -   Осенние малыши 2007 !!! (http://detstvo.ru/forum/maminy-posidelki/4697-osennie-malyshi-2007-a.html)

Завихрючка 12.10.2007 17:17

Re: Осенние малыши 2007 !!!

Девочки привет!!!! Вижу что у вас все полным ходом идет, (ТТТ), рада за вас, так держать. Про третий листочек я думала он нужен чтобы материнский капитал оформлять?! Просто я еще не оформляла, поэтому точно не знаю. А заусеньчики мы зеленкой мазали, правда может щипать, вообще если появляются заусенцы, значит не хватает витаминов, не помню каких, по-моему группы В., но лучше информацию перепроверить, т.к. не уверенна., не болейте и растите здоровыми. .

Отражение 12.10.2007 21:52

Девочки, подскажите, как вы вставляли линеечку. Создала, но вставить в форум что-то не получается...

А ещё вот какой вопрос. Было ли у кого-нибудь так? Доча стала лениво кушать. Пососёт несколько минут нормально, а потом начинает головкой мотать и хныкать... снова пытается посасать и опять хнычет. Что же это такое, я в растерянности!

Мама-Лена 12.10.2007 23:34

А сколько месяцев дочке?
1. У самых маленьких (примерно до 3-х месяцев) такое может наблюдаться когда болит животик. Если во время кормления малышка тужится, пукает и живот, как "барабан", то причина скорее всего в этом. Перед кормлением (за 10-15 минут) надо дать лекарство, прописанное врачом от колик.
2. Также это может быть, когда молочко в груди закончилось или наоборот его слишком много и грудь "тугая". Попробуй нажать на сосок, если молоко выделяется, то причина беспокойства не в этом. Если не выделяется, то приложи к другой груди. А если грудь "тугая", то надо сцедить перед кормлением немного молочка.
3. У малышки могут болеть ушки (но тогда бы хныканьем не обошлось, был бы громкий плач!) или заложен сопельками носик.

Вроде всё. Если что-нибудь ещё вспомню - напишу.
Удачи!!!

аксунамун 13.10.2007 00:29

Детки уже подрасли. Всех кому месяц с первым "днем рождения"!!!
Были сегодня в больнице, сдали анализы и прошли узких специалистов. Можно в космос!!!! В следующую среду к педиатору взвеситься и на прививку. А 21 наверно, будем крестить.
А вот старшей невропатолог прописал Новопассит и велел показаться через неделю, если нервы в порядок не придут, сказал выпишет транквилизатор. Стресс у моей любимой дочи оказался сильнее, чем я думала...

Отражение 13.10.2007 00:40

Спасбо большое!
И животик у неё не болит, мягкий.
На сосок нажимаю, молочко льётся. Грудь не твёрдая, так что я думаю, что не должно быть, что ей трудно сосать... Буду ещё наблюдать за её поведнием

pulia 13.10.2007 17:16

Здравствуйте, дорогие мамочки. Прошел месяц с рождения дочки и я только сейчас выдохнула и даже удалось поспать. И наткнулась на ету темку. Ура, с новой встречей, а то уже и поговорить не с кем. Почему же нас никто не предупредил, что будет так сложно? Вспоминаю время пузика как золотое.
Девченки, кому помогают мамы и свекрови- я вам завидую, у меня кроме мужа и интернета никого нет, до всего дохожу сама. А как в баню хочется сходить! С первых дней таскаю Еву с собой, кучи белья дома, готовлю когда придется. У нас были и газы, и бессонные ночи, И когда купаемся-орем благим матом, почему, кстати? Может время не то, или одеваться не любим? Девочки, подскажите, вы как часто кремами пользуетесь? а ушки мочите? а еще в последнюю неделю доча кряхтит и ворочается во сне, вытягивает ручки и ножки, уж очень часто, почему? А у кого нибудь детки в 1 месяц головку держат? Вот сколько всего. Спасибо всем, кто откликнется.

Завихрючка 14.10.2007 20:43

Девочки привет!!! Отражение, я когда в роддоме была, у моей соседки тоже самое с ребенком было, берет грудь пососет, плюёт и плачет! Пришла к ней врач и говорит, ты чего ребенка мучаешь? Перекармливаешь ее, желудочек у нее маленький а сосет в два раза больше. Причина может быть что время кормления не выдерживаешь, т.е. слишком маленький интервал. А когда у моего ребенка такое бывает, я держу его столбиком, чтобы отрыгнул, иногда приходится держать мин 10, а он в это время весь изворачивается как червячок, + похлопываю легонько по спинке, чтобы быстрее это произошло. А если это не помогает, то значит больит животик, делаю с ним велосипедик, т.е. ножки к животику сгибаем. Растите здоровыми и не болейте!!!!!

