Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Мамины посиделки Обсуждаем семейные проблемы, радости и горести, детей и родственников и просто общаемся.

Ответ

Старый 25.01.2008, 21:46 #841 (permalink)
По умолчанию Re: Осенние малыши 2007 !!!
Цитата:
В ответ на:
Конечно, у каждого свое мнение, но нам и на плавании, и на массажике говорили шагательный рефлекс развивать, конечно, он пропадет, но дите ходить уже скоро научится. И ползать почему нельзя? В 4,5 месяца? Полинка уже пытается и см 10 протащить себя ножками может сама. Не поняла я что-то, ведь многие врачи говорят стимулировать дите. И в 5 месяцев ползать вовсю - это нормально!!
А садиться - вам, наверное, уже можно, а моя кряхтит, садится пытается, но до 6 мес низззя.
вообще по=хорошему все рефлексы должны угаснуть. дети учатся всему по иному.
стимулировать к ползанию -это выкладывать на живот.
сидеть -это когда научиться на коленках стоять. присаживать не стоит. а то получится -сидеть может а вот сесть никак.
мы в 5,5 сели, поползли и начали вставать, НО я ничего специально не делала, считаю ребенок должен развиваться так как ему надо!! ИМХО. а если ребенок в 6 не готов сам сидеть хорошо - то присаживать уж точно не стоит.

Старый 26.01.2008, 11:19 #842 (permalink)
А мы недавно закончили курс массажа, Дианочке очень понравилось, не плакала. Максимальный эффект после массажа наступает через две недели после курса. Так что сейчас все пальчики на ручках разгибаются, а до массажа, указательные иногда были сжаты, да и врач похвалила увидела заметный прогресс, но следующий курс массажа назначила через 2 месяца

Старый 26.01.2008, 20:20 #843 (permalink)
Девочки, мы вчера первый раз хохотали!!! Причем дикий восторг у Викули вызвали ее же собственные ножки! Когда меняла памперс, ножкой ее болтала в поле ее зрения, так смешно смеялась, я чуть не уписалась! Так здорово!

Старый 26.01.2008, 23:44 #844 (permalink)
Танюшка, это только начало! Моя уже месяц "заливается"! Причем больше всего ей нравится когда ее голый пузик целуют!
А недавно я заметила, что она пытается свои пальцы на ногах в рот засунуть... Пока у нее это плохо получется, но восторга у нее от этого не меньше!

Старый 27.01.2008, 09:29 #845 (permalink)
Да, в когда в животик ее целую, ее тоже нравится, и в шейку тоже))) А еще, после того, как посмеется, начинает икать, причем каждый раз. Это нормально? У кого-нибудь так было?

Старый 27.01.2008, 10:01 #846 (permalink)
не переживай -бывает))))
у нас до сих пор хохотунчики заканчиваются иком!!!

Старый 28.01.2008, 00:12 #847 (permalink)
Танюшка не переживай, у нас тоже икает...

Делюсь впечатлением. Сегодня с мужем наконец-то выбрались в кино, ходили на "Самый лучший фильм", я бы его назвала "Самый ужасный и пошлый фильм"... Половина зала ушла во время просмотра... Мат, раскуривание травы, непонятные драки и смех, ничего общего с тем над чем можно посмеятся нет... Если кто соберается на него сходить, не традте ни свои деньги ни время... Это г@вно того не стоит...

Старый 28.01.2008, 12:56 #848 (permalink)
Девочки, привет! Танюшку поздравляю с именинами, а Полиночку-с 4-мя месяцами!
Кажется у нас начинаются зубы... Целыми днями мусолит свои кулаки и прорезыватели. Мишутка беспокойный стал, плачет в последнее время частенько
Ещё у нас новое достижение: вчера научились ножку в рот пихать.
Только вот все пишут, что детки болтают и смеются много... А у меня Мишутка-молчун. Пока не разговоришь и не рассмешишь, болтать не будет.