Завихрючка 14.10.2007 20:57

pulia я стараюсь чтобы во время купания вода в ушки не попадала, некоторые педиатры придерживаются такого мнения что может быть воспаление ушек, детки могут плакать в ванне из-за боязни воды, мы вот например орали сначала в воде, а теперь после плавания, поэтому я стараюсь сразу после купания давать грудь на несколько минут, чтобы не орал, а потом только одеваю. Кремами я пользуюсь если только от опрелостей и маслицем Джонсонс бэйби складочки протираю. Нам уже почти два месяца, а голову мы еще так и не держим, мне иногда кажется что его щеки перевешивают . Вообще детки должны держать голову в 1.5 месяца, но мы к таким не относимся.

Отражение 15.10.2007 14:31

Девочки, а кто каким молокоотсосом пользуется? Я купила ручной Avent и замучилась с ним, у него вылетает резинка постоянно, приходится откручивать бутылочку, вставтять всё на место и снова тогда можно его использовать. Это очень неудобно, да ещё и нервирует... сидишь ночью, сцеживаешь остатки и только мысль быстрее бы поспать... и бац, резинка вылетает.
У кого какой опыт с молокоотсосами?

Завихрючка 15.10.2007 17:54

я сначала пользовалась тоже авентовским в роддоме, но он мало мне чем помогал, только сосок оттягивал до огромных размеров , потом плюнула на него и начала руками сцеживать. Когда был мастит (не дай Бог такое), меня расцеживала в жк гинеколог, и сказала, что молокоотсос сцеживает только поверхностно, и руки -лучший молокоотсос, а еще лучше если это будет делать . А резинка у меня никогда не отскакивала, скорее всего у тебя с ним что-то не то.

Irem 16.10.2007 02:16

Я пользовалась Медела электрическим - не понравилось совершенно, шумный, нифига не отсасывал, руками было намного проще. Потом по наследству от старшей сестры мне достался Авент Исис ручной - очень довольна, никакая резинка не вылетала не откуда и отсасывает он очень мощно.

Мама-Лена 17.10.2007 11:25

У меня был Авентовский ручной. В принципе, особых нареканий к нему нет. Только молокоотсосом грудь вся не расцеживалась, а руками чувствуешь каждое уплотнение. Я молокоотстосом пользовалась, когда надо было сцедить молочко для замораживания (из соображений стерильности)

hom2k 17.10.2007 12:41

Девочки с Авентом, если резинка выпадает, надо ее перевернуть, просто неправильно установили, из-за этого может плохо качать. Сцеживать молоко надо медленным нажатием, с перерывом, чтобы максимально имитировать сосание ребенка. Если соблюдать правильную технику, то лучше ручного Авента ничего нет. Электрическая Медела хороша уже для расцеженной груди, пока грудь тугая, с Меделой трудно.

аксунамун 17.10.2007 15:02

Я тоже Авентом пользовалась - в восторге!!!

Были в поликлиннике, прошли врачей, сдали анализы, сделали прививку. Можно в космос! ( так врачи сказали ). Прибавили кило, выросли на 5 см.
Вот только по ночам спать не любим....
Ночью малая не спит, днем старшая развлечений требует - состояние коматоза!

Черненькая 18.10.2007 14:32

А у нас с этим все впорядке,мы четко знем день и ночь,ночью после 12 спим 4 часа,потом правда поменьше 2 или 3 часа,в общем я высыпаюсь,встаем окончательно в районе 10 утра,а днем правда не особо спим,но ночью дрыхнет,я просыпаюсь кормлю его сонного минут 10 и все дальше спим не просыпаемся!

аксунамун 18.10.2007 15:21

Везет!! У меня со старшей так было. Она, правда со мной спала и находила что поесть даже не будя маму!!

Завихрючка 18.10.2007 23:54

Поздравляем Егорушку с месяцем. Расти не болей и радуй маму с папой. V-sta прими поздравления! Терпения тебе и удачи!

А это вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

V-STA 19.10.2007 14:55

Сапасибо огромное, очень очень приятно!

У нас как всегда, пошли ко врачу, родился 55 см, по крайней мере так везде написано, в 1 месяц 54 см , педиатр на моё удивление сказала не бери в голову, считай от сегодня... Начали Егорку одевать он ворчать начал, врач наша говорит - он не доволен тем что я ему сантиметр не додала ...
А вот с весом беда, он и правда сильно похудел, ребрышки торчат, у него рвота, срыгивание через час после еды, вроде на погоду реакция, да и смесь подбирали, в общем прибавили 150 грамм, будем бороться дальше, есть нормально начал только дней 5, и то бывает что все вырвет...
Конюктивит лечим 3 антибиотиками, неделю одним, неделю другим, пока не очень виден результат...
Так что от прививки дали отвод.
Будем пытаться проходить специалистов, у нас все по талонам и с огромными очередями.
Были у кардиолога, есть шумы, сказали надо делать узи сердца, талоны на УЗИ раз в неделю дают в 15.00, но приходить надо в 14.00

А в целом все нормально, только я курить опять начала

Чего то я записалась, больше не буду, а то темка про нас одних получается

(Катик) 20.10.2007 23:24

Всем привет!
Черненькая ну у тебя и хомячок, пузико наел - умняшка!
Мы за месяц только на 2 см выросли и 350 грамм прибавили... такие вот мы миниатюрные девочки...

V-STA - не переживай, Егорка еще свое наест... А на счет курения - это да... Я кормлю грудью, но вот уже как неделю жутко хочется курить... До беремености курила. Во время беременности выкурила пару сигарет..
Девочки кто-нибудь знает, как совмещается курение и период лактации? (только плиз напишите из практики, а то в книжках понятное дело все пишут - отрицательно). Заранее стыдно... я

(Катик) 20.10.2007 23:34

pulia приветик! Теперь по порядку:
"И когда купаемся-орем благим матом, почему, кстати?" -
У нас перестала кричать после месяца, видимо выросла... хотя мы стали идти на маленькую хитрость, папа греет полотенце над газом и мы ее после купания во все теплое заворачиваем! Ей нравиться

"Девочки, подскажите, вы как часто кремами пользуетесь?"
Каждый день после купания + защитным мажем лицо, когда на улицу ходим гулять.

"а ушки мочите?"
ушки мочим.. потом полотенчиком вытираем

"А у кого нибудь детки в 1 месяц головку держат?"
у нас не держит...

"Спасибо всем, кто откликнется". - обращайтесь

Теперь моя очередь.. У моей дочки насморк начался, кто-нибудь знает как и чем его лечить? Поделитесь плиз опытом...

V-STA 21.10.2007 01:58

Цитата:

В ответ на:
Теперь моя очередь.. У моей дочки насморк начался, кто-нибудь знает как и чем его лечить? Поделитесь плиз опытом...

Щас буду умничать
Во первых это может быть так называемый физиологический насморк - сильно боятся не надо...
Народный метод - молоко грудное закапывать...
Современный - аквамарис в каплях - размачивает засохшие сопли, протаргол капли - подсушивает когда льются сопли, но все равно лучше проконсультироваться с педиатром, это так сказать первичные меры, а если требуется лечение, то капли может и сам врач составить нам так делали, дали рецепт и мы в аптеке заказывали, пользуемся.
еще массаж переносицы но совсем легонько...
Вот что заю!

(Катик) 24.10.2007 14:19

И что это у нас в темке какая-то подозрительная тишина?
Неужели все действительно отправились в Кащенко?

Молодые мамочки, вы где???

Мама-Лена 24.10.2007 16:28

Я здесь! Принимайте в свою компанию!
Наш Мишутка родился 18 октября в 13.35, вес- 4100, рост -54 см, 9-9 по Апгар!
Родила очень быстро и легко. Подробно написала здесь: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=3316&p=238033

Сегодня уже 3-й день, как мы дома. Ревности со стороны Бориски пока нет ТТТ. Посмотрим, что будет дальше... Первый раз, когда Мишутка заплакал, Борис очень напугался и тоже стал плакать! Я его спрашиваю: "Что случилось?", а он: "Мне так братика жалко, он такой маленький!". Постоянно ходит, заглядывает в кроватку. Притащил игрушки в комнату, где малыш, сидит играет. Говорит: "Я никуда не пойду, я братика охраняю!". Ну и мне с ними сидеть приходится. Страшно Бориса один на один с Мишуткой оставлять- мало ли что.
Мишутка пока спокойный, спит всё время. Ждём, пока животик болеть начнёт...

V-STA 24.10.2007 16:38

Цитата:

В ответ на:
Неужели все действительно отправились в Кащенко?

И у меня уже такие подозрения

Отражение 24.10.2007 17:13

Я капаю дочке в носик Аквамарис... ух, не любим мы это дело. И 3 раза в день назол бэби. Потихоньку лечим носик.

Поздравляем Мишеньку с рождением Растите здоровенькими и весёлыми

Отражение 24.10.2007 17:20

Девочки, а чьи малыши уже улыбаются?
Моей доче 1,5 месяца и она уже начинает улыбаться:)) Это так мило, такая прелесть, аж слёзы на глаза наворачиваются!