Леночка, поздравляю с выходом в свет! И Владик-молодец, не подвёл мамочку!
Катюша , а ты кашку Злате начала давать?
Танюшка , мы тоже частенько икаем. Иногда срыгнёт неудачно и полчаса-"ик-ик!"

Ой, девочки, а я всё не оставляю попыток подобрать ребёнку пустышку. Вчера купила 17-ю и 18-ю по-счёту . Не берёт, хоть ты тресни!
Меня уже стала волновать привычка Мишки засыпать с большим пальцем во рту. Муж смеётся, говорит: "Он же Мишутка, ему положенно лапу сосать!"

Старый 28.01.2008, 14:04 #849 (permalink)
Лена, спасибо за поздравление! Не переживай,моя тоже долго не ничего не болтала, только сейчас начала, зато теперь не остановишь. Гласные тянет, как будто песню поет)))

Старый 28.01.2008, 14:20 #850 (permalink)
Девочки, привет! Надеюсь вы нас не забыли. Мы 3 недели в Стамбе у свекров гостили. Сынулькин подрос, так шикарно улыбается и пробует смеятся. Газики нас вроде оставили, ночью даже спать стали лучше. Но вот наши проворные ручки не дают нам покоя - сам себя ими будит, хватает себя за нос и юлозит по щекам, выплевывает соску и недовольно хнычет потом.

Старый 28.01.2008, 16:28 #851 (permalink)
Ириш, конечно не забыли! А ты не пробовала его на ночь пеленать? Может лучше спать будет?

Мама-Лена, а ты зачем хочешь Мишутку к соске приучить? Моя не берет, я и не расстраиваюсь сильно... Если на улице или где плакать начинает, я ей бутылочку с водой даю, а так "сиська форева"!

Кстати, мы как раз сегодня первую ложку гречневой кашки сьели!

Старый 28.01.2008, 16:53 #852 (permalink)
Катюш, как Злата кушала свою первую кашку? Понравилось ли? Напиши, очень интересно!

Старый 28.01.2008, 17:03 #853 (permalink)
Златусенок как всегда великолепна!!!

Старый 28.01.2008, 17:42 #854 (permalink)
Ну не знаю, Катик, что там врачам не нравится, но у меня Ева выглядит так же, как и Злата. Только щечки побольше. Тем не менее, очень интересно, как Златка съела первую ложечку. Я даю Еве лекарство по консистенции напоминающее сгущенку. Для роста костей и волос. Так она его долго во рту мусолит, Еще такие гримасы строит, как будто рыбий жир ест. Иногда давится, и это всего от полчайной ложечки. Зато она ее уже знет, сама рот открывает, когда видит.
Мама -Лена, к чему соска? У нас Ева палец и во сне сосет порой, а соски не понимает. Когда нибудь все равно отучится. Кстати, где Мишутка спит? Я решила дочу постепенно к кроватке приучать, кладу, а она играет, а если уснет, то только на 3 часа. Потом опять кормить приходится, доставать, перекладывать. А сегодня утром я ее положила в свою кроватку, она повозмущалась, но уснула, а когда пришло время кормить, взяла. А ручки холодные, поэтому я ее у себя оставила и продолжаю спать. А она, моя маленькая, не спит и молча смотрит вокруг, тихонько так, чтоб ее обратно не переложили, так и пролежала 2 часа, как партизан. Все они понимают, эти хитрюги!!!!
Единственное, ночью Ева пукает и вероятно ей больно, потому что она тужится и просыпается. У кого так детки себя ведут.
А еще она научилась визжать.!!! И это ужас. Она теперь не плачет, а визжит. Причем шантажирует нас этим. Визжит и от радости и от грусти. А когда переворачивается- кряхтит, как будто штангу поднимает.

Старый 28.01.2008, 17:46 #855 (permalink)
Я тут полезный сайтик о развитии деток отрыла, даю ссылкуhttp://2mm.ru/razvitie/55

Старый 28.01.2008, 18:00 #856 (permalink)
Маша ссылка супер! Будем изучать!

Прием кашки вроде бы прошел хорошо! Я давала ей 4 маленьких ложечки, в сумме получилась одна полная чайная... Она молодец (ттт), сначала скривила моську недовольную, но потом помусолив проглотила, а не выплюнула наружу... До завтра будем ждать результат "понравилось ей или нет", но в любом случает завтра планирую дать уже 2 чайные ложки!

Танюшка, спасибо! Чувствую Златусик завтра будет более чумазый нежели сегодня! Хотя, кто знает!

Старый 28.01.2008, 18:06 #857 (permalink)
Мама-Лена, мой разговаривает со мной, и еще у него есть две любимые игрушки, с ними болтает о чем-то. При чем с одной игрушкой так ласково-ласково разговаривает на пониженных тонах. Я его кормлю, что-то ему говорю, так он слушает, ест, потом оторвется от бытылочки, мне ответит и требует опять бутылочку с едой..
Irem, совершенно точно, мы тебя не забыли, с возвращением. Ты попробуй сыночка на ночь пеленать, я своего пеленаю и сон от этого крепче, иначе ручками сами себя будим.
Катик, а дочушка твоя копия.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 28.01.2008, 18:52 #858 (permalink)
МамаЛена я вот тоже так страдала)))тоже покупала пустышки. небрала она их и все! намного спокойнее когда ребенок берет соску.(говорю из своего собственного опыта со старшим сыном)Я проблем незнала с укладываниями.дала пупу(он так соску звал) и все.сама вышла в другую комнату.5 минут дите спит!Отучила 1.7 без особых стрессов!Так вот. шли мы на улицу с дочкой. я ее одела и застегнула до верху комбинезон.она расплакалась. и я всунула ей соску и прижала шарфиком!ИУРАААА! она ей понравилась!Она просто незнала раньше что это кайф! И с тех пор стала брать! уже неделю сосем!А соска обычная.резиновая со срезом. А вот пальчики если сосут. деформируются потом(((ногтевое ложе меняется.некрасиво выглядит очень((
Пуля а что там за лекарство для волос и костей ты даешь.? мож и нам надо))
И еще мы уже пробовали яблочко скобленое..я ела и она так смотрела.вынуждена была дать попробовать совсем чуточку! понравилось!теперь немогу спокойно яблоко есть! требует!

Старый 28.01.2008, 19:12 #859 (permalink)
Пеленание на ночь это конечно хорошая идея, но нам не подходит - сыну не нравится, уже пробовала. Но попробую еще раз, может на сей раз "прокатит" и начнем спать по человечески, а не с десятой попытки.

Старый 29.01.2008, 01:02 #860 (permalink)
Irem, Мишутке тоже не нравится пеленаться. Если запеленать его раньше, чем он устал и готов спать, будет море слез и активные попытки вырваться на волю. Зато,если пеленаю, когда наш ревомотик уже устал, то бывает, что в начале пеленания начинаем плакать, а когда заканчиваю он уже посапывает.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 29.01.2008, 01:21 #861 (permalink)
Читаю про ваших малышей и завидую :-)) Моя сейчас на животе вообще НЕ ДЕРЖИТ ГОЛОВУ, хотя после курса массажа в 3 месяца все было великолепно - голову держала ого-го!!! Что делать - даже не знаю, т.к. следующий курс массажа у нас в 6 месяцев... :-((
Извините, а первый прикорм у вас КАКОЙ был? Вареные овощи (какие)? Или каши? И во сколько? Просто педиатр настаивает на том, чтобы я давала соки, но я сопротивляюсь...

Старый 29.01.2008, 01:28 #862 (permalink)
Хипели, добро пожаловать!
Педиатры советуют первый прикорм начинать в овощей, потом давать фруктовое пюре, а потом каши. Соки советуют не давать как можно дольше.
Мы начали с каш, т.к. у нас недобор веса...

На счет держания головки, а ты попробуй ее на животик класть и под ручки валик из пеленки подкладывать. Моя так научилась, хотя тоже очень долго не держала головку! (можешь посмотреть у меня в фотках, как я ее сначала клала)

А про соску, можно ее в мед немного обмакнуть и ребеночку дать... Только я почему то не хочу ее приучать к ней... Хотя, после рассказа гуделюшки о диформации пальчиков, начала об этом задумываться...

Старый 29.01.2008, 09:52 #863 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А про соску, можно ее в мед немного обмакнуть и ребеночку дать... Только я почему то не хочу ее приучать к ней... Хотя, после рассказа гуделюшки о диформации пальчиков, начала об этом задумываться...
мед -сильнейший аллерген!
деформация пальчиков??? ну я сосала палец до школы!!! Катюш, ты видела мои ногти))) все в порядке. нужно удовлетворить сосательный рефлекс -грудью))) ты же кормишь!
а пальчики в рот суют детки чтобы десенки почесать!!! моя сосала раньше, НО это быстро само по себе прекратилось) теперь только чешет там где зубкам появиться)

Старый 29.01.2008, 13:14 #864 (permalink)
Всем приветик.
А мы соску раньше сосали,а сейчас только на улице,когда комбез до носа натяну.
Руки изо рта не вылазят,уже 2 пальчика прокусила. А зубов до сих пор нет(((
Моя тоже не разговорчивая,если ее рассмешить или разболтать-тогда мож скажет че нить.

Старый 29.01.2008, 14:05 #865 (permalink)
Вообще, от сосания пальцев гораздо сложнее отучить ребёнка, чем от сосания пустышки. Я стараюсь приучить ребёнка к соске вовсе не из-за боязни деформации пальчиков. Уж лучше пусть соску сосёт, чем пальцы до самой школы. Против чесания дёсенок - не против! Но ведь по ребёнку видно, когда он дёсенки чешет, а когда сосёт палец. У нас, кстати, уже с гулянием проблемы появились- не засыпает без пальчика во рту, а рукава-то у комбеза длинные. Вот и стоит ор на всю улицу, только бутылочкой и спасаемся...
Старший у меня пустышку сосал до 10-ти месяцев. Отучился сам, без всяких проблем! Просто в один прекрасный момент вытащил соску изо рта и бросил за кровать, а мы не стали её оттуда доставать
В мёд окунать соску я бы не стала-боюсь аллергии.
Ещё забыла рассказать...
На днях у меня Мишутка долго не мог уснуть. 2 часа ревел, ничего не могли сделать! Животик мягкий, грудь не берёт, дёсенки помазали... Уже, не зная что предпринять, я дала Мишутке бутылочку с водичкой. Вы бы видели как он пил! Как будто неделю по Сахаре бродил! Выдул 100 мл воды и сразу же заснул. Вот и верь потом врачам, что ребёнок на ГВ не нуждается в воде...Хотя старший у меня воду не пил до 5-ти месяцев, даже при +30С

Irem, здорово, что вы вернулись! Я уже скучать без вас начала Больше не пропадайте! Как старшенький малыш поживает?

Хипели , присоединяйтесь к нам! Мы с тобой ещё и "землЯчки"
Соки пока вводить не стоит! Я уже писала, что после сока мой старший сын покрылся сильнейшим диатезом. Педиатр меня отругала и сказала, что соки вводить не раньше 1 года! Лучше начните с яблочного пюре.

Старый 29.01.2008, 14:24 #866 (permalink)
поздравляем Аленку с маленьким днем рождения, 4 месяцами. Молодцы, что сразу к нам. нашей дочурелле тоже 4 с копейками, прикорм будем давать, если будет недобор веса. Никаких соков.

Мама-Лена, а твой Мишутка прав, может быть ему на самом деле водички не хватает, я на днях то же самое у Евы обнаружила, особенно когда купаем, она начинает усиленно лапу сосать с водой и сосет все купание, причмокивая, мне и врач советовала в день 50 грамм давать. А я ленилась.

Гуделюшка, мы пьем OSTEOCARE, с цинком, манием и витамином Д. Это нужно вообще то начинать в полгода, но у нас рахит начинался и волосиков выпадало много. Нам врач прописала по 1\2 чайной ложки.

Старый 29.01.2008, 14:45 #867 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Вообще, от сосания пальцев гораздо сложнее отучить ребёнка, чем от сосания пустышки. Я стараюсь приучить ребёнка к соске вовсе не из-за боязни деформации пальчиков. Уж лучше пусть соску сосёт, чем пальцы до самой школы. Против чесания дёсенок - не против! Но ведь по ребёнку видно, когда он дёсенки чешет, а когда сосёт палец. У нас, кстати, уже с гулянием проблемы появились- не засыпает без пальчика во рту, а рукава-то у комбеза длинные. Вот и стоит ор на всю улицу, только бутылочкой и спасаемся...
я считаю что всегда есть причины.
я сосала палец -меня в 3 месяца отлучили от груди, ночью не кормили и вообще Спок был тогда в почете.
по своему ребенку смотрю -сосала палец.
с улицей проблемы были -плакала, но я ее качала, так и засыпала, дома часто чмокала -я от чмокания по ночам и просыпалась.
а потом в какой-то момент замечаю, что не сосет она больше пальцы)))теперь только чешет.
если ребенок на груди, это только мое мнение (может и не только мое), то соски не нужны...

Старый 29.01.2008, 18:54 #868 (permalink)
Приветик а вот и мы снова!Сегодня делали прививку,он даже не заплакал когда ему сделали,а я уже настраивалась что реву будет,тут в субботу на др ходили брали его с собой,народу человек 12 было шумно но сынулькин молодец,всем улыбался за столом когда были в кресле не сидит пытаеться выбраться из него а кладу на коелнки так он берет садиться и бокал с соком отнимает у меня и болтает при этом,так мило было,я гворю что это он тост произносит правда его особо никто не слушал а с сидением у нас это отдельная песня,как только оказываеться у меня на руках так ему сидеть надо,причем он не за ручки садиться а сам просто берет подаеться телемои головой вперед и садиться и такой довльный аж визжит от удовольствия сразу такой важный,а если на кухне садиться так сразу руку на стол и бьет по нему,не знаю что делать невропотолог сказала можно иногда ем у давать сидеть но он так час то это делает,что даже не знаю,как только кладу его он упираеться берет опять садиться!А еще сейчас пытаеться на коленки вставать упираеться попу поднимает,а коленки пока проскальзывают и долго так удержаться не может!Слюни сильно текут на дщню 2 слюнявчика меняем и 3 кофты,даже пока ержала его сегодня на руках чтобы привку сделать в попу,так он там на кушетке такую лужицу наделал им из слюней приличную!А еще врач опять пристала с этими соками типо надо давать надо давать уже устала ей гворить что не хочу,а она все настаивает я ей сказала что мнений много на этот счет!Влдаик спит уже 3 часа у меня,отсыпаеться,я тоже немного отдохнула,так хорошо....вот такие у нас новости!!!!Всех у кого были м аленькие датки примите наши поздравления искренние,растите большими!

Старый 29.01.2008, 18:56 #869 (permalink)
Присоединяюсь к поздравлениям! Алену с 4 месяцами!

Лена, а как же тогда ей соску дать, в рот засунуть и шарфом сверху завязать? По другому она никак, все выплюнет! Правда, я кстати тоже заметила, как и Надя, что моя меньше сосать пальцы стала... У нее сейчас все что под руку поподается все в рот, одеяло, игрушки над кроваткой, прорезыватель, если мама вовремя успеет дать! А на улицу мы выходим когда Злата уже почти спит, поэтому и не орем особо!

Леночка, поздравляю с удачным прохождением прививки! Дай Бог чтобы и последствия остались незаметными! А Владик молодец, садится - значит уже готов к этому! Ты ему не мешай, но и не помогай и врачей на счет соков поменьше слушай!

Старый 29.01.2008, 21:17 #870 (permalink)
Леночка у нас заметно повеселела! Владик умничка - мамочку радует!
Аленку с четырехмесячьем!!!

Ответ

Опции темы