(Катик) 24.10.2007 21:26

Ну наконец-то вижу оживление! УРААА

Мама-Лена поздравляю тебя с рождением богатыря! Здоровья вам и спокойных ночек!

Отражение, моя дочка стала улыбаться около месяца. Так трогательно получилось, она на меня смотрела, а когда я к ней наклонилась поправить шапочку как улыбнется.. все в этот момент и дальше принадлежало только ей... мое сердце в первую очередь! Как же это приятно!

Большое спасибо всем за советы на счет лечения насморка.
Относительно детского називина от врача и от подруг слышала что его нельзя капать больше 3-х дней. У нас насморк уже неделю... Я промываю носик боржоми (народный рецепт) + капаю грудное молоко. Будем надеятся, что на 10 день (как обещали) сопельки пройдут!

Хочу поднять еще одну тему! В это воскресенье я собираюсь крестить Злату, кто-нибудь может подсказать, что нужно с собой взять в церковь? Как лучше ее одеть?

Черненькая 24.10.2007 21:33

Мы уже давно улыбаемся во всю,болтать тоже начали,гулить,как проснеться поест и лежит на пеленальнике либиться болтает,ножками ручками барахтает,такая лапа просто,с животиком тоже мучаемся иногда!Мишутку новорожденного с рождением,мамочку его тоже,растите большими и здоровыми и радуйте родителей и родствеников!!!А на форум заглядывала а писать вроди собо нечего,по ночам у нас режим установился,просыпаемся в 2 ночи и в 6 потом,мама успевает выспатся,потом правда уже толкьо 2 часа спим!Никак еще врачей специалистов не пройдем,будем у свекрови наверное в поликлинике!Я все хоетла спросить,девочки кто что есть?Я просто ввожу потихоньку новые продукты,но побаиваюсь,из фруктов ем бананы и грушу конференц,из сладкого пастилу или зефир обычнй и стала халву есть тахиннуюи печенько кот. для детей от 6 месяцев!!!!Тут правда соблазнилась на сливочное мороженное,ну и олоное естественно и там мясные продукты,Каши!!!!Может что еще можно из сладкого или фруктов,соки никаие не пью!!!!!А одни и теже продукты уже не лезут просто

(Катик) 24.10.2007 23:32

Может я что делаю неправильно, но я ем практически все! ттт с животиком у нас все в порядке. Из сладкого позволяю себе пастилу, зефир, мармелад, горький шоколад (не менее 80% какао), печенье (любое от овсяного до юбилейного), конфеты (курагу в белом шоколаде, чернослив, батончики).
Из "горячего" ем щи, борщ, куриный суп (правда сливаю первый мясной бульон и вместо обычной кладу цветную капусту). На второе гречка, рис, картошка, макароны (в общем любой гарнир) с вареным мясом, тушеными сердечками, печенкой, почками и т.д. Так же запекаю в духовке рыбу!
Соки правда тоже не пью, пью чаи и воду.

Черненькая в общем (в умных книгах написано) нельзя есть:
овощи и фрукты красного цвета;
орехи (исключая грецкие - они повышают лактацию);
бобы, горох;
капусту;
шоколад;
морепродукты;
острое, соленое, полусырое;
кофе, какао;
напитки с газами.

Еще могу посоветовать для животика давать ребеночку укропную водичку (вместо обычной). Заваривать ее нужно 2 ч.л. семян укропа (продаются в аптеке) на 500 гр. воды. Мы такую воду пьем с рождения.

аксунамун 25.10.2007 01:24

Я когда первую дочу грудью комила, ела отварное мясо, гречневую кашу, суп с гречкой, не окрашенные ярко овоши и фрукты нашей широты, чай с молоком, а потом когда вводила докормы и сама прибавляла рацион. Никаких аллергий и диатезов у нас не было.
В носик капклк - Адрианол и Протаргол. А от физиологического насморка - Солин.
Мы сегодня крестились. С собой брали кресных, крестильный набор - распошенка, шапочка, пеленка; полотенце; деньги! Уже в церкви купили крестик с веревочкой, свечи,иконку Ангела хранителя, дали нам свидетельство о крестинах. Мне сразу прочитали разрешающую молитву и я присутствовала на обряде, переодевала дочу. Но она себя очень хорошо вела, ни разу не пикнула, батюшка даже об этом сказал. Первая у меня всю церковь на уши подняля своими воплями. А Верунька только гулила и теперь весь день дрыхнет, даже не ест толком!

Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